новость Союз грузин в России: Путин делает правильно

29.01.2012
Флаги России и Грузии. Фото ВВС

Флаги России и Грузии. Фото ВВС

Президент Союза грузин в России Михаил Хубутия одобрил инициативы Владимира Путина в области миграционной политики. Ему неприятно, что таксистом может работать человек, "который пару слов между собой связать не может". Путин ранее говорил, что проживающие в России грузины, в отличие от Бориса Акунина, одобрили действия Москвы в августе 2008 года.


Комментарии
User grigolgraneli, 29.01.2012 13:56 (#)
17162

Ох как ещё много холопов в России,

хоть своих, хоть приезжих из той-же Грузии...

Грузин Акунин и грузин Хубутиа. Какая между ними разница? Правильно, один свободный, творящий, мыслящий и независимо думающий, второй наживающий бабло и сосущий у нацлидера.

Вывоы делайте сами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User purpuk3, 29.01.2012 17:35 (#)

Свободу Новодворской!

(комментарий удалён)

replika :"Ещё один гнойник-.purpuk3 , Janua. ry 29, 2012 Комментарии: 5 "

Прячется под разными никами, но это огородное пугало -имбецил Nasranja, набитое соломой, все знают.

(комментарий удалён)

replika :"Гнойник назрел и гной потёк".

Это изветный здесь писака-дебил, такой же как и герой его
"произведения" .

User hеavу, 29.01.2012 14:18 (#)
22578

Здравствуйте, уважаемый Григол.
То есть я так понял, что вы поддерживаете гражданина Акунина, и его позицию по некоторым вопросам включая его мнение о равной ответственности руководства России и Грузии за войну 2008 года?

User oprstuf21218, 29.01.2012 14:23 (#)

У сильного всегда бессильный виноват.

User hеavу, 29.01.2012 14:42 (#)
22578

Нейтралитет, уважаемый oprstuf21218, в столь важных вопросах может быть признаком слабости или трусости.

User grigolgraneli, 29.01.2012 15:47 (#)
17162

"я так понял, что вы поддерживаете"

Здравствуйте, уважаемый heavy,

Я позиции гражданина РФ Акунина и "его мнение о равной ответственности руководства России и Грузии за войну 2008 года" НЕ поддерживаю. Эта очень удобная, равноудалённая от всех позиция, как и выход его "на баррикады" лишь после того, как его пошерстили именно как грузина и коснулись его собственности - это и есть ИМХО холопство, с чего я и начал свой комментарий. Не тронули бы его бабла - не было бы его в "опозиции".

Видимо не все поняли - я сравнил двух живущих в России холопов с грузинскими корнями. Рад буду ошибиться с г-ном Чхартишвили. С Хубутиа давно всё ясно.

Пардон за сумбурные комментарии - я в дороге, возвращаюсь домой. Вечером напишу подробнее.

User grigolgraneli, 29.01.2012 15:48 (#)
17162

heavy: Нейтралитет ... в столь важных вопросах может быть признаком слабости или трусости.

Подпишусь под этими словами.

User quasistable, 29.01.2012 16:13 (#)
3950

спасибо за разьяснение вашей позиции, grigolgraneli.
Меня тоже удивило сопоставление "Грузин Акунин и грузин Хубутиа" как будто это белое-чёрное.
Это скорее сравнение тускло-серого с чёрным.

User grigolgraneli, 29.01.2012 16:24 (#)
17162

"удивило сопоставление"

Да, я именно сопоставлял, а не противопоставлял.
"сравнение тускло-серого с чёрным" - тут не согласен. Тут, скорее, светлого с тёмным. Талант Фкунина имхо светел. Впрочем, это мое имхо, не буду навязывать никому.

User gin, 29.01.2012 19:06 (#)
5316

по большому счету, в этом мире не бывает черного и белого -

только оттенки серого.. но некоторые оттенки очень темные и очень противные, это факт.

User roker, 29.01.2012 16:12 (#)
22038

"Не тронули бы его бабла - не было бы его в "опозиции" (...) я сравнил двух живущих в России холопов с грузинскими корнями"

Так ведь первый из этих дружищ вроде был назван Вами "свободным, творящим и независимо думающим" ? С баблом Вы как-то изящно увязали второго, то есть несчастного Хубутиа.

