О блокировках  |  Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/Europe/Georgia/d.282729.html

новость Знает толк в возвращениях

Саакашвили арестован в Грузии
01.10.2021

В Грузии арестован Михаил Саакашвили. Он объявил голодовку. Экс-президент вернулся на родину после 8 лет изгнания, несмотря на открытые против него уголовные дела. Саакашвили призвал 3 октября, после выборов, выходить на протесты.


Комментарии
User marazm_sovetov, 01.10.2021 22:34 (#)

И как это понимать? Мишико решил повторить подвиг ̶М̶а̶т̶р̶о̶с̶о̶в̶а̶ Навального?

User kidalov666, 01.10.2021 23:43 (#)
51341

Скажу больше, это глупое предательство его последователей (((((

User american_uncle, 01.10.2021 23:56 (#)
25290

Красавчик Михо! Грузия - не Россия, а грузинские тюрьмы Михо сам реформировал, поэтому знает, что там не как в Лефортово. Именно этим я объясняю его улыбку - он на Родине!

Вообще, у Саакашвили просто дьявольская политическая интуиция. Если вернулся, то чувствует что-то, что обычным людям недоступно. Чувствует, что шатается грузинская потаскушная власть.

User kidalov666, 02.10.2021 00:05 (#)
51341

Вот надеюсь что я не прав, а Вы правы. Но только надеюсь... :)))))))))))

User marazm_sovetov, 02.10.2021 11:36 (#)

"....глупое предательство его последователей"

Наверно. Я тоже думал, что у него в Грузии "все схвачено", он въедет нелегально, свои люди его спрячут... и т.д., выкрутасы Вовы Рыжего ("Ленина") все в школе проходили. А Миша полез на рожон... Ну, ОК, будем надеяться, ему виднее, как действовать...

User kidalov666, 02.10.2021 21:19 (#)
51341

Видел его пост сегодня на ФБ. Его команда утверждает что ГМ набрала всего 38% от необходимых 43%. Все очень странно. Такое чувство что готовится майдан. LOL :)))) И я не удивлюсь, ребята там гАрАчие в отличие от заспиртованных ватников.

User marazm_sovetov, 03.10.2021 01:41 (#)

"Будем посмотреть", как выражается известный "Лохматый Веник" :).

User reg265, 01.10.2021 22:35 (#)
51371

Вот не сиделось тому Одиссею на своём островке, на той Итаке (с)
Хотя...кто там сказал, что когда переведутся люди, подобные Дон Кихоту и тогда чел-ву настанет гоплык и Ясная Поляна...?

(комментарий удалён)
User reg265, 01.10.2021 22:48 (#)
51371

О, г-ди, ну почему эти психи вечно пользуются этим самым нашим анархоиндивидуализмом....Хотя, с тех пор как Пересильдиху пообесчале запулить в космос меня сложно чем-то удивить...)))

User kombal, 01.10.2021 23:21 (#)

Ну не бобылем же ему оставаться, раз уж Сандра ушла!? :)) Миша, он в конце концов не Путин! :))

User american_uncle, 01.10.2021 23:57 (#)
25290

Я лично не считаю себя вправе разглагольствовать о "моральном облике" человека. Кто из нас без греха?

User kidalov666, 01.10.2021 23:41 (#)
51341

Никогда раньше не думал что Саакашвили такой наивный дурачок. От него было бы гораздо больше пользы в изгнании. Ну что ж my body, my choice.
PS Надеюсь галстук у него отобрали.

User american_uncle, 01.10.2021 23:59 (#)
25290

Не волнуйтесь вы так. Он не наивный. А пользы от него в изгнании никакой не было - в Украине его вообще оттеснили на обочину политики. А на Грузию он не мог сильно влиять из-за границы.

User kidalov666, 02.10.2021 00:04 (#)
51341

Я тоже надеюсь что он на что то рассчитывает, что то знает... Но я так же знаю о коварствах путинских холуев и упырей.
________________
А на Грузию он не мог сильно влиять из-за границы.
________________

Не соглашусь с Вами тут до конца. Интернет все таки мощное оружие.

User american_uncle, 02.10.2021 00:06 (#)
25290

Интернет все таки мощное оружие...
===========================

Мощное, но не решающее - это показал и опыт Навального.

