новость Обнародован текст меморандума "оранжевой коалиции"

29.03.2006
Оранжевые шарики  украинской оппозиции. Фото  с  сайта Украинской правды

Оранжевые шарики украинской оппозиции. Фото с сайта Украинской правды

В Киеве обнародован полный текст меморандума о "Коалиции демократических сил Украины" с участием блоков Юлии Тимошенко и "Наша Украина", а также Соцпартии. Лидер социалистов Александр Мороз уже подписал меморандум.


Комментарии
(написано анонимно) 29.03.2006 16:55 (#)

Ну что, готов Ющ встать раком перед Юлей?

По всей видимости она хочет всю власть и только всю! Ющенко скоро будет раздавать медали победителям на собачьих выставках:))!

(написано анонимно) 29.03.2006 18:23 (#)

Привет москалик ...

А лучше перед симпатичной Юлей раком, чем подстилкой перед москалями. Хай живе и квитнэ Украина!

(написано анонимно) 29.03.2006 18:28 (#)

Banderovcu

Da ti oshibaessya fashyuga banderovskaya! rakom vam ridetsa vstat pered tatarami al turkami skoro, al zabil istoriyu kak moskali vas ot etix tvarey spasali? Xotya kak - komu chto, a prostitutkam vse bolshe i kprepche - doghdemsa do Kosovo u vas, posmotrim kak vi shavki vighghat budete.

User valeriy, 29.03.2006 18:47 (#)

Именем Оранжевой революции вы арестованы

С. Бандера

(написано анонимно) 30.03.2006 06:28 (#)

ну, кто знает, что будет. пока что кацапы стоят раком перед чеченами. такие-то дела.

(написано анонимно) 30.03.2006 15:28 (#)

Почему-то чечены считают наоборот.

(написано анонимно) 30.03.2006 21:55 (#)

Renoir

И это говорит гражданин федерации, в которой проживают и турки и татары? Ну и кто здесь фашист? А вообще, думай что читаешь, тебе вон мозги так уже прополоскали, что и сам не понимаешь, что говоришь. Только одни какие-то штампы ксенофобские. Ты в каком веке вообще живешь, небось в XVIII. И царю-батюшке Петьке кланяешся, хи-хи-хи

(написано анонимно) 31.03.2006 05:04 (#)

eto v istorii Rossii takaja xernja napisana?

kogda zhe vy nas "spasali"?

(написано анонимно) 29.03.2006 20:20 (#)

Да почему "подстилкой". Равноправное экономическое сотрудничество предлагалось в рамках единого экономического пространства...

Не захотели. Европа тоже Вас не хочет. Ей бы с уже вступившими восточными странами лет за 20 разобраться. Так что одни остались, с Мишей Саакашвили - великом мандариновым стратегом.

(написано анонимно) 29.03.2006 21:29 (#)

Ну, что... Пора инициировать начало федерализации... :))))))

(написано анонимно) 29.03.2006 21:46 (#)

Так от этого как ни крути не уйти! Федерация:

четыре федеративных образования Крым; Харковская область; Донбас ; Западенцы с правом самоопределения и последующей возможностью полного выделения на основе референдумов!

(написано анонимно) 30.03.2006 06:31 (#)

кацапчуки, дай вам бог удержать то что у вас есть. не спешите Украинy пилить. волнуйтесь за свой кацаплэнд.

(написано анонимно) 30.03.2006 15:27 (#)

хохлячок, не тревожся, никто вас пилить не будет, если только сами себя не распилите на радостях.

(написано анонимно) 30.03.2006 22:01 (#)

Renoir

Ах, мечты-мечты. Если б было так, то я б и минуты не думал бы - самоопределился с "Западенцами", как вы выразились, и прямой дорогой в ЕС. А вы сдесь гноитесь себе, сколько вам велезет в своих совковых мифах, "могучие" и никому (даже себе) не нужные. Отстой истории, одним словом, как говорил Гегель. Росия - не историчная страна, что здесь говорить.

(написано анонимно) 30.03.2006 22:57 (#)

Правильно куда нам до исторической Украины, родины слонов, китов и птеродактелей.

(написано анонимно) 30.03.2006 22:59 (#)

Прямой дороги в ЕС не будет, там уже опустили шлагбаум перед Украиной, и пока придеться западникам утешаться любовью на расстоянии. Как в анекдоте: "старый бык: а зачем мне бежать на холм к коровам, мне их и отсюда видно."

(написано анонимно) 30.03.2006 23:17 (#)

Renoir

Здесь речь идет не оо прямой дороге на Запад. А о том, что нужно избавляться от тоталитарного прошлого. Да, иногда цена велика. Этой ценой может быть целостность госсударства и миллионы судеб, живущих на территориях, контроль над которыми захватили уркаганы, не желающие уважать ни целостность ни человечность, ни наследие... Переезжали б вы лучше в Калининград, а потом объявли бы его независимым, и жили бы, наслаждаясь всеми достижениями цивилизации. С её хоть и постмодерными, но все равно ценностями.

(написано анонимно) 31.03.2006 05:06 (#)

komu Vy ob'jasnjaete?

oni ne znajut chto takoe demokratija i svoboda. manija velichija i postojannyj bred. Deljat Ukrainu, xa-xa.

(написано анонимно) 03.04.2006 18:30 (#)

А чего ее делить? Сама разделится, если это ей будет нужно. Все зависит от того, как себя будут себя вести власти Киева. Если начнут глупости делать-туда ей и дорога.

(написано анонимно) 06.04.2006 16:03 (#)

Renoir

Для вас - дление г-ства это катастрофа, просто Армагедон какой-то, и вы не остановитесь ни перед чем, ради того только, чтобы сохранить эфемерную целостность империи, этой неповоротливой махинерии, которая давно потеряла свой смысл. Ведь если раньше были империи - Александа, Римская, Египетское госсударство, это все были единственные источники цивилизации, и даже... культуры. Если ты принадлежишь Империи - ты цивилизованный человек, и можешь пользоваться всеми плодами цивилизации, её самыми ведущими достижениями. А если ты откололся от Империи - ты стал варваром, тебя вновь поглатил мрак невежества и беззакония. В таких условиях Империи действительно имели смысл, и целостность Империи означал целостность Цивилизации, человеческой Истории, в конце концов. А сейчас, сейчас какой смысл имеет целостность махинерии, где человек - пустое место? Согласитесь, теперь Империя - это уже не символ цивилизации, и ее границы - это уже не горизонт завоеваного культурой, упорядоченного, космоса. Теперь Империя - это совершенно противоположное, точно так же как и ее синоним - "могучее государство". Теперь они стоят в оппозиции и к цивилизации и к культуре. И лучше всего это было видно на примере таких империй как гитлеровская Германия и СССР. Они сознательно противоставляли себя европейской цивилизации - ойкумене, космосу, дому Истории. Для Росси - распад страны это катастрофа, а для нас - это неотъемлемное право самовыражения людей, которые живут на территориях страны. Люди - вот чье благо стоит на первом месте, потому что блага государства-как-такового просто не существует. Есть только прикрываемое таковым благо отдельных ненасытных политиков, государей. Им бы только вассалов побольше, больше рабов. Для этого и нужны огромные территории. Так что сегодня сказать, что я за Империю, или за "целостное госсударство" - это всё тоже, что и сказать - я согласен быть рабом (стать государем в таких условиях у вас мизерные шансы).