Хотя, конечно, это было в первом Вашем посте. Между ним и вторым Вашим же постом прошло, как никак, два с половиной часа. Многое могло за это время произойти.

Впрочем, учитывая состояние дорог в Грузии, можно понять, в чем таки связь между первыи и вторым Вашими постами.

И еще, батоно Григол: что означают кавычки, в кои Вы заключили слово "оппозиция" (подразумевая, наверное, оппозицию российскую) ? Неужели и это связано с некоторыми обстоятельствами Вашего пребывания в дороге, о чем также будет рассказано в анонсированном подробном вечернем отчете ?

User hеavу, 29.01.2012 16:35 (#)
22578

"заключили слово "оппозиция""
Разные есть мотивы для ухода в оппозицию... дружище Рокер.
И не всегда они объясняются только стремлением к "альтер".
Часто на первом месте стоит "эго" я не говорю, что это плохо...
Просто необходимо честно озвучивать свои личные мотивы оппозиционности.
К примеру был бы уважаемый Михаил Борисович, оппозиционером если бы не преследования со стороны властей...?
Вот в чем вопрос.

User wasja39, 29.01.2012 14:34 (#)
19108

Хубутиа

Здравствуйте, Григол!:)) И как это вы так удачно такого м-ка в Москву спихнули?!;))))))

User grigolgraneli, 29.01.2012 15:55 (#)
17162

"Й"

Здравствуйте, уважаемый Василий,

Тут Вы правы - удачно получилось :))
И Ваш коммент про недостающую "й" в фамилии рассмешил искренне.
Тут внизу Рокер про Вашу вежливость вообще и к грузинам в частности прокомментировал. Take it easy :))

User wasja39, 29.01.2012 23:05 (#)
19108

Take it easy

I do.;)
Спасибо, ув. Григол, только насчет буквы "й" - это не я, я только "б" на "п" заменил.:))))))
Я рад, что у нас нет разногласий по поводу того, кто из этих двух людей порядочен.:)) А грузины они или французы - это неважно. Порядочность важна.

wasja39;" И как это вы так удачно такого м-ка в Москву спихнули?!;))))))"

Коротко и ясно ,как всегда, респект Васлий!

User wasja39, 29.01.2012 23:07 (#)
19108

;)))

User mycorrhiza2, 29.01.2012 23:07 (#)
2915

+

User alkonost, 29.01.2012 23:38 (#)

По старой советской традиции все эти "председатели" и "президенты" разнообразных "советов" и "союзов" - суть платные /или добровольные/ холуи и агенты власти. Их не выбирают, а назначают сверху для того, чтобы они исправно играли свои роли на пользу власти.

(комментарий удалён)
User oprstuf21218, 29.01.2012 14:22 (#)

В фамилии лизуна пропущена буква Й. Не хубутия, а хуйбутия.

User wasja39, 29.01.2012 14:27 (#)
19108

Хуйпутия.;)

User roker, 29.01.2012 14:51 (#)
22038

А Вы креативны, Василий

И невероятно вежливы. Как вообще, так и по отношению к грузинам... Культура из Вас так и прет...

User wasja39, 29.01.2012 14:58 (#)
19108

Давайте не будем о том, что из кого прет, ведь еще неизвестно, в чью пользу будет сравнение. А судя по вашему повышенному вниманию к моей скромной персоне, те пробные удары в адрес ваших "дружищ", которые я раздал им за последние пару недель, попали в цель.

User azudels, 29.01.2012 16:06 (#)

!!!!

Браво!

wasja39:"не будем о том, что из кого прет, ведь еще неизвестно, ... раздал им за последние пару недель, попали в цель".

С чистой совестью про Василия могу сказать :"ТОЧНОСТЬ -ВЕЖЛИВОСТЬ КОРОЛЕЙ!"

User wasja39, 29.01.2012 23:09 (#)
19108

to Genady, azudels.

Спасибо, ребята!:))) Я рад, что Вы согласны со мной.