User kidalov666, 02.10.2021 00:10 (#)
51341

Грузия, все таки, пока еще не Россия где все боятся громко пукнуть. Россия это почти КНДР уже, а Грузия пока все еще стремящаяся к Западу. Да и интернет там вроде пока не блокируют.

User new_generation, 01.10.2021 23:49 (#)

Не в ту Georgia Мишико приехал.

User nanoscience, 02.10.2021 01:22 (#)
3460

Не из той Украины уехал.

User orge, 01.10.2021 23:55 (#)
4479

Крышка съехала у чувака окончательно. А вместе с придурковатым Зелей они ещё и рассорят две страны.

User american_uncle, 02.10.2021 00:07 (#)
25290

Вытолкали его просто из Украины своими издевательскими назначениями на третьестепенные должности. Его гордая кавказская душа не могла такого вытерпеть.

User orge, 02.10.2021 08:35 (#)
4479

От него толку было, как от козла молока. Предоставление ему гражданства -- одна из ошибок Порошенко.

User american_uncle, 02.10.2021 16:14 (#)
25290

Предоставление ему гражданства -- одна из ошибок Порошенко.
==============================================

Не спорю. Я тоже считал, что такая явная попытка "экспорта" даже не революции, а революционера бессмысленна. Но, сказав "а", Порошенко должен был сказать и "б". Задумка была в том, что Михо, не связанный какими-то кумовскими или финансовыми отношениями с украинскими элитами, сможет разгрести эту украинскую олигархическую кучу, т.е., задумка была в том, чтобы использовать его как таран.

Но на полпути Порошенко испугался неуправляемости и пассионарности Михо - и сдал назад.

User orge, 02.10.2021 22:41 (#)
4479

Вот именно -- таран. Плюющий на закон. А время было уже военное, нам нужна была солидарность и помощь Запада, который вовсе не горел желанием ссориться с кремлевцами и потому обставлял все свои действия неизменным требованием следования демократическим процедурам. И тут этот бульдозер начинает чудить в Одессе. Это в маленькой Грузии в мирное время прокатило.

User american_uncle, 03.10.2021 00:03 (#)
25290

Может быть, вы и правы. Но-таки в Грузии у него получилось. Да так, что работает до сих пор. А как вообще реформировать постсоветские страны, если не так? Ни у кого, кажется, нет рецептов, а получилось пока только у одного Саакашвили.

Насчет Запада. Он никогда не будет гореть желанием ввязываться в заваруху с РФ. Даже если Украина будет до последней запятой соблюдать все требования. Разве не это мы видим?

User orge, 03.10.2021 08:56 (#)
4479

Получилось у группы Бендукидзе, при которой Саакашвили состоял в роли трибуна и и тарана, плюс американские большие деньги.
Имеются в виду прежде всего санкции, а не прямое военное столкновение.

User american_uncle, 03.10.2021 16:41 (#)
25290

Я далеко не поклонник Саакашвили, но если бы он всё делал "по закону" в Грузии, то у группы Бендукидзе тоже ничего бы не вышло. Все революции (а то, что он сделал в Грузии - это, как ни крути, революция) делаются только вот такими "грязными руками". По закону делать не получается, потому что приходится ломать через коленку СИСТЕМУ. Это в развитых демократиях, где есть реально независимые суды и СМИ, не нужно принимать такие "противозаконные" способы. Увы, на постсоветском пространстве это далеко не так. Украинская Революция Достоинства тоже делалась не по тогдашнему "закону", Януковича вы тоже выгнали не по тогдашнему закону, ну, и далее по списку.

User orge, 03.10.2021 22:29 (#)
4479

Еще раз: Грузия в 2003 и Украина в 2014 -- несопоставимы. Кстати, вот мы и посмотрим, что там и как Мишико нареформировал. Его дело ведь будет проходить через его же детища: полицию, прокуратуру, суды.

User american_uncle, 03.10.2021 23:08 (#)
25290

Я не ставлю знака равенства между ними. Однако, всякая революция идёт против существующего закона, который попирается правящей группировкой. И этим все революции похожи. Насчет проверки. Да, разумеется, сейчас посмотрим, насколько крепки реформы, которые были при Саакашвили.

User american_uncle, 03.10.2021 23:14 (#)
25290

Кстати, сегодня в инфополе появилась вот такая информация:

"Десятки изданий по всему миру опубликовали в воскресенье расследования, основанные на данных, полученных в результате одной из крупнейших в истории утечек информации об офшорных компаниях и их реальных бенефициарах. Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) более года назад получил от анонимного источника внутренние документы 14 офшорных регистраторов из разных стран мира. Всего в архиве, который журналисты назвали "архивом Пандоры", около 12 миллионов документов. Над расследованиями работали более 600 журналистов из 117 стран мира....

