новость Саакашвили: Сюжет на "Имеди" крайне неприятен

14.03.2010
Михаил Саакашвили. Фото с сайта president.gov.ge

Михаил Саакашвили. Фото с сайта president.gov.ge

Выпуск программы "Хроника" телеканала "Имеди", посвященный "российскому вторжению", "следовало сделать по-другому", заявил Михаил Саакашвили. По его мнению, о том, что это фикция, надо было сообщить бегущей строкой. Оппозиция считает, что сюжет был сделан с ведома Саакашвили.


Комментарии
User wg032, 14.03.2010 13:21 (#)

бабалера тоже увидела этот репортаж, хотела с оружием в руках защитить маленькую Грузи, которую она недавно посетила, но вспомнила, что оставила здоровье в советских лагерях и отказалась

User retro909, 14.03.2010 13:34 (#)

Лагеря бабЛера видела только во снах под капельницей на стационаре.

User erty500, 14.03.2010 13:43 (#)

Извините,я про капельницу.

А этот гебешный режим сдохнет или так и будет трахать народ на посмешище добрым людям,находясь под этой самой капельницей.

User irinaau, 14.03.2010 14:07 (#)

Извините, я ЗА капельницу.

Так не понятно, кто под капильницей,"добрые люди" или "гебшный режим"?Ясно одно, кто-то кого-то трахает.

User wg032, 14.03.2010 16:22 (#)

вот именно, некрасиво как-то с ее стороны выдавать советскую дурку за советские лагеря

User escccapist, 15.03.2010 08:04 (#)

ты чёб предпочел?

User op321, 14.03.2010 18:37 (#)

Дето

Деточка Нино! Это в Москве телевидение как куклы у Карабаса-Барабаса на цыпочках ходят боясь лишнего сказать...перепутала ты милая кремлёвская потаскушка. Не оппозиция ты, родная, а путинский агент, притом открытый, унавоженный и без стеснения проплаченный. Да-да! Именно тот случай когда никто в этом не сомевается. В следующий раз вонять будешь - не забудь про доказательства своим кремлёвским фальшивкам (ну типа "Британского камня" или Корана чеченского завёрнутого в тряпочку и зарытого ! в землю...), коих там ляпают, заплечных дел мастера, как пирожки в булочной

User fog, 14.03.2010 13:21 (#)

Нино Бурджанадзе тоже хочется власти , как и тов. Януковичу в Украине

а геббельсы Кремля , явно начали действовать тоньше, а может просто стали приглашать продажных американских (США) политтехнологов

User meg12, 14.03.2010 14:48 (#)

фог напоминает мне еести. такой же тупой и посчтит не потеме. офтопер

модер забаньте его уже наконец

User name___invalid, 14.03.2010 15:15 (#)

Кстати да. Схема та же. Невмеру озабоченный "эстонец" - невмеру озабоченный "украинец".

Этого фога я переступаю всегда, так что не читал, ощущение, что "он" (возможно это коллектив) из конторы.

User antifa4_ru, 14.03.2010 18:14 (#)

Павлины говоришь!? Ха!- У границы Южной Осетии появилась колонна грузинских военных

ЦХИНВАЛ, 14 марта. Вблизи границы Южной Осетии появилась колонна грузинских военных. Как сообщила пресс-служба министерства печати и массовых коммуникаций Южной Осетии, об этом сообщил полпред президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев.

«В районе села Межврисхеви на границе с Южной Осетией наблюдается передвижение большой колонны с грузинскими военными, которая прибыла со стороны грузинского Гори», — заявил Борис Чочиев.

По его словам, Грузия готовит новую провокацию.

«Грузинские власти приступили к реализации новых провокаций. Это и обстрел села Никози в ночь на 13 марта, и сегодняшний спектакль на канале «Имеди». Это почерк, который нам известен по опыту прошлых лет. По всей видимости, это подготовка возможных отвлекающих маневров», — сказал Чочиев.

User retro909, 14.03.2010 13:31 (#)

Мышыко, между прочим, может поделиться собственным опытом забега по Гори!

User fog, 14.03.2010 13:39 (#)

сортирный юмор прапорщиков тов. Пути

без американских политтехнологов, геббельсы Кремля, могут вести пропаганду, только среди обкуренной селигерской шпаны

User erty500, 14.03.2010 13:50 (#)

про опыт забега.В память погибших.О чем не говорит власть.

Собственный опыт мы не помним,когда в первые недели войны при наступлении немцев и отступлении и бегстве РККА погибла вся наша армия!Дальше пошла очередь населения и "работа" заградотрядов и НКВД.Про Гори заткнись.Опозорились.Да и мировое сообщество кое что значит.

User meg12, 14.03.2010 14:47 (#)

тступлении и бегстве РККА погибла вся наша армия---как же зае..ло нытье либерастов когда больше нече

и мировое сообщество по факту поддержало РФ, как бы бздюлявые от эт ого не бесились

User retro909, 14.03.2010 15:06 (#)

Защечненький, а ты посмотри как копытный засрат отряд вместе с Мышыкой бегал. Набери в окошке фразу: Как Саакашвили с охраной по Гори от штурмовиков бегал, - и увидишь. Героизмом даже через монитор несет.

User escccapist, 14.03.2010 17:54 (#)

и не говори

Мне тода сразу Бенеша чем-то напомнил. Такой же салага гражданский с ног до головы. Не то что ефрейтор Адик или наш полкан. Этим мужества не занимать

User gelageo, 14.03.2010 18:32 (#)

Михаил Саакашвили реально был в Гори в тот момент, когда бухая эрэфская армия стояла на блокпосту на въезде в город, а доблестный государь-ампиратор Пу, высочайше соизволимши посетить туземную крепость Нальчик к 1 сентября, получив от глашатая недобрую весть о нападении бусурманских террористов на бесланскую школу - карету развернул полицейским разворотом и бегом к ковру-самолету и айда в первопрестольную. Из за кремлевских стен рукой водить как то сподручнее...

User cubex, 15.03.2010 09:01 (#)

Путинские птенцы

Когда шла война Саакашвили был на линии фронта, а Путин в это время принимал отсос от Медведева причущегося под столом премзидента. Саакашвили поступил так как поступил бы любой нормальной человек в данной ситуации. А если кто-то использует это для шовинистической пропаганды, пусть лучше поможет Медведеву в его деятельности :)

User mano, 14.03.2010 13:51 (#)

БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ !

В катастрове грузии немалую роль сиграли русские «демократы», особенно ЭХО-вцы, которые вопреки правде и вопреки воле грузинского народа всячески хвалили и поддерживали шизофреника. Вопрос: в глупости их не обвинишь, так это делается на зло Путину или за гонорары со многими нулями? Или же по поручению Сороса и Всемирного банка?

User fog, 14.03.2010 13:56 (#)

извините , а можно узнать , какая в Грузии катастрофа?

лично я знаю только одну катастрофу, то шо Грузии не повезло быть соседом ,вечно обиженной Российской империи, так же, как и Украине и многим другим странам

User aartiikkll, 14.03.2010 15:26 (#)

О какой катастрофе ты пишешь? Жто у России - катастрофа. Россия поняла слабость своей армии и делает выводы. С другой стороны Россию, после присоединения Абхази и......, все страны мира считают агрессором...

