статья Откуда взялась эта боль

Егор Куроптев, 21.06.2019
Акция протеста у парламента Грузии. Фото: Николай Левшиц @nlevshits

Акция протеста у парламента Грузии. Фото: Николай Левшиц @nlevshits

Грузия задохнулась от возмущения, когда представитель страны-оккупанта уютно расположился в спикерском кресле на время "православной ассамблеи". Нет, российскую делегацию прогоняли не "радикальные политические силы", как утверждают в Москве, а обычные жители Тбилиси. В четверг вечером они впервые за много лет столкнулись с масштабным полицейским насилием. Егор Куроптев вместе с ними был на площади.


Комментарии
User garin, 21.06.2019 12:22 (#)

Иванишвили - сын Ивана.

User nfgbh1970, 21.06.2019 16:44 (#)
27828

Немножко не так - -швили - дочь, -дзе - сын. Иванишвили - дочь Иванны (Иоанны)

User oldfuss4, 21.06.2019 16:50 (#)

Джугашвили значит дочь!!! Это все объясняет.

Нет Вы не правы. У грузинских фамилий нет различий - дочь, сын. В зависимости от региона эти окончания. Грузины по фамилиям отличают ,например, кахетинца от гурийца и т.д. А понять только по фамилии, о ком речь-мужчине или женщине - нельзя.

User nfgbh1970, 22.06.2019 10:42 (#)
27828

Простите - понять по фамилии пол ее хозяина (хозяйки) непросто в большинстве языков.Кто перед нами - мужчина или женщина - Смит (англ) Шульц (нем) Тимошенко (укр), Кравец (бел)- примеры можно до утра перечислять. Собственно, и в русском отличается только окончание - Иванов или Иванова. НО говорили вроде о происхождении, а не носителе фамилии. В РФ по фамилии тоже можно сообразить по фамилии о "корнях" - Боширов -скорее не из исконных рязанцев происходит. а из татар или калмыков, а вот Петров - наоборот))

User cificaP, 21.06.2019 12:25 (#)

нынешние грузинские власти - конченные совки.
кто пустил в страну депутатов и вообще, официальную делегацию из рф?
кто позволил узурпировать кресло председателя парламента представителю страны - оккупанта?
и, наконец, кто отдал приказ стрелять в представителей своего народа, которые пришли без оружия,
что бы выгнать узурпатора из кресла и из страны и потребовать отставки тех, кто это допустил?
по мнению представителей власти это - не они, это народ им такой плохой непослушный достался,
ну, а вообще-то во всем виноват Саакашвили.

User benderostap, 21.06.2019 15:52 (#)
51045

)))))))))))))))++++++++++

User peter7net, 21.06.2019 17:14 (#)
51717

+++++++

(комментарий удалён)
User dniprovsky, 21.06.2019 13:39 (#)

Ещё чего? Кровушки надо, панимаешь? Грузины обязаны договориться. Их мало. Они должны ценить братскую кровь. В Сирии разные этносы и конфессии. И в Югославии. Устроили бойню. Асад – из правящего меньшинства.

User makrochip, 21.06.2019 13:18 (#)

Два человека из протестующих лишились глаза - сочуствие им и отмщения. Грузины, подтвердите еще раз, что вы настоящие, какими мы вас помним и знаем!

User zatcepin, 21.06.2019 13:37 (#)

Оторопь берёт-типа в отношениях двух стран «всё нормально «??!! Это именно то, что и нужно кремлёвской банде ,чтобы грузины всё забыли и свыклись с существующим положением (как и Украина). Кроме как издевательством над здравым смыслом и совестью подобное назвать нельзя...

User benderostap, 21.06.2019 15:54 (#)
51045

++++++++

То, что Гаврила свалил - хорошо. Теперь бы иванишвили свалили б - ещё лучше. А там, глядишь, и Россия свалит(ся) из Абхазии и Осетии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User donchanin1, 21.06.2019 18:29 (#)

Видео обращение к Путину на коленях о чём говорит.
Вот выбрал я дворника и что, я его умолять должен? Любой чиновник это наёмник.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 21.06.2019 16:49 (#)

Posady svinyu za stil, vona i nohi na stil. Tse ya pro rusnyu.

User nbvui6, 21.06.2019 17:52 (#)

Заметьте, т.н. православная рашка совершила агрессии против православных стран - Молдова, Грузия, Украина, оккупировав их территории.

User magarput44, 22.06.2019 07:21 (#)

сидел гаврила в асссамблее

User help007, 21.06.2019 22:28 (#)
5984

это не игра, имхо. Это намного хуже - это глупость. Положить этому конец можно максимум в неделю, изменив порядок регистрации на сайте. Который сейчас представляет из себя проходной двор. Моя версия этой глупости в том, что редакция никак не поймёт, что избавившись от портянок - разумеется будет спад в посетителях, зато потом - потянутся нормальные пользователи, которые сейчас брезгуют быть на помойке.