Всего в архиве фигурируют данные об офшорных компаниях и недвижимости 35 бывших и нынешних лидеров государств и более 300 высокопоставленных чиновников. Среди имён, которые называет The Guardian - президент Украины Владимир Зеленский, король Иордании Абдулла II, президент Азербайджана Ильхам Алиев, премьер-министр Чехии Андрей Бабиш, бывший британский премьер Тони Блэр".

User orge, 04.10.2021 08:36 (#)
4479

У нас вчера должен был состояться (и таки состоялся) показ фильма расследования "Офшор-95" о денежках Янелоха и его хозяина Бени-/ Это часть проекта Pandora Papers. Была попытка сорвать показ административным путем. Общественность не позволила. Теперь неплохо бы без промедления посмотреть фильм Беллингкэт о вагнергейте.
youtube.com/watch?v=Pp0WWZbNGq4&t=1s

User american_uncle, 04.10.2021 15:14 (#)
25290

А каковы реальные шансы Зе переизбраться? И есть ли тот, кто может составить ему реальную конкуренцию? Выздоровело ли украинское общество от заразы популизма, как это, надеюсь, произошло в США?

User orge, 04.10.2021 18:13 (#)
4479

Пока он в лидерах, но, надеюсь, фильмы-разоблачения и стремительный рост цен на все осенью-зимой переломят ситуацию, и поверившие в зелёных мошенников наивные и недалекие граждане отвернутся от них. О конкурентах сейчас говорить рано, где-то через полгода-год дело прояснится. С популизмом беда, так как все рейтинговые телеканалы в руках олигархов.

User american_uncle, 04.10.2021 18:32 (#)
25290

Слушал Олега Соскина на канале "Укрлайф". Он прямо говорит, что дни команды Зеленского (особенно после публикации об офшорах) сочтены.

User orge, 04.10.2021 22:04 (#)
4479

Преувеличение. Соскин вообще склонен к крайностям. Зелёные постараются заболтать тему, придумав десятки поводов отвлечь обывателей. Не зря же вск по вагнеровцам вдруг решила заняться Иловайском.

User american_uncle, 04.10.2021 22:07 (#)
25290

Это так. Он вообще уже говорил о развале ЕС как практически состоявшемся событии. Поэтому я не склонен особо доверять его болтовне.

User nanoscience, 03.10.2021 02:06 (#)
3460

Что значит "чудить". Или это он зажег дом профсоюзов?

User orge, 03.10.2021 08:59 (#)
4479

Заборы без постановления суда, например, ломать, огораживающие чужую собственность. Не говоря уже о чисто популистских представлениях типа поездок в общественном транспорте а-ля ранний Ельцин.

User nanoscience, 02.10.2021 01:21 (#)
3460

Нет, его просто депортируют в Украину, если Украина согласится. Тут вопрос в другом. Какая сука сообщила грузинам путь Мишико, что его взяли?

User orge, 02.10.2021 08:37 (#)
4479

С чего бы это? У него два уголовных срока на родине.

User nanoscience, 02.10.2021 15:56 (#)
3460

Вы не учитываете то, что Мишико это жук в муравейнике.

User orge, 02.10.2021 22:35 (#)
4479

Да нам пох, кто он там. Главное, что он из Украины убрался.

User nanoscience, 03.10.2021 02:10 (#)
3460

А вам, это кому? Вы какую украинскую партию уважаете больше всего?

User orge, 03.10.2021 09:06 (#)
4479

Нам -- это украинцам, безотносительно к партийной принадлежности. Поинтересуйтесь лучше подробностями его пребывания у нас за последние 2,5 года. Синекура с заоблачной зарплатой и нулевыми результатами деятельности, загулы в ресторанах, беспорядочные связи с женщинами... Плюс прирожденный скандалист. Поэтому любой власти, а гражданам тем более, такой "деятель" -- типичный Че Гевара -- нах.. не нужОн. Как той бабе тырнет в известном ролике.

User nanoscience, 03.10.2021 15:41 (#)
3460

Спасибо за ответ.

User nik7777, 02.10.2021 01:49 (#)

“Одни учатся на опыте других, а иные на своих ошибках“.