(комментарий удалён)
User wasja39, 30.01.2012 00:33 (#)
19108

Ущ - это кто? Змея такая? Которая раньше удавом Пуу была?

User sion54, 30.01.2012 00:39 (#)

Ущ - это кто?

акцент...

User fri111, 29.01.2012 14:20 (#)
25089

Позор!

Хубутия позор Грузии и позор России!Не знаю я таких грузин ,которые одобрили бы действия России в Грузии.Зато знаю очень много русских ,которые считают действия России в Грузии преступным деянием и уголовно наказуемым.

User grigolgraneli, 29.01.2012 16:06 (#)
17162

"Не знаю я таких грузин ,которые одобрили бы действия России в Грузии"

fri111, увы, я живу в Грузии и лично знаю парочку таких. Народ разный бывает, и тут и там. Это, кстати, в дополнение к мнению рокера об одинаковости всех грузин.

User azudels, 29.01.2012 16:08 (#)

Так у него и русские,

все - одинаковы.

User gin, 29.01.2012 19:11 (#)
5316

в любой нации есть подлецы и герои

это естественно. грузины тоже люди.

User drftz13, 29.01.2012 23:19 (#)

"...грузины тоже люди..."

Это перл!

Смеялсо...

:-)))

User liliy62, 29.01.2012 19:53 (#)

ГРУЗИЯ СВОБОДНАЯ!, ГРУЗИЯ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ

ГРУЗИНСКИЙ НАРОД ВЫБРАЛ С В О Б О Д У, И БЫТЬ ЕЙ СВОБОДНОЙ. РОССИЯ ВЫБРАЛА ПУЙ ХУТИНА И СИДЕТЬ НАМ В ЕГО СОРТИРЕ.
МНЕ БЫЛО СТЫДНО, КОГДА СОЛДАТЫ РККА САПЕРНЫМИ ЛОПАТКАМИ КРОИЛИ ГОЛОВЫ НА ПЛОЩАДЕ В ТБИЛИСИ.
СЕЙЧАС МНЕ СТЫДНО, ЧТО КАКОЙ_ТО ПОДПОЛКОВНИК КГБ ОСКОРБЛЯЕТ ПРЕЗИДЕНТА ГРУЗИИ. А МЫ, РОССИЯНЕ, ОТ ЭТОГО БЛАТНОГО ЖАРГОНА ПИСАЕМ В ВОСТОРГЕ
Альберт Г

User mycorrhiza2, 30.01.2012 07:32 (#)
2915

Поддерживаю, с опозданием.
Только я писаю, пардон, по причине работы моих почек, а его жаргон даже уже вообще не трогает, надеюсь, что и у Вас то же.

User xasi_______s, 29.01.2012 14:41 (#)

То, что все "диаспорейские" лизуны одобрят очередной перл В.В.Путина - это вполне естественно ...

НО.

Почему же всё-таки первый лизок пришелся на представителя Грузии, а не представителя например Таджикистана ?

User roker, 29.01.2012 14:48 (#)
22038

"Почему же всё-таки первый лизок пришелся на представителя Грузии..."

Ой, а то Вы не знаете...

User xasi_______s, 29.01.2012 14:59 (#)

Не хотелось бы даже и знать это ... НО

Если сравнивать гонения на грузин и таджиков в Москве - то "таджикская" диаспора должна была "зализать" путинские сапоги" до гангрены обоих конечностей нац.лидера по самые ....ну вобщем по пояс -:)))

User roker, 29.01.2012 15:03 (#)
22038

"Не хотелось бы даже и знать это..."

Вы политкорректны ? Понимаю

User hеavу, 29.01.2012 15:17 (#)
22578

Таджикская диаспора занимает другое место в российской политике, культуре, чем грузинская.
Сравнивать их влияние на российское общество в целом и на этнические группы в частности невозможно.
Смотрите к примеру на действия господина Ресина Владимира Иосифовича...

User xasi_______s, 29.01.2012 16:58 (#)

Причём тут Ресин. Маразматик-от-стройки снюхался с мракобесами ...

Суть моего вопроса сводилась к "пальме первенства" от диаспор в приветствии Самого.

