новость В Грузии проходят выборы президента

27.10.2013
Грузия выбирает президента. Коллаж "Граней"

Грузия выбирает президента. Коллаж "Граней"

Грузия выбирает президента. Основными претендентами на этот пост, согласно соцопросам, являются Георгий Маргвелашвили ("Грузинская мечта"), Давид Бакрадзе ("Единое национальное движение") и Нино Бурджанадзе ("Демократическое движение - Единая Грузия"). Президент Михаил Саакашвили не может баллотироваться на третий срок.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2013 13:14 (#)
22578

У

User hеavу, 27.10.2013 13:16 (#)
22578

Пора Егорку Маркова в Грузию посылать.

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2013 13:35 (#)
22578

Ага...
Не разделил народ желаний Саакашвили, жить по закону, без блата, коррупции...

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2013 13:54 (#)
22578

Это легко проверить, поехав в Грузию и посмотрев все своими глазами.
Разница будет видна уже на российско-грузинской границе.

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2013 14:03 (#)
22578

Просто мечтою о том, чтобы такая открытка была в России, Украине, Беларуси...
А нет её и не видно тех, кто мог бы её создать.

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2013 14:12 (#)
22578

Ты прав.
На нее куда приятней смотреть, чем на путена ли глазьева, носящихся с идеей о каком-то союзе в которой Россия всем раздавала, указания да писала инструкции.
Единственно кто реально желает, так это асад. :)))

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2013 14:28 (#)
22578

Разницы не видишь?
Россия требует вступление Украины в ТС, а Украина просится в Европу.
Потому и требования Европа выставляет логичные.
Изменения судебной системы, принятие закона о прокуратуре, принятие нового закона о выборах.
Все это только во благо Украины и её народа.
Вот Россию эти мелочи совсем не интересуют.
Только приди и мы на все закроем глаза... патамушта сами точно такие-же.

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2013 14:41 (#)
22578

С ющенко проходили, а вплотную подвел к Европе как это не парадоксально янукович в связке с путеным.
Что касается единого мнения... так оно возможно только в России да и то на подконтрольных государству и приближенных к нему олигархам СМИ.

User hеavу, 27.10.2013 14:43 (#)
22578

О выгодном сотрудничестве с Россией звучит смешно.
Нужно не выгодное сотрудничество, а выполнение всеми сторонами подписанных ранее договоров.
У России с этим всегда были большие проблемы.
И не вижу, что в этом плане может измениться.

User ersh, 27.10.2013 16:10 (#)
11299

Да не смешно. Это все равно что "сотрудничать" с болотом. Хотите порасти мхом? Хотите, чтоб на ваших просторах квакали лягушки? Присоединяйтесь...

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2013 18:22 (#)
22578

пока убежищем клоунов всех мастей остается кремль...
А ты зритель сидящий в первом ряду и орущий за медяк:
браво!
Бис!

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2013 19:07 (#)
22578

Это у тебя пса выращенного для несения патрульно-постовой службы такой выбор.
Станешь старым и беззубым твои же хозяева, тебя и пристрелят.

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2013 19:24 (#)
22578

Да вы батенька интеллектуал софейской закалки.

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2013 19:30 (#)
22578

Я не говорил о твоем возрасте...
речь была о содержании твоей черепной коробки...
а лет те может быть хоть 12, хоть 96...
не важно.

User hеavу, 27.10.2013 14:53 (#)
22578

Саммит высшего Евразийского экономического совета, прошедший 24-25 октября в Минске с участием глав государств Таможенного союза Беларуси, Казахстана и России, высветил серьезные разногласия в оценке интеграционных процессов. Несмотря на договоренность о начале действия Евразийского союза (ЕАС) с 1 января 2015 года, вопросов о перспективах дальнейшего сотрудничества у союзников больше, чем ответов.
Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко прямо указали Владимиру Путину, что прежде чем двигаться дальше по пути интеграции, Россия должна выполнить свои обязательства о ликвидации изъятий и ограничений во взаимной торговле в рамках Таможенного союза.
Стоит отметить, что претензии к взаимным ограничениям, мешающим развитию торговли, партнеры по ТС высказывали еще со времени учреждения Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) в октябре 2000 года. Но и сегодня отношения союзников развиваются как в басне Крылова: "Лебедь рвется в облака, Рак пятится назад, а Щука тянет в воду". Москве нужен общий рынок, действующий исключительно по ее правилам. Астана обвиняет Россию в создании нетарифных преград для казахстанской продукции. Минск в свою очередь требует от Кремля ликвидации таможенных пошлин на экспорт нефтепродуктов, произведенных из российской нефти.

