статья Грузия: "Путин - хуйло"

08.03.2023

Женщина, размахивающая европейским флагом в Тбилиси перед строем спецназа, под струей водомета - символ борьбы грузин за свое будущее. Протестующие против "русского" закона об иноагентах, который протаскивает "Грузинская мечта", участвуют в глобальном противостоянии западной демократии и кремлевского террора.


Комментарии
User anticom1, 08.03.2023 15:57 (#)
35440

А в чём проблемы в регистрации, если кто-то получает деньги из-за рубежа за свою деятельность в качестве агента какого-нибудь государства или зарубежной корпорации за работу по лобированию интересов этого государства, корпорации. Наверное государству нужно определять список тех государств, корпораций, которые не могут быть представлены в стране.

User canada4, 08.03.2023 16:29 (#)
47095

Оказывается, представители США, где существует аналогичный закон, возмущены.

User anticom1, 08.03.2023 16:35 (#)
35440

Интересно, а как смотрят те, кто против закона, если какое-нибудь общественное движение, партия финансируется Россией с целью войти в состав России?

User canada4, 08.03.2023 17:32 (#)
47095

Ну ты сказанул. Это же СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО. Тебе расскажут, что, к примеру, одно дело, когда "наши" сажают "не наших" в тюрьмы и держат там годами без не то, что суда, а без предъявления какого-либо обвинения, как узников J6 в Америке и это правильно, ибо нех.., а другое дело когда "не наши" сажают "наших" таким макаром. Так же и здесь: как это нельзя быть инагентом США, Канады и Европы, а России - можно?

User anticom1, 08.03.2023 17:40 (#)
35440

Похоже членов этой комиссии будут допрашивать под присягой. Ауч.

User canada4, 08.03.2023 17:47 (#)
47095

МакКоннелл также сказал, что показ отснятого материала Такером Карлсоном был «ошибкой».

«На мой взгляд, Fox News было ошибкой изобразить это таким образом, который полностью расходится с тем, что думает наш главный представитель правоохранительных органов здесь, в Капитолии».
======
Представляешь, какая бы вонь поднялась среди российских либералов, если бы такое заявил бы российский аналог Митча по поводу аналогичных событий в России, или тот же Митч, если бы в Капитолий вошли сторонники Клинтон или Байдена.

User anticom1, 08.03.2023 17:52 (#)
35440

Надеюсь Такер покажет подстрекателей, тех, кто является агентами федеральных агенств. А ведь кто-то эту операцию спланировал, кто-то сверху, вероятнее группа людей.
Интересно, нашли ли того, кто внёс бомбу в Капитолий?

User canada4, 08.03.2023 18:47 (#)
47095

Атомную?

User anticom1, 08.03.2023 18:08 (#)
35440

Сербский дипломат Vuk Jeremić отказался предоставить документы по сделке между Хантер Байденом и Китайской энергетической компанией, где 10% отчисляется Папе АКА Big guy, мол давно переданы в ДОДж.

User self, 08.03.2023 19:24 (#)
51975

-- Сербский дипломат Vuk Jeremić отказался предоставить документы по сделке между Хантер Байденом и Китайской энергетической компанией

эфюсикей, кому?

User anticom1, 08.03.2023 19:43 (#)
35440

Комитету Палаты представителей

User tiv, 08.03.2023 18:19 (#)

"полностью расходится с тем, что думает наш главный представитель правоохранительных органов здесь, в Капитолии»">>>Забавно... А допустить, что "главный представитель" думает неправильно - это никак? МакКоннелл как-то поизносился...

User canada4, 08.03.2023 18:54 (#)
47095

Сразу навеяло: у нас просто так не сажают; единственно верное учение и т.п.
Он не поизносился, он откровенно и полностью (причем сознательно) совершенно на противоположной стороне от его электората. Думается, Митч знает, что это его последний срок, переизбираться не будет (да и прокатят, как Лизу - избиратели его ненавидят по обе стороны прохода) и чувак тупо скорешился с демсами и остальным эстаблишментом и рубит бабло в обмен на лояльность. Ну и Трампа ненавидит. Иначе никак не объяснить, почему республиканец так истово пытается закопать республиканцев, причем вопреки фактам.

User anticom1, 08.03.2023 19:33 (#)
35440

У его китайского тестя Чао большая китайская судоходная компания. Как только дочку назначили министром транспорта, папа Чао заказал 10 больших пароходов через китайское правительство.
Зятю подарил около 25 миллионов баксов.

User canada4, 08.03.2023 21:07 (#)
47095

Про судоходную компанию тестя знаю, про все остальное было интересно узнать. Ну, это лишь доказывает мое предположение о Черепахе.

User self, 09.03.2023 02:01 (#)
51975

-- Зятю подарил около 25 миллионов баксов

клёво если действительно так

User reg265, 08.03.2023 19:45 (#)
51371

Да чего уж там, робу выдали, а звезду Давида мы и сами на неё нашьём, трудно нам что ли?

