новость В Грузии задержан провокатор из движения "Наши"

16.04.2009
Цхинвали. Фото ''Новости Грузия''

Цхинвали. Фото ''Новости Грузия''

На территории Грузии задержан гражданин России Александр Кузнецов, заявивший, что он является членом молодежной организации "Наши". Кузнецов признал, что готовил провокацию на территории страны, которая стала бы "отличным поводом для разворачивания масштабной антигрузинской пиар-кампании".


Комментарии
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 16.04.2009 20:59 (#)

Он так реализовал свою мечту попасть в посольство Швейцарии

User demo13, 17.04.2009 00:30 (#)

Перлы от Михаила Саакашвили (Выдержки из выступлений президента, сайт forum.ge)

- К сожалению, мы все допускаем ошибки. На каждые сто назначенных приходится одна ошибка, иногда серьезная.

:-)))

User miroslav_msk, 16.04.2009 20:59 (#)

Провокация?

Как-то это всё нехорошо пахнет...

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 16.04.2009 21:00 (#)

Нашзмом это пахнет нашизмом

User miroslav_msk, 16.04.2009 21:09 (#)

Я в данном случае не в состоянии отличить смрад нашизма от аромата грузинских спецслужб. Рад, что вам это удалось.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 16.04.2009 21:15 (#)

И в

User ramzes, 16.04.2009 23:59 (#)

НАШИ-ФАШИ в порыве усердия выпрыгивают из подштанников.

У движение "Наши" есть много денег, колоссальная господдержка, а вот с мозгами у них очень туго. Вон в какую глупейшую историю сляпались ! Конечно же, у такой странной конторе умных людей не может быть просто по определению.

User demo13, 17.04.2009 00:33 (#)

Перлы от Михаила Саакашвили (Выдержки из выступлений президента, сайт forum.ge)

- "А сегодня Грузия становится экспортером яиц в Ирак"

:-)))

User gaucho62, 17.04.2009 04:05 (#)

Какие вопросы задаешь, клианузмами чеснислов! Они же грузинские!!!

User peter, 16.04.2009 21:56 (#)

Их интересует не только Грузия

Но и "Новая газета", недавно там был пойман и разоблачен лазутчик, пытавшийся всучить заказные материалы. Ему грозит судебное разбирательство.

User new_vitianya, 16.04.2009 21:11 (#)

Наши наводят пургу на ненаших.

Отпустите узника совести - грузинские варвары! А то будет проведена спецоперация по принуждению к отпусканию!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 16.04.2009 21:16 (#)

А он теперь в Швейцарию не попросятся?

livejournal.com semen45 [livejournal.com], 16.04.2009 21:19 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Перед 58-й армией РФ поставлена задача по полной оккупации ГрузииВремя публикации: Сегодня в 15:19 по Джохару 15 апреля 58-я российская армия получила инструкции генерального штаба МО РФ по полной оккупации Грузии. Как сообщил грузинскому агентству «Медияньюс» информированный источник в спецслужбах Грузии, в инструкциях указано, что вероятность возобновления военных действии с Грузией велика и в случае приказа, части 58-й армии должны действовать по конкретному плану.Часть этого плана была предоставлена «Медияньюс». Штурм города Зугдиди должны начать 131-е и 205-е бригады. С началом военных действий, 135-й мотострелковый полк начнет атаку в направлении Цаленджиха-Чхороцку (районные центры в Западной Грузии), части 33-й и 34-й горно-стрелковой бригады попытаются занять Сванетию.Задача по оккупации города Поти отведена 19-й дивизии.... В случае успеха эта группировка будет усилена частями 72-го мотострелкового и 50-го гвардейского полка и их целью станет город Кутаиси...... По информации компетентного источника, последней фазой вторжения будет штурм Тбилиси. Детали этого плана неизвестны. Источник информации подчеркнул, что существование указанного плана не означает, что российско-грузинская война начнется в ближайшее время. Но мобилизация русских в Абхазии и в Цхинвальском регионе и отправка генштабом МО РФ инструкции подобного рода, адресованная 58-й армии, уже тревожный факт.Отдел мониторингаКЦhttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/04/16/65106.shtml

User ramzes, 17.04.2009 00:29 (#)

Описанный выше план военной операции абсурден с точки зрения современного военного исскуства и правдоподобность его сомнитнительна - это дёза.