Ничуть не задумываясь о потерях России, Лукашенко даже указал сумму, в которую он оценивает участие Беларуси в ТС - 4 миллиарда долларов нефтяных преференций ежегодно, причем уже с 1 января 2014 года. "Иначе мы этот Таможенный союз не потянем", - обозначил свои притязания белорусский президент.
основным же и единственным стимулом для евразийской интеграции является нескрываемое желание трех авторитарных правителей бесконечно продлевать свои полномочия за счет стран-соседей с неизменной ссылкой на благо для населения, лишенного права выбирать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2013 19:22 (#)
22578

В голове у тя разруха дорогой.
Твои мозги стоят твоего телевизора.

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2013 19:36 (#)
22578

Дожилась раша, когда обычную человеческую воспитанность и доброжелательность, некоторые индивидуумы воспринимают как заискивание.
Больное государство, больное общество, больные кадры.

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2013 19:57 (#)
22578

Елси сравнить среднестатистического россиянина, со среднестатистическим грузином, то прошу прощение впечатление, вся Россия это один большой горный хребет...
Вот и вы пишите свои посты с какого нить пика путена, ленина, или коммунизма.

User hеavу, 27.10.2013 13:38 (#)
22578

Не помню российского монарха который бы после своей отставки переехал жить их своей госрезиденции в квартиру бабушки.
Наверное потому, что Саакашвили не монарх какой российский, а настоящий демократический президент.

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2013 13:46 (#)
22578

Во-во...
К тому и веду.
Очень сложно понять и принять.
Два мира, два разных взгляда на жизнь.
Берлинская стена пала, а что изменилось в восприятии?

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2013 13:57 (#)
22578

А, что тебе стало известно "в последнее время"?
Как я помню тебе все это было известно из репортажей по суверенному ящику ещё много лет назад.

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2013 14:08 (#)
22578

По моему в данной ситуации можно судить лишь об одном, о том, что людям привыкшие жить во лжи, правда и перемены оказались не нужны.
Вот и пошли за миллиардером, который рассказывал сказки о том, что сделает народ Грузиии счастливым с помощью своих капиталов и связей с кремлем.
Ничего, пройдет время и грузины поймут свою ошибку.

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2013 14:24 (#)
22578

Нет, народ хороший.
Чтобы убедится для этого надо съездить в Грузию.

User sova46, 27.10.2013 18:51 (#)
28204

Народ хороший, веселый, любящий и умеющий хорошо принять гостей, хорошо посидеть за столом, оставаясь всегда в рамках приличий. но излишне экзальтированный. К сожалению, как везде на постсоветском пространстве совки преобладают, что накладываясь на экзальтированность, дает гремучую смесь.

User hеavу, 27.10.2013 19:16 (#)
22578

Накладывание советско/российской идеологии практически всегда дает ту самую смесь...
Взять вот хотя бы бывшую ГДР.
:)

User sova46, 27.10.2013 18:47 (#)
28204

Боюсь, это поколение не поймет, оно привыкло к тому, что в Тбилиси слишком многое определялось тем, из какой среды человек, где он живет. кто его родственники. А Саакашвили с такими вещами не считался. В семьях потерявших привилегированное положение и молодежь воспитывалась в духе ненависти к переменам.
Я с этим лично сталкивалась, а как вспомню радостный шабаш после прошлогодних выборов - душа болит.
Совкам-люмпенам казалось - завтра Иванишвили выйдет на Площадь Свободы (бывш. Ленина, бывш. Берия, бывш. Эриванская) с мешком денег и начнет их нет, не раздавать - навязывать прохожим.

User hеavу, 27.10.2013 19:17 (#)
22578

Наверное кто-то таки на это надеялся. :(

User sova46, 27.10.2013 19:28 (#)
28204

Очень многие верили, что Иванишвили станет тратить нажитое при весьма скользких обстоятельствах "непосильным трудом олигарха" на нужды совков.
Им казалось, что он последнего своего жирафа на народные нужды зарежет.

User natala, 27.10.2013 13:59 (#)
3006

"Мише, которым ты так восхищался, его народ дал хорошего пенделя!" - при этом выбирал его президентом два раза. На третий срок Саакашвили баллотироваться не может по закону. Матчасть учите, малограмотный Вы наш.

User orge, 27.10.2013 11:14 (#)
4479

И преемника себе Саакашвили не подобрал, и тандем не собрал -- не умеет хлопец жить, то ли дело в богоспасаемом пупе Земли...

