новость Вануату признало территориальную целостность Грузии

15.07.2013
Вануату. Фото с сайта iearth.ru

Вануату. Фото с сайта iearth.ru

Вануату установило дипотношения с Грузией, признав территориальную целостность этой страны, заявил замглавы МИДа Грузии Давид Залкалиани. По его словам, таким образом в отношении тихоокеанского микрогосударства "положен конец спекуляциям". Ранее власти Абхазии и Южной Осетии утверждали, что Вануату в числе шести стран, признающих их независимость.


Комментарии
User matros__koshkin, 15.07.2013 14:31 (#)
3369

К ЧЕМУ БЫ ЭТО?

Науру, Тувалу, Вануату - НТВ.

Россия, Венесуэла, Никарагуа - Росвеник.

(комментарий удалён)
User alkonost, 16.07.2013 01:38 (#)

Так это, как на кладбище - за место надо платить. Заплатили вперед - признали, допустим, на три года, а потом надо же по новой платить, и не заплатили - самим не хватает. Так что, попризнавали - и будет...

2976

"Теперь эти территории признают независимыми только Россия, Венесуэла и Никарагуа, а также островные государства Науру и Тувалу."
Очередная сокрушительная победа российской дипломатии!
В данный момент ведуться активные переговоры с Гондурасом и островами Кука.

User grigolgraneli, 15.07.2013 18:24 (#)
17162

Насколько я знаю, со дня "признания" были (и есть, наверное) переговоры с некоторыми островами Полинезии. Наверное недопереговорили, а может Лаврофф спросонья чего выболтал про ихнее происхождение... Короче, с полинезианцами пока не айс.

User grigolgraneli, 15.07.2013 19:11 (#)
17162

В смысле не айс с остальными Полинезийцами. Окромя республики Тувалу :)))

User ostarrichi, 15.07.2013 19:25 (#)

Где же грозное выступление Лаврова по поводу "адекватного ответа"? Кремль, дескать, перестанет островной Державе Вануату поставлять партии стеклянных бус, а также пригрозит в перспективе тем, что с помощью стратегического открытия передовых Сколковских учёных нагонит на бедную Ватуату огромное цунами, чтобы замочить их сортиры и чтоб там "ничего не выросло"...

Причем цунами через 17 секунд после своего возникновения повернёт на 360 градусов (С) Светаизиваново) и смоет Южно-Сахалинск

User ostarrichi, 16.07.2013 01:33 (#)

Точно. А заодно опять затопит Крымск и сойдёт с рельсов несколько поездов. И во всём будут виноваты подлые островитяне, не признавшие Юж. Осетию и Абхазию.

User rulon, 15.07.2013 20:53 (#)

есть выступление более важного ведомства, чем мид:
http://www.km.ru/v-rossii/2013/07/15/rospotrebnadzor/715828-afrikanskaya-chuma-svinei-popala-v-rossiyu-iz-gruzii

User ostarrichi, 15.07.2013 21:12 (#)

Хоссспади, опять? Вот это я понимаю -- адекватнейший ответ на самом высоком уровне! :)))

User rulon, 15.07.2013 23:58 (#)

есть повод для вторжения. разработка биологического оружия грузинами налицо.

User ostarrichi, 16.07.2013 01:31 (#)

Неужто опять войнушку хотят развязать, чтоб народцу было чем заняться? Ведь вроде бы бедного Саака уже отодвинули, произведя очередную мерзкую советизацию Сакартвело?
Что ИМ (кремлёвским) ещё нужно?

User zwezerr, 16.07.2013 11:03 (#)
5487

Онищенко надо читать внимательно. Это вектор российской внешней политики. Её нос. За российскую беду - чуму свиней - назначили ответственных козлов - американцев. Дальше запретят кока-колу. И полезут отбивать обратно, взад, "землицу Алясочку". Раздав предварительно православным алеутам российские паспорта. Думаете зря Абрамович с Чукотки свинтил? Тоже чует....

