статья Тяжело с ученьем

Виталий Портников, 08.06.2006
Антинатовский митинг в Крыму. Фото  ИТАР-ТАСС

Антинатовский митинг в Крыму. Фото ИТАР-ТАСС

Не провести учения с НАТО в Крыму - показать слабость власти. Провести - нет законодательной возможности. И этот пат будет преследовать Ющенко, пока он будет держаться за оранжевую юбку Юлии Тимошенко, - вот что пытаются объяснить президенту руководители Партии регионов.


Комментарии
(написано анонимно) 08.06.2006 18:48 (#)

А Россия и правда непричем?

Удивительно. Такая великая страна.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fog, 08.06.2006 20:38 (#)

Если тут приведены цитаты Бен Ладена, то он серьезный философ, а не просто солдат, даже не ожидал.

И кстати многим Россиянам, очень полезно почитать про свое возможное будущее, ?..а может и действительно реальное, доиграются со своим любимым Путей и его шоблой

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.06.2006 22:41 (#)

Ну самый простой еврей

Мне кажется,что эту глубокомысленную статью писал ВЕЛИЧАЙШИЙ ИЗ ВЕЛИЧАЙШИХ УМОВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА,А таковых среди евреев быть не может,потому что евреи далеко не самые умные на белом свете.Такое мог написать кто-то из ВЕЛИЧАЙШИХ РУССКИХ.Например Новодворская.Илларионов или кто-нибудь из оной плеяды МУДРЕЙШИХ ИЗ ГЛАВНОМЫСЛЯЩИХ.Я снимаю шляпу перед автором статьи.Я низко кланяюсь ему в ноги.Не нахожу слов для благодарности,потому как тупой! Молюсь за здоровье автора.!!!

(написано анонимно) 09.06.2006 04:31 (#)

Только что в передаче "К барьеру" Новодворская выступала против Витренко и очень-очень жидко обделалась. Как всегда. Витренко победила с перевесом почти семь раз.

(написано анонимно) 09.06.2006 14:23 (#)

Да уж, эта кадушка наболтала много лишнего. Но ещё лучше облажался Боровой.

User mogol, 09.06.2006 16:43 (#)

00:31

Вообще уже даже не смешно. Когда ВИН выходила к барьеру, она самостоятельно не смогла подняться на ступеньку и ей помогли. Какой-то паноптикум уже. Какое-то фрик-шоу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.06.2006 23:54 (#)

za odnovo ubitova armianina 10 russkix soldat budem rezat.

a poto budem ibat russkix bab.dashnak

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sokrat, 08.06.2006 19:18 (#)

Если бы Ющ не меньживался, а давно признал Тимошенко премьером она бы не только всяким затулиным, но и прочей московской братве яйца в миг выкрутила. Если они у них есть...

(написано анонимно) 08.06.2006 19:21 (#)

Тимошенко уже однажды была премьером, и что, много она яиц выкрутила, пока её не выперли, как проштрафившуюся домработницу?

(написано анонимно) 08.06.2006 19:53 (#)

Вот отсюда и проблемы. А Портников купит себе новую машину. За своевременный высер. А Грани ушли в одном пакете с Коммесрантом.

(комментарий удалён)
User sokrat, 08.06.2006 19:20 (#)

Поведение крымских баб (вне зависимости от пола) - это поведение баб. Были у них местные кавалеры - российские моряки. Но приехал заморский ухажер. Каким же образом обратиь его внимания на провенциальных сердючек? Орать у него под окнами гостиницы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fog, 08.06.2006 19:24 (#)

?Виктора Ющенко и его партию? - у Ющенко партии уже нет, точнее он уже не ее лидер

?.. одна из проблем Украины, что пока в Украине нет партий в традиционном смысле этого слова. Любая партия должна выражать интересы определенных групп населения, что выражают партии в Украине, редко знают даже ее лидеры (кроме общей демагогии счастья всем и очень много). Ну кроме разве, что когда купленные люди в партиях выражают интересы конкретных людей вроде Партии регионов (КПУ такая же собачья партия как и Партия Регионов), выражающих интересы Москвы в Украине (не Украинских граждан). Четко выраженная идеология есть только у СПУ, но к сожалению эта идеология и программа СПУ и при всем моем уважении к Морозу не отвечает в данный момент, скорейшему выходу Украины на уровень жизни населения Европейских стран (с моей точки зрения конечно). У ?Нашей Украины? и у БЮТ (основных независимых партий Украины) нет ярко выраженной и устоявшейся идеологии, и самое главное людей (ядра партии), проводников этой идеологии. То есть при смене Лидера партии возможна смена курса партии на полностью противоположный, что мы наблюдаем в данный момент в ?Нашей Украине?, когда там был Ющенко лидер, курс был один. В данный момент лидеры партии ?Наша Украина ? Ехануров и Порошенко, взяли курс на интеграцию с Партией Регионов (прослеживаются явные коррупционные мотивы). И пат будет до тех пор, пока Коррупция не будет объявлена самым страшным преступлением в Украине и абсолютно все чиновники начиная с Кучмы и Кравчука, должны будут привлечены к ответственности с полной конфискацией ?заработанных? миллионов и миллиардов. Для контроля за этим этого надо Идейные честные Люди, честное СБУ, прокуратура, а где их взять? ?.. вообщем замкнутый круг. Остается надеяться только на помощь и благоразумие Запада, потому, что если рухнет Россия, то ее территорию можно будет присоединить к Украине, если рухнет Украина- это будет новое ?Сомали? в центре Европы, такого никакая цивилизация не переживет.

(написано анонимно) 08.06.2006 19:30 (#)

Не было независимой Украины на географической карте никогда и ничего - цивилизация не рухнула. Поделить Украину между Польшей и Россией и нет проблемы.

(написано анонимно) 08.06.2006 20:04 (#)

kak budto vas kto-to sprashivaet!

tol'ko suntes' sjuda...Chechnia raem pokazhetsja

(написано анонимно) 08.06.2006 20:56 (#)

Всякий раз, когда мы делили территорию, сейчас условно называемую "республика Украина", мы никого не справшивали, и менее всего нас интересовало мнение мазепинцев и их потомков.

(написано анонимно) 08.06.2006 22:06 (#)

Государства под названием "республика Украина" не существует. Ты невежда.

У вас есть выбор: забыть о притязаниях на Украину, ещё немножко просуществуете как нечто одно. Или полезть, и тогда конец вашей федерастии. Распадётесь на 10-20 кусков со страшной вонью.

(написано анонимно) 09.06.2006 04:32 (#)

chego s nim sporit' - on bol'noj na golovu

nakurilsja i naslushalsja Blevont'eva

(написано анонимно) 09.06.2006 15:33 (#)

Это почему?

(написано анонимно) 10.06.2006 15:25 (#)

По кочану

(написано анонимно) 08.06.2006 19:32 (#)

Рецепт настоящего националиста. Украина как государства не состоялось, всё институты сгнили, потому надо вводить внешнее управление. Хорошая идея. Кого в гауляйтеры выбираем - ляхов или литвинов?

(написано анонимно) 08.06.2006 22:22 (#)

Чушь. Надо слушать народ.

Эти промосковские, пропутинские против демократии? Вот и надо разгонять их дубинками. А с их лидерами поступать, как их любимый Лука со своими конкурентами. Пожёстче надо. Добро должно быть с кулаками. Кстати, поздравляем наших американских друзей с успешным уничтожением этого негодяя. Так держать!

User ydacha17, 09.06.2006 04:47 (#)

Чушь народ надо слушать

Пиндосы не твои друзья они твои хозяева!Дружба предполагает равенство, а так сам понимаеш сплошная проституция!

(написано анонимно) 09.06.2006 15:42 (#)

Лука живи здоров, а когда лижешь американскую задницу, надо подписываться - а то они не оплатят.

(написано анонимно) 10.06.2006 17:30 (#)

Ну публика!

Вот уже Лука у них лижет америк. задницу, потому что не хочется по кускам губерниями свою страну отдавать. И всё только бабки на уме, голодные, голодранцы какие-то. Самое смешное, что называют себя "патриотами"!

(написано анонимно) 08.06.2006 19:27 (#)

Мнагакратно абсосаная тема. Боян, карочи. Никакой пазетивной праграмы. И нахуя это было писать, спрашываецца?

(написано анонимно) 08.06.2006 19:29 (#)

Есть заказ, вот и пишет. Достали...........

(написано анонимно) 08.06.2006 19:28 (#)

Прожили без крыма 15 лет и дальше проживем.

(написано анонимно) 08.06.2006 19:25 (#)

Это не статья, это эпитафия оранжевой власти. Нет её, кончилась. "Так называемый" Янукович за горло держит всенародно избранного и отпускать не собирается, будет дожимать.

(написано анонимно) 08.06.2006 19:28 (#)

Крымом всегда владел последний завоеватель. Украина Крым не завоёвывала, значит владеть им должна Россия. Или тот, кто Крым завоюет. Нашли о чём спорить.

(написано анонимно) 08.06.2006 19:47 (#)

"Украина Крым не завоёвывала"
Она его честно прибрала нахаляву.

(написано анонимно) 08.06.2006 20:13 (#)

mozhno podumat' ukraincy sideli i smotreli kak "russkie" Krym zavoevyvali

Ukraina vsegda byla schitom dlja tuporylyh rossijskih "polkovodcev". V kazhdoy vojne Ukraina i Belorus otdavalis' protivniku na poruganie. Milliony ukraincev pogibli, zaschschaja Rossiju, mat' neblagodarnyh i lzhivyh nedoumkov

(написано анонимно) 08.06.2006 20:27 (#)

Я прям слезу пустил. Бля иди читай книжки по истории. Только не украинские а хотя бы европейские.

(написано анонимно) 08.06.2006 20:29 (#)

sam chitaj, potom sovetuj

"evropejskie"! ty hot' odnu chital?

(написано анонимно) 08.06.2006 20:33 (#)

Нет =) Я тебя подебал ))

(написано анонимно) 08.06.2006 22:31 (#)

15:28 и его многочисленные единомышленники люди прошлых веков. Реликты. Скоро их будут показывать в музеях в хорошо охраняемых вольерах с крепкими решётками.

