статья С голубым или с оранжевой?

29.03.2006
Виталий Портников. Фото с сайта www.day.ua

Виталий Портников. Фото с сайта www.day.ua

Виктор Ющенко мог бы оставаться полноценным лидером только в случае проведения на пост премьера собственного кандидата. Сейчас идут в основном дискуссии о том, какая же коалиция ждет Украину – "оранжевая" или "оранжево-бело-голубая". Возможно, с точки зрения художника разница есть. А с точки зрения Ющенко?


Комментарии
User rachveli, 29.03.2006 16:28 (#)

Ющенко сам себе вырыл яму. Собственными руками. Печальный факт.

User brugge, 29.03.2006 16:41 (#)

Да ничего он не вырыл. Хороший президент с _умеренными_ амбициями.

Здорово, когда управление страной - это скорее большое бремя, а не способ реально обогатиться...

(написано анонимно) 29.03.2006 19:38 (#)

покажет время...дато

(написано анонимно) 30.03.2006 06:43 (#)

не способ реально обогатиться... Это ты про платиновые телефоны его сына?

(написано анонимно) 30.03.2006 03:10 (#)

Обогатиться в первую очередь.О народе не заботится никто,

ни Кучма, ни Ющенко ни другие. Хрен редьки не слаще. Такая судьба, что ли, у стран Восточной Европы.

(написано анонимно) 30.03.2006 06:37 (#)

Ю

(написано анонимно) 30.03.2006 16:31 (#)

Что уже и Ющенко прокремлевская свинья? Быстро что-то как-то. Кучме и Шеварнадце гораздо больше потребовалось, чтобы из ?гордых орлов освободителей? превратится в свиней.

(написано анонимно) 29.03.2006 19:37 (#)

В цивилизованных странах это делается так.

Сначала президент поручает лидеру самой большой фракции сформировать кабинет. Пытается, не может, сам говорит: не могу. Поручают второму по количеству голосов, потом третьему. Никто не может - парламент распускается. Чем больше процедур, тем меньше драм и шекспировских страстей. Пережитков византийства ещё много. Решили: парламентская республика, но и президент как бы что-то решает. И сталинизм в теневой памяти - лишиться власти почти как лишиться жизни. О "проигрыше" Ющенко. Либералы отчего-то решили, что ОР - это их революция. В стране с таким уровнем жизни не может быть у них большинства и никогда не было. 10% их уровень. Они ещё много набрали.

(написано анонимно) 29.03.2006 21:59 (#)

В цивилизованных странах это делается

soglasno Konstitucii, v kazhdoy strane po raznomu.

(написано анонимно) 29.03.2006 22:43 (#)

Не все, кто имеет конституции, цивилизованные. Некоторые ещё учатся. Некоторые безнадёжны.

Нет внятной процедуры - простор для теневых сомнительных сделок. Но в целом неплохо. Процесс идёт.

(написано анонимно) 30.03.2006 06:40 (#)

В

(написано анонимно) 30.03.2006 16:35 (#)

Это точно.

(написано анонимно) 30.03.2006 18:27 (#)

333

В цивилизованных странах это делается так - если сын министра обороны в ездит на ауди и сбвает насмерть на переходе зебра старушку а против ее зятя возбуждается дело о избиении его и 10-ти охранников с автоматами, а свидетели происшествия таинственно исчезают, то для начала его садят в тюрьму. А если папа при этом хамит и пользуется поддержкой президента, то через день такой министр и президент уже собирает себе пропитание на помойке.

(написано анонимно) 30.03.2006 21:23 (#)

Это уже вроде не про Украину

Сын Гриценко вроде никого не сбивал...

(написано анонимно) 31.03.2006 05:09 (#)

В цивилизованных странах это делается так

vina dokazyvaetsja v sude i objasnenij nikakix chelovek davat' ne dolzhen (prezumpcija nevinovnosti nazyvaetsja). Obsudite luchsche kak ezdjat i kakie babki poluchajut deti kremlevskoy xunty. A takzhe proisxozhdenie milliardov g-na Putina.

(написано анонимно) 29.03.2006 22:43 (#)

Не все, кто имеет конституции, цивилизованные. Некоторые ещё учатся. Некоторые безнадёжны.

Нет внятной процедуры - простор для теневых сомнительных сделок.
Но в целом неплохо. Процесс идёт.

(написано анонимно) 29.03.2006 19:58 (#)

Положительные отзывы об НБП и Лимонове

Положительные отзывы об НБП и Лимонове http://nblog.in/2006/03/29/polozhitelnye_otzyvy_v_seti_ob_nbp_i_limono ve.html

User sokrat, 29.03.2006 20:18 (#)

Умная констатация, но каков прогноз?

