новость Во Львове решено снести советские памятники

11.05.2007
Памятник Ленину во Львове. Фото с сайта Столетие.Ру

Памятник Ленину во Львове. Фото с сайта Столетие.Ру

Депутаты горсовета Львова большинством голосов приняли решение о сносе советских памятников. В первую очередь под снос пойдет памятник воинам- Освободителям у парка культуры, где в День Победы традиционно собираются ветераны.


Комментарии
(написано анонимно) 11.05.2007 22:55 (#)

bravi!!!!

5+

друг 12.05.2007 07:49 (#)

давно пора

Давно пора завязать с идолопоклончеством. Осточертели эти идолы

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 12.05.2007 12:12 (#)

Во Львове есть кладбище,

на нем похоронен Иван Франко. Я забыл его название. Так на этом кладбище есть склепы, высотой примерно 1,5 м, их много и они сделаны по одному стандарту. Эти склепы начала ХХ века. Так из многих склепов выброшен первый покойник, стерта старая надпись, а новая гласит: "полковник Иванов Иван Иваныч". И похоронен Иван Иваныч в 50-60 годах и причем много полковников захоронено в этих склепах. И вот по этому поводу я хочу спросить совков: это не осквернение могил? Это что?. Так, что лучше бы совки заткнулись и не вякали. Может есть кто-нибудь из Львова, кто знает больше меня про это кладбище, про склепы и про захоронения "освободителей" в склепах?

Л.П. 12.05.2007 15:43 (#)

"Во Львове есть кладбище"

Про склепы не знаю. Участок кладбища, где похоронены польские солдаты (погибшие во время польской кампании) осквернен основательно и, несомненно, обдуманно. Надписи на могилах сбиты, вероятно, долотом или чем-то в этом роде. Над могилами - колоннада, надпись на ней не пострадала (не дотянулись, лестницу не взяли): Mortui sunt ut liberi vivamus ("Они умерли, чтобы мы жили свободными"). Так, во всяком случае, обстояли дела сорок лет назад...

(написано анонимно) 12.05.2007 23:51 (#)

Les ennemis de mes ennemis sont mes amis.
Vragi moih vragov- moi druzja!!!

(написано анонимно) 11.05.2007 23:09 (#)

понеслась весна по кочкам...

занятно ) Львовским шпротам - бойкот!!!

(написано анонимно) 11.05.2007 23:21 (#)

А Нашистята опять бузить будут? Так скоро в Москве ни одного посольства не останется.

(написано анонимно) 12.05.2007 00:14 (#)

"Бузить" будут в первую очередь восточные украинцы. Это еще больше расколет страну.

(написано анонимно) 12.05.2007 02:36 (#)

Написано анонимно) "Бузить" будут в первую очередь восточные украинцы. Это еще больше расколет страну.-----------------------Это мдкам как ты что-то - за так или за ириску, а им пох!

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 12.05.2007 16:13 (#)

Слава Україні!

Українські друзі! Зносите ці ідоли до чортової матері! Якщо москалям потрібні їх чучела, то отдайде їм, а так на смітник! Слава Україні!

Janis 11.05.2007 23:39 (#)

SUPER!!!!

SUPER!!!!!!

Цукерман Лейба Мовшевич, борец с совком 12.05.2007 20:46 (#)

Kas super?

Siers nav piena produkts, bet.......

(написано анонимно) 12.05.2007 23:46 (#)

chto , Leiba? Dumaiesh nechitajut i neponimajut??? I chitajut i ponimajut, mezhdu prochem. A neponimajuschim,- on utverzdaet chto sir ne molochnij produkt...

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 13.05.2007 01:58 (#)

Super

Obro eskluss vader noa cixe.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 13.05.2007 16:19 (#)

Ну и гад же мой сосед.

У меня по соседству живет студент из Латвии, я его поросил написать совсем другую фразу, убью гада за сыр. Правда, если там действительно про сыр.

(написано анонимно) 11.05.2007 23:53 (#)

Мда. Россия передернула, обострила внимание и пошло как в домино. В Таллине было перемешение,в Львове речь идет уже о свержение....

Гогберидзе 12.05.2007 00:22 (#)

УКРАИНЦЫ из Львовской области,спасибо Вам что есть на этом свете.Мы любим Вас и увожаем. Полностью поддерживаю Ваше решение убрать памятники варварам.Мы помним все, мы не простим москалям их преступления против человечество.Считаю нужны памятники тем кто воевал с СССР,умершим в годы искуственного голода,погибщим от репресси советов.