User cincinnat27, 08.03.2023 20:45 (#)
49297

Никаких проблем в регистрации нет, за исключением того, что в Грузии одновременно принимают и "американский" и "российский" законы. И вот тут как раз и возникают проблемы.
Не говоря уже о том, что по американскому закону FARA регистрации не подлежат те, кто работает или собирает средства на гуманитарные иностранные организации, на религиозные организации, научные, академические организации и организации, связанные с искусством.
Всего этого в грузинском законе нет, несмотря на то, что он якобы повторяет американский закон.

Ну и отдельный вопрос - а в чем была проблема главы предвыборной компании Трампа Манафорта в его регистрации на , когда он лоббировал за Януковича и получал деньги от Дерипаски?

User anticom1, 08.03.2023 20:49 (#)
35440

У нас многие засветились в отсутствии регистрации, работая на иностранные государства, тот же Хантер Байден, а это не просто какой-нибудь Флинт или Манафорт, но сын вице-президента страны.

User cincinnat27, 08.03.2023 22:02 (#)
49297

Хантеру Байдену никто пока таких обвинений не предьявлял. Потому что он занимался коммерческой деятельностью, которая тоже исключена из FARA.
А Манафорт занимался именно деятельностью политической, и был признан виновным по этому пункту (и еще десятку других) судом присяжных.

User anticom1, 08.03.2023 22:42 (#)
35440

Китайские компании, завязанные на Китайское правительство/ККП, это уже политика

User cincinnat27, 08.03.2023 23:11 (#)
49297

Это не тебе решать, что политика, а что нет. Если бы на Хантера был хоть какой мало-мальский криминал, его бы давно уже привлекли к суду, а может и посадили бы.
Пресловутый "лаптоп", притча во языцех всех трампонов, известен с 2019-го года. Ничего, за что можно привлечь к суду, в нем не нашли.
Два года ФБР искало под руководством Трамповского ставленника, теперь вот республиканская комиссия ищет. И хрен что найдут - все содержимое лаптопа давно известно, ничего, что может служить доказательством в суде там нет.

User anticom1, 08.03.2023 23:18 (#)
35440

А что так бесишься? Если не знаешь, ничего страшного. Байден не вечен, выберут Трампа, он сменит грязное руководство ДОДж и ФБР, мы тебе сообщим о результатах.

User cincinnat27, 09.03.2023 01:57 (#)
49297

Где я "бешусь"?
Спокойно тебе обьясняю.
Трампа уже выбирали, он уже менял руководство как ДоДж, так и ФБР.
О результатах тебя сообщаю я.

User american_uncle, 09.03.2023 02:34 (#)
25290

Они вместе с путеным с такой надеждой ждут второго прихода Трампа, что это вызывает только хохот. У путена и, соответственно, его пропагандистов (куда входят и многочисленные тролли) нет другой надежды хотя бы частично достичь своих целей в Украине. Отсюда этот нескончаемый поток уже привычной на этом форуме блевотины.

User cincinnat27, 09.03.2023 06:07 (#)
49297

К сожалению, мы скоро получим от республиканского большинства в Конгрессе большие "подарки" - сокращение помощи Украине. Надеюсь, Байден наложит вето на все их происки.

User self, 09.03.2023 06:59 (#)
51975

-- Надеюсь, Байден наложит

в штаны бобик жополиз, в штаны/памперсы

лижи асхол СПУХа даже после смерти сего ублюдка

User american_uncle, 09.03.2023 14:51 (#)
25290

Причём это, скорее всего, будет делаться не прямо, а под вывеской "проверки правильности расходования денег американских налогоплательщиков".

User self, 09.03.2023 01:01 (#)
51975

-- Если бы на Хантера был хоть какой мало-мальский криминал

билиать, это пиздадец! самый длинный и влажно мясистый язык в западном полушарии!

ну ты и мразь

let's go brandon!

User self, 09.03.2023 00:56 (#)
51975

-- Всего этого в грузинском законе нет

тов. цыня успел и грузинские законы поизучать!

User anticom1, 09.03.2023 00:58 (#)
35440

Причём за полчаса. "Мой пострел за всем успел"

User self, 09.03.2023 01:36 (#)
51975

наш ... везде ...?

User chupa1, 08.03.2023 17:10 (#)

КАК ЭТО БЫЛО: ЭЗОПНУЛИ ЯЗЫКОМ.
Во время недавнего выступления ансамбля Песни и Пляски Таймырского (Долгано-Ненецкого) округа, участниками и участницами прямо на сцене был развёрнут огромный транспарант «ПУТИН — Х*Й*О».
Примечание: “Хэйро” на долганском наречии означает “солнце, солнечный”. А вы о чём подумали? Неправильно подумали. Подумайте правильно.
МЫ И ОНИ проездом из Дудинки. 08/03/2023

User nfgbh1970, 08.03.2023 18:16 (#)
27828

Если не трудно, киньте пожалуйста ссылку на "Мы и они" - сам не нашел.

User nanoscience, 08.03.2023 18:07 (#)
3460

Мне чисто интересно, этот закон приняли, чтобы ограничить русское влияние на Правительство?

User marazm_sovetov, 08.03.2023 18:21 (#)
51965

Вот к чему приводит демократия в постсоветских странах! Не сумел М. Саакашвили сыграть роль грузинского Пиночета... Теперь неизвестно, что будет. Упадет Грузия как спелое яблочко в рот Путину...

