новость У посольства Грузии в Москве митинговали сторонники Шеварднадзе

23.11.2003

Противники грузинской оппозиции проводят в воскресенье перед зданием посольства Грузии в Москве митинг. В митинге принимают участие несколько десятков представителей грузинской диаспоры в Москве, сообщает NEWSru.com со ссылкой на Интерфакс.

Участники митинга держат в руках лозунги с требованиями не допустить государственного переворота в Грузии. На них, в частности, значится: "Древняя Грузия не нуждается в кукловодах из- за океана", "Не позволим топтать конституцию Грузии!", "За единую Грузию!", "Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке".

Организатором митинга выступил глава представительства Аджарии в Москве Бадри Меладзе. В обращении к участникам митинга он заявил: "Мы поддерживаем конституционный строй в нашей стране и не хотим, чтобы в Грузии произошел второй переворот. Потому что наша страна еще не оправилась от первого. Мы призываем здравомыслящих людей в Грузии и России помочь Грузии в данный момент и не допустить, чтобы произошло то, что может произойти".

"Если оппозиция не поймет, что необходимо, как можно скорее прекратить беспорядки в Грузии, то Грузия может потерять Аджарию, как раньше она потеряла Абхазию и Осетию", - заявил Меладзе. Он также выразил надежду, что представители грузинской оппозиции прислушаются к ведущему переговоры в Тбилиси министру внутренних дел России Игорю Иванову. Участники митинга также высказывались "за продолжение работы законно избранного парламента Грузии".

23.11.2003