статья Культурный разговор

Илья Мильштейн, 22.06.2019
Рамзан Кадыров. Фото с личной ВК-страницы

Рамзан Кадыров. Фото с личной ВК-страницы

Рамзан Кадыров откликнулся на события, происходящие в Тбилиси. Он написал, что "грузинскую культуру, литературу, искусство мир познал благодаря России". Напомнив о том, что "от Грозного до Тбилиси всего двести километров", глава Чечни призвал соседей "жить в мире и согласии". В Грузии не забыли о роли чеченских войск в войне 2008 года. Свежую миротворческую инициативу Кадырова комментирует Илья Мильштейн.


Комментарии
User pavel_l, 22.06.2019 21:49 (#)

Заткни свою вонючую пасть, рамзанка.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 23.06.2019 17:21 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

27469

Бородатое теперь и в Телеграмме принимает извинения? Прогресс...

(комментарий удалён)
27469

Дон - не паразит!!! Дон - это уважаемый в мафии человек :)

User keystone, 22.06.2019 23:27 (#)
19137

существо постоянно употребляло такое слово-паразит как "дон". Что бы это значило?
---------------------------
Вероятно "не вижу, почему бы даже благородному дону не принять пару розог от имени его преосвященства"? :))

(комментарий удалён)
27469

О, это был бы лучший вариант.

(комментарий удалён)
27469

Оба народа наконец получат того самого правителя.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 23.06.2019 17:23 (#)

Dva pokytka.

3113

Так на "Эхе" давно заявляли, что Рамзан станет преемником Путина.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 09.07.2019 23:23 (#)

Tak moskalyam i treba.

Цепному путинскому псу даже команды "фас" не требуется, как говорится: "утром в газете, вечером в куплете", на лету схватывает Рамзан кому надо погрозить, кого похвалить.

User help007, 22.06.2019 22:04 (#)
5984

Напомнив о том, что "от Грозного до Тбилиси всего двести километров" - если это не угроза, то я - папа римский.

User sinepuz, 23.06.2019 00:56 (#)

Ну что Вы, Ваше Святейшество! Просто он поделился с нами своими географическими познаниями)).

User chupa1, 23.06.2019 15:33 (#)

От Грозного до Тбилиси - от 315 до 390 км (согласно карте) в зависимости от маршрута. Если это не так - то Папа Римский - Я. А что до знаний географии, то это как у Чонкина: ориентируетесь Вы правильно, только деревня …. ТАМ.

User sinepuz, 23.06.2019 15:35 (#)

У него свой эталон километра, хранится под кроватью).

User chupa1, 23.06.2019 16:17 (#)

Для sinepuz.: Дело, конечно, не в расстоянии. В конце концов концов, можно и над Кавказским Хребтом ПРОЛЕТЕТЬ. Дело в том, что вот этот, с бородой, открыто грозит соседнему независимому государству, что является недопустимым деянием. И по правде говоря, от Тбилиси до Грозного ТОЖЕ чуть более 200 км (по прямой)…..

User sinepuz, 23.06.2019 16:33 (#)

Кто бы сомневался, что недопустимым.

(комментарий удалён)
22754

- а ты правда грузин?
- да, генацвале
- а скажи чего-нибудь по грузински
- putinhyilo
- ну, знаешь тебя послушать и я грузин(С)

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 24.06.2019 16:01 (#)

:))) Me too!

User orge, 22.06.2019 22:40 (#)
4479

Подняли по тревоге отмороженного горного питекантропа. Похоже, что Окурку кто-то услужливо подсунул фоточку из Тбилиси с издевательским плакатиком про его Темнейшество )(уйло. Вот и разобиделось чмо питерское не на шутку.

Говорящая обезьяна рассуждает о культуре, литературе, искусстве. Однако.

User sloneg, 23.06.2019 15:55 (#)

он академик!

User jason777, 22.06.2019 23:09 (#)

Не давно видел видеролик где Кадыров организовал конную атаку против Ланнистеров из игры престолов .Видеоролик можно найти на youtube.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 09.07.2019 23:26 (#)

jasonn 777. North remembers.

