новость Верховный суд Южной Осетии признал недействительными результаты выборов

29.11.2011
Выборы президента Южной Осетии. Кадр НТВ

Выборы президента Южной Осетии. Кадр НТВ

Верховный суд Южной Осетии признал недействительными результаты второго тура президентских выборов. По словам представителя суда, "все заявленные факты нарушений подтвердились". С жалобой в ВС обратился поддержанный Москвой кандидат Анатолий Бибилов, получивший на 16 процентов меньше голосов, чем лидер оппозиции Алла Джиоева.


Комментарии
User oprstuf21218, 29.11.2011 16:59 (#)

Для подтверждения фактов нарушения выслан московский ОМОН. Они всех "пересчитают".

User dramast, 29.11.2011 17:00 (#)
3148

Ну так! Совсем оборзели! Забыли, кто е... и кормит:)))))

да, вы правы

совсем Малое Южное Холуйство нюх потеряло...
для этого чтоль их освобождади от "Ненавистной Грузии"?

дело в том

Финансирования тут никто не видит последние два года – у Москвы сложные отношения с местной южноосетинской властью; стороны никак не решат, как надо отчитываться за федеральные деньги. Поэтому деньги не идут, дома разрушены, дороги раскурочены, люди замучены беспросветной жизнью. Бюджетники едва выживают на скудную зарплату в 5 тысяч рублей. Завести хозяйство им не под силу – нет денег. А взять кредит в банке Южной Осетии может только человек, имеющий влиятельную родню во власти. В селах нет газа. Два года назад Газпром потратил 15 миллиардов рублей, чтобы построить сюда газопровод. Потратили и построили. Но вести газ в села никто не стал. Зачем? Галочка стоит, Цхинвал газифицирован. И кто там знает, что Цхинвал это далеко не вся Южная Осетия? Что в селах за Цхинвалом живут доисторические и никому не нужные старики, клянущие свое кавказское долголетие? За этими стариками некому ухаживать. Некому печь им хлеб и носить воду. Потому что в селах нет детских садов. И нет школ. И люди уезжают в город — нищенствовать, но ради будущего детей.

Беспросветное отчаяние, бедность, грязь и холод. Даже в самые тяжелые времена, когда не было российского признания, жить з

Жены этих чиновников ходят по салонам красоты, а их дети учатся в хороших ВУЗах. А многим детям в Южной Осетии не в чем зимой ходить в школу – поэтому они не ходят. Три года они смотрят, как российские первые лица обещают восстановить Южную Осетию и наказать виновных в том, что до сих пор не восстановили. Но наказывали здесь до сих пор только цхинвальских оппозиционеров, которые сидели в местной тюрьме, потому что посмели выступить против власти.

В республике с огромными водными ресурсами вода из крана – самое желанное благо цивилизации.

В городе [Цхинвали] есть школы и сады, но нет воды. В общественных учреждениях и административных зданиях главная проблема – не кадровая и не финансовая, а инфраструктурная. Здесь закрыты туалеты, потому что нет воды. И сотрудникам приходится бегать на улицу, в допотопные сарайчики дореволюционных времен.

Пойти в туалет – проблема. Вымыть руки — проблема. Выйти из дома в дождь – проблема (потому что непролазные топи). И когда солнце – проблема, потому что пыль забивает легкие.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1826596

User grigolgraneli011, 29.11.2011 19:14 (#)

Шаман, там проблема одна -

эрефия. Причем для юсетин, верных друзей медвепутов, она вторая, вместо дорог, которые им нужны лишь для хранения дров (цитирую):
"Сама Алла Джиоева произнесла речь, поднявшись на лежащую посреди дороги кучу дров: "Говорят, что площадь не наша! – сказала она. - Сегодня мы докажем всему миру, что площадь – наша!*"
_http://newsru.com/world/29nov2011/itogi.html_
-------------------
*-напомнило о свободе, лучшей чем несвобода :D

User dramast, 29.11.2011 20:35 (#)
3148

:)))))

User dramast, 29.11.2011 16:59 (#)
3148

Ну не для того развязывали войну в 2008, чтобы в ЮО выбирали кого попало без согласования с Медвепутами!

User nanoscience, 29.11.2011 18:05 (#)
3460

дерьмо хочет развязать войну, всеми силами

User mibrag, 29.11.2011 17:23 (#)

кандидат мосье де Биллов...
какие хозяева - такой и кандидат)

User timgor, 29.11.2011 17:52 (#)

УРА!!!

Я считаю что сегодня знаменательная дата. Именно потому, что теперь абсолютно понятно что будет если ЕР проиграет или наберет меньшенство. Сегодня наконец прозреют те кто считает что на выборах можно победить.
Заодно и подтвердилась моя теория что власть будет пытаться проводить честные выборы настолько, насколько это можно будет сделать.

User new1, 29.11.2011 17:55 (#)

мне почему-то выборы в Цхнвали напомнили давнюю историю в одном зоопарке.
Обезьяньи клетки тогда примыкали друг к другу и между ними были скользящие двери, задвижки то есть, которые можно было открывать со стороны зрителей, просто потянув на себя.
В двух сопредельных клетках сидели пара бабуинов в возрасте и отдельно от них молодой бабуин.
Мой однокурсник после недолгих наблюдений пригласил нашу группу на небольшое шоу. Путем нескольких манипуляций он добился того, что отдельно запертым оказался старый бабуин, а молодой- с его подругой. Дальше можно было наблюдать измену, ревность, а, после того, как восстановилось статус-кво, и возмездие.
Все, как у людей.

User grigolgraneli011, 29.11.2011 19:16 (#)

"Все, как у людей"

Смеялся :)) Но юсетины на Вас могут обидеться, вдруг не поймут, о чем это Вы, вдруг узнаю себя в непохожих на себя :)))

User qazxswe, 29.11.2011 18:00 (#)

не пойму зачем осетинам нужно было это московское ярмо на шею...

вот теперь бунтовать будут... несладко видно при кремлёвской власти-то...

User oprstuf21218, 29.11.2011 18:23 (#)

Интересно, выйдет гордый осетин на улицу, или выйдут только бабы? Как в Беслане.

User new1, 29.11.2011 18:41 (#)

Как в Беслане.

кстати да.
Ну если только после... прибрать где что плохо лежит

User kera, 29.11.2011 19:30 (#)

chto i trebovalos dokazat

User maklay, 29.11.2011 19:59 (#)

Ну посмотрели как проходят выборы на оккупированных чужими оккупантами территориях? Это еще не конец.

Через недельку увидите как проходяи выборы в стране оккупированной своими оккупантами.

User grigolgraneli011, 29.11.2011 23:14 (#)

Хех :))

User jasonnj, 29.11.2011 20:28 (#)

Тем временем Какой-то президент ухмыляется, оставаясь у кормушки, пока эти выясняют отношения. Если
удастся дотянуть склоку до марта, то вернувшийся главный пахан мигом найдет [древние амфоры] "мудрое"
решение, которое все стороны примут Науру, пардон, НА УРА.

User cheza7, 29.11.2011 21:02 (#)

На заседании Ве

На заседании Верховного Суда выступил в качестве свидетеля депутат Государственной Думы - из фракции КПРФ Константин Ширшов, который находился на выборах в качестве наблюдателя от России. Он заявил, что был свидетелем агитации в пользу Аллы Джиоевой непосредственно на наблюдательном участке.
А вот один из международных наблюдателей - представитель парижского офиса Европейского Института демократии и сотрудничества Морис Бонно никаких нарушений в день выборов не увидел.