новость Взрывы в двух магазинах Харькова: 14 раненых

22.04.2006
 	 Взрыв в харьковском супермаркете ''Сельпо''. Кадр НТВ

Взрыв в харьковском супермаркете ''Сельпо''. Кадр НТВ

В двух супермаркетах Харькова почти одновременно взорвались самодельные бомбы. Оба взрыва прогремели в камерах хранения. Пострадали 14 человек, в том числе двухлетняя девочка. Есть тяжело раненные.


Комментарии
(написано анонимно) 22.04.2006 22:50 (#)

не уплатили кому надо?

(написано анонимно) 22.04.2006 22:43 (#)

Читайте книгу "ФСБ взрывает Россию",

и фильм есть документальный, одноимённый. Людей, которые старались донести эту важную, обоснованную на веских фактах информацию, убили: С.Юшенков застрелен у своего дома, Ю.Щекочихин умер внезапно от "пищевой аллергии", которая случилась у него сразу же после его поездки в Рязань, где были так называемые "рязанские учения" - полный прокол чекистов из Москвы, которые заложили взрывчатку в подвал жилого дома. Теперь и до Украины длинные кровавые руки протянули. Насчёт Крыма у Кремля давно руки чесались. Всё выискивали там "терроризм", чтобы иметь повод вмешаться, то есть - окупировать и геноцидить. Но Харьков тоже имеет смысл - оттяпать Восток от Украины. Так же как оторвали Приднестровскую республику от Молдовы, Ю.Осетию - от Грузии. А там и всю Украину загнать назад, в Советское стойло. Сами подстраивают теракты, а потом показывают на других и развязывают себе руки. Творят, что хотят. Сатанисты, будь они прокляты!

(написано анонимно) 22.04.2006 23:16 (#)

ПАРАНОЙЯ (греческое paranoia - умопомешательство), общее название психических расстройств, характеризующихся стойким систематизированным бредом (преследования, ревности, изобретательства и др.).

(написано анонимно) 23.04.2006 01:16 (#)

Ничуть не сомневаюсь в наших чекистах. Но харьковские события пока не стал бы коментировать. По-моему, похоже на экономиеские (бандитские) дела. Но чем БГ не шутит, пока ГБ спит.

(написано анонимно) 23.04.2006 02:52 (#)

Да нет, ну что вы, это точно такой жидо-массонский чикистский заговор против молодой украинской демократии. Я вам точно это говорю, как говорится, к бабке не ходи. Это проклятое гэбье из конторы с сионистами втихоря договорилось. В этом уже нет никаких сомнений. Сразу виден стиль работы этого конгломерата.

(написано анонимно) 23.04.2006 04:52 (#)

Анониму 19:16Ж не знаю, как по-гречески бессовестность и паталогическая лживость. но это про тебя

Факты - вешь упрямая. Расследования строятся на фактах, и ты хоть лопни,19:16, ты ничего с этим сделать НЕ МОЖЕШЬ. Факты - из официальных источников в том числе. Заседания Думы, например. Про взрыв в Волгодонске объявили в понедельник: в Волгодонске сегодня по такому-то адресу произошёл взрыв жилого дома. Через 3 дня (!), в четверг, взрыв действительно происходит в Волгодонске, по этому самому адресу. Факт! Все сделали вид, будто не заметили. Только клоун Жириновский воскликнул:"Погодите, так мы уже в понедельник знали, а они там что, на местах, спят, что ли?" И Дума перешла на оргвопросы. Будто ничего не случилось. А за "паранойю" не убивают, между прочим. Юшенков и Щекочихин были членами Комиссии по расследованию взрывов жилых домов и очень серьёзно относились к версии чекистских взрывов. Юшенков организовывал показ фильма "ФСБ взрывает Россию" в Питере, и людей, устраивавших показ, жестоко избили "неизвестные". и т.д.

(написано анонимно) 23.04.2006 07:37 (#)

Д

.

(написано анонимно) 24.04.2006 00:20 (#)

Ваш перевод неверен: para- в греческом значит "около", "рядом" , noia - "мышление, ум".

Перевод "умопомешательство" верен. Загляните в любой словарь древнегреческого. Л.П.

(написано анонимно) 25.04.2006 00:50 (#)

Я

.

(написано анонимно) 23.04.2006 04:00 (#)

Мдааа ... Похоже в лечебнице понизили дозу препаратов . Надо позвонить Зурабову пусть хоть такие лечебные заведения профинансируют на 100% , чтобы уберечь наши мозги от подобного .

(написано анонимно) 23.04.2006 13:03 (#)

18:43 Конечно, конечно. Ющенка в сортире пукнет - заговор кремля. Все вам жить мешают и в зародыше ваши гастарбайтерские поползновения в сторону европы давят. Как у штатов в заднице языком шуршать в Ираке например - так это мы пытаемся свою немытую задницу к тому кто сильней и демократичней пристроить, а как огребать за всю фигню - так заговор кремля... Сколько б вы там не топтались и не вопили какие вы умные, демократичные и правильные - Европу вы будете видеть максимум из окон гастарбайтерских поездов. Евросоюз етить... Прибалтика пролезла на дурачка, на волне "угнетения, порабощения" - а вы нет. Проехали. Теперь разве что дочку в москву в бордель, жену итальянским детям зады драить, а самому в российскую провинцию плитку класть. Европеец мля)))

(написано анонимно) 22.04.2006 23:00 (#)

На контору не похоже, ребята так не мелочатся. Может, все-таки, поискать местный след?

