новость В Южной Осетии предложили провести референдум о присоединении к России

10.01.2014
Цхинвали. Фото: anastasia-tim.livejournal.com

Цхинвали. Фото: anastasia-tim.livejournal.com

Крупнейшая партия Южной Осетии "Единая Осетия" обратилась к президенту региона Леониду Тибилову с идеей референдума о "воссоединении с Северной Осетией". На голосование предлагается вынести вопрос, видят ли жители региона Южную и Северную Осетию "как единый субъект Российской Федерации".


Комментарии
User newSim, 10.01.2014 15:51 (#)

А чего так тянули-то, 5,5 лет?
Еще тогда было ясно, что "по просьбам трудящихся" РФ присоединит кусок Грузии вопреки своим международным обязательствам. Вопрос в том, как после этого будет выглядеть со стороны сама Россия. Полагаю, что не слишком хорошо, поэтому "Крупнейшая партия Южной Осетии "Единая Осетия" пока обломится. А там - видно будет.
Если Грузия будет "вести себя хорошо", то ЮО, скорее всего, ей отдадут обратно.
Так что, несвоевременная инициатива у товарищей получилась.

User mercator199, 10.01.2014 15:54 (#)

Надо провести референдум и в России. Хотят ли люди эту обузу. И сплавить "шефство" тем, кто захочет.

User nortrop14, 11.01.2014 01:11 (#)
3133

И не только по Осетии.

(комментарий удалён)
User newSim, 10.01.2014 17:07 (#)

А кому - надо?
Как Вы полагаете, тов. Огурцов, кто будет решать, что надо, а чего - не надо?
Ну, не я - точно, но и не Вы тоже. Можем только догадываться, кто именно.
Но тогда и возникает этот вопрос: если некий неназванный тут товарищ принимает решение, что надо одно или другое, то надо оно ему или Вам, или мне, кому?

(комментарий удалён)
User newSim, 10.01.2014 20:37 (#)

Ничего, еще более рабов навпускают, будут они им нефть выкапывать и тряпичные ракеты строить на устрашение супостату. Пока им не надоест. Потом будет как в Киргизии, если не как в Афганистане.

User newSim, 10.01.2014 20:41 (#)

PS. Кстати, не согласен с Вашим противопоставлением имущие-рабы.
Раб - это не тот, кто неимущий, и даже не тот, кто в цепях. Раб тот, кто о хозяйской милости мечтает, а еще о том, чтобы самому хозяином стать. Раб и имущим может быть запросто, а нищий может быть запросто свободным.

(комментарий удалён)
User newSim, 12.01.2014 13:49 (#)

"раб есть раб" а что есть раб?
"Веревка - вервие простое"(с)?

5480

Совершенно верно!
Тут мало кто ЭТО понимает.
Немало рабов живёт в Европе и США - они нам на форум даже пишут иногда, и немало свободных людей живёт в России, в Беларуси, в/на Украине.
Простите, Вы думаете вот ЭТО - в первый раз объясняется здесь, на форуме? Да уже в 1001-й, и всё равно без толку.

User newSim, 12.01.2014 13:50 (#)

"уже в 1001-й" - значит, мало.
Альтернативы - нет.

User natala, 10.01.2014 17:17 (#)
3006

"Когда время придет, всех присоединим, кого надо."

Огурцов, и Китай присоедините? Или скорее прийдёт время, когда Китай присоединит часть Сибири и Дальнего Востока. А Вам останется только беспомощно разводить руками, качать головой и повторять "Ну кто мог подумать. Ну получилось так."

(комментарий удалён)
User natala, 10.01.2014 19:24 (#)
3006

Пума, а г-на Огурцова куда денем? На Кавказ отправим или в китайской Сибири пристроим?

User sova46, 10.01.2014 19:42 (#)
28204

В банку его вместе с друзьями и родственниками закупорить!

User sova46, 10.01.2014 20:03 (#)
28204

Китай... Ну зачем же Вы так в лоб?
Надеюсь, к столетней годовщине октябрьского переворота на китайско-башкирской и китайско-татарской границах все будет спокойно.

User sova46, 10.01.2014 20:05 (#)
28204

только не шейте мне пропаганду сепаратизма - это только константация грустных для России тенденций...

User natala, 10.01.2014 20:13 (#)
3006

"только не шейте мне пропаганду сепаратизма"

ради бога, Сова. Закон вступит в силу 9 мая этого года. Правда спасёт ли он Россию от медленного но верного заселения китайцами Сибири и Дальнего Востока? Конечно нет, законом этим можно будет разве что размахивать перед изумлёнными китайцами, как Остап Бендер бумажкой.

User sova46, 10.01.2014 20:29 (#)
28204

Вообще-то гнездо у меня не в России. так что закона я не боюсь - это будут "козни злых иностранцев", внешних врагов. до которых не дотянуться.

User natala, 10.01.2014 20:10 (#)
3006

"Китай... Ну зачем же Вы так в лоб?"

Сова, г-н Огурцов написал "Когда время придет, всех присоединим, кого надо." Вот у меня и возник закономерный вопрос о Китае. Жаль Огурцов не ответил.

User sova46, 10.01.2014 20:12 (#)
28204

Извините, что я ответила вместо Огурцова - накипело!