(написано анонимно) 29.03.2006 21:47 (#)

analiz poverxnostnyj

Yuschenko ostaetsja prezidentom strany so vsemi polnomochijami. U nego men'she vlasti chem u Putina ili Shiraka, no gorazdo bol'she, chem u nemeckogo prezidenta. On, po prezhnemu, ochen' sil'naja figura na politicheskoy arene. PM usililsja neskol'ko, no emo mozhno poslat' v otstavku v ljuboy udobnyj moment. Kstati govorja, Speaker Dumy tozhe ochen' sil'naja figura i "полноценным лидером", t.e. diktatorom v Ukraine ne budet nikto. Novyj PM dolzhen byt' ochen' ostorozhnym, t.k. ravnovesie v Rade xrupkoe i dinamicheskoe... Zasedanie prodolzhaetsja gospoda izbirateli!

(написано анонимно) 30.03.2006 01:50 (#)

Обкакался Ющенко! Вот и весь сказ!

(написано анонимно) 30.03.2006 02:10 (#)

Вопрос к украинцам.

За что проголосовал народ?

(написано анонимно) 30.03.2006 02:17 (#)

народ проголосовал :

protiv federacii, russkogo jazyka kak vtorogo, SSSR, dal'nejschey poljarizacii ZA bolee bystrye tempy razvitija, nizkuju infljaciju, peresmotr gazovyx soglasheniy, sil'nyj parlament

(написано анонимно) 30.03.2006 03:16 (#)

Неправда! Украинцы (кроме западных) и сами НЕ владеют украинским языком,

он для них такой же не свой, как и для русских жителей Украины. Причём тут язык?

(написано анонимно) 30.03.2006 06:15 (#)

Ja prosto otvetil na vopros

ne izlagaja svoey pozicii. PG vystupala articulirovanno za russkiy, kak 2 gosjazyk. vse oranzhevye kategoricheski protiv. Vot i vse. PG proigrala vybory,orangevye vyigrali. Odin iz vazhneyshix lozungov PG bylo bolee tesnye svjazi s RF i net NATO. Tol'ko 1/3 izbirateley podderzhivaet "Vostochnyj vektor". Izvinite, no eto prosto konstatacija fakta. Verojatno sobytija v Minske,gazovaja vojnna, i zhutkaja antiukrainskaja isterija v Rossii podorvali shansy Janukovicha na uspex.

(написано анонимно) 30.03.2006 14:45 (#)

Це не так, шановний пане. Я, прикладом, мешкаю на сход? Укра?ни, ? волод?ю двома мовами. ? таких тут багато. А в с?льський м?сцевост? ?х в?дсотк?в 90, не менш. Але люди рос?йського походження та т?, хто з якихось причин не розмовляють на не?, п?д?ймають просто великий галас, який на спок?йному фон? луна? як грим. Н?яко? мовно? проблеми в Укра?н? не ?сну? - це все пол?тичн? виверти. М?ське населення на Сход? часто намага?ться б?льш вживати рос?йську, бо ? такий комплекс неповноц?ност? - якщо розмовля? укра?нсткою, то - селюк. А вдома говорять так як звикли.

(написано анонимно) 31.03.2006 00:31 (#)

eto pravda

ja govorju po russki vezde i nikto menja ne trogaet. konechno politicheskiy vopros-nado zhe schelknut' Kremlevskix pridurkov po nosu za postojannuju antiukrainskuju propagandu...

User barbarian, 02.04.2006 16:36 (#)

Гы, ошибка, да не простая а семантическая.

Розмовляють не "на нэйы",а "нэю".
Т.е. это все равно, что я сказал: "Я имею дома компьютер".
Причем я действительно в языковом вопросе профан :) Уровень средней школы. Учился в Москве. Ладно, кто-то хочет обукраиниваться, кому-то (Вроде меня) насрать, ибо при написании и бакалаврской и магистркой работы за стилистику так прошлись, что не захотел идти по научной линии, да и проверять грамотность своих постов считаю снобизмом... А на уровне понимания и составления типовой заявы - знаю.

(написано анонимно) 30.03.2006 03:20 (#)

Прежде,чем писать,нужно хоть чуть соображать именно мозгами

Украина без России - пустое место! Это укр националисты из зап. областей подняли всю эту пьянь на майдан. Всё финансировалось западом, тот же Евросоюз, фонды из США, друзья из бывших республик. Невооруженным взглядом видно, что цель одна - окончательно доразвалить всё, что ещё кое-как умудряется выжить. То время, что Пъющ был у власти чётко показало, что у нашей неньки концы не сходятся с концами - страна-банкрот. Лишь Россия могла бы загрузить Украину работой. Украина нужна России точно так же, как Россия нужна Украине. Это братские народы. А вечно злобные на москалей УН-овцы, должны отделиться пид Польщу, Венгрию, Румунию или в великую Европу, где, кстати, уже гастарбайтеры уже не нужны. Это единственный верный путь! История это докажет!

(написано анонимно) 30.03.2006 04:55 (#)

ty b i sam protrezbel,chto-li. ili hot' televizor vykliuchi.

User valeriy, 30.03.2006 05:02 (#)

Россия без Украины пустое место

Люди это вам не землю ковырять. У России синдром русского интелигента - комплекс неполноценности + мания величия. Виртуальный мир придумала Россия. Чудь. Взрослейте быстрей.

