новость Саакашвили: Россия шантажирует Грузию

16.07.2010
Михаил Саакашвили. Фото Reuters

Михаил Саакашвили. Фото Reuters

Михаил Саакашвили не понимает претензий, которые предъявляет к нему Россия, и убежден, что политика российской стороны в отношении Грузии имеет элементы шантажа. Как заявил грузинский президент в интервью белорусскому ТВ, Грузия не раз была готова пойти навстречу российской стороне, но в Москве каждый раз "хотели еще больше".


Комментарии
User podumal4, 16.07.2010 13:40 (#)

Политика Кремля по отношению к Грузии - это очевидный пример глупости, недальновидности и личной корысти путинского режимчика

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mendel_1965_7, 16.07.2010 19:24 (#)

Шамилька был сотрудником ГРУ - Героем России

Молчали бы гебеныши

User koctja, 16.07.2010 19:45 (#)

Звали их Шамиль Басаев и Хаттаб

Ну про Хаттаба вроде ясно - наемник. А вот Басаев - офицер, бывший сотрудник КГБ (хотя мы знаем - бывших чекистов не бывает). Возникает вопрос, а чей приказ он выполнял? Масхадов вроде от этого отрекся, заявив, что моя хата с краю. Начальником ФСБ на тот момент был Путин.Возникают обоснованные подозрения - приказ случайно был не путинский ли!? Очень уж ему хотелось хасавюртовские соглашения порушить. Да и в смерти генерала Лебедя, инициатора этих соглашений, до сих пор много не ясного.

User kera, 16.07.2010 13:56 (#)

так с ним как-раз никто и не борется .в отличии от злобных карликов

User uncle_Jo, 16.07.2010 14:08 (#)

Это борьба с врагом всего человечного, убийцей, подонком

ПаТРАХла, это ты, чтоль, как тема по Грузии, так восстал из пепла? давай дерзай, халява кончается, может что наскребёшь и дунешь из вЯликой и как там Шаман говорит, газокрановой кажись.

(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 16.07.2010 14:56 (#)

Вы про то, что политика Путина по отноше

User moona, 16.07.2010 21:04 (#)

Вам это ничего не напоминает?

Ну, как же? Очень напоминает писанину сурковско -селигерской шелупони.

User rauschen, 16.07.2010 14:04 (#)

По моему наоборот, это полемика Грузии по отношению к Кремлю.

.

User podumal4, 16.07.2010 14:09 (#)

научись сначала по-русски писать:)))

User rauschen, 16.07.2010 14:13 (#)

Слышь, гуманитарий безработный, если по существу есть что сказать-говори, а так лучше закрой рот свой.

User podumal4, 16.07.2010 14:16 (#)

ты, сынок, сначала научись грамотно писать по-русски, а потом с тобой взрослые дяди будут серьёзно разговаривать

User urupinsk2, 16.07.2010 14:19 (#)

Подумал,

а не достало уже на этом сайте спорить про грамотность? Вы по сути говорите. Это не только вас, но и ваших оппонентов касается.

User podumal4, 16.07.2010 14:21 (#)

ну а какой сути можно разговаривать с безграмотным идиотом?:)))

(комментарий удалён)
User ingush, 16.07.2010 13:57 (#)

Саакашвили мудрый президент дай Бог ему сил и терпения провести до конца те реформы которые он начал

Читал интервью Магомеда Хазбиева о его поездке в Грузию-радовался за братьев грузин! Молодцы грузины-продолжайте дальше в таком же духе! А репортаж Максимовской о грузинской полиции так ваще глаз радовал.
Грузия единственная страна на Кавказе где народ вздохнул свободно, и показывает пример остальным народам! А маздюки скоро отправятся к себе в Иран(если их там примут конечно-не зря их там выперли поганной метлой).
В общем удачи вам Братья!
З.Ы. Mttm спасибо за ссылки на Тептар.ком и на видео-скачал поэмы Важи Пшавели-обязательно на выходных прочитаю!

User rauschen, 16.07.2010 14:05 (#)

Маздюки - это кто?

User urupinsk2, 16.07.2010 14:55 (#)

Владельцы машин марки Мазда. :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User podumal4, 16.07.2010 14:44 (#)

а сколько ты видел среди грузин писателей, учёных, актёров, кинорежиссёров, врачей?

User urupinsk2, 16.07.2010 14:51 (#)

дык о чем это вы?

Я и не против. Есть они. И хорошие. Ну и что, тогда может заткнут пасть те, кто кричат про то, что они хотят не видеть Россию рядом с Грузией?

Просто все эти приличные люди, грузины!, имеют отвратительное отношение к Саааку.

User podumal4, 16.07.2010 15:03 (#)

Это Россия, как не крути, аннексировала часть территории Грузии и произвела этническую чистку грузин на этих землях. Поэтому во всём мире ты мало найдёшь людей, кто в конфликте России и Грузии поддерживает Россию.

User urupinsk2, 16.07.2010 15:56 (#)

Согласен.

А что с Косово? Россия просто повторила

User mttmtt, 16.07.2010 16:42 (#)

Россия просто повторила

Враки! Не было Косово когда Россия окупировала эти территории и выгнала от-туда грузин. Кроме этого там много нестыковок с примером Косово

И вообще: Вы бы хорошее что-то повторили, а то в плохом вы из примеров молодцы

User mttmtt, 16.07.2010 15:19 (#)

urupinsk2, вы что-то путаете

Отношение граждан Грузии к своему президенту - это личное дело народа Грузии.
И это никак не связано с отношением граждан Грузии к России как к окупанту...

User ingush, 16.07.2010 14:51 (#)

Вообще то кузнецы -это самая достойная и по

Кроме программистов есть еще куча профессий требующих высокой квалификации-у меня в знакомых есть еще отличные юристы, экономисты, бухгалтера.

" с использованием немецкого и японского оборудования."-вот ты-такой продвинутый и умный-почему свое то не создаешь?
Вопрос однако)))

User urupinsk2, 16.07.2010 14:58 (#)

ну что тут сказать

uncle_Jo

"Как только Грузия окончательно освободится от упыря под названием Россия, в след за ней будут освобождаться Северокавказские республики и, думаю, ждать осталось недолго. Терпения Вам, братя и мудрости, всё остольное приложится."

Вот я про это и говорил. Я не вижу смысла рвать связи между Россией и Грузией, которые существуют многие столетия. Было и хорошее и плохое, например кровавый Джугашвили в главе России. Были и войны. Но народы то остаются. Так что "освобождаться от упыря Россия", думаю, народу груинскому не стоит. Они в нем живут :-)

Есть, не спорю. И там много умных грузин.

А про R&D - это к сожалению так и есть. Я могу быть умным, но меня недостаточно. Нужны годы, чтобы выстроить это на современном уровне. Пока на этом рынке нам делать нечего...

User ingush, 16.07.2010 15:05 (#)

"А про R&D - это к сожалению так и есть. Я могу быть умным, но меня недостаточно. Нужны годы, чтобы выстроить это на современном уровне. Пока

Тогда к вам и другие народы потянутся, и уважать вас будут. А войнами и террором -только врагов наживаете.

User urupinsk2, 16.07.2010 15:10 (#)

Ингуш,

дык вы же часть нашего народа, судя по нику? Иль нет? Вы то сами пробовали R&D заниматься?

Активно R&D ведется в Японии, Кореи, Германии, США и Китае. В остальных странах он незначительный. Я же не спорю, что нам до них далеко. Но на до работать, развивать. Лично я как раз в этой сфере занят, так что, считаю себя частью данного вектора развития страны и ее экономики. Прогресс в нашей сфере есть, и значительный.

Войны и террор - это другая сфера. Политика. Этим занимаются: США, Англия, (далее все НАТО в меньше степени), Израиль, Китай, Палестинцы, Афган, Ирак, Иран, Пакистан, Индия, по африки (про это даже не пишут в новостях), кое кто в Азии, ну и конечно Россия, Грузия, Молдавия, Армения, Азербайджан, Таджикистан и пр. СНГ. И что? "Все мужчины делают это"(с) :-)

User ingush, 16.07.2010 15:20 (#)

Нет не пробовал и не собираюсь если честно-я занят в другой области. работаю на благо л

User urupinsk2, 16.07.2010 15:29 (#)

Блин!

Ну молодец (без иронии/сарказма)! Полезное и благородное дело.

Тут много тех, кто нифига не делает. Я то тут неделю. Уже надоело. Адекватов - 1%.

Но.... Мою ощущение: никто тут бабки за сообщения не получает. Этим они занимаются из любви к той идеологии, которую рекламируют. С обоих сторон. Но обе стороны зря теряют время - взаимное обсирание на форме им ничего не даст. Тут нет публики, которая не определилась со своими полит. позициями ;-)

User grigol_graneli, 16.07.2010 15:15 (#)

ты, урюп,

чСо и кликуша. Никто, повторяю: НИКТО не говорит о разрывании связей между Россией и Грузией, об этом как-раз и мечтают твои баре, и ты, обтруханое, за ними слепо повторяешь. Мысль тут такая:

Пока эрефия - а ведь это её олицетворяет двуногая цисарке Пу+Му - продолжает оккупировать нашу страну, пока она _______________ (тут текста на 100 страниц мелкого текста), до тех пор она и упырь, и вперде роисся. И бороться с ней - это честь, право и обязанность каждого НОРМАЛЬНОГО человека вне зависимости от нации.

