новость Если не я, то кто же?

Южная Осетия признала "Луганскую народную республику"
17.06.2014
Боевики в луганском главке СБУ. Кадр видео с youtube-канала Valy Kotik

Боевики в луганском главке СБУ. Кадр видео с youtube-канала Valy Kotik

Южная Осетия признала независимость "ЛНР". В среду луганские террористы намерены назначить своего "посла" в Цхинвали. В пресс-службе "президента" Южной Осетии Леонида Тибилова пояснили, что решение о признании "ЛНР" принято в соответствии с "общепризнанными нормами международного права". Саму Южную Осетию признают лишь четыре государства.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 17.06.2014 18:12 (#)
13636

Просто Абхазии и так уже бабла москва урезала из за крыма, а тут еще один рот нарисовывается.

User albex, 17.06.2014 18:06 (#)

Вау! Так это в корне меняет дело!

User rudolf17, 17.06.2014 18:21 (#)
22247

Ну, теперь, конечно, законность образования ЛНР ни у кого не вызывает сомнения.

User skwair, 17.06.2014 19:18 (#)
20882

Особенно если принята в масках,ведь это так соответствует принятию всех понятий россии. Осталось повесить ОФИЦИАЛЬНО знак перед россеей,ВДОЛЬ ВСЕХ ГРАНИЦ - БЕЗ МАСОК НЕ ВХОДИТЬ!!!!!!!!!!

User rudolf17, 17.06.2014 19:28 (#)
22247

Зря Вы так. Великая луганская нация ещё скажет своё слово. Флаг луганской федерации (перекрещенные ак-74 и инкассаторская сумка на красном фоне) ещё будет гордо реять перед зданием ООН. Лет через пять увидите парящий в небе первый луганский спутник. А вместо городской свалки появится первая в восточном полушарии Силиконовая долина.

User skwair, 17.06.2014 19:35 (#)
20882

Ну в ООН уже никто не сомневается и очень давно. Именно поэтому к ней относятся как и к путину х...

(комментарий удалён)
User skwair, 18.06.2014 18:21 (#)
20882

Вот она срана ООНИЯ -
18.06.14 17:08
Ситуация с правами человека на востоке Украины ухудшилась. Количество террористов растет, господствует атмосфера запугивания, - доклад ООН

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека обнародовало доклад о ситуации в восточных регионах Украины и Крыму.

"На протяжении отчетного периода ситуация с соблюдением прав человека в восточных районах Донецка и Луганска продолжала ухудшаться, указано в отчете. Также было зафиксировано увеличение количества вооруженных лиц и единиц оружия в данных регионах; Представители "ДНР" признали присутствие граждан РФ в составе своих вооруженных группировок, в том числе представителей из Чечни и других республик Северного Кавказа", - сообщает представительство ООН в Украине, ссылаясь на соответствующий доклад Организации, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Совбезе ООН не поддержали уже вторую резолюцию РФ по Украине


В ООН отмечают, что эскалация преступной деятельности, которая приводит к нарушению прав человека, больше не ограничивается нападениями на журналистов, отдельных представителей, местных политиков, госслужащих и гражданских активистов. "Похищения, задержания, жестокое поведение, пытки и убийства, которые совершают вооруженные группировки, сейчас касаются более широких групп населения этих двух регионов, в которых господствует атмосфера запугивания и, как последствие, страха", - отмечается в докладе.

Также в докладе речь идет о регулярных и интенсивных боевых действиях. "Местные жители из районов, которые пострадали в результате боевых действий, все чаще попадают под перекрестный огонь между украинскими военнослужащими и вооруженными группировками, что приводит к росту количества убитых и раненных", - сказано в докладе.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Количество беженцев в Украине достигло 34 тысячи человек, - ООН


В связи с этим ООН призывает правительство Украины к сдержанности при использовании силы, а также к обеспечению безопасности и защите мирного населения при проведении операций против вооруженных групп.

Также, согласно информации, в "докладе приводится ряд фотографий и видео, которые использовались в пропагандистских целях, в том числе фотографии раненного ребенка из Алеппо, Сирия, который был представлен как жертва борьбы в аэропорту Донецка, а также видео, на котором зафиксированы украинские вертолеты с символикой ООН, которые были сняты раньше в другом месте, и не использовались, как утверждалось на видео, в ходе нынешних боевых действий в Украине".

В Крыму, согласно данным ООН, внедрение российского законодательства, препятствует реализации прав и основных свобод человека. "Жителей Крыма, известных своей проукраинской позицией, запугивают", - сказано в докладе. Кроме того, речь идет о том, что многие из них могут столкнуться с ростом дискриминации, в частности в сфере образования и занятости, а лидеры и активисты - представители коренного крымскотатарского народа преследуются и испытывают ограничения в реализации своих культурных прав.

Мы мол наПИСАЛИ, а там хоть драва не расти,ведь там все подобие путина.

User rudolf17, 17.06.2014 19:04 (#)
22247

Думаю, теперь самое время им обменяться полномочными представительствами.

User sova46, 17.06.2014 19:47 (#)
28204

У меня вопрос: вот приедут из ЮО полномочные представители, а АТО закончится. Куда этих полномочных представителей девать? Под украинский ли суд вместеминистром иностранных дел Луганщины отдавать или под грузинский, как самозванцев?

User rudolf17, 17.06.2014 19:57 (#)
22247

Не знаю, Сова. У меня есть предчувствие, что скоро таких луганщин и донетщин с югоосетинщинами на пространстве "бывшего СССР" будет очень много Я вот иронизирую, а причин для веселья мало.

User sova46, 17.06.2014 21:56 (#)
28204

Я в этом не сомневаюсь! мины замедленного действия широко раскиданы, их даже для приличия не прикопали.