User leonid, 30.03.2006 05:16 (#)

Я не понял, к кому обращен Ваш крик души А23:20,

но мне видится в нем реакция несамостоятельного человека. Раньше за Вас партия решала, сегодня Вы ждете, что за Вас решит Россия и ПРЕДОСТАВИТ Вам работу. С чего это Вы взяли? На кой Вы ей нужны? Или надеетесь, что за колаборационизм получите подачку? Ну - да, это же не западное финансирование, а северное, или северо-восточное... Это Ваше право соглашаться или нет с политикой государства. На то и демократия, чтобы можно было свободно выражать и отстаивать свои идеи, не боясь, что загребут, как в Беларуссии (это где результаты голосования за вождя 80%). И эта демократия - результат, которого добилась та пьянь, как Вы говорите, на майдане. Была бы это пьянь - был бы обязательно мордобой или того хуже, а поскольку это все-таки была не пьянь, то и не было в этой революции пострадавших. За что низкий поклон организаторам. Кроме того, люди, которые отстояли на майдане свои права - боролись за интересы всех украинцев, а Вы и Вам подобные - все делите на своих и чужих. То один независимую федеративную республику Харьков объявит, то другой все время подзуживает восток против запада, и при этом заявляет, что хочет быть президентом всех украинцев... Так кто же разваливает? Ющенко со товарищи или такие, как Вы - разменная "русскоязычная" карта России в решении глобальной задачи по поддержанию перманентного кофликта на всем постсоветском пространстве? И не стоит вкладывать в слово гастарбайтер, которое Вы вряд ли можете правильно перевести, негативный смысл. Лучше бы конечно экономика Украины обеспечивала активной части населения рабочие места дома, чтобы им не приходилось колесить по миру, но в любом случае - эти люди вызывают у меня уважение, потому что они ЗАРАБАТЫВАЮТ, а не ждут, что их накормят или обеспечат чем-нибудь. Постарайтесь, Аноним 23:20, преодолеть Вашу ненависть к стране, где Вы живете, иначе в результате междоусобиц и распрей, организованных такими, как Вы, не останется Вам ни острова Крым, ни Харьковской демократической республики, ни народной республики Луганск и окресности. Трудовых успехов Вам. Вы, правда, скорее всего по моим оценкам - уже пенсионного возраста.

(написано анонимно) 02.04.2006 13:05 (#)

вам до БЕлоруссии далеко у себя разберитесь ! пусть даже не 80% а 60% но это наш выбор . и политика государства понятна , а у вас территорию продают под американские базы .

User bikenty, 31.03.2006 16:06 (#)

Из всего написанного верно только

что народы братские. Аднакаш братья тож могут разругаться. Поменьше бы нам проявлять снисходительно-уничижительного отношения "как старшего брата к младшему", а побольше - родственного участия. Кстати который брат младше - тож вопрос основательный, по всему выходит Россия младшенькой (конешна не с точки зрения государственности, с точки зрения этногенеза), ктож виновта что младшенький вымахал детинушка - а ума не нажил, только и горазд кулаками размахивать да пьян напиваться...

(написано анонимно) 02.04.2006 02:12 (#)

О братских народах

http://www.korrespondent.net/data/main.html Внизу опрос: Какую страну вы считаете наиболее враждебной к Украине? Россия - 60% - с огромным отрывом от остальных предлагаемых стран.
Вот чего добился некто Путин.

User barbarian, 30.03.2006 02:59 (#)

Каждый за свое...

Какие из оранжевых за то, чтоб украинский был единственным гос. языком, какие за то чтоб власть не применяла админресурс на выборах... Да инизкий рейтинг Нашей Украины (я голосовал за Мороза) скорее всего означает желание поставить сдержки и противовесы,а не тупо лобызать вождя и "его партию". Надеюсь, мы вышли на тот уровень благосостояния, когда даже в случае какого-нибудь кризиса не возникнет мысли о сильной рученке.. :) По меньшей мере у большинства... Скорбящих об империи вообще надеюсьне много: витренковские "почти 3%", да какая-то часть коммунистического и небольшая часть яныковского электората...

(написано анонимно) 30.03.2006 03:13 (#)

За надежду на изменения режима с диктатуры на цивилизацию,

но Ющенко вышел из той же компании, он не намного лучше. Если лучше.

(написано анонимно) 30.03.2006 06:30 (#)

ne chitajte pered obedom rossijskix gazet

a to nachnete terjat v vese... Yuschenko-schmuschenko, glavnoe, chto u nas est' svoboda i demokratija. na vse ostal'noe zarabotaem!

(написано анонимно) 30.03.2006 16:36 (#)

Если у вас демократия, то почему Ющенко не в отставке из-за скандала со своим сыном?

(написано анонимно) 30.03.2006 18:40 (#)

333

Если в Росии демократия, то почему Лужков не в отставке из-за передаче своей жене больше миллирда государственных средств?

