новость Грузия готова начать диалог с Россией

28.06.2011
Флаги России и Грузии. Кадр НТВ

Флаги России и Грузии. Кадр НТВ

Грузия передала России ноту о готовности начать диалог в соответствии с рекомендациями Международного суда ООН в Гааге. Нота передана через представителя Швейцарии, которая выступает посредником в связи с разрывом дипломатических отношений между двумя странами. 1 апреля 2011 года Международный суд ООН отказался рассматривать иск Грузии к России.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cherubina, 28.06.2011 20:25 (#)

влияние России в ООН

таки да! ООН в начале своего образования и ООН сегодня - два разных персонажа. Непомерно раздутый штат людей, буквально перетаскивающий кипы бумаг из одной комнаты в другую надо гнать в шею и пересматривать целесообразность существования ООН в том виде, в котором она сегодня существует. Однажды собственными глазами наблюдала сцену в одной азиатской республике: во дворе представительства ООН спал на скамье (потом сказали уже вторые сутки) африканец, который попрсил у ООН помощи, не зная куда обратиться, и они пообещали. У него были проблемы с документами и представители были заняты его бумажными делами. Все корректно, все как надо, не придерешься..А человек спал на скамье. Никому из "объединенных наций" и в голову не пришло просто хотя бы пригласить человека на один из своих роскошных кожаных диванов. На хрена такое "объединение" нужно? Не сомневаюсь, что причина отказа принимать иск Грузии в апреле была подсказана российскими "знатоками", которые подсуетились на этот счет. К тому же без особого напряга даже.

User plavt, 28.06.2011 18:39 (#)

А разве мы с Грузией ссорились? Дипотношения не рвали, из СНГ не выходили.

Оружие у США не клянчили. Мы ответили за убийства наших миротворцев. И все. Остальное, воля аллаха, а также абхазов и осетин.

User semi24, 28.06.2011 23:38 (#)
11491

Грузины - православние, дурень

User semi24, 28.06.2011 23:42 (#)
11491

Причем здесь Аллах?

Грузины - православные

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.06.2011 17:14 (#)
22578

Ваша точка зрения субъективна.
Грузия, подала соответствующую ноту в рамках рекомендаций суда ООН.
Надеюсь, суд - рассудит.

User plavt, 28.06.2011 18:34 (#)

Да не волнуйтесь вы так!

Главное, что ваше мнениесовпадает с мнением ваших родственников.

User papa, 28.06.2011 17:17 (#)

ООН

ООН, так же, как Совет Народов в 1939-м, не способны решать кардинальные вопросы.

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.06.2011 17:41 (#)
22578

Интересно, а почему бы России не сорвать коварные планы Грузии и не попытаться договориться.

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.06.2011 18:25 (#)
22578

:)))

Ха, вы покажите мне человека подавшего в суд иск который не хотел бы его выиграть.

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.06.2011 20:44 (#)
22578

Ещё раз, если Кремль посчитает нужным, может подойти к предложению Грузии "не формально".
Все в рамках процедуры, если Россию это не интересует, значит временно она может расслабиться.
До суда...

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.06.2011 21:40 (#)
22578

Соберитесь сион, заканчивайте истерить, вы ведь не женщина в самом деле.
Встретьте приговор с поднятой головой.

User kamaridze, 28.06.2011 18:17 (#)

Комаров_Владимир

А о чем?. Позиция Грузии всем ясна и понятна - сводится к "вертайте взад", Россия это делать не хочет. Тупик. Для всех заинтересованных сторон вопрос принципа. Ну а уж после того что наговорили, написали и показали.....

User hеavу, 28.06.2011 18:34 (#)
22578

Международный суд ООН, это последняя и самая высокая инстанция способная вынести решение для разрешения этого спора.

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.06.2011 20:40 (#)
22578

Вот видишь как все замечательно может и АбЮО признает.
Но кремль чё-то очкует...

User peterson, 28.06.2011 17:47 (#)

Однажды старый лис , повстречал молодого лисёнка. Лисёнок бегал по кругу и пытался поймать свой хвост. Старый лис стоял и смотрел, а молодой лисёнок всё крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.
- Почему ты гоняешься за своим хвостом? - спросил старый лис .
- Мне сказали, - ответил лисёнок, - что мой хвост - это моё счастье, вот я и пытаюсь его поймать.
Старый лис улыбнулся так, как это умеют делать только старые лисы , и сказал:
- Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моём хвосте, моё счастье. Я много дней бегал за своим хвостом и пытался схватить его.
Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом.
Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой то момент я отчаялся и пошёл. Просто пошёл, куда глаза глядят. И знаешь, что я вдруг заметил?
- Что? - с удивлением спросил лисёнок
- Я заметил, что куда бы я не шёл - мой хвост везде идёт со мной.

User dietrich_56, 28.06.2011 18:42 (#)
15474

По-моему разговаривать не о чем

У Мишико есть верный друг - батька Лукашенко, которого Мишико в прошлом году поздравил с переизбранием, не дожидаясь даже "официального" оглашения результатов "выборов".

Вот пусть с Лукашенкой обо всём и договаривается - может и электричеством его снабдит, а то России надоело снабжать батьку задарма.

(комментарий удалён)
User cherubina, 28.06.2011 19:53 (#)

+1 :)))

(комментарий удалён)
User hеavу, 28.06.2011 22:57 (#)
22578

Все-то вы перепутали.

Ну допустим это сказали не в Грузии, а в России, и не министр сельского хозяйства, а главный государственный санитарный врач России - Геннадий Григорьевич Онищенко.