User ersh, 27.10.2013 16:35 (#)
11299

Да, прав был хаська когда-то: забугорные учителя ничему хорошему не научат. Демократия-пистобратия всякая там - все не то...Надо было Мишане у нашей у гебистской братвы учится как своему народу служить, хе-хе... сейчас бы не тужил о своем будущем..

User and_lysenko, 27.10.2013 16:53 (#)
13376

Добро наивно, зло предусмотрительно.

User sova46, 27.10.2013 18:53 (#)
28204

Некий чудак и поныне за Правду воюет, -
правда, в речах его правды - на ломаный грош:
«Чистая Правда со временем восторжествует,
если проделает то же, что явная Ложь!»

User and_lysenko, 27.10.2013 19:06 (#)
13376

Хорошо зная лесных птиц, уверен, что Вы не есть на стороне злоумышленной пропаганды, вещающей нам, что белое - это чёрное и наоборот. Не совсем понял смысл Ваших стихов и однообразно обескуражен ими.
Объясните тупому.

User sova46, 27.10.2013 19:13 (#)
28204

Это не я - это Высоцкий...
Просто в подтверждение ваших слов, но ведь никто не поверит, что чистая правда на такое способна.

User and_lysenko, 27.10.2013 19:19 (#)
13376

Сожалению моему нет границ - не помню Высоцкого всего. Однако, приверженец стихов Высоцкого не может быть плохим человеком - по определению моей кошки. Я Вам почитаю Бэрнса - только, на это уйдёт много страниц. Лады?

User sova46, 27.10.2013 19:23 (#)
28204

Бэрнса я тоже люблю!

User sova46, 27.10.2013 19:23 (#)
28204

С Вашей кошкой - солидарна!

User and_lysenko, 27.10.2013 19:28 (#)
13376

Отныне - я Ваш. Кошку заброшу в подвал. Чтоб не мешала нашим чтениям. )))))

User sova46, 27.10.2013 19:29 (#)
28204

Протестую! Птичке кошку жалко!

User and_lysenko, 27.10.2013 19:38 (#)
13376

Переживёт. Главное - стихи. А кошка с птичкой и святым духом попитаются. )))))

User ogurtzoff, 27.10.2013 11:34 (#)
20458

главное, чтобы не Бакрадзе. Саакашизм в любой персонификации должен быть отлучен от высших постов в государстве.

User clockman, 27.10.2013 11:53 (#)
3033

Тов. Огурцов, кого бы не выбрали, но наеб...т только Россию. Или вы это по Януковичу ещё не поняли, патриот вы наш?

User djatlov, 27.10.2013 12:02 (#)
3169

Я даже не уверен, что это только пропаганда. Есть ощущение, что наше руководство искренне считает, что в любой стране есть две основные партии - за дружбу с Россией (в лице действующей власти) и против. На самом-то деле что в Грузии, что в Украине отношения с Россией - вопрос, конечно, важный, но не настолько. И одна из претензий к тому же Саакашвили - ну и не вернул он ни хрена Абхазию и Южную Осетию. И никакая партия ни с каким лидером не заявит, что будет дружить с Путиным, а территории ему подарит - с таким заявлением можно набрать 0.00% голосов на любых выборах...
У нас из друзей остался один Лукашенко. Ему выбираться не надо, он может что угодно делать. И вокруг него пляски как-то получаются - умасливать одного человека - это не целый народ. Вот, разрешили его КГБ в Москве людей ловить...

User clockman, 27.10.2013 12:15 (#)
3033

Ну да, путинское руководство делает в международных отношениях всё возможное, чтобы их испортить, но искренне считает, что это происки госдепа. Тогда, согласно формальной логике, кто же они такие?

User djatlov, 27.10.2013 13:43 (#)
3169

Если искренне считает - то идиоты. А мы, соответственно, идиоты в квадрате - терпим власть идиотов над собой. Но я не уверен в том, что "искренне". Тогда, согласно логике, отношения портятся осознанно и с некоторыми целями. Ну, например: для внутреннего употребления "мы отстаиваем свои интересы, мы можем жёстко ставить вопросы и настаивать на своём", а в реальности - мы закрываем все возможности для любых соглашений с нами - политических, экономических, культурных - любых. Это путь к превращению в "страну-изгоя". И возможно, что это развязывает руки для жёстких действий внутри, но очень ухудшает все остальные параметры...

User ogurtzoff, 27.10.2013 12:15 (#)
20458

Саакашвили напоследок успел присвоить звание нац.героя Гамсахурдия. надо было и Джабу Иоселиани заодно наградить. Все было бы логично: герой, прос..вший Ю.Осетию, награждает героя, прос..вшего Абхазию.