(написано анонимно) 12.05.2007 00:45 (#)

Не уважаемый Гогберидзе можетели вы ответить на вопрос кто по национальности были: Сталин, Берия, Ордженикидзе, Троцкий, Каменев, Зиновьев,Свердлов, Ягода, Дзерджинский и т.д. После этого второй вопрос _ Причем тут москали. Но бог с ним , с Говноберидзе. Самое страшное что ни один "демократ" небудет оспаривать с ним эту руссофобию!

(написано анонимно) 12.05.2007 02:40 (#)

2007-05-11 20:45:39(Написано анонимно) Не уважаемый Гогберидзе можетели вы ответить на вопрос кто по национальности были: Сталин, Берия, Ордженикидзе, Троцкий, Каменев, Зиновьев,Свердлов, Ягода, Дзерджинский ........-------По национальности ЭТО БЫЛИ СУКИ КАК ТЫ -2007-05-11 20:45:39!

(написано анонимно) 12.05.2007 17:52 (#)

A ne russkije li seichas sashishajut pamjatniki takih lic kak tot zhe palach Dzerzhinski? Ne iz etogo li poshla volna russofobij po Evrope?

User raba, 12.05.2007 03:04 (#)

Тупоносому аРе

Поблагодари всевышнего шо ещё на свете есть эстонцы. У них как раз узаконивают гомосексуализм, тебе туда дорога, вай вай вай, братья твои. У украинцев однако полная жопа опять у них красные и белые только другого цвета. У вас в грузии Саакашвили со всего суеверного государства бабло собирал на поездку в польХу. Спонсоры то кончились, с запорганов хохлятских на ослов пересаживаетесь. Путин всю им малину обосрал в Польхе, так у него денег нет обратно домой в гРузию. Так что сиди в своих долбаных горах, жри говенные ананасы и не вякай

(написано анонимно) 12.05.2007 23:49 (#)

Ukraina, vivat!!! Tolko vmeste s sosedjami, mozhno velikie dela provernutj.

Андрій 14.05.2007 06:04 (#)

Дякую

Гогберидзе.Тримайся дуже разом переможемо.Слава Україні

Иван Иванович Трахтенберг 12.05.2007 01:39 (#)

Памятники Ленину и Буденному сам Бог велел снести.

(написано анонимно) 12.05.2007 01:45 (#)

Ив.Ив. этих памятников во Львове давно уже нет. Есть только один памятник со звездою- памятник воинам освободителям.

Л.П. 12.05.2007 07:15 (#)

Ностальгия

А памятник на фото - неужели он тоже снесен? Фон к нему, кажется, ретушер присобачил (очень халтурно) какой-то новый. Если не ошибаюсь, этот шедевр стоял перед зданием оперы. Спереди на Ленине - обычный пиджачок, зато сзади он превращается в мантию и складками спускается до самой земли... Так это, по крайней мере, сохранилось в моих детских воспоминаниях.

Л.П. 12.05.2007 07:20 (#)

Ностальгия 2

А еще во Львове был мавзолей Ленина! Маленький только. Водили туда детей на экскурсии. Только вспомнить никак не могу - Ленин был там тоже маленький, или в натуральную величину? Ежели кто помнит, подскажите.

Иван. 12.05.2007 14:16 (#)

Особенно если учесть , что освободители в будёновках дважды "освобождали" Львов. Первый раз в 1939 году совместно с фашистской Германией (те хоть один раз) и уже в 1944. Результаты "освобождений" можно посчитать по холмикам надгробий и в архивах в москве до сих пор сверх секретных.

(написано анонимно) 12.05.2007 01:47 (#)

Скоро на Украине начнется гражданская война.

Грыцько 12.05.2007 02:51 (#)

2007-05-11 21:47:38(Написано анонимно) "Скоро на Украине начнется гражданская война".--------------------------------------------Дурень думкою богатеет (укр. пословица).

(написано анонимно) 12.05.2007 03:30 (#)

Расколется на части Украина. Раз не получилось у НАТО оранжевая ревоюция, то просто спровоцируют и расколют.

(написано анонимно) 12.05.2007 09:38 (#)

Скоро на Украине начнется гражданская война.

Ne dazhdeshsia SUKA

быдло 12.05.2007 03:42 (#)

Если этих шавок не одернут из киева - а их могут и не одернуть (ющенко целенаправленно углубляет раскол среди украинцев), то крым и юго-восток украины вскоре будут российскими. Не уверен, что России это нужно, но пусть будет.

User vitalko, 12.05.2007 05:14 (#)

Твой ник очень точно тебя характеризирует, только добавь "тупое.". Москали где придумали, где приврали, а ты купился.

