новость ЕСПЧ признал этнические чистки грузин в Южной Осетии

21.01.2021
Российские военные в Грузии. 2008 год

Российские военные в Грузии. 2008 год

Европейский суд по правам человека опубликовал решение по иску Грузии к России в связи с войной 2008 года. Суд счел, что во время активной фазы боевых действий зона конфликта не находилась под фактическим контролем России. При этом ЕСПЧ фактически признал этнические чистки грузин и пытки пленных. Вопрос о компенсациях отложен. Президент Грузии назвала решение ЕСПЧ "историческим".


Комментарии
User american_uncle, 21.01.2021 17:01 (#)
25290

Ну, что же это такое?! Вован Геленджикский просто не успевает поворачиваться из стороны в сторону - то одно прилетит, то другое. Видимо, потому оно, одетое в синие трусы, столь истово крестилось при недавнем купании в проруби.

User nfgbh1970, 21.01.2021 18:23 (#)
27828

одетое в синие трусы
===============================
Я извиняюсь, это те самые синие трусы, об отстирывании которых столько разговоров было или другие?

User american_uncle, 21.01.2021 18:27 (#)
25290

Ну, что вы! Оно же не самоубийца, оно - банальное воровское чмо.

User nanoscience, 21.01.2021 18:05 (#)
3460

Наконец-то! Осуждение Саакашвили в той войне всем было очень неприятно. Даже я лично читал в Красной звезде в нете о высадке русского десанта за день до основных событий. Европа тогда показала себя большой бякой. Не помню имени судьи.

User canada4, 21.01.2021 22:55 (#)
47095

Даже я лично читал в Красной звезде
=====
Это каким же надо быть имбицильным совковым придурком, чтобы в 21 веке читать Красную Звезду. Шнобельсон был прав, что ты сталинист. Одну ошибку он допустил, сказав, что ты латентный коммунизд.

User kombal, 21.01.2021 18:38 (#)

Этот "кракатур" просто дурачек какой-то! :)))

ЕСПЧ рассудит всех.

User zatcepin, 21.01.2021 21:27 (#)

Агрессор должен нести ответственность ! Браво ЕСПЧ!

User antidot222, 21.01.2021 22:41 (#)
50817

ЕСПЧ может принимать только решения, выдержанное в безупречных рамках юридических процедур. Конечно, это огромная победа грузинской стороны с учетом возможностей путинской ОПГ не только нанимать лучших западных адвокатов, но и подкупать, запугивать, шантажировать и убивать. Но вот европейские политики могли бы и должны были выражаться куда определеннее.

Абхазия и Южная Осетия вернутся в родную гавань после штурма Геленджикского дворца.