User sem45, 17.04.2009 00:58 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------А нашествие ордынских витязей-унитазников в прошлом году - тоже "деза". А москалику?
ОСВОБОЖДЕНИЕБой! Огонь! Бегут, бегут грузины,Как Риони мутная волна!Входим мы в кафе и магазины,Полные закуски и вина!Выжимая из моторов соки,Сталинские соколы летят,И с небес, как будто полубоги,Мочат вдохновенно всех подряд!Все больницы, школы и сараиСтёрты с лика тёмного земли.Лишь старухи шепчут, умирая:"Россияне! РОдные! Пришли!.."Танки шли на Гори и Зугдиди,На Сенаки, Поти и Тифлис!Армия, совсем не геноцидя,Прочь гнала грузинских подлых крыс!В беспорядке в горы отходилиРобкие пиндосы и хохлы.В бункере визжал Саакашвили,Громче и звончей бензопилыИ ложились бомбы ближе, ближе!Вот тебе, фашист и хулиган!За Россию, за друзей погибших,За нефтепровод Баку-Джейхан!!!Но - вперёд! Вперёд, вперёд, Рассея!Сколько городов есть впереди!До Нью-Йорка, Токио, БрюсселяПредстоит нам в будущем дойти!И не остановится пехота,Спать не ляжет русский канонир!Сквозь пустыни, горы и болотаМы несём святое слово - МИР!ПОБЕДА!Враг разгромлен! Варварские ордыПоглотила чёрная земля.Лижет ноги, голени и бёдраМ.Саакашвили у Кремля.Молят о пощаде кахетинцы,К нашим робко льнут богатырям,И с богатым скарбом пехотинцыЕдут на побывку к матерям.Опустели вражеские сёла,Всё добро отдали города.Этих дней, горячих и весёлых,Не забыть нам, братцы, никогда!Чтоб осталась память на планетеО делах геройских и святых,Отольём мы памятник ПобедеИз трофейных вилок золотых!ЭПИЛОГВот и всё… Врагов поубивали,Лучшее осталось позади,И уснуло мирное ЦхинвалиУ России-мамки на груди.Но не дремлют наши дипломаты,Начеку и армия и флот.Крепко держат руки автоматы,Ждёт приказа праведный пилотИ полны обоймы в магазинах,И к груди прижата рукоять!Что грузины? Только бы грузины!Целый мир нам нужно усмирять!Если русский мальчик в "Украине"В школе на хохляцком говорит,А ночами плачет на чужбине, -Это что же вам - не геноцид?!Если ржавый "Гетьман Сагайдачный"Воды Севастополя мутит,Нашим отравляя отдых дачный, -Это братья, что, - не геноцид?Если вдруг полиция Нью-ЙоркаРусских граждан "мафией" клеймит,Это ли не повод для разборки?Это ли не гнусный геноцид?!Если турки русского туристаСелят в номер, где на горы вид,Где кровать скрипуча и ребриста, -Это ли, друзья, не геноцид?!Если… если… Сколько этих если!Каждый Русь обидеть норовит.Против нас весь мир собрался вместе,Чтоб устроить русским геноцид!И шипят от злобы иностранцы,И дерьмом исходит весь ООН,Но приходят наши новобранцыВ поредевший в схватках батальон!Это значит - битвы будут снова,Взрывами наполнится эфир!Но сквозь все препоны и заслоны,Пронесём одно простое слово,Сладкое, святое слово - МИР!...................Всем пострадавшим Радость несутВерные наши МиГи и Су.Свят миротворца Строгий мундир.Помните, горцы: Главное - мир!Главное - сеять, Землю пахать,Быстро русея. Ясно вам, блядь?ГерманИстоков.ЦХИНВАЛЬСКАЯ РАПСОДИЯПолный текст здесь:http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry25.htmlПОЯСНЕНИЯ И ТОЛКОВАНИЯ
в помощь читателю-трударю"Ясно вам, блядь?!"Имеется в виду: "Вы тут чё вааще охерели пидоры черножопые каазлины нах бля ???!!!""Входим мы в кафе и магазины,
Полные закуски и вина!Конечно, речь идёт об освобождении православных храмов, полных духовной пищи и кагора."Если русский мальчик в "Украине"
В школе на хохляцком говорит" А если не говорит, то его даже в туалет поссать не выпустят! Таковы бесчеловечные правила в хохлошколах!