User bespartijnen, 02.10.2021 02:45 (#)

Михаил Саакашвили принес огромную пользу Грузии. Он обуздал мафию, снизил преступность, построил дороги, привлек инвестиции... Грузия стала процветающей при нем. И не стал президентом-королем а ля Алиев или Путин. Надеюсь через день-два его выпустят. Это человек, совершивший историю, принесший грузинам свободу и процветание. И дай Б-г чтобы люди в Грузии не воевали между собой. В любом случае, он не приведет к кровопролитию.

Боюсь, печальный исход предопределён.
Пуйло давно объявило Миху личным врагом .
С того момента, когда оно сравнило свой «метр с кепкой и на каблуках» и рост Саакашвили, а у Михи не удержался язык за зубами и он вслух назвал пуйла «лилипутиным».
Бают, припадки бешенства по этому поводу повторялись у плюгавца несколько лет.
А эта злобная крыса таких обидок не забывает.
Так что чай с полонием или новичок в трусах, сокамерники с заточкой или с КОВИДом - ничего исключать нельзя.
Хотелось бы ошибиться.

User bespartijnen, 03.10.2021 02:31 (#)

Андрей, ничего исключить нельзя. Если 43-й президент США Буш полетит в Тбилиси спасать своего коллегу, возможно это вызволит Саакашвили. Внутренние грузинские интриги мне не особо известны, поэтому надо подождать и посмотреть. Остается надеяться на его скорое освобождение.

User zatcepin, 02.10.2021 11:49 (#)

Абсолютно с Вами согласен,беспартийный. Михаил Саакашвили-это личность,не в пример сегодняшним…

User nortrop2019, 02.10.2021 08:45 (#)
45527

Великий человек Михаил Николозович. Увы, не все народы достойны такого лидера.

User self, 02.10.2021 09:02 (#)
51471

чего только украинская форумная сволочь как и российская из всех утюгов ему не шьёт

User antidot222, 02.10.2021 18:30 (#)
50817

это все-таки был не один М.Н. а тандем Саакашвили-Бендукидзе. Идеологом реформ был Каха, а фронтмэном - Михаил

User anticom1, 03.10.2021 16:59 (#)
35440

Помню его интервью на одном из амер каналов, кажется во время одного из сборищ ООН, очень взвешанная речь, хорошо излагает, ставит акценты. Он слишком прозападный для затхлого совка, которым является Грузия.

User nortrop2019, 02.10.2021 12:40 (#)
45527

Если в эти выходные не возьмут местную Бастилию, то можно будет констатировать смерть независимой Грузии.(

User nanoscience, 02.10.2021 15:59 (#)
3460

Никогда не говори никогда. Честно, я не понимаю грузин, почему они поддерживают эту странную коррумпированную власть. Возможно они устали от Мишико. Возможно их обманули. Но уже сколько времени прошло!

User nortrop2019, 02.10.2021 16:10 (#)
45527

До реформ Саакашвили в Грузии была чудовищная коррупция низового уровня. Всюду надо было совать "подарок" от ЭЪКа до регистратуры. Соответственно слой таких мелких коррупционеров невероятно широк, + их родственники. Вот они и ненавидят Михаила Николозовича, поддерживая его врагов.

User nanoscience, 03.10.2021 15:50 (#)
3460

Страшную картину вы нарисовали тут...

User nortrop2019, 04.10.2021 07:01 (#)
45527

Сюда ещё добавить всех уволенных ментов и их родственников.

Что-то до боли знакомое прозвучало в описании коррумпированности до молекулярного уровня.
А, да вот же : «Так я ж теж проти коррупцI. Але нехай в мене буде кум у прокуратурI, шоб усе порIшав, коли треба». (C)

User nortrop2019, 04.10.2021 06:57 (#)
45527

Нк да. И вот эиу прочно засевшую духовную скрепу выломал Саакашвили.