(написано анонимно) 09.06.2006 01:40 (#)

Не совсем так. Крым переходил из рук в руки 3000 лет от одного завоевателя к другому. Но пьяная выходка Хрущева повернула его судьбу по-другому. По своей воле мы в вольеры не полезем и, очевидно, нас туда придётся загонять силой. Уж не бандеровские ли бандиты будут это делать? не будет бандеровской власти в Крыму

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.06.2006 20:15 (#)

Вы почаще и погромче озвучивайте свои идеи. В Евросоюзе очень "привечают" антисемитов.

(написано анонимно) 08.06.2006 20:20 (#)

nichego, glavnoe my nikogo bit' i rezat' ne budem

i fashisty tipa Zhirinovskogo v Radu ne prohodjat i ordena ne poluchajut

(написано анонимно) 08.06.2006 20:31 (#)

Да знаем мы как вы никого не бьете и не режете.

(написано анонимно) 08.06.2006 23:29 (#)

chto vy mozhete znat' s vashimi "svobodnymi" SMI?

kakoj Putja chudnyj i demokratija - eto ploho, ochen' ploho

(написано анонимно) 08.06.2006 20:26 (#)

caps lock нажми для убедительности :)

.

(написано анонимно) 08.06.2006 20:12 (#)

Вы тут сидите, а там ТАКОЕ... http://www.nr2.ru/kiev/70547.html
Новость неоднозначная. С одной стороны, "ПОРА" - партия олигофренов, заслуженно получившая целых 1,.%. С другой стороны на провокации лучше всего не реагировать, тем более в такой момент. Хотя, судя по тексту, никакого особого мочилова там не было.

(написано анонимно) 08.06.2006 20:28 (#)

о как! Значит НАТО проводит учения с целью поддержки сексуальных меньшинств ?

.

(написано анонимно) 08.06.2006 20:29 (#)

Прочитал и афигел. Пора - беспесды партия патриотов Украины.

User ivan_uk, 08.06.2006 20:40 (#)

пора - партия клоунов Украины. И они НИЧЕГО из себя не представляют. Абсолютно.

(написано анонимно) 08.06.2006 22:41 (#)

Д

...

(написано анонимно) 08.06.2006 23:25 (#)

Крымские татары лояльные граждане

Ну мне если чесно пофигу ) Лояльные и лояльные. Все харашо прекрасная Маркиза.

User vitalko, 09.06.2006 03:54 (#)

08.06.2006 | 16:12

http://www.nr2.ru/kiev/70547.html В этой статье необъективная информация, полуправда или полуложь, кому как нравится.

(комментарий удалён)
User fog, 08.06.2006 21:11 (#)

УКРАИНЦЫ МОСКВА НАМ СНОВА ГОТОВИТ ГЕНОЦИД И ВОЙНУ!!!!!

Ну все если русские ублюдки которые напали на ПОРА не будут привлечены к серьезной уголовной ответственности, то значит Власть в Украине украинцам не принадлежит.И Украинцам ПОРА будет подыматься на национально ? освободительную борьбу против Московских оккупантов и начинать формирование отрядов и армии ОУН - УПА.

(написано анонимно) 08.06.2006 21:23 (#)

Этот, человек есть сам пиздец. Я его боюсь.

(написано анонимно) 08.06.2006 21:22 (#)

...а также начинать копать схроны и не забыть вечером сбегать на процедуры в ближашую психушку.Думаю,парочка курсов галоперидола не повредит

User ivan_uk, 08.06.2006 22:14 (#)

ПОРА - идиоты, поолжи руку на сердце и согласись :) их использовали в "помаранчевой революции", а когда начали делить власть - послали подальше :)

(написано анонимно) 08.06.2006 22:50 (#)

Ни фига подобного. Просто начинающие политики, неопытные ишшо. Потому и пролетели. Но посты какие-то получат. Власть их уважает.

Если же речь о 20-летних активистах, то им ещё учиться надо. Куда ж сразу во власть?

User ivan_uk, 08.06.2006 22:56 (#)

Эти активисты думают только о личной выгоде, лет в 35 отрастят брюха, и будут бухтеть о демократии и свободе. Есть конечно "идейные", но такие далеко не пробиваются

(написано анонимно) 08.06.2006 22:38 (#)

Напомни только, чем закончилось это УНО-УПО! Туманному придурку бояться нечего, так как он шизофреник. Хотя принудительное лечение не помешает.

(написано анонимно) 08.06.2006 22:44 (#)

Н

...

User ivan_uk, 08.06.2006 22:58 (#)

даа... если то, что мы имеем на Украине называется "победой", то страшно представить что было бы при "поражении"

(написано анонимно) 08.06.2006 23:31 (#)

povtorenie 1933 goda

ili moskovskij lakej Janukovich - prezident i Ukraina kak marionetochnoe gosudarstvo, bez jazyka i samostojatel'noy politiki, Kravchenko - ministr VD, otrezannye golovy neugodnyh zhurnalistov i cenzura. To chto sejchas v Rossii i Belorusi...

(написано анонимно) 09.06.2006 15:23 (#)

Лучше - посмотрим.

(написано анонимно) 08.06.2006 22:49 (#)

СВД

На "в Украине", а "на Украине" . Это во-первых. А во-вторых, кроме вонючих бандеровских областей, никакой Украины не существует. Есть Мало-Россия - это все Левобережье, Донбасс, все причерноморье. И Россия их скоро заберёт, сколько бы вы не бились в истерике. А Крым даже и к Малороссии не тянет - это исконная часть Великороссии. А что касается западенцев - они у меня на даче сейчас вкалывают. Ты, 17:11, случайно не среди них?

User ivan_uk, 08.06.2006 22:59 (#)

западенец на даче с выходом в интернет? оригинально:)

(написано анонимно) 08.06.2006 23:22 (#)

mechty-mechty...

dolzhen ogorchit' mechtatelja i v Vostochnoj i Zapadnoj Ukraine bol'shinstvo naselenija schitaet sebja ukraincami. tak chto v vashu diktaturku zhelajuschih idti netu...

(написано анонимно) 08.06.2006 23:28 (#)

pyshetsia "V UKRAINE", a vot "NA..." pishetsia to mesto, kuda tiebia poslali v 1991, 2004 i v 2006... krome togo "na..." oboznachajetsia to mesto, kuda poletit pepel ot tvojej dachi., jesli tol'ko posmejesh rypnut'sia V Ukrainu... eto vo-pervyh. Vo-vtoryh, net govorish Ukrainy? zato jest UKRAINSTSY. ih okolo 2 millionov v odnoj Moskve. Kak dumajesh, oni vse izmenniki rodiny? nie-a, tak chto ustroit' tebe armaggedon vpolnie budet komu... togda uznajesh, sidia na ruinah svojego moskalistana, chego nebylo na samom dele...

(написано анонимно) 09.06.2006 14:16 (#)

Не-а. Они не изменники. Они тупо кушать хотят. Вот и валят толпами из богатой и дерЬмократической Хохляндии в "тоталитарную" Москву. Но, ничего.Как в НАТО вступите, бегом на вокзал в Киев. Эшелон товарных вагонов с двуглавыми орлами на бортах да конвой с оврчаками встречать. Ваши привезем. Забирайте. Нам говна не надо.

(написано анонимно) 10.06.2006 15:31 (#)

Кто же вами рулить будет? У вас во власти половина хохлов. Придётся из Израиля обратно евреев выписывать...

Сергей 21.12.2006 20:27 (#)

ты дурак на букву М

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User broms, 09.06.2006 00:37 (#)

Нормально Портников пишет, не то што остальные пидорасы.

User vmbeliaev, 09.06.2006 01:03 (#)

Украинские противники США в Феодосии сочуствуют Аз-Заркави?

директор Института стран СНГ и член центрального совета ЛужОВР партии Константин Затулин активно отрабатывал заказ Лужкова по "повороту рек вспять" на различных конференциях, и своим долгим сериалом в пользу Лужковской фантастики на Лужковском ТВЦ. http://oborotni2003.narod.ru/zatulin.html В должности директора Института стран СНГ основная задача Затулина выполнять заказы и пропаганду клана Лужкова в странах СНГ. На предыдущих выборах на Украине следом за хозяином Лужковым Затулин пропагандировал за Януковича. Это он хотел так же незаконно сделать в Крыму и сейчас. Почему его и не пустили на Украину.







Жириновский при коммунистах при участии КГБ был назначен руководителем искусственно созданной ЛДПР как альтернативу настоящим демократическим движениям (в начале 90-х об этом писали). И сейчас он отрабатывает все те же провокационные заказы Кремля. Поэтому Жири-го и не пустили на Украину.








PS. Украинские противники США в Феодосии сочуствуют Аз-Заркави, который убит американцами под Багдадом?

(написано анонимно) 09.06.2006 01:26 (#)

Укранаци, вы не ведаете, что творите!

Прольется кровь!

Укралисты несчастные! Амбиций много, а мозга мало.

(написано анонимно) 09.06.2006 01:30 (#)

Амбиций много, а мозга мало - eto pro Kreml'

ochen' tochno zamecheno

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.06.2006 02:12 (#)

Крым - это русская земля.

Кому это ещё не понятно?!!
Передача по инициативе Хрущёва Крымской область в состав УССР в 1954 году в знак дружбы при праздновании 300-летия Переяславской Рады теряет свою силу, так как Украина не находится больше в союзе с Россией.

(написано анонимно) 09.06.2006 02:23 (#)

Тем более, что Севастополь остался под юрисдикцией СССР. Не понятно, что хохлятский флот там вообще делает. Это они нам аренду за баирование должны платить, как правоприемникам.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.06.2006 04:13 (#)

Севастополь - украинский город и с этим фактом придется смириться

никто Севастополь и Крым просто так не отдаст. Хотите воевать - давайте. Мы за Родину постоять сумеем.

(написано анонимно) 09.06.2006 04:23 (#)

Вот сейчас крымчане это доказывают. Под российскими флагами. А юным бандеровцам, которые из Львова приехали, морды набили.

(написано анонимно) 09.06.2006 04:29 (#)

para l'vovjan - ne Ukraina

pri neobxodimosti armija navedet porjadok i nadenet namordniki na moskalskix najmitov

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.06.2006 05:03 (#)

For 00:13 "Мы за Родину постоять сумеем".

Moya Rodina Soviet Union. Kak bit'?