User zwezerr, 16.07.2013 11:14 (#)
5487

Зря что ли в военном Восточном округе внезапные учения проводили. С участием самого ВВП - Великого Вождя Православных .

User ostarrichi, 16.07.2013 17:48 (#)

Все эти телодвижения и жесты подобны надуванию щёк и шевелению усов известного Кисы Воробьянинова, не более того.

User zwezerr, 16.07.2013 21:35 (#)
5487

Но помечтать то можно? Вдруг Барак не захочет ссоры с бледнолицым братом Владимиром? И принесёт всё на тарелочке с любимой Владимиром голубой каёмочкой. Под песенки "Любэ". Не принесёт - и не надо. Россияне согреются мечтой и водкой "Русская Аляска".

User ostarrichi, 16.07.2013 23:55 (#)

Да, почему бы и нет? Обама подобен коту Леопольду, который со всеми хочет "жить дружно". Почему бы подобно лоху не поднять лапки кверху, когда дворовый гопник Вован прикрикнет построже и подзовёт "черномазого" ботана, потребовав: "Дай закурить!" А тот уже и кошелёк тут же принесёт, и мобилу, и мамкины золотые цацки из дому потащит, лишь бы пацанов из подворотни не злить...

User ostarrichi, 16.07.2013 17:55 (#)

Ну о чём Вы? Какая Аляска? Если с агрессией против маленькой Грузии у них ещё могло проканать, то серьёзное геополитическое бодание с США и в страшном сне вряд ли могло привидеться. Чем они будут грозить, ручными и ротовыми говномётами, или деревянно-резиновыми (резина фабрики "Скороход") рогатками? Ещё какие-то поползновения в сторону прибалтийских стран я могу представить, да и то вряд ли (всё-таки они члены НАТО!). Зато, чтобы проучить наглых американцев, посмевших в 19 веке купить суверенную Аляску, воспоследуют ковровые бомбардировки Воронежа, Пскова, Красноярска, заключение всех сирот в православные концлагеря и поголовный расстрел российских студентов. Разве что так, как-нибудь...:)

User marcell, 15.07.2013 21:59 (#)
3424

:)))))

(комментарий удалён)
User grigolgraneli, 15.07.2013 18:37 (#)
17162

Служивый, объясняю в 2-х сентенциях:
1) Поддержать осмысленный диалог - эт всегда пожалуйста.
2) Кидаться стулом - увольте, это не наш спорт.
Dixi.

(комментарий удалён)

Что пишут из Вануату?

User ostarrichi, 15.07.2013 21:16 (#)

Они "говорят" под диктовку своего младшего прапорщика, а не пишут -- писать пока не научились.

User rulon, 15.07.2013 20:54 (#)

>>>Что-то местные грузины совсем стухли!
до сих пор гордишься Победоносной Войной?

User bezramist, 15.07.2013 15:38 (#)

А есть такая Турецкая Республика Северного Кипра! Так ее даже Вануату не признало и ничего....

2976

Ну и Абхазия с Южной Осетией - тоже примерно также ничего.

User djatlov, 15.07.2013 15:41 (#)
3169

Туговато создаются прецеденты. Но тем не менее... Следите за процессом. Именно так, по образцу Абхазии и Южной Осетии, будет провозглашено независимое Приморье.. А следом и прочие суверенные государства - от Сибири до Кавказа.

User argus58, 15.07.2013 18:53 (#)

Дай то Бог!

User argus58, 15.07.2013 18:53 (#)

Дай то Бог!

(комментарий удалён)

То есть по конторским прикидкам через 100 лет это чудище обло, озорно, стозевно и дюже лайя точно развалится?

User rulon, 15.07.2013 20:57 (#)

для росеянцев канешна любые выборы президентов видятся катастрофами. миша на суку, витя рябой из украины там же...
(c)и только дедушка ленин хороший был вождь, а все другие-остальные такое говно...