User judgebork87, 02.10.2021 12:59 (#)

Как есть определённые совпадения в действиях самых известных оппозиционеров Навального и Саакашвили, так и огромная разница в последствиях таких действий есть. Оба мужественно и с презрением к действующим властям вернулись на Родину. Но если у Навального активной поддержки народа нет, его заключение едва упоминается в национальных СМИ, а так называемая оппозиция в Думе даже не пикнет по этому поводу, то Саакашвили может рассчитывать на активные действия своих сторонников. Саакашвили опытный политик и видимо опираясь на сведения о благоприятной ситуации решил рискнуть именно сейчас. Теперь нужно ожидать результатов выборов и протестов после неизбежной попытки их фальсификации пропутлеровскими властями Грузии. Нужно надеяться фальшивые приговоры бывшему президенту останутся только на бумаге и грузины сбросят власть коррупционеров и лжецов.
Только явные враги Грузии и Украины могут поддерживать провокационный арест Михаила Саакашвили. И только скрытые запутинцы радоваться этому. К сожалению таких хватает в Грузии, Украине и России.

User nanoscience, 02.10.2021 16:07 (#)
3460

странно, всегда считал, что запутинцы, залукашенцы и затрамповцы это одно и то же. Вот потому жириновский и открыл шампанское в российской думе после выбора Трампа. Объясните разницу тут пжл.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 02.10.2021 18:44 (#)

Дурака учить — что мертвого лечить.
Уже сколько раз объясняли разным выпускникам мухосранских профтехучилищ, вроде наномозга или самозванцам-политолухам, что клоун всея Руси вечно попадает пальцем в жопу и что фамильярное обращение к Саакашвили – Михо или Мишико, лишь свидетельствует о хамской натуре обращающегося. Не помогает. Медные лбы невозможно пробить никакими доказательствами.
Чем помог Путлеру президент Трамп (если не считать ироничное похлопывания по плечу) не мог и не может объяснить ни один политолух из кулинарного техникума. А вот примеров перекрытия денежных потоков Путлеру, реальной помощи друзьям по НАТО и со статусом друга НАТО или прямого военного давления на путлеровский спецназ вполне достаточно. Причём те же олухи поддерживают режим Байдена разморозившего "Поток", а значит сотни миллиардов потекут в закрома Путлера и позволят ему вооружать свою армию и полицию (против кого, олухи?). Байдена, сократившего помощь Украине, Израилю и вооружившего наших заклятых врагов из Талибана.
Теперь у олухов хватает наглости вспоминать давно прокисшие и протухшие шампанское и оливье Жириновского. Ну, а задавать глупые, идиотские вопросы первый признак профанов.

User antidot222, 03.10.2021 15:04 (#)
50817

Трамп использовался и продолжает использоваться Путиным, как таран, раскалывающий Америку, как средство дискредитировать демократические институты, деморализовать и де факто уничтожить бывшую GOP, превратив ее в вождистскую секту. И за прошедшее с шампанского времени сделано совсем не мало, я даже не побоюсь сказать, больше, чем грезилось

User anticom1, 03.10.2021 16:05 (#)
35440

Ну с приходом Байдена у нас народ объединился, всё наладилось, монолитная нация. Вот только Трамп всё ещё смущает, вносит раздор. Но комиссия по событиям 6 января всё поставит на своё место, Трамп будет осужден, его последователей ждут неожиданные визиты агентов ФБР, как правило в ночное время под пристальным вниманием корреспондентов CNN.

User nanoscience, 03.10.2021 16:05 (#)
3460

Трамп на вождя не тянет. Здесь другое слово нужно. Посмотрите, что творится в Техасе, оплоте GOP... Фундаментальный религиозный "талибан" Ъ. Посмотрите на итоги вакцинации в красных штатах... Все это происходит безо всякого влияния Путина. Но, RT, вы правы, особенно популярна в таких красных штатах, так как семя падает на увоженную почву...

User anticom1, 03.10.2021 16:54 (#)
35440

вы не знаете и не понимаете политическую платформу Трампа. Не знаю на чём построено ваше примитивное понятие, но ясно что не на фактах.

User nanoscience, 03.10.2021 16:59 (#)
3460

Это вы о "Трамп на вождя не тянет"? Вы серьезно? Ведь я имел в виду не политическую платформу, которой, я верю, у него нет (поэтому и искать ее мне пустая трата), а поведение прежде всего. До сих пор вижу на каких-то машинах "Берни". На мой взгляд, Берни более харизматичный популист, чем Трамп, но и его время ушло, слава богу.

User anticom1, 03.10.2021 17:14 (#)
35440

Трапм прежде всего ставил акцент на экономическою независимость от тоталитарных режимов, это и энергитическая, это и производственная. Также акцент на то, что все партнеры должны вкладываться в эту независимость, а не сидеть на деньгах американских налогоплательщиков.