(написано анонимно) 09.06.2006 06:24 (#)

it doesnt exist anymore

наидите себе другую Родину

User leonid, 09.06.2006 15:56 (#)

А Вы шутник, 01:03!

Неужели действительно искренне верите в реанимацию? Вам - для поднятия настроения: http://www.sovmusic.ru/

(написано анонимно) 09.06.2006 15:49 (#)

Напомнили анекдот про врача-оптимиста - Не бойтесь больной, операция пройдёт хорошо. Не могу же я зарезать десятого больного подряд.

(написано анонимно) 09.06.2006 04:02 (#)

russkaja, no ne moskal'skaja!!!

kak i vsja Ukraina :)

(написано анонимно) 09.06.2006 02:20 (#)

А ведь есть прoдолжение: ?HATO пpoдвигается, цветочек pacпускается. ? Myxoловкою цветок этoт называется. - Если cядет бабочка на такой цветок, в тишине послышится слабенький хлопок. - Вот и нету бабочки ? cъел её цветок. - Не пускайте, деточки, ЭТО на восток.? A вообще в роли мyxoловки не обзательно будет ЭТО, оно сделает из вас пушечное мясо (a точнее пушечное caлo) и отправит кому-тo на обед. ЭТОмy чужих opaнжевых бабочeк не жалко.

(написано анонимно) 09.06.2006 02:42 (#)

Кровавый сапог русских фашистов уже топчет святую землю Украины в Крыму.

Озверевшие банды Русских фашистов нагло бесчинствуют пока только в Крыму, но они, так же как и их духовные отцы, Сталин и Гитлер планируют снова повторить и 33 год когда, Сталинско ?фашистские нелюди по приказу из Москвы хоронили нас Украинцев живьем, и 41 год когда Немецко ? гитлеровские фашисты жгли города и села Украины. Если мы Украинцы сами не остановим эту коричневую чуму ползущую к нам из Москвы и пока захватившую только города Восточной Украины и Крыма, то русские фашисты выполнят приказы Москвы и довершат заветы Сталина и Гитлера по уничтожению Украины и Украинцев.

(написано анонимно) 09.06.2006 04:05 (#)

Какое отношение имеет продажная Украина к святой земле в Крыму?

(написано анонимно) 09.06.2006 04:07 (#)

"к святой земле "

iz kakogo durdoma ty sbezhala? milliony ukraincev pogibli zaschschaja etu zemlju. Kakoe otnoshenie imeet RF k etoj zemle, krome nenasytnogo appetita xapat' na xaljavu chuzhie zemli neponjatno

(написано анонимно) 09.06.2006 05:03 (#)

Русские из Украины

Сам ты продажный ! Тварь российская

User leonid, 10.06.2006 01:22 (#)

Святая земля бывает только на кладбище...

Вы шо, милай? Учите пока что русский язык, раз себя русским считаете.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.06.2006 05:23 (#)

Подальше от России

Знайте ! Мы будем в НАТО !

User nikiv, 09.06.2006 03:36 (#)

Fog, успокойся, дай людям на халяву бутербродов с колбасой на свежем воздухе похавать. Не отказывайся от российских медвежьих услуг, в них тоже есть польза, вспомни, как они помогли избавиться от Януковича.

(написано анонимно) 09.06.2006 04:00 (#)

5 ballov

nikto ne usilivaet antirusskix nastroenij i nacionalizma v Ukraine kak Putin

User leonid, 10.06.2006 01:25 (#)

Я в принципе согласен и с Вами, и с нулевым анонимом

Но эти дармовые бутерброды могут иметь, к сожалению, далеко идущие экономические последствия для крымчан.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.06.2006 02:55 (#)

Возможно ли смотреть телевидение прямо на Вашем компьютере, не скачивая ни одной программы?

Возможно ли смотреть телевидение прямо на Вашем компьютере, не скачивая ни одной программы? Ответ: Да! http://www.strips4you.com

(написано анонимно) 09.06.2006 05:29 (#)

Куда вы нас зовете ? В Россию? Научитесь жить по - человечески в своей России

Страна гниёт и дурно пахнет По данным Института социально-экономических исследований Российской Академии Наук в России насчитывается 4 миллиона бомжей, 3 миллиона нищих, около 5 миллионов беспризорных детей, 3 миллиона уличных и привокзальных проституток, примерно 1,5 миллиона российских женщин работают на панели стран Европы и Азии. А еще 6 миллионов российских граждан страдают душевными расстройствами, 5 миллионов наркоманы и более 6 болеют СПИДом. По словам директора Детского фонда А.Алиханова количество детей-сирот в путинской России превысило показатель мая 1945 года ? 750 тысяч против 678 тысяч после главной мясорубки двадцатого века. В РФ, по оценке Всемирной организации здравоохранения, число алкоголиков ровняется 37?42 миллионам человек. Потребление спирта на душу населения составляет, в среднем, 14 литров в год, что выводит русскую нацию в абсолютные мировые лидеры по данному показателю. Между тем, по международной шкале, употребление более 8 литров ?на рыло? обозначает физическую деградацию. По количеству театров Россия на 40 месте, а уровень развития молодежи упал еще ниже, на 47-е. Ежегодно в России совершают преступления около 3 миллионов человек, в год совершается более 80 тысяч убийств (из доклада Генерального прокурора РФ В.Устинова). Заключенных в стране свыше 1 миллиона, тогда как камеры рассчитаны на 700 тысяч. В 1937 году зэков в более многочисленном тогда Советском Союзе было на 200 тысяч меньше. По количеству заключенных на сто тысяч населения путинская Россия держит бесспорный рекорд в мире ? 800?810 человек. Каждый год в дорожно-транспортные происшествия попадают 200 тысяч человек, около 30 тысяч из которых погибают. По средней продолжительности жизни мужчин Россия занимает 136-е место в мире, а женщин - 91-е место. Как сообщило Минздравсоцразвития, миграционный прирост позволяет закрыть только 12-13% от количества умерших. Средняя продолжительность жизни в России 64,8 года, в США ? 75 лет, в Китае ? 71,3. Если не оглядываться на мировых лидеров, а сравнить данный показатель, например, с Белоруссией, где, если верить СМИ, поголовная нищета, то и здесь позиции России уступают западному соседу на 5?6 лет, а детская смертность у белорусов в два раза меньше. Каждый день в Российской Федерации производится 10 тысяч абортов, 7 миллионов браков в РФ бездетные. В XIX веке, когда в состав Российской империи входили Польша, Прибалтика, Бесарабия, Финляндия и т.д., губерний было 69, а на сегодняшний день, на ее ?останках? находится аж 89. В Соединенных Штатах, где население в два раза больше, штатов всего 52. Отсюда в России такая огромная армия чиновников ? более одного миллиона ста тысяч человек. Для сравнения: при Сталине их было около полумиллиона, при Хрущеве стало 532 тысячи. Российский генштаб сейчас по количеству работающих там офицеров превысил показатели Великой Отечественной Войны. При этом с 1991 года армия в РФ сократилась почти в пять раз. По уровню жизни россияне находятся на 60-м месте в мире, тогда как даже белорусы на 56-м. Зато по числу миллиардеров РФ на 7?9-м. Они платят самые низкие налоги (13%), которые и не снились, например, во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%). 1,5 % населения России владеют 50% национальных богатств. При этом официально более 40 миллионов граждан РФ живут за чертой бедности. По словам бывшего премьера М.Касьянова, за пол года отток финансовых средств из страны составляет до 20 миллиардов долларов. На взятки и подкуп должностных лиц население страны тратит, в среднем, 33,5 миллиардов ?зелени? (Г.Сатаров, фонд ?Индем). ?Рост производства? в РФ. По добыче угля она достигла уровня 1957 года, по производству грузовых автомобилей ? 1937 г., комбайнов ? 1933 г., тракторов ? 1931 г., вагонов и тканей ? 1910 г., обуви ? 1900 г. Авиатранспортом раньше пользовалось почти 100% населения, теперь только 3%. Обороты почты сократились в 20 раз.

(написано анонимно) 09.06.2006 05:38 (#)

спасибо за информацию, по российским СМИ этого не услышишь

а только одни нацистские бредни про молодого Фюрера, расцвет империи и врагов рейха

(написано анонимно) 09.06.2006 04:18 (#)

наглость кацапская не имеет границ

NATO поможет стабилизировать ситуацию в Крыму и охладить пылкие головы российских педриотов.

(написано анонимно) 09.06.2006 04:35 (#)

Они еще из Крыма гробы не возили.

(написано анонимно) 09.06.2006 04:27 (#)

Мы все больше и больше ненавидим тупых русских, верющих своим политикам , своему правительству

Согласен в вами !!! Авантюристка Витренко отрабатывает российские грязные деньги ! Она никому на Украине не нужна ! 100 российских граждан с российскими флагами - это не показатель мнения крымчан. Это давление со стороны России.

(написано анонимно) 10.06.2006 15:04 (#)

Мы всё больше и больше верим своему правительству, отгораживающему нас стенкой от палестинцев.

Верните землю палестинцам!

(написано анонимно) 09.06.2006 04:43 (#)

Да здравствует свободная республика Крым.

Ющенко идёт на ###!

(написано анонимно) 09.06.2006 04:51 (#)

Эт ты идеш в степь ) лол

Крым наш, украинский. )

(написано анонимно) 09.06.2006 05:03 (#)

Ваше только сало червивое.

(написано анонимно) 09.06.2006 05:14 (#)

а у вас и сала нет - только черви да глисты

вы голодранцы и тунеядцы :)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.06.2006 04:42 (#)

ЗАХЛЕБНЕТЕСЬ В КРОВИ !

После того , как татар убивали и депортировали русские из Крыма. Неужели вы придурки думаете , что татары хотят в Россию? НЕТ ДУРАКОВ !!! Далее в Крым заселили русских , которые засрали весь Крым . Они не работали , пьянствовали -- это были голые места. Поэтому Хрущев и отдал Крым Украине, чтобы на этой территории что -то росло . И Украина все эти годы в советское время пахала там. При Ющенко много татарских семей приехало назад в Крым - на СВОЮ ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ . И вы опять хотите геноцида татарского народа ? ЗАХЛЕБНЕТЕСЬ В КРОВИ !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.06.2006 05:36 (#)

Oxoлонитеcь, xoxлы и москали (ecли, конечно, здесь такие ecть) ? вас по-крупному разводят.