(написано анонимно) 31.03.2006 00:41 (#)

Ющенко не в отставке

potomuchto ego syn ne sovershal ugolovnye prestuplenija, a sam Yuschenko ne ispol'zoval svoe polozhenie, chtoby syna zaschitit'. Po kontrastu s Yvanovym

(написано анонимно) 30.03.2006 05:29 (#)

Во всей этой чехарде совершенно непонятно следующее - почему электорат дотационных областей - (западной украины)по сути своей паразитирующий на восточной и юго-восточной частях страны имеет столь сильное влияние на происходящее? Ну милы им оранжевые идеалы - вперёд и с песнями - пусть майданничают(бездельничают ) во Львове, Мукачеве и т.д. По аналогии с Россией это все равно что политику страны будут определять регрессивные области и автономии - не буду их называть, а то их полпреды на сайте опять матом изойдутся...

(написано анонимно) 30.03.2006 07:09 (#)

2 01:29

a vot mne "Во всей этой чехарде совершенно непонятно следующее - почему" Vy "Во всей этой чехарде" dajete kakije-to soviety i istruktsii. Vsae proishodiashchee proishodit v drugoj stranie i k Vam otnoshenija ne imeet. Zajmities'smoimi problemami. Naprimir, razbierites',pochemo Ivanov-mladshyj nie v tiurmie a v tiurme ,naoboorot,rodsvienniki ubijennoj starushki. Popytjtes' poniat, kak eto riadovoj Sychev sam siebe jajtsa otrizal s nogani zaodno. Prislyshajties', nie stydno li Vam imiet' prezidientom PLAGIATORA. Kak s vysheperechislinnym razbieriotes', podomajtie, kak budiete s kitaktsami za Sibir' borot'sia. Voobshche, ZAJMITIES SVOIMI problemami, ne buidet golova bolet' o chuzhyh.

(написано анонимно) 30.03.2006 07:49 (#)

А-0309 от 0129

Пардон, писать по русски латиницей - это политкорректность что ли? А отношение это ко мне имеет прямое - земелька там с хатёночкой имеется, садик симпатичный, друзья-подружки, рыбалка на Самаре классная,коропчуки, раки, небо в августе ночью сказочное...Поэтому и непонятна и противна мне вся эта политическая чехарда, а насчёт инструкций, которые я даю, по-вашему,Бог с вами, хвораете вы со своими выборами головой...

(написано анонимно) 30.03.2006 08:20 (#)

a na voprosy-to vy ne otvetili

kak naschet spokoynoy i sytoy zhizni v rossee?

(написано анонимно) 30.03.2006 09:11 (#)

Отвечаю на вопрос А 04: 20

Я не нервничаю, а вот кушать очень хочется - сижу на диете... А если в глобальном плане - вопрос отправьте по адресу : Россия, Москва, Кремль, ПутинуВ.В.

(написано анонимно) 30.03.2006 08:20 (#)

V Ukrainie inostrantsy ne imejut prava vladet' zemlioj (a Vy vladejete ). Tak Vy, baten'ka, prestupnik! aaa, navernoje i Janukievich serdtsu mil - tozhe ved' prestupnik. A znajete, na Bajkale tozhe otlichnaja priroda, rybalka, niebo nochnoje...druzja - delo nazhyvnoje. a Kamchatka?!!!!i gubernator ihnij niedavno priglashal selit'sia. Mozhet tuda podalis' by? Detej by rodine narozhali,kitajoz poganoj metloj vygnali by..!! a??? a to vsio na zagranitsu zarities'. NIEPATRIOTICHNO!!!!!

(написано анонимно) 30.03.2006 08:42 (#)

А0420

Да ладно, экспроприаторы, охолонитесь, умные люди знают,как обойти дурацкие законы (это я о земле) Байкал - место замечательное, омуль - пальчики оближешь, на Камчатке, правда, не бывал, не знаю. Но чего там точно нет - так это таких красивых и здоровых дивчин. ( Я не за Юлю, а то подумаете, что москаль поганый тянет лапы к вашему всему..)Так что из-за ваших дивчин мне вашей политики не видно, а небо видно и Самару видно и пляжи днепровские на островах...

(написано анонимно) 01.04.2006 20:31 (#)

Аполытычна расуждаиш! С точки зрения банальной эрудиции к тому же...

1 человек - 1 голос, как в Африке. А на юге за криминал и пророссейских народ голосует куда менее единодушно, чем на севере и западе против! В Одессе, Харькове, Днепре оранжевые - меньшинство, но значительное. Первое или второе место одна из оранжевых сил держит во всех округах, кроме Донбасса и 3-х районов Крыма. У голубых вторых мест существенно меньше. Арифметика! Я не комментирую несерьёзных рассуждений, кто кого кормит. Но не забывать и о позиции столицы. Не думаю, что в РФ мнение Москвы весит меньше, чем Тюмени.