User retired, 14.03.2010 14:13 (#)

всё непонятно

Кто-нибудь может ответить на простые вопросы?

Как менялось административное деление Грузии и прилегающих территорий в 20м веке?
Какова была динамика грузинского и негрузинского населения в Абхазии и Южной Осетии, скажем, с начала 20го века и до настоящего времени.
Какие были межнациональные отношения в течение этого периода?
Правда ли, что Сталин присоединил Абхазию и Южную Осетию к Грузии?
Когда и почему начались сильные трения?
Правда ли, что абхазцы и осетины вытесняли грузин с территорий, которые они считали своими? А в самой Грузии жили абхазы и осетины?
Можно где-либо прочитать научное изложения этих вопросов?
Может быть, это такой же конфликт как у Палестины с Израилем. Все имеют свои претензии и аргументы, но у одной из сторон их немножко больше. Остаётся решить - у какой?
Дилетантов и националистов всех мастей прошу не беспокоиться.

User fog, 14.03.2010 14:18 (#)

Дилетантов и националистов

, это означает шо некоторые националисты не дилетанты.............лично для меня Российская империя это раздувшееся до неприличия Московское княжество, бывший улус Золотой Орды

User meg12, 14.03.2010 14:50 (#)

хохляндия тоже бывший улус и орды и крымского ханства

и так им бы и была еслиб не "москвия". а лягушенок был бы евнухом в гареме

User fog, 14.03.2010 15:17 (#)

В 1362 году Ольгред, в битве при Синей речке во главе объединенной армии литовцев, украинцев, русских и белорусов

остановил золотордынцев среди которых были и московиты (москалыки), ..........так шо трэба Дякувати бога и Ольгреда, шо українці до 1652 не були під москалями

(комментарий удалён)
User fog, 14.03.2010 15:26 (#)

так ведь урка Янукович и барин Лужов сказали шо украинцы это выдумки советских историков

уточните пожалуйста

(комментарий удалён)
User barmans, 14.03.2010 15:53 (#)
4956

я тебе 1, не уважаемый, 2, не гигант, отвечай за себя, это я надеюсь понятно!

User fog, 14.03.2010 15:56 (#)

так вы старший прапорщик оказывается

шо вы ж молчали -то

User chokolovsky, 14.03.2010 16:02 (#)

Pas de probleme!

Мы с Вами на "ты"? Кореша, стал быть? Впрочем, плевать.
Они не хочут быть уважаемыми. Как угодно-с.
Не гиганты. Ясно. Нанокарлики тоже бывают.
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
:-))

User chokolovsky, 14.03.2010 16:28 (#)

- Жёра, или вроде с нами хочут пообчаться? - Таки вроде.

- Но таки обзываются и демонстрируют свой фашизм и расовую дискриминацию. - Ну. - Но надеются, шё мы им будем отвечать. - У нас на Евбазе за такие понты вобче морду били. - Ну так пущай сперва научатся хороших манер... Как приммьер наш новорожденный говаривал? – Дапашливы! - Именно.

User meg12, 14.03.2010 16:10 (#)

лоховский - по теме шо нибудь хоть на телячьей мове скажи

покажи какой ты не темний

User jamdudumm, 14.03.2010 20:09 (#)

Нафика? На твоем фоне даже сильно придуриваясь будешь выглядеть не темным.

овчинка выделки не стоит

User eskor, 14.03.2010 14:32 (#)

- И как же вы собираетесь отличать дилетантов от остальных? :-) -

User chokolovsky, 14.03.2010 14:42 (#)

Это всё всем давно известно. В том числе и Вам.

Суть в том, что нужно было создавать Кавказскую конфедерацию. Тогда был шанс вытеснить империю и жить нормально. Чтоб на всей территории все граждане имели права. Тогда границы между республиками не были бы столь важны. Но для армян и тюрок какая-либо договорённость была немыслима. Это дало империи решающие козыри. У балтов получилось (Балтийский путь, единство 3-х наций). А кавказцы, увы, слишком горячий народ

User jamdudumm, 14.03.2010 14:51 (#)

Я попытаюсь.

с 18 по 20 век Грузия была расчленена Россией на губернии. Грузии как таковой не существовало.

1918 - 1921 Грузия была незвисимой. Абхазия и ЮО были в ее составе. Границы Грузии были признаны советской Россией в 1920 году.

По переписям Российской Империи (РИ) в Абхазии грузины всегда были большинством. Кстати та "Абхазия" не совпадала по территории с "сегодняшней" Абхазией. (Гальский Район отсутствовал и присутствовал Сочи, который только лишь в 1939 году был подарен России).

Белые генералы воюущие с красной Россией, уже тогда вели свои переговоры с Грузией об Абхазии. На тот момент Абхазия воспринималась ими как земля кубанских казаков - русская земля. Еще одим игроком в Абхазии были турецкие абхазы, которую играли свою собственную партию не связанную ни с Россией ни с Грузией. Есть архивные исследования Автандила Ментешашвили (архиви толи Гарварда, толи Оксфорда - не помню точно). Изложены в весьма интересной книжке Trouble in the Caucasus 1918-1921.

Южной Осетии не существовало вообще. Главный повод - отсутствие осетин. По переписям РИ в Цхинвали проживали русские, армяне, грузины,(в сумме рус,арм, груз 90%) евреи и прочие. В прочих входили осетины. Вокруг Цхинвали осетин было больше. Но в общем и целом большинство осетинского населения это были беженцы из Северной Осетии. Об этих беженцах писали российские историки. Есть архивы, есть книги этих историков, все легко проверяется.

1918/1921 году была первая неразбериха в ЮО. Историки СССР описывали это как геноцид (резня)устроенный грузинскими националистами против осетин, а западные историки исходили из противостояния большевиков и меньшевиков (хотя с хрена "меньшевики" в Грузии меньшевики, когда их подавляющее большинство не понятно). Исходя из переписи РИ на 1917 год национальная резня кажется менее правдоподобной. Осетин в Самачабло мало. Их гораздо больше по всей Грузии. Скорее там на самом деле демократы пи..или коммунистов.

Сталин Абхазию и ЮО к Грузии не присоеденял. Скорее наоборот - Абхазию отсоединил, а ЮО создал.

Где то так.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User farcry, 15.03.2010 09:49 (#)

Прежде чем ехидничать на русскоязычном сайте, выучи Русский язык!

" ...ви надели трико на левой стороне!"
Одесситки прекрасно говорят по русски, в отличии от грузин, одевающих трико на правую сторону !!!!

User jamdudumm, 15.03.2010 10:23 (#)

LOL, oт ты чукча! Это старый одесский анекдот.

Издавался даже в печатном издании "1000 одесских хохм" или что то подобное. Именно так как я его написал. Точнее скопипеистил.

Ликбез: одеть трико на левой стороне означает одеть трусы наизнанку.