User rudolf17, 17.06.2014 22:03 (#)
22247

Уж. Построение нового "пояса безопасности" принесёт ещё немало бед окружающим Россию народам. Только, этот пояс Россию не спасёт. Зона влияния Кремля постепенно становится меньше. Это трудно не заметить. Как-то уже немного начинаю сочувствовать белорусам. Лукашенко откровенная мразь. Но, если в Беларуси флюгер чуть качнётся в сторону Запада, в стране неожиданно появятся зелёные человечки и возникнут всевозможные "бобруйские народные республики".

User sova46, 17.06.2014 22:25 (#)
28204

Даже не имея общую границу с Россией, я боюсь того же.

User sova46, 17.06.2014 23:12 (#)
28204

Советую Вам прочесть http://echo.msk.ru/blog/yshulipa/1340898-echo/ и те три статьи на которые там есть ссылки.

User rudolf17, 18.06.2014 09:24 (#)
22247

Да. Страшно. Страшно оттого, что из-за этих инфантильных ублюдков может начаться война в Европе. Вполне реальная картина. Русские когда-нибудь задумывались о последствиях того, что они делают? Вряд ли. Сами не живут и другим не дают. Спасибо за ссылку, уважаемая Сова.

User rudolf17, 18.06.2014 09:30 (#)
22247

Мне кажется, наибольшая опасность ждёт те страны, на территории которых живут много этнических русских. Это Латвия, Эстония, Молдова и Беларусь (пока у власти Лука - получили отсрочку). В этих странах сценарий захвата может иметь социальную подоплёку (безработица, низкий уровень оплаты труда и тд). В перспективу оккупации других стран я не верю.

User sova46, 18.06.2014 11:03 (#)
28204

Добавьте Армению (что мне особенно неприятно), хотя в ней почти русских нет, но достаточно много людей с российским паспортом, и Киргизию. А если Россия прорвется за Кавказ, то и весь Южный Кавказ со временем.

21594

Государственный суверенитет самой Южной Осетии признают лишь четыре страны: Россия, Венесуэла, Никарагуа и Науру."

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
...Меня уже давно в Науру тянет!!!

User zvirblis_317, 17.06.2014 20:05 (#)
21611

А как туда добираться? На шлюпке? :))

21594

нет. Я думаю тут Мистраль нужен!
:)))

User zvirblis_317, 17.06.2014 20:25 (#)
21611

:)))))))))))

(комментарий удалён)
21594

голаны никогда не объявляли себе отдельной республикой. ето территория которая оказалась оккупированной в результате войны. Когда будет подписан мир, скорей всего голаны перейдут назад к Сирии.

(комментарий удалён)
20295

Насчёт "независимости" ЮО промолчу - осетины там пришлый народ - они жили и живут по северную сторону хребта, а вот Абхазия, имхо, имеет полное право на незалежность. Ихняя государственность возникла задолго до грузинской, если бы грузины Сталин и Берия с Орджоникидзе не подсуетились, то Абхазия вполне могла бы стать (и была ведь!) полноправным членом распавшейся советской ымперии, а сейчас быть незалежными после роспуска империи зла!

User zvirblis_317, 17.06.2014 20:03 (#)
21611

Южная Осетия признала независимость "Луганской народной республики"
----------------------------
Ребята, это анекдот? :))))))))))))))))))

User novenkij, 17.06.2014 20:12 (#)
24654

Нет, завтра ДНР признает ЛНР, а послезавтра ЛНР признает ДНР. И никто пикнуть не посмеет, что это никем не признанные республики. А потом придёт лесник и пошлёт их к е... матери.

User zvirblis_317, 17.06.2014 20:25 (#)
21611

завтра ДНР признает ЛНР, а послезавтра ЛНР признает ДНР
------------------------
Так у них же тама война между собой :))))

User novenkij, 17.06.2014 20:28 (#)
24654

Это без разницы. Это война за перераспределение ресурсов. Идеологических разногласий там нет, что одни придурки, что другие.

User zvirblis_317, 17.06.2014 20:31 (#)
21611

Свадьба в Малиновке :))

User novenkij, 17.06.2014 20:39 (#)
24654

Ну, да, и корытце на минах.

User zvirblis_317, 17.06.2014 20:51 (#)
21611

:)))))

User natala, 17.06.2014 21:38 (#)
3006

"завтра ДНР признает ЛНР, а послезавтра ЛНР признает ДНР"

А там и Абхазия подтянется. И всех вместе может признает Науру.

User orge, 17.06.2014 21:42 (#)
4479

А ведь есть еще и Лисичанская...

20295

Пока их независимость не признАет генерал-академик от аллаха (то бишь от Путлера) Рамзан, то ООН постесняется признать.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.06.2014 19:15 (#)
21611

:))))

User buldog555, 17.06.2014 20:07 (#)

И всю эту стыдобу заваривает хуйло, со своими холуями. На дворе 21-ы век уже. А тут не понятно, что завтра ему в башку стрельнет и какой он фортель выкинет.

User budiev, 17.06.2014 20:31 (#)
20526

Кударье ваще охерело, сами живут на чужих территориях, в чужих домах, и еще поддерживают таких же голодраннцев! Помнится осатанский спецназ шел позади русских в Грозном и добивал детишек, женщин и стариков, попутно мародерствуя! Мрази одним словом!

User pipetka, 17.06.2014 20:44 (#)
21218

высокие, высокие отношения!!!

21790

Решили разрядить обстановку немного - поразвлечь народ.

User orge, 17.06.2014 21:41 (#)
4479

Клоуны в цирке с конями: Бим признал Бома.

, 18.06.2014 01:01 (#)
3887

G-2 - наш ответ Чемберлену, то есть, G-7.