User antidot222, 03.10.2021 17:47 (#)
50817

ну теоретическую базу под борьбу с троцкизмом подвести никогда не представляло проблем. ключевое слово тут все равно борьба, а идеи можно даже и позаимствовать у противника. движение антиглобалистов ничего не напоминает?

User nanoscience, 03.10.2021 19:45 (#)
3460

Браво, антидот! Антиглобалист Трамп - звучит, как Антигей Жириновский.

User antidot222, 03.10.2021 21:13 (#)
50817

да? и в чем же вы видите аналогию?

User nanoscience, 03.10.2021 23:45 (#)
3460

Оба нещадно врут!

User judgebork87, 03.10.2021 17:54 (#)

Глупый наномозг не понимает что такое политическая платформа. Впрочем, он мало что понимает.

User anticom1, 03.10.2021 20:36 (#)
35440

Наздо маме уши отморожу.

User nanoscience, 04.10.2021 00:06 (#)
3460

Диверсификация - основа любого бизнеса и не только бизнеса. Тут Трамп Америку не открыл. Переносить же производство назад в США глупо, потому что нерентабельно. Инфляция и недостаток товаров и так зашкаливают после его правления.

User anticom1, 04.10.2021 00:21 (#)
35440

Вы явно глупОй.

User nanoscience, 04.10.2021 01:21 (#)
3460

От скотины слышу.

User self, 04.10.2021 13:45 (#)
51471

-- Инфляция и недостаток товаров и так зашкаливают после его правления

нано, почему такой тупой? это было риторически
что за дебилизм? или трамп повёл себя хуже всех из презиков всех стран по короне? может и не очень грамотно, но он первый показал пальцем на китай, и закрыл въезд из китая. ты забыл как демомрази его за это поливали?
или ты тогда что-то попреподовав опять свалил на родинку на каникулы и ничего не слышал?

реально тупо/подло/нагло/мерзко

User nanoscience, 04.10.2021 15:35 (#)
3460

Я же и говорю, убогий, что Байден к моему удивлению продолжает этот курс, но ведет себя прилично. Расистские настроения не возбуждает. Направление на Китай, что китайцы у США воруют технологии, указано фбр давно, ведутся следствия. В свою очередь, Китай уже меньше посылает на учебу студентов в США. Теперь в Китае есть свои хорошие университеты в топ списке. Лично меня эта политика кружит мне голову и я мало что понимаю зачем все это. Другое дело претензии Китая на острова в Тихом и на Тайвань. Поругались с Францией из-за вооружения Австралии против Китая... Короче, Байден, да, продолжатель Трампа здесь, но меня эта политика сдерживания как я сказал скорее удивляет. И это происходит, когда китайцы становятся приличными людьми с зарплатами заметно выше российских.

Вот давай повтирай нам ещё здесь, что RT права, а Симоньян с сукабеевой и солобйовым - светочи разума и кладези интеллекта.
Почву давно пора унавозить. Тушками дерьмократов. Тогда и всходы будут гуще, и урожаи стабильнее.

User judgebork87, 03.10.2021 17:21 (#)

Таким как цыпа вечно что-то грезится. А всё потому, что цыпы не способны видеть сущность проблемы за туманом напускаемым fake news c подачи Путлера. Например раскол американского общества начали именно лживые и продажные СМИ после появления сработанных в кабинетах ФСБ досье двойного агента Стила, проплаченные тогдашним лидером демократов и следовательно креатурой fаke news Хиллари Клинтон. Что уже доказано слушаниями в конгрессе и другими расследованиями.
Таким образом и эта неумная цыпа пытается ложью доказать виновность Трампа не имея ни одного реального факта деятельности президента Трампа во вред Америке.
Не боится врать и грезить профан. Возможно с бодуна от шампанского от клоуна всея цыпиной Руси Жирика.

User antidot222, 03.10.2021 17:53 (#)
50817

конечно, и это тоже было элементом раскола. с точки зрения кремля тут чем больше, тем лучше. кстати, вы думаете, кремлевские не знали о работе Стила и не влияли на то, что ему сливалось?

User judgebork87, 03.10.2021 18:03 (#)

Цыпа, ты способен понимать написанное чёрным по белому? Ведь я именно о том, что инициатива Кремля и влияние на Стила были бесспорными и написал. Эта кремлёвская провокация и послужила началом раскола нашего общества. Провокация которую подхватили fake news и коррумпированные демсы во главе с жадной и продажной бабой Хилей.