Если здесь есть одесситы, скажите ему плиз что он поця москальская.:)

User e2e4, 15.03.2010 16:22 (#)

Необязательно быть одесситом, чтобы констатировать

ограниченность данного индивидуя.
Кроме того, по написанному им бреду легко вычисляется его национальность, возраст и даже звание (если он портянка) и зарплата (если он селигерский).

(комментарий удалён)
User qZ3thbq355, 14.03.2010 21:48 (#)

Фальшивый репортаж грузинской телекомпании «Имеди» о «нападении России на Грузию» никто не счел сколько-нибудь корректным. МИД Франции назвал сюжет «весьма странной и абсолютно неуместной инициативой».

:-)))

User jamdudumm, 14.03.2010 22:13 (#)

Как раз из за этого, что Франция позволяет себе сильно много вмешиваться в дела прессы,

репортеры без границ поместили ее на 43 место в 2009 году. Еще в 2002 она была на 11 месте.

http://www.rsf.org/fr-classement1001-2009.html

User srfDjjjjjii13, 14.03.2010 23:32 (#)

Panik in Georgien: Die Russen kommen! ... oder doch nicht?

Dumm, почитай что пишут немцы на форуме Shiegel!

Кроют твоего дурачка, и правильно!

http://forum.spiegel.de/showthread.php?s=1288a5792d27cabd06b826ee0f442a49&t=13245

"Bei Präsident Saakaschwili sei offenbar "im Kopf etwas durchgebrannt".
Ist recht offensichtlich der Fall. Und nicht erst seit gestern."

А ты говоришь "Мы Европа". Азиаты вы....
.
.
.
:-)))
.
.
.

User srfDjjjjjii13, 14.03.2010 23:34 (#)

на форуме Spiegel

:-)))

(комментарий удалён)
User jamdudumm, 15.03.2010 10:27 (#)

О, еще один волксдоича!

Причем по интеллекту явно конкурирующий даже с антифа.

User cubex, 15.03.2010 09:09 (#)

Кроют твоего дурачка

Что сомневаешься в интелекте Михаила Саакашвили? Глупо прочитав какую-то фразу разобщать её ко всем немцам (как говорится в семье не без урода).

User srfDjjjjjii13, 15.03.2010 10:01 (#)

"..прочитав какую-то фразу..."

Я привел ТОЛЬКО одну фразу...

Вы прчитаете для начала ВСЕ посты немецкого форума, одной из самой солидной газеты Германии!

Это только у Dumm'a в больной голове все немцы Volksdeutsche, а на том форуме в основном "местные" немцы пишут.

И все, а это сотни людей, сходятся в одном - Саакашвили ненормальный человек!

:-)))

User jamdudumm, 15.03.2010 10:35 (#)

Тока не свисти. Я имею счастье общаться с немцами.

И знаю какого они мнения о действиях РФ в Грузии. От раздачи паспортов до ввода войск.

А на форуме шпигеля как раз "немец" наверное писал: Настало время открыть западу (!) глаза на неприятную правду.:) О как! Этому прогнившему западу пишет "немец" дистанцировавший себя напрочь от западого мира.

Короче, из немцев там только ты, демо. А из тебя немец как из дер..ма пуля.

User srfDjjjjjii13, 15.03.2010 11:08 (#)

"...пишет "немец" дистанцировавший себя напрочь от западого мира...."

Это ложный вывод!

Немцы, французы, итальянцы и пр. ассоциируют себя как "запад". И европейские политики (см. ZDF, ARD, n-tv) в дискуссиях часто употребляют выраражение "мы запад должны...", "нам западу нужно..." и другие подобные выражения! Это вовсе не означает "дистанцироваться", а как раз наоборот объединяет в дискуссиях все западноевропейские народы в один короткий и ёмкий термин "запад"!

Тебе ещё нужно долго общаться с немцами, чтобы хоть чуть-чуть начать их понимать.

Из тебя "европеец"...

.
.
.
:-)))
.
.
.

User jamdudumm, 15.03.2010 11:59 (#)

Угу, поэтому пару постами ниже другой немец откорвенно стебется над фолксдоича,

заявляя что тому следовало бы читать побольше нейтрайльной информации и избегать заявлении типа "открыть глаза западу".

Казахонемец, что ты пытаешься сказать? Начал ты с французского МИДа а кончил канализационным форумом Шпигель в котором в основном плавают фолксдоиче ошметки СССР? В чем суть? Куда ты ведешь?

Кстати не дай боже мне понимать твоих "немцев".

User farcry, 14.03.2010 15:02 (#)

jamdudumm, вы не лучше Лужкова, с его воплями про "исконно русский" Крым!

Мало ли что было!!! После распада СССР, в соответствии с тогдашними законами, республики, входящие в состав Грузии, имели полное право на самоопределение.
Дальше можно не продолжать!!!!

User chokolovsky, 14.03.2010 15:20 (#)

По-любому, не имела права республика изгонять половину своего населения, как это сделала Абхазия в 1993.

Это всё равно, как если бы Украина изгнала всех говорящих по-русски. Нормально? Дальше можно не продолжать.

User meg12, 14.03.2010 15:24 (#)

Это всё равно, ка

после варварского и вероломного нападения грузин с населением еще мягко обошлись. дали им уйти на историческую родину

User fog, 14.03.2010 15:30 (#)

а может русскоговорящих в Украине 110 %?

да и вообще сколько хотите нулей столько и пририсовывайте , примерно , как в Ингушетии на выборах, там тоже было больше 100% проголосовавших

User chokolovsky, 14.03.2010 15:44 (#)

Кто бы дал? А кто дал абхазам, что составляли 1.2% населения Грузии и в собственной столичке были меньшинством?

Как два пальца об асфальт. Разжиться подходящим союзником и можно всё. Но порядочные люди такого делать не будут. В отличие от вас.

"с населением еще мягко обошлись" - Об освенцимах мечтаете?

User mttmtt, 15.03.2010 08:56 (#)

дали им уйти на историческую родину

Извините за прямоту, МЕГ12, но вы врёте.

Абхазия, как и Сванатия, Саигрело, Имерети и др. есть Историческая родина Грузин, проживающих в Абхазии.

Абхазы грузинский этнос, живущий там из покон веков. А Апсуа живущие там (только в двух районах)северокавказские племена.

User escccapist, 14.03.2010 19:52 (#)

знаем, знаем

вот Чечня решила воспользовацца правом своим. А Дагестан, Татарстан, Башкортостан, Якутия и все-все-все др асср пока думают вроде... Или уже где-то референдум провели о котором я не знаю?
Дальше можно не продолжать!!!!

, 14.03.2010 22:30 (#)

для farcry 12^02

А республики, входившие в состав России, тоже "имели полное право на самоопределение"?.
Дальше можно не продолжать!!!!

User farcry, 15.03.2010 08:47 (#)

для bes55

Спасибо, именно об этом я и хотел сказать. Имперская Грузия, это Имперская Россия в миниатюре!