User laudeo13, 16.04.2009 21:19 (#)

vai shens patrons vitiania xar tu vitia понял наверно а new?

User demo13, 17.04.2009 00:34 (#)

Перлы от Михаила Саакашвили (Выдержки из выступлений президента, сайт forum.ge)

- В конце ноября в Грузию начал входить всемирный кризис! Я не допущу, чтобы какой-нибудь чиновник прятал голову в песок как страус.

:-)))

User vtar, 16.04.2009 21:23 (#)

Его передали посольству Швейцарии в Грузии. Все претензии к Швейцарии. Полюбуемся операцие по принуждения Швейцарии к выдаче.

User satana, 16.04.2009 21:34 (#)

А в Дубаи слабо потренироваться?

По отпусканию узников совести?...)...??))

User new_vitianya, 17.04.2009 00:15 (#)

А что в Дубаи? Что там армия какая то особая? Роботы-универсалы что-ли закуплены?

Пусть бабло перепрятывают, неспокойно в мире нонче!

User aiv, 16.04.2009 21:55 (#)

a sovest to u nego obnaruJeno ne bilo

User alsu, 16.04.2009 21:26 (#)

А теперь ....

А теперь он хочет стать тоэ грузинским программистом!

User expertsfa, 16.04.2009 21:29 (#)

Так началась вторая мировая...

Перед нападением на Польшу гитлеровцы имитировали нападение на приграничную германскую радиостанцию и использовали это как повод для нападения на Польшу

User peter, 16.04.2009 21:53 (#)

Все до кучи

А перед началом советско-финской кампании, специально подготовленные стрелки провокаторы обстреляли своих же, т.е. передовые позиции красноармейцев.

User ramzes, 17.04.2009 00:16 (#)

Такие спецоперации удел профессионалов из спецслужб. А движение "Фаши" просто сборище молодых-придурков с промытыми мозгами. Они на такие серьёзные провокации не способны.

User demo13, 17.04.2009 00:35 (#)

Перлы от Михаила Саакашвили (Выдержки из выступлений президента, сайт forum.ge)

- Я привел к вам министра Ткешелашвили. Он расскажет, что и где он вам сделает.

:-)))

User fenix2, 16.04.2009 21:58 (#)

Движение "Наши" не готовило в Грузии никаких провокаций. Активист этого дв

REUTERS/Irakli Gedenidze 16:10 16/04/2009 Молодежное движение "Наши" считает задержание своего активиста Александра Кузнецова на территории Грузии "провокацией" и заявляет, что не готовило каких-либо инцидентов на грузино-югоосетинской границе, сообщил РИА Новости активист движения Константин Голоскоков. МВД Грузии распространило в четверг сообщение о задержании гражданина России Александра Кузнецова, который является членом "Наших". Кузнецов заявил, что ему было дано задание перевести из Цхинвали на территорию, контролируемую грузинской стороной, активистов движения. По сообщению МВД, при пересечении административной границы должна была быть осуществлена провокация: вооруженная охрана, сопровождающая российских активистов, должна была начать стрельбу. "Это провокация грузинских спецслужб. Я уверен, он этого не говорил. Либо это было совершено под давлением грузинских спецслужб, которые задержали его совершенно безосновательно. Никаких провокаций на границе мы не готовили", - сказал Голоскоков. Он напомнил, что движение организовало автопробег дружбы Москва-Цхинвал-Тбилиси, "символизирующий братство наших народов" и призванный "наладить общественный диалог", а задержанный Кузнецов курировал автопробег на территории Грузии. "Саша выполнял мое личное поручение координировать действия по автопробегу на территории Грузии. Его задача как раз заключалась в предотвращении любых провокаций при пересечении грузино-югоосетинской границы", - сообщил Голоскоков. МВД Грузии сообщило, что у задержанного было обнаружено сопроводительное письмо от первого заместителя председателя комитета Госдумы по делам молодежи Сергея Белоконева, датированное 14 апреля 2009 года. В сопроводительном письме говорится: "Удостоверяю, что Гришина Ольга Викторовна, Голосков Константин Юрьевич и Кузнецов Александр входят в организационный комитет автопробега Москва-Цхинвал-Тбилиси, поддержанного комитетом Госдумы по делам молодежи. Прошу должностных лиц оказывать им содействие в решении вопросов, связанных с организацией автопробега". По словам Голоскокова, Кузнецов находился в Грузии легально, "у него была виза и штамп". "С Сашей связи до сих пор нет, у него выключены все телефоны. Мы приостанавливаем наш автопробег, требуем скорейшего освобождения Саши и принесения извинений", - заявил активист движения.