User fog, 22.04.2006 23:11 (#)

Вы считаете это мелочи? Вы наверно точно из конторы, только там могут ТАКОЕ называть мелочами.

(написано анонимно) 22.04.2006 23:17 (#)

Возможно, пациент одержим манией преследования. Именно это заболевание характеризуется подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Одержимый паранойей индивид независимо от того, к какому социально-экономическому слою он принадлежит, навсегда посвящает себя борьбе с воображаемыми врагами и отличается агрессивностью, граничащей с героизмом. Зачастую ему удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания, они редко оказываются в психиатрических больницах. Цикл никогда не завершается: как только побежден один враг, появляется другой, еще более опасный.

(написано анонимно) 22.04.2006 23:15 (#)

Обьясните в 2 словах зачем конторе в Харькове взрывать шкаф с сумками. Чтоб электорат попугать? )) Хотя если среди 14 человек есть один не русский то это 100% сделали питерские скины.

(написано анонимно) 22.04.2006 23:30 (#)

Майдауны беспредельничают...

ющеновские твари ищут предлог для террора восточных украинцев...

(написано анонимно) 23.04.2006 00:23 (#)

какие ребята? там и профи. не осталось - что не операция то полный конфуз! что перечислять? Там одно говно осталось без чести и совести. Поганцы путинские...

(написано анонимно) 23.04.2006 05:04 (#)

Кремль ищет предлог дла "защиты" восточной Украины от Майдановской

Защищать будут как обычно: оккупация, зачистки. Мочить в сортире и не в сортире. Везде подряд. Как в Южной Осетии. Как в Приднестровье. Как в Нальчике. Как в Благовещенске."Беднеьких русских обижают террористы-майданщики, придётся нам вмешаться, защищать русских! Не бросать же братьев в беде!" Это мы уже много раз проходили. Ничего нового. Тот же приём.

(написано анонимно) 23.04.2006 01:06 (#)

То,что он из конторы даже доказывать ненадо.Сегодня по RTVI ясно было сказано в чьих руках интернет и другие источники связи.Так что сомнений быть не должно!А точно именно они и взрывают,так паронои не нужно.Дестабилизация-главное оружие ГБ-истов.Любыми средствами эти "орлята"пытаются воссоздать то,что называлось союзом.Одного не хотят понять,что ни интриги,ни взрывы не вернут нормальных людей в этот отстой.Наглядный пример омерзительного быдло-общества-Белорусь,с деспотом и тираном во главе.В России становится не лучше.Экспроприации уже началась на законном уровне,решением дебильной националистической Думы,в которой заседаю такие отстои общества,как Нарочницкая,Афанасьев и иже с ними.

(написано анонимно) 23.04.2006 01:19 (#)

Не понятно.

Каким образом взрывы могут подтолкнуть к сближению с Россией?

(написано анонимно) 23.04.2006 02:07 (#)

Тем более в Харькове - это же почти Россия!

(написано анонимно) 23.04.2006 05:09 (#)

К сближению с Россией подталкивает ОККУПАЦИЯ

Прямая оккупация.

(написано анонимно) 23.04.2006 05:02 (#)

Восточная Украина и новое присоединение Украины к России - это не мелочь

Реставрация СССР и тоталитаризма.

(написано анонимно) 22.04.2006 23:27 (#)

?

Я думаю всё таки что это кто то совсем левый. Может мусульмане? Ну то что не украинцы или русские перед Пасхой теракты задумали так это точно. Почерк абсолютных варваров- из наших на такое никто не пойдет.

(написано анонимно) 22.04.2006 23:35 (#)

Крымские татары по наводке оранжопых? возможно...

(написано анонимно) 22.04.2006 23:57 (#)

Ч

(написано анонимно) 23.04.2006 00:06 (#)

Дурь из России проникает на восток Украины .

(написано анонимно) 23.04.2006 00:25 (#)

да вы у Московского мэра спросите ...

да вы у Московского мэра спросите - он всё знает, кто и чего взрывает...

(написано анонимно) 23.04.2006 00:48 (#)

A кто и от куда хозяин магазинов ?

(написано анонимно) 23.04.2006 05:14 (#)

Чекистский терроризм проникает из России

и не только на Украину, увы.

(написано анонимно) 23.04.2006 05:10 (#)

Террористами нынче называют всех, кто в оппозиции к власти

Лукашенко предупредил: кто не согласится с результатами выборов, тот - террорист и подлежит суровому пресечению.***А за "мусульманским" терроризмом стоят спецслужбы, это уже много раз доказывалось независимыми экспертами, российскими (про Россию) и западными (про теракты в США).

