новость Абхазия: референдум о досрочных выборах президента сорван из-за неявки избирателей

10.07.2016
Бюллетень для голосования на референдуме о досрочных выборах президента Абхазии. Фото: apsnypress.info

Бюллетень для голосования на референдуме о досрочных выборах президента Абхазии. Фото: apsnypress.info

Референдум о досрочных выборах президента Абхазии фактически сорван из-за неявки избирателей. С 7 до 18 часов воскресенья на нем проголосовали всего 1322 человека, или 0,99 процента избирателей. Накануне оппозиция призвала бойкотировать референдум из-за отказа президента Рауля Хаджимбы перенести его на более поздний срок и пригрозила главе региона новой акцией протеста. Тот, однако, переносить голосование отказался.


Комментарии
User american_uncle, 10.07.2016 20:22 (#)
25290

Меня удивляет такая бурная политическая жизнь в Абхазии. Абхазия - не Россия. :))

User natala, 10.07.2016 20:47 (#)
3006

"Меня удивляет такая бурная политическая жизнь в Абхазии. Абхазия - не Россия."

Знаете, Абхазия наверняка по менталитету к Грузии ближе. Зачем было покупаться на эту незавЫсимость, которая не принесёт этой стране ровным счётом ничего, кроме непризнания и санкций?

User american_uncle, 10.07.2016 21:49 (#)
25290

Абхазы ненавидят грузин. Давняя вражда. Враг моего врага - мой друг. Так они считали, когда шли под московского царя. Оказалось, что всё не так просто...

User natala, 11.07.2016 11:43 (#)
3006

"Абхазы ненавидят грузин. Давняя вражда. Враг моего врага - мой друг."

Взаимная ненависть абхазов и грузин понятна. Но надо ли рассчитывать на дружбу с Россией? Из России друг как из дерьма пуля.

User andrey_62, 10.07.2016 20:50 (#)
3180

Есть Хаджимба - есть Абхазия. Нет Хаджимбы - нет Абхазии. (Дудаев, по памяти)

User american_uncle, 10.07.2016 21:47 (#)
25290

Ну, это, уж, слишком! Эта чеканная формула применима только к одному герою. И все знают, к кому.

User andrey_62, 10.07.2016 22:33 (#)
3180

А как же северокорейские друзья? Подозреваю, что списано у них :-) :-) :-)

User american_uncle, 11.07.2016 00:09 (#)
25290

Даже там немного по-другому. Там речь идёт о семействе Кимов. Нет семейства - нет Кореи. А поскольку Вова Путин один как перст на этой планете (Кабаева с её отпрысками не в счёт), то северокорейский вариант тут не подходит.

User andrey_62, 11.07.2016 07:32 (#)
3180

Хорошо, пусть это будет чисто наше, посконнно-эксклюзивное.

User victor321, 10.07.2016 21:00 (#)
24045

Удивляет релятивизм решения проблемы.:)

facebook.com Aidan Zila [facebook.com], 10.07.2016 22:58 (#)

Надо было сфальфицировать референдум.

User keystone, 10.07.2016 20:31 (#)
19137

"Властями не были созданы условия для свободного волеизъявления граждан страны, - заявил в эфире Абхазского телевидения один из лидеров оппозиции Аслан Бжания."
---------------------------
Не, явно не дотягивает Абхазия до общерасеянчегских стандартов. Рано ее принимать в состав духовноскрепного оплота стабильности с какими-то оппозиционерами, проповедующими экстремизьм на центральном канале ТВ. Не дозрели ишо...

User anubїs, 10.07.2016 21:19 (#)

Так она уже и не особо просится...

Явно с деньгами проблемки -- и на транш Абхазии уже нет и на отправку Чурава с Панфиловой для "правильного" подсчета средств не набрали.

User keystone, 10.07.2016 21:43 (#)
19137

То-то и интересно. Без заливки расеянским баблосом (или без затаптывания протеста расеянскими сапогами) удержать там в кресле кремлевских петрушек невозможно. Да ведь если протесты и затоптать - все равно же придется их после этого опять взять на довольствие, так что см. параграф первый. А если в результате поджопника петрушкам начнется дрейф неспособной в нынешнем своем виде самостоятельно прокормиться Абхазии в сторону Грузии - это будет неслыханный афронт *уйла, который ему дорого обойдется. Очередные вилы. Вот так через восемь лет прилетает бумеранг, да четко по рогам. Мельницы господни мелют медленно, но перемалывают все до конца...

User anubїs, 10.07.2016 21:54 (#)

Именно бумеранг, я давно об нем говорил.

Для РФ в данном случае ситуация практически безвыходная -- с одной стороны денег на прокорм и подавление сопротивления просто нет, с другой -- раз денег нет захапанные территории начинают думать "а зачем нам тогда РФ?" и те кого усадили в кресло как "власть" оказываются один на один с народом.

User parabellum317, 11.07.2016 00:10 (#)
25772

+++++++++++++++++++++++

User antlfa__ru__616, 10.07.2016 20:58 (#)

User andrey_62, 13.02.2016 13:44
Выглядело это просто - здесь, на форуме давал ему ссылку. Он рассыпался в благодарностях и тер, тер, тер... Можешь поискать.
Единственное, что начало нашего диалога было в скайпе - щас скопирую. Верить, не верить - дело твое.
Хелп.Ну, так пробуй)))) Я буду ждать ТВОИХ ссылок на антифу, да и вообще на любую портянку, в ком ты убеждён, что это портянка.
Я. Буду писать на сайте - не люблю я скайп, ресурсы жрет, а закрывать кажный раз ленно.
Хелп. как тебе удобно, ок. ПС - честно - не ожидал.
А это профсоюз стукачей!
1) вот эти люди - периодически сообщают мне о разных портянках, после чего их банят (и спасибо им большое)
//graniru.org/users/andrey_62/
//graniru.org/users/american_uncle/
//graniru.org/users/ekshtut/
//graniru.org/users/ybwit20/
//graniru.org/users/anub%D1%97s/
//graniru.org/users/newSim/
//graniru.org/users/veratoloz2012/
//graniru.org/users/teres2012/

User retakaurt, 10.07.2016 22:55 (#)
27599

"Референдум сорван из-за неявки избирателей"

Вот хороший пример как можно бороться с фальсификацией на выборах. Просто не идти на участки. Это самый простой способ показать авторитарной власти фигу в кармане. Не каждый может выходить с протестами на улицу, а бойкот могут устроить абсолютно все несогласные граждане.

User kanapacki, 10.07.2016 23:57 (#)

референдум состоялся,разве нет?забили навласть это победа