User davita, 16.04.2009 22:17 (#)

otpustiat etogo kuznecova, nikomo on tyt ne nujen. u menia prostoi vopros: etim aqtivistam cto doma dela ne smogli naiti? ili v rossii malo cego cto nado ispravliat? ili ot togo cto oni u nas budut sitavciu motit etom vse problemi russkogo naroda resatsa?

User demo13, 17.04.2009 00:36 (#)

Перлы от Михаила Саакашвили (Выдержки из выступлений президента, сайт forum.ge)

- Я - четвертый президент Грузии. (При этом в истории Грузии было всего три президента, включая Саакашвили)

:-)))

User potcedav09, 17.04.2009 02:34 (#)

Демо, ты или дурак, или провокатор, рассчитывающий на таких же лохов, каким являешься сам, или и то и другое сразу. Для твоего тупопровокаторского сведения сообщаю: дважды Нино Бурджанадзе садилась в кресло главы государства - первый раз сразу же после отставки Шеварнадзе (с 23 ноября 2003 г. по 25 января 2004 г.), второй при Саакашвили (с 25 ноября 2007 г. 20 января 2008 г.), когда последний добровольно оставил свой пост на период голосования по доверию к нему со стороны грузинских граждан. Поэтому Саакашвили сказал абсолютную правду - он ЧЕТВЕРТЫЙ президент страны.

User sukhumski, 17.04.2009 10:06 (#)

pervi president bil do sovetskoi okupacii Noe Jordania

First President Noe Jordania

User oblako, 16.04.2009 22:56 (#)

который является членом "Наших".

Класная фраза.

User potcedav09, 16.04.2009 23:23 (#)

По самые помидоры засадили.

User potcedav09, 17.04.2009 02:08 (#)

"Кузнецова в ближайшее время передадут российской секции в посольстве Швейцарии в Тбилиси".

Гуманно с мальцом поступили. Очень гуманно. А вот Матиаса Руста, совершившего несанкционированный авиаперелет из Хельсинки в Москву и приземлившегося на Красной площади, не пощадили: впаяли по самую катушку - 4 года (провёл в предварительном заключении и тюрьме в общей сложности 432 дня). Несмотря на амнистию, жизнь у бедолаги не задалась. В ноябре 1989 Руст, проходивший альтернативную службу в больнице в немецком городе Риссен, ударил ножом медсестру, потому что она отказалась пойти с ним на свидание. За это в 1991 он был приговорён к 4 годам лишения свободы, но был освобождён спустя всего 5 месяцев. В апреле 1994 Руст заявил, что хочет вернуться в Россию. Там он посетил детский дом и стал жертвовать на него деньги. Затем он исчез на 2 года. Ходили слухи о его гибели, но в действительности Руст торговал обувью в Москве (не Гена ли Букин с него списан?). В апреле 2001 Руст предстал перед судом по обвинению в краже свитера в универмаге. По состоянию на 2002 год Руст жил в Гамбурге. Сейчас Матиас Руст зарабатывает на жизнь игрой в покер. Интересно, что ждет в будущем мальчика Кузнецова?

User satana, 16.04.2009 22:01 (#)

По некоторым сведениям....

