новость ЕСПЧ признал приемлемым иск Грузии к России

19.12.2011
Страсбургский суд по правам человека

Страсбургский суд по правам человека

Европейский суд по правам человека признал приемлемым межгосударственный иск Грузии против России. Тбилиси жалуется на нарушение Россией Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод в ходе августовского конфликта 2008 года и в последующий период. Признание приемлемости иска еще не означает, что дело будет доведено до судебного процесса.


Комментарии
User karuselʹ, 19.12.2011 19:28 (#)
22481

А что Рейххупуйтину ЕСПЧ како-то.

У него- ЕЭП есть.
Ходют слухи по евродомам, что Германия за спинами своих бывших союзников начала тайные переговоры о выходе из зоны евро и вступлении в ЕЭП.
Хупуйтин раздумывает принимать первым Берлин или Бишкек.
Тяжелай выбор.

User karuselʹ, 19.12.2011 20:03 (#)
22481

Вовке.

Мы сядем в сторонке, распилим откат,

Карманы наполним упруго,

Ты служишь министром, а я – депутат.

Мы – «Евро»,

Мы - «Евро»,

Мы – звонкие евро друг друга…

(комментарий удалён)
User hеavу, 19.12.2011 20:34 (#)
22578

Все по библии кремлевских политтехнологов или Школа боевого сурковского креатива.

(комментарий удалён)
User hеavу, 19.12.2011 20:40 (#)
22578

Прямая линия с Путиным.
- Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.

User antifa_ru_217, 19.12.2011 22:59 (#)

Немцов о митингующих: Они — хомячки и боязливые пингвины

http://www.lifenews.ru/news/77459

User hеavу, 19.12.2011 23:46 (#)
22578

Нехорошо читать чужие письма и подслушивать чужие разговоры.
Вот интересно кем сегодня выдаются санкции на прослушку?
И почему бы Немцову не падать в суд на оператора мобильной связи?

User antifa_ru_230, 20.12.2011 00:13 (#)

Это его право, подавать или нет в суд!

Однако, факт остается фактом - то дерьмо, которо опубликовало Лайфньюс, должно быть достоянием прогрессивной общественности! Точно также как Викиликс! Точно также как и доклад "Путин итоги"! Политику, который идет с открытым забралом нечего скрывать от людей, кроме своей личной жизни, да и то не факт!

User hеavу, 20.12.2011 00:18 (#)
22578

Да ничего чтобы компрометировало Немцова в этих записях нет.
Так-что как не пытались сирые накопать, а вышел пшик.
Нам еще разговоры путена послушать для сравнения.

(комментарий удалён)
User hеavу, 20.12.2011 00:43 (#)
22578

Ясно одно.
Кремляди топят Немцова.

User antifa_ru_230, 20.12.2011 00:47 (#)

Он сам себя потопил!

User angelina_41, 20.12.2011 01:21 (#)
3515

Кто гебнявым поверит, тем более Лайфньюс, который возглавляет сыночек папы, который в свою очередь дал официальное интервью, про "Папу", что Папа делает то-сё, но про это надо молчать, потому что Папа - кормилец?! Имеет ли моральное право ничтожество с такими взглядами осуждать кого-либо??? На мой взгляд нет. Лично у меня эти записи (хотя я послушала только половину записи первого "компромата")вызвали уважение к Немцову, я ему стала больше доверять.

User antifa_ru_230, 20.12.2011 01:29 (#)

8Э)))))))))))))))))))))))!

User hеavу, 20.12.2011 01:37 (#)
22578

Это правда уважаемая angelina.

Согласен с характеристикой данной Немцовым некоторым известным людям.

User antifa_ru_230, 20.12.2011 01:41 (#)

Согласятся ли они теперь подавать ему руку!

Если это произойдет я окончательно разочаруюсь в людях, и заведу себе пса!

User flyingdutchman, 20.12.2011 00:55 (#)

да о чем разговор, все казлы, руки подать совершенно некому ;) Правда у всех казлов и остальных есть требование, нужное им всем: справедливые выборы. Только это их и объединяет. Но ужас и парадокс современной ситуации в том (на правах ИМХО конечно), что справедливые выборы (предположим они каким-то чудом становятся возможными и отражают именно то, что от них ожидается: мнение большинства) означают приход во власть коммунистов, потому что во всем остальном народ разочаровался, власти вытоптали политическое поле, а у коммунистов есть верная электоральная база: пенсионеры плюс зависимые от социалки. Ведь на выборах требуется голосовать "за" политический вектор на следующий срок, а не "против". А придя во власть коммунисты, уверен, повторят все то что уже сделано сейчас единоросами, а может и вообще выборы отменят. Спросите что же делать? Я не знаю.