В общем, ты все рано не поймешь, повторю сказаные выше слова: "ну а какой сути можно разговаривать с безграмотным идиотом?:)))" July 16, 2010 10:21 podumal4

User urupinsk2, 16.07.2010 15:20 (#)

Гриша,

мы с подумал нормально общаемся, это было не мне сказано. ;-) Может тебе?

Все, что ты сказал, лишь показывает, что такими людьми просто НЕ О ЧЕМ разговаривать. Неадекват. Лечись.

User grigol_graneli, 16.07.2010 15:31 (#)

И это мне говорит неграмотный чел из города, официальным символом которого является коза?!?! :))))

Урюп, глянь на картинку, может знакомо че?

_http://www.odintsovo.info/img/2008/02/%D1%83%D1%80%D1%8E%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA.jpg_

А ты вроде спец по R&D (это Rimming & Domination?)))

User urupinsk2, 16.07.2010 15:35 (#)

секс-извращенец? даже не стану смотреть картинку.

Каждый по-своему мир воспринимает. Кому НИОКР, кому садомазо....

Зачем позоришь грузию своим поведением тут? Ты агент ГБ цель которого от имени грузина писать извращения? Мастер!

User grigol_graneli, 16.07.2010 16:07 (#)

на картинке всего-лишь пара коз в центре твоего населеного ими пункта - ничего более!!!

А вот это интереснее:

"Зачем позоришь грузию своим поведением тут? Ты агент ГБ цель которого от имени грузина писать извращения? Мастер!"

ага, вот и вылезла любимая отмазка конторских - вор громче всех кричит "держи вора!" :)) Фуражка с BDSM-мироощущением :))

или это не так?!? ;))

(комментарий удалён)
User grigol_graneli, 16.07.2010 16:22 (#)

урюп, проблема в том, что шуток, как разговоров, на другую тему ты просто не поймешь, тут надо иметь интеллект и быть духовно

намного выше твоего плинтуса.

Вообще, я ошибку допустил, снизошел до твоего сленга, ошибся уже тем, что с тобой вообще общаюсь. Я так понял, с 1986 года там у вас ниче не изменилось, в плане духовного развития. Ну селяви, чувачок, козы, ничего с этим не поделаешь...

Или ты можешь доказать обратное (видишь - я даю тебе шанс приподнять голову над окружающим тебя компостом)?

User urupinsk, 16.07.2010 16:33 (#)

FYI

термин "намного выше твоего плинтуса." пошел из тупого телешоу в России. Значит ты его смотрел и стал его фанатом? Ну что же.... Дом-2 - твое любимое ТВ шоу, без которого ты и дня прожить не сможешь. Пройди конкурс и попади туда.

Там ты сможешь поднять анально-фикально-садомазо тему. Будешь популярен в определенных круг. В т.ч. с известными пианистами. :-)

User grigol_graneli, 16.07.2010 17:27 (#)

амёба, термин "выше (или ниже) плинтуса" зародился задолго до твоих Дом-2 и остальных НТВ-сапонов :)) Во всяком случае её при жизни так боготворимого тобой Леонида Ильича можно было услышать это выражение.

Так что
1) Не пытайся выглядеть умнее, чем ты есть на самом деле - от этого ты ещё более жалок;
2) Поработай над правописанием, лапоть. Если уж иностранца тыкаешь носом в его русскую орфографию, свою надо иметь на высоте.
3) Любимая тобой тема (цитирую не меняя орфографии) "анально-фикально-садомазо" раскрыта в творении твово брата по цеху, воняющего на Гранях свои м кедровичем по поводу и без оного.

(комментарий удалён)
User mttmtt, 16.07.2010 15:22 (#)

Я не вижу смысла рвать связи между Россией и Грузией

Об этом и говорил Саакашвили. Что Россия своим агрессивным поведением вызывает в Грузии антипатию к России (не путать с русским народом)...

User antinachivachi, 16.07.2010 15:27 (#)

кузнезы даже в германии есть!работают как и раньше,только в печи уголь не бросают и гидромолотки используют..н.п. есть такая ехклюзивная марка ножей,непомню как называется,но один нож стоит от 1000€...

User koctja, 16.07.2010 19:56 (#)

В Германии сталь золинген,

А на Урале златоустовская сталь, родоначальник которой был тоже немец из рода Золинген. Потомки этого немца до сих пор живут на Урале.

User kera, 16.07.2010 14:37 (#)

"...Грузия окончательно освободится от упыря под названием Россия...". Дык, грузия свободна! А когда она стала свободна и никак не связана с Россией, она заволновалась, что все плохо. Объясните мне, что граждане грузии, которые хотят стать свободными от России, делают в _Моей_ стране России? Пошли вон, свою грузию. И пусть там счастья строят, а не мешают российским крестьянам торговать своими продуктами сельхозхозяйства на российских рынках.

а ты у жены спроси-она знает толк

User mttmtt, 16.07.2010 14:37 (#)

_Моей_ стране России

Они там живут и работают. Многие из них граждане России. Они имеют на это все права, как бывшие граждане СССР. Многие из них уехали в Россию после проведённых непосредственно русскими солдатами или при их 100% поддержке этнических чисток в Абхазии и ЮО.

А что русские солдаты делают в Грузии?

User prikol, 16.07.2010 18:18 (#)

А где ты их там видел?

User ingush, 16.07.2010 14:29 (#)

ИншаАллах все будет хорошо-поистине за тягостью облегчение-это слова из Корана, а Всевышний всегда доводит свое дело до победы!

User wg043, 16.07.2010 14:33 (#)

Всевышний всегда доводит свое дело до победы!

не всегда! вот вроду уже как и победа, но вдруг появляются путинские крестоносцы и победа оборачивается полным обкаком

User wg043, 16.07.2010 14:35 (#)

испр. - *вродЕ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User temo34, 18.07.2010 21:51 (#)

Иногда и Ты прав...

Там,где появляются дикие и голодные путинские крестоносцы-богоносцы в тапочках,под видом "освободителей-принудителей", победа оборачивается для них полным обкаком.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wg043, 16.07.2010 14:40 (#)

если тебе не по душе гостепреимство грузинского народа по отношению к русским православным братьям, то это твои проблемы. Грузины нам б

User podumal4, 16.07.2010 14:46 (#)

"мы" - это кто? Ты сейчас от чьего имени говоришь?

User wg043, 16.07.2010 14:48 (#)

от имени русских

User mttmtt, 16.07.2010 14:55 (#)

от имени русских

Не оскорбляй русских своим самозванным представительством!

User podumal4, 16.07.2010 14:56 (#)

а тебе кто-то давал такое право?:)))

User wg043, 16.07.2010 15:02 (#)

а я ни у кого разрешения и не спрашивал. да и кто мне может запретить?! хаха

User podumal4, 16.07.2010 15:04 (#)

да кто ж идиоту может что-то запретить

User mttmtt, 16.07.2010 14:54 (#)

русским православным братьям,

Но пори ерунды, wg043. Браться не проводят атр-подготовку прежде чем прийдти в "гости"...
И если бы не чеченцы, обеспечившие выход грузинского населения из ЮО, то один Бог знает сколько мирных грузин убили бы эти "православные браться".

Грузины нам благодарны, мы их спасли от иранцев и османов ===== хрен тебе а не благодарность. Вы никогда никого не спасали! Просто окупировали прикрываясь дружбой и православием.
Ваше поведение похоже на то как спасают человека, что бы потом продать на органы.

Грузия была одной из самых сытых республик хотя промышленным центром она не была ==== другая глупость! если сравнить с Уралом может и нет, но в Грузии работали 2 крупных металургических, 1 автомобильный, 1 крупный электорвагоностроительный, 1 авиационный заводы, уйма станкосроительных, химических заводов. Не говорю у предприятиях лёгкой и пищевой промышленности.
А сытой она была, потому что земля Грузинская благословенна.

User wg043, 16.07.2010 15:00 (#)

земля Грузинская благословенна

Земля благословенная почти как обетованная (Израиль). только вот что-то российские грузины к истокам на спешат, нашим властям даже приходилось облавы устраивать и депортировать их на родную землю, чтобы они наконец смогли счастливо пожить в этом земном раю под названием Грузия.

User mttmtt, 16.07.2010 15:08 (#)

вот что-то российские грузины к истокам на спешат,

Это их личное дело...
А устроенные облавы это прекрасный пример современной России: сравни едйствия РФ при поимке шпионов в Грузии и в США. Поведение типичного труса виляющего хвостом перед сильным и бьющего слабых...

User wg043, 16.07.2010 15:14 (#)

ты ж сам написал, что грузины к русским никакой благодарности не испытывают, а за российское гражданство держатся, хотя у них е

User mttmtt, 16.07.2010 15:29 (#)

Повторяю, это их дело

Я в отличии от Вас говорю от себя, а не от всех грузин, тем более живущих в России

ты ж сам написал, что грузины к русским никакой благодарности не испытывают === я не писал о неблагодарности к русским, а написал о неблагодарности к ТЕБЕ (перечитай), как к представителю той части русских, которые окупировали Грузию, выгоняли и убивали грузин и совершали и совершают другие негативные действия по отношению к Грузии.

User koctja, 16.07.2010 20:01 (#)

Грузины нам благодарны, мы их спасли от иранцев и османов

Глядика, спасатель еще один появился в России. Молодо-зеляно, жизнь не видивший, подумай о чем ты балабонишь. Не позор народ русский, шалава.

User temo34, 18.07.2010 22:18 (#)

мы их спасли от иранцев и османов...

Россия «спасла» грузин в 18 веке точно так,как сейчас «спасает-освобождает» абхазов и осетин от грузин.

