новость Сурков едет в Абхазию поддержать Анкваба

28.05.2014
Всенародный сход в Сухуми 27.05.2014. Кадр телестудии "Асаркьа"

Всенародный сход в Сухуми 27.05.2014. Кадр телестудии "Асаркьа"

В Абхазию отправляется российская делегация во главе с Владиславом Сурковым. Цель визита - провести переговоры между президентом Александром Анквабом и оппозицией. Вечером оппозиция заявила, что берет власть в свои руки. На среду назначена внеочередная сессия парламента. Анкваб, по некоторым данным, угрожает ввести чрезвычайное положение.


Комментарии
User guayadeque1, 28.05.2014 11:31 (#)
3265

Трещить, ёхарный бабай, пукинская вертикаль как старый, ещё с савейских времён картофельный мешок. Латка на латке, уже и места нету для новой штопки, а они, эти уроды наши, лоснящиеся морды, всё пытаются этот мешок спасти. Совсем сдурели болезные, из топ-новостей не вылезают.

User valery571, 28.05.2014 12:04 (#)
21277

По-моему, их топ-новостей не вылезает одна Украина в последнее время, так что не надо ля-ля. А в Абхазию, просто необходимо поехать и навести там порядок, иначе все будет так же как и украинцев. Вот интересно, что их толкнуло на захват администрации?

16040

Говорят, что они недовольны "недостаточным сотрудничеством с Россией". В любом случае события должны развиваться в правовом русле и нельзя допустить, чтобы они перешли в силовое противостояние!

User guayadeque1, 28.05.2014 15:15 (#)
3265

Катюха, ты баба-гений! Интересно в трусах или без выдаёшь такие перлы? Щас за "недостаточным сотрудничеством с Россией"... засунут этому главному абхазу, черенок от савковой в причинное место. Надо же, какой конфуз!

User alba_tross, 28.05.2014 16:10 (#)

Вы имеете ввиду "басманное право"?

User guayadeque1, 28.05.2014 12:15 (#)
3265

"Вот интересно, что их толкнуло на захват администрации?" При всём моём страстном желании, не смогу ответить на ваш глупый вопрос, уважаемый подневольный товарищ

User valery571, 28.05.2014 12:16 (#)
21277

А все потому, что Вам нечего ответить.

User valery571, 28.05.2014 12:17 (#)
21277

Это не к Вам адресовано было, извините. А оппоненту guayadeque1.

User guayadeque1, 28.05.2014 12:17 (#)
3265

ПВЖ

User alba_tross, 28.05.2014 16:07 (#)

Это очень правильно :"А в Абхазию, просто необходимо поехать и навести там порядок"- чеченцев туда! Или абхазскую Одессу им устроить и тогда будет порядок,как в России!
" Вот интересно, что их толкнуло на захват администрации?"- американская пропаганда!

User django2, 28.05.2014 12:57 (#)

Точный образ))

20295

Какое бы "братское государство не освобождало" путлеровская власть, в итоге "освобождённые" народы получают бандитскую коррумпированную власть. Как Абхазия, ЮО, Приднестровье..., Крым. Может поэтому народы бегут от России как от чумы? Не пора ли разобраться с самой Россией, т.е. с бандой Путлера? "Собиратель земель русских", нашёлся, ёптыть! Ведь русских мало где любят именно из-за того, что постоянно "избирают" во власть одних жуликов да бандитов? Опозорились на весь мир - то большевики с маузерами, то жульё, то путлероиды.......

User guayadeque1, 28.05.2014 15:03 (#)
3265

Spaсибо дорогой мой бывший соотечественник, но эта истина сидела у меня в голове лет 30-35 назад. Я уже тогда понял, что с этой сраной мне не по пути и тихо мирно, никого не обижая свалил из неё. Путина виню меньше всех, так как эта мразь, плоть от плоти, кровь от крови своего безумного, возомнившего из себя чёрте что, бедного, потерявшего все ориентиры забитого народа. Почитайте на досуге, когда время будет. Всё это я слышал когда то от покойной матери без прикрас. _ http://ipvnews.org/

20295

Спасибо за ссылку, почитал. 100% так и было! Могу подтвердить - почти 70 лет моей жизни прошли в этом гадюшнике. Может моим внукам удастся пожить в нормальной стране? Буду надеяться - сколько бы верёвочке не виться - где-то есть конец?

User guayadeque1, 28.05.2014 15:35 (#)
3265

Ваши слова, да богу в душу!

5480

В УШИ, хайло тупорылое, В УШИ!
Ну Чума, ну Чума Чумазая!

User guayadeque1, 28.05.2014 23:14 (#)
3265

Проходи мимо чебурашка, я женщин люблю.

