новость Абхазская милиция застрелила двух грузинских диверсантов

23.07.2004

Двое военнослужащих спецподразделения Грузии погибли в результате перестрелки с сотрудниками абхазской милиции около населенного пункта Гумриш Ткварчельского района Абхазии. Об этом заявил руководитель пресс-службы МВД Абхазии Кристиан Бжания. Об этом сообщает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс.

"Сотрудники абхазской милиции, проводившие оперативно- профилактические мероприятия, ночью в четверг обнаружили в лесном массиве вооруженную группу в камуфлированной форме, состоящую из семи человек. При попытке задержания они открыли стрельбу по сотрудникам МВД. В результате перестрелки двое из числа вооруженной группы были убиты на месте, остальным удалось скрыться", - рассказал Бжания.

Он также сообщил, что в настоящее время личности убитых устанавливаются. По его информации, у погибших изъяты два автомата, армейский нож американского производства, десантный рюкзак, фляги со спиртом, шприцы, медицинские обезболивающие препараты, а также "наркосодержащие противоаллергические средства".

"Экипировка убитых свидетельствует о принадлежности вооруженной группы к одному из спецподразделений Грузии", - сказал представитель МВД Абхазии.

23.07.2004