300 лет грузинские цари просили единоверную Россию о помоще в борьбе против неверных,но та всё отнекивалась.
А когда Османская империя ослабла и её территории можно было хапнуть,чтоб получить выход к морю,завоевать Кавказ,
вот тут вдруг вспомнили и бросились «спасать-освобождать» православных грузин.

Грузия была одной из самых сытых республик...
------------------------------------------------
А зачем она должна была быть голодной и нищей республикой?
В чем вы грузин обвиняете?
В нежелании жить плохо?
В желании жить хорошо?

User faraon2, 16.07.2010 15:03 (#)

А морду мыть где?

А пока из бачка стекает - можно и попить успеть. При определённой сноровке...

User faraon2, 16.07.2010 15:18 (#)

Сами отдавали? )))

Представляю - приходит рос.солдат,я отвинчиваю унитаз,и надеваю ему на репу вместо каски! Заслужил! Носи!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User urupinsk2, 16.07.2010 14:43 (#)

не мой

Это его стиль, сорри.

Я опять же могу перефразировать. И пояснить.

Вы смотрели фильмы такого великого режиссера как Бернардо Бертолуччи? В 70 году он снял свой лучший (ИМХО) фильм - "Конформист" (Il Conformisto). Там очень хорошо показали местную публику. Тот, кто кричит громче всех "держи вора"?

Тот, кто сам был вором. Так вот:
* местная публика всегда перефразирует Фамилии своих "врагов", но ругает, когда я делаю
* постоянно делает АпЫскЫ, но критикует чужие апыскы
* многие из них поливают грязью оппонета как "служивого", хотя как раз сами так и выглядят (может и те и те служивые, но я думаю, что тут служивых ваще нет ;-) )
* требуют либерализма в России, но ругают за либерализм Обаму (которого называют Хусейнычем)
* требовали свободы Косово, но против свободы Ю-Осетии и Абхазии
* ругают всех мусульман Б-Востока, но защищают мусульман Косово, юга России и т.д.
*** список можно продолжать до бесконечности

Лично к _Вам_ это относится в меньше степени. Но осмотритесь вокруг.... Как говорят местные "патриоты" - ВОНЯЕТ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User podumal4, 16.07.2010 15:20 (#)

а в чём несогласие-то? у тебя типично патриотическая позиция, только хамишь ты чуть меньше остальных

User urupinsk2, 16.07.2010 15:26 (#)

Да я же перечислил :-)

Тебе мало того, что я хочу оппозицию нормальную????
По большинству пунктов со мной согласятся только оппозиционеры нынешней власти!

А вот тебе пример.... Посмотри, плз.
Написано мне лично тут от grigol_graneli в July 16, 2010 11:15.

Что мне в этом "высере" не нравится.
1. Обосрали всю Россию. В т.ч. изуродовав название страны, а даже не фамилию руководства.
2. Куча орф ошибок. Мне начинать стебаться? И кричать пр неграмотность?
3. Кууууча личных оскорблений. Ко мне.
4. При этом терминология как на зоне. Лучше бы с Удафф.кома взял.
5. Обобщения (слова оригинала без правки) "до тех пор она и упырь, и вперде роисся. И бороться с ней - это честь, право и обязанность каждого НОРМАЛЬНОГО человека вне зависимости от нации" - все должны делать только то, что он скажет, иначе они ненормальны.
6. Сослались НА ТЕБЯ! Что ты меня так оскорбил. Хотя, насколько я помню, то обращение было не ко мне.

И как тебе такой оппонент?

User podumal4, 16.07.2010 15:28 (#)

я же помню твои критерии "нормальной оппозиции". Они ничем не отличаются от кремлёвско-сурковских

User urupinsk2, 16.07.2010 15:32 (#)

Честно скажу, кр-сур критериев не читал. Времени не было. Пишу, что думаю. Причем, не как политик, а чисто как избиратель.

Хочу конкретики, хочу! Я и от манагеров (управленцев, а не продавцов) требую целей, плана, бюджета, сроков, ресурсов и всего прочего. Потом исполнения, контроля, отчетности, перепланирования и т.д. Порядок должен быть, а не пустобрехство.

Если кто-то говорит "тут все плохо", я жду ответа "плохо 1-2-3, нужно пересмотреть цели 4-5-6 и провести следующие операции 7-8-9". Конкретику хочу а не "Путлера под сут"!

User podumal4, 16.07.2010 15:39 (#)

это типичная прокремлёвская демагогия. Сначала надо зарегистрировать все оппозиционные партии, дать полный доступ ко всем СМИ, сделать выборы честными и прозрачными - а потом уже спрашивать конкретику и в зависимости от этого голосовать

User urupinsk2, 16.07.2010 15:43 (#)

блин... я не ПРОкремлевский. Мне на них нас-рать

возвращаемся к старым песням.

Я ЗА ДОСТУП К СМИ
Я ЗА РЕГИСТРАЦИЮ

и тогда на честных выборах победят те, кто лучше народу

ЧТО еще мне сказать? С оружием на кремль призывать? а?

User podumal4, 16.07.2010 15:51 (#)

мало быть за или против. надо отстаивать эту точку зрения. а тебя интересуют главном образом Грузия или неправильный Немцов

User urupinsk2, 16.07.2010 15:53 (#)

блин. Я высказал свою точку зрения. Меня грузия интересует в меньше степени. Немцов был нашей надежду 15 лет назад... Потому и обидно, и говорю про него.

User vovaputen, 16.07.2010 19:56 (#)

Конкретику хочу а не "Путлера под сут"!

куда уж конкретнее))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User urupinsk2, 16.07.2010 15:52 (#)

а можно не вопросом на вопрос?

Я дал. Четкий и внятный. Я категорически против прямых оскорблений. Тебе пишут про всякие там "поананируй" и прочее. Они полностью неправы, когда так делают.

А ты уходишь от ответа... Это и есть отсутствие конкретики.

User podumal4, 16.07.2010 15:57 (#)

да я тоже против прямых оскорблений, если ты это называешь конкретикой.

Только я замечал за тобой и "сракашвили" и прочую туалетную лексику. так что невинным не прикидывайся

User urupinsk2, 16.07.2010 16:13 (#)

а у тебя нет конкретики

Так и что ты думаешь про grigol_graneli?

Единственная тема, которую он в своем юморе поднимает - секс-извращения. И лично меня оскорбляет. Что ты про это думаешь, ты не ответил. Почему?

Сракашвили - ответ на Путлер. :-) Плохому быстро учатся. Хотя, привить мне это не получится.

User podumal4, 16.07.2010 16:21 (#)

я не читал grigol_graneli:)))

Если ты якобы нейтральная сторона, то почему тебя должна обижать кличка "Путлер"?

User urupinsk, 16.07.2010 16:24 (#)

Уходим от ответа. А ты почитай. В этой теме выше. Не ответишь... Вопрос, почему? Если ты объективен, мог бы и ответить. Это не тема Путин-vs-Саакашвилли. :-)

Меня НЕ ОБИЖАЕТ Путлер. Просто стиль тут такой. И если все пишут Путлер, почему мне не писать Сракашвилли? Да насрать мне на обоих, чесслово :-)

Мне другое интересно, что ты скажешь про личные наезды на меня со строны грузинского изврата?

User podumal4, 16.07.2010 16:32 (#)

а ты почему не почитаешь раусчена? да и русивана ты комментировать не стал?

Слово "Путлер" говорит сторона, которая чётко себя идентифицирует как антипутинская. Если это тебя раздражает, то ты себя чётко идентифицируешь как пропутинская сторона. Это же ясно:)))

User urupinsk, 16.07.2010 16:38 (#)

Вот поэтому и не удается сменить путина.... Не потому, что я его, как ты считаешь, защищаю. А потому, что ты нечестен, ты не готов отвечать честно и идти до конца. Я тебе конкретных людей и по ником оценил. Ты это не делаешь.

Лично ты (про всех говорить не буду, хотя это модно у либералов) не станешь лидером и не готов нести ответственности НИ ЗА ЧТО, даже за СВОИ СЛОВА. Я уж не говорю про то, что скорее всего, ты ответственность на себя никогда не готов возложить.

Слово Путлер не раздражает. Оно меня _улыбает_. Понимаш? Я же сказал, мне пох! Все равно. Меня смешит, как вас раздражает слово Сракашвили. Если бы оно вас улыбало, то вы бы не боялись его употреблять чаще для ИРОНИИ над теми, кто его употребляет.

Понимаешь? Я серьезно. Учись быть взрослым и не бояться принимать решения.

User podumal4, 16.07.2010 16:50 (#)

я нечестен ровно в той же мере, что и ты:)))

Меня твоё "сракашвили" не раздражает, оно только характеризует тебя и твою якобы "прагматическую" нейтральность, ну и твои стилевые вкусы:)))

твои, сынок, бла-бла-бла про "взрослость" и про "ответственность" вообще непонятно к чему и о чём:)))

User grigol_graneli, 16.07.2010 16:31 (#)

Подумал4, да скажи ты ему, что ты считаешь

меня извращенцем, а то он тему про грузин, Грузию и интервью Саакашвили превратил в тему "почему меня грузин-извращенец обижает" :))))

Мне это лишь смешно, потому что воспоминания про Урюпинск и урюпов заставляют улыбаться :))

User urupinsk, 16.07.2010 16:39 (#)

Бл#, только извращенцы полощут эту тему. Она тебя что, возбуждает? Я пишу нормальному товарищу, я так понимаю тоже грузину, про R&D, высказываю уважение к его профессии врача и ему лично, и тут появляешься ты, и заявляешь что все русские садомазо, что надо тем-то и тем-то заниматься...

