новость Жить может за хребтом Кавказа

Грузия не выдаст Глухова России
17.03.2009
Сержант Глухов. Кадр Рустави-2 с сайта NEWSru.com

Сержант Глухов. Кадр Рустави-2 с сайта NEWSru.com

Власти Грузии не намерены выдавать России беглого военнослужащего Александра Глухова. Пока грузинская сторона не решит вопрос о предоставлении политического убежища, по грузинским законам Глухов не может быть передан России. Ранее стало известно о возбуждении против Глухова уголовного дела.


Комментарии
User satana, 17.03.2009 18:12 (#)

А сзади лают собаки глухо,а в "чистом поле" шагает Глухов....

User potcedav09, 17.03.2009 18:16 (#)

Рано или поздно все тайное становится явным. Глупо в наше время делать ставку на обман. Легенда, писанная в МО РФ, не выдержала никакой критики.

User mary_gt, 17.03.2009 18:20 (#)

Они ж говорили: "Вернись, я все прощу"... А тем временем возбудили дело о дезертирстве. Как же так?

User christophe, 17.03.2009 19:14 (#)

Как же так?

Бог не выдаст, свинья не съест.

User kamaridze, 17.03.2009 22:08 (#)

Комаров_Владимир

А он и не вернулся)))

(комментарий удалён)
livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 17.03.2009 19:14 (#)

Не возбуждайся так. Сначала было известно, что человек пропал и обнаружился в другой стране.

User skazochnik, 17.03.2009 20:11 (#)

Так он уйдя из расположения части,целую неделю жил у грузин,там же, в Ахалгори.И никто его не хватился.Орать начали,когда грузины его по TV показали,и он рассказал о вводе российских войск в Грузию ещё 7 августа.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 18.03.2009 12:56 (#)

МО вело себя глупо. Но задницу прикрыть стремятся все и МО РФ здесь не уникум и не чемпион. Хотя в этой истории уровень глупости превышает среднестатистический.

User oblako, 18.03.2009 09:40 (#)

Сначала было известно что человек пропал и обнаружился

Ну почему же вы так примитивно врёте, вот, было проведено расследования и компетентно заявлено, не просто так: "информации Минобороны РФ полковник Александр Дробышевский заявил, что он был похищен грузинской стороной: предварительное расследование показало, что Александр Глухов был захвачен грузинскими силовиками в Ахалгорском районе Южной Осетии и вывезен в Тбилиси". http://www.evrazia.org/news/7041

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 18.03.2009 13:02 (#)

Разумеется, "было проведено расследование" - это стандартный шаблон пиар-службы любой структуры в любой стране. Есть еще распространенный шаблон - "Мы (такие-то и такие-то) не комментируем (то-то и то-то)". В частности, ВМФ США частенько к этой формуле прибегает. Тоже возбуждает нешуточные страсти, ну как же, ДАЙТЕ НАМ ПРАВДУ!!!

User oblako, 18.03.2009 14:17 (#)

шаблон пиар-службы любой структуры в любой стране В частности, ВМФ США

Как вы можете сравнивать МО Великой России с любой службой любой страны. Они что по вашему - тоже Богоизбранные? Вы русофоб, батенька.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 18.03.2009 14:26 (#)

Не проецируйте на меня причудливый мир вашего воображения. Перелаивание, принятое на этом форуме, меня совсем не увлекает. Есть что сказать по делу - скажите.

User koho, 17.03.2009 19:15 (#)

Не надо ничему удивляться. Всегда было и остается главной особенностью и характерной чертой "великой" россии и русского человека-ВРАНЬЁ.

User koho, 17.03.2009 19:30 (#)

Если нормального человека обстоятельства побуждают соврать, он чувствует себя неловко, краснеет или ведёт себя как-то неадекватно, то русскому человеку похоже это доставляет удовольствие, И он часто улыбается при вранье. "Что немцу смерть, то русскому благо" Примерно так.

User stsuko, 18.03.2009 00:31 (#)

кохо - этот вывод ты сделал когда видел вранье глухого

или ты сам диктовал ему текст и поражался как дебильный дезиртир за бигмак самозабвенно врет?

User koho, 17.03.2009 19:43 (#)

Самому стало интерессно. Написал в google пословицы о вранье. Это целаю наука. Наверняка и большие труды написаны по этому поводу, А житейская всегда была и остаётся по сей день такая "Не нае...шь, не проживёшь".

