новость В Грузии разгромлен один из офисов партии "Справедливость"

17.02.2004

В Грузии подвергся нападению один из офисов партии "Справедливость", которую возглавляет бывший руководитель госбезопасности страны Игорь Георгадзе, сообщает "Газета" со ссылкой на Интерфакс. Глава кахетинской региональной организации партии "Справедливость" Георгий Цикрашвили сообщил, что в райцентре Телави минувшей ночью неизвестные взломали дверь офиса регионального штаба партии и забрали партийную литературу, флаги, а также сняли со здания вывеску партии. По данным Цикрашвили, несколько дней назад аналогичный погром произошел в офисе партии в соседнем Сигнахском районе.

"Погромы офисов партии устраиваются по заказу нынешних властей", - заявил Цикрашвили. "В случае повторения насильственных действий в отношении партии "Справедливость" ее члены предпримут радикальные шаги в рамках закона и устроют акции протеста в Тбилиси", - сказал руководитель региональной организации "Справедливости".

Партия "Справедливость" была создана несколько месяцев назад сторонниками Георгадзе, ее целью провозглашено возвращение партийного лидера в Грузию. Георгадзе находится в розыске грузинской генпрокуратуры по обвинению в организации теракта против экс-президента Эдуарда Шеварднадзе в августе 1995 года.

17.02.2004