User clockman, 27.10.2013 12:30 (#)
3033

Ну, если после этого ваш сон и аппетит улучшится, то глядишь и наградят

User ogurtzoff, 27.10.2013 13:50 (#)
20458

да уж поскорей бы, а то ни есть, ни спать не могу.

User ersh, 27.10.2013 16:46 (#)
11299

))) Что не может никак упокоиться душа грешная? Блуждаете тут по граням привидением, пугая малолеток тенями прошлого... ;))))

User zvirblis_317, 27.10.2013 18:38 (#)
21611

+++++++++:)))))

User natala, 27.10.2013 20:27 (#)
3006

"герой, прос..вший Ю.Осетию, награждает героя, прос..вшего Абхазию." - извините, Огурцов, но Вы и такие как Вы всегда считали, что Абхазия и ЮО отошли от Грузии по справедливости и Россия тут помогла. Так не нанадо обвинять Саакашвили, якобы прос..вшего Ю.Осетию и Абхазию. Вы уж какой-то одной линии держитесь.

User clockman, 27.10.2013 12:05 (#)
3033

Специально для тов. Огурцова любимая песня Иосифа Виссарионовича
https://www.youtube.com/watch?v=mBcEv7a5OW8

User sova46, 27.10.2013 18:58 (#)
28204

Во дни моего детства таковой считалась другая песня:
http://www.youtube.com/watch?v=DydMPHjuKhc
Послушать ее стоит, и не только тов. Огурцову!

User clockman, 27.10.2013 20:37 (#)
3033

Да всё это такая же липа как и крестик тов. Путина, который он скрывал от идейных врагов в попе все суровые советские годы. Тов. Сталин любил немецкие марши. Или это был Хомейни?

User sova46, 27.10.2013 20:45 (#)
28204

Оба!

(комментарий удалён)
User valeri67, 27.10.2013 13:38 (#)

Спасибо, ни убавить ни прибавить, правильного выбора Вашему народу тем не менее.

User gin, 27.10.2013 14:08 (#)
5316

дай Бог, Ладо, дай Бог.. издалека судить, конечно, трудно.. но мне видится, что жажда халявы пока еще перевешивает "европейкий выбор".. а значит все можно переиграть

User natala, 27.10.2013 20:30 (#)
3006

"жажда халявы пока еще перевешивает "европейкий выбор".. - пока халява перевешивает. Но это ненадолго. Люди скоро поймут, что их просто надули, т.к. халява невозможна всерьёз и надолго. И это понимание может привести к этому самому европейскому выбору.

(комментарий удалён)
User sova46, 27.10.2013 19:05 (#)
28204

Тот, кто не видел Грузию в 2002 году с разбитыми дорогами, с ежедневными многочасовыми отключениями энергоснабжения, с запущенным, заросшим грязью Тбилиси, с уличной преступностью и продажной полицией, не может не восхищаться тем, чего Саакашвили удалось добиться.

(комментарий удалён)
User sova46, 27.10.2013 19:22 (#)
28204

К сожалению, Грузия (не говорю грузины, Грузия многонациональная страна) скорее всего выберет именно такого человека, который посадит Саакашвили, потому что в ней слишком много одержимых Грузинской Мечтой.
На Саакашвили в прошлом году было выплеснуто неимоверное количество грязи. Когда Сова спросила у хорошей знакомой через полгода после выборов, "Как сейчас в Грузии?", ей с торжеством в голосе прокаркали "Хорошо, всех сажают!"
После этого совершать ежегодный визит в Тбилиси Сове расхотелось.
Насколько хорошо, можно прочесть здесь
http://www.echo.msk.ru/blog/aillar/1185884-echo/.

(комментарий удалён)
User sova46, 27.10.2013 19:37 (#)
28204

вы меня неправильно поняли, уважаемая Пума, многонациональности здесь просто как справка. Я не взваливаю ответственность не на одну нацию.

User sova46, 27.10.2013 19:39 (#)
28204

"О" многонациональности, конечно! и Вы. а не вы! Простите, пожалуйста! Ведь не обиделись?

(комментарий удалён)
User sova46, 27.10.2013 23:14 (#)
28204

Очень, очень плохо...
Думаю, его либо выдавят из страны, либо посадят. И то, и другое плохо не только для него - для Грузии.

(комментарий удалён)
User sova46, 27.10.2013 23:31 (#)
28204

Не знаю - он настоящий мужик. вряд ли сбежит!

(комментарий удалён)
User sova46, 28.10.2013 00:23 (#)
28204

Боюсь, что скоро будет... "Мечтатели" на него столько грязи захотят повесить!