User natala, 10.01.2014 20:16 (#)
3006

"Извините, что я ответила вместо Огурцова"

Г-н Огурцов не отвечает на неудобные вопросы.

User natala, 10.01.2014 19:16 (#)
3006

"Когда время придет, всех присоединим, кого надо."

Вы знаете, Огурцов, а мне кажется, что ЮО уже к России присоединилась, и никаких референдумов уже не надо. Посмотрите вниметельно на фотографию. Разве не российская улица - талая вода перекрыла всю улицу, ни проехать, ни пройти. Ну очень российский пейзаж.

User andrey_62, 10.01.2014 22:00 (#)
3180

Огурцов, Вам знаком термин "ad nectere"?

User and_lysenko, 10.01.2014 16:39 (#)
13376

Будоражат умы российских олигархов курорты Грузии. Спать не могут.
"Папа, купи мне игрушку. Грузия - называется. Там субтропики, самшит и барашки пасутся на горных склонах."
"Хорошо, сынок, я только переговорю с дядей Володей - и всё решится."
Оторвать хотя бы кусок от "мёртвого осла уши" получается с трудом. Сопротивляются, почему-то, грузины. И вздрагивают, услышав слово "нацмен". Но, новаторство осетин вряд ли решит проблему. Осетия - не то, что хотелось бы московскому пацанью. Не совсем то. Им нужно всё восточное побережье Чёрного моря со всеми всплесками волн и закатами под шашлычок.

User sova46, 10.01.2014 19:44 (#)
28204

А еще лучше - утопить все это " московское пацаньё" в теплом-теплом Черном море, предварительно повесив по булыжнику на шею.

User and_lysenko, 10.01.2014 21:04 (#)
13376

Хорошие слова, уважаемая сова, хотя, совы - не то, чем кажутся.
Гибель нескольких русских олигархов (имярек) в водах очень чёрного моря, под шашлычок, и на закате - весьма то, что я не хотел бы публиковать, но, то, что будоражит мой ум .И не может объяснить моего стремления к пониманию непонимания утопленными олигархами своего смысла в этой жизни. Так, уважаемая Сова.

User sova46, 10.01.2014 22:14 (#)
28204

Думаю, олигархам ни к чему понимание своего смысла в этой жизни.
А еще сова, которая не совсем то, чем она кажется интересуется, простите, таким вопросом: "Вы только животных любите или птиц тоже?"

User matomvharyu, 10.01.2014 16:41 (#)

*** Когда время придет, всех присоединим, кого надо.***
Я сейчас так заржал,что в окрестных домах свет позажигалсо.Столько таинственности и поэзии в фразе:"когда время придёт".Вечер уже удалсЯ.

User and_lysenko, 10.01.2014 17:05 (#)
13376

Купят, уважаемый matomvharyu, сейчас покупается всё. За Ваш и за мой счёт - купят. И обставят это действо как "прогрессивные силы Грузии не видят более своего существования вне Таёжного союза и братской консолидации бывших народов некогда..." И так далее.

User flasher, 10.01.2014 17:29 (#)

Совсем с финансами в ЗАО "РФ" видать плохо. Решили поторговаться с Западом. Дело правильное, конечно. Но осетинам не позавидуешь.

User natala, 10.01.2014 19:19 (#)
3006

"Крупнейшая партия Южной Осетии "Единая Осетия" обратилась к президенту региона Леониду Тибилову с идеей референдума о "воссоединении с Северной Осетией". На голосование предлагается вынести вопрос, видят ли жители региона Южную и Северную Осетию "как единый субъект Российской Федерации".

Глядя на фотографию, складывется впечатление, что ЮО уже субъект Российской Федерации, и никаких референдумов не надо. Разве не российская картинка - талая вода перекрыла всю улицу, ни проехать, ни пройти. Ну очень российский пейзаж.

User sova46, 10.01.2014 19:45 (#)
28204

Интересно сколько в этой партии народа? Аж 3 тысячи?

User natala, 10.01.2014 19:55 (#)
3006

"Интересно сколько в этой партии народа? Аж 3 тысячи?"

Сова, 3 тысячи немало для республики, где до войны с Грузией проживало где-то 60 тыс., а сейчас ещё меньше.

User orge, 10.01.2014 21:20 (#)
4479

Бибилов попросил Тибилова. Дипломатия, однако.

User dupskin, 10.01.2014 23:23 (#)

В этой истории должен быть и третий по фамилии Дебилов. Такие серьезные дела надо соображать на троих.

User nosferatu, 11.01.2014 12:15 (#)
4445

И так видно , что оба дебиловы , не нужен им третий.

User nosferatu, 11.01.2014 12:12 (#)
4445

Эти тупорылые даже название партейки свое не смогли придумать , путлеровское подкорректировали. Ума не хватает и на то , что для легитимности " референдума " надо дать право выбора и всем беженцам , а иначе все это такое же дерьмо как и другие "решения правительство юо"

User vladimir999, 11.01.2014 12:42 (#)

В референдумах не имеют права принимать участие граждане других государств. Ну и кто будет участвовать в референдуме "независимой" т.н. Ю.Осетии с населением 25 000 человек 100% из которых граждане России, а все грузинское население изгнано и их дома сожжены? Ахинея и бред, как и все, что могут предложить тупоголовые гебнявые совки.