5480

Хрюндель тупорылый, ты хоть нашёл куды там жать, Жопа Ушастая?

User guayadeque1, 28.05.2014 23:33 (#)
3265

Жопа Ушастая? Твои заглавные буквы меня никак не возбуждают, не старайся. Мужчины, особя такие как ты(слащавые, якобы интеллигенты) мне противны.

5480

Хрюндель-Вальдемарка, а чот ты там про Киську и Письку недавно писал? Интересно же. Развить эту тему не хошь, Ушастое?

User guayadeque1, 28.05.2014 23:41 (#)
3265

Идь на куй, дурень!

5480

Вальдемарка, а тебе сёдня сколько раз в табло заехали?

User guayadeque1, 28.05.2014 23:51 (#)
3265

Дурень! С какого перепугу мне должны были это сделать? Если тебе этого так хочется, не думай что ещё у кого то на белом свете есть такая глупая идея.

5480

А-а, так тебя сёдни не мудохали?!
Так это ж хорошо, Моркоффка!

User guayadeque1, 29.05.2014 00:03 (#)
3265

Примитивный мастурбатор, свали на куй или напиши что нибудь по оригинальней. Тошнит от твоих дебильных постов.

5480

Ты знаешь, где подпись пока поставь? Подойди к своему покосившемуся сортиру, открой дверку и на внутренней стороне, возле глазка в которык ты иногда подглядываешь, поставь четыре крестика. Пока всё.
Как сделаешь - мне доложишь.
Если тошнит - можешь поблевать в очко. Эх, Вальдемарка, султыжки надо меньше жрать и тухлую ливерную колбасу!

User guayadeque1, 29.05.2014 00:08 (#)
3265

http://ipvnews.org/3rd_column/images/961.jpg

5480

На тебя немножко похож - после второго пузыря палёнки.

User gin, 28.05.2014 23:03 (#)
5316

когда-нибудь все кчается.. закончится и кали-юга..

User nosferatu, 28.05.2014 11:32 (#)
4445

Абхазская весна 2014 ! Ну ну !

User django2, 28.05.2014 12:58 (#)

Весна у них была. Уже, пожалуй, абхазское лето))

User natala, 28.05.2014 11:51 (#)
3006

"В Сухуми отправляется большая делегация российских чиновников во главе с помощником президента Владиславом Сурковым. Об этом сообщает "Нужная газета".

Да уж, с "миротворцем" Сурковым противостояние в Абхазии закончится не скоро. Там где Россия свои лапы имеет, добра не жди.
А уж название газеты "Нужная..." совсем комичное.

User pipetka, 28.05.2014 12:00 (#)
21218

)))) мне как раз из Петра1 маленькакая цитатка пришла в голову: "Пойди Алешка, глянь, где сестра, не в нужном ли чулане сидит?... с детства животом скорбная..."

16040

))) Ну а чего ещё от Клизьмы ждать))))? Рази ты чего другого можешь вспомнить?)))) Это когда Волкова Саньку сватать привезли.)) "Хороша девка!" Умница, Капельница, жги дальше))))

User stefan_, 28.05.2014 15:42 (#)

Пожалуй, маловато чеченцев - если действительно один лишь Сурков. Не придется ли из Украины перебрасывать?

User skwair, 28.05.2014 15:58 (#)
20882

А под словами - В Сухуми отправляется большая делегация российских чиновников............ - имется ввиду армия "освободителей" или туда кадыровцы своим ходом доберутся??

User nanoscience, 28.05.2014 23:43 (#)
3460

Иешуа говорит Крысобою, - Я понял тебя. Не бей меня.

User gin, 28.05.2014 23:07 (#)
5316

сколь я понимаю, противостояние там на уровне "остап ибагимович, ну когда же мы будем делить российские денежки?!"

конструктива не предвидится.. "кавказ пахат нэ будэт".. канализацию в сухуми починить - и то проблема вселенского масштаба

User guayadeque1, 28.05.2014 11:51 (#)
3265

Хорошая оглобля попалась. Спасибо!

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 28.05.2014 12:11 (#)
3265

...Хотя не исключено в будущем и вступление Абхазии в состав РФ. Но только РФ. И только если на то будет воля абхаз... Дорогой товарищъ, вы не с луны свалились? Этот вопрос давным-давно решён в высших московских кабинетах. А ваш перл про волю свободного абхазского народа, вы нагло упёрли с советской культовой кинокомедии 1930 гг. Браво!