User cubex, 15.03.2010 08:51 (#)

11

Слова поверхностные, явно без знания дела. В состав Грузинской ССР входили всего две автономные республики Абхазская и Аджарская. После распада СССР на всей территории республики Грузия прошёл референдум в том числе и в Абхазской автономии, относительно выхода из СССР и создания независимого государства. Хочу для сторонников идеи самоопределения разьяснить , что Абхазия - это исторический регион Грузии и большинство населения Абхазии это этнические Грузины, которые составляют более 50 % регистрированного населения автономии, а абхазы около 17 %. Естественно вырисовывается и полная картина того, какой курс имела бы абхазская автономия еслиб не геноцид Грузин организованный Российской властью.

User chokolovsky, 14.03.2010 15:10 (#)

Спасибо, господа, за диалог. Сразу видно, кто есть кто.

С одной стороны, спокойное академическое изложение, с другой – полуграмотный визг и ругань. Очень, очень убедительно и наглядно.

User escccapist, 14.03.2010 19:19 (#)

До революции Российская Империя

была административно разделена на губернии. Так Сухуми и прилегающие окрестности относились к Кутаисской губернии. Интересно, что город Сочи (по-грузински «сосна», вчера кстати там была зарезана женщина с турбазы, расположенной на «имеретинской равнине» см. Инет) к Кубанскому(Краснодарскому) краю не относился.
После революции вместе с Финляндией, Украиной и т.д. образовалась Грузия. Еще до большевиков Добровольческая армия выбила грузинскую из Сочи за Кавказский хребет. После захвата Грузии большевики часть ее территории передали Азербайджану. Сталин был главным, кто занимался административным делением создаваемого СССР. Дробление (автономизация) «независимых» республик отвечало интересам центра, способствовало большей управляемости руководителей республик из центра. Из-за этого у представителей Москвы Сталина и Орджоникидзе вышел конфликт с грузинскими коммунистами-«националистами». Дело дошло до рукоприкладства. Это нашло отражение в последних письмах Ленина с съезду (так наз «завещание»), которые были засекречены и стало навсегда клеймом для Сталина (там кстати Ленин обвинял Сталина в «великорусском шовинизме»). За перепечатку писем попал на Колыму великий русский писатель и поэт Варлам Шаламов.

User jamdudumm, 14.03.2010 19:57 (#)

"Еще до большевиков Добровольческая армия выбила грузинскую из Сочи за Кавказский хребет."

Источник информации?

User escccapist, 14.03.2010 20:37 (#)

ловлю себя на мысли, что уже давно единственным источником информации для меня является Инет

в архивах, библиотеках 1000 лет как не был
конечно еще бывает: люди что-нибудь расскажут,
родственники, друзья, просто знакомые...
а так Инет... т.е. мир давно стал виртуальным и отличить вымысел от правды по тв-картинке становится трудно...
если тебя конешно реально не бомбят и не бьют омоновскими дубинками

User jamdudumm, 14.03.2010 21:09 (#)

Ну тогда понятно.

В сети куча всего. Меньше всего достоверной информации.

П.С. Исключение информатика.

П.П.С. В рунете даже физику умудрились огрызлить.

User escccapist, 15.03.2010 07:41 (#)

Откровенность за откровенность? А какие у вас источники информации, раскроете секрет?

Неужели собственноручные выписки из архивных документов? собственные выписки из публикаций и рукописей фундаментальных библиотек?

Вы, я понял, сомневаетесь в достоверности моего утверждения:
"Еще до большевиков Добровольческая армия выбила грузинскую из Сочи за Кавказский хребет."
Значит вы должны придерживаться одного из следующих утверждений:
1) г.Сочи не входил в состав Грузинской республики 1918-1921 гг.
2) г.Сочи входил в состав Грузинской республики 1918-1921 гг. вплоть до ее захвата большевиками.
Какого же?

User jamdudumm, 15.03.2010 10:46 (#)

Меня просто интересовал источник.

Того на что можно было бы ссылаться без особых опасении, я в Инете не находил. Ну максимум в гуглбукс. Поэтому я предпочитаю ссылаться на книги. Чаще всего библиотечные. В магазинах такие обычно не продают.

Что касается Сочи. Входил в состав Грузии аж до 1939 года в том числе и в 1918-1921.

Меня интересует фраза "Добровольческая армия выбила грузинскую". Насколько я помню Сочи все время находился под грузинским контролем. Но я могу и ошибаться. Грузинская история не мой конек. Поэтому и спрашиваю насчет источника информации.

User escccapist, 15.03.2010 21:57 (#)

До 1939 г. ??? Ну-ну :))))

Несмотря на значительные конъюнктурные тенденциозные пассажи в статье Вики «Сочинский конфликт» факты изложены достаточно(иногда излишне) полно и достоверно.
А именно, если кратко:
середина июня 1918г. - большевики осуществили очередное наступление из Сочи в направлении Сухуми и дошли до Нового Афона.
20-е числах июня 1918г. - грузинские войска под командованием генерала Г.Мазниашвили очистили Абхазию от большевиков
6 июля 1918г. - взяли Сочи
26 июля 1918 - взяли Туапсе
1 сентября 1918 - красная Таманская армия, отступая от Деникина, взяла Туапсе. Грузинские войска отступили до р.Шахе.
8 сентября 1918 - Туапсинский округ занят Добровольческой армией
25-26 сентября 1918 - в г. Екатеринодаре прошли безрезультатно переговоры с Деникиным о Сочинском округе
январь 1919г. - на Парижской конференции рассматривается вопрос о признании границы Грузии по р. Макопсе
6 февраля 1919г. - добровольческий отряд под командованием генерала А. Н. Черепова занял Сочи. Тогда же белые занимают Гагры дойдя до р.Бзыбь
12 апреля 1919 г. - грузинские войска занимают Гагры, доходят до р. Мехадыр
12 января 1920 г. - Союзники (Антанта) признали Грузию
Советская Россия по договору от 7 мая 1920г. признала границу с Грузией по р. Мехадыр.

User v1, 15.03.2010 14:50 (#)

download

rapidshare.com/files/359840685/JORJISTVIS.rarотсюда можете скачать книги по истории абхазии. авторы грузинские( в основном) и абхазские историки= проверено вирусов нет

User meg12, 14.03.2010 14:45 (#)

мдааа, клоуновская страна. саак имеет свое население как хочет издевается

а если у кого сердце больное. где сатемш и мтмм. когда им дадут методички?

User retro909, 14.03.2010 15:14 (#)

И бабЛера козлятиков ничему не научила.

User barmans, 14.03.2010 15:46 (#)
4956

Ну и?

User fog, 14.03.2010 15:49 (#)

баранки гну

давай запевайте, вашу походную,про любовь к тов. Путе

User giya17, 14.03.2010 15:55 (#)

http://video.yandex.ru/users/giya17/view/3755/

ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНОЕ РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ! В АВГАНЕ ЖЕ ВОШЛИ ИЗ ЗА ОДНОГО ПИСЬМА О ПОМОЩИ А ТУТ ДВОЕ БУРДЖАНАДЗЕ И НОГАИДЕЛИ!

User vombatus2, 14.03.2010 16:04 (#)

Это их от визита Валерии Ильинишны так развезло. Наслушались ее и заразились.

User silicbang, 14.03.2010 16:05 (#)

Грузинам остаётся только фантастику снимать.