User ommsi_666, 15.07.2013 15:48 (#)

А чего это самое Вануату то туда, то сюда?

User choibolsan, 15.07.2013 16:35 (#)

дикари

3113

Республика Вануату - чрезвычайно культурное государство. Помню, как в годы перестройки в одном музейном сборнике - статья о тамошнем музее. Читаем и впадаем в ступор - зарплата сотрудника от 500 дол США и выше в НЕДЕЛЮ,пенсия в размере 100% новейшее оборудование,

3113

Республика Вануату - чрезвычайно культурное государство. Помню, как в годы перестройки в одном музейном сборнике - статья о тамошнем музее. Читаем и впадаем в ступор - зарплата сотрудника от 500 дол США и выше в НЕДЕЛЮ,пенсия в размере 100% новейшее оборудование,

User zvirblis_317, 15.07.2013 16:09 (#)
21611

Кто скажет? Абхазы и южные осетины - сами, хоть в какой-то степени, верят в свою независимость? :))

User bezramist, 15.07.2013 16:28 (#)

А твои хуторяне?

2839

там немцы готовы, выступающие за пределы таза табуретошные ножки поотшибать!

зря штоль на авиабазе дежурят!

по этому залупаться на Прибалтику токмо глумливых вонючек и выпускает райком.
"Сурьезным дядькам" из Кремля тетя Мёркль жабры надувать разрешеня не давала!

User zvirblis_317, 15.07.2013 17:26 (#)
21611

Не только немцы... Это дежурство каждые пол-года передаётся от страны к стране...

User grigolgraneli, 15.07.2013 18:29 (#)
17162

"Абхазы и южные осетины - сами, хоть в какой-то степени, верят в свою независимость?"
---
Угу, верят истово и жарко. Потому и меняют фамилии на Плионов, а детей за кордон отправляют, но по возможности не в Эрефию, а в Европы и далее. А тут ещё рупорам независимости недоплачивать начали, вон Дугин и Ко затихли в драматической мхатовской менопаузе.

User grigolgraneli, 15.07.2013 18:30 (#)
17162

И кстати - приветствую искренне :)))

User zvirblis_317, 15.07.2013 20:07 (#)
21611

Здравствуй, Григол! Всё ли у тебя в порядке? Так долго не был... А я рад, что ты тоже заметил про эту Плионшу :)) А то я думал, что я один такой наблюдательный :)

User semi24, 16.07.2013 16:39 (#)
11491

Привет! А мне мейл вернулся почему-то сегодня. Послал тебе ссылку на youtube и вот...

Абхазы, похоже, верят. В итоге они остались в выигрыше. И бабло льется туда рекой. Только вот счастье почему-то не наступает :) Видимо, для того, чтобы быть счастливым, надо стать добрым, а там с этим проблема :)) Ладно, божьи жернова мелют медленно...

User zvirblis_317, 16.07.2013 16:47 (#)
21611

Странно, почему вернулся, на приём он еще работал, хоть я и сменил провайдера (тот адрес был от провайдера)... Если что, пиши на: [email protected]

User semi24, 16.07.2013 17:28 (#)
11491

Шлю на оба :)

User zvirblis_317, 16.07.2013 17:50 (#)
21611

Ща гляну :)

User zvirblis_317, 16.07.2013 18:10 (#)
21611

Я сейчас с телефона - видео не открывает... Потом просмотрю :)

User zvirblis_317, 15.07.2013 17:01 (#)
21611

Была тут, в "клубе Граней" - в розовой рамке выступала, свои статейки пописывала, такая журналистка (так себя называла) Мария Плиева (потом почему-то стала называть себя Мария Плион, я спросил почему - не ответила... Вообще исчезла, наверно пошла за лимоновым), всё радовалась, что ее Южная Осетия, наконец-то, освободилась от "грузинского ига"... Пытался я ей что-то доказать - бесполезно... Кремлёвская заказуха из нее так и перла... Правильно, что отобрали у нее здешнюю трибуну...