User natala, 28.05.2014 12:13 (#)
3006

"Сурков, он мастер тонкой политики, приедет и разрулит. А с собой еще привезет группу специалистов с Лубянки, которые местным контрразведчикам помогут поискать, а не торчат ли уши иностранных спецслужб за всей этой ситуацией."

Да уж, Сурков тот ещё мастер ручного управления. После него противостояние в Абхазии только обострится. А уши иностранных спецслужб если не найдут, так назначат. У Лубянки в этом деле опыт богатый ещё с 30-х г.г. прошлого века, уже 80 лет.

User kiska, 28.05.2014 11:54 (#)
11196

Качнуло лодку Абхазии. Это только начало. Народ же видит, как живет их родная страна Грузия, и как существуют россияне Северного Кавказа.

User pipetka, 28.05.2014 12:01 (#)
21218

мне кажется. что в Абхазии клановая борьба... хотя, очень надеюсь, что у них ума хватит выступить против глисты в обмороке

User gin, 28.05.2014 23:09 (#)
5316

чтоб выступать, надо сначала слезть с иглы дотаций.. абхазии сие не светит

User pipetka, 28.05.2014 23:11 (#)
21218

это непременное условие для обретения самостоятельности, согласна с вами

User nanoscience, 28.05.2014 23:53 (#)
3460

нельзя слезть при этой власти, ни в коем случае. В том-то и дело, что арабская весна интересна своей кажущейся безумностью и безидейностью, но гаджеты свое дело делают. У них пенсия 500 рублей, это просто нечестно, даже со стороны Грузии, не говоря уже о России, которая оторвала их от Грузии силой. Но дело, как я понимаю, не в России, а в местных Гоблиных, которые осваивают до 90 процентов прихода. Янукович утомил тем же самым.

Вы знаете, что я не коммунист, но в 21-м веке люди хотят справедливости, чтобы все были равны, в том числе и это Политбюро, включая Суркова, душителя свобод изощренными методами, равны перед законом и судом.

(комментарий удалён)
User valery571, 28.05.2014 12:27 (#)
21277

Интересно, где же Вы были? О какой безработице идет речь, если в Абхазии, главным источником дохода является розничная торговля и туризм? "руины, нищета" - такое ощущение, что Вы просто с потолка берете это. Бюджет у них с 2007 года складывается без дефицита. У них есть свои авиалинии, железная дорога, оператор сотовой связи и банки. Также местные жители занимаются виноделием. Безумное количество достопримечательностей, театр, свои СМИ, два университета. По-прежнему будете утверждать о руинах?

User chokolivsky_12, 28.05.2014 13:52 (#)
12750

Канешна, будет. Всё, что перечислено, всё в руинах. Он же там был (и не он один), а вы только рекламный ярлычок прочитали. И берётесь спорить :-)

User valery571, 28.05.2014 14:58 (#)
21277

У меня тетя живет на Кавказе, поэтому я могу так смело утверждать. Ваши заявления у меня вызывают только улыбку потому, что в Абхазии на данный момент наблюдается экономический подъем. Если нечего сказать, то иногда лучше помолчать, как в рекламе. помните?) И в любом случае, людям нужно было попытаться донести свою позицию в рамках закона, а не устраивать революции.

User chokolivsky_12, 28.05.2014 15:09 (#)
12750

Тётя – это, конечно, серьёзный аргумент. С этого и начинать надо было. Кто бы чего возражать посмел, если тётя…

User skwair, 28.05.2014 18:34 (#)
20882

А тётя его случаем не мизулина с яровой?? Или САМА пугачёва с бабкиной.

User gin, 28.05.2014 23:13 (#)
5316

пугачева туда только в советское время ездила - за длинным рублем.. сейчас тяжелым танком не затянешь )))

User skwair, 29.05.2014 22:05 (#)
20882

Она поднялась,теперь назначена лично путиным - "мамкой" панельных.

User sir_cranium, 28.05.2014 13:50 (#)

И я был в Абхазии в прошлом году. Руины, в основном, в Гагрском районе. Восстановление идёт со стороны Сухума. В Пицунде где вы руины видели? Новоафонский монастырь активно реставрируется, починили узкоколейку в пещеру. Рицу в порядок привели. Что значит нищета? Кто работает - тот живёт нормально. А работать есть где. Я жил в армянском семействе (снимал комнату) где никого дома застать днём было невозможно. Мужчины на джипах курортников возили, женщины готовили, доили коров, ухаживали за курами\перепёлками и т.д. Если работаешь - нормально живёшь! Хоть где. Хоть в Абхазии, хоть в России, хоть в Британии. Не хочешь ничего делать, хочешь на майданах скакать - скачи. Только потом не жалуйся что жрать нечего!