User antifa_ru_230, 20.12.2011 01:03 (#)

Спросите что же делать? Я не знаю.

Живите по совести! Если бы этому совету последовало большинство, тогда бы и "честные выборы" были бы не утопией, а реальностью, без всяких - яких!

User angelina_41, 20.12.2011 01:28 (#)
3515

Фашик: "Живите по совести!" А...балдеть! Ты что заболел смертельной болезнью и тебе врачи дали месяц жизни от силы? Или тебе было провидение и ты точно знаешь, что 12.12.12. наступит Конец Света???! Не пугай меня, срочно ответь, не молчи, ...сирота ты Наша "счастливая".

User antifa_ru_230, 20.12.2011 01:30 (#)

Конец Света

8Э)))))))))))))))))!

User sotemo, 20.12.2011 01:05 (#)

о фактах...

Изощряется ЕдРО, беснуется в предсмертных конвульсиях? Под чутким руководством солнцезадого презика-премьера, сфабрикованная на лубянке мура, не поможет, слишком грязно впрочем как и все, что творит воблоглазый! А вам, все равно пипец пришел!

User hеavу, 19.12.2011 23:46 (#)
22578

Нехорошо читать чужие письма и подслушивать чужие разговоры.
Вот интересно кем сегодня выдаются санкции на прослушку?
И почему бы Немцову не подать в суд на оператора мобильной связи?

User yg10, 20.12.2011 10:57 (#)

Слабоват ресурсик. Этому политгексогену до моего любимого журнала "Новая Корея" еще расти и расти.

(комментарий удалён)
User yatom, 19.12.2011 20:04 (#)

"Нашим", действительно, никакой суд не указ. А о горнем пока недосуг покумекать. Дурни. А из Грузии надо уйти, извинившись.

User grigolgraneli011, 19.12.2011 22:14 (#)

Уважаемый yatom, пусть они уходят, нам не то что извинений не надо - мы готовы передать каждому добровольно покинувшему Грузию оккупанту именной унитаз и праздничный набор туалетной бумаги :))

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 19.12.2011 20:24 (#)
20458

какие м.б. иски если все и так предельно ясно

грузины вторглись на территории Ю.Осетии, напали на российских миротворцев, РФ вмешалась, грузины панически отступали, бросив оружие, технику, склады, базы, сдавали свои города без боя, потом российские войска ушли с неоспариваемых грузинских территорий, признали независимость ЮО и РА, что автоматически дает им государсвтенную субъектность, были заключены соглашения о размещении там воееных баз, т.о. РФ взяла на себя ответственность за обеспечение суверенитета обеих республик и безопасность их народов.

User hеavу, 19.12.2011 20:31 (#)
22578

Россия начала войну и оккупировала территорию Грузии, это признал весь мир, кроме уго чавеса, ортеги, и многоквартирного дома науру.

(комментарий удалён)
User hеavу, 19.12.2011 20:44 (#)
22578

Слышишь...
Это грохот орудий...

User mulatka, 19.12.2011 22:50 (#)

еще как звучит:-))) это тебе на сон грядущий. фаш

В Гагре убита гражданка России
17.12.2011
5 декабря в доме № 22 по 1-ому Подгорному переулку в Гагре был обнаружен труп хозяйки дома, граждански России Бахтиной Надежды Петровны, 1931 года рождения с множественными колото-резанными ранениями в области головы и правой руки.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание преступника. Следствие ведет прокуратура Гагрского района.

User antifa_ru_217, 19.12.2011 23:06 (#)

И что!?

Козлов везде хватает! Или ты считаешь, что убивать наших солдат - это нормально!?

User neshuchu, 20.12.2011 00:54 (#)

убивать наших солдат - это нормально!?

Это - ненормально!! Особенно в собственных частях в мирное время!

User pervohod, 20.12.2011 04:38 (#)

Звучит!

В твоем воспаленном мозгу Никарагуа,Венесуэла и Хуево-Кукуево перевесят остальной мир,ты болен.

User ogurtzoff, 19.12.2011 20:40 (#)
20458

Россия начала войну и оккупировала территорию Грузии, это признал весь мир

кроме Грузии и Маккейна никто не признал

User hеavу, 19.12.2011 20:56 (#)
22578

Даже Алексашка Лакошенко признал.
«Заверив Паэта, что Эстония никогда не была его врагом, Лукашенко провел большую часть своей 90-минутной встречи, с утверждениями о том, что Россия развязала войну в Грузии."

