новость Валерий Чхеидзе: Пограничники России и Грузии начали обмен информацией

20.10.2002

Директор департамента по охране государственной границы Грузии Валерий Чхеидзе заявил, что грузинские и российские пограничники совместных операций проводить не будут, сообщает Интерфакс. Ранее "Эхо Москвы" сообщало, что на встрече с журналистами Чхеидзе заявил о начале совместного патрулирования границы.

По информации Интерфакса , Чхеидзе заявил, что "никакого совместного патрулирования границы грузинскими и российскими пограничниками не будет, речь идет о согласованных мероприятиях между погранведомствами на собственной территории". Чхеидзе пояснил, что "так называемое совместное патрулирование будет осуществляться на определенном участке границы дозором российских пограничников на российской территории, а грузинских на грузинской, после чего в установленное время командиры дозоров встретятся на линии границы и обменяются информацией".

Механизм обмена информацией будет в ближайшие дни определен штабами погранведомств двух стран. Штабы до 30 декабря разработают и план совместных мероприятий на границе на 2003 год.

20.10.2002