новость Онищенко: В Россию пустят грузинское вино, если Грузия обеспечит качество

02.07.2011
Геннадий Онищенко. Фото: Василий Смирнов/Russian Look

Геннадий Онищенко. Фото: Василий Смирнов/Russian Look

Роспотребнадзор разрешит ввоз грузинского вина в Россию, если Грузия обеспечит высокое качество и безопасность продукта, заявил глава ведомства Геннадий Онищенко после встречи с грузинской оппозицией. На вопрос, значит ли это, что грузинская минеральная вода и вино могут вернуться на российский рынок, Онищенко ответил: "Иначе для чего разговаривать?".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_179, 02.07.2011 17:40 (#)

разрешит ввоз грузинского вина в Россию на том условии, ...

А как насчет поросей - уже не болеют? :)) Ай, вспомнил, теперь получил указание - Румынию гнобить, от Грузии отвлекли, сатрапы :)

User grigolgraneli011, 02.07.2011 19:48 (#)

Румынию гнобить, от Грузии отвлекли, сатрапы :)

Точно! Как я сам не догадался?! :))

User eretik, 02.07.2011 18:41 (#)

сорри за оффтоп. Лавров о Сирии

Россия призывает сирийскую оппозицию начать диалог с официальными властями. Об этом сегодня заявил глава МИД Сергей Лавров. В любом случае, подчеркнул министр, ливийский вариант развития событий в Сирии недопустим.
"Говоря о том, что происходит в Сирии, конечно же, хотелось выразить нашу глубокую озабоченность в связи с гибелью людей", - сообщил министр. К огромному сожалению, отметил он, есть жертвы среди мирных демонстрантов, которые требуют либерализации политической жизни.
"Есть те люди, которые предпочитают провоцировать беспорядки, провоцировать правительственные силы на применение вооруженных мер подавления таких беспорядков, и мы с нашими партнерами, и в арабском мире, и в Европе, и в США регулярно эти вопросы обсуждаем", - сообщил Лавров. "У нас есть общее понимание о недопустимости подыгрывать тем, кто хочет спровоцировать ситуацию типа ливийской, - подчеркнул глава МИД РФ. - Россия сделает все, что в наших силах, чтобы не допустить скатывания ситуации в Сирии к ливийскому сценарию".
"Вместе с тем то, что мы можем сделать, я надеюсь, вместе со всеми ответственными членами международного сообщества, прежде всего в регионе, в Европе и в США, - это призвать к тому, чтобы реформы, которые президент Асад провозгласил, осуществлялись на практике скорее, - указал Лавров. - Призвать оппозицию, чтобы она не игнорировала предложения об обсуждении предлагаемых реформ, а садилась за стол и начинала разговор".
"Контакты, которые мы предполагаем осуществлять с представителями сирийской оппозиции, отражают нашу принципиальную линию, которая заключается в том, что в любом конфликте нельзя никого изолировать, нужно оставлять двери открытыми для диалога со всеми участниками тех или иных событий", - подчеркнул министр.
"Мы так поступаем в отношении происходящего в Ливии, - сказал Лавров. - Будем действовать так же в отношении того, что происходит в Сирии, прежде всего с точки зрения побуждения всех без исключения, включая оппозицию, к тому, чтобы они шли на диалог и отказывались от провокаций и от попыток добиться того, чтобы мировое сообщество пришло и своим мечом карающим помогало им решать вопросы", передает ИТАР-ТАСС.

User albex, 02.07.2011 18:55 (#)

Лучше снять Онищенко

User marazm_sovetov, 02.07.2011 19:46 (#)
51965

Лучше снять Онищенко...

Да это и ослу понятно. Толку от этого много не будет, снимать нужно ВСЕХ ВМЕСТЕ.

User vbif_1954, 02.07.2011 22:06 (#)

Онищ!!!!!!!Верни в Россию Боржоми. Умоляю. Я без нее не могу, по рекомендациям врачей. Я уже не могу больше левак оплачивать.

User scorpioneer, 03.07.2011 01:24 (#)

Онищенко говорил, что разрешит грузинское вино, если оно пройдет соответствующие тесты.

М. Саакашвили: -У Грузии нет вина для России...

User math, 03.07.2011 01:48 (#)

М. Саакашвили: -У Грузии нет вина для России

браво Грузии
это почти английский стиль. В отличии от Онанишенских дерьмометаний

User angelina_41, 03.07.2011 02:00 (#)
3515

Грузии нужно ЗАПРЕТИТЬ ВЫВОЗ ГРУЗИНСКИХ ВИН В РАСИЮ.

User riko928, 03.07.2011 13:55 (#)

Жизнь заставит...

Качество грузинского вина и так уже выросло за прошедшее время.Жизнь заставила Мишу после введённого эмбарго,искать новые рынки в Европе,и повышать качество.Франция-пьёт по вкусу,а не по рекомендациям Онищенко.Но Россия не может жить без ,,нагинательного" понта,типа мы их сказали-они сделали.Теперь продавайте нам барям,разрешаем.Грузия не Беларусь,империя не катит.Неделю назад Россию вернуло регулярное авиасообщение,правда ,,втихоря,между Москвой и Тбилиси.Пока летает грузинский самолёт,но и компании ,,Сибирь" Минтранс обещал дать разрешение в августе...После посещения Москвы китайский премьер завернул в Тбилиси,много чего он подписал с Мишей,сразу началось авиасообщение с Пекином,дал денежку,китайцы это умеют.Игнорировать Грузию Москва уже не может,придётся дружить,даже через ,,не могу".

User grigolgraneli011, 03.07.2011 15:53 (#)

Подтверждаю!

User d44yuriy, 03.07.2011 17:08 (#)
10546

Онищенко - известный тип "чего изволите".

А грузинским винам, вполне возможно, российский рынок стал куда менее интересен. В этом году я был в США ив Европе и видел там много грузинского вина. Впрочем, согласно г-ну Онищенко, в России дозволено пить только местный шмурдяк и самогон.

User riko928, 03.07.2011 20:56 (#)

2 года назад,до ,,молочной войны" Беларусь экспортировало в Россию молоко и молочные продукты,сделанные из молока.Хранилось оно 5 дней и по цене значительно было ниже,чем местные аналоги,и как-то разбиралось на ура.Вмешался Онищенко,подержал фуры с молоком на границе пока оно не скисло.Потом провёл ,,независимый" анализ,то что прокисло.И СМИ гневно ,,зазвучали ДОКОЛЕ".Но Батька научился делать то,что требует.Теперь молоко делают из чего то белого и оно также хранится год.И в случае чего в нём всегда найдётся то что нужно для новых ,,игр".Не удивлюсь если г-н Онищенко найдёт в грузинском вине большое содержание ВИНОГРАДА,и мало присадок Е-типа и мин.удобрений,так полезных для токсичного желудка россиянина.Уверен,что техническая документация и рекомендации по изготовлению пойла уже отправлена...