Я просто охреневаю. Как можно свой народ так позорить?

Как можно улыбаться на тему секс-извратов? У тебя других шуток нет?

User grigol_graneli, 16.07.2010 17:12 (#)

Цитаты:

"и тут появляешься ты, и заявляешь что все русские садомазо, что надо тем-то и тем-то заниматься..."
=== а теперь бытренько показываем это миру - то самое сообщение, где я появляюсь и всё это заявляю :))

"Я просто охреневаю"
=== не переживай, будешь переводить тексты официальных заяв, принятых на Селигере и симилар, там мозги иметь как-раз противопоказано :))

"Как можно свой народ так позорить?"
=== ну а я о чем?! Доколе позориться будете?! Уберите нанокарликов, иначе сами в них превращаетесь!!! Хотя работнику нанопромышленности это будет трудно, но ты по капле, по Чехову А Пэ, превозмогая боль в натруженном :))

"Как можно улыбаться на тему секс-извратов?"
=== извини, не знал, что ты всё это ТАК серьезно воспринимаешь! больше тебя так называть не буду. Ну может пару раз ещё, но не зло :)))

"У тебя других шуток нет?"
=== у меня, видимо. нет. Могу посоветовать сборник цитат первых лиц эрефии, типа:
- Реплики у вас, а то что я говорю - в граните отливается!
- Мы свою дорогу выбрали, и мы по ней пойдем.
- … может быть деньги, которые мы вкладывали …. вкладывались не туда – куда надо, а туда, куда хотелось – теми, кто ими распоряжался ?
- За прошедшее десятилетие в стране произошли принципиальные перемены….
Однако буква закона и реальная жизнь подчас далеки друг от друга.

ну и т.д. Посмеешься всласть :)))

User urupinsk, 16.07.2010 16:21 (#)

Кстати...

из адекватов патриотов еще есть nanoikrinkin. Ты с ним тоже вроде без хамства переписываешься. ;-)

Хотя тоже я с ним не на 100% согласен. Ну не могу быть я ни с кем полностью согласен. У меня свое мнение.

User podumal4, 16.07.2010 16:22 (#)

из "адекватов" по форме (хотя и здесь у него много проколов, за которые я не буду стесняться отвечать ему взаимностью), но не по содержанию

User urupinsk, 16.07.2010 16:25 (#)

Ну дык, по содержанию мы все друг с другом не согласны. Это как раз окей!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marginal, 16.07.2010 14:07 (#)

убивать российских миротворцев

Миротворцы, которые вооружают одну из сторон конфликта и раздают своё гражданство этой стороне уже не миротворцы, а оккупанты!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User urupinsk2, 16.07.2010 14:27 (#)

тады...

тады нужно то же самое делать со всеми израильскими солдатами. Почему это не делается?

А уж про США в Югославии и Косово я ваще молчу.

User mttmtt, 16.07.2010 15:35 (#)

тады нужно то же самое делать со всеми израильскими солдатами

Евреи-окупанты? Впервые такое слышу.

А в Югославии воевало НАТО, а не США.
А чего это русские десантники смотались от-туда (Вроде как и аэропорт захватили) оставив братьев-славян на произвол судьбы?

ЗЫ признание Абхазии и ЮО прежде всего предательство сербов в вопросе о Косово...

User rauschen, 16.07.2010 14:33 (#)

у когда найдете, тогда повоюем:)

User mttmtt, 16.07.2010 14:59 (#)

убивать их неправильно,

А кто их убивал? Они погибли воюя на стороне Кокоева и убивая грузинских солдат стреляя им в спину....

User vlad91, 16.07.2010 14:11 (#)

"Я всегда говорил, что я, возможно, последний президент Грузии, который может цитировать Пушкина, Лермонтова, Бродского, Есенина", - сказал Саакашвили.
Нужно цитировать нацлидера

User urupinsk2, 16.07.2010 14:27 (#)

фраза слишком длинная

Думаю, корректнее было бы сказать
"Я всегда говорил, что я, возможно, последний президент Грузии..."

User vlad91, 16.07.2010 16:16 (#)

да нет, ни об этом, один цитирует классиков, другой - туалетную тематику. Видать, кому что ближе и знакомее. По поводу же последний президент или нет, все же корректнее определяться грузинскому народу, все же государство суверенное.

User russivan8, 16.07.2010 14:13 (#)

2008 год:

В комнате главы западных государств. Все сконфуженно молчат и смотрят на
дверь. Из-за двери доносятся глухие удары и невнятные крики.
- Да-а... Нехорошо как-то получилось... - говорит кто-то.
Все разворачиваются к Бушу.
- Чего вылупились? Я один, что ли, все это придумал?! Все же орали – "давай над Михаилом приколемся! ". А теперь я крайний! Пошутили,
называется...
Главы правительств отвернулись. В углу потея дрожит Ющенко.
Буш (раздраженно):
- Ну, а тебя, мудоеб, кто за язык тянул?!
- Трохи денег хотелось...
Открывается дверь и в комнату вползает плачущий Саакашвили, весь в крови и со спущенными штанами. Все бросаются к нему.
- Ну как? Живой?
- Терпи, казак.
- Не сцы! За одного битого – двух не битых дают! – крикнул Саркози и покосился на Ющенко.
Буш:
- Жив, и слава Богу! Не реви. Утри сопли. Ты же джигит! Или уже нет?!...
Саакашвили, растираю по роже кровь кепкой:
- Звэри! Вах! Путин даже слушать нэ стал! Сразу в бубин с наги... А Медведев, тот ваще... Загнали меня в угол и... и... -о тводя глаза. – И
отпустили...
Меркель (ехидно):
- В угол – это еще ничего! Могли бы и в Кремль загнать. Там бы они тебя
еще не так бы... гм.. отпустили.
Саакашвили, всхлипывая и подтягивая штаны:
- Вах! Я же крычал условный сигнал: "Памагитэ! " А ви нэ помогли...
Буш (возмущенно):
- Почему не помогли? На весь демократический мир кричали про то, что эти подонки с тобой сделали. Грозились всячески. Вон, посмотри, Виктор за
тебя уже было полез в драку. И мы на шухере стояли. Но ты же знаешь этих варваров.
- Тэпэрь знаю...
Ющенко зажмурился и втянул голову в плечи. Саакашвили, молитвенно протягивает руки.
- Памагитэ хатя бы матэриально!
Буш кладет ему в руки банку с вазелином.
- Чем можем – всегда поможем!
Вдруг над дверью загорается лампочка и в комнату заглядывает Путин. Все встают.
- Всем ПРЕВЕД! Ну, кто там следующий?
Буш Ющенко:
- Твоя очередь.
Меркель (ехидно):
- Щас они тебе фарватер в Севастопольскую бухту прочистят!
Саакашвили, протягивая вазелин Ющенко:
- Дэржи, кум. Тэбе нужнее.
Ющенко пошатываясь уходит к двери.
Меркель в полголоса напевает: "Мишка, Мишка где твоя улыбка, полная задора и огня."
Саакашвили всхлипывает.
Саркози (задумчиво смотрит в сторону двери):
- Интересно, а кто следующий?...
И все посмотрели на Буша.

User podumal4, 16.07.2010 14:17 (#)

а кто же бездарь, который эту муйню сочинил?:)))

User sibiryak, 16.07.2010 15:45 (#)

Не перевелись еще идиоты в Российской федерации

.

User temo34, 18.07.2010 22:45 (#)

Они не то что перевелись,они размножились...и они думают,что их время пришло.

Судят по руководству своей страны... и их специфическому юмору.

Об этом, и не только об этом, очень интересно рассуждает Сергей Бутман:

http://www.youtube.com/watch?v=2AAWSml6dkM&feature=player_embedded

User faraon2, 16.07.2010 14:14 (#)

Чем дальше - тем веселее!

Ну не понимают убогие,что весь мир смотрит на рос.власти как на юродивых )))

User rauschen, 16.07.2010 14:16 (#)

Ты ошибаешься, если бы смотрели как на убогих- не лебезили бы.

User faraon2, 16.07.2010 14:21 (#)

Не смеши,ладно?

Лебезит как раз путин! Просто от своего имени в падлу вот и лебезит ай-фончик! Посмешище ))

User faraon2, 16.07.2010 14:16 (#)

Особенно радуется режим сев.кореи и кубы!

что не они одни такие ))

User urupinsk2, 16.07.2010 14:29 (#)

а ты откуда смотришь?

Интересная у тебя картина получается. Если почитать разные _западные_ инет СМИ и ТВ каналы, то картина получается несколько иная. Это мягко говоря.

Впрочем, в состоянии угара, вас всегда картина кажется совсем не такой, какая она есть. Как и в тот момент, когда вы в КПСС состояли, она вам тоже другой казалась. ;-)

User faraon2, 16.07.2010 14:38 (#)

Даю хрен на отсечение - не состоял!

В "Саюдисе" был,если слышал про такой первый каюк ссср-у.

User urupinsk2, 16.07.2010 14:47 (#)

"саюдисе"?

А причем тут юдесы? Опять на евреев поклеп? :-)

А про все это - см. мой пост выше про то, кто кричит "держи вора". Опять же, без наездов. Считай это мнение внешнего наблюдателя, коему политика не особо жизненна важна.

User faraon2, 16.07.2010 14:55 (#)

Евреи то тут при чем?

Ну точно убогий! "Начитан" до безобразия )))

User temo34, 18.07.2010 22:49 (#)

Уважаемый faraon2,

он не убогий. Он упрямый.
А упрямство,это первый признак тупости!

