новость Бендукидзе выставил на аукцион правительственную резиденцию

14.06.2004

Крцанисская правительственная резиденция, расположенная в пригороде Тбилиси, в ближайшее время будет продана с аукциона, сообщил журналистам министр экономики Грузии Каха Бендукидзе. По его словам, стартовая цена бывшей президентской резиденции - 29 миллионов лари (около $14 миллионов). Заинтересованность в участии в аукционе уже выразили российские и британские бизнесмены.

"Нам не нужна Крцанисская резиденция. Продадим ее - и деньги внесем в бюджет... Продадим дачи всех министров, и ни у одного министра, и ни у президента не будет госдач в Грузии", - заявил ранее президент Грузии Михаил Саакашвили. При этом он отметил, что ему лично хватит "обычной двухкомнатной квартиры, рабочего кабинета и несколько комнат для работы аппарата".

Как сообщили агентству "Новости-Грузия" в Госканцелярии Грузии, согласно указу президента страны от 20 мая 2004 года "Об аннулировании некоторых юридических лиц публичного права" в Грузии всего будут ликвидированы 11 организаций. Среди них - пять комплексов "госдач" - в Крцаниси, Варцихе, Цхалтубо, Боржоми и Кобулети. Судьба первых трех резиденций должна быть решена до 19 июля 2004 года, для госдач в Боржоми и Кобулети ликвидационный срок продлен до 19 ноября 2004 года.

14.06.2004