User vlad91, 17.03.2009 20:36 (#)

Врут и те и другие, это присуще всем советским руководителям, невзирая на национальности. Врут и на Западе, но скромнее, более подконтрольные.

User antirussist, 17.03.2009 21:10 (#)

да, врут-то везде, но разница в том что вранье для советской власти (т.е. Кремля) это инскинкт. сразу соврать, а потом думать что делать. и вся система построена на этом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fortu128500, 17.03.2009 22:09 (#)

Слово о ДЕЗЕРТИРЕ ГЛУХОВЕ ч. 6

Россия завела уголовное дело, Грузия не может определить статус Глухова. На что он сейчас живет? Какая у него перспектива? Понятно, что в Россию ему нельзя (уголовка светит), а в Грузии он не собирается оставаться. Кто виноват? и Что делать дальше дезертиру Глухову?

User stsuko, 18.03.2009 00:33 (#)

(уголовка светит)----уголовка самое безобидное что светит этому дибилу

куда полез? куда полез? (с)

User zakupok, 18.03.2009 01:06 (#)

Да уж ! Нет шобы продолжать говоно жрать в холодных палатках.

У него телека небось не было, чтобы узнать как он и прочие освободители клева живут. И как освобожденный от фошистоф народ кударии каждый день угащает солдатов вином, шашлыком и прекрасными фошисскими наложницами.

User otto, 18.03.2009 01:42 (#)

Чтож тогда славный народ Джорджии в Россию едет , если ему и у себя в стране хорошо живется??

User koroviev666, 18.03.2009 01:57 (#)

а что, мало русских в свое время

в Грузию ехали? Причем жили веками. А тут.. 10 лет относительного достатка, и все. Все побегут обратно, уже бегут.

User marazm, 17.03.2009 23:30 (#)

глухов

да если паря выдадут то его сгноят в тюряге только из мести за то что правду рассказал

User fortu128500, 18.03.2009 00:33 (#)

Не выдадут дезертира

Парень и грузины прекрасно понимают, что выдавать солдата нельзя. ( Да и все читатели знают об этом)

User stsuko, 18.03.2009 00:36 (#)

парень понимает, что солдата выдавать нельзя)))сам то понял что сказал?

еще бы он желал))не для того дизертировал понимашь да и грузины не хотят что вернувшись на Родину глухов рассказал сколько дублей изложения "правды" было )))))))

User stsuko, 18.03.2009 00:34 (#)

за то что правду рассказал---ага правду выгодную грузинам

за бигмак с колой (печенье с вареньем);)

User koroviev666, 18.03.2009 01:42 (#)

О контингенте в Южной Осетии

. Солдатам страшно. Офицерам обидно. Министерству обороны — дорого http://www.novayagazeta.ru/data/2009/026/12.html

User koroviev666, 18.03.2009 01:43 (#)

не послужишь сцуко в ЮО?

а потом нам прявду расскажешь

User spqr123, 18.03.2009 07:34 (#)

"у них нет документов, нет военных билетов, ото

Русский/российский человек - раб государственной системы, бесправное создание. А солдатик-призывник - раб в квадрате. Хуже крепостного. К животным даже лучше относятся, какие-то сараи строят, солому хоть дают. Для российского начальства - свои же российские люди хуже животных, место которым дыра в земле. И кто ж тут русофоб?

User stanlop2005, 18.03.2009 11:02 (#)

Они ж говорили: "Вернись, я все прощу"... А тем временем возбудили дело о дезертирстве. Как же так? Кто теперь собакам поверит ??

Россияне, вам не стыдно, что вы позволили полной чекисткой сволочи управлять вами 8 лет и теперь над вами сидит его ублюдок Димон ?

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 18.03.2009 14:29 (#)

О, Господи, где же собирают этих роботов... Точно, не на ВАЗе.

User skazochnik, 18.03.2009 16:42 (#)

Грузия не выдаст сержанта Глухова Mar. 17th, 2009

"Мы не в коем случае не передадим России сержанта Александра Глухова. Этот человек к нам перешел по своей воле и попросил предоставить ему политическое убежище", - заявил агентству GHN Шота Утиашвили. По словам директора аналитического департамента МВД Грузии, Глухов свободен в плане передвижения и выбора. Мать сержанта Галина Глухова сообщила, что сын позвонил ей в пятницу, и сказал, что "еще не решил, вернется или не вернется".

User illeterator, 25.03.2009 14:04 (#)

нужно прислушаться

через месяц будет просьба взять обратно,очень тихая,проявите человеколюбие