новость Государство Тувалу признало независимость Абхазии

23.09.2011
Тувалу. Фото с сайта Википедии

Тувалу. Фото с сайта Википедии

Тихоокеанское государство Тувалу признало независимость Абхазии. Соответствующие документы в Сухуми подписали премьер-министры двух стран - Сергей Шамба и Вилли Телави. Тувалу расположено на нескольких островах в Полинезии, население страны составляет около 12 тысяч человек. По некоторым данным, островам грозит затопление в случае повышения уровня океана.


Комментарии
User kafa_2500, 23.09.2011 08:58 (#)

С чувством глубокого удовлетворения

услышал новость об очередном государстве, признавшем независимость Абхазии. По моему мнению, после этого Абхазии уже пора подавать заявление в ООН о признании её полноправным членом вместе с Палестиной.
Отдельное Спасибо тем, кто открыл для меня существование такого государства как Тувалу. Не боюсь признаться в невежестве, но такой страны до этого я не знал.
"Век живи..."(с) "Лучше уж никак, чем как нибудь..." (с)

User roker, 23.09.2011 09:14 (#)
22038

"Век живи..."

А то ж ! Мощная многоходовка с перспективой обретения Абхазией десятка тысяч экономически очень активного населения, оно же - электорат с неясными намерениями. Правда, организаторы операции прокололись в одном - фамилия премьер-министра Тувалу выдает его грузинское происхождение.
-
Тем не менее, абхазы, вроде, пока этого досадного прокола не заметили. Иначе бы возмутились. Но, ничего, подождем развития событий. Дальше, думаю, будет интересней.

User choibolsan, 23.09.2011 09:38 (#)

Дальше, думаю, будет интересней.

"Дальше, Зилов, будет еще интереснее" (с)
А мне вот уже прямо сейчас интересно-узнал о существовании могучего государства Тувалу, не каждый день такое бывает

User persoNIG, 23.09.2011 10:59 (#)

Триумф дипломатии РФ впереди

Признание Абхазии государством Острова Питкэрн (население ~ 60 человек) будет великим прорывом нанопрезидента, наноидеолога и просто наночеловека с большой нанобуквы в нанодипломатии.
Микро ура товарищии!!!

а почему у вас ура неправильного размера?

текущий техпроцесс в России, кстати - 600 нм - 180 нм
Ангстрем много лет мусолит б/у оборудование AMD yf 130 нм...
в передовых микроэлектронных компаниях 22 нм, готовятся к переходу на 9....

Вот такие вот нанопонты

В конце 90-х бедным жителям Тувалу сильно повезло. :))
В 1998 году калифорнийская компания Idealab, специализирующаяся на интернет-технологиях, предложила правительству Тувалу 50 миллионов американских долларов за право использовать на протяжении десяти лет доменное имя .tv
Оказалось, что при распределении этих самых доменных имен маленькой островной стране неожиданно повезло – Большие Белые Боги Интернета подарили Тувалу две абсолютно магические буквы tv.

Исходя из тривиальной мысли о том, что телевизионные компании и имеющие отношение к телевидению структуры во всем мире захотели бы иметь доменное имя .tv, корпорация Idealab купила эксклюзивные права регистрации этих самых доменов .tv. Заниматься регистрацией будет специально созданная компания dotTV. Взамен Тувалу получает 20% акций dotTV, что означает приблизительно 4 миллиона долларов в год на протяжении следующих десяти лет. По разным оценкам, общая прибыль Тувалу от продажи своего доменного имени оценивается приблизительно в 50 миллионов американских долларов.

Благодаря сделке с Idealab , в 2000 году Тувалу наконец-то присоединилось к дружной семье объединенных наций и стало 189-м членом ООН. До этого островитяне просто не могли осилить ежегодные членские взносы в размере 20,000 долларов.....

в январе этого года крупнейший регистрат

User angelina_41, 23.09.2011 13:58 (#)
3515

Прикольно. Похоже тувальцы вошли во вкус, торгуя своим именем.