Сам же вопрос никто не обсуждает и подменяет мантрами про Карфаген, совершенно забывая проблемы самих мигрантов. Если их не будет решать государство - они будут решены на "бытовом" уровне - и известно как.

ДПНИизация одних и чайнатаунизация других.

User hеavу, 29.01.2012 17:38 (#)
22578

Не спешите господин Хасис, клеймить господина Ресина психическим расстройством.
Он находится в составе многих попечительских советов...
А пальма первенства определяется достаточно легко.
В чем отличие допустим Ресина и Хубутии от лидеров таджикской диаспоры?
В том что первые двое фактически висят на крючке кремля.
Им руководимы, управляемы...
О Ресине мы знаем многое, а кто такой Хубутия?
В России между бизнесом и властью проходит весьма тонкая грань, переступать которую важно в нужный момент, это подтверждает опыт предпринимателя Михаила Хубутия.

Этот бизнесмен никогда не ранжировался ни в одном рейтинге девелоперов, хотя строит и управляет недвижимостью в России с 1999 года.

О своих бизнесах он старается не распространяться, предпочитая играть роль больше политическую – на посту президента Союза грузин в России. До недавнего времени он был другом и советником Юрия Лужкова, плюс одним из немногих, кто имел выход на чиновника, за которым оставалось последнее слово в реализации любого строительного инвестконтракта – опального экс-председателя Москонтроля и заместителя мэра Москвы Александра Рябинина. Теперь бизнесмен выступает в команде Сергея Собянина. Расположить к себе не только столичные, но и федеральные власти, а заодно и громко заявить о себе, Михаилу Хубутия удалось в 2009 году на посту президента Союза грузин в России, когда от имени грузинской диаспоры он подверг жесткой критике политику президента Грузии Михаила Саакашвили.
Cоставляющие дела
50% – гостиничный бизнес и прочие восстановительные инвестиционные проекты в Москве, Сочи и Адлере
25% – девелопмент
20% – торговля оружием
5% – управление коммерческой недвижимостью
$1,5 млрд – стоимость всех бизнес-проектов Михаила Хубутия.
.
Михаил Хубутия: "В душе я русский человек".
Ай-я-яй!
Ну точно как Акунин.

User xasi_______s, 29.01.2012 18:33 (#)

Спасибо ,Хэви, за развёрнутый ответ, хотя все это звучит примерно так - "Бизнес - ничего личного".

Но вся эта истерия "на холмах Грузии" всем порядком поднадоела - но подогревается обеими сторонами.

Уж "гавкнуть" - так на высшем уровне, лизнуть - в первых рядах!

-:)

User azudels, 29.01.2012 16:18 (#)

"зализать" путинские сапоги" до гангрены обоих конечностей нац.лидера по самые ....ну вобщем по пояс"

Так они хотели, но когда заглянули до обоих конечностей нац.лидера по самые .., -оказалось там всё кишит хасями-шестипалыми! Противно!

User xasi_______s, 29.01.2012 16:50 (#)

Вам явно нужно перечитать опус старейшего члена гранёного форума ... Основа его - в гербе Ливана.

Так вот "шестипалый" здесь Итрич ...

Мне далеко до его былого красноречия , но если легкую шизоидность гены, провокаторскую точность васи и Ваш старческий сарказм - то коктейль примерно и будет "шестипалый" -:)))

User wasja39, 29.01.2012 14:49 (#)
19108

Шевцова, Говорухин, Шахназаров - грузины, что ле?

User xasi_______s, 29.01.2012 15:00 (#)

Вам, Вася , лишь бы ляпнуть ???

(комментарий удалён)
User karluha, 29.01.2012 17:40 (#)

то sion

По определению Адама Михника, патриотизм определяется уровнем стыда, который испытывает человек за несправедливости, творящиеся от имени его народа. Поэтому упомянутым гусям вы точно не товарищ. И скунс рядом с вами фиалками пахнет.

(комментарий удалён)
User karluha, 30.01.2012 02:08 (#)

а стыд должен испытывать я?