User fog, 30.03.2006 14:29 (#)

Смешной этот Ющенко, когда же до него уже дойдет что т.н. Партия регионов ? это партия коллаборационистов и глава этой партии находиться в Кремле и в данный момент Путин в лице своего холуя Януковича ждет от Ющенко ключей от Украины и подписания капитуляции. И создаеться такое впечатление что Ющенко действительно к этому идет ( к капитуляции). Неужели он совсем не понимает, что это будет его политическая смерть и в дальнейшем рискует оказаться с Кремлевской шоблой Януковича на скамье подсудимых.

(написано анонимно) 30.03.2006 15:23 (#)

лучше политическая, чем с голодухи... .

(написано анонимно) 31.03.2006 00:14 (#)

Это на Украине кому-то угрожает голодуха? Серьёзно?

Разве что при сталинской оккупации.

(написано анонимно) 30.03.2006 15:34 (#)

fog, писать уже 30-го такой текст просто неумно.

User barbarian, 30.03.2006 18:52 (#)

Олигархи - народ прагматичный

И под путинское крылышко им соваться неохота.
Договор с чекистами не стоит той бумаги,на которой он написан. :)
Но козлищи еще те, любят затыкать рот народу и сажать своих марионеток на престол... Вот это желание им надо бы отбить. А партия коллаборационистов набрала 2.9% и в парламент скорее всего не пройдет :)

User fog, 30.03.2006 20:11 (#)

На данный момент произошла структуризация Украинского общества в политической плоскости, победившая сторона оранжевые или голубые, (симбиоз этих двух сил просто невозможен) даст начало структуризации в экономической области. И то что в парламент не прошли партии типа христопродавца Витренко или глуповатых политологов это подтверждает. И если бы олигархи были прагматичными Украина не была одной из самых бедных стран Мира ( нищета в 2004 году в Украине была просто шокирующая на уровне воюющих стран Африки ), глупость и жадность (и среди оранжевых и среди голубых) олигархов не знает границ. И политическая борьба только начинается.

User barbarian, 30.03.2006 20:16 (#)

Прагматичность -это трезвый и холодный рассчет.

А не ковыряние в носу и жевание соплей...
А насчет богатого или бедного народа,так этокому как выгодно...
Вот если существует механизм, позволяющий "прчстым людям и мелкому и среднему бизнсу" "обломить паханов"... Х/з кстати о чем Ющ с Яныком договаривлся... Возможно за пару портфельчиков захотел отмену конституционной реформы или еще чего... Без согласия регионалов поправки в конституцию точно не внести...

(написано анонимно) 31.03.2006 00:08 (#)

Никакой капитуляции. Идёт торг. Набивают цену. Запугивают партнёров.

Было бы просто смешно идти на какую-то капитуляцию, когда ЕС впервые заговорила о членстве, а народ впервые дал внятное большинство проукраинским партиям. Всё будет хорошо, вот увидите.

(написано анонимно) 31.03.2006 00:15 (#)

sto

Именно Жирик в юбке Вытренко- отобрала 3% голосов у синих, но так и не прошла в парламент. Я думкаю- это очень точно выверенный хитрый ход оранжа. Отбрать 740 тыщ голосов! В противном случае синии +КПУ могли бы создать собственный блок, и опереться -на Россию.

User barbarian, 31.03.2006 00:30 (#)

Проценты посчитай...

22+14+5=41% у оранжей
32+3(Витренковские предпологаемые)+4(накручу коммикам немножко)=39%
Хоть убейся,а 2% еще не хватает...

(написано анонимно) 01.04.2006 15:56 (#)

sto

ку

(написано анонимно) 01.04.2006 20:13 (#)

Сказки какие-то. Чего только не сочиняют. И не надоест.

По экзит-полам как раз Регионам 1% приписали, а у БЮТ отняли 1-2%. Нетрудно сообразить: дописать легче, где публика, голосующая и считающая, в массе за одну партию, как на Донбассе. В Киеве же была острая конкуренция, и следили друг за другом. Админресурс в Киеве если и был у кого, то у мэра, но и ему это не помогло.

(написано анонимно) 01.04.2006 20:58 (#)

вот-вот,кургом у вас происки врагов. Я же Вам о РЕАЛЬНОСТИ, бюллетни размножаются в гнездах для голосования.

В Киеве считали дольше всех, и сговор оранжа вполне доступен... Кроме того, в прошлый раз как оказалось -мухлевали в серверной.

User barbarian, 02.04.2006 16:45 (#)

Ага, хитро надо быловбрасывать...

Суммарный процент разумеется скакал из-за динамики подсчета, а вот Региональный колебался на сотые доли процента... Где вброс, господа хорошие? P.S. Считали долгои в Севастополе, но 10.1% за Витренчиху держались.

(написано анонимно) 31.03.2006 03:34 (#)

Дорогие читатели! Мне уже достаточно лет и с возрастом я перестал верить окружающей среде. В 2004 году все же поверил в "искренность" Ющенко к демократическим переменам на Украине, отдал ему свой голос. Но сейчас эта б..дь все предала и ведет переговоры (я думаю за деньги) с "регионами". Россияне и Белорусы не верьте своим "демократам", они так же как и Ющенко не выросли дальше колхозного бухгалтера ( Ющенко начинал бухгалтером в селе). Обманутый украинец.