User antidot222, 03.10.2021 18:09 (#)
50817

разумеется. только не «положила начало», конечно, а «внесла вклад».

User judgebork87, 03.10.2021 18:18 (#)

Я имел ввиду реальный раскол, а не партийные дрязги демократы-республиканцы.
И начал этот раскол не Трамп, истинный патриот Америки (без пошлого значения этого понятия), а соровские глобалисты, мечтающие разрушить Американу и превратить Америку в Америстан.

User antidot222, 03.10.2021 21:11 (#)
50817

Ну Трамп-патриот, это шутка неостроумная, а вот то, что
основная идея позаимствована у бывших противников GOP - антиглобалистов, я как раз и заметил нашему другу антикому

User judgebork87, 03.10.2021 21:43 (#)

Но от пошлости цыпе никак не удержаться. А над хибарой "омстроумца" развевается флаг РФ?
Никто никаких лозунгов у т, н. антиглобалистов 90-ых, марксистов-троцкистов и ЛГТБ, а тем более индейцев из Чьяпоса не заимствовал. Тем более, что все эти люди и организации явились прямиком со страниц орвелловских романов. Где мир это война, а правда ложь.
GOP, поддерживающая Трампа 97-ю процентами, сегодня партия либеральных консерваторов в противоположность демократам, вырождающимся в либерал-фашистов.

User antidot222, 04.10.2021 00:47 (#)
50817

вообще-то либеральные консерваторы из партии Трампа уже практически вычищены. отбор идет по лояльности вождю

User judgebork87, 04.10.2021 03:47 (#)

Что за некомпетентное профанство. Кого вычистили? Может сенатора Круза, сенатора Рэнда Пола или губернатора Хаккаби и т.п.?Наоборот. Репсы возвращаются к своим корням, наблюдая рост популярности среди демсов марксистов, антисемитов, чёрных расистов.
Тем кто сбежал из социализма позорно и глупо поддерживать партию АОС и её подружек.
Это если они сбежали от совка, а не тогда когда это стало безопасно и они бросились искать местечко поудобней в кап.(пока ещё) странах.

User antidot222, 04.10.2021 04:06 (#)
50817

кого вычистили, вы прекрасно знаете и без меня. а так все совершенно верно, у демократов большие проблемы. но это их проблемы, и их заботы. а мне как избирателю, хотелось бы, чтобы было за кого голосовать в качестве альтернативы.

User judgebork87, 04.10.2021 04:37 (#)

Нет, не знаю.
Альтернатива социал-фашизму либеральный капитализм. Единственно возможная формация для существования (в рамках приличия) всех остальных.

User antidot222, 04.10.2021 07:25 (#)
50817

а либерал-фашизму какая альтернатива? совсем с ума сьехал на старости лет, гарюня:-)

User judgebork87, 04.10.2021 08:26 (#)

Лишний раз убеждаюсь в том, что с дураками типа цыпы невозможно общаться, как с нормальными людьми. Дурак совершенно не понимает о чём ему втолковывают и своими вопросами съезжает с одной глупости на другую. При этом никогда не отвечает на вопросы.
Альтернатива глупой цыпе только цыпа дохлая.

User judgebork87, 04.10.2021 08:34 (#)

Один раз случилось у цыпы просветление. Но это только подтверждает его природную тупость.
"antidot222, 15.05.2020 02:14

Почему многие трампофобы доносчики и провокаторы? Из того, о чём о Трампе врали, не подтвердилость ничего."

User self, 04.10.2021 14:25 (#)
51471

ему если не знал одно название: синежоп
он себя обколол так всем чем только можно, что головка уже давно увяла
с ним что-то дискутировать, как грится только куй тупить

User self, 03.10.2021 17:18 (#)
51471

-- всегда считал, что запутинцы, залукашенцы и затрамповцы это одно и то же

нано, ты дебил? я прочитал всё на ветке. ты адекватный?
ты сколько тут проживаешь наездами, ну вот сколько?
как тогда не догонял с дебилом пропутинским александром розенбаумом, так и сейчас прёшь не в тему

User nanoscience, 03.10.2021 19:35 (#)
3460

Да лаааадно тебе, не кипятись, проехали. Я ведь объяснил это сравнение в "беседе" с расистом борком. Оно последовало лишь после его сравнения Саакашвили и Навального. Кстати, мои мысли не зависят от моего географического положения. Вот закончу семестр и поеду взад в Родину. Это у тебя, гранатовый, Родина там, где ты срешь, мудак.