User qZ3thbq355, 14.03.2010 19:04 (#)

Грузинский художник задержан за подделку денежных знаков

В пятницу житель Тбилиси, художник Тамаз Инаишвили был задержан за изготовление и распространение поддельных банковских купюр. У него нашли фальшивые банкноты на общую сумму около 1000 долларов США и аппарат для их изготовления. Художник признал вину и сообщил, что в основном сбывал фальшивки на рынках.

:-)))

User cubex, 15.03.2010 09:14 (#)

только фантастику снимать.

Хотелось что-бы это была бы фантастика, но увы это не так! Реальность такова - Россия оккупант, окупировавший 20 % Грузии! И шанс развития событий таким образом велик...

User noviyvitianya, 14.03.2010 17:06 (#)

"Нормальная" страна Грузия сегодня , по-мнению Саакашвили! "Нормально" живут, "нормальные" сюжеты им по их "нормальному" ТВ показывают. Сами всего этого они своими же руками и добились. "Нормальное" вино, "нормальная" "Боржоми". Всё у них там "нормально" , пусть так и живут. Периодические "нормальные" забеги граждан, будут способствовать нормальному телосложению.

User cubex, 15.03.2010 09:25 (#)

Всё у них там "нормально" , пусть так и живут.

А что у тебя на "нормальной" душе от этого неспокойно? Или исходя из своих "нормальностей" решил оценить ситуацию в Грузии? :))) Кстати то "нормальное" вино и борджоми которые ты пил были разлиты в московском подвале "нормальными" россиянами (теперь они разливают другие марки). В Грузии не так много Вина чтобы напоить "нормальных" Россиян. О нажратости нации давно уже заботятся Владикавказские Водочники (правда звучит зловеще?) :)))

User orge, 14.03.2010 17:18 (#)
4479

Ах, как дружно, по команде, заверещали пропутинские дебилоиды!

Просто сердце радуется. А какие "глубочайшие" познания в истории и Грузии, и Украины. Осталась самая малость -- свою бы подучить, и тогда, может быть, станет им, идиотикам, понятно, что живут и благоденствуют они при смягченном варианте все того же тоталитарного режима, и осталось им такого существования всего ничего -- каких-то 2 годика, а потом прикрутит их лепрекон Путя так, что сами убегут хоть в Грузии, хоть в Украину. Но что с шизиков взять?

User silicbang, 14.03.2010 17:28 (#)

2 года? Не подставляйтесь - на Гранях особо "болеющие душой" колбасники прогнозировали 70 руб/доллар в 2008.

Про "русских гастарбайтеров" в грузии и Украине я уже и не говорю. Не в этой жизни.

User jamdudumm, 14.03.2010 19:59 (#)

И слава богу

хватит

User eskor, 14.03.2010 17:18 (#)

- Вот Россия сегодня нападет. - Как будут оповещать? - И кто поверит? :-) - Страна балбесов. -

User silicbang, 14.03.2010 17:21 (#)

30 октября 1938 Орсон Уэллс (американский кинорежиссёр, актёр, писатель) осуществил радиопостановку по роману Герберта Уэллса «Война миров», сделав пародию на радиорепортаж с места событий. Действие было перенесено в «настоящий момент», в 30 октября (канун Дня всех святых, когда принято пугать и разыгрывать окружающих) в штат Нью-Джерси. Из шести миллионов человек, слушавших трансляцию, один миллион поверил в реальность происходящего. Возникла массовая паника, десятки тысяч людей бросали свои дома (особенно после призыва якобы президента Рузвельта сохранять спокойствие), дороги были забиты беженцами, американцы устремились как можно дальше от Нью-Джерси, а моторизованная полиция, напротив, была направлена в Нью-Джерси.

User eskor, 14.03.2010 17:29 (#)

- С грузинами подобного уже не случится :-) - Один день - и разрушено доверие как к власти так и к "газетам". -

User silicbang, 14.03.2010 18:03 (#)

Да нет... "Гордость" у кавказцев всегда сопутствует с "обиженностью". В зависимости от того, десять их на одного или один на один. Своим сказкам они всегда верят.

User noviyvitianya, 14.03.2010 19:24 (#)

В следующий раз, они будут уже вынуждены говорить "наоборот", что не нападают на них, когда на самом деле нападают. Гордый горный народ! Древнейшая цивилизация! Когда ещё в тигровых шкурах там витязи ходили они уже тогда туалетной бумагой пользовались и унитазами.

User jamdudumm, 14.03.2010 20:01 (#)

Тобой видно или подтерлись или как унитазом воспользовались.

Такой сладенький и обиженный...

User aiv, 14.03.2010 20:01 (#)

da zabiraite vi eti unitazi sebe skolko xotite, vsiorovno ne moJete o nix zabit kozli

User noviyvitianya, 14.03.2010 20:55 (#)

Джум-джум и ты,вечно потный горец, я знаю вашу культуру очень хорошо и инстинкты, как были у витязя когда он шкуру сдирал, или с него сдирали не помню уже точно, что там у вас было после персов и турок, но вот уже как 10 лет , вам дэпилляторы продаю 12 миллионов штук продал, у вас одна из самых высоких потребностей в мире на них. Природа , а что поделаешь?!

User noviyvitianya, 14.03.2010 21:01 (#)

...депиллляторы...

User jamdudumm, 14.03.2010 21:25 (#)

12 миллионов? При население в 4,5 миллионов?

Ах да, у вас же по опросам получалось что грузин 50 миллионов.

User noviyvitianya, 14.03.2010 21:59 (#)

просто очень густые и товар ломается не выдерживает нагрузку.

User jamdudumm, 14.03.2010 22:21 (#)

Плохим товаром значит торгуешь.

В принципе что от тебя другого ожидать.

User noviyvitianya, 14.03.2010 22:29 (#)

Я, с вас беру пример в международной торговле! Вы нам плохое вино и боржом продавали,(ссаки) как любил говаривать ваш бывший министр обороны, а вам некачественные но киличественные по цене качественных супинаторы и депилляторы.Это требования МВФ и ничего личного. Главное уходит товар и во много раз в большиъх объёмах! Это просто фантастика ! Такой спрос в кризис.Молодцы,гоу-гоу!

User jamdudumm, 14.03.2010 23:06 (#)

Вижу что ничего личного.

После ухода с российского рынка качество грузинского сильно вина повысилось. Ровно как и боржома.

Вывод один: плохое качество вина и воды обеспечивал российскоий рынок. Иначе говоря или характеристика рынка побуждала делать грузин плохое вино в Грузии или же грузинское вино продаваемое в России делалось не в Грузии. Тоже самое насчет Боржома.

Как мы знаем, именно второй фактор являлся главным. Именно из за этого санкции Онищенко не имели никакого эффекта. Ясно ежику: пострадали прежде всего те кто разливал химию в бутылочки с грузинскими наклейками где то в подмосковье.

Так что бери опять с нас пример: продавай более качественный товар.

User silicbang, 14.03.2010 23:26 (#)

Бог в помощь... Окруашвили и фекальные массы - ваш экспортный товар. "Грады" по городу, танки, раздавленные дети, гранаты в подвалы - ваш "бренднэйм". А "Роща" -результат.