User jason777, 22.06.2019 23:12 (#)

Так что Кадырову есть дело даже до фэнтази а вы говорите про Грузию.

User nanoscience, 22.06.2019 23:13 (#)
3460

А все-таки Мильштейн гениален! Я бы сам не дошел, зачем Кадыров ездил в Минск. Я думал, торговля у них. Но Илья смотрит вглубь! К тому же участие Кадырова в раздувании нового конфликта очевидно. А как же фсб, которое, нам говорят, Кадырова не любит? Если Кадыров за, то фсб, что, против нового конфликта с Грузией, да? Как-то все запуталось, совсем. Что, Бортников против, а Патрушев? Это, ребята, будет не гражданская война, я ошибся. – А что такое? – Завалили Вовчика. – Как? – откинулся Татарский на стуле. – А очень просто, – сказал Ханин. – У него вчера стрелка была с чеченами. Как раз возле твоего дома, кстати. Он на двух машинах подкатил, с бойцами, достойно все. Думал, как у людей будет. А эти гады за ночь окоп вырыли на холме напротив. И, как он подъехал, долбанули из двух огнеметов «шмель». А это вещь страшная. Дает объемный взрыв с температурой две тысячи градусов. У Вовчика машина бронированная была, только она ведь от нормальных людей бронированная, а не от выродков… – Вообще, – быстро добавил Морковин, – ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.

User tomsk_kremen, 22.06.2019 23:53 (#)

" в XII веке, вероятнее всего между 1189—1212 годами."Витязь в тигровой шкуре". А про культуру рассказали добрые люди из россии?

User tomsk_kremen, 23.06.2019 00:23 (#)

А Христианство не от росси приняли.

User tomsk_kremen, 23.06.2019 00:28 (#)

Косяк.

User stallion, 23.06.2019 18:54 (#)
50987

Важа Пшавела написал поэму "Алуда Кетелаури". Русскоязычным это произведение доступно в переводе Н.Заболоцкого.
Там есть сцена, где хевсурский старейшина-жрец несколько раз напоминает Алуде, что "десницы рубим мы кистинам".
Кто не знает, кистины - это нохчи (чечены).
Алуда проникся гуманизмом, но это нельзя по отношению к нохчам.
Современным грузинам тоже неплохо бы помнить.

User tomsk_kremen, 24.06.2019 01:08 (#)

Прости, не читал. Но, грузины сотнями лет принимали кистинцев в панкисском ущелье. Украина и границы общей не имеет. Но, на Крыму и в Донбассе они нас убивали. Наверное, Пшавела был мудр. Обязательно прочту.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User stallion, 29.06.2019 08:51 (#)
50987

Спасибо за бесплатный линк на "Чернобыль". Посмотрел. Сделано добротно.
Я ведь три года в НИКИЭТ отработал по тематике "динамика и управление РБМК". Но многое политизировано и наивно, поверь профессионалу, хоть и бывшему.

(комментарий удалён)
User stallion, 29.06.2019 09:36 (#)
50987

Я не уловил, понял ли ты, где и над чем я работал! Прогугли НИКИЭТ. Это генеральный конструктор РБМК.
Мы заебались после аварии переделывать СУЗ, но переделали! Теперь все работающие реакторы РБМК абсолютно безопасны. Зря литовцы Игналину демонтировали.

User stallion, 29.06.2019 11:37 (#)
50987

Про курчатник в среде настоящих ядерных инженеров было принято говорить: "учёные в говне мочёные".

(комментарий удалён)
User stallion, 29.06.2019 18:45 (#)
50987

ты не понял, это такая шутка

(комментарий удалён)
User stallion, 30.06.2019 06:35 (#)
50987

Эта кличка к курчатовским прилипла из-за того, что от "ихних" подписей НИЧЕГО не зависело.
За ошибки "яйца отрывали" инженерам с правом подписи, а не "учёным".
Если ты в теме, то в США есть очень хороший аналог. Это так называемый "professional engineer, or PE". У него есть от Государства (США) или штата право подписи под окончательными документами/проектами.
Я однажды попытался сдать экзамен на 'PE' по специальности mechanical engineering.
Пролетел. Больше не пытался.