User valery571, 28.05.2014 15:00 (#)
21277

Вот и я то же и пыталась донести)

User valery571, 28.05.2014 15:00 (#)
21277

простите, тоже)

User skwair, 28.05.2014 18:35 (#)
20882

И ЧТО??Расплескал по дороге свою брехню? "Прими" Ботокс полегчает.

User tkalich, 28.05.2014 12:19 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
не понимаю, чем недовольны абхазцы?
да на них (в лице расии) села птица счастья завтрашнего дня.
и выбрала именно их.
что? насрала им на голову?
а чего вы хотели от расии?
скольких вас таких, а расия одна.
так что гордитесь, что она вас осчастливила.

User django2, 28.05.2014 12:53 (#)

"мы категорически не приемлем неконституционные методы борьбы"

Ну да, конечно. Сначала силовикам надо выжечь все возможности для конституционных методов протеста, а затем апеллировать к конституционности...

User midst, 28.05.2014 12:56 (#)

"...лидер оппозиции Рауль Хаджимба..."
----------------------------------------------------------------
Что-о прояснилось.
Кокойты, Смирнов, Аксенов(Гоблин) - братки, поддерживаемые Россией. Хаджимба из той же серии.
В Абхазии на президентских выборах 2005 года кремль ставил на Хаджимбу, но победил Багапш. Хаджимбу продавили в вице-президенты.
Возможно, Анкваб оказался недостаточно лояльным Москве, поэтому вполне могли натравить на него своих клиентов.

User gin, 28.05.2014 23:17 (#)
5316

особой разницы не вижу

User ksenia_85, 28.05.2014 13:01 (#)
28241

Сурков разрулит, да. Но почему бы Путину под этот шумок не аннексировать Абхазию. Рейтинг сразу еще на 5 пунктов подскочит, а великий русский народ заколбасит в экстазе от присоединения очередной территории.

User vladimir999, 28.05.2014 13:13 (#)

*** Но почему бы Путину под этот шумок не аннексировать Абхазию ... ***

Ксюша! Ты что, с Луны свалилась? Абхазия аннексирована с 1993 года.

User ksenia_85, 28.05.2014 13:20 (#)
28241

Покажите мне такой субъект Федерации?
Абхазия - непризнанное государство типа Приднестровья.

User vladimir999, 28.05.2014 13:25 (#)

Абхазия де-факто в составе России с 1993 года. Полностью финансируется из российского бюджета. Почти все, включая президента и все правительство, являются гражданами России.

User ksenia_85, 28.05.2014 13:35 (#)
28241

Это известно. Но вы спросите среднего русского, Абхазия - это Россия или другая страна? Присоединение Абхазии де-юре может принести политические дивиденды. А то с Донбассом как-то не складывается, да и населения там слишком много, чтобы прокормить, а Абхазию и так Россия уже кормит, и народа всего тысяч двести. Легко.

User vladimir999, 28.05.2014 14:19 (#)

Ну конечно! Оттяпать чужую территорию, изгнать из своих домов 300 000 человек, устроив им геноцид и этночистку это конечно ЛЕГКО! Хотя чего уж там - это же историческая миссия России - "освобождать" народы, не забыв при этом присвоить территории - достаточно взглянуть на карту Евразии. ЛЕГКО!

User ksenia_85, 28.05.2014 14:42 (#)
28241

Я всё это знаю. Но это произошло давно. Сегодня никаких реальных препятствий для аннексии Россией Абхазии не существует больше. А миру, увы, наплевать :( Мировое сообщество даже на нормальную резолюцию за войну 2008 года не сподобилось, а через полгода Дурак Обама объявил "перезагрузку". По Крыму реакция хоть какая-то была лишь потому, что внимание к Украине уже было приковано из-за событий, но главное, Крым - кусок слишком большой, и произошла именно аннексия сразу, практически мгновенно (20 дней), а не через статус непризнанного государства.

User ksenia_85, 28.05.2014 14:53 (#)
28241

Капец:

"По всем ключевым политическим вопросам как сторонники оппозиции, так и сторонники президента сходятся: они выступают за тесные отношения с Россией и против Грузии. Оппозиционеры даже более консервативны в вопросах национальной независимости, чем нынешний президент Анкваб, - считает журналист, автор нескольких документальных фильмов об Абхазии Павел Шеремет. – Возглавляет оппозицию Рауль Хаджимба, бывший начальник местной госбезопасности, человек, которого на выборах поддерживал Путин, хоть и безрезультатно».

Анкваб стал президентом 28 августа 2011 года после смерти предыдущего главы государства Багапша. Однако очень быстро он умудрился настроить против себя значительную часть абхазского общества.