User jamdudumm, 15.03.2010 02:12 (#)

С раздавленных детей поподробней, плиз.

И про гранаты в подвалы. И про 2000 невиннно убиенных.

Сладкий, ты как думаешь куда зашел? На форум ОРТ? Вынужден тебя огорчить - ты ошибся урлом.

User noviyvitianya, 15.03.2010 02:29 (#)

Тут придумывать ничего и не надо! Грузины сами первые сутки своей агрессии против миротворцев и ЮО, сами с охоткой показывали по своему телевидению! Пока не спохватились , что они делают что-то не так! А тут на форуме Граней вообще атас был их победных воплей о начале ими войны! Прошло немногим менее 24 часов и это всё стихло. Им видимо Буша помощники подсказали типа вы что дура*бы там показываете сами же себя и в каком свете. Вот они потом моментально и стали говорить , что это всё что они показывали было не их , а русские танки. Так же как и этот вчерашний репортаж про якобы начавшуюся агрессию России и убийстве Саакашвили. Это же всем понятно было и тогда и сейчас , что в Грузии к большому сожалению у власти находятся психически ненормальные люди, весь мир об этом говорит , а не только в России и по ОРТ. Вы, безжалостно-наглые и ссыкливые врунишки. Выросло два поколения абсолютно продажных и не уважающих себя людей, руководитель которых шестеря перед амерами, посылает с охоткой своих граждан воевать в Ирак и Афганистан, чтобы казаться нужным НАТО и амерам отдельно. Тьфу! Стыдоба!

User jamdudumm, 15.03.2010 02:45 (#)

Пыль в глаза, туман на очи?

Где раздавленные дети, витаня?

П.С. Коммиссия Тальявними в своем докладе кстати заявила, что не нашла подтверждении тому, что грузины напали на миротворцев. А если миротворцы принимали участие в бою на чьей то стороне - то... сорри. Низя.

User escccapist, 15.03.2010 07:52 (#)

О да... прекрасно помню прямые репортажи российского тв с базы в Цхинвали

Интервью с Баранкевичем:
- Вышел из базы с гранатометом. Увидел стоящий ко мне задом грузинский танк. Расстрелял в упор. Вернулся на базу.

User aiv, 14.03.2010 23:01 (#)

и ты,вечно потный горец

nu i izvraSenie :))
gde ti vsio eto podxvativaeS?

User drZuzumbo, 14.03.2010 23:10 (#)

Да они на них сидеть не умеют

Помню, когда "интернациональный долг" выполняли в Чехословакии и наконец нас разместили по ческим казармам, первым делом вокруг унитазов кирпичные ступеньки выложили в туалетах. чтобы, как в своих вонючих сортирах присесть

User silicbang, 14.03.2010 23:46 (#)

Ступеньки делали для того, чтобы ты личный состав чесоткой через стульчак не заражал. Это я тебе как зачетник по охране труда говорю. От тебя защищались.

User jamdudumm, 15.03.2010 02:15 (#)

Шпециалист по унитазам и волосодерам, тебе не кажется что,

твои увлечения и специализация конфликтуют с твоими великодержавными настроениями?

В одни телегу впрячь не можно коня и трепетную лань. Слыхал о таком?

User abamas, 14.03.2010 18:25 (#)

О, как возбудились бригадные. редкий праздник когда обосрались не Ме и Пу.

Мишико может играть во что угодно, потому как касаетельно реального нападения решают не в Кремле. Советские танки были остановлены в часе -двух езды от Тбилиси не противотанковыми заслонами, а звонком из вашингтонского обкома. Путину с Медведевым напомнили, где лежат наворованные ими денежки и и этого оказалось достаточно. Как котят в их ссанье мордой потыкали. Я так думаю, не можешь ср..ть - не мучай ж..пу. Сталин был параноик, но не идиот и в зависимость от выдуманных им же врагов не вписывался. Но у бригадных сегодня сенокос - премия корячится за активность. Работайте.

User op321, 14.03.2010 18:36 (#)

"Сталин был параноик"....так Путин тоже параноик. Сомеваетесь в этом?

User noviyvitianya, 14.03.2010 19:27 (#)

Просто Мишико ваш - так шутит! По-горному, незатейливо и просто.

Это он такой подарок своему гуру Бушу сделал, чтобы тот его не забывал и ждал к себе , он скоро туда приедет.

(комментарий удалён)
User noviyvitianya, 14.03.2010 21:16 (#)

Ты не обижайся только! Вчера был в очередной раз показан всему миру цивилизованному - верх грузинского сумасшествия во всём от Президента вашего, вашего тухлого и подконтрольного ему зомбоящика,верх полной неудовлетворённости тем, что мир полностью забыл Грузию и она таким идиотским образом в очередной раз о себе напомнила! Грузия сегодня - это незабвенная Валерия Ильинична Новодворская! Один в один в смысле психики и "патриотизма", то есть продаются всем кто платит хоть сколько. А, где же это, как её - гордость этого народа? Совсем вы там "оголубели" акаянные! нет сил смеяться от ваших потуг представить из себя хоть что-то или хоть какие-нибудь достижения. Блеф. Народ ваш сметёт этого Мишику...

User jamdudumm, 14.03.2010 21:29 (#)

Мда, и кому я это писал?

С твоим IQ только на лавочке козни капиталистов и жидомасонский заговор обсуждать.

User noviyvitianya, 14.03.2010 22:01 (#)

Твой все уже тут проверили и не поверили в то ,что такое возможно у человека а не мамонта.

User op321, 14.03.2010 18:34 (#)

Дет

Деточка Нино! Это в Москве телевидение как куклы у Карабаса-Барабаса на цыпочках ходят боясь лишнего сказать...перепутала ты милая кремлёвская потаскушка. Не оппозиция ты, родная, а путинский агент, притом открытый, унавоженный и без стеснения проплаченный. Да-да! Именно тот случай когда никто в этом не сомевается. В следующий раз вонять будешь - не забудь про доказательства своим кремлёвским фальшивкам (ну типа "Британского камня" или Корана чеченского завёрнутого в тряпочку и зарытого ! в землю...), коих там ляпают, заплечных дел мастера, как пирожки в булочной

User meg12, 14.03.2010 18:38 (#)

по теме то есть

причем здесь нино, отсосный?

User jamdudumm, 14.03.2010 20:13 (#)

Логика?

User meg12, 14.03.2010 18:36 (#)

а звонком из вашингтонского обкома---это тебе сам обком сказал, болезный?

кому нахер нужен тифлис, людей там гробить а потом грызунов кормить. вышвырнули из осетии и точка

User silicbang, 14.03.2010 20:04 (#)

В этом и обида. Что не взяли на кормление, как раньше. Образ "дружелюбного Мимино" больше не работает. Кикабидзе рассупонился на старость лет.

Хотя лично я думаю, что его, старенького, подставили.

User jamdudumm, 14.03.2010 20:04 (#)

по той же логике

а осетия нахрен кому нужна была людей там гробить?

User silicbang, 14.03.2010 20:18 (#)

Ну так и не лезли бы...

User jamdudumm, 14.03.2010 21:37 (#)

Ты сейчас про кого?