Задержанный А.Кузнецов является правнуком знаменитого советского разведчика Д.Кузнецова,который под именем немецкого офицера Пауля Зиберта вёл разведывательную деятельность в оккупированном г. Ровно, руководил разведгруппой, постоянно общался с офицерами вермахта, спецслужб, высшими чиновниками оккупационных властей передавая сведения в партизанский отряд.Есть предположения,что А.Кузнецов продолжая славные традиции отечественной разведки,рискуя жизнью,участвовал в засекреченной операции против античеловеческого режима М.Саакашвили.

User antifashist_ru, 16.04.2009 22:06 (#)

Про Кузнецова не надо было писать - это Вы зря!

8(

User satana, 16.04.2009 22:14 (#)

Николай Кузнецов в партии никогда не состоял. В 1929 г., во время учебы в техникуме, Кузнецова исключили из комсомола за "сокрытие своего кулацкого происхождения".

User antifashist_ru, 16.04.2009 23:01 (#)

Я поэтому и говорю что зря!

Понимаю, заносит иногда на поворотах!

User oblako, 16.04.2009 23:06 (#)

А ещё он был стукачом и уголовником:

А потом, когда работал таксатором, его старшие товарищи попались на махинациях с карточками. Он же их и выдал милиции. РГ: Ничего себе. Гладков: А как вы думали. Они получили по четыре - восемь лет тюремного заключения, а Кузнецову - всего-навсего год исправительных по месту работы минус 15 процентов зарплаты. http://www.rg.ru/2009/01/16/kuznecov.html

User antifashist_ru, 16.04.2009 23:25 (#)

Ну правильно, а Ющенко изображен на иконе!

Бандера нацгерой! Все идет как надо дорогие товарищи!

User oblako, 17.04.2009 01:23 (#)

а Ющенко изображен на иконе!

Про Ющенко не вкурсе а вот Сталина на иконе видел. Он там с привидением советовался.

User satana, 16.04.2009 23:59 (#)

Хорошая ссылочка,спасибо.)

User ramzes, 17.04.2009 00:22 (#)

Прадедушка Саши, мог стреляя одновременно из двух Наганов в "десятку", катится кувырком и метать гранаты. Таким способом он как то раз в одиночку уложил полтора десятка бендеровцев. Круче бывает только в Голливуде. А вот Саша, кажется полный валенок и лопух.

User zolingen, 16.04.2009 22:11 (#)

ИДИОТЫ! по обе стороны границы!

Одни идиоты послали пацана, который гнул пальцы, и думал, что "отпресовать" его нельзя. наивный дурак... Автопробег они организовывают, ..провокацию вы организовываете..козлы вы кремлевские. Кто надоумил то? Какой ДУРАК? Мне грустно, за наших ИДИОТОВ! А вторые? По ТУ сторону границы? Ну ВЫКИНЬТЕ этого клоуна, к чертям! нет! Они блин берут его, и в (я настаиваю на своих слова!) НАЦИОНАЛЬНЫХ ТРАДИЦИЯХ превращают его в СУПЕРЗЛОДЕЯ и ОРГАНИЗАТОРА антисаакошвилевских выступлений. Что те, с нашей стороны, уроды, тупые твари, собирающиеся стоять у КПП при въезде в Грузию и сигналить требуя проезда, что те, по ту сторону, которые с РАДОСТЬЮ ломают малолетнего придурка, и пишут ему выступление с АЦЦКИМИ планами! Тьфу блин, как гадко, как мерзко. Но самое интересное выедь в ТОМ, что кто то, курирующий НАШИСТОВ ведь знал. что так скорее всего случится, что еще один повод для обливания грязи Грузия получит. КТО играет так нагло, так бесцеремонно в свои игры? Я вам скажу. СУРКОВ. г-н Сурков изменник Родины и готовит ПЕРЕВОРОТ. Это ФАКТ. Вы меня еще вспомните. Сурков это ВРАГ. Не знаю одного, сколько провисит мой месадж на СУРКОВСКИХ ГРАНЯХ. Модератор! Давай спорить?! Я думаю и часа не провисит!

User koroviev666, 16.04.2009 22:24 (#)

лучше читать белиберду Барона, чем истерики золингена. Модератор! Аминазина с Амфитамином !