(написано анонимно) 23.04.2006 01:00 (#)

Едва ли контора

В приницпе, конечно, с нее всегда станется, но нет очевидного мотива. В 1999 г. - был, и уж куда очевидней. А здесь... Возможно, действительно экономика.

(написано анонимно) 23.04.2006 02:50 (#)

Если бы вам были очевидны мотивы Конторы...

Если бы всем были очевидны мотивы Конторы, они бы покончили массовым харакири. Или как там у них принято :) Поверьте, их игры значительно сложнее чем вам кажется...

(написано анонимно) 23.04.2006 03:03 (#)

Мы конечно многого не знаем...

Но не стоит считать Контору способной на сложные комбинации. Да, они способны на любое зло, обман, ложь, предательство, хитрость, беспринципность, вероломство, безжалостность... Но по большому счёту они не очень умные, все их "комбинации" не сложнее чем дважды два четыре. И слава Богу, иначе бы нам совсем не выжить.Avla

(написано анонимно) 23.04.2006 08:00 (#)

Они просты, когда прошло какое-то время и Вы уже понимаете их игру.

.

User fog, 23.04.2006 03:11 (#)

Взрывы в Харькове результат политики Ющенко умиротворения и заигрывания с бандитскими Прокремлевскими элементами из Партии Регионов которые уверено будут эволюционировать в партию с Фашистской идеологию исходящей в данный момент из Кремля. Ющенко также должен разделить всю ответственность с верхушкой Партии Регионов, за происходящее.

(написано анонимно) 23.04.2006 03:39 (#)

Сеть "Сильпо" в Харькове напоминает сеть "Фуршет" в Крыму. Правда, не скажу, что в "Фуршете" цены очень низкие. В переводе на рубли получается чуть дешевле, чем в Москве. А в Харькове, к сожалению, не бывал. Только пересекал границу.

(написано анонимно) 23.04.2006 06:12 (#)

A moshet bit eto prosto kriminalnie rasborki ?
ili na ukraine ih net ?

(написано анонимно) 23.04.2006 06:14 (#)

ili esho odna versija , sami wsryvajut i valat na Rossiju , tipa slaja rossia ho4et pomeshat sosdat demokratiju ?

(написано анонимно) 23.04.2006 07:52 (#)

П

.

(написано анонимно) 23.04.2006 08:07 (#)

хорошая идея...

дато

User fog, 23.04.2006 15:07 (#)

Служба Безопасности Украины в данный момент это кино Анискин и Фантомас

Это точно ни какой Службы безопасности в Украине НЕТ. Есть какие- то отделы которые разбираются за отдельную плату (взятки) с рекетерами (а может СБУ это и есть крыша рекетеров). Наверно службу безопасности Украины создавали по фильму Анискин и Фатомас.

(написано анонимно) 23.04.2006 12:58 (#)

А теперь и до Украины добрались

В начале 90-х ФСБ организовывало в России огромное количество т.н. "криминальных разборок" со взрывами и убийствами кристально-честных бизнесменов в неприментных малиновых пиджаках. Теперь вот ФСБ и до Украины добралось.Но сомения все же есть.В России в любом супермаркете есть либо охрана (пусть номинальная), либо видеонаблюдение, либо и то и другое. Ну неужели нельзя найти падлу, которая это сделала? А.Кустиков

(написано анонимно) 23.04.2006 13:14 (#)

Слушайте, где вы этого бреда набираетесь, поделитесь источником? А то сидят с широко открытыми выпученными глазами и несут истину в массы... Вам все россия покоя не дает? Лечите комплексы уже, никому вы не сдались... самое место ФСБ в Харькове в том сарае который вы назвали супермаркетом. Если б ваших апельсиновых валили - я б еще понял ваши претензии...

(написано анонимно) 23.04.2006 13:19 (#)

Слушайте, где вы этого бреда набираетесь, поделитесь источником?

Да я собственно и хотел сказать, что вряд ли ФСБ орагнизует все криминальные разборки. А насчет наблюдения в магазинах на Украине я не знаю, но по идее должно быть - по крайней мере у нас в любом магазине есть. А.Кустиков

(написано анонимно) 23.04.2006 16:45 (#)

Теперь и в Украине наступила ДЕМОКРАТИЯ.

Они ее хотели - они ее получили!
А ПОЧЕМУ ВО ВРЕМЕНА СССР (в последние 40 ЛЕТ) подобного нигде НЕ БЫЛО? Ответ: потому, что НЕ БЫЛО ДЕМОКРАТИИ!

User fog, 23.04.2006 16:58 (#)

Вы наверно смеетесь (шутите)?

Извините какая Демократия в Украине единственно, что сейчас реально в Украине изменилось так газеты и телевидение пишут все что хотят (именно что хотят, даже с потолка). А реально те кто грабил, убивал, насиловал прикрываясь Государственными законами последние 15 все на свободе даже открыто еще и насмехаются, Все бандиты самые настоящие бандиты или продолжаются свои преступления или собираются под крылышком у Ющенко.

(написано анонимно) 23.04.2006 17:42 (#)

Демократия - это государственный БАРДАК!

По-этому в СССР и не было подобного бардака.

(написано анонимно) 27.04.2006 02:25 (#)

П

.