User natala, 27.10.2013 20:35 (#)
3006

"Когда Сова спросила у хорошей знакомой через полгода после выборов, "Как сейчас в Грузии?", ей с торжеством в голосе прокаркали "Хорошо, всех сажают!"

Сова, а когда Вашу знакомую не дай бог посадят, она тоже прокаркает "Хорошо, всех сажают!"? Или запоёт другую песню. А ведь это и есть та самая совковость - главное, чтобы посадили "побольше", а не тех, кто реально нарушил закон и заслужил посадки. При этом совков совершенно не волнует дальнейшее состояние экономики и их собственное благополучие.

User sova46, 27.10.2013 20:44 (#)
28204

Наташенька, для совка главное, чтобы успех успешного человека окончился. А о экономике совок никогда не задумывался - совок привык, чтобы его кормили с рук, ничего, что не досыта, зато - каждый день.
Трагедия совков в том что он не способен ничего сделать сам, но глубоко убежден, что каждый, кто может как-то изменить свою судьбу в лучшую сторону - делает это за его счет.
Оттуда и эта радость. Вот если посадят близких совка (виноватых или нет. неважно), он закричит, что это удачливый сосед подставил.

User zvirblis_317, 27.10.2013 16:59 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++

User artefact66, 27.10.2013 18:21 (#)

Зачем Вам тогда думать по-русски?

(комментарий удалён)
User gin, 28.10.2013 00:22 (#)
5316

даже просто обращать внимание на казус, имнуемый артефактом, - даром терять время

User bars13, 27.10.2013 18:54 (#)

lado.rachveli,++++++,я также поддерживаю всё,что сделал Саакашвили для Грузии и для всего мира (не побоявшись сказать правду,что "король голый")и желаю правильнoго выбора народу Грузии,а также-дальнейшего процветания.... (отдельные восхищения смелостью и интеллектом Саакашвили)

(комментарий удалён)
User bars13, 27.10.2013 19:37 (#)

вам спасибо !

, 27.10.2013 21:37 (#)
3025

Спасибо, Lado! Хотела что-то похожее по смыслу написать, но так кровь в голову бросалась от обиды за Саакашвили, от понимания, насколько похожи все постсоветские народы (не хотят они никакой свободы, и ненавидят тех, кто им её дает, а хотят только ни черта не делать, жрать и воровать), что я, обессиленная, бросала начатый пост.
Слушала по "эху", уже забыла кого, как он был поражен во время посещения Грузии, потоками брани, угроз и пожеланиями смерти, обрушиваемой "гражданами" на голову своего уникального президента. И как один из его друзей, сторонник Саакашвили с горечью сказал, что не понимает, как можно быть такими неблагодарными, глупыми и бесчеловечными.
А я теоретически понимаю, что в стране, пораженной коррупцией еще при советской власти больше других республик Союза, не могло в одночасье произойти чуда демократизации, потому что слишком многих ворюг и бездельников (в т.ч. из числа интеллигенции) пришлось лишить даровых доходов и незаслуженных привилегий. И вот теперь они берут реванш. Я очень надеюсь, что короткий период правления Михаила Саакашвили будет вписана в историю Грузии и в мировую историю демократии золотыми буквами, но сегодня, сейчас, испытываю страшную тревогу за его жизнь, считаю излишней его бесшабашную отвагу и нежелание уехать из страны хотя бы на время: слишком много людей с уголовной психологией хочет свести с ним счеты.

(комментарий удалён)
, 28.10.2013 18:41 (#)
3025

Дай-то Бог, чтобы изменившаяся ситуация раскрыла людям глаза. Однако боюсь, что поскольку все мы вышли из совка, народ не поймет, КТО растратил бюджетный запас, когда из всех экранов , радиостанций и газет будут кричать, что это "бандитский режим Саакашвили" растратил народные денежки на свои авантюрные проекты (также как у нас Гайдара, спасшего своими реформами страну от голода, обвиняли и до сих пор обвиняют в том, что он "украл все народные сбережения", превратившиеся в бумажки, не обеспеченные ни товарами, ни золотом задолго до Гайдара, еще при советской власти). И что самое ужасное, далеко не только неграмотные колхозные бабульки несут этот вздор, но и левые профессора-шарлатаны, вроде Глазьева и профессора-либералы... Вся надежда, что кавказский горный воздух окажет свое благотворное воздействие на работу мозга, и грузинский народ окажется мудрее и моральнее русского.
Что касается Миши, то думаю, что из-за границы ему будет легче вызволять своих людей из тюрьмы, нежели присоединившись к ним. Просто вся содрогаюсь от ужаса, представляя, как подонки могут с ним расправиться (вспомните хотя бы о судьбе той же Юли Тимошенко. Хотя ей далеко до Миши, и она не моя героиня, но чудовищная несправедливость, сотворенная с ней налицо. И это несмотря на огромную популярность в народе и мировую известность). От всей души желаю Вашей стране не повторить ошибок России. Как это ни странно, но я думаю, что лучшим лекарством от нашего пагубного влияния является отторжение Осетии и Абхазии, народ не может такого простить, а через какое-то время Грузия все равно воссоединится. Всех Вам благ!

