новость Сергей Иванов: Проблему Панкиси можно решить только силой

10.08.2002

Решить проблему террористов в Панкисском ущелье в Грузии можно только силовыми методами. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в субботу министр обороны России Сергей Иванов в Каспийске. "Террористов уговаривать и призывать к разуму бесполезно, - сказал министр. - Они должны быть переданы либо правосудию, либо их тела должны быть представлены на опознание. Другого не дано".

Глава Минобороны также отметил, что российско-американские отношения в области борьбы с международным терроризмом "получили беспрецедентное развитие". В частности, сказал он, в Афганистане база террористов "существенно ослаблена". "В Грузии же еще к этому не преступили", - подчеркнул Иванов.

Он также опроверг сообщение о нарушении российскими самолетами грузинского воздушного пространства. "Мы неоднократно требовали представить данные технического контроля. Но мы этих данных не увидели и, смею заверить всех, не увидим. Без предоставления данных технического контроля все утверждения - пустые слова", - указал Иванов.

Сергей Иванов: Грузия - гнездо международного терроризма - 09.08.2002
Министр обороны Грузии: Мы решим проблему Панкиси без помощи России - 02.08.2002

10.08.2002