новость Грузия закрыла границу с Азербайджаном

31.05.2004

Совет национальной безопасности Грузии принял решение о временном закрытии государственной границы с Азербайджаном, сообщает РИА "Новости".

Как утверждают в аппарате Совета, такая мера продиктована необходимостью борьбы с контрабандой, которая в огромном количестве поступает в Грузию через контрольно-пропускной пункт "Красный мост", что на границе с Азербайджаном.

На специальной пресс-конференции замминистра госбезопасности Грузии Георгий Угулава отметил, что приграничные села Поничала и Караджала долгое время оставались неконтролируемой территорией.

"Несмотря на неоднократные попытки МВД Грузии, здесь не удавалось открыть даже региональное управление министерства внутренних дел", - посетовал Угулава.

Как отмечает агентство, в воскресенье утром в ряде сел Квемо-Картлского региона Грузии финансовая полиция и спецподразделение МВД провели совместную операцию по борьбе с контрабандой.

В операции принимали участие около 200 спецназовцев. В ходе ее военнослужащим пришлось вступать в перестрелку с преступниками. В результате столкновений четверо спецназовцев получили легкие ранения.

31.05.2004