User uncle_Jo, 16.07.2010 14:25 (#)

Мдаа, объявлена боевая тревога в казарме Селигера

Всех портянок подняли, нет ни отдыхающей, ни бодрствующей смены, все хором навалились на рабочие инструменты, прут со всех щелей, количество комментов растёт в геометрической прогрессии - видимо Саакашвили для них как красная ткань для быка. Только за это нужно уважать президента Грузии. Такого кол.комментов не удостаивался, кажется никто. Браво, Сакартвело в перёд!

User rauschen, 16.07.2010 14:38 (#)

Почему красная тряпка, просто прикалываются люди над кретином. Что в детстве не было у вас в соседних дворах дурачков или даунов?

User podumal4, 16.07.2010 14:39 (#)

сынок, это ты здесь играешь роль мухосранского дауна и мячика для битья. все, кому не лень, об тебя ноги вытирают:)))

(комментарий удалён)
User podumal4, 16.07.2010 15:08 (#)

какие вопросы? ты сначала сформулируй грамотно и осмысленно хотя бы один вопрос:)))

User nanoikrinkin, 16.07.2010 15:12 (#)

он ведь прав, подумал. на гранях вытирают ноги о любого, кто не успеет прокричать при регистрации "фсб взрывает россию" и ты - в первых рядах, хотя имея возможность связать больше двух слов, мог бы действовать из засады, к примеру LOL

User podumal4, 16.07.2010 15:16 (#)

по твоему те, кто здесь смело борется с либералами, герои?:)))

User nanoikrinkin, 16.07.2010 15:23 (#)

да... черт, как не выругаться то! КОМУ вы сдались - с вами бороться! - я лично тешу популярную. хотя и низменную человеческую слабость - подразнить сильно подвинутого на какой-то теме индивиида. глупо, но смешно. вам - путин! - вы - тяв,тяв,тяв- только потом озираетесь - где? поведение цепной дворняжки LOL

User podumal4, 16.07.2010 15:26 (#)

а не наоборот?:))) вам - Саакашвили - вы тяв, тяв, тяв - только потом озираетесь - где? поведение цепной дворняжки

User nanoikrinkin, 16.07.2010 15:32 (#)

ты про меня лично? по его приказу стреляли по российским солдатам. мне пофигу политические причины, но уже поэтому он мне весьма несимпатичен.

User podumal4, 16.07.2010 15:35 (#)

ну вот и ты повторяешь путинскую пропаганду

User nanoikrinkin, 16.07.2010 15:42 (#)

ну то есть нормально - это радоваться, что в солдат твоей страны стреляют...

User podumal4, 16.07.2010 15:46 (#)

солдат находился в другой стране в статусе миротворца, а это предполагает, что в него могут иногда стрелять - если тебе это не нравится, то не посылай миротворцев в другие страны.

К тому же миротворцы и сами нередко нарушали договор в другой стране. Почему тебя это не возмущает?

User nanoikrinkin, 16.07.2010 16:10 (#)

могут конечно, иногда даже из танков. странно, что кого-то сильно удивило. когда в ответ, ну чисто пострелять - тоже приехало танковое подразделение LOL

насчет нарушения договора - это полагаю информация грузинской стороны - ЧТО тебя убеждает в ее объективности - ведь чисто логически рассуждая - а что им оставалось говорить?

User podumal4, 16.07.2010 16:19 (#)

ну вот видишь, ты же не можешь обсуждать вопрос нейтрально и скатываешься в пропаганду. Ну нет в международном праве такого пункта - что нападение на миротворцев должно считаться нападением на страну и может считаться законным поводом для ввода войск, для аннексии части территории, для убийства мирных жителей и этнической чистки.

что касается нарушения договора, то Грузия говорила о них ещё до событий в августе. И в общем-то никто особенно не скрывал, что "миротворцы" перестали выступать в роли нейтральных посредников и прикрывали только одну сторону - в том числе снабжали её оружием. Отрицать это глупо, если только ты не зомби и не выполняешь чьё-то поручение на этом форуме

User nanoikrinkin, 16.07.2010 16:41 (#)

начнем с конца - почему глупо отрицать пропаганду грузинской стороны - если эта сторона была очевидно заинтересована в прекращении миссии миротворцев? объясни - не понимаю. вот такой я дурак - ну не верю саакашвили на том только основании что он "демократ". верю в логику - куму выгодно было обвинять миротворцев? А?

теперь насчет ввода войск - да, он был незаконен. но по моему мнению - в данной ситуации справедлив. а позже ситуацию преобразовали - победитель всегда имеет такую возможность - и теперь нахождение российских войск на бывших грузинских территориях абсолютно законно.

User podumal4, 16.07.2010 16:45 (#)

да незаконно нахождение российских войск в Грузии. Это типичная оккупация. И так это признаётся большинством мира. И что это "справедливость" такая - в ответ на убийство двух российских миротворцев (при непонятных обстоятельствах) совершать этническую чистку десятков тысяч грузин? Ты просто неправильно понимаешь само слово "справедливость".

Я тебе говорю не о пропаганде Саакашвили, а о том, что на руках осетин была масса тяжелого вооружения - они сами это открыто демонстрировали. А по договору миротворцы отвечали в первую очередь за разоружение

User nanoikrinkin, 16.07.2010 17:04 (#)

а на руках грузин? миротворцы за односторонее разоружение осетин не отвечали. ты вспомни ка историю конфликта - сколько грузины туда совались, и сколько их выкидывали. они же все время копили вооружение. собственно опять так и вышло - сунулись - вооружение отняли, по заднице дали на дорожку. как думаешь - опять сунутся?

теперь самый сложный вопрос - об этнической чистке. нехорошее это дело. но - не убивали. а в таком виде осетин понять... можно. сколько терпеть - уж развод - так развод. грузия для грузин? тогда и осетия для осетин. вот такая справедливость.

User podumal4, 16.07.2010 17:22 (#)

ты сам подтверждаешь, что российские миротворцы нарушали соглашения - то есть совершали преступление. и ты же сам подтверждаешь, что под прикрытием России была совершена этническая чистка - то есть преступление.
:))))

User nanoikrinkin, 16.07.2010 17:29 (#)

я же и сказал. незаконно. но - справедливо. да и впрягаться за 2-х бойцов целой армией - это по мне.
я же не судья этой власти - я просто россиянин. так вот это - по мне. какие вопросы?

User podumal4, 16.07.2010 17:37 (#)

к программе Время вопросов у меня нет

от того что ты преступление называешь "справедливостью", оно не перестаёт быть преступлением.

ну а касаемо собственно "справедливости", то ты просто не понимаешь смысла этого слова

User nanoikrinkin, 16.07.2010 18:12 (#)

а ты у осетин спроси - преступление это или справедливость. и у северных тоже спроси. или они генетически все "за путина"?

User podumal4, 16.07.2010 18:28 (#)

а почему нужно спрашивать только "у осетин", чтобы оценить этническую чистку десятков тысяч? кстати, большинство осетин в Грузии живёт за пределами Южной Осетии и они "за Саакашвили"

User nanoikrinkin, 16.07.2010 18:47 (#)

не только, но у них тоже - не только у грузин. а что живут за пределами. хорошо, повезло, стало быть...

User podumal4, 16.07.2010 19:20 (#)

спрашивать в первую очередь надо у тех, кто пострадал

User temo34, 18.07.2010 23:38 (#)

Ты лучше спроси у осетин, сжигать на глазах у родителей 380 детей в Беслане -- это справедливость или преступление?

А что касается пострадавших уважаемый "podumal4",то все правильно, пострадавшие это те, мирные жители,крестьяне,чью землю голодная российская орда в тапочках оккупировала.

User faraon2, 16.07.2010 15:46 (#)

Миша должен был подойти,

упасть в ноги:"не велите казнить!" Казнили бы конечно,но такой симпатичный был бы! И Грузия бы с россией в одной параше бултыхалась,и майоры евсюкидзе постреливали бы,и кузнецадзе с карпидзе адвокатишек грёбаных в сизо морили...Ну всё было бы как у людей! А то совсем охренели - ментов на зарплату жить заставляют,за стекло посадили - ни выпить,ни отдубасить кого... ну ничего святого!

User mttmtt, 16.07.2010 15:13 (#)

Подумал, Вы требуете невозможного :)

они печатают в 4 руки. Вот сколько уже коммнетов понакидали. Тут не до грамотности..

User mttmtt, 16.07.2010 15:03 (#)

просто прикалываются люди

Что-то не похоже на приколы. Скорее ссут от злости, что в соседнем дворе качели лучше, а вам (из другого двора) не дают их ломать (про просто покачаться и.или такие же посторить у себя ума или желания нет)

User faraon2, 16.07.2010 14:42 (#)

Что в детстве не было у вас в соседних дворах дурачков или даунов?

Теперь в своем. Соседи благополучно излечились )))

User rauschen, 16.07.2010 15:04 (#)

Я всегда считал, что шизофрения неизлечима. Ежедневно убеждаюсь на этом сайте.

User faraon2, 16.07.2010 15:25 (#)

Пожалуйте на сайт едро!

Там все одинаковые и спорить не надо! Зачем здоровье гробишь?

User faraon2, 16.07.2010 16:34 (#)

Правильно тут сказали:

Грузия для путинских - красная тряпка )) И не понимают убогие,что скоро осетины Кокойту сами свяжут и привезут в багажнике в Грузию под суд. А защитничков-миротворцев погонят сраной метлой восвояси вместе с их базами. Ведь"восстановители" миллиарды тырят в открытую,50 тыс "угнетенных" осетин плачут от умиления живя в палатках! Недолго продлится этот театр абсурда...