User natala, 27.10.2013 14:09 (#)
3006

"главное, чтобы не Бакрадзе. Саакашизм в любой персонификации должен быть отлучен от высших постов в государстве." - Огурцов, Вы не поняли одной простой истины. России и Вам лично будет не легче от того, что к власти прийдёт "антисаакашвизм". Оккупированные Россией Абхазия и ЮО будут вечным камнем преткновения в отношениях России и Грузии при любом президенте, даже очень пророссийском. Да вот, что далеко ходить, пример Украины с пророссийским "своим пацаном" Януковичем много о чём говорит, при том, что Россия от Украины территорий не откусывала. Просто поведение Вашей власти отталкивает всех - Украину, Азербайджан, Молдову, о Прибалтике и говорить нечего. И Вы можете сколько угодно говорить, что Украина Европе не нужна. Вполне возможно, но Европа Украине нужна уже больше чем Россия.

User zvirblis_317, 27.10.2013 17:00 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User and_lysenko, 27.10.2013 16:55 (#)
13376

Главное, чтобы не Огурцидзе - он вернёт неразумную Грузию в лоно вынашиваемых плотью побед над собственным менталитетом. )))))

(комментарий удалён)
User zwezerr, 27.10.2013 12:24 (#)
5487

Когда приказ отдаст товарищ Путин, а маршал Шойгу в бой нас поведёт...
По боевой тропе 11-й Армии, славной дорогой т.Кирова...
Верным Путём отцов и дедов...

User hеavу, 27.10.2013 12:32 (#)
22578

Вместе с тем на государственных российских каналах отмечают лидерство протеже действующего премьера. Кроме того, в эфире "Первого канала" заявили, что накануне стало известно о подготовке масштабных фальсификаций.

Согласно сообщению кремлевских информагенств, организаторы преступной группировки напечатали тысячи поддельных удостоверений, которые собирались раздать участникам так называемых "каруселей" в пользу кандидата от партии действующего президента Михаила Саакашвили - Давида Бакрадзе.
---------------
Снова кремлевская мордуля лезет во внутренние дела суверенных стран.

User zwezerr, 27.10.2013 12:55 (#)
5487

Поможем свободному волеизъявлению братского православного народа! Наведём в Грузии конституционный порядок! Нет каруселям! Да - нерушимой дружбе! Боржом каждому дому!
"По долинам и по взгорьям шла дивизия вперёд..."

User zwezerr, 27.10.2013 13:22 (#)
5487

"Открывай Сакартвело-красавица половинки широких ворот…"

User sova46, 27.10.2013 19:09 (#)
28204

Знаете, я могу предположить, что это правда - только преступная группировка работала лично на мадам Нино Бурджанадзе, с одобрения столь любимого ею северного соседа.

19716

И всё-таки есть в Грузии демократия. Не пошёл же Саакашвили на третий срок! И местоблюстителя не оставил.

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2013 14:00 (#)
22578

По законам государства это запрещено, был бы похож на какого кремлевского узурпатора оставался бы президентом до самой смерти, а власть передал бы какому-нить зависимому держателю общака.

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2013 14:15 (#)
22578

Иванишвили в последних своих речах постоянно провозглашает европейский выбор грузинского народа и ставит своей целью вступление в ЕС и прости господи в НАТО.... :)
Вот такие дела...

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2013 14:22 (#)
22578

:))))
Вот и я грю, что ничо.
Ничо не измениться.
Выбор сделан окончательно.
Это выбор грузинского народа.
И потому никто ни иванишвили, ни еще кто его изменить не может.
Собстно это фактически тоже самое, что происходит в Украине.