User rulon, 15.07.2013 20:59 (#)

может одели фофудью и перекинули на голубых, день нептуна и прочих православных казаков.

User zvirblis_317, 15.07.2013 21:01 (#)
21611

Может...

User orge, 15.07.2013 17:02 (#)
4479

А где же это шляется до сих пор Огуртзофф с его сакраментальным "все правильно чекисты делают"?

Чекисты Вануату?

User marcell, 15.07.2013 22:04 (#)
3424

Кстати, пришло в голову - отличное название для ТВ-сериала: "Чекисты Вануату"! Спасибо за идею!

User natala, 15.07.2013 17:15 (#)
3006

"Вануату - одно из шести государств, которые ранее заявляли о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. Теперь эти территории признают независимыми только Россия, Венесуэла и Никарагуа, а также островные государства Науру и Тувалу."

Неудивительно, если и другие постепенно отвалятся. Венесуэла после смерти Чавеса вполне может может отказаться от признания Абхазии и ЮО, если это будет выгодно новому руководству. То же самое может произойти и с другими странами. В сухом остатке останется Россия.

User zvirblis_317, 15.07.2013 17:22 (#)
21611

Путин у них это признание элементарно купил... Пока Труба не иссякнет - подкинет им еще пару ярдов зелени...

User natala, 15.07.2013 17:32 (#)
3006

"Пока Труба не иссякнет - подкинет им еще пару ярдов зелени..." - видать уже не подкидывает, потому Вануату и отозвали это признание. А может не подкидывает в связи с бессмысленностью этого признания Венесуэлой, Никарагуа и парой микрогосударств, когда даже очень пророссийский батька Лукашенко и полупророссийский Янукович не признают эту независимость. Да и среднеазиатские лидеры тоже не хотят признавать.

User zvirblis_317, 15.07.2013 17:40 (#)
21611

Из микрогосударств, признало Науру. А про Вануату - выдумка Абхазии и ЮО, по-моему... Хотя, я сильно не углублялся...

User argus58, 15.07.2013 19:01 (#)

О чем Вы шепчете? РФ такая страна, которой верить нельзя ни в малом ни в большом. С ее стороны в качестве убеждения применяются только подкуп, шантаж и агрессия. На словах у них это называется взаимовыгодное сотрудничество.

User zvirblis_317, 15.07.2013 20:10 (#)
21611

+++++++++

5480

Простите, РФ - это не Страна, а Государство. И эта разница Очень Важна!

User zvirblis_317, 15.07.2013 20:59 (#)
21611

Да пусть сдохнет это государство, пока страна не проснулась... Хотя... пускай проснется... никому, кроме жополизов, хуже не будет...

User marcell, 15.07.2013 22:06 (#)
3424

"...верить нельзя ни в малом ни в большом..."
Но, уверяю Вас, в малой и большой нужде можете верить!

User marcell, 15.07.2013 22:10 (#)
3424

"Вануату установило дипотношения с Грузией, признав территориальную целостность этой страны"
Ха, а тогда пускай возвращает назад денежки за то, что раньше признала Ю.О. и Абхазию!!!...Во гульнём!!!...

User cherubina3, 15.07.2013 22:32 (#)
3019

И ты, Вануат?!

Чирикай теперь Чирикба, не чирикай..

, 16.07.2013 00:45 (#)

Подумаешь, Вануату отступилось! Главное, что Тувалу признает.

(комментарий удалён)
, 16.07.2013 03:15 (#)

:))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.07.2013 09:34 (#)
21611

:)))))))))))))

User grigolgraneli, 16.07.2013 11:08 (#)
17162

:)))
А ты подписался на "Полную ленту новостей"??? (лозунг под плакатом с тычущим в зрителя пальцем почтальоном в буденовке с трехконечной звездой)