User stallion, 30.06.2019 06:42 (#)
50987

Шоб ты знал: PE это круче любого PhD!

User timothy, 10.07.2019 15:29 (#)

serial?

User timothy, 10.07.2019 15:30 (#)

cereal?

User timothy, 10.07.2019 15:31 (#)

serial?

User l_dorado, 23.06.2019 00:00 (#)

Кто постоянно фотошопит Кадырова? Почему на всех фото у него обрезают рога? И наоборот, добавляют тексты, которые он даже за годовую пайку в два ярда повторить не сможет.

User nik7777, 23.06.2019 00:58 (#)

Когда была написана на грузинском языке эпическая поэма “Витязь в тигровой шкуре“ улуса Мутная Вода вообще не существовало в природе.

В то время на Кучкиных болотах зимой голодные волки стаями бегали, а летом, с наступлением тепла, дружным хором жабы квакали.

User sinepuz, 23.06.2019 01:09 (#)

Улуса не было, а Русь была - от Новгорода до днепровских порогов. Улус нам устроили лет через пятьдесят, да и Грузию эти господа не обошли вниманием.

User bruno69, 23.06.2019 08:41 (#)
50982

Да это было
Вели́кое кня́жество Лито́вское, Ру́ское, Жема́йтское и ины́х [земе́ль] А москалями там и не пахло

User sinepuz, 23.06.2019 09:38 (#)

Оно появилось позже лет на 200. А Владимирская Русь была минимум с середины 12 века, хотя зачем и кому я это говорю? Если человек даже учебник истории открыть не умеет.

Великое владимиро-суздальское княжество. И очень рекомендую погуглить вятичей, земляк. А разделил нас именно приход Орды. Причем Киев тоже был под ними, более 100 лет.

(комментарий удалён)
facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 23.06.2019 17:27 (#)

Vash "A.Nevskiy" buv virnym ordynskym kholopom. Vam ye, chim pyshatysya.

Орда́ (древнетюрк. ordu —«ставка, резиденция хана, дворец»[1]) — военно-административная организация у тюркских и монгольских народов. В средние века этим словом обозначалась ставка, столица правителя государства, откуда произошло историографическое название крупных феодальных государств и союзов кочевых племён, например, Золотая Орда, Ногайская Орда, Белая Орда. Если в русский язык слово попало путём заимствования, то в германских оно существовало задолго до монгольских завоеваний:[2]
/ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B4%D0%B0

User kraacite, 23.06.2019 01:33 (#)

Не спи, казак, во тьме ночной
Чеченец ходит за рекой.
Пушкин.

User albex2, 23.06.2019 01:38 (#)

Даже ручная шавка путина рамзанка дыров расчехлила свои пугалки. И самолетам запретили летать в Грузию. К чему бы это? - Думаю, к вводу ихтамнетов.

User garin, 23.06.2019 08:30 (#)

А Рамзанка отдаёт себе отчёт, что и от Тбилиси до Грозного тоже всего 200 км.?

User jim89, 23.06.2019 09:06 (#)

Что у ху-ла на уме - то у кадырова на языке.
И на языке и уме жириновского, зюганова, госдуры, мида, пропагандонов, кремлеботов и остальных 100 млн фашиствующих орков Мордора.
Таков их криминальный менталитет.

User arexzarembo, 23.06.2019 10:03 (#)

Жизнь данного хаджи-мурада ограничена правлением путина.
Пусть потешится...

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 23.06.2019 17:29 (#)

Tse tak. Svoyi zh prykhlopnut, yak tarakana.

User kivi6, 23.06.2019 18:47 (#)

""от Грозного до Тбилиси всего двести километров"

От НАТО до москвы всего несколько минут полёта термоядерной МБР.
Удар и путин с его миллионами крымнашистов превратятся в пар и пепел.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 09.07.2019 23:29 (#)

kivi6! Yaku harnu kartynku Vy namalyuvaly!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User race2, 12.07.2019 20:21 (#)
49881

Ну да, его же не позвали