Лезть там могли только русские, так как даже сейчас ЮО является по минимуму независимым государством, а по максимуму частью Грузии. РФ даже сейчас там в роли третьего лица иначе говоря в роли тех кто "влез в не свое дело"

User srfDjjjjjii13, 15.03.2010 09:46 (#)

Ну прям как омериканцы в Грузии... :-)))

Ну прям как омериканцы в Грузии...

:-)))

User jamdudumm, 15.03.2010 10:59 (#)

А что американцы, волксдоича?

Они ввели войска в Грузию? Весь грузинский госаппарат состоит из американцев? Американцы заявили что они будут контролировать грузинские границы и строить в Батуми базу для авианосцев?

Волксдоича, тебе не надоело писать херню? Или тебе за это платят?

User escccapist, 14.03.2010 19:43 (#)

Имеди вполне независимое СМИ.

Я вспоминаю про проект, в создании которого участвовала моя племянница в ходе рекламы одной телеком компании. Там гигантский метеорит упал в одну из прибалтийских республик. Событие получило международный резонанс, и они очень гордились, что могут трансформировать виртуальный мир в реальный, так сказать управлять человечеством. Только в отличие от Имеди были задействованы реальные полицейские и пожарные. Они за это получили по шапке, хотя у них в портфеле была на очереди целая серия еще более сногосшибательных заготовок.
Кстати, самые остроумную реакцию тогда на те события я нашел именно на Гранях, кто может еще помнит )))))

User casper, 14.03.2010 20:11 (#)

новости канала России крутые ))
"засатвик жевать галстук" ))
ну не как не забудут галстуки
а как путя в штаны наложил и не приехал в беслан ?
не помнят ?

(комментарий удалён)
User casper, 14.03.2010 20:24 (#)

вы интересуетесь всеми физиологичсткими процессами этого "человека" в тот момент ?
если вы ходили в школу и вообще не дебил, то должны понять что нложил в штаны это выражения языка, котоырй родной для вас

User silicbang, 14.03.2010 20:35 (#)

Русский язык для меня родной. А понятие "юмор" для вас недоступно, вне зависимости от родного языка. Юмор - это способность к рефлексии, которой равно обделены как "витязи в разных шкурах", таки "погонщики мамонтов" с "шпротоловами",

User jamdudumm, 14.03.2010 21:40 (#)

Угу, только русские (богом избранный народ) обладает чувством юмора.

Да еще каким, весь мир ржет с русских шуток. Страна пролетариата рулез.

User silicbang, 14.03.2010 23:36 (#)

Твой "гав-гав" заЩитан. Ответа из Страны Аэродромных Кепок по-существу не последовало. Так себе... Чита-брита-брита-Маргарита-оооооо!

Чем и вошли в мировой культур-мультур.

User lipedjakevrot808, 14.03.2010 21:51 (#)

Обосравшегося Мышыку все видели и сейчас посмотреть можно. А вот про Путина что-то нигде и ничего. Минетненький, покажи! Или ты только из-под кровати бздюляво попёрдывать способен?

User wg032, 14.03.2010 20:48 (#)

Имеди - это еще ничего

а вот Ослоёб-центр, когда очередного боевика завалят, сообщает, что это он на самом деле уничтожил 30 фсбшников, 15 омоновцев и трех прокуроров.

User andron, 14.03.2010 20:49 (#)

К грузинам!

Бурджанадзе - это не оппозиция. Это иуда, такая же как Янукович, которая по приказам Кремля стремится уничтожить в стране демократию и независимость от России. Грузины не должны повторить трагедии Украины, которая погибла из-за того, что оппозицей называли смертельных врагов страны - агентов иностранного государства. Нельзя быть дураками, грузины! Быть дураками это грех. Украина не обезвредила кремлевскую гадину и гадина ее сожрала. Учитесь на опыте Украины, грузины. Обезвредьте ядовитую гадину. Это не демократия - называть оппозицией шпионов вражеского государства. Это глупость. Посмотрите как из-за такой же глупости погибла Украина. Обезвредьте гадину очень просто - опубликуйте правду, что она на содержании росийского Зверя. И отдайте ее на улицу на растерзание народу. И не обращайте внимание на визг сатанинской кровавой Москвы о том , что это недемократично. Она всегда так лживо визжит когда убивает народы. Разделайтесь с иудами, засланными к вам московским Зверем - и останутся живы ваши дети. Иначе вы исчезнете с карты независимых стран как в эти дни исчезает Украина.

User qZ3thbq355, 14.03.2010 21:03 (#)

Я плакаль..

Сильно...
.
.
.
:-)))
.
.
.

User noviyvitianya, 14.03.2010 21:07 (#)

Куда вы денетесь? Буша нет, никто вас больше не любит, вай-вай! Сами на карачках приползёте и будете предлагать бесплатно нам самое хорошее вино , а не ссаки, и "Боржоми" натуральную , а не из водопровода. Время идёт, бравада уходит ваша в пустоту! Вы откроете музей геноцида режима Саакашвили, или переименуете в него нынешний свой музей якобы оккупации. Гордо-горные грузины потянулись с гор в долины.

User jamdudumm, 14.03.2010 21:50 (#)

Пить надо меньше. Тогда и горячки не будет.

Бравада наша не уходит, а передается в новое западное и интернациональное поколение, говорящее как минимум на английском и получающим образование в западных вузах. Поколение уважающее свободу и права личности и не молящееся на интересы гбшного государства.

К вам ползет Бурджанадзе, динозаврик из советского прошлого, коррумпированная мучная принцеса с замашками советского быдла. А новое поколение вас в упор не видит. Даже тот же Аласания от вас шарахается. А если кому что либо и светит, так это Аласания, но никак не Бурджанадзе и Ногаидели. У этих ноль шансов. Да и Аласания скорее всего пролетит как фанера на Парижем, если будет и дальше возиться с отходами ссср.

User noviyvitianya, 14.03.2010 22:09 (#)

А что , в Англии вчера или сегодня в кризис имеется спрос на грузинов говорящих по-английски?! Там , что своих англичан мало безработных? Куда вы им нужны? Может в Ирак и Афган на мясо талибану! Или в Африку там, остальное всё уже ими занято и разработано самими.

User noviyvitianya, 14.03.2010 22:14 (#)

Персидский вам учить надо, это более актуально, персы они злые на вас , за то, что вы всем свою территорию предлагаете для американских военных баз с которых те будут нападать на Иран. У Ирана полно ракет, которые могут полностью перепахать всю территорию всех разобщенных грузинских княжеств. И знание английского языка там будет усугубляющим вину фактором, а казнить иранцы умеют , делают это регулярно и показывают по телевидению. Вот и иранскому уже "Имеди" работы будет навалом.

User jamdudumm, 14.03.2010 22:27 (#)

Я же говорю пить надо меньше.

Горячки не будет.

П.С. Это горячечное видение современной международной политики только у вас или у всех россиян?

User noviyvitianya, 14.03.2010 22:33 (#)

Это муллы Ирана так мне сказали.

User jamdudumm, 14.03.2010 23:11 (#)

А зеленые человечки тебе пока ничего не рассказывали?