Уже давно не утихает так называемый паспортный скандал. По законам Абхазии, двойное гражданство предусматривается только с Россией. Но власти выдали абхазские паспорта жителям Гальского района, у большинства из которых есть паспорта Грузии. Кроме того, Анкваба обвиняют в том, что он выдавал абхазские паспорта грузинам, которые никогда не жили здесь."

Оппозиционеры ещё более пророссийские, чем этот Анкваб.

User gin, 28.05.2014 23:21 (#)
5316

все верно, нету там ничего хорошего, одна дележка российских дотаций..

самостоятельно эта "страна" существовать не может.. но раньше путин еще стеснялся мировой общественности, потому и не присоединял.. сейчас ничего не препятствует

User guayadeque1, 28.05.2014 13:10 (#)
3265

Возможно и такое и очень даже с большой вероятностью. А вообще расия, в последние лет 14-17 напоминает ширпотребный-руський-пустой Action Movie, с серыми, не интересными, заунывными фиглярами на главных ролях. А я с большим кульком поп корна на самых задних рядах.

User fedfеd111, 28.05.2014 15:44 (#)
21240

Кровавыми фиглярами.

User gin, 28.05.2014 23:24 (#)
5316

были бы фигляры с яркой идеей, было бы еще хуже.. если бы, к примеру, дугинский бред начали с 2000-го воплощать, сейчас, наверное, все бы уже в руинах лежало

User nevropatam, 28.05.2014 13:10 (#)
21333

Зря они Суркова послали, нужно было Володина. У него, говорят, дополнительные "пряники" есть. Абхазцы до этого дела стасть как охочи.

(комментарий удалён)
User skwair, 28.05.2014 15:08 (#)
20882

Уже скоро делить будет нечего и тогда - ... разбегутся все в разные стороны ..

User gin, 28.05.2014 23:25 (#)
5316

не, дотации ежегодные.. главное, чтобы число едоков не росло

User sir_cranium, 28.05.2014 13:53 (#)

Абхазы разберутся. Это такой национальный абхазский метод. Ещё в 1866-м году придуманный. Сядут в Лыхны, обсудят всё и разберутся. В Абхазии даже оппозиция пророссийская. Так что успокойтесь! Как говаривал дядя Изя из Одессы: "не дождётесь!"

User homemovies, 28.05.2014 16:39 (#)
21466

всевидящее око саурона какое то подслеповатое. пока пялились в Украину, отвалилась Абхазия. так что прогрессивная общественность, голосящая "гитлер, гитлер", может перевести дух, гитлер хотя бы в начале своей карьеры так не лажался.

User cheza01, 28.05.2014 16:57 (#)
2960

Майдан в Абхазии: Анкваб, уходи!

Координационный совет оппозиционных политических партий и общественных организаций Абхазии считает, что в стране назрела реформа власти. Об этом было заявлено в ходе брифинга, который прошел сегодня, 26 мая, в Сухуме.

Координационный совет призвал все политические силы принять участие в намеченном на 27 мая сходе, где планируется обсудить наиболее актуальные проблемы, назревшие в стране, в том числе вопросы паспортизации, соглашений о нефтедобыче, безработицы, передает Апсныпресс. По словам членов оппозиции, прибегнуть к этой мере их заставили кризис государства и системы управления, отказ от многократно обещанного курса реформ, нежелание вести диалог по озвученным ранее вопросам.

Председатель организации ветеранов Отечественной войны народа Абхазии "АРУАА" Виталий Габния заверил, что оппозиция до сих пор так и не получила от президента Александра Анкваб ответа о его видении по обозначенным ранее направлениям и "болевым точкам".

"Мы не готовы дальше жить по той шкале ценностей, которая существует. Назрела реформа власти. После схода в государстве как было уже не будет, а тот лимит доверия, который был у президента уже исчерпан", - отметил Габниа....
http://ehorussia.com/new/node/9208

User gin, 28.05.2014 23:27 (#)
5316

нет между всеми ими никакой разницы

, 28.05.2014 21:34 (#)

Абхазия. За 20 лет после войны ничего не построили, все российские деньги разворовали. Ездит к ним отдыхать одна нищета, которая не видела нормальных курортов ни в России, ни за границей. А сейчас один воровской клан решил оттеснить от кормушки другой воровской клан. И никакой тут на самом деле политики, только деньги и кормушка. А Сурков - этот интриган, возможно и в Донбассе он воду мутит, подыгрывая местным бандитам и усиливая их кадыровскими головорезами. Только вот зачем всё это России, её гражданам? Чтобы деньги уходили на помощь всяким бандитам, а не на дороги и поликлиники в самой России?