User self, 04.10.2021 13:16 (#)
51471

-- мои мысли не зависят от моего географического положения

у тебя нет некоторых мыслей, от слова зилч. и мой пример про розенбаума был значительно раньше
не тупи и не пытайся хамить

User asac, 02.10.2021 13:51 (#)

Нынешний грузинский режим Иванишвили - это такой режим Лукашенко-лайт. Выборы фальсифицируют, оппозицию бросают в застенки. Если бы не объективные обстоятельства - территориальный конфликт с Россией и зависимость от Запада, давно бы развернулись по полной программе. С другой стороны, вина во всем этом самого Саакашвили тоже огромная. Он не сумел довести до ума реформы, результат налицо.

User antidot222, 02.10.2021 18:31 (#)
50817

что значит «до ума»?

User oca, 02.10.2021 18:35 (#)
25205

Мишико попытался подражать Навальному и заодно показать, что Грузия - не Россия. Хотел, как лучше...

User bespartijnen, 03.10.2021 02:41 (#)

Нет, сэр, никакой параллели между убийцей-психопатом Лукашенко и президентами Грузии. В отличие от обнулившихся Пу и Лу, Саакашвили ушёл с поста президента в соответствии с Конституцией. В Грузии родилось новое поколение, приспособленное к нынешнему веку, которому не надо брать или давать взятки за проезд на красный или покупке лекарств. И от Навального он далек. При всем уважении к Алексею Анатольевичу, его главная заслуга - документальные фильмы о разоблачении путинской швали и самого Путина с псевдо-Эрмитажем у Черного моря, поросшим плесенью.

User krakatur_1, 03.10.2021 10:57 (#)

Сбитый лётчик. Будет сидеть.

User judgebork87, 03.10.2021 19:09 (#)

Здесь одна пляшущая крыса выдаёт себя за голос большинства украинцев когда проклинает Зеленского и Саакашвили. Забывая, что за Зеленского проголосовало подавляющее большинство украинских избирателей, а Саакашвили пользуется доверием очень многих грузин. О том, что ложь любимое оружие крысы и говорить не приходится. Например ложь о ресторанных скандалах Саакашвили. "Скандалы" были, но какие? Один раз на Саакашвили пытался напасть неизвестный с заточкой, а во второй несколько человек в камуфляже (возможно агенты Авакова) пытались его в ресторане задержать. Что касается связей молодого, здорового мужчины с женщинами, то крыса в возможно живёт в крысином монастыре и женоненавистник. Самое интересное, что этот лжец и ханжа точно так же врёт и верит басням о Трампе.
Как ни антитрампист, так обязательно больное животное.

Брехня.
Актерские (хотя и небогатые) способности Зеленского, а главное - заблаговременно созданный ему имидж «слуги народа из народа» в придурковатом образе Голобородько обеспечили ему эти самые 73% лохтората.
Кроме того, Пороха начали топить заранее, а при его массе собственных недостатков и грехов ещё добавили изрядную кучу выдуманного дерьма (пьянство, убийство брата, «наживается на войне» и пр. и пр. пр.), дали Зелику лопату-«стахановку» и эфирное время: бери больше, кидай дальше.
И почалось : «Я ваш вирок ! ПартIя вIйни ! Я припиню за два тижнI! Перестать стрIляДЬ. АналIзи на наркоту ! Кумовства не буде! КортежIв не буде! Думай….те! На стадIон!”
Кстати, сама эта макака анализы на наркоту в независимую лабораторию так и не сдала.
А просмотры его передач однозначно указывают, что он почти постоянно под кайфом.
Криворожская наглость, «пацанский нахрап» , щедрые обещалки суперзарплат учителям (типа «коллегам Голобородька», которые через детвору добавляли ему голосов).
И постоянная БРЕХНЯ, БРЕХНЯ, БРЕХНЯ.
В итоге одни ЛОХИ проголосовали ЗА ЗЕ, а другие ЛОХИ - типа «против Пороха» и тоже ЗА ЗЕ.
Это же не важно, против кого ты, главное отдай свой голос ЗЕлупе и объясняй потом, что ты бы и за обезьяну…но она оказалась умнее и не пошла в президенты.