Вы искренне не понимаете, о чем я толкую, или по должности притворяетесь?
Кстати, от ваших антропометрических изысканий веет духом айнзацкоманд. Небось печалитесь, что опоздали родиться? Или это продолжение дела отцов?

karluha :"а стыд должен испытывать я? ... веет духом айнзацкоманд. Небось печалитесь, что опоздали родиться? Или это продолжение дела отцов?"

Похоже этот поцтриот продолжал "дело отцов" в Чечении, зарабатывая копеечку детишкам на молочишко.

User allbooor, 29.01.2012 15:07 (#)

"В Москве есть станция метро, названная именем Багратиона

,когда я проезжаю мимо, у меня слёзы на глазах появляются. И сейчас... ... у меня слёзы. Но это другие слёзы. Это слёзы стыда. Мне стыдно, что я тоже грузин." х/ф "Мимино"
грузины тоже разные бывают...

User roker, 29.01.2012 15:10 (#)
22038

"грузины тоже разные бывают..."

Вы чуть-чуть ошибаетесь. Но не буду Вас неполиткорректно разочаровывать. Хотя мне понравилось Ваше "тоже".

User grigolgraneli, 29.01.2012 16:00 (#)
17162

"Вы чуть-чуть ошибаетесь"

Так Вы хотите сказать, что все грузины одинаковые?! Тут уж я "не буду Вас неполиткорректно разочаровывать" :))))

User w202MB, 29.01.2012 16:14 (#)
2908

рискуете поличить комментарий что и русские все одинаковые
И поверьте что стереотип о русских уступает стереотипу о грузинах ..

User siaf, 29.01.2012 15:46 (#)
5346

лилипутин будет казнен.это уже данность.
за каддафи тоже кто-то вякал - и где они? и где каддафи?

User tkalichs, 29.01.2012 15:57 (#)

сразу признаюсь, что я не полит корректен.

даже у красавицы может быть на заду прыщик.
даже такая страна может как Грузия, может позволить себе иметь грузина Хубутиа.
если кто-то из русских возмущён прыщиком по имени Хубутиа, то обратите внимание на геморой под именем Путин

User mycorrhiza2, 30.01.2012 07:34 (#)
2915

Прекрасно.

User flyingdutchman, 29.01.2012 16:12 (#)

а если говорить за то, о чем статья?

т.е. насчет иммиграционного закона? Как я понимаю, большинство тут против уголовной ответственности за использование труда нелегальный мигрантов и их заселении десятками в квартиры и помещения, для жилья не предназначенных? Или против введения карантина для уже выдворенного мигранта? Хотелось бы конкретики, что именно не устраивает в этом законе (ведь статья в целом о нем, а не о том кого счтитает Акунин виновным в войне)

User grigolgraneli, 29.01.2012 17:13 (#)
17162

flyingdutchman, мое личное мнение о том,

что касается упомянутых законов против (цитирую):

"тех, кто попался на неоднократном злостном нарушении миграционного законодательства или выдворен из страны по судебному решению"
и за
"уголовную ответственность для предпринимателей, которые нанимают нелегальных мигрантов, а также организует ночлежки и "резиновые квартиры", в которых живет очень много приезжих"

в целом положительное. Это нормальный, я бы сказал стандартный закон, направленный на усиление безопасности общества.

Другое дело, как его будут выполнять. Впрочем, это мы ещё увидим.

User st76, 29.01.2012 18:57 (#)

и не только Ваше.

Так Хубутия о том же.

User flyingdutchman, 30.01.2012 02:01 (#)

ну да. но подсознание прорывается

"Пропала собака. Сука. Бл@, как я ненавижу эту страну!"
(с)

(комментарий удалён)
User hеavу, 29.01.2012 16:43 (#)
22578

Наша Украина, дружище Дрон, случай особый...
Вот уж о ком точно сказано - умом не понять, аршином общим не измерить...

User mycorrhiza2, 30.01.2012 07:36 (#)
2915

Да, извините, и обратно - в Нью-Йорке попадаются таксисты, которые говорят только по-русски или только на арабских языках. И ничего.

