новость В Тбилиси произошли столкновения оппозиции с полицией

11.03.2009
Митинг оппозиции в Тбилиси. Фото с сайта радио "Маяк"

Митинг оппозиции в Тбилиси. Фото с сайта радио "Маяк"

Столкновения оппозиционных демонстрантов и полиции произошли в Тбилиси. Манифестанты вышли к парламенту с требованием отставки Михаила Саакашвили, а потом блокировали ресторан, где ужинал президент Грузии. Одновременно в 16 городах страны стартовала акция по сбору подписей за его отставку.


Комментарии
User rachveli, 11.03.2009 15:16 (#)

Пришли полтора десятка обкурившихся молодых людей

а Грани поместили старое фото с многотысячной демонстрацией в поддержку Саакашвили. Да и текст неадекватен. Чего добиваетесь, русские?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User inoza_vrn, 11.03.2009 16:27 (#)

А ты значит все-таки поддерживаешь своего фюрера?

При всем довольно жестком и недостаточно демократичном режиме Путина и Медведева их на лжи не ловили (было, правда, непроверенное эмоциональное заявление Путина о 2000 погибших в Южной Осетии). А вот Михаил ваш!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 11.03.2009 21:38 (#)

а потом блокировали ресторан, где ужинал президент Грузии

Не дадут человеку спокойно галстуков пожевать! Посягнули, можно сказать, на святое!

User matador, 12.03.2009 03:25 (#)

Ненависть к Саакашвили ума и красоты не добудет.

inoza_vrn 2009-03-11 13:27:55,и ты врешь, что твои вожди не врут.Они и пришли во власть,чтобы врать, обогащаться,ненавидеть и давить тех, кто не хочет перед ними прогнуться. Ты - серый, темный врун, барахтающийся в значении слова "фюрер". К Саакашвили твое "понятие" не имеет никакого отношения, а вот к твоим вождям с понятиями иранского фюрера и любимчиков из ХАМАСа - имеет прямое отношение.

User inoza_vrn, 11.03.2009 16:29 (#)

Это, кстати, наш оппозиционный портал

Здесь бы с удовольствием написали обратное, чтобы Путина с Медведевым ткнуть.

(комментарий удалён)
User marcus_portius, 11.03.2009 15:52 (#)

Carthago delenda est.

"В стране должна произойти смена власти, поскольку они не уважают справедливость и демократию, и репутация страны запятнана в глазах международной общественности" Недалеких грузин все еще беспокоит такая глупая ерунда, как репутация собственной страны. Дикари. То ли дело мы, крутые русские парни. Мы и слов-то таких не знаем. Спрашивается, на хрена империи сдалась незапятнанная репутация? Пусть ненавидят, пусть презирают, лишь бы боялись.

livejournal.com muvesz [livejournal.com], 11.03.2009 16:26 (#)

... vsio pustoe, nikuda Michael Saakashvili ne uidet, podderjka narodom opozicii taet s kajdim dnem, poshumiat i uspokoiatsia... nikto v Gruzii na eti mitingi kak na tragediu ne smotrit, svoboda slova v deistvii ...

User gugenot12, 11.03.2009 16:52 (#)

podderjka narodom opozic

и любителя гонять свой народ дубинками причем с особой тщательностью и жестокостью. Это народ - мазохист?

livejournal.com muvesz [livejournal.com], 11.03.2009 22:08 (#)

... vot takoi narod, hochet jit spokoino, razvivatsia ekonomicheski, i VIBIRAT svoego presidenta, a u vas "vzgliad podporchen" propogandoi, priejaite v Gruziu posmotrite sami chto k chemu, vizu stukaiut priamo v aeroportu, polno russkogovoriashih tur-operatorov, hotel vibiraite na svoi vkus i vpered za sborom informacii ...

livejournal.com avsd05 [livejournal.com], 11.03.2009 16:48 (#)

В Грузии "Время Революций" ушло!

После ноябрьских событий, когда оппозиция не смогла консолидироваться и проиграла Саакашвили президентские выборы, те кто ее поддерживал сильно в ней разочаровались. "Недовольство властью", традиционно присущее грузинам, сегодня на сравнительно низком уровне. А антиправительственная пропаганда оппозиционных телеканалов, которые доходят до того что возвышают "воровские устои", цинично высмеивают физические недостатки и особенности анатомии представителей власти, и при этом неустанно твердят о "нарушении свободы слова" в Грузии просто-напросто вызывает раздражение у народа.

livejournal.com muvesz [livejournal.com], 12.03.2009 00:06 (#)

... priezjaite, posmotrite na vsio sami, luchshe v mae ili oseniu v konce sentiabria... http://www.gruzya.info/

User matador, 12.03.2009 03:47 (#)

Избавиться от Саакашвили хочет Кремль в роли грузинской оппозиции.

А что такое международная общественность для заявляющей о себе оппозиции (оппозиции - не под руководством КГБ-ФСБ?) - это не Кремль,ненавидящий Саакашвили за непрогибаемость перед кремлевской стеной? Это не та ли международная общественность, которая ради голосов мусульманского электората на выборах,поддерживает террористов ХАМАСа и прочей нечисти, и щедро финансирует их преступления против Израиля,одновременно протягивая руки к закромам мощной гуманитарной помощи сектору Газа?

User zero77, 12.03.2009 04:51 (#)

Кремлю мишико выгоден. При таком дебиле во власти Грузия выглядит очень неприглядно..

User inoza_vrn, 12.03.2009 11:56 (#)

"Мишико" не выгоден ни России ни Грузии.

По твоей логике получается, что России выгодно, чтобы Грузия выглядела неприглядно. "Мишико" не выгоден ни России ни Грузии.

User gggggg, 12.03.2009 20:05 (#)

Парламентская оппозиция: Акции 9 апреля финансируются Россией 12.03.2009 13:18 Депутат от парламентского меньшинства Гия Тортладзе заявил, что кампания тех оппозиционных партий, которые 9 апреля планируют начать акции протеста с требованием отставки президента Саакашвили, финансируется деньгами, которые поступают из России. В этом контексте Тортладзе, который возглавляет Антикризисный совет, а также является лидером парламентской фракции «Сильная Грузия, основной намек сделал в сторону бывшего председателя Парламента Нино Бурджанадзе, и отметил, что Бурджанадзе является главной движущей силой этой кампании. «Вся Грузия говорит уже об этом, что из России идут деньги, очень много денег крутится вокруг этой акции, очень много денег крутится для создания офисов, платят от 2000 до 3000 лари людям на элементарных должностях; Об этом знают все. Слышно также, что Россия готова в случае беспорядков в Грузии войти и защитить демократию. Чью демократию она должна защищать? Демократию Бурджанадзе? Я лично говорю вам, что я и моя партия – демократическая партия Грузии – а также от имени моей парламентской фракции, говорю, и мне кажется, что и от имени парламентского меньшинства могу сделать такое заявление – мы в таких играх участвовать не собираемся», - заявил Тортладзе 11 марта в ток-шоу «Акценты» на Первом канале Общественного вещателя Грузии.