User gin, 23.09.2011 12:29 (#)
5316

А я бы подождал с поздравлениями.. дабы не было конфузу, как с Вануату

Может хитроумные островитяне, помимо российских лимонов, хотят и с грузин чего-нибудь стрясти.. И бодренько отмотают кино назад.. Дикари - но корысть свою блюдут.

User rfv, 23.09.2011 09:12 (#)

С чувством глубокого удовлетворения...

Да здравствует советская дипломатия - самая дипломатичная и самая советская дипломатия в мире!

User mibrag, 23.09.2011 09:52 (#)

"ну... слава Богу!.. пошли дела кое-как..."(С)

User angelina_41, 23.09.2011 13:52 (#)
3515

Ага... С лупой оно как-то быстрее ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oprstuf212121, 23.09.2011 10:09 (#)

Тувалу — суверенное демократическое государство. Конституция, принятая 1 октября 1978 года, устанавливает монархическую форму правления с Вестминстерской системой парламентаризма.
Согласно Конституции Тувалу монархом и главой государства является Её Величество Королева Великобритании Елизавета II.
Для "Огурца". Фактически Абхазию признала Великобритания.

User oprstuf212121, 23.09.2011 10:30 (#)

Интересно только, за сколько?

User zvirblis_315, 23.09.2011 10:12 (#)

Фактически Абхазию признала Великобритания.

:))))))))))))))))

User zvirblis_315, 23.09.2011 10:15 (#)

Доведут вассалы бедную Лизу до инфаркта...

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 23.09.2011 11:07 (#)
20458

вот что на самом деле важно: Госдума ратифицировала соглашения с Абхазией и Южной Осетией о создании на их территории объ

осетинский и абхазский народы теперь смогут жить и трудиться в спокойноой и мирной обстановке, не боясь больше военной агрессии извне

(комментарий удалён)
User snow_know, 23.09.2011 11:26 (#)

а я полагаю

торопиться может и не надо - при воссоединенни Грузии и России в процессе восстановления СССР и вопрос с ЮО будет решен автоматически

Килька, ты потерял мой карандаш с бельевой прищепочкой для закатывания губы?!!

тот, что я дарил тебе еще на прошлой неделе?

:)))

Единственное воссоединение вяликой России с которое предстоит в ближайшие годы - это с "братским" Китаем

С автоматической отрпавкой всех поролоновых гопов в селькохозяйственную школу по изучению иероглифов

:))

User snow_know, 23.09.2011 11:52 (#)

С добрым утром!

Шамангуй! Здороваться не привык до старости - сразу в бой?, непримеримый ты мой! Охолони маленько... как спалось, ревматизм не мучает, коленки не крутит? Давай строить отношения одним словом! Нам НАДО договариваться - выборы впереди!

ты меня на себя, чтоль примЕривать собрался? :)))

недорос еще, и недоучился ....

хотя, Здравствуй, и тебе :))

User tettra, 23.09.2011 11:53 (#)

А что вы все на Китай надеетесь? Что самим РОССИЮ не осилить.

я никаких надежд с Китаем не связываю, но это будущая судьба территорий временно занимаемых Россией

демография, сынку, наука хоть и не предельно точная но уже сейчас на ДВ и в Восточной Сибири проживает менее 7 миллионов рассеян сурпотив 250 в приграничных территориях Китая

наберите в гугле (можно на русском) Стратегические Границы - любопытные хочу вам сказать картинки открываются
А комментарии к ним ЕЩЁ интереснее...

(комментарий удалён)
User snow_know, 23.09.2011 11:52 (#)

надо

федя, надо...

ползут две черпахи по пустыни...

- Василий Иванович, а может дое...ться до этого джинна мы все таки не будем?!!

User oprstuf212121, 23.09.2011 16:39 (#)

Зажиревшие абхазы уже гоняют с пляжей понаехавших русских туристов.

User kafa_2500, 23.09.2011 13:48 (#)

А окупированным территориям военная агрессия УЖЕ не грозит. Агрессор уже внутри на военных базах.

User snow_know, 23.09.2011 11:12 (#)

черт! а ведь правда. Британская корона признала Абхазию! Чудны дела твои, господи...

и здеся тебе понадодится тот же самый карандашик с прищепочкой!

