новость В Грузии вынесены приговоры по делу о военном мятеже на базе Мухровани

11.01.2010
Грузинские военные. Фото с сайта www.neonomad.kz

Грузинские военные. Фото с сайта www.neonomad.kz

В Грузии завершился суд по делу о попытке мятежа на военной базе Мухровани. Трое офицеров, которых прокуратура считает организаторами бунта, были осуждены на сроки от 19 до 29 лет. Все трое виновными в мятеже себя не признавали. Попытка мятежа на военной базе Мухровани произошла 5 мая прошлого года.


Комментарии
User aommm2, 11.01.2010 13:06 (#)

Во демократия на марше.

Ежели за каждую бухаловку неэкспортируемыми фекальными массами по 20 лет с ...будут давать....
Кто работать на процветающую демократическую уГрузию будет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifa_ru, 11.01.2010 13:24 (#)

Суд был скорым!

Да здравствует самый гуманный суд в мире!

User aklimov, 11.01.2010 14:01 (#)

Да уж - просто невозможно себе представить, что бы кто-нибудь, обвиняеный в организации переворота

был бы в России оправдан и освобождён в зале суда.

User antifa_ru, 11.01.2010 14:06 (#)

Имея слабое воображение невозможно много чего представить!

Кстати, Ельцин миловал заговорщиков! А в современно Грузии такие примеры есть, чтобы сравнивать!?

User mttmtt, 11.01.2010 14:23 (#)

В Грузии милуют простых заключённых

Почти на каждый праздник. А в современной России такие примеры есть, чтобы сравнивать!?

User aklimov, 11.01.2010 14:26 (#)

Времена Ельцина вы все клянёте, да и давненько это было

Давайте примеры из новейшего, из последнего десятилетия поищем...

Вот, кстати, этот суд и есть пример :)

User mttmtt, 11.01.2010 14:21 (#)

Это ты перед Бассманным судом прокричи

Хоть какуюто пользу принесёшь обществу...

User slav0, 11.01.2010 13:37 (#)

Быстро и показательно

Вот чему учиться надо,, а не 15 сутками баловаться

Vip rubinstein, 11.01.2010 16:09 (#)
12

"Вот чему учиться надо" ----- Если вам чему и надо учиться, то иногда включать мозги. Поверьте, это весьма полезное занятие. Вы правда считаете, что мирная законная демонстрация и вооруженный мятеж - это одно и то же?

User w080808, 11.01.2010 21:56 (#)

Для него и ему подобных всё, что против тирании путинизма-медведизма - мятеж. Ну нет у человека полутонов, цветов нет - только белый и черный, только плюс и минус. Винтик он, холоп, что с его взять...

Vip rubinstein, 11.01.2010 22:15 (#)
12

"что с его взять..." ---- Да я и не пытаюсь.

User temo34, 11.01.2010 17:16 (#)

Освобождение Кобаладзе было торжеством справедливости - считает адвокат

11.01.2010 16:49

По оценкам адвоката одного из бывших обвиняемых в организации Мухрованского вооруженного мятежа Кобы Кобаладзе – Кети Бекаури, освобождение из зала суда ее подзащитного было торжеством справедливости.

По заявлению адвоката, сегодняшнее решение является победой адвокатов Кобаладзе.

«Это величайшая радость и большая победа адвокатов. Судья принял объективное решение.Мы ожидали такого вердикта, сегодня было торжество справедливости», - заявила Бекаури по завершении судебного процесса.

Напомним, что Тбилисский городской суд освободил из зала суда обвиняемого в организации вооруженного мятежа генерала Кобу Кобаладзе. Другие организаторы получили разные сроки лишения свободы – от 3 до 30 лет.

Рассмотрение дела 41 обвиняемого в организации военного мятежа в танковой части Мухровани началось 21 августа 2009 года. В ходе процесса судебные дела 20 обвиняемых были выделены в отдельно делопроизводство и процесс завершился процессуальным соглашением. 18 обвиняемым в качестве меры пресечения было избрано лишение свободы, двоим же – условное наказание.