(написано анонимно) 31.03.2006 05:15 (#)

a komu verit' Yvanovu i ego synu

ili dvazhdy sudimomu Yanukovichu? Обманутый Vy nash...

(написано анонимно) 31.03.2006 16:34 (#)

Одно радует...

Полит-психопатка Витренко не прошла в Раду - вони будет меньше!

(написано анонимно) 01.04.2006 16:01 (#)

Согласен... одной Юли более, чем достаточно... .

(написано анонимно) 01.04.2006 16:59 (#)

Есть разница

Витренко ориентируется исключительно на маргинальный электорат. Ставка на раскол, на драку, на тупорылость. Уже дважды пролетела мимо кресла. А Тимошенко почти объединила страну. В 23 из 27 регионов 1 или 2 место. Это претензия на власть. Левые когда-то вернутся. Сей проект как-то посимпатичнее Зюганова или Эдички, пардон.

(написано анонимно) 02.04.2006 03:41 (#)

Yankee

Онаним: "Обогатиться в первую очередь.О народе не заботится никто" /// Начальство тебе не нянька. Пускай народ заботится о себе сам. Бугаи от 20 до 55, а что начальство должно о них еще и заботиться. На теплый гаршочек усаживать и подтирать после окончания действа. Это они сами должны заботиться о жене и детях. Мало денег платят - пускай сами создают бизнеса и получают больше бабок. А то попривыкали что партия и правительство их кормит из ложечки. Всё, лафа закончилась. Иди и сам себя обеспечивай.

(написано анонимно) 02.04.2006 05:16 (#)

Yankee

Я вам скажу так ребята. По секрету канешна. И вы и Украина одинаково хороши. Дурь такая лезет с обоих, что, как говаривала в подобных случаях одна моя родственниза (еще до перестройки и гласности), будьте уверены- станьте в очередь. На Украине в основном вокруг мовы дела кипят. А в России вокруг ейного опупительного величия. Евреи сделали ноги, так у вас куда ни ни кинь такая лажа кругом. Сплошная бестолочь. Без евреев у вас полная прострация наблюдается.

(написано анонимно) 02.04.2006 09:30 (#)

idiotic comment

sadly, not all Jews are smart...

(написано анонимно) 03.04.2006 17:38 (#)

Вот и приперся обиженный еврей))

Сначала казалось умную вещь человек сказать пытается. Ан нет - опять все без меня хорошего и умного повымирают...

(написано анонимно) 03.04.2006 00:38 (#)

Нам без разницы - кто там на Украине и что там.

Какая нам разница - оранжевые, голубые, фиолетовые, буро-малиновые. Хохлы были и останутся хохлами навсегда, как бы они не изголялись. Жрали сало и будут жрать, была малороссия, и никода не станет Францией, всё как было, так и будет.

User ukr, 03.04.2006 05:42 (#)

Ну ты и умница! Всех заткнул. "хохлы ...останутся хохлами", а ты, пацак, станешь арийцем? "...сало будут жрать..." - а что щи лаптем хлебать лучше?

(написано анонимно) 04.04.2006 04:20 (#)

что щи лаптем хлебать лучше?

net! emu sala ochen' ochen' xochet'sja

User ukr, 04.04.2006 05:00 (#)

А него его нет. Потому он и пацак!

User ukr, 04.04.2006 05:01 (#)

Насчет пацака - читай обратно, пацак!

User ukr, 04.04.2006 05:01 (#)

Насчет пацака - читай обратно, пацак!

User ukr, 04.04.2006 05:03 (#)

А почему 2 раза? я не просил.

User fog, 04.04.2006 13:48 (#)

Три партии прошедшие в парламент (про коммунистов отдельный разговор ) это ВсеУкраинские партии, которые понимают, что несмотря на существующие противоречия между разными регионами они выражают интересы Украинцев (украинцев, русских, евреев, татар?) и активно ведут политическую деятельность во всех регионах Украины. Партия Регионов выражает интересы только одного региона Донбасса (очень нужного России), вся остальная Украина? это придаток этого региона. Эта схема прекрасно укладывается в планы Кремля по расколу и возможной ликвидации Украинской государственности. При вхождении ПР в коалиционное правительство Ющенко получит от ПР ?мягкую? форму экономического саботажа, без вхождения: тот же экономический саботаж + будет раздуваться пропагандистская компания про обиженный регион Донбасс. Колесников, Кушнарев, Янукович и др. ? это главари бандитских формирований и они давно должны сидеть в тюрьме и то что они там не находятся за это должен ответить Ющенко . Партия Регионов ? это партия уголовников и отморзков и как бы с ними долго не сюсюкали они ими и останутся. Демократия это право на нормальную жизнь всех честных граждан, а не группы подонков из одной партии и тем более не страх перед этой группой. И если президент не может посадить кучку бандитов одного региона в тюрьму, то он не президент.