User demo13, 17.04.2009 00:37 (#)

Перлы от Михаила Саакашвили (Выдержки из выступлений президента, сайт forum.ge)

- Моисей 27 лет водил евреев по пустыне. (Даже школьнику известно, что на самом деле Моисей водил евреев по пустыне 40 лет)

:-)))

User satana, 16.04.2009 22:25 (#)

Собрание кукольных персонажей является одним из самых больших в мире и оценивается в несколько десятков миллионов евро.

User demo13, 17.04.2009 00:38 (#)

Перлы от Михаила Саакашвили (Выдержки из выступлений президента, сайт forum.ge)

- В этой столице Черного моря (Бухаресте) может решиться окончательная фиксация безвозвратной интеграции Украины и Грузии в НАТО.

:-)))

User christophe, 17.04.2009 00:12 (#)

Ай-да zolling, ай-да сукин сын !!!

Хочу выразить тебе моё восхищение, пока тя на забанили.. нахрен )Вот ведь как загнул, оказывается весь мир - дерьмо !Есть в тебе кажется эта ебнутость, необходимая для настоящего "мыслителя" !

User zolingen, 17.04.2009 01:38 (#)

Ты еще расскажешь своим внукам...

что имел честь по случаю переписываться со мной! Гордись, ублюдок! Хоть ты и русофобская мразь, но мне по человечески жаль тебя, изгоя и вечно чужого в любой компании. Пойди, утопись в гудзоне!

User christophe, 17.04.2009 03:36 (#)

"Пойди, утопись в гудзоне!")))

А вот с логикой у тебя, zoling, слабо.)Как же ты хочешь, чтобы о такой неординарной... узнали будущие поколения ? Если грезишь увидеть меня с забетонированными стопами, на дне Гудзона.) Я тоже, по-человечески, мог бы пригласить тебя в нашу компанию, но боюсь пристрелить тебя с горяча... я ж известный "русофоб" ))

User aldo, 17.04.2009 00:13 (#)

Золинген, тебе бы мирить российскую сучку с французом.

User demo13, 17.04.2009 00:39 (#)

Перлы от Михаила Саакашвили (Выдержки из выступлений президента, сайт forum.ge)

- У нас с Францией всегда были хорошие отношения, но после этой встречи (с президентом Саркози) все повернулось на 180 процентов.

:-)))

User fenix2, 16.04.2009 22:22 (#)

Развитие высоких технологий в Грузии не намечается. http://bizzone.info/2009/experts/1239927189.php

Топадзе: СИЗ в Кутаиси является абстрактным проектом http://bizzone.info/2009/experts/1239927189.php 16/04/2009 17:13:09 Бизнесмен Гоги Топадзе заявляет, что в Грузию не поступают высокотехнологичные инвестиции, и экономика страны живет только за счет распродажи стратегических объектов. «Мы должны приветствовать инвестора, который будет способствовать внедрению новых технологий, завезет технику, облегчит жизнь нашим фермерам и производителям. К сожалению, таких инвесторов в Грузии не видно. Знаете, сколько грузин, проживающих за границей, желает вернуться на родину и сделать что-то для своей страны? Они уже не верят в то, что в своей стране их не будут терроризировать и не будут разрушат их бизнес»- отмечает Топадзе и говорит о свободной индустриальной зоне в Кутаиси. Он считает, что создание этой зоны еще одна попытка обмануть народ. «Президенту не подобает говорить перед общественностью об абстрактных фактах»- заявляет Топадзе. По его словам, недостаток грузинской экономической политики заключается в том, что она управляется согласно советам иностранных советников,например М. Брайза и других представителей Госдепа США, последние же видят в Грузии только транспортный коридор и туристический регион.

User druuk, 17.04.2009 00:31 (#)

Развитие высоких технологий в Грузии не намечается.

Ну вот ещё один нашистский выпердышь вылез на поверхность из грузинского сортира пофлудить. Лучше бы обсыхало по-тихоньку в закутке, обдристанное. Сборище стукачей и дебилов.

User demo13, 17.04.2009 00:43 (#)

Перлы от Михаила Саакашвили (Выдержки из выступлений президента, сайт forum.ge)

- Сегодня в мире очень хорошо продается все то, что можно есть и пить. Потому что теперь едят все.