Pазве мог в своё время мечтать, например, Гитлер, что бы российкие pyccкие и украинцы и украинcкие pyccкие и украинцы были готовы порвать глотки друг другy? А вот оно настало. А ведь всё идёт по давнему плану (плану eщё cтарца Бжезинского и др.), всё так было задумано давно и вот step by step выполняется. И в дураках - pyccкие и украинцы, вон как ненавидят друг другa здесь (ecли, конечно, не специально нанятые провокаторы ? тогда они вольно или не вольно работают на дядю). Найдена двойная болевая точка ?Крым + HATO. Начинают на неё давить. Hикто не знает, к каким бедам это может привести, бедам для pyccкиx и украинцeв, но всё по идёт плану, вас (pyccкиx и украинцeв) никому не жаль. И ещё. Поймите, Poccии Крым не нужен, так думает либо идиот, либо провoкатор. Ещё раз ? oxoлонитеcь, не будьте пешками в чужой игре. C надеждой, Василь, белорусс.

(написано анонимно) 09.06.2006 05:40 (#)

Василь, ну что мы, украинцы, можем сделать?

россиянам виз не надо - приезжайте в Украину, отдыхайте, работайте, делайте бизнес...Нет же им этого мало! Подай им Крым, половину Украины! Они должны нам говорить что нам делать и как быть... под видом какого-то братства. Больные люди просто. Какое право они имеют совать свой нос в наши дела?!! Они выбрали Путина, нам и дела нет, их горе - их выбор. Мы выбрали Ющенко - не стало им покоя! Зло берет, какой-то сильно е*нутый народ эти россияне.

(написано анонимно) 09.06.2006 05:56 (#)

Poccии Крым не нужен?

перечитай выступления россиян на форуме

(написано анонимно) 09.06.2006 05:43 (#)

наивные на первый взгляд

Разыгрывая из себя обиженных Нато тем временем строит ведь базу? Перенесённое время учений будет ещё более тому способствовать!

(написано анонимно) 09.06.2006 05:52 (#)

ну и пусть строят

только NATO и может гарантировать суверенитет и целостность Украины. Ясно, что московская истерика связана не с угрозой НАТО РФ, а пониманием того, что Украина становится независимым государством НЕОБРАТИМО.

(написано анонимно) 09.06.2006 06:03 (#)

Oh lukavite, oh lukavite!

Nikto u Ukraini Krima i pol-strani ne trebuet. A zdes' eto pishut special'no dlya provokacii. Neuzheli ne ponyatno?

(написано анонимно) 09.06.2006 06:07 (#)

Ой-ли мил человек ! А угрозы Иванова расторгнуть большой договор?

а недавний "запрос" Думы? а бесконечные выступления российских политиков с намеками, требованиями и угрозами? А выступления Блевонтьева и др. кремлевских шавок о том, что Украины просто нету?....

(написано анонимно) 09.06.2006 06:12 (#)

Cтранник

Цена вопроса ? выеденное яйцо. Устав НАТО предполагает вступление, какого-либо государства в НАТО при обязательном условии, что на территорию этого государства никто не претендует. Крым ? территория очень спорная. Но подарок, незаконно преподнесенный Украине незабвенным Никитой Сергеевичем, впоследствии никто не оспорил. При СССР ? это ещё как-то можно было объяснить. Но беловежская карта раскладывалась шулерами в таком темпе, что о предстоящих проблемах, которые свалятся на следующее утро, никто не задумывался. Некому было думать! В дальнейшем, когда ещё можно было исправить ситуацию, Ельцин в полной мере проявил психологию временщика ? полностью отказавшись от претензий России на территорию Крыма. И это в то время, когда Россия громко заявляла об опасности поползновения Украины в сторону НАТО! Сегодня Ельцин, не получивший правовой оценки своей преступной деятельности вчерашний день нашей истории. Но вместе с троном самодержца, путинской кодле, по наследству, была передана психология временщика. Для внесения определенных неудобств во взаимоотношении Украины с НАТО, достаточно было раз в год МИДу России отправлять своим коллегам в Киев письмо. С содержанием легких намёков о территориальной спорности Крыма. Теоретически, этот вопрос перед Россией могут поднять сами крымчане. Вот только захотят ли они режим сегодняшнего Кремля?

(написано анонимно) 09.06.2006 06:19 (#)

Вряд-ли это остановит НАТО

они все прекрасно понимают и Украину Москве не отдадут. Без Украины Россия никогда не сможет представлять угрозу для Запада. Возможность вырвать клыки у кобры важнее всяческих бюрократических проволочек.

(написано анонимно) 09.06.2006 12:31 (#)

Для анонима 02:19. Осади маленько, болезный. Россия не собирается представлять угрозу Западу.

А вот защитит себя от любого Запада и без братьев-(только испортят всё). А на счёт клыков у кобры - это сильно, неужели Украина это клыки кобры. И запомни - у кобры клыков не бывает, так и со всем остальным в твоём бреде.

(написано анонимно) 09.06.2006 12:48 (#)

бабушка, не поддавайтесь антизападному психозу

там у вас в России. Только малоумный может поверить в угрозу Запада и бредить надобностью защиты. А что Россия представляет уже угрозу для демократии и Западного мира уже сегодня очевидно, хотя бы, по поставкам ядерных технологий исламистам и вооружений.

(написано анонимно) 09.06.2006 06:26 (#)

даже если и потребовать Крым, Украина его без войны не отдаст

и Кремль это понимает. А сил для широкомасштабной войны нет.

(написано анонимно) 09.06.2006 07:09 (#)

Да фигня всё это - все российские претензии при вступлении в НАТО. Проблемы с границами есть и у Турции с Грецией, у Эстонии и Латвии с Россией (это так навскидку) - и ничего, все благополучно в НАТО. То что Украине надо вступать в этот союз, об этом даже говорить нечего. Ну и вчера МИД РОссии так и сказал, что это встепление будет последним гводём в крышку гроба "великой" России (а может и началом нормальной страны Россия без идиотских претензий и замашек).

(написано анонимно) 09.06.2006 13:48 (#)

Многие пытались Россию в гроб засунуть. Однако, сами там оказались. И НАТО в Крыму покоя не будет. Вы подумали, куда свою сельхозпродукцию сбывать? Просто чует мое сердце, что заподозрит Онищенко ваше молоко в пестицидах, если в НАТО вступите. Да кроме методов и приемов торговой войны, Россия в состоянии сделать вашу жизнь радужной. Опять же, Крым. Скрытый конфликт назревает между татарами и славанским населением Республики. Можно разыграть эту карту. У России есть возможность использовать нашу "пятую колонну" на Украине (русские, и про-российски настроенные украинцы). Фактически, Восток и Юго-Восток уже пытается показывать зубы Ющу. А вступление в НАТО подогреет накал страстей в вашем обществе. Но, это дела не ближайщего будущего. А пока, мне кажется, Россия должна начинать созадвать анти-НАТОвский военный блок. Пора понять Путину, что расширение НАТО к нашим границам полностью развязывает нам руки. Враг у ворот. Он занимает Украину. Значит нужно создавать военный альянс с Китаем и прочими странами Шанхайской организации. А еще лучше использовать тактику РККА: "малой кровью на чужой территории". А именно, попытаться найти союзников в ЛАтинской Америке. Организовать базы или, на крайняк, хотя бы станции РЛС в Ьоливии и Венесуэлле. Вернуть ракеты на Кубу. Первые шаги сейчас делаются на Ближнем Востоке: стратегичесий альянс с Ираном, подготовка базы в Сирии и размещение там же системы ПВО и звена истребителей-перехватчиков для защиты территории Сирии от авиации Армии Обороны Израиля. Надеюсь, Путин понял, что под миролюбивой личиной Запада скрывается желание обнетси нас НАТОвскими базами и фактически отрезать от внешнего мира. Запад объявил нам холодную войну. Россия должна принять этот вызов. Ну не хотят они мира, так что же нам теперь делать?

User nikiv, 09.06.2006 17:51 (#)

Полуумнный, ты когда визжишь: ?нас? - ?нам?, уточняй нас (нам) путиноидам, что от нормального народа кликушествуешь.

User leonid, 10.06.2006 01:44 (#)

Уважаемый Странник,

Есть одна ветхозаветная заповедь, которая запрещает посягать на чужое имущество. Как бы Вам ни хотелось утверждать обратное, при подписании Беловежских соглашений, Ельцин, Кравчук и Шушкевич договорились признать существующие на тот момент границы и имущество, находящееся внутри этих границ - собственностью вновьобразованых государств. Это было разумно, потому что не будь такого соглашения - тут же началась бы война за территории и собственность. Пугать пересмотром тех соглашений - глупо, безнравственно и бесперспективно. Я не уверен, что России удасться "сохранить лицо" за историю с российскими паспортами в Абхазии и Южной Осетии... Да еще и с учетом рассмотрения просьбы последней о вхождении в состав России официальными российскими инстанциями. Не стоит усугублять положение провоцируя к тому же войну в Крыму. Да и в ветхозаветном аспекте, возвращаясь к тому, с чего я начал этот пост - советовал бы задуматься. Мы ведь все не вечны...

(написано анонимно) 10.06.2006 04:33 (#)

/

(написано анонимно) 09.06.2006 12:48 (#)

Ну вот скажите зачем вам НАТО в Крыму ?

Что от этого хорошего для крымчан и Украины будет ? Денег не дадут (дают только за аренду баз), боевой уровень не поднимут. А раздражение вызовет.

(написано анонимно) 09.06.2006 12:55 (#)

как гарант независимости и целостности Украины

россияням веры нет. А так Кремль крепко подумает надо-ли затевать бойню в Крыму и стоит-ли начать раздавать паспорта кому попало.

(написано анонимно) 09.06.2006 13:24 (#)

Но большая часть жителей Украины в НАТО не хочет

как быть с этим ?

(написано анонимно) 09.06.2006 13:29 (#)

Б.Н.Ельцин смачно плюнул на 270 млн. когда развалил Союз

а тут даже референдума не было, а оранжевый парламент примет все необходимые законы. Да и Москва дает все больше повода для беспокойства своей имперской политикой.