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2013 14:36 (#)
22578

Ну это в России и там где под её пятой так возможно.
В цивилизованном мире все по другому.
Все решают граждане страны, а не верхушка подмявшая под себя все рычаги управления и сама решающая, какой паёк оставить этому народу.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 27.10.2013 16:43 (#)
13376

Хочу выразить свою поддержку Президенту Саакашвили.
Его вина ( по мнению портянок) состоит в том, что не отдал Грузию российским олигархам, не скопировал российскую "правоохранительную систему" в Грузии, дистанциировался от России, являющейся рассадником коррупции и вселенской мерзости.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 27.10.2013 18:07 (#)
13376

Дык. если в Грузии будет такая медицина и правоохранительная система, как у "пиндосов", это можно приветствовать.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 27.10.2013 18:52 (#)
13376

Дааут, конечно. Абырвалг.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 27.10.2013 19:25 (#)
13376

Понимаю Вас. Я не являюсь администратором сайта. Поступил бы иначе, даю честное слово. Несправедливость есть везде, Грани тоже не исключение. Потом Грани перекупит кто-либо другой и. Уже комментарий типа " долой Путина" будет удаляться без пощады. Вы - на "вражеской территории" и отдавайте себе отчёт в этом.

User natala, 27.10.2013 20:43 (#)
3006

"мой комментарий, где я написал "Преступника Саакашвили - под суд!" был сразу же удалён." - а Вы что судья, что уже назначили Саакашвили преступником?

User sova46, 27.10.2013 19:10 (#)
28204

Ох, не верю я ему!

(комментарий удалён)
User gin, 27.10.2013 15:11 (#)
5316

писем можно разных найти.. это всё слова..

User hеavу, 27.10.2013 18:29 (#)
22578

Это точка зрения.

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2013 21:18 (#)
22578

Я тоже помню Виталия с несколько другими взглядами. :(
Но не думал, что у него были претензии к Михаилу.

User bars13, 27.10.2013 21:36 (#)

lado.racheli,хорошо,что написали,это принципиальный вопрос,ВАЖНО знать (также, как о взглядах навального по агрессии 2008)

User hеavу, 28.10.2013 00:12 (#)
22578

Людей с другими взглядами в околомосковской тусне в 2008 году было сложно найти.
Вспомните того же Шендеровича...
Тут важно насколько искренне изменились взгляды, да и изменились ли вообще.

(комментарий удалён)
User gin, 28.10.2013 00:26 (#)
5316

дело ведь не во мне.. мнение ширнармасс выражают не письма, а, к примеру, результаты голосования

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2013 18:25 (#)
22578

А при лидим лидимыче драгие рассеяне стали лучше одеваться.

User sova46, 27.10.2013 21:43 (#)
28204

Стали более лучше одеваться!
А сайт один на русском есть, куда мы с друзьями ходим Грузия онлайн: http://www.apsny.ge/

User artefact66, 27.10.2013 18:22 (#)

В ЦК КПСС отдел пропаганды лучше работал.

User hеavу, 27.10.2013 18:27 (#)
22578

А при сурковых да володиных с мединскими профессионализм затерялся.
Вместо пера - агитаторы взяли в руки топоры...
сварога наверное...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.10.2013 16:20 (#)
21611

Новый способ - бомбить яйцами? :)))))

User sova46, 27.10.2013 23:16 (#)
28204

Мы, птицы, такого не потерпим!

User zvirblis_317, 27.10.2013 23:18 (#)
21611

Никогда!!! :)))))))

User zvirblis_317, 27.10.2013 16:26 (#)
21611

Ув. Ладо! Это же всем известные платные тролли! Вы их так, попинывайте, когда не лень, но не принимайте их всерьёз! :)))))

User zvirblis_317, 27.10.2013 16:14 (#)
21611

и Нино Бурджанадзе от партии "Демократическое движение - Единая Грузия".
--------------------------------
Едгрузы (филиал едросов)? :))))))))

User sova46, 27.10.2013 21:28 (#)
28204

Вот именно!

User zvirblis_317, 27.10.2013 21:40 (#)
21611

Да это и ежу понятно, не говоря о птицах :))

User and_lysenko, 27.10.2013 16:36 (#)
13376

Нино Бурджанадзе "Едимая Грузия" = "Едимая Россия". Попытка госпереворота? Надолго ли?

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 27.10.2013 18:09 (#)
13376

А оно вам нужно? Это вхождение имею ввиду. Лучше со своим (пока) Северным Кавказом разберитесь.
То-то, я смотрю, чем бы дитя не тешилось, проблем не хватает?

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 27.10.2013 18:39 (#)
13376

К "братскому народу" танковыми колоннами не въезжают. Хлопец.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 27.10.2013 19:02 (#)
13376

Не совсем понимаю. Вы прикалываетесь, или пишете то, что думаете?
Если прикалываетесь, признаю свою глупость. Если пишете то, что думаете, ... Аллаху танковым колоннам, несущим свет радости недоумкам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User and_lysenko, 27.10.2013 19:20 (#)
13376

+)))))

User sova46, 27.10.2013 21:31 (#)
28204

В России именно так и всю историю было принято.
Был в СССР такой анекдот: попал русский в компанию иностранцев. каждый из них свой автопром расхваливает, а ему и сказать нечего. Но сказал: "Не нужны мне ваши изыски. По Москве езжу в лучшем на свете метро, а если за границу - так на это танки есть!"