Тувалу получила независимость в 1978 году!

И почему в селигерыши набирают таких неучей!

:))))

User snow_know, 23.09.2011 11:53 (#)

Шамаш!

ЧИТАЙ! Я сказал - БРИТАНСКАЯ КОРОНА - формальный глава независимого государства - британский монарх!

корона им нужна чтоб монетки для нумизматов штамповать

не обольшайся

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 23.09.2011 11:17 (#)
20458

теперь смогут наслаждаться обслуживанием российских военных баз на своей земле

ну да. местные жители живущие рядом с базами получат источник стабильного и хорошего дохода, остальные просто больше не будут бояться интервенций и карательных операций со стороны Грузии

в виду отсутсвия других классов боевых кораблей - основным вооружением базы станут русские таранные ПЬЯНЕ-СЕЙНЕРЫ!

:)))

User snow_know, 23.09.2011 11:22 (#)

да и

генофонд улучшится...

User zvirblis_315, 23.09.2011 11:27 (#)

Килькин, ты прав - водку научатся жрать стаканами, гранеными... :)

User zvirblis_315, 23.09.2011 11:37 (#)

Довелось пить с одним приезжим из России... По литовскому обычаю пускали рюмку (грамм 30) по кругу, а когда очередь доходила

User snow_know, 23.09.2011 11:56 (#)

У Илюшина был механик - на все салоны возили

Номер его передавался из уст в уста и потом его уже требовали... Он брал литруху смирнова, отрывал дозатор и в раскрутку заливал в глотку. Глупость конечно, но гордость пробивала за советский авиапром.

User zvirblis_315, 23.09.2011 12:04 (#)

Глупость конечно, но гордость пробивала за советский авиапром.

И ты называешь ЭТО хорошим генофондом :))

штурман вона петрозаводский (по месту гибели) тожа говорят стаканами нахлобучивал. Потому что летчик!

а потом журналюшки пишут - GPS виноват!
Не приводной маяк на лампах (6-го плюс поколения разумеется) и не отсутсвующий наноГЛОНАСС) - а подлый риканский GPS!

User gin, 23.09.2011 12:34 (#)
5316

Про штурамана - уже не просто говорят. Экспертиза подтвердила.

Так что пущай патриоты продолжают гордиться. Это тупым американцам нельзя по пьяни летать, а русским соколам - легко!

User zvirblis_315, 23.09.2011 13:27 (#)

По трезвяни - страшно :)

User snow_know, 23.09.2011 12:15 (#)

я же сказал - глупость

но есть разница -когда про народ говорят - ОНИ УМЕЮТ ПИТЬ и когда говорят - ОНИ ДАЖЕ ПИТЬ НЕ УМЕЮТ...

от то новый повод рассейской суверенной гордости - АЛКАШ на АЛКАШЕ и АЛКАШОМ погоняет...

User zvirblis_315, 23.09.2011 12:31 (#)

ОНИ ДАЖЕ ПИТЬ НЕ УМЕЮТ...

Да уж лучше не уметь :) Вот я могу только одним глотком, а если доза больше - не могу, и нисколько по этому поводу не комплексую :)

User cherubina3, 23.09.2011 16:14 (#)
3019

Вот я могу только одним глотком

Глоток - это у тебя сколько, Саш? :)))

User zvirblis_315, 23.09.2011 18:19 (#)

Да грамм 30 :) Я ж не крокодил какой :)

User cherubina3, 23.09.2011 18:45 (#)
3019

Шурик, качая головой: Нет, нет! Я не пью!
Администратор гостиницы, показывая на 10-ти литровую бутыль вина: а Я пью!? ЧТО тут пить? :))

User zvirblis_315, 23.09.2011 19:16 (#)

Меня бы увезли в реанимацию :)) И птичек уже не было бы жалко :)

(комментарий удалён)

на Тувалу?!

эти коварные оккупанты пытались взять штурмом очередной оплот тиохоокенской кучи птичьего дерьма?!!!

(комментарий удалён)
User snow_know, 23.09.2011 11:23 (#)

понимание

приходит с опытом. у грузин были хорошие учителя в плане карательных операций, но чой-то не помогло...