User dorn77, 29.01.2012 16:33 (#)

войну с Грузией поддержали только грузины-коллабароционисты. В.Кикабидзе - настоящий грузин , не поддержал. Про него Вова не вспомнил. С моей точки зрения , война России с Грузией самая настоящая дикость , и её российским авторам нет оправданий.

User hеavу, 29.01.2012 16:39 (#)
22578

Точно dorn, не было бы примера Кикабидзе, можно было бы разное говорить, но так получилось, что именно уважаемый Вахтанг задал планку порядочности которая для многих оказалась недосягаемой.

User vlaaad91, 29.01.2012 17:08 (#)

жалко этих людей, живут в таком государстве, где чтоб выжить нужно постоянно идти на сделку со своей совестью. Чтобы их понять нужно быть в их шкуре в тот момент, понять их ответственность не только за себя и свою семью, но и за тот народ, который он представляют. Более того в своих виртуальных постах можно бросаться на амбразуры, умирать за свои идеи, идти на костер, а в реалии оказаться трусом. Тот ли плох, который при пытках палача отказался от своих взглядов или все же тот кто дал приказ палачу?

User mycorrhiza2, 30.01.2012 07:37 (#)
2915

Хорошо сказано.

User hеavу, 29.01.2012 18:51 (#)
22578

В надежде славы и добра
Гляжу вперед я без боязни:
Начало славных дней Петра
Мрачили мятежи и казни.

Но правдой он привлек сердца,
Но нравы укротил наукой,
И был от буйного стрельца
Пред ним отличен Долгорукой.

Самодержавною рукой
Он смело сеял просвещенье,
Не презирал страны родной:
Он знал ее предназначенье.

То академик, то герой,
То мореплаватель, то плотник,
Он всеобъемлющей душой
На троне вечный был работник.

Семейным сходством будь же горд;
Во всем будь пращуру подобен:
Как он, неутомим и тверд,
И памятью, как он, незлобен.
:((
АСП

User wasja39, 29.01.2012 22:59 (#)
19108

Ребята, вот вы тут спорите, а народ зрит в корень!!! Ведущая какого-то там местного ТВ уже спрашивает нас: "Надо ли похоронить Владимира Путена?". Оговорилась, бедняжка.;))))))))))))))

_http://www.youtube.com/watch?v=nnKcPOuGEpM

User hеavу, 29.01.2012 23:11 (#)
22578

А мой пост Вась, о похоронах путена в прямом эфире почему-то удалили, наверное сочли за шутку.

User wasja39, 29.01.2012 23:19 (#)
19108

Так я только что разместил на всех ветках. Бедная тетка, попала по-крупному. Уже больше 150 тыс. просмотров.:)))))))))))

User mycorrhiza2, 30.01.2012 07:38 (#)
2915

Объясните иностранцу: а что она хотела сказать? Правда, не понимаю.

User wasja39, 30.01.2012 12:37 (#)
19108

Она хотела сказать "Владимира Ленина", конечно.

User georgijkorolev, 30.01.2012 05:49 (#)

Грузины, грузины! Гавнюка, вертухая испугались: он же вас обберёт и съест, а вы ему песни поёте....ь

User semi24, 30.01.2012 15:48 (#)
11491

Алаверды Григолу

Имена здесь ни при делах, национальности тоже. "Их есть" лишь 2 на этом белом в полосочку свете: приличные люди и неприличные. Все. Категорически, как императив.

Всегда и всюду были и есть люди, надеющиеся на то, что власть, в особенности, власть авторитарная, вспомнит и оценит их поддержку. Дудки. Вспомним Адольфа и состоятельных евреев Германии хотя бы.

Позиция московских понятна, ибо национальное меньшинство в такой специфической стране как Россия должно учитывать "колебания линии партии" в целях выживания. Повторюсь, понятна, хоть и некошерна с моральной точки зрения, на мой взгляд.

Но требовать от московских грузин (евреев и прочих нетитульных), чтобы они несли знамена предстоящей революции в России, на мой взгляд, тоже не вполне легитимно. Вспомните, какой шабаш ведьм учинили в московских школах прыткие холуи нынешнего недоразумения на троне во время российско-грузинской войны.

User semi24, 30.01.2012 16:00 (#)
11491

Позиция московских грузин понятна