(написано анонимно) 04.04.2006 15:21 (#)

Юлия Тимошенко является одним из наиболее непримиримых борцов за справедливость на просторах нашей гордой Родины. Однако внимательное наблюдение за тем, кого именно из политиков Леди Ю выбирает в качестве объектов для своих нападок, наводит на мысль, что причина этой агрессии кроется в извращенной сексуальности экс-премьера, использующей идеологию в качестве оружия мести для достижения символического триумфа над своими бывшими сексуальными партнерами. О сексуальных похождениях Юлии Тимошенко до недавнего времени было известно достаточно мало. Ее партийный штаб всегда прилагал максимум усилий, чтобы отполировать имидж своей начальницы и не пропустить в СМИ даже малой толики информации, не соответствующей имиджу Орлеанской девы, который так тщательно культивируется Юлией Владимировной и ее окружением. Формально личная жизнь Тимошенко выглядит довольно блекло. Ранний брак, позже - политические гонения на супруга и его вынужденный отъезд за границу, а затем долгие годы монашества, жизнь, положенная на алтарь борьбы за социальную справедливость. Никаких интрижек, а тем более, упаси Боже, этого страшного слова ?секс?. ?Газовые принцессы?, по официальной версии, любовью не занимаются. Но так ли это на самом деле? Подчеркнутая сексуальность имиджа Тимошенко, ее игривые речи как-то не вяжутся с имиджем соломенной вдовы, коротающей свои дни в суровом целибате. Тем более, учитывая профессию Юлии Владимировны, благодаря которой три четверти ее жизни протекает в мужском коллективе, сплошь состоящем из суперактивных самцов. И действительно, не смотря на суровую конспирацию, в прессу одно за одним начали просачиваться сообщения о сексуальных партнерах лидера БЮТ. На сегодняшний день список счастливчиков, удостоившихся побывать в алькове экс-премьера, насчитывает немало высокопоставленных фигур из Украины и ближнего зарубежья, которые будучи собранными вместе, вполне могли бы составить маленький батальон. В начале своей карьеры Юлия Тимошенко всегда выбирала мужчин, которые в социальной иерархии стояли гораздо выше ее. Это вовсе не означает, что кроме смазливой внешности молодая Леди Ю не обладала сколь бы то ни было выдающимися умственными способностями. Наоборот, будучи женщиной умной и рассудительной она прекрасно понимала, что выбор ?правильного? сексуального партнера в нашем фалоцентричном обществе является одной из необходимых предпосылок для успешного продвижения женщины по карьерной лестнице. Вкратце, путь Юлии Владимировны Владимировны от простой днепропетровской девчушки до премьер-министра и одного из наиболее ярких украинских политиков можно описать цитатой из воспоминаний А. Ларина об Арсении Тарковском: ?Тася не сразу сделала каръеру. Она возвышалавсь постепенно, пройдя путь, обычный для многих девушек на войне. Началось с командира роты. Командира роты обездолил командир батальона, этого командир полка, и, наконец, Тасей завладел сам начальник политотдела дивизии?. Начиналось все еще в родном Днепропетровске. Одним из первых мужчин на пути Юлии Тимошенко в вершинах политического Олимпа, по сообщениям авторитетного немецкого издания Berliner Zeitung, стал небезызвестный Павел Лазаренко. Этот на тот момент успешный бизнесмен и политик стал первым политическим и экономическим гуру Юлии Владимировны. С закатом карьеры Лазаренко Тимошенко пришлось поменять сюзерена. По некоторым сведениям, от прелестей газовой принцессы в определенный момент не устоял и тогдашний президент всея Украины Леонид Данилович Кучма. Хорошо известна история, как Кучма, не питавший особой симпатии к Юлии Владимировне, пригласил ее ?на чашечку чая?, в свой кабинет, откуда она вышла уже вице-премьером по вопросам ТЭК. Впоследствии Тимошенко переходит на импортный товар, хоть и не первой свежести, да большой важности. В ее постели побывал глава ?Газпрома? Рэм Вяхирев, полюбивший очаровательную ?хохлушку? за ее распутные ботфорты. Далее из того же источника бесконечной свежести отпил и бессменный лидер туркменского народа Сапармурат Ниязов. Этот союз газовой принцессы с газовым королем, безусловно, стал очередной крупной победой Юлии Тимошенко на сексуальном и общественно-политическом фронте. Закрепив свои позиции в политике и вволю наигравшись в сексуальную игрушку уважаемых господ, Юлия Владимировна кардинально меняет свои сексуальные предпочтения. С приходом предклиматического возраста, чуть увядшая, но все еще привлекательная Леди Ю избирает имидж Госпожи. Теперь в мужчинах она ищет уже не надежную опору, а ?