:-)))

товарисч Куззя не фуй сурочий, он хрен моржовый, яйцо слоново!Личинки глистов путенских расползлись

В глильотину его!Яйцами!

User satana, 16.04.2009 22:55 (#)

НАТО планирует провести военные маневры в Грузии в рамках программы "Партнерство ради мира". Учения пройдут с 6 мая по 1 июня. Cooperative Longbow-2009 - это операция по реагированию на кризис на многонациональном уровне. Полевые учения призваны дать базовую подготовку к различным операциям по поддержанию мира на батальонном уровне, отмечается в сообщении НАТО. Учения пройдут на военной базе Вазиани, в 20 километрах к востоку от Тбилиси. В них примут участие около 1.300 военнослужащих из 19 стран НАТО и их партнеров: Албания, Армения, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Венгрия, Хорватия, Чешская Республика, Грузия, Греция, Венгрия, Казахстан, Молдова, Сербия, Испания, бывшая югославская Республика Македония, Турция, Объединенные Арабские Эмираты, Великобритания и Соединенные Штаты.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 16.04.2009 23:04 (#)

И даже Армения...

И Молдавия туда же...

User antifashist_ru, 16.04.2009 23:15 (#)

Ты, я , он, она, вместе дружная семья!

8(

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 16.04.2009 23:18 (#)

А патриоты так поддерживали так поддерживали Ворнина, а он вот как...

User potcedav09, 16.04.2009 23:29 (#)

Кстати, Украина не участвует.

User sem45, 17.04.2009 00:14 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Посмотрим как НАТО на этот раз может помочь маленькой Грузии. Ведь в прошлом году дальше слов дело не пошло, НАТО элементарно "кинуло" Грузию в ее противостоянии против злобных и диких орд москалей. Поэтому сейчас я довольно скептически отношусь к этим "учениям". Кинувший раз кинет и дважды и трижды.Грузинам надо брать пример с маленького народа Чечни, которые с оружием в руках до последнего сражаются с варварской чекисткой русней. Хорошо по этому поводу сказал Мухаммад Дагестанский: "Тем же, кто считает себя мужчинами в Грузии, как бы там ни было, не нужно чрезмерно переоценивать размеры сочувствия Кондолизы Райс (сейчас Хиллари Клинтон. Семен). В любом случае никто за вас самих не изгонит оккупантов из вашего дома. Защита Родины – это всё равно, что выполнение супружеских обязанностей. Её не переложишь на плечи других. Изгоните их из Поти, Сенаки, Зугдиди, изгоните их отовсюду, куда ступил их грязный сапог. Загоните их в землю, всех до последнего. В противном случае, вас будут менять на маршруты нефтепроводов, на политические интересы - это в лучшем для вас варианте. В худшем же, что тоже не исключено, вас будут просто проигрывать в карты, выменивать на породистых щенков или проституток. История покорённых Россией народов знает немало тому примеров." Гулям Мухаммад ДагестанскийДШhttp://www.jamaatshariat.com/content/view/873/34/От себя добавлю - придет время и Москальская Орда распадется и лопнет как гнилой нарыв. Вовлекая себя во все бОльшее количество конфликтов и войн,чекистко-фашистская хунта русни медленно но верно приближает бесславный конец и развал своей Хамской Империи Зла. Отольются вам слезы и кровь угнетенных народов, москальские ублюдки!

(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 16.04.2009 23:30 (#)

Так прямо сейчас и проходит, а то что в момент акций протеста в Тбилиси, так это случайно так совпало...

User gggggg, 16.04.2009 23:20 (#)

"Эка Беселия лидер партии "За единую Грузию" История с этим Кузнецовым была спланирована спецслужбами. Ни Россия, ни Америка не должны вмешиваться в дела Грузии. Единственным нашим союзником является грузинский народ. "Новости Грузия", 16.04.2009" Бывшие уголовники, уволенные чиновники, менты в "отставке". По правде говоря, народ опппозицию на "х" посилает-не дают людиам жить....

User gaucho62, 16.04.2009 23:31 (#)

Надо Раше тоже учения там провести.

