новость Министр Бендукидзе поругался с министром Абсандзе

30.06.2004

Министр экономики Грузии Каха Бендукидзе и госминистр по вопросам национального согласия Гурам Абсандзе разошлись во мнениях по вопросу приватизации. Об этом ИА "Новости-Грузия" сообщили в Госканцелярии. Словесная перепалка между Абсандзе и Бендукидзе произошла в среду на заседании правительства, на котором обсуждался вопрос о приватизации крупных обьектов страны.

Гурам Абсандзе высказал опасение, что "объекты могут прибрать к рукам те люди, которые при прежнем руководстве Грузии в течение 12 лет обирали страну". По словам Абсандзе, "в настоящее время 90 процентов населения Грузии не имеют денег, чтобы серьезно участвовать в приватизации". В ответ министр экономики заявил, что "виновники должны быть наказаны, а в остальных случаях перед законом все едины".

Кроме этого, Бендукидзе не согласился с мнением Абсандзе о том, что во время приватизации умным и перспективным бизнесменам нужно помогать кредитами. "Бизнесмен, у которого нет денег, не может быть бизнесменом", - заявил Бендукидзе. При этом он отметил, что "тянуть с приватизацией до тех пор, пока в Грузии сформируется поколение "новых" бизнесменов, неэффективно не только в экономическом, но и политическом плане".

30.06.2004