Ну а если ты москаль, я не удивляюсь В Таллине ро"ссияне"себя показали

тупое быдло 12.05.2007 17:00 (#)

Уверен, что когда лет через 20 вы вступите в ЕС будете выглядывать из очередной глубокой дупы и очередного кризиса, вы будете вспоминать клятых москалей. Ведь не могут же быть в виноваты украинци в украинских же геморроях! И не только - также беды украинского народа - изза советских памятников. Снесите их, и будет вам щастье и полный ЕС.

Цукерман Лейба Мовшевич, борец с совком 12.05.2007 21:03 (#)

Тупому быдлу!

Українці господарі на своїй землі і не вам їх учити. Спочатку з своїми злодіями розберіться, дороги побудуйте і зробіть щось з дурнями. Вас до Європи ніколи не візьмуть, тому ви країна третього миру. Йди поцілунок портрет свого ідола. Стане легше.

(написано анонимно) 12.05.2007 23:58 (#)

Ruskim eto nuzhno,potomu chto Baltika teperj zakrita"okno zahlopnuli"i chtobi sohranitj ,hotj Chernomorie v svoem vladenii, neudivljusj nichemu..

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 13.05.2007 02:12 (#)

" Уважаемое" тупое быдло.

Я прочел твою депешу (2007-05-11 23:42:16) и понял, что ты ведущий расейский юрист-международник, так сказать знаток международного права. Допустим, что в Украине случился бунт и Крым и Юго-восток высказали нежелание находится в одной стране с бандеровцами (я их очень даже очень уважаю), каким образом Расея сможет забрать себе территорию другого государства? По указу Пути? По воле москалей, прибывших в Крым, вместо высланных крымских татар? Ну объясни ход своей извилины! А почему бы Аляску не вернуть взад? Жду,тов. Быдло. P.S. Слово "товарищ" я употребляю только в презрительном значении, для меня хуже, чем пидор или вафлист.

ВЧ 12.05.2007 11:34 (#)

Вернуть Львов прежним хозяевам!

Предлагаю быть последовательными до конца. Раз жителям Львова так ненавистен Советский период, предлагаю вернуть его тем, кому он принадлежал до этого - Польше. Полагаю, Украина возражать не будет. Украинцы и поляки теперь закадычные друзья, не так ли? * Историческая справка: польский город Львов был захвачен Советскими войсками после подписания пакта Молотова-Рибентропа и насильно присоединён к территории Советского союза. До этого он никогда не входил в состав ни СССР, ни Российской Империи (в отличие от прибалтийских стран). Он принадлежал либо Польше, либо Австро-Венгрии. Поэтому юридических оснований для оспаривания данного вопроса быть не может (в отличие от российского Крыма, который хохол Хрущёв подарил своим хохлам, что может быть оспорено, так как является должностным преступлением).

fog 12.05.2007 13:52 (#)

сначала Кенигсберг верни Германии , а Москву Украине

а потом гавкай, всранный Росиянский хозяйчик

Ирочка 12.05.2007 15:46 (#)

ПАМЯТНИКИ

Если сносят памятники,значит память жжет за все постыдные дела.А памятники не при чем. Учитесь у Лондона.Все памятники хранят и никому они не мешают.Как стыдно за все,что творит сейчас Россия,сталинское время наступило и 90 процентов россиян это понимают.Кому-то будет не только стыдно за прошлое,но еще и отмщение истории и народа не за горами. ПОЗОР,господа правители,ПОЗОР!!!

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 12.05.2007 16:20 (#)

Ирочке!

А что в Лондоне и его окрестностях есть памятники бойцам-освободителям РККА? Или солдатам вермахта? И не надо трындеть, в 1940 году первое, что сделали "освободители" это снесли памятники, которые не вписывались в их коммунистическую идеологию и переименовали улицы. Или у совков склероз?

А.Кустиков 12.05.2007 16:42 (#)

Так Ирочка про это и написала: Красные придут - сносют, Жовтые придут - сносют. И куды бедным памятникам податься?

User vitalko, 12.05.2007 14:16 (#)

ВЧ, широка монголия родная?

:LOL:

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 13.05.2007 02:21 (#)

Хрущев был русским!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Никита Сергеевич Хрущёв родился в 1894 в селе Калиновка Курской губернии. В 1908 г. семья Хрущёва переезжает в Юзовку. Он натуральный курский соловей. Так что не надо гнать про то, что Никита был хохлом.

А.Кустиков 12.05.2007 15:18 (#)

Интересно, а если в Нью-Йорке или , чем черт не шутит, Вишук

А.Кустиков 12.05.2007 15:21 (#)

А нигде еще не писали, что это русские Христа распяли?