User reason_law, 23.09.2011 11:22 (#)

Международное признание ширится

Ну вот, теперь и Тувалу, значительнейшее государство в мире. Теперь у абхазов настоящий праздник

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 23.09.2011 11:42 (#)

Ага, целых 169 погибших... в сумме, с обеих сторон... Геноцида называется!

User snow_know, 23.09.2011 11:49 (#)

я и говорю

не помогло. покарать не смогли...

Бастрыкина хотели покарать?

за вселенскую брехню?

Ох и коварные ....

User zvirblis_315, 23.09.2011 11:59 (#)

Зато теперь кокойты только успевает карман подставлять - ярды текут рекой! Правда до жителей доходят в виде "Российской Газеты"... на подтирку :) А Грузия развивается, скоро в ЕС вступит...

судьба всех колоний попавших под Асбестовый Рассейский Сапог

за триста лет ничего не поменялсь....

User tettra, 23.09.2011 11:49 (#)

Мы можем конечно смеяться, вякать тут про аборигенов с копьями. Но это страна признанный член ООН и политическую карту мира образуют в большей части именно такие страны. маленькие. с одним город-столицей или двумя.

политическую карту мира образуют в большей части именно такие страны....

с наслением в одну деревню? (12 тыс)

Ну-ка назови таких еще хотя бы десяток?

:)))

User tettra, 23.09.2011 12:01 (#)

я не говорил что в оду деревня. Я имел ввиду что таких маленькие государства образуют большую часть политической карты мира. Таки да в большей части Африки население страны расположено в городах которые городами считают только местное население. по меркам России это деревня или в лучшем случае село.

не верти хвостом! ТАКИЕ МАЛЕНЬКИЕ - это с населением 12 тысяч человек

давай называй, хотя бы десять!

User cherubina3, 23.09.2011 12:00 (#)
3019

Полинезию - нашла...Тувалу..нет, не нашла.

Но эт карта, наверняка, хреновая. Пойду за шампанским: гордость за страну распирает..за Руссию, канешно

User zvirblis_315, 23.09.2011 12:09 (#)

Тувалу..нет, не нашла.

Чтоб найти, масштаб должен быть 1:100, наверное :)

северо-северо-восток от Фиджи

-8,53 179,4 - долгота, широта

или прям вот это в картах Гугля вбиваем -- -9.362353,-178.505859

:)))

User oprstuf212121, 23.09.2011 13:52 (#)

Умники! А про маленькую страну под названием "Кооператив Озеро" забыли?

User persoNIG, 23.09.2011 13:07 (#)

Дорожная карта суверенной нанодипломатии

Малые карликовые страны:
Кокосовые Острова
Токелау
Питкэрн
Норфолк
Остров Рождества
Монтсеррат
Ангилья
Ниуэ
Впереди грандиозный проект - микрогосударства.

User cherubina3, 23.09.2011 13:09 (#)
3019

Тувалу — коренное население о-вов Тувалу. Численность — 7000 чел. на Тувалу и 3000 чел. на островах Лайн, Кирибати, Науру и Фиджи

:))Я удивилась сначала, как они вообще этих тувалят нарыли? А подсказка-то близкА - где Науру-там и Тувалу :))) Осталось соскрести туземцев с Лайн и Кирибати. Фиджи, по-моему,упрутся:одна из самых развитых островных экономик тихоокеании, да и туристы валюту толпами везут..Трудно будет соблазнить..И долляр капризничает..хде деньги брать?

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 23.09.2011 13:40 (#)

Грузия также заплатила Тувалу, за поддержку в ООН

Ты ничего не перепутал? По-моему там была Вануату :)

(комментарий удалён)
User koctja, 23.09.2011 16:55 (#)

:))))))

Полный пипец.
Так это у них бизнес господа!! И ничего личного.
И чему тут радоваться? Вопрос, кто за это признание платил??
Уж точно не абхазы. Гордые и независимые абхазы и так за наш счет, пусть в проголодь, живут

User cherubina3, 23.09.2011 13:49 (#)
3019

Лавров - Калантаров прекрасный дипломат ! :))

:))))))))))))отличная картинка. Между прочим, если лаврову вставить по бивню в нос, как у местного товарища - ни за что не отличить. Как братья родные.