User grigolgraneli011, 19.12.2011 22:10 (#)

"Божественные жернова истины мелят медленно, но верно" (с)

Для тупых: я о том, что правда всё равно вылезет наружу, даже для огурцофф и иных офощей.
Для совсем тупых: я не обожествляю ЕСПЧ.
И Добрый вечер :)

User hеavу, 19.12.2011 22:23 (#)
22578

Добрый вечер, уважаемый Григол.
Давненько, давненько...

User hеavу, 19.12.2011 22:43 (#)
22578

Ложь, нет в докладе комиссии ничего о нападении на миротворцев, да и не могло быть, российские миротворцы были на стороне ЮО сепаратистов производивших обстрелы грузинских сел в окрестностях Цхинвали.
И именно они открыли огонь в спину грузинских частей вошедших в город для восстановления конституционного порядка.

User antifa_ru_217, 19.12.2011 23:04 (#)

Примерно в таком ключе ЕСПЧ и решает!

User valaa, 19.12.2011 23:39 (#)

hеavу вы не читали доклада:)))

Основные положения (в части касающиеся миротворцев):
"Следующий вопрос состоит в том, являлось ли оправданным применение грузинской армией силы в отношении российских миротворцев на грузинской территории (в Южной Осетии)? Ответ, опять-таки, отрицательный.
Не приходится сомневаться в том, что Россия имела право отразить нападение на своих миротворцев средствами, пропорциональными угрозе. Таким образом, на первом этапе конфликта применение Россией силы в целях обороны следует признать законным."
Что касется неких обстрелов грузинских сёл изспящего Цхинвала, то этот бред так же нашёл отражение в отчёте: "Возникает вопрос, являлось ли применение Грузией силы в Южной Осетии оправданным с точки зрения международного права? По нашему мнению, ответить на него следует отрицательно."
Там есть и масса антироссийских выводов, не без этого, но основа всего - несправедливость этой войны со стороны Саакашвили.
А насчёт "сепаратистов", то и сами америкосы в своё время назывались бунтовщиками,пока не разбили англичан.А уж сколько "сепаратисты"воевали с французами в Алжире.Конец всегда один - народ завоёвывает своё право на независимость, чтобы там не бредили про "оккупацию"и пр.

User hеavу, 19.12.2011 23:58 (#)
22578

Первое, имела ли Россия право на защиту своих военнослужащих в случае нападение на них?
Конечно имела!
Да вот подтвердить, что её солдаты подверглись нападению, она не смогла.
Обстрелы со стороны Цхинвали грузинских селений задолго до начала спецоперации подтверждены документально в том числе и с помощью видеосъемки с грузинских беспилотных аппаратов.
Все остальное включая бредни о чернокожих американцах, бандеровцах, и тысячах погибших осетин находится на том, что у порядочных людей называется совестью, а в России кремлевской пропагандой.

User antifa_ru_230, 20.12.2011 00:13 (#)

что у порядочных людей называется совестью, а в России кремлевской пропагандой.

8Э)))))))))))))!

User neshuchu, 20.12.2011 01:08 (#)

что у порядочных людей называется совестью

У Антифы называется - 8Э)))))))))))))))))!

User velnn, 20.12.2011 09:22 (#)

hеavу, Россия ничего не "подтверждала"

Так как не принимала участие в работе комиссии. Все выводы были основаны на результатах расследования членов комиссии. И ежели бы было то, что там было в "лапше" Саакашвили, то всенепременно было бы это отражено в результатах. Всё таки изначальная негласная задача этой комиссии была оправдать по максимуму своего протеже и по максимуму обвинить Россию. Но очевидно совесть не совсем ещё потеряна оказалась у европейцев, не смогли не признать очевидного.
Про чернокожих американцах и прочем я не слышал, это было в Чечне, а не в ЮО.
Но любая ложь и Саакашвили и российских пропагандистов не отменяет главного, того, что народы Абхазии и ЮО не понимают, почему кому то можно бороться за независимость - тем же американцам, алжирцам, косовским албанцам наконец, а вот им ну никак низзя!!! Почему везде это называлось национально освободительным движением, а здесь "сепаратизмом". Откуда такие двойные и тройные стандарты?

User rybvv9, 20.12.2011 10:22 (#)

И правда - откуда двойные и тройные стандарты?

Пусть борются, на здоровье! Но почему НАШИМИ солдатиками, и за НАШИ бабки? Ну как, "совесть не совсем ещё потеряна"? Сможете признать очевидное?

User prohodimec, 20.12.2011 01:32 (#)

о докладе и госпоже тальявини

Доклад... не смешите...