User and_lysenko, 27.10.2013 22:36 (#)
13376

))))) Хороший анекдот. А если посмотреть пристальнее - вроде, правда. )))))
Пойду спать, уважаемая Сова. Хватит на сегодня политики. Знаете, эти т.н. "патриоты" танковых колонн, совершенно не сознающие того, насколько они смешны, путаются под ногами на каждом форуме. Спотыкаясь об них, каждый раз нахожу в них что-то новое и смешное. Всего Вам хорошего и спокойной ночи. Моя кошечка тоже передаёт Вам привет. )))))

User sova46, 27.10.2013 23:07 (#)
28204

Прекрасно сказано: патриоты танковых колонн"
Спасибо Вам и Вашей кошечке!

User sova46, 27.10.2013 23:07 (#)
28204

Спокойной ночи, приятных сновидений вам обоим.

User yatom, 27.10.2013 19:11 (#)

У Грузии всё получится: это не Россия.

User esccapist, 27.10.2013 20:33 (#)

нет это все тот же совок, ничего у нее не получится

User esccapist, 27.10.2013 20:47 (#)

ничего хорошего в Грузии не жду... совок... деревня... ни логики, ни памяти у народа нет, живет только слухами и суевериями
вот на днях прочел неплохую заметку как это ни странно в Комсомолке: служащий отеля в Батуми почем зря ругает корреспонденту Мишу: понастроил шикарных гостиниц, нет чтобы о народе позаботиться... все это для иностранцев, для вас вот русских, а народу шиш... и невдомек ему болезному совку-деревенщине, что не было бы этого отеля - сидел бы сейчас без работы... И эта логика - у всех повсеместно, поэтому там может победить только популист типа Жирика, что Бидзина продемонстрировал превосходно.
Так что можно резюмировать: Мишин эксперимент по вытаскиванию этих совков в Европу с треском провалился! Не по Сеньке шапка...

User sova46, 27.10.2013 21:26 (#)
28204

С глубоким прискорбием - http://news.mail.ru/politics/15380978/?frommail=1

User hеavу, 27.10.2013 13:32 (#)
22578

Ага...
Не разделил народ желаний Саакашвили, жить по закону, без блата, коррупции...

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2013 17:58 (#)
22578

:(
Думаю не к добру это...
Не хочу накаркать.

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2013 18:17 (#)
22578

Это все о не о Грузии, а о России правда вывод другой:
Народ России в большинстве поддерживает преступления своего руководителя.

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2013 18:59 (#)
22578

Вот оказывается как...
Настучать гришь...
Даже это у вашего брата получается только в инетах..
В реальности труселями русские витязи сопли да кровь из носу вытирают.
То грузины плохие, то судьи засуживают убогих, но огуено духовных.

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2013 19:21 (#)
22578

А кто боится?
Просто жить по тем же принципам, по которым жили раньше и по которым Россия призывает жить дальше большинство уже не хочет.
Как бы там ни было, а менталитет отличен.
Договаривайтесь с Кадыровым и живите сами, альтернативы нет.

User hеavу, 27.10.2013 19:43 (#)
22578

Это для тебя халява великая - ценность.
Именно ты на неё рассчитываешь и живешь на неё родимую и именно такие как ты не хотят в Европу, оне желают, чтобы их и дальше кормило государство за счет тех кто работает и платит налоги.

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2013 19:50 (#)
22578

Пока они вас кормят, оплачивая сверхвысокие счета за газ и впустив российскую так называемую частную камарилью, связанную с кремлем на разграбление того же Крыма.
С таким "братством" давно пора было заканчивать.
Ямку, могилку и эшелон бетона сверху...
Пусть паровоз полежит на запасном пути сто тыщ лет.

User zvirblis_317, 27.10.2013 19:58 (#)
21611

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2013 20:07 (#)
22578

Вот о том же, ну ты бы хоть куда-то выехал со своей кухни от своих тараканов и не дешевым рассейским лукостом с такими же полупьяными полудурками...
Открой визу, купи билет и в путь... лучше автостопом, чтобы людей узнать и разобраться в отличиях стран.

User hеavу, 27.10.2013 20:10 (#)
22578

Предприятия отданные россиянам совершенно бесплатно просто вывезены в металлом.
Нет ни единого! Которое бы после такого дарения работали.
То что не отдали работает.
Вовремя остановились, а то бы вообще ничего не осталось.