User oprstuf212121, 23.09.2011 13:54 (#)

Умники! А про маленькую, глубоко законспирируемую страну под названием "Кооператив Озеро" забыли? Егои в Гугле не сыщешь.

User sion44, 23.09.2011 14:52 (#)

Надо же, как зубы чешутся...Жгите ребята дальше,а то скучно на "Гранях" стало...

User homut, 23.09.2011 15:09 (#)

Тувалу признало...

офигеть можно! В российском МИДе тоже все от смеха давятся?

User sion44, 23.09.2011 15:17 (#)

В российском МИДе тоже все от смеха давятся?

А то,зная как грузинская армия хорошо и душевно поет...

User hopstop, 23.09.2011 16:36 (#)

островам Тувалу грозит затопление

Ничего. Самое главное - признание подписано! А теперь и мочить можно.

User dron22, 23.09.2011 16:41 (#)
21301

а вот смеяцца не надо -

- на подлёте космический корабль с зелеными чИловечками с Альфы-Центавры. Лавров уже установил с ними контакт - ожидается из посадка прямо в Цхинвали с последующим межгалактичским признанием.

User koctja, 23.09.2011 16:49 (#)

островам Тувалу грозит затопление в результате потепления климата и повышения уровня океана.

Так может быть в этом причена. Заранее место для переселения готовят. Ох пролетят островетяне. Ну не любят абхазы разных пришельцев, даже русских. Хотя только благодоря им и состоялась нынешняя Абхазия.

User dron22, 23.09.2011 16:51 (#)
21301

а хохлам завидно-

ого-го як завидки беруть - русский мир так хлоп - и увеличился сразу на 12 тыщ. А это вам не хухры-мухры........ Это - геополитика, понімаєшьььььььььь???????

User hopstop, 23.09.2011 16:53 (#)

зная как грузинская армия хорошо и душевно поет

И как рассейская армия хорошо и душевно унитазы тащит. Лепота!

User riko928, 23.09.2011 17:06 (#)

Не дай бог признания Тувалу.Тогда точно ,,Жигуля" не купить будет.

User semi24, 23.09.2011 17:22 (#)
11491

Телави, говорите... ну-ну

Скоро еще уродец появится - Палестинская ССР и налицо широкое международное признание Абхазской Джамахерии. Маразм крепчает. Вообще, давно пора новый союз ковать, Ро-Ну-Абх-Ос. Единая валюта, единое таможенное пространоство, один язык (пленный), один лавров на всех - мечта.

User semi24, 23.09.2011 17:23 (#)
11491

пространство

User alexfrom, 23.09.2011 18:20 (#)

нет, ну а главное-то где?

Главного же нету в этой информации -- ПО ЧЁМ??? По чём ныне признание непризнанных? Всё-таки кремлёвцы больше дали за никому не нужную бумажку, чем американцы за прекрасно продающийся домен tv или столько же? Лично мне интересно только это...

User redhead, 23.09.2011 18:27 (#)
2914

А просвечивает и ответ. Затопит их скоро, а так привезут 12 тысяч в Москву рабами, вместо таджиков, паспорта им уже начали выдавать... Шутка.

User cherubina3, 23.09.2011 19:17 (#)
3019

Шутка.

...Точно!?

User kamaridze, 23.09.2011 22:13 (#)

Комаров_Владимир

В случае повышения уровня океана затопит не только Тувалу.......

User gromvochko, 24.09.2011 00:26 (#)

уже не затопят- все 12 тысяч переедут а в Абхазию..

User jaaegig, 24.09.2011 00:33 (#)

Свои подписи под документом поставил премьер-министры двух стран - Сергей Шамба и Вилли Телави.

Хм...Вилли ТЕЛАВИ - похоже, грузин...

User mycorrhiza2, 24.09.2011 00:35 (#)
2915

12 тысяч, ох елки-палки, я-то думала,что живу в маленьком городе (60 тыс.)