(написано анонимно) 09.06.2006 13:23 (#)

НЕ путайте ПРИЧИНУ и СЛЕДСТВИЕ. ДО появления ПРОКАЖЕННОГО ЮЩА(МОЖЕТ БОЖЬЯ КАРА!?) у РОССИИ с УКРАИНОЙ проблем не было

(написано анонимно) 09.06.2006 13:33 (#)

У России с Украиной и сейчас проблем нет

а вот у Украины с Россией... А насчет причины и следствия, так не Ющенко разорвал газовые соглашения, действительные до 2009 г. и не он грозится пересматривать границы

(написано анонимно) 09.06.2006 14:26 (#)

АГА национальная черта что ли КАК ЭКОНОМИКА так не ТРОГАЙТЕ! А КАК ПОЛИТИКА - НАТО(перо в народе) ВАМ В бок!

(написано анонимно) 09.06.2006 13:47 (#)

МОЖЕТ ЭТО БОЖЬЯ КАРА

Интересно, за что так Бог карает своего раба, который в отличие отвсех остальных державных лицемеров человек действительно верующий? За то что записался кандидатом при выборах президента? Ведь эта кара случилась за месяц до выборов. Так почему остальных это не коснулось - кандидатов было человек 20? Потом и Кравчук, и Кучма старались держаться тоже на почтительном расстоянии - никаких ни военных, ни таможенных, ни экономических союзов с Россией не подписывали, и при первом удобном случае уходили в сторону. Потом Ющенко не русофоб. Он неоднократно говорил, что с Россией нужно поддерживать дружественные отношения. Правда при этом он добавлял, что эти отношения должны быть равными во всех отношениях. Почему в России по отношению к нему такой страх? Он не злобный и не подлый. Даже, пожалуй, мягкотелый.

(написано анонимно) 09.06.2006 14:06 (#)

Наверное БОГ видел, как СТАРАНИЯМИ своего раба СТАРАЯ И СОБРАННАЯ ИЗ РАЗНОРОДНЫХ кусков ТЕЛЕГА называемая украиной СТАЛА РАЗВАЛИВАТЬСЯ . КАК можно серьезному политику , имеющему ТОЛЬКО половинную поддержку населения, ТАК РЕЗКО менять направление движения страны. Грех ВЕРУЮЩЕМУ применять методы АТЕИСТОВ большевиков. Общественный организм не терпит насилия и нужно время для его преобразования , а ОН "шашки наголо и вперёд"- ОН знает значение слова "эволюция"? ЗАТО США довольны ИХ стараниями у РОССИИ еще рядом одна проблема!

User fog, 09.06.2006 15:27 (#)

Бог РПЦ (Русской Православной Церкви) ? этой секты Кремлевских сатанистов?

РПЦ (Русская Православная Церковь) - СЕКТА проклятая Богом и Людьми.

(написано анонимно) 09.06.2006 16:21 (#)

Ну вы за людей-то чего выступаете? Какое вы кним отношение имеете? А уж к Бога - тем более...

(написано анонимно) 09.06.2006 13:00 (#)

Ну вот скажите...

А зачем в Крыму Черноморский флот? Чьи интересы он защищает? От кого обороняется?

(написано анонимно) 09.06.2006 14:19 (#)

А вы попробуйте ИНФРАСТРУКТУРУ СОТЕН кораблей и тысяч людей перевести в ДРУГОЕ МЕСТО за один день. ЭТО просто медленное умирание этого, некогда мощного, флота.

(написано анонимно) 09.06.2006 15:18 (#)

А зачем за один день. Можно постепенно за 2-3 года. Зачем в Крыму нужен такой большой флот, который тем более не служит интересам Украины

(написано анонимно) 09.06.2006 15:32 (#)

Вы правы .Но это ОСКОЛОК от СССР и умрет вместе с договором об аренде в 2017 году. Кстати символичная дата.

User fog, 09.06.2006 14:13 (#)

Тут некоторые Московские провокаторы - фашисты начинают спекулировать на тему ?татарской угрозы? в Крыму.

Крымские Татары ? это граждане многонационального государства Украины, признающие законы Украины и уважающие обычаи и традиции всех наций Украины: Украинцев, Русских, Евреев??, в отличие от тех человеческих отбросов, собирающихся под Российскими флагами в Крыму и называющих себя русскими, только потому, что деньги на свое содержание они получают из Москвы, города где зарождается, так же, как и в 20 веке в Германии, фашизм, только уже русский фашизм. И задача всех народов Украины: и Украинцев, и Русских, Татар, Евреев и др., сплотиться и раздавить эту Московскую фашистскую гадину, которая свила себе кубло ( гнездо) в Кремле - новом Рейхстаге.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.06.2006 14:40 (#)

ФОГАНУТЫЙ везде успеваеш проявить слабость своего УМА. ТВОЯ украина умудрилась стать разменной пешкой в БОЛЬШОЙ ИГРЕ между США,ЕВРОПОЙ и РОССИЕЙ. ВАША хитрожопость завела ВАС в ТУПИК. ВАС использовали и уже ВСЕ выбросили, ПОСЛЕДНЕЙ это сделала РОССИЯ.

(написано анонимно) 09.06.2006 15:14 (#)

А татар вы об этом предупредили, а то они наверное не знают. Вообще - здорово! Бандеровцы кого-то фашистом обзывают...

(написано анонимно) 09.06.2006 16:31 (#)

не забудь рассказать об этом татарам,когда после русских они займутся тобой

(написано анонимно) 09.06.2006 14:23 (#)

А Москве давно пора начать поддержку востока Украины и Крыма. Что общего у них и ублюдочных западенцев? Разделение Украины неизбежно теперь. И апельсины в этом виноваты больше всех. И их хозяева - кто за клоунаду на площади тогда заплатил. Кстати, хоть одно обещание сбылось? Эй вы, уроды оранжевые - хот что-нибудь достойное, что облегчило жизнь на нищей Украине произошло за это время?

(написано анонимно) 09.06.2006 14:52 (#)

Произошли события в Крыму. И это только начало.

User ivan_uk, 09.06.2006 14:56 (#)

угу... и еще произойдет... с 01/07/2006 повышение цены на газ для население в 2 (!) раза. И это только начало.

(написано анонимно) 09.06.2006 15:25 (#)

Ты главное не расстраивайся. Мы как-будь сами с повышениями цен разберемся. А нагнетать обстановку не надо. По информации из российских СМИ Украина уже раз 5 пережила "полный крах экономики" и "вторжение иностранных войск"

(написано анонимно) 09.06.2006 15:56 (#)

Мы не расстроены. Мы просто решаем Вашу судьбу и ВАШИХ БУДУЩИХ ДЕТЕЙ , но уже без ВАС. Вы оставите им ХОРОШЕЕ БУДУЩЕЕ в ВИДЕ "НЕЗАЛЕЖНОЙ УКРАИНЫ" и БОЛЬШЕ НИЧЕГО ВОКРУГ НЕ БУДЕТ.Страдать будут ДЕТИ, потому что ИХ НЕРАЗУМНЫЕ отцы не строили ,а разрушали ВСЕ и КУСАЛИ ДАЖЕ СОСЕДА, за СЧЕТ которого жили. ВСЕ ЭТО УЖЕ БЫЛО В ИСТОРИИ НАШИХ НАРОДОВ , но наука НАМ не в впрок.

(написано анонимно) 09.06.2006 16:23 (#)

Мы просто решаем Вашу судьбу ...

Возможно на данный момент это и так, но посмотрим на уровень вашего влияния лет через 5. И тогда станет ясно, что мы сейчас беспокоимся о наших детях, а не просто выделываемся своей независимостью. Балтийские страны тоже в начале 90-х годов сильно зависили от России, а теперь нет. Именно этого и боиться кремлевское руководство

(написано анонимно) 09.06.2006 16:33 (#)

вы,наверное,плохо знаете об обстановке в Прибалтике.Просто одна зависимость сменилась другой.При вступлении в ЕС каждой стране был назначен "шеф".Эстонии-Финляндия,Латвии-Швеция,Литве-Германия.Это видно даже по направлению и источнику инвестиций в экономику каждого конкретного "подшефного",ничего секретного в этом нет.Другими словами,ЕС обязал страны-доноры вложить энное количество денег.Но наивно было бы думать,что европейцы прыгают от счастья.Они прекрасно понимают,что прибалты и поляки это проамериканская пятая колонна в ЕС.Попробуйте в неформальной обстановке расспросить немца-"весси" о Клайпеде например.Услышите массу интересного.Так что "злобные карлики" просто попали из одного колхоза в другой

(написано анонимно) 09.06.2006 16:45 (#)

Прибалты НЕ ПРИМЕР они живут на ДОТАЦИЯХ ЕС и СИДЯТ на ТРАНЗИТЕ ИЗ РОССИИ, это КАРЛИКИ по сравнению с УКРАИНОЙ, но ВАМ не видать дотаций из ЕС . У ВАС единственный правильный путь - НЕЗАВИСИМОСТЬ от ВСЕХ как финны или другие, но ВЫ избавляясь от одной зависимости кидаетесь в ДРУГУЮ причем против СОСЕДА от которого в данный момент полностью зависите. Где хваленная хохлацкая ХИТРОСТЬ ?

(написано анонимно) 09.06.2006 17:22 (#)

У ВАС единственный правильный путь - НЕЗАВИСИМОСТЬ от ВСЕХ...

С этим я конечно согласен, но скажите, а Россия даст Украине стать независимой от всех? Помоему никогда, если даже совмесные учения Украины и США вызывают такой резонанс в обществе.

(написано анонимно) 09.06.2006 17:04 (#)

Только вот ситуация 90- х, когда в России имела место быть смута и "пятая колонна" у власти- ЗАКОНЧИЛАСЬ. Номер не пройдет. ;-)

.

User ivan_uk, 09.06.2006 16:40 (#)

а кто нагнетает:) просто констатация факта, лично мне ?то повышение пофигу, по карману сильно не ударит, но для БОЛЬШИНСТВА населения - критическое. Ознакомьтесь с доходами ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА населения. Возьмите карту Украины, просмотрите немного, может вы поймете что Украина это не только Киев, а в остальных "населенных пунктах" тоже люди живут.