User faraon2, 16.07.2010 16:55 (#)

Извиняюсь за оговорку:

Не в Грузию,а в Тбилиси под суд. ЮО тоже Грузия.

User valer20071, 17.07.2010 00:27 (#)

Это врят ли,,,

Про Кокойты возможно и правда, возможно его и будут судить, только скорее всего сами осетины. И уж точно никогда осетины не повезут кого бы то ни было в страну, которая по ним дважы открывала огонь,второй раз из Градов. Вы вообще то с живыми осетинами общались??? Судя по вашему посту - знаете о них из газет и ТВ. И заодно попадаете в свою собственную логическую ловушку, ведь по вашему если против Кокойты (да даже и против России)это автоматически означает за Грузию:)))) Это фантазии:)))))

User valer20071, 17.07.2010 00:52 (#)

Кстати по поводу вашей оговорки!

ЮО - это Грузия, только нужно добавить - "была", кстати при совдепии, после развала совдепии ОЮ уже не была и уже не будет Грузией, увы...

User temo34, 19.07.2010 00:43 (#)

Вы вообще то с живыми осетинами общались???

Валерьян,
на территории остальной Грузии живет гораздо больше осетин,чем в Цхинвальском регионе.
Живых осетин.
И никто их или их детей,как в России, не геноцидит.
Не сжигают огнемётами живьем детей на глазах у родителей,не стреляют танками по школам,не взрывают спортивные залы набитые детьми.

Так что не надо "бля,бля,бля".

User wg043, 16.07.2010 17:26 (#)

что скоро осетины Кокойту сами свяжут и привезут в багажнике в Грузию под суд. А защитничков-миротворцев погонят сраной метлой

ты все знаешь, ты видишь будущее. Когда борьку стомахина освободят, Человека-паука нашего?

User faraon2, 16.07.2010 17:39 (#)

Тут вообще-то тема Грузии.

А кроме стомахина у вас еще много сидельцев. Не флуди тему!

User wg043, 16.07.2010 17:43 (#)

стомахи

User temo34, 19.07.2010 00:51 (#)

С вашей интуицией надо работать в "бюро прогнозов"

User faraon2, 16.07.2010 17:50 (#)

Ты рад?

Я рад,что ты рад...Гебня даже если очень захочет - ну никак не сможет мне что-либо запретить - я ж ведь не ты ))

User wg043, 16.07.2010 17:58 (#)

гебня не будет тебе специально что-то запрещать, вообще твоего с

User faraon2, 16.07.2010 18:06 (#)

Чудик,перекинься на внутренних врагов режима )))

Я же - враг внешний, и на все ваши конторы смотрю со стороны. И очень приятно что ваш режим жрёт себя изнутри :)

User wg043, 16.07.2010 18:09 (#)

так ты шо, не "дарагой расеянин"?! ну блин, а так активно комментируешь события в чужой стране. так активно, что небось и про свою уже забыл?:)

User faraon2, 16.07.2010 18:37 (#)

В моей полная демократия -

у нас,если есть за что - и президента сбрасывали импичментом,и депутатов сажали,и ген.прокурора скинули и пр. Кстати всё благодаря СМИ,которых власти очень опасаются,и стараются быть честными. Что за страна - догадайся сам. А ваш режим - зоопарк, и ваших граждан просто жалко,вот и интересуюсь и дискутирую,ну и контору подкалываю. Хочу чтоб в 25 км под боком была нормальная страна,а не вурдалаки с упырями...

User chokolivskyi, 16.07.2010 18:51 (#)

Поздравляю со славной годовщиной.

Sėkmės!

User faraon2, 16.07.2010 18:55 (#)

Ačiu,malonu kad supratotė

User grigol_graneli, 16.07.2010 19:50 (#)

Taikos ir laimės Jums, gerų žmonių!

User faraon2, 16.07.2010 20:23 (#)

Visiem linkiu to paties

Aišku tik ne nepagydomiems išsigymeliams,kuriu čia užtenka. Gal mes su Jumis tautiečiai?

User grigol_graneli, 16.07.2010 23:43 (#)

Ne, aš esu Gruzijos, но жил и работал в Вильнюсе довольно долго и искренне уважаю и люблю эту страну и людей в ней.

User faraon2, 17.07.2010 00:30 (#)

Взаимно!

Я вами вообще восхищаюсь - вы за 7 лет добились того,чего мы за 20. Ваше место в ЕС гарантировано как восход Солнца!

(комментарий удалён)
User trak33, 16.07.2010 19:29 (#)

И очень приятно что ваш режим жрет себя изнутри.

Вот борьба с инакомыслием в "россии" и приняла маразматические формы-сажание в тюрьмы и преследование по политическим мотивам. Тупая сила против ума.Какое уж тут развитие.Всех по тюрьмам рассовать и живи спокойно.ПРОХОДИЛИ ВСЕ ЭТО ,И НЕТ УЖЕ СССР.А фантомные боли у гебни все сильнее.

User moona, 16.07.2010 19:07 (#)

Гебня даже если очень захочет - ну никак не сможет мне что-либо запретить - я ж ведь не ты ))

+100 :)))

User trak33, 16.07.2010 19:36 (#)

Скоро русских гебистов заменят китайские.ОЙ-ЛИ!

У Китая накопилось много больше проблем,чем бало у ссср в 1990г.Это еще тот "бумажный великий тигр".И та тысячелетняя вертухаль легко обвалится.Какие могут быть варианты?

User koctja, 16.07.2010 20:14 (#)

Не скажи!!

Восточнее Байкала каждый четвертый семейный мужик - китаец. А жены их, русские бабы, как из пулемета китайчатами стреляют. Так что лет через 10-15 территория восточнее Байкала будет китайцами заселена. Так то хрен бы с ним, да вот в таких семьях живут по китайским традициям. А у нас русские традиции большевички изничтожили, а советские хреново прижились. Так что перспективе Китай от Тихого до Балтики нам светит.

User valer20071, 17.07.2010 00:19 (#)

Костик, а кто тебе сию хрень сказал?:))))

Про каждого четвёртого китайца???? меня просто умиляют рассуждения на Гранях из форума в форум про некую мифическую экспансию Китая в Сибири. Как правило от людей ни разу в жизни не бывыших не то что восточнее Байкала,но даже восточнее Волги:))) А так же не ведающих, что китаёзы ЕДИНСТВЕНАЯ нация в мире практически 100%-но возвращающаяся на родину. Да и зачем им оставаться в Сибири если в Китае и уровень жизни уже выше сибирского и работы больше и потребность в раб силе растёт из года в год и т.д. и т.п.

User viktorio, 16.07.2010 20:16 (#)

Кстати, культура Грузии древнее, чем в США, раз в 10 - почему тогда Вы им не заявляете о своем культурном превосходстве..????

User faraon2, 16.07.2010 20:36 (#)

Вроде умный - а такую хрень несёшь!

США - самая молодая страна мира,и что - всему миру заявлять превосходство над ними? Ну-ну...)))

User wg043, 16.07.2010 20:57 (#)

ну и как поживает нынче невеликое княжество литовское?

User faraon2, 16.07.2010 21:06 (#)

Да прекрасно!

Желаю и вашему народу скинуть карлуш - заживете так же! Если какого Жи или Зю не выберете )))

User wg043, 16.07.2010 21:09 (#)

про Жи и Зю не беспокойся, мы Цитруса выберем, на радость всей просвещенной Эуропе:)

User faraon2, 16.07.2010 21:40 (#)

Да хоть Кактуса!

User viktorio, 16.07.2010 21:09 (#)

/faraon2

США - самая молодая страна мира,и что - всему миру заявлять превосходство над ними?.....-говорить о древности своей культуры - любимое занятие грузин.А вот относительно древности и культурного превосходства над Россией-пожалуйста.

User faraon2, 16.07.2010 21:12 (#)

Лучше всего если женщину выберете

чтоб оружием не бряцала...еще ни одна страна от главы-женщины не пострадала. Только не му-му и не супер му-му )))

User viktorio, 16.07.2010 21:17 (#)

это наши дела,кого нужно того и выберем...сам понимаешь- демократия...

User faraon2, 16.07.2010 21:44 (#)

Это в нормальных странах демократия.

А у вас - сержант Чуров! Еще одно посмешище к главным двум )))

User nesoglasnyi_23, 17.07.2010 01:19 (#)

это наши дела,кого нужно того и выберем...сам понимаешь- демократия... (c)

Выбрать-то, вы, конечно, выберете. Между Путиным и Путиным. Выбор небогатый... :))))

User faraon2, 16.07.2010 21:53 (#)

При перечислении вашей верхушки

и перлов,ими выданных - нормальный старшеклассник теряется - неужели взрослые люди такие тупые?? Вот приведи хоть одну дебильную цитату из моего правительства - буду благодарен! А из вашего можно тексты писать для вечеров юмора )))

User viktorio, 16.07.2010 22:11 (#)

faraon2

так это и есть юмористический форум,вы не знали?

User nesoglasnyi_23, 17.07.2010 01:04 (#)

политика российской стороны в отношении Грузии имеет элементы шантажа. (с)

Неправда! Саакашвили врет, как всегда. На самом деле, политика российской стороны в отношении Грузии имеет элементы открытого международного терроризма, оккупации чужих земель и наглой лжи. Небольшие такие элементы...