Голанец 12.05.2007 15:56 (#)

в карпатских лесах

старичок спрашивает у грибника:А шо це ты тут робышь?-Грибы собираю,дедушка!-А ты их сажав?" Серия анекдотов советских времен об отношении "западенцев" к "москалям клятым" показывала "искренность" нерушимой дружбы народов в СССР.Совершенно не стоит удивляться и возмущаться действиями львовских властей.Тамошние жители, скрепя сердце и сжав от скрытой ненависти зубы,давно ждут подходящего времени и ситуации,да и прецендента для сноса всей СОВЕТСКОЙ символики.Сопротивление советской власти в тех краях длилось до начала пятидесятых,а в скрытой форме оно продолжалось до развала СССР.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 12.05.2007 16:29 (#)

Голанцу!

Шолом! Вы мне напомнили анекдот про "западенцев": " Идет в колхозе собрание. Вдруг слова просит вуйко (дядька) Петро.Секретаь парторганизации говорит, что Петро бандеровец и нельзя ему давать слово. Голос из зала: " Так он о природе хочет сказать!". Решили дать. Встает вуйко Петро и говорит:" Берегите леса, они нам еще пригодятся". Всего Вам хорошего,г-н Голанец! Счастья и процветания Вашей стране! Стойкости Вашему народу!

Голанец 12.05.2007 16:53 (#)

спасибо за пожелание!

Из той же серии:"м.Львов.Приезжий,дабы не нарваться на оплеуху,вежливо так спрашивает:Скажить,будь ласка,где здесь ОСТАНИВКА?В ответ получает оплеуху:Не останивка,а ЗУПЫНКА,москаль клятый!Понайидуть тут!"Или такое:"Мыкола,нащо ты машинною олиею квыты полываешь?Воны ж завьянуть!-Хай соби вьянуть,абы зброя не заржавила!"Или:А как воны на наш БОРЩ говорять?-Первое!А на пыво-пиво!Вбыв бы гадов!-Такая вот братская нерушимая дружба была.Другое дело-Одеса!Самый лучший город в мире!Самый аполитичный,свободный от серьезного отношения к влстям во все времена.Жаль,что пришлось покинуть его и вернуться,к сожалению,в среднюю полосу России.

тупое быдло 12.05.2007 17:06 (#)

ненависть к русским - отличный повод подружиться

Ага, цукерман - хохляра. Все ясно.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 12.05.2007 18:41 (#)

К великому сожалению

Цукерман не хохляра, я сочувствуйщий всем жителям Западной Украины, в их справедливой борьбе с москалями, которые пришли их "освобождать". У нет ненависти к русским, я их уважаю, но их осталось в России примерно 5% от всего населения, но вот совки это мои враги и это факт.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 12.05.2007 18:49 (#)

Тупому быдлу!

Я руський би виучів тіко за то, шо нада допітувать плєнних.

(написано анонимно) 12.05.2007 20:14 (#)

Цукерман, тебяж недавно одолевали моль и глисты! Хотя тебя предупреждали, не мелочись, не тяни на историческую родину старое барахло, не тяни в рот разную гадость! А теперь ты в ЦРУ, ну ты приподнялся! А на фиг ты с глистами в ЦРУ, и как с такими болезнями будешь бороться с москалями?

Цукерман Лейба Мовшевич, борец с совком 12.05.2007 21:11 (#)

Анониму -совку 2007-05-12 16:14:02

Если ты даже не знаешь, кто в России проходит под кличкой моль и глист, то ты убожество. Точно такое же как глист. За меня не ссы, я принимал активное участие в смерти ссср и видишь его больше нет. А ты еще вякаешь. Лучше сходи в книжный магазин и купи книгу "Детство Вовы" и прочти.

(написано анонимно) 13.05.2007 17:25 (#)

Ха! Как тебя, козлёнка, проняло, ёщё чуть-чуть и матом изошёлся! Это хорошо!Говори дальше.

Asmodeus 12.05.2007 16:37 (#)

http://www.grutoparkas.lt/index-ru.htm

V Litve u idolov esti svoia rezervacia :)))
http://www.grutoparkas.lt/index-ru.htm

(написано анонимно) 12.05.2007 17:26 (#)

Анекдоты про москалив

http://www.moskaliv.net/

Янис 13.05.2007 22:43 (#)

молоци давно канчать унижение от того, что памятноки окупантов и варворов стоят на парадных местах в центре городах пост-советского пространства!!!

(написано анонимно) 26.05.2007 19:35 (#)

МОСКАЛЯМ: Убейте себя об стену,тупоголовые ублюдки!

(написано анонимно) 31.07.2007 12:37 (#)

Львовская областная прокуратура возбудила уголовное дело по фактам преступления против человечности,по которой москали будут судить.