новость В Тбилиси проходит благотворительная акция в поддержку украинской оппозиции

29.11.2004

В Тбилиси проходит благотворительная акция в поддержку украинской оппозиции, сообщает ИА "Новости-Грузия". По инициативе жителей столицы, в муниципальной службе в понедельник с утра начался процесс сдачи теплой одежды для участников акций протеста, сообщил журналистам вице-премьер Тбилиси Темур Курхули.

"По просьбе группы граждан, которые хотят помочь украинскому народу в сложившейся ситуации, мэрия Тбилиси организовала данную акцию", заявил Курхули. По его словам, "все граждане Тбилиси и Грузии в целом, желающие принять участие в данной акции и имеющие такую возможность, могут прибыть к зданию мэрии до 14.00 понедельника".

Во второй половине дня собранный благотворительный груз будет доставлен в тбилисский аэропорт, и вечером в понедельник отправлен в Киев, заявил Курхули.

В понедельник также планируется проведение концерта у здания посольства Украины в Грузии в Тбилиси. Около 30 исполнителей грузинской эстрады выразит солидарность украинскому народу, собравшемуся на митингах оппозиции в Киеве.

29.11.2004