Ага! Еще есть порох в пороховницах!
Еще осталось пол сраки у Хрулева!

User oblako, 17.04.2009 01:27 (#)

Ага! Еще есть порох в пороховницах! Еще осталось пол сраки у Хрулева!

Да, порох в пороховницах есть а вод ягод в ягодицах поубавилось. ))))) Интересно, а чего грузины его не в грудь ранили? Совсем, панимаишь, не уважают.

User zolingen, 16.04.2009 23:45 (#)

Если НАТО дерзнёт..

провести эти "учения" то это будет ВЫЗОВ! О чем сегодня и напомнил толстомордяшка российский при НАТО. И это ПРАВДА. Это будет ВЫЗОВ России! Я думаю, что эти придурки из НАТО уже в ужасе меняют планы , и спешно отменяют учения. Ибо , повторюсь это ВЫЗОВ России. Посмотрим, посмотрим, у кого нервы крепче. У НАТО или у наших бонз. Я бы (в случае учений в Грузии) ещебы и приплатил в пакистане ихним хулинанам, чтобы ЗАТКНУТЬ эти хайберские ворота вааще, навсегда! И сказал бы- Вы знаете, грузы НАТО не перевозятся с завтрашнего дня. все что за сутки привезете-то отвезем, а дальше-курите бамбук! Но я думаю, что в НОТО уже оценили выступление толстомордяшки! Будем с интересом смотреть! (и ведь что интересно, видимо эти недоноски не верили нашим тихим, закулисным заявлениям) потребовалось ГРОМОГЛАСНО озвучить. Практически предверие скандала! Я погляжу, погляжу..как наш Димон умеет идти на конфронтацию.Его щас быстренько проверят на вшивость. Как думаете? дерзнет НАТО на учения? Или в последний момент заднюю включат? А?

User satana, 17.04.2009 00:07 (#)

А что такого?

Запланированные учения,"за мир"," по поддержанию мира"..Россия что,против мира?))...А коллекция кукол,что я выше написал,это у Суркова такая коллекция...Он поклонник кукольного искусства..Карабасы-Барабасы всякие...

User nachorg, 16.04.2009 23:50 (#)

Что вы ищите, где искать нечего.

Эти "наши" и "мл. гв"- будущая пуля в затылок их создателям.... "какою мерою мерите, такою и вам будут мерить"(Мф.7:2). Вот только жаль, что это отбросы и позор нации.

User aldo, 17.04.2009 00:19 (#)

После таких проколов всё больше убеж

И это должны были-бы разъяснить политикам Алексии да Кирилы, Чаплины да Дворкины. И опять прихожу к выводу, что русские (не все, НО) тупые и ослепленные амбициями рабы.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 17.04.2009 00:22 (#)

Юнкер

В передаче "К Барьеру" бывший грузинский посол в России признал, что войну 080808 начал Саака. Посол- человек, безусловно, мужественный, достоин уважения, но на протяжении всей передачи был абсолютно неубедителен и беспомощен, что говорит о изначально порочной, ложной позиции, им занимаемой, суть которой: да Саака придурок,это он развязал войну,но в которой почему то, между прочим оказывается виновата и Россия.Почему? Так он и не смог объяснить.Его спрашивают, почему в Грузии открыли музей советской оккупации, а он все про любовь, да дружбу между Грузией и Россией. Даже жаль его.

User liliPutin, 17.04.2009 00:44 (#)

Да не хотел он отвечать правдиво. Ведь вы правду не любите.

Сразу в штыки. А он, как настоящий грузин в гостях вёл себя прилично. Не хотел на передаче зомбиящика нагнетать обстановку. Он дипломат. Вам варварам этого не понять.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 17.04.2009 00:59 (#)

Юнкер

"Да не хотел он отвечать правдиво". Согласен. Вот в этом то и вся проблема. Как и у либыдла.Ложь- ваше оружие. А чего хотел посол? Это понятно:посол оппозиционер, а в контексте событий, которые происходят в Тбилиси (не в пользу оппозиции)- выход на Российскую аудиторию, есть попытка заручится поддержкой и призыв о помощи в адрес грузинской диаспоры в России.Вот в чем правда.Но тебе либыдлу тупому этого не понять