User new_generation, 08.03.2023 18:33 (#)

Грузия упустила возможность вступить в ЕС, только подали заявку, теперь Вова уж точно их не пустит. Спецы уже работают.

User jurij_d, 08.03.2023 18:36 (#)
51373

"А в чём проблемы в регистрации, если кто-то получает деньги из-за рубежа за свою деятельность в качестве агента какого-нибудь государства"
-------------------------------------
Вероятно, "anticom" с "канадцем" либо не читали статьи, либо не способны понимать то, что читают. Речь не идет, как в американском законе, о тех, кто занимается лоббированием интересов другого государства. Тут речь, как в соответсвующем российском законе, о любой организации или частном лице, получающим подержку из иностранных фондов. Независимо от их деятельности - общественной, гуманитарной, научной, образовательной и т.п.

User anticom1, 08.03.2023 19:35 (#)
35440

А организация Вагнер гуманитарная или общественная? Вы ведь прекрасно знаете, что реальная деятельность может отличаться от того, что прописано в документах.

User canada4, 08.03.2023 21:09 (#)
47095

Юрик ничего этого прекрасно не знает. Он знает то и так, как ему удобно.

User kidalov666, 08.03.2023 20:41 (#)
51341

Вы совершенно правы. Тут лингвистический glitch, подмена signifiers. Любой представитель иностранного государства это иностранный агент, но их права и правила, которых они обязаны придерживаться, конечно разнятся в разных государствах. Явно в Грузии они пытаются копировать путина а не американские устои. Три абзаца в статье об этом говорят напрямую, без утаивания цели. Нужно быть либо лицемером, либо идиотом чтобы это не видеть. И конечно эти два "товарища" статью явно даже не открыли, а сразу подняли крик. И тут уже "узники" J6. Цирк уехал, а клоуны остались.

User new_generation, 08.03.2023 18:40 (#)

Вовино вторжение в 2008 году, уже привело к потере двух сепаратистских территорий.
А Еврокомиссия уже отказывала Грузии в рекомендации по получению статуса кандидата, должны быть выполнены какие то условия. Не легок путь в Европу.

User samedov_25, 08.03.2023 19:08 (#)
51633

Не легок путь в Европу.
----------------------------------------
Да при чём тут это... Чо-ж вы, грузины, так поздно вдруг опомнились и всполошились? Сами выбрали эту гнилую пропутинскую власть, сами теперь и жрите. Хотели в стойло парашинского типа - получите и распишитесь... Мишико им, видите ли, не нравится.. Ну и ладно.
... Я им и смерть Вахтанга Кикабидзе не прощу. От всего этого грузинского маразма у него сердце и не выдержало. Земля ему пухом.

User new_generation, 08.03.2023 19:28 (#)

Европейским флагом размахивали, хорошо что не воздушными шариками.

User canada4, 08.03.2023 21:15 (#)
47095

А там кто-то особо митингунт по поводу Мишико? Насрать им, видать, на человека, который яаляется самым выдающимся политическим деятелем Грузии за всю ее историю. Согласен, хотели в стойло, будут в стойле. Мне одно непонятно, как Зеленский не может договориться, чтобы Мишико с нар вытащить и в Украину перевезти.

User dniprovsky, 09.03.2023 14:53 (#)

«непонятно, как Зеленский не может договориться,»
Ещё вопрос для вас на сообразительность: Как это Зеленский не может договориться, чтобы пукин войска вывел?

User canada4, 09.03.2023 18:16 (#)
47095

Ты конченный дегенерат, если не видишь разницы между режимами в Грузии и России.

User dniprovsky, 10.03.2023 16:50 (#)

Я вижу разницу, потому дегенерат, видимо, ты. Да ещё и хам. Я в таком стиле не общался. А отсталый ты потому, что не сечешь, что двуногие имеют интересы, которыми не хотят поступаться. Только у пукина интересы людоедские. Угроза цивилизации и всему живому на земле. А у Русошвили – авторитарного правителя средней руки: не выпускать опасного конкурента. Михеил – парень экспрессивный и несколько авантюрный. Никого слушать не будет, продолжит оппозиционную работу.
А что Зеленский может предложить тбилисцам взамен? Армию послать для защиты от орков? А как её доставить? Через космос? Да и свободных резервов, наверное, нет. Но ты не задумывайся над такими сложными вещами, а то ещё головка заболит :-))

User canada4, 10.03.2023 17:55 (#)
47095

Руководители двух цивилизованных государств (если они себя таковыми считают) всегда могут договориться. Договаривается же Зеленский с Путиным об обмене военопленными. Так что и с руководством Грузии может договориться и найти ЧТО дать взамен.

User chupa1, 08.03.2023 19:13 (#)

Для nfgbh1970, 08.03.2023 18:16: 101000, Москва, Кремль, Администрация Президента Российской Федерации. Но мы не рекомендуем...... Попутно, не могли бы Вы передать selfу, что оно ...... Впрочем, не надо. МЫ И ОНИ. 08/03/2023