User eskor, 14.03.2010 22:37 (#)

- Проспект Буша - Тупик Обамы -

User silicbang, 15.03.2010 00:09 (#)

- Проспект Буша - Тупик Обамы -

Конец Халявных Денег - вот это грузинский Ужос. А СССР, буши, обамы... Паразитам всё равно.

User e2e4, 15.03.2010 16:29 (#)

Ошибаисси...

Конец Халявных Денег - это ужас Газпрома. И его директора, который уже сизыми пятнами пошёл. Отравился, наверное. Ему бы воздуху, а он всё про газ талдычит.

User lipedjakevrot808, 14.03.2010 21:56 (#)

Как минимум на аглицком попрошайничать будете? Зря. На туземном да еще с подвыванием жалобней получается.

User jamdudumm, 14.03.2010 22:50 (#)

Ну в отличии от вас мы хотя бы у лубянских задницу не лижем.

На вот послушай новых грузин:) http://www.youtube.com/watch?v=r7AXNOfhU7Q

User remix, 15.03.2010 00:00 (#)

jamdudumm - "На вот послушай новых грузин:)"

Послушал, "не впечатлило" :)

послушай и ты НАСТОЯЩИХ грузин

http://www.youtube.com/watch?v=V2wkFgHnTXs&NR=1

User silicbang, 15.03.2010 00:11 (#)

Настоящие грузины не поют и не завывают, а молча подрезают барсетки.

User remix, 15.03.2010 00:51 (#)

Да, настоящие "новые грузины" совсем изме

User jamdudumm, 15.03.2010 02:29 (#)

Наконец то! Доперло. Негоже вам на нас обращать внимание.

Идите своим лесом, мы своим.

П.С. Насчет "настоящие "новые грузины" совсем измельчали: галстуки жуют, барсетки режут". А что они должны делать чтоб не мелчать? Прийти в Росси к власти во главе подонков и расстрелять тебя, а твою семью сослать в Сибирь? Тогда ты их будешь уважать?

Извини что не оправдываем твоих мазохистских ожидании.

П.П.С. Насчет не впечатлило. И не должно. Это фактически самодеятельность. Пример был приведен, чтоб показать тренд, динамику, направление грузинского развития. "На речке, на речке на том бережочке" грузины уже петь не будут. О чем собственно и шла речь.

User cubex, 15.03.2010 10:46 (#)

Бог сними, не гоже "слонам" на "мосек"

Так "слоны" вы на правльном пути, теперь Забирите из нашей страны ваших солдат голодранцев, которые побираются по огородам... После этого высроим стену на Кавкасиони хотя природа и так создала естественную ограду, но твари всё равно прорываются к нам !!!!

, 14.03.2010 22:46 (#)

Вообще-то есть глубокий смысл войну устроить.

Посадить на трон Гиоргадзе, у подножия трона Бурджонадзе (рассказала бы она, о чем в Москве с Пу договорилась!), заключить договор о дружбе, выделить огромное количество бабла из Российского бюджета на восстановление Грузии - и пилить, пилить, пилмть!!! Суммы можно освоить астрономические!Что вы, какая там ЮО!

User silicbang, 15.03.2010 00:16 (#)

А зачем вы, грузины, нужны нам - русским? Абхазия - понятно - курорт, Осетия, ХЗ, видимо геополитика... А Картвело ваше зачем? Труба там какая-то, да... Может Отдел Логистики Газпрома обратит внимание.

User jamdudumm, 15.03.2010 02:32 (#)

Вот именно что Осетия ХЗ.

Обьяснения этому нет. Кроме того что кто ХЗ (З это забил) на Осетию. Цель была и остается Грузия. Может быть как промежуточный этап для цели Кавказ. Вот это геополитика.

А то что вам Осетия похрен и нахрен не нужна это и ежу понятно.

User e2e4, 15.03.2010 14:19 (#)

а ты-то, Порошок, зачем нужен русским?

Я говорю не про таких, как ты, уродов селигерских. Я говорю про нормальных людей, которые не связывают своё будущее с путеным или медведёвым. Им ты нахрен не нужен даже в качестве соседа по лестничной площадке. Нормальные люди не приемлют такое УГ, как ты и твой путен-югенд. И зачем ты пытаешься доказать свою нужность, если обратное уже понятно давным-давно всем?

User kaputin5, 15.03.2010 09:58 (#)

Опять Ветродуйко россейское Канальчиковское начальство заслало в командировку на Украину?

User russivan4, 15.03.2010 10:23 (#)

Сюжет на "Имеди" крайне неприятен

Да уж... Кричать "ПОЖАР!!!" в переполненном людьми, темном зале кинотеатра, где идет фильм ужасов - для этого нужно полное отсутствие мозгов.
Интересно, кто посоветовал? Хозяева из Вашингтона?

User mttmtt, 15.03.2010 10:40 (#)

Кто бы не посоветовал, факт в том, что люди поверили в то, что Россия напала

Это говорит о двух вещах
1) Имидж России как способного напасть - вполне реален
2) люди ждут скорее нападения, чем мира от России

User russivan4, 15.03.2010 11:00 (#)

Имидж говоришь...Хе-хе...

Посмотрите в глаза Медведева, посмотрите в глаза Путина, наконец просто взгляните на нашего министра обороны - эти люди способны на что угодно, только не на нападение. У них своих проблем - выше крыши. Только предложение им секса в особоизвращенной форме, как это было 08.08.08, может подвигнуть их на настоящий мужской поступок.

User e2e4, 15.03.2010 14:22 (#)

Да тебе в глаза Онищенко посмотрит - ты и схлопнешься.

Деятель пера и промокашки хаки.

User jamdudumm, 15.03.2010 11:05 (#)

Кроме этого показало еще одну вещь: грузины будут драпать. Никто не возмет в руки оружия.

И это правильно. Это дело армии.

User cubex, 15.03.2010 10:29 (#)

Интересно, кто посоветовал? Хозяева из Вашингтона?

Зачем Грузии Будут советовать чьито хозяева? И вообще что-за проблемма в России с темой хозяина. Что ПутоМеда не хватает?

User cubex, 15.03.2010 10:32 (#)

православная вера - это это что-то дикое и нецивилизованное.

Как глупо, а что он об этом писал? Может ты ваня веру с поллитрой с пьяне перепутал...

User cubex, 15.03.2010 10:40 (#)

"- Проспект Буша - Тупик Обамы -

Конец Халявных Денег - вот это грузинский Ужос."

Было бы поменьше от северных сеседей любителей посидеть у щёлки на соседском заборе и посувать в неё свой распухший любопытный нос.
Не лезла бы Россия в Грузию всё было бы в порядке.

User russivan4, 15.03.2010 11:07 (#)

Не лезла бы Россия в Грузию всё было бы в порядке.

Никак нельзя. Снявши намордник и ошейник империи, грузинские власти сразу идут резать осетин. Так было после 1917 г, после 1991 г. и, снова наступая на те же грабли, в 2008.

User escccapist, 15.03.2010 22:24 (#)

а, интернацАнальный долг... знаем, знаем

Корея, ОАР, Афган, Эфиёпия...
и еще Венгрия с ЧССР
помним-помним