User aartiikkll, 17.07.2010 11:20 (#)

Саакашвили умница по сравнению с посредственностями
из России.
Скоро россияне будут проситься жить в Грузии - сейчас там порядок, все беженцы имеют увартиры, в отличие от Сев.Осетии, где деньги, видимо, разворовали.
России есть , чему поучиться у Саакшвили - там подавлена коррупция, а экономичкское положение граждан заметно растет.
Это и злит руководство России, в Грузии расцвет (без нефти), а в России сумкрки и нищита (с нефтью).

User valer20071, 17.07.2010 12:48 (#)

aartiikkll, ето у вас такой стёб?:))))

Про то, что россияне валом повалят в Грузию проситься.:))) Напомню вам что Россия имеет доход на душу населения 9600-10000 $ по разным оценкам, занимая 75 место в мире.Что конечно я считаю крайне низким показателем, но после ельцинских реформ мы слава Богу неуклонно двигаемся вверх по этой таблице рейтинга. А вот Грузия, куда по вашему мнению будут стремиться россияне имеет тот же показатель аж 2400$, героически опережая таких мировых "грандов" как Микронезия (с её 2340$) Вануату (с 2330)Сирию, Парагвай,Гондурас, но пока ишшо отставая от Свализенда,Тонга, Гватемалы, даже от нищей Албании с её почти 4000$:)))))))))))))))))

User faraon2, 17.07.2010 13:44 (#)

Только у вас этот доход -

до душ населения не доходит - оседает в карманах ворья,вот и гордись им. У них хоть и маленький,но не разворовывается. Но ведь вам это как серпом по я...м! Гордись всегда,гордись везде!

User valer20071, 17.07.2010 14:19 (#)

мели Емеля, твоя неделя:)))

faraon2, я вообще то не горжусь, я считаю наш результат крайне низким. По моим оценкам, справедливое место России в первой двадцатке, если даже не в первых 15-ти строчках рейтинга. так что не ломись в открытую дверь. Я просто прокомментировал бред предыдущего оратора, что мол россияне поедут в Грузию:))) Ага, щщас!!! Пока что грузинские гастарбайтеры прорываются сквозь блокаду, чтобы поработать в "нищей" России, да быть обворованными разного рода ворьём, ну никак енти мазохисты не могут понять, что нужно жить в честной и неподкупной Грузии и напротив, принимать российских гастарбайтеров:))))

User faraon2, 17.07.2010 14:52 (#)

Дойдет и до этого,если в россии не сменится строй

время рассудит и всё расставит. А россии,имея под ногами всю таблицу Менделеева быть там где она есть...позор.

User svet72, 17.07.2010 16:23 (#)

Kak odin gruzin skazal - raznica mezhdu Rossiej i Gruziej - v nefti. Vot gruzia i bednee. I tam i tam avtokraticheskie rezhimy. V Gruzii rezhim Saakashvili podderzhivaetsya s Zapada, i tak uzh bankrot. A v Rossii - neftedollarami, poka. Oboim vygoden obraz vraga drug v druge.

User valer20071, 17.07.2010 18:15 (#)

svet72,не повторяйте глупости за разными журналистами!

Я имею ввиду ваше последнее выражение. Я похожие выражения слышал в отношении Польши,Прибалтики и пр, мол России выгоде образ врага в лице этих стран. Ну несусветная глупость же, господа! Я понимаю почему Саакашвили делает из России врага, этим он самоутверждается,ну как та моська лающая на слона, или как совдеповские маразматики противостоявшие величайшей державе мира. Мол мы великие потому что на равных (как они полагали,и как полагает Саакашвили) противостоим супердержаве. Это ясно. Но вот фактор Грузии в политике России стремится к нулю, неужели это не понятно?:)))) И он равнялся бы абсолютному нулю если бы не Армения, но РФ знает. что задушить Армению,чтобы таким образом воздейс вовать на Россию,Грузия не посмеет, не позволит международное сообщество.А в остальном, что такое Грузия для России? Да полный ноль. Без её гастарбайтеров мы прекрасно обойдёмся,хватит и украинцев,молдаван, таджиков и прочих. Не стало грузинского вина и что? Пустые полки в магазинах?:)))) А что ещё Грузия может предложить России? Ни-че-го! Поэтому. когда Миша грозит, что будущий президент Грузии не бедет знать Пушкина,мне смешно. Кому от этого будут хуже, если будущий президент Грузии будет невежа?:))))))))))) России??? Или Пушкину??? для России это будет не холодно и не жарко, а вот грузины здорово проиграют.

(комментарий удалён)
User svet72, 17.07.2010 21:29 (#)

Саакашвили: Россия шантажирует Грузию

Образ врага в лице Польши, Прибалтики, Грузии как резидентов Запада, хотящего нашей погибели, очень даже хорош для нашего руководства. Этим они могут оправдать любые жесткие меры в отношении этих стран перед населением РФ, оправдать свое существование. К тому же не надо отдуваться перед ними за советское прошлое, жертвы. Проще ограничить доступ к архивам. Проще объявить любой критицизм антироссийской пропагандой. Вот и имеем мы врагов в наших соседях. Зато удалось объединить общество вокруг величия России, победы над фашизмом и ''эффективного менеджера Сталина". Запад тоже не весь белый и пушистый. У него свои интересы на Кавказе - обеспечение безопасности будущих нефтегазовых потоков с Ближнего Востока в Европу. Грузия, Афганистан занимают ключевые позиции для контроля за ситуацией. Ирак покорен, Иран - следующий (нефть). Грузия накачана деньгами Запада - но долги когда-то отдавать надо. Интересно, как они это будут делать?.. Да, Россия запускает альтернативный Южный поток. Но РФ слабеет из-за неэффективной внутренней политической системы, внешней политики и ее влияние на соседей тоже уменьшается. Такая вот конкуренция с Западом. Стабилизация обстановки на Кавказе - против интересов нефтегазовой верхушки РФ. Но в долгосрочной перспективе? Ведь когда-то же углеводороды кончатся! Если бы Россия была открытой страной, основанной на законности, с процветающим бизнесом - многие бы россияне инвестировали в виноделие и другие отрасли Грузии и в России можно было бы купить дешевле вино, фрукты и товары из Грузии. В свою очередь Грузия была бы рынком сбыта для российских товаров и услуг. Нам не нужны войны на Кавказе. Почему мы не можем быть если не друзьями, то партнерами с нашими соседями? А не импортировать виноград аж из ЮАР!

User valer20071, 18.07.2010 09:15 (#)

Cветлана, мне кажется что вы живёте ине в России!

У вас такая мешанина в голове. Есть здравые мысли,но они густо перемешаны с пропагандистскими штампами,выдумками отдельных журналистов, просто фантазиями, что дискутировать с вашим постом не получается. Нужно с отдельными частями. Попробую. Про неоткрытые архивы - правильно, непонятна их засекреченность до сих пор. А вот по поводу "резидентов Запада" то это пропаганд.штамп. Как могут быть плохие отношения с "резидентами" и прекрасные с самим Западом в лице Германии, Франции,Италии,испании и пр.???? Как могут "резиденты" мешать отношениям своих "хозяев" и России?:))) Причина не в этом, Света. Про то что наши политики (при всём моём критическом отношении к ним) не считают, что Запад желает нам "погибели" тоже медицинский факт. Здесь вы попадаете в логическую ловушку ассоциируя ОТДЕЛЬНЫХ политиков с Россией. Извените, но Жириновский - не Россия. Лужков - тоже не Россия, и даже не Москва!!! Поэтому его попытки развесить плакаты со Сталиным не имеют ничего общего с мнением народа. Никто в России не объединялся вокруг "эффективного менеджера Сталина" уж поверьте, именно из-за этой вашей фразы я и вычислил что вы не живёте в России, а только читаете о ней в СМИ. В США тоже есть политики типа Маккейна, которые много чего городят и говорят, но надо понимать, что сегодня Маккейн - не Америка:)))
А вот причины русофобии ОТДЕЛЬНЫХ политков или части политического класса Прибалтики, Польши Грузии надо искать не в России, эти страны очень мало значат для сегодняшней России и тем более для будущего, эта русофобия, она действительно ФОБИЯ, чаще всего не имеющая рационального объяснения, частью используемая как инструмент внутриполитической борьбы в этих странах, т.к. объединив электорат против внешнего "врага" который спит и видит, как поработить гордые маленькие демократии, проще прийти к власти. Вот и всё. Лукашенко правильно сказал, что и так всем ясно, для России сегодня приоритет отношения с Европой (с настоящей, а не "новой") с США, т.к. оттуда поступают технологии, инвестиции и пр., с Индией и Китаем т.к. оттуда поступают заказы на продукцию нашей оборонки и пр. А все эти лимитрофы по периметру наших границ... В отношении них я вообще сомневаюсь, что есть какая то осмысленная политика, не нужно Света искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда её там нет:))))

User faraon2, 17.07.2010 23:30 (#)

Света,ты 1000 раз права,и мы это знаем!

Как ты не понимаешь(вижу что вы новичёк)что они проплачены,а ты их пытаешься в чем-то убедить... У них свои инструкции,и на здравый смысл не рассчитывай! Они годятся лишь на то,чтоб их коротко,но веско подкалывать! Не трать на них нервы! Очень кратко,с юмором тыкай их в дерьмо - они от этого теряют адекватность,и переходят на оскорбления,и в этом наша сила и правда. Не пиши длинных текстов - они их читают по диагонали ... В общем сама увидишь.