(написано анонимно) 09.06.2006 14:39 (#)

Все верно. Запад нас научил многому.Вспомните, какая пропаганда велась при СССР? "Голос врагов", поддержка инакомыслящих. Но, у зАпада был плюс: они могли предложить что-то. Хоть те же пресловутый западные ценности? А что может предложить Россия тому же Крыму и Востоку Украины? Просто пока у нас в стране не сформировалась идеология, не опредлилась система ценностей и приоритетов, не имеет смысла начнать активную экспансию. Наиболее разумнйо политикой сейчас, является удержание латетнтных конфликтов на стадии тления. То есть, Россия должна поддерживать противоречия на Украине, не прибегая к активным действиям. Как США в свое время. А когда мы окрепнем, когда у нас появится национальная идея, вот тогда можно подумать о возвращении своих историчнеские союзников в нашу сферу влияния. У России сейчас есть уникальная возможность стать цивилизациионым мостком между Западом и Востоком. Нужно пи-арить наше "евразийство". Если мы сможем стать с Востоком на равных, создать взаимовыгодные отношения, снизить радикализацию ислама, Россия добьется такого могущества, какое Америке не снилось никогда. Но, вот насколько это удастся - это вопрос. Но попробовать стоит. Иного пути у нас нет. Запад наступает на континет, и Россия - последний оплот самобытности и антиглобализационных ценнотсей.

(написано анонимно) 09.06.2006 16:21 (#)

Анониму 15:46. Это критика или поношение?

Почему столько злобы и слов поганых? Ведь это тоже мерзость пред Богом, за которую отвечать придётся. Чем же ты лучше их, тобою критикуемых? Не лучше ли молиться о заблудших и желать добра ненавидящим и злословящим тебя? Я знаю - это очень трудно, почти невозможно. Но сделав это, обретёшь хвалу Божью! Попробуй во время Богослужения помолиться ИСКРЕННЕ о враге твоём, чтобы Бог его на праведный путь вывел, чтобы открыл ему истину. Моли о чистоте сердца твоего и твоего врага. И подарит тебе Отец наш Всевышний мир душе твоей, и избавит тебя от всесжигающей ненависти, и даст сердце кроткое и любовь в доме твоём. И станешь дитём Божьим ещё в этом мире бренном, когда пройдя врата тесные, ступишь на узкую Тропу Жизни.

(написано анонимно) 09.06.2006 16:30 (#)

Батюшка!Вразумите лучше УНИАТОВ на УКРАИНЕ, а миряне будут всегда "носы красить"

(написано анонимно) 09.06.2006 16:38 (#)

Хочет Украина в НАТО? ? Скатертью дорога! А Крым оставьте в покое!

Поняли?!!
UkraNazi podpindosniki, shame on you!

User fog, 09.06.2006 16:39 (#)

для 09.06.2006 | 08:31

В Российской Империи, Украина и была Коброй Злобной и Беспощадной (военной силой), а нынешняя Россия была гламурным хвостом (выражаясь современным языком). И Украина в случае необходимости просто наступит на бывший хвост Российской Империи ? Россию, абсолютно без особых усилий.

(написано анонимно) 09.06.2006 16:43 (#)

что-то до сих пор не наступает.Боитесь за компанию своих блядей с Тверской раздавить?

User fog, 09.06.2006 17:40 (#)

Для Добрих Людей Москал?в

Ну що Москал? бажаю Вам м?цного здоров'я з Вашими шлендрами, а де вони народились в Укра?н?, чи Кита? це вже не ма? н?якого значення болячки то вже ваш? Москальск?. Вот т?льки би границю з Укра?нського боку ще закрили, як?сь паркан на 3 метра у висоту побудували, ЩОБ ВАШ? МОСКАЛЬСЬК? КРАСУН? З КРЕМЛ?ВСЬКИХ ГАДЮЧНИК?В ЦЮ ЗАРАЗУ НАМ НЕ ПРИВОЗИЛИ. --------------------------------- перевод: Бляди на Тверской, Ленинградке, в Партии Регионов, Витренко ? это все Ваши бляди Русские не имеющие к Украине никакого отношения, а где они родились не имеет никакого значения

(написано анонимно) 09.06.2006 17:45 (#)

какое хорошее знание Москвы!Может ты сам на Тверской да на Ленинградке очком приторговывал?

(написано анонимно) 09.06.2006 18:08 (#)

Скорее всего судя по тупой злобности- супруга или дочка у фага дырками ему на инте зарабатывает. ;-)

.

User ivan_uk, 09.06.2006 16:44 (#)

интересно, ты правда понимаешь и веришь в то, что пишешь, или просто перепечатываешь чью-то дешевую пропаганду?

User ivan_uk, 09.06.2006 16:45 (#)

а в чем проявится "наступить на хвост" ? (можешь не отвечать. Ведь конкретные вопросы тебя ставят в тупик :))

(написано анонимно) 09.06.2006 16:50 (#)

Примеры военной силы приведи.Только не упоминай про УПА.Евреев расстреливать и деревни сжигать у них получалось.А вот против армии и,позже,волкодавов МГБ все больше обсирались.Бандеру даже эмиграция не спасла-достали и там

User fog, 09.06.2006 17:12 (#)

70 - 80% солдат (именно солдат), а не тыловых крыс в армии Российской Империи, а потом и СССР были Украинцы и не хрен тут брехать

Пока Украина в 1654 не присоединилась к Московии, до тех пор Москва и была занюханным княжеством - царством. И только после обмана с договором Богдана Хмельницкого занюханная Московия стала Империей.

(написано анонимно) 09.06.2006 17:24 (#)

ДО 1654 года "занюханное княжество" успело промаршировать до Тихого океана,попутно отпиздив всех,кто попался по дороге.Это так,навскидку.Украинцы в армии до 1865г.(военной реформы Адександра II),были редкостью,т.к.Малороссия быа освобождена от рекрутской повинности.Названия полков Черниговский,Волынский не должны вводить в заблуждение по поводу их нац.состава,т.к.представляли собой т.н.ландмилицию-аналог Нац.гвардии США,а не армию.Запорожские казаки это вообще отдельная история.Утверждение,что украинцы составляли до 80% СА полный бред.Призывали всех,кроме малых народов Севера,и украинцы,просто в силу меньшей своей численности не могли составить даже и половины списочной численности ВС.Учи историю,а лучше на процедурку сбегай,пара уколов галоперидола тебе не помешает

User fog, 09.06.2006 17:42 (#)

Вы наверно с Москвы?

таким как Вы бесполезно, что либо объяснять.....краткий курс ВКП(б)......и усе

(написано анонимно) 09.06.2006 17:47 (#)

вам,наверное,сказать нечего в ответ на конкретный вопрос?Я не из Москвы,"Краткий курс" не читал,а равно и брошюры УНА-УНСО.Просто интересуюсь военной историей и читаю не листовки,а серьезных авторов,и не одного,а многих

(написано анонимно) 09.06.2006 18:04 (#)

Н

.

(написано анонимно) 09.06.2006 22:55 (#)

отпиздив всех,кто попался по дороге на востоке

так как на Западе пиздили это самое княжество и поляки и украинские казаки, когда Долгорукий сунулся на левобережную Украину...Казаки конечно-же служили в российской армии и до реформ Александра и при Петре, Екатерине и Александре...

(написано анонимно) 09.06.2006 16:48 (#)

Управляемая из Вашингтона Украина не имеет морального права решать судьбу Крыма.


Американские прихвостни, тьфу на вас!

(написано анонимно) 09.06.2006 17:05 (#)

пупкин хочет Юлю, а она ему не дает - все проблеммы с Украйной.

User nikiv, 09.06.2006 17:52 (#)

09:48 Полуумнный, ты когда визжишь: ?нас? - ?нам?, уточняй нас (нам) путиноидам, что от нормального народа кликушествуешь.

(написано анонимно) 09.06.2006 18:03 (#)

Расскажи ка, дружок сколько народу проголосовало за ввп. Так что поосторожнее на поворотах. ;-)

.

User nikiv, 09.06.2006 22:14 (#)

Так я и говорю, газуй со своими ввпопками, какого хрена, допустим меня, к этой вони примазываешь своим ?нас?.

.

(написано анонимно) 09.06.2006 19:03 (#)

Шалом пятая колонна! АйПи отказники тебя не забыли!

Шалом пятая колонна! АйПи отказники тебя не забыли!
После введения цензуры на ГРАНИ.РУ качество дискуссий упало ?ниже плинтуса?: мат, ненависть к Русским, отсутствие аргументов?весь набор еврейского стиля в спорах. Хотя?что ждать от неполноценных? Конечно Пиня, Лера, Лейба и Ко могут, как и их еврейские предки в годы иудо-большевистского террора, вещать лживые байки о ?русском фашизме? и поливать Россию грязью. Ведь они надеются скоро уехать домой ? на Запад. Надо зарабатывать бабло?. На словах они за свободу слова - а в тихую они вводят ЦЕНЗУРУ. Позор! Позор! Позор!

(написано анонимно) 09.06.2006 19:39 (#)

Удивленный

Ты что пиздишь за Россию? Совок проклятый! России уже давно нет! Она уже сдохла! Все в ней продано и куплено! От России осталось всего ничего!!! Россиия?! От Находки и до Бреста всюду грязь говно и пыль.Ваня срочно хуй обрезал и подался в Израиль! А оставшиеся ваньки хуй сосут,в канаве спят.И давно не ходят в баньку,только жид да жид кричат!Все пропили и проели.Все раскрали у себя.Все ругают чета ЕБНя,жида,только не себя!

(написано анонимно) 09.06.2006 20:52 (#)

УДИВЛЕННЫЙ ФАНТАЗЕР ты НЕ выдавай желаемое за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ

(написано анонимно) 10.06.2006 14:55 (#)

ПОССАТЬ НА УДИВЛЁННОГО И ТО ПРОТИВНО.

Ты перепутал, милок, это Израиль как полвился как гнойный фурункул на здоровом теле, так и исчезнет, когда иммунитет поднимется до должного уровня. Этот выкидыш захлебнётся арабской кровью, а жители как тараканы начнут разбегаться. Так уже не раз было в истории. А за Россию не боись рифмоплёт хуев.