пажа?, способного удовлетворить всякую прихоть и вернуть вторую молодость. Жажда доминирования вкупе граничашей с нимфоманией гиперсексуальностью в разное время приводят к ложу Юлии Владимировны таких разных, но все же похожих по своему субтильному сексотипу мужчин как Александр Зинченко, Александр Турчинов, Александр Ельяшкевич. На смену этим вяловатым юношам средних лет пришел истинный мачо - Нестор Шуфрич. Шуфрич ? это, бесспорно один из наиболее ярких романов Тимошенко за последние годы. Буйному Нестору, вероятно, одному из немногих удалось сравняться с Юлией Владимировной в гиперсексуальности, и наконец удовлетворить ее ненасытное либидо. Однако и этот союз оказался временным. По некоторым сведениям, впоследствии у Тимошенко завязалась кратковременная интрижка с Петром Порошенко, но и эти отношения вскоре распались. А с началом климакса темперамент Юлии Тимошенко, вновь изменился до неузнаваемости. Документальным свидетельством того, что за последнее время у госпожи Тимошенко наблюдаются серьезные психологические и физиологические расстройства является текст медицинского заключения одной из американских клиник, который на днях появился в СМИ. Граничащая с истерией эмоциональная неуравновешенность, раздражительность, а главное, лютая ненависть к своим бывшим сексуальным партнерам, которых к этому времени в украинском политикуме уже насчитывается великое множество ? вот только некоторые признаки того, что Тимошенко находится в весьма нестабильном психическом состоянии и нуждается в серьезной медицинской помощи. Вместо этого разьяренная Юлия Владимировна идет сначала в правительство, где основным родом своей деятельности избирает нападки на еще одного из своих ранних любовников ? Виктора Михайловича Пинчука. Пинчук для Тимошенко на какое-то время становится просто какой-то навязчивой идеей. В борьбе с этим олигархом проглядывает отнюдь не борьба за интересы угнетенных работников Криворожстали, а оскорбленное самолюбие самки, которую отвергли, предпочтя ей более молодую и привлекательную особь. Далее разгорается еще более серьезная драма ? загипнотизировав поддатливого Зинченко, Тимошенко с его помощью начинает агрессивно интриговать против своего вчерашнего избранника Петра Порошенко. В результате этого в стране разражается невиданный скандал, результатом которого становится раскол команды Майдана. Теперь, когда Юлия Владимировна участвует в парламентской кампании, она может оторваться по полной программе. Без всякого зазрения совести вчерашняя либертенка, внезапно ставшая ханжой, изо всех сил костерит своих бывших любовников и мужчин, с которыми в силу различных обстоятельств ей так и не удалось вкусить желанных прелестей плотской любви. К последней категории, вероятнее всего, относится и Виктор Ющенко, к которому у Юлии Владимировны достаточно амбивалентное чувство ? раздражение и чувство собственности жены после развода в нем совмещается с обидой женщины, прелести которой не были оценены по достоинству. В последнее время все чаще звучат опасения по поводу адекватности поведения Юлии Тимошенко. Например, психолог Наталья Биленко, комментируя причины ненависти Юлии Владимировны по отношению к Петру Порошенко, заявила в эфире телеканала RTVi ?Такая, порой неадекватная агрессия может быть связана с обидой либо с отверженностью. В моей практике не единичны случаи, когда люди таким образом жестоко мстили?, - отметила Наталья Биленко. ?Судя по развитию отношений, публикуемым в прессе, можно однозначно говорить о некоторых элементах зацикленности и навязчивости. Я думаю, что такую картину могут вызывать определенные физиологические возрастные изменения, происходящие в организме. Однако, несмотря на это факт существования в прошлом сексуальных отношений, остается основной причиной такого поведения?, - подчеркнула она. История знает массу примеров, когда патологическая сексуальность одолевала женщин, находящихся у власти. Легенды о развратной Лукреции Борджиа, которая топила своих любовников в реке, выпуская их ночью через балкон, о царице Тамар, сбрасывающей юношей с высокой скалы наутро после бурной ночи любви, о Екатерине Великой, похоть которой стала одним из определяющих факторов российской истории тех времен, давно стали хрестоматийными. Вопрос только в том, что во времена правления вышеперечисленных сексуальных развратниц у их вассалов не было никаких легитимных способов избавиться от этих обезумевших дамочек. В нынешней же ситуации, если украинская царица Тамар придет к власти демократическим методом, особой чести нашей стране это не сделает.

User fog, 04.04.2006 17:41 (#)

Глуповатые политологи не способные сформировать целостное понятие объекта и структур этого объекта, сексопатологи клиники им. Жириновского ? Митрофанова, Хорошо что Павловский и Сурков хоть некоторые книги по НЛП и др. теориям манипулирования сознанием дочитали до конца, правда судя по продолжающейся тупой внешней и внутренней политике Кремлевского бомонда не поняли и половины из того, что изучали. С одной стороны коррупция замечательный двигатель Расейского государства вперед, есть к примеру необходимость купить канцлера, купили или купить для Ющенко своих кремлевских советников тоже купили т.е. купить можно все кроме Совести и Чести ? это не купишь ни за какие деньги. А без этого государство строить и развивать невозможно поэтому и получается не государство, а двухголовый уродец с раздвоением личности и манией величия, как на гербе. И Украина тоже никак не отцепится от этого двухголового уродца. Так и живем в колхозе большое советское дышло.