User gikmasto, 18.07.2010 09:27 (#)

svta vi pravi v adnom rasie ne nujni voini na kavkaze no v drugom prashi sprasic u gruzin i u astalnix chto im bolshe nravitca

daje takie prilichnie liudi ne mogut sebe pridstavic chto taje gruzia ne mojet jic bez rasiiskova rinka ili kulturi.20 let izmivatelstv dakazali chto mojet i bolee tavo budet mi poshli vpered i paidem eshe dalshe cherez edak 15 let rasii pridetca u nas uchitca a ukrainskii premier uje uchitca .smenitca saakashvili i pridet novii navernoealasania no kurs mi meniac ne budem patamu chto poriadok neabxadim .p.s. kstati o kulture mae pakalenie viraslo na rasiiskoi kulture no ano prakticheski unichtojeno voinami sablaznami i toi griaziu chto sleduet za voinami a novie nu absaliutno ne gavariat po ruski i kstati ne xotiat emu uchitca predpochitaia angliskii i nemeckii vot rezultat ganenii gruzin vse eti poslednie 20 let .p.s.vchera bil v restorane atmechali den rojdenia tak tam sideli poliaki amerikanci i gruzini i vse bili davolni a gde vi skajete ruskie a oni takix del natvorili chto im stidno a ot etova mnogie iz nix stali nenavidec tex komu prichinili stolko zla eto izvestnii psixologicheskii fakt

User aartiikkll, 18.07.2010 11:06 (#)

valer20071, ты все правильно пишешь, но разве с таким доходом на душу населения как в России, страна (Россия) может занимать 134 место по продолжительности жизни или первое место в Европе по гибели населения от серечно-сосудистых заболеванийй?
Обрати внимание Статистика показывает резкое убывание населения с 1999г.!!??

User svet72, 18.07.2010 15:01 (#)

Валер 20071. Даже и не знаю с чего начать.. Думаю, проблема в том, что Россия не стала инициатором открытых дискуссий среди профессиональных историков российских и зарубежных. Не инициировала покаяние, как Германия. Нет целенаправленной гос. политики в этом отношении. Напротив - закрыла архивы, ужесточила цензуру, отдала власть ФСБ и силовикам, защитила Сталина (Сталин не равен Гитлеру). Конечно, Сталин более не кумир для многих, но он же выиграл войну, провел индустриализацию. Как бы оправдание авторитаризму, сохраняя нек-е советские мифы. Потому и возможным стало вешать портреты и т.д. Насчет закрытия архивов, думаю, кое-кто еще жив из тех, кто измывался над народом, или их дети-внуки на высоких постах не хотят свои имена порочить... Учебник Филиппова с "еффективным менеджером" оказался предпочтительнее и напечатан большим тиражом, чем другие... Все это дало основания для наших соседей беспокоиться о своей безопасности, и - да, используется многими ихними политиками. Т.к. эти страны голосуют во многом против России, это вынуждает Путина договариваться с отдельными странами за закрытыми дверями. Если бы решения проходили через Европарламент, России пришлось бы следовать законам, а так отдельные олигархи могут лоббировать, например, цены на лекарства. В результате, цены на многие зарубежные товары в России слишком завышены...
Насчет резидентов Запада - конечно они и сами не верят в это, но это работало для внутреннего употребления...
В общем, вы недооцениваете значение малых стран по периметру России. И вы правы - нет никакой осмысленной политики в их отношении. А ведь они культурно ближе России, чем Китай и могли бы пополнить ее убывающее население. С другой стороны малые страны должны способствовать более тесному сотрудничеству России и Европы. В их же интересах если Россия измениться к лучшему. Надеюсь, сотрудничество с ЕС и США может помочь России измениться, т.к. они потребуют более прозрачных отношений, основанных на соблюдении закона...
Индия и Китай пока закупают нашу оборонку. Но Китай уже начал штамповать наше же оружие под китайским именем. Сами понимаете, оборонка - не будущее экспорта, если так все пойдет...
Гикмасто. Вы говорите грузинская молодежь немецкий учит? А ведь 60 лет прошло после войны с Германией, которая и грузин тоже убивала. Время лечит. С Россией тоже отношения улучшатся.
Да, на Гранях я недавно - очень хочется узнать как там в РФ от людей, не от специалистов. Поэтому предпочитаю длинные сообщения с аргументами и фактами, а не подколы... Когда-то я тоже поддерживала путинское "мочить в сортире". Потом уехала зарубеж и после августа 2008 решила разобраться - что же случилось на самом деле и что происходит в России. Мои родные все в работе, вечером - ТВ, дети, нет особо времени. Вот и не задумываются о политике. Пишут только, что уровень жизни улучшился. Так, наверное, и большинство людей в России... Для себя я нахожу порядочно материала на www.polit.ru. Замечательные лекции и обсуждения на экон., полит. темы. Извините за длинное сообщение.

User valer20071, 18.07.2010 20:27 (#)

svet72, вообще то вам спасибо за то что вы есть!

Не стоит извенятся, если бы такие длинные сообщения превалировали на Гранях, я бы был первым адептом этого сайта. Но к сожалению вы здесь редчайшее исключение. Ваш "недостаток" (причём страшный). в том, что вы ПЫТАЕТЕСЬ НАЙТИ ИСТИНУ, а не кричите в мегафон лозунги, не "пригвозжаете к позорному столбу", не выносите тут вердиктов и пр. И по моему, вы не поняли главного- на Гранях,поиск истины - непозволительная крамола. здесь это не приветствуется, здесь главная задача - облить дерьмом оппонента. Лично для вас, как для порядочного человека, дам совет - не воспринимайте буквально всё, что пишут в СМИ о России. Здесь не всё так однозначно и примитивно, как пытаются представить.Про западные СМИ, поччитайте Фатиму Салказанову, осетинку 30 лет отработавшую на Радио Свобода,многое станет ясно. Там у вас (не знаю где вы живёте, но явно в Европе)очень сильный социальный заказ на негатив из России и о России. Что касается нашего народа, то причина "стабильности" не в особой любви к Путину, как тут на Гранях представляют, а просто в том, что пока люди не видят смены. Ну нет ни одного, к великому сожалению, известного оппозиционера, которому бы поверил народ (ну не Эдичка же Лимонов с Гариком Каспаровым:))))))))), чтобы за него проголосовать. Я уверен, что он рано или поздно появится. Второе, наша демократическая оппозиция, сильно себя дескридетирует из-за нежелания дать объективнуюоценку 90-м годам, назвать воровство- вороством, грабёж всего и вся (по Солженицыну) - грабежом, всё пытаются представить дело так, что мол Чубайс с Гайдаром де осчастливили народ, что украли все их многолетние сбережения. Поэтому среди людей бытуют сомнения, мол придут ЭТИ снова к власти снова начнут грабить людей! По моему опасения беспочвенны, но "демократы" не пытаются даже их развеять. Вот причина всего, что у нас творится. Вот почему люди меняют полноценную демократию на рост уровня жизни, который, что бы там ни говорили имеет место быть. Но никакого почитания Сталина у нас нет (кстати портреты его так и не повесили:)), поверьте, это фантазии журналистов, в ЕС тоже есть почитатели Гитлера, но из этого никто не делает бредовых выводов:)))
По поводу некой "безопасности" новых членов ЕС. Никто, поверьте НИКТО, в тех странах не боится за своюьезопасность. Одина американский политик, сказал, нападение на Эстонию со стороны РФ, менее вероятно чем падение астероида сравнимого с Тунгусским метеоритом, поэтому разумнее тратить деньги эсктонцам на противометеоритную защиту, чем оборону. Не в бровь а в глаз! Страхи эти ИСКУССТВЕННО культивируются, по образу и подобию того,как культивировались в СССР перед срашным западным империализмом. Если страна не трогает Россию, то Россия с ней в лучших отношениях, пример Словакия - кто слышал хоть одно антироссийское заявление со словацкой стороны? А какие то демарши России в отношении Словакии, похожая ситуация с Болгарией. И ещё рядом стран. Ну чем не пример? Ну станет Польша такой как Болгария и всё успокоится и наладится. России не нужны такие "посредники" в общении с Европой, мы и сами можем прекрасно договориться. Что касается того, что наши отношения с ЕС якобы незаконны, то напомню, что ВСЕ соглашения все равно проходят процедуру антимонопольных экспертиз ЕС, да и через тот же Европарламент. Северный поток, напомню был назван панъевропейским проектом особой важности, что не мешает отдельным странам ЕС (Эстонии и Польше) с бараньим упорством бороться против всего ЕС. То есть имеют место попытки хвоста вилять собакой. Поймите, Света. вина России в плохих отношениях с отдельными восточноевропейскими странами и Прибалтикой только в том, что наша дипломатия слишком много времени тратит на жизненно важные контакты с серьёзными странами Европы и Америки, а на этих товарисчей времени просто нет, а им очень "хоцца" быть игроками равными всему ЕС, России и Америке, хоцца чтобы о них говорили, уговаривали (как недавно Литву, а до этого Польшу) мол ребяты, так мол не нужно, нужно цивилизованно, а они, используя механизмы ЕС, но не научившись их цивилизованному использованию, сидели бы в кресле и кочевряжились, выставляя то одни, то другие условия. Не зря же в ЕС приняли закон о двойном Большинстве, именно против такой политки отдельных, неполовозрезых пока своих членов. И не даром та же Польша так активно против этого закона выступала.Вот моя позиция. А читать вам рекомендую не только polit/ru, но и другие сайты и regnum.ru, и km.ru, и inosmi.ru, и Грани тоже и сопоставлять и искать зерно истины. Удачи и успехов вам.