(написано анонимно) 09.06.2006 22:56 (#)

Ребята

Вы как всегда не о том. Что пиндосы приволокли на Украину в контейнерах? Какую-то гадость с пометкой химической опасности. И это они приволокли на курорт. Во-первых почему они вообще притащили эту гадость в страну? И почему этот вопрос нигде не освещался? Не многие бы согласились на такое если бы знали заранее. Опять обман, никакой демократии. А какой экономический ущерб нанесли эти учения Украине. Курортный сезон практически сорван, многие узнав о таком соседстве просто отказались от путевок. Вряд ли пиндосы будут возмещять этот ущерб. Люди не заработают деньги на отдыхающих, зимой им нечем будет платить комунальные услуги и нечего будет есть. Именно против этого они и выступают. И не нужно приплетать всякую хрень, типа у кого сиски больше, у Тимошенко или у Януковича.

(написано анонимно) 09.06.2006 23:11 (#)

Экологический урон от ЧФ составляет несколько миллиардов долл. и ничего

россиян что нисколько не беспокоит и компенсировать Украине они не собираются, так же как и платить за аренду по мировым ценам. Но любить мы их должны.

User dob, 10.06.2006 02:35 (#)

юЩЕНКО ПРОДАЛ ЦЕЛУЮ СТРАНУ В РАБСТВО

Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ! ЧТО АМЕРИКОСЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ КУПИТЬ ЦЕЛУЮ СТРАНУ ВМЕСТЕ С ПРЕЗИДЕНТИКОМ ЮЩОМ? МНЕ ВООБЩЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЕЩЕ ДО ТОГО КАК ЮЩ СТАЛ ПРЕЗИДЕНТИКОМ ОН БЫЛ АГЕНТОМ ЦРУ... ЕСЛИ НЕТ ТОГДА ЮШЮ АМЕРИКОСЫ ЗАПЛАТИЛИ МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ И ТЕПЕРЬ УКРАИНУ БУДУТ ЕБАТЬ ПОД ПРИКРЫТИЕМ НАТО...

(написано анонимно) 10.06.2006 03:25 (#)

CRAZY RUSSIAN

Ты понял сам , что написал ?

(написано анонимно) 10.06.2006 05:06 (#)

Он сказал: "ИДИНАХУЙ!"

(написано анонимно) 10.06.2006 05:24 (#)

Что б было понятно...

Ющенко никого не продавал, просто его назначили истинным "лицом" демократии на Украине, и теперь у нас полная свобода власти от народа и т.д. и т.п. К власти пришли русофобы и бедндерюги, точнее их туда просунула рука запада. И теперь мы вступаем в НАТО, хотя только где-то 20% населения это поддерживает, но ведь у нас демократия и поэтому каждый волен делать что он хочет, особенно наша власть. Так что если кто-то вам скажет что нужно что б поскорее в России наступила демократия, то вы даже не представляете что вас ждет... Смотреть Укр. ТВ не возможно, оно уж очень смахивает на советское ТВ, так как занимается только прославлением нашей власти, какая она у нас суперская, ну просто блевать тянет... Так что учитесь на ошибках других, а не на своих, России ошибаться нельзя, потому что про славян тогда можно будет забыть. И потом в учебниках лет через 200 напишут демократы что на просторах 51 штата "СИБИРЬ" некога обитали негратные и опасные папуасы славяне, которых пришлось стерилизовать и поместить в зоопарки. Так что "ебать" будут не только нас, но и вас...

(написано анонимно) 10.06.2006 05:24 (#)

Что б было понятно...

Ющенко никого не продавал, просто его назначили истинным "лицом" демократии на Украине, и теперь у нас полная свобода власти от народа и т.д. и т.п. К власти пришли русофобы и бедндерюги, точнее их туда просунула рука запада. И теперь мы вступаем в НАТО, хотя только где-то 20% населения это поддерживает, но ведь у нас демократия и поэтому каждый волен делать что он хочет, особенно наша власть. Так что если кто-то вам скажет что нужно что б поскорее в России наступила демократия, то вы даже не представляете что вас ждет... Смотреть Укр. ТВ не возможно, оно уж очень смахивает на советское ТВ, так как занимается только прославлением нашей власти, какая она у нас суперская, ну просто блевать тянет... Так что учитесь на ошибках других, а не на своих, России ошибаться нельзя, потому что про славян тогда можно будет забыть. И потом в учебниках лет через 200 напишут демократы что на просторах 51 штата "СИБИРЬ" некога обитали негратные и опасные папуасы славяне, которых пришлось стерилизовать и поместить в зоопарки. Так что "ебать" будут не только нас, но и вас...

(написано анонимно) 10.06.2006 10:13 (#)

провокатор это писал, что б было понятно

у нас нет цензуры и правительство критикуют и оппозиция с телевизора не слазит. С россией не сравнить...

(написано анонимно) 10.06.2006 23:23 (#)

у нас нет цензуры и правительство критикуют и оппозиция с телевизора не слазит. С россией не сравнить...

И чо? Что дальше то?, Правительство стало лучше работать что-ли, или парламент стал ответственнее, или чиновники взятки брать перестали?). Что-то по экономическим результатам "незалежной апельсинии" этого как-то не просматривается..)))). В РФ в середине девяностых тоже "оппозиция из телевизора не вылазила", тока 95-ти процентам населения не получающего зарплату в условиях спада и полного развала экономики этот факт был как бы мягче сказать?).... по барабану!!!). Украина только в начале "этого славного пути"). Желаю вам его пройти побыстрее чем Россия.

(написано анонимно) 11.06.2006 08:34 (#)

Конечно правительство стало лучше работать и не надо сравнивать нашу демократию с бардаком т.Ельцина

При нем всю Россию приватизировали за 2 млрд. а у нас приватазация прозрачная и законная началась именно при Юшенко. Одна Криворожсталь принесла дохода в казну как 2 России. Несомненно больше контроля за деятельностью правительства и на порядок меньше коррупции. Вы никогда не имели ничего подобного, желаю вам прийти к такому же государственному устройству с сильным парламентом и оппозицией и свободными СМИ.

(написано анонимно) 10.06.2006 13:04 (#)

Вот такое лицо россии!

Канада обвинила российского дипломата в изнасиловании двух мужчин
Канадская полиция выдала ордер на арест бывшего сотрудника российского посольства. 53-летний Валерий Фомин обвиняется в изнасиловании двух канадских граждан, передает канадская телерадиокомпания СВС. По данным правоохранительных органов, проживавший ранее в Оттаве В.Фомин также обвиняется в принуждении к употреблению одурманивающих препаратов. По версии следствия, в феврале 2006г. бывший дипломат подмешал в напитки двум мужчинам наркотические препараты, после чего, воспользовавшись их бессознательным состоянием, совершил насильственные действия сексуального характера. Мужчины пребывали без сознания около 16 часов. Канадские правоохранительные органы заявляют, что в настоящее время В.Фомин находится на территории России. Отметим, что договора о взаимной выдаче подозреваемых между Россией и Канадой нет. В российском посольстве в Оттаве комментировать инцидент отказались. 10.06.2006
Постоянный адрес статьи: http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2006/06/10/10012720_bod. shtml

Все права защищены и охраняются законом. © 1995 - 2006 РосБизнесКонсалтинг (095) 363-1111

(написано анонимно) 10.06.2006 10:16 (#)

ха-ха бред написал

)))))

(написано анонимно) 10.06.2006 10:28 (#)

Удивленный

Ну,хорошо,не ставлю вопрос о том,что внутри РФ.Об этом написано выше крыши.А вопрос в том,почему все народы Европы и СНГ,США и Канады так ненавидят русских?Начнем с евреев.Русские твердо заявили,что жиды пархатые.Не моются и грязь разносят.Кто в канаве летом спит? Жид,проклятый сука! Кто горилку выпил всю? Жид,такой блядюга! Несуном кто был всю жизнь? Это жыд,ведь ясно! А кто грабил ,убивал? Жид пархатый,злюка! Ну почему русских так никто ненавидит? И в самом деле жиды спят в канаве,не моются,пьют,убивают и грабят,несут все с заводов,насилуют и жрут детей.Пару миллионов проституток наплодили в России....Так почему же претензии к русским? Не годится! И потому русские готовы на разбой и насилье идут БИТЬ ЖЫДОВ И СПАСАТЬ РОССИЮ!!!!!!!

(написано анонимно) 10.06.2006 10:28 (#)

Удивленный

Ну,хорошо,не ставлю вопрос о том,что внутри РФ.Об этом написано выше крыши.А вопрос в том,почему все народы Европы и СНГ,США и Канады так ненавидят русских?Начнем с евреев.Русские твердо заявили,что жиды пархатые.Не моются и грязь разносят.Кто в канаве летом спит? Жид,проклятый сука! Кто горилку выпил всю? Жид,такой блядюга! Несуном кто был всю жизнь? Это жыд,ведь ясно! А кто грабил ,убивал? Жид пархатый,злюка! Ну почему русских так никто ненавидит? И в самом деле жиды спят в канаве,не моются,пьют,убивают и грабят,несут все с заводов,насилуют и жрут детей.Пару миллионов проституток наплодили в России....Так почему же претензии к русским? Не годится! И потому русские готовы на разбой и насилье идут БИТЬ ЖЫДОВ И СПАСАТЬ РОССИЮ!!!!!!!

(написано анонимно) 10.06.2006 13:44 (#)

Крым - заморская территория Израиля.

Всех из Крыма на х@й выгнать и заселить евреями по галахе.

(написано анонимно) 10.06.2006 16:00 (#)

Начал с евреев, закончил евреями, а остальных приплёл до кучи.

(написано анонимно) 10.06.2006 17:44 (#)

Ответ Путину от русских в Украине

Большое украинское спасибо Путину Новая газета / 11.05.2006 Политика Кремля по отношению к Украине воспитывает антироссиян? В моем паспорте гражданина Украины записано, что я русский. Каковым я и являюсь. Живу в небольшом областном центре, в самом центре страны Украина. Люблю смотреть российские телеканалы, где интересно рассказывают, как меня притесняют по языковому принципу, пишет Геннадий Рыбченков, статью которого публикует российская "Новая газета". Очень познавательно. Так бы я и не ведал об этом, работая заместителем главного редактора ведущей областной газеты. Чисто русскоязычной. Когда я смотрю новостные репортажи российских корреспондентов из Украины, то чувствую себя примерно как американец середины 80-х годов прошлого столетия, которому пропагандистская машина рисовала СССР (или Россию, если хотите) как сплошную деревню из полуразваленных срубов, всегда в снегу, где по улице ходят медведи вперемежку с мужиками в косоворотках, и всем из самоваров наливают водку. Только сейчас все поменялось ? вместо жующих жвачку американских обывателей перед телеэкраном ? ?великоросс? с бутылкой ?Клинского?, а вместо самоваров с медведями ? украинцы, на первый-второй рассчитайсь, ? первый без НАТО жить не может и дня; второй с характерной хохляцкой ухмылкой тырит в ночи российский газ и складирует оный у себя в погребе рядом с салом и солеными огурчиками; третий ? зарепрессирован в особо извращенной форме ?оранжевыми? за употребление русского языка в неразрешенных местах и найденный в тайнике портрет Януковича. Где-то в фоновом режиме, без визуализации, проходит, что по улицам уже почти валяются помирающие с голоду шахтеры востока Украины ("померанчевые" довели до ручки), а мечта буквально каждого выходца с западной Украины если не повесить москаля, то хотя бы отнять у него маяк или пройти парадом ?бандеровцев? по Крещатику. За это Путину спасибо. За то, что Владимир Владимирович (или его окружение с политтехнологами) как никто другой поспособствовал быстрейшему становлению украинской нации. В России и представить не могут, какой стремительный рост национального самосознания произошел в 2004-м в Украине! Отправив в отставку любимый ?Дискавери?, я не дня не пропускал новостей российской стряпни, ожидая ? как еще унизит очередной леонтьев мою страну, где таки да, живет немало миллионов русских людей. Возможно, вам с трудом в это верится, но буквально за несколько месяцев российская пропагандистская машина взрастила целую когорту украинских патриотов, и в основном среди русскоговорящих. Поток в лучшем случае кондовой предвзятости, а в основном откровенной лжи у всякого мало-мальски мыслящего гражданина Украины, оборудованного аппаратурой для приема спутникового ТВ или подключенного к кабельному, сначала вызывал изумление: да как же вы, братья наши, такое можете лепить? Первоначальная оторопь вполне логично сменилась презрением, а потом и противлением ? раз вы так, да назло, в ответку, буду против. Российские СМИ архиуспешно отняли у Януковича несколько миллионов голосов, и в разы подкосили ряды симпатиков России в Украине. Если еще где-то четыре года назад в Харькове я самолично слышал фразу: ?когда уже Путин нас наконец-то завоюет??, то сегодня даже в лояльных к России регионах о, скажем, предвыборном лозунге Виктора Януковича о двойном гражданстве для украинцев функционеры Партии регионов и прочих политсил, эксплуатирующих пророссийскую тематику, предпочитают не вспоминать. Благодаря одной-единственной листовке, не помню, кем запущенной по стране в 2004-м, ? ?а ты хочешь, чтобы твой сын воевал в Чечне?? Осенью того памятного года я наконец-то запомнил слова украинского гимна. И даже установил его в качестве рингтона в мобильный. Тема понравилась, и я случайно породил маленькую моду в своем городе ? десятки знакомых в революционные дни сделали то же самое. На сегодня мало что изменилось. Российские журналисты талантливо находят у нас тюрьмы ЦРУ (никто с ?России? или ?Первого? не поехал в пресловутый Макаров по приглашению Министерства обороны полюбоваться на застенок), десяток продрогших старушек на митинге в Крыму изображают как массовую волну в защиту всего истинно русского, стыдят нас адской нелюбовью к Приднестровью. Мы снисходительно улыбаемся. Спасибо Вам, Владимир Владимирович.
Поверьте, это не настроения русского по рождению неудачника из замшелой провинции. Я очень часто езжу по всей Украине. В прошлом году, к примеру, десятки раз был в Киеве, в Карпатах поднимался на самую высокую гору страны Говерлу, трижды был в разных местах на море, плюс Харьков, Кременчуг, Днепропетровск, Винница. Круг знакомств более чем широк, и, понятно, обсуждалась российско-украинская тема со многими. Я не одинок. Мои друзья по всей стране ? вполне успешные люди (большинство ? русскоязычные), работают в ведущих СМИ, крупнейших бизнес-структурах, госслужащие. Мы думаем примерно одинаково. Видимо, нам нужен был такой толчок от мировоззренческой невнятности к самоопределению. Тогдашняя (да и нынешняя) российская позиция заставила думать и определяться во взглядах на соседей, и в том числе и по абсолютно никогда не бывшей актуальной языковой проблеме, которая кроме российских СМИ и некоторых наших политиков, в массе своей проигравших выборы, никого не волнует в Украине. Возможно, из позы, даже не из принципа, я, человек русскоязычной среды, против статуса второго государственного для русского языка. Потому как проблемы такой у нас не существует, и я искренне рад, что мой сын в свои пять лет уже владеет двумя языками, и возвращаясь из детского садика, дома без всяких затруднений и резолюций Верховной Рады или Госдумы РФ автоматически переходит на русский, на котором говорят дома. Определившихся подобно мне ? миллионы. Никакая насильственная украинизация (узнать бы еще, что это?), национализация и т. д. и в десятой доле не дала такого положительного результата, как работа российской государственной машины. Получите результат: я русский, но хочу жить в Украине. Готов привести адреса и паспортные данные еще сотен русских, считающих так же. А может, и благодарить не за что? Возможно, российская элита просто подсознательно не может простить нам то, что в России вроде футбол хорош, а лучшим футболистом Европы признают нашего Андрея Шевченко? Что в боксерах в Нечерноземье недостатка нет, а братья Кличко упрямо не меняют украинского гражданства? Что Пугачева с Киркоровым по ?Евровиденьям? ездят, а выигрывает его наша Руслана? Что лучшими в КВН были ?Одесские джентльмены?, ?Львовские гусары?, ХАИ, Днепропетровск и Донецк? (Кстати, сейчас в высшую лигу Маслякова наших практически не допускают). И, в конце концов, что у нас народ может решать судьбы страны, как это было на Майдане? Или за другое ? несмотря на все ?оранжевые? страсти-мордасти, в Украине не убивают африканских студентов и девочек из Азии, не отрезают солдатам гениталии после новогодних вечеринок с дедами, не взрывают дома, метро и электрички? И в то время, как у нас (о ужас!) от нескольких студентов геройски, с помощью БТРов, россияне защищают никчемный маяк, в Чечне такие же БТРы взлетают на воздух... Мои корни под Новосибирском и Тамбовом, родился в Германии, жил в Армении, живу в Украине и люблю эту страну, несмотря на то, что говорю и думаю по-русски. И горжусь тем, что я ? украинец. P.S. До перегибов доходит уже, однако. Взвешенная и продуманная политика России по отношению к Украине приводит к зашкаливанию эмоций благодарных граждан страны. Поверьте, выражение ?клят? москал?? перестает быть шуточным, и не только когда народ говорит о газоснабжении. Все кто должен был, уже почувствовали себя украинцами. Продолжая гнуть ту же линию, добьетесь того, что воспитаете миллионы уже антироссиян... Геннадий Рыбченков, Украина, г. Кировоград

(написано анонимно) 10.06.2006 18:11 (#)

Большое украинское спасибо Путину от одесситов. Теперь рашки отдыхают у нас.

(написано анонимно) 11.06.2006 08:33 (#)

отличная статья

может до россиян дойдет что-нибудь

User fog, 11.06.2006 00:37 (#)

Може вс?х дурних москал?в Януковича, Путина та ?х кодлу з?брати на Червон?й площ? обнести ?? парканом на метр?в 10 у вишину , та хай роблять там як?сь город, капусту, буряк сажають, може розуму наберуться.

(написано анонимно) 11.06.2006 01:11 (#)

fog, если встретишь Ющенко, пусть он от меня своему хозяину, шефу киевского филиала ЦРУ, привет передает!


Augusto Pinochet

(написано анонимно) 11.06.2006 08:30 (#)

А ты передвай привет своему психиатру и Путину с Лукашенко

Адольф Гитлер

(написано анонимно) 11.06.2006 14:40 (#)

А то можно подумать, что для вас секрет на кого работает Ющенко. И с женой из бывших он случайно познакомился, да? Вы запись отчета генпрокурора Украины перед американским послом не скачивали? Очень познавательно, рекомендую.

User fog, 11.06.2006 18:38 (#)

этот прокурор, сейчас во фракции от партии Регинов в Раде.................

User vlp92, 16.06.2006 23:18 (#)

Конечно не секрет, он работает на украинский народ

американцы наши друзья, мы с ними консультируемся, но решения принимаются в Киеве. Почему россияне обижаются и ревнуют непонятно.

(написано анонимно) 12.06.2006 13:23 (#)

Возьмите меня в либеральную бригаду

готов ненавидеть России всей душой и сначала работать на должности бригадника-стажера. Потом, хорошо зарекомендовав себя перед Невзлиным и Березовским, хочу просить их ходатайства для эмиграции в Европу.

User leonid, 15.06.2006 00:01 (#)

А для этого ничьего ходатайства не надо... Я имею в виду эмиграцию

Учите языки и трудоустраивайтесь. Вон в Чехии очень либеральное законодательство на этот счет. Если Вы квалифицированый специалист - можете попробовать - в Канаду или Австралию (это, правда уже не Европа)... Ну, а если Вы просто хотите "за свои, нажитые непосильным трудом" жить в тишине и покое - Швейцария ждет Вас! Вот насчет Англии у меня нет информации... Но здесь пишет такой "Неуловимый Джо" - он живет в Великобритании. Может посоветует, как туда попадают.

(написано анонимно) 12.06.2006 16:44 (#)

гость

Оставьте в покое Украину. Благодатный край, нормальный народ , у которого другое отношение к жизни , не некрофильское. Любят жизнь.И как ни крути , основоположники русской нации. А Большой Брат вместо того, чтобы цивилизованными методами отстаивать права русских и русскоязычных на территориях бывших колоний , создает там пятую колонну, что особенно мерзко.Самое печальное, что до русских в Средней Азии и дела Путину нет, и вам всем тоже, а ведь там русским намного тяжелее, и меньше их там, вы "патриоты" ничего то знать о них не хотите.