новость Премьер-министром Грузии стал Ника Гилаури

06.02.2009
Ника Гилаури, премьер-министр Грузии. Фото GeorgiaToday.Ge

Ника Гилаури, премьер-министр Грузии. Фото GeorgiaToday.Ge

Парламент Грузии на внеочередном заседании в пятницу утвердил обновленный состав правительства во главе с новым премьером Никой Гилаури. Большинство министров сохранили свои портфели. Бывший премьер Григол Мгалоблишвили ушел в отставку в январе "по состоянию здоровья" после трех месяцев работы.


Комментарии
User gruzinec, 06.02.2009 20:39 (#)

Мда... Ну и рожа у нашего премьера на этой фотке.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 07.02.2009 05:33 (#)

Если судить по роже то Саака едва ли рискнет его пинать как прошлого премьера! Типок может в ответ и в глаз заехать!

User demo13, 06.02.2009 20:42 (#)

А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь!

User comet, 06.02.2009 21:11 (#)

34-летний Ника Гилаури родился в Тбилиси. Окончил Тбилисский госуниверситет по специальности "Международные экономические отношения". В 1998 году окончил колледж в Бюрнемоунте (Великобритания). В 1999 году с отличием окончил Лимерикский университет (Ирландия), параллельно работал в дублинском офисе финансового фонда Invesco. В 1999-2000 годах учился в университете Temple в Филадельфии, где получил магистерскую степень. В 2000-2004 годах консультировал ряд компаний как в Грузии, так и на Западе.

User demo13, 06.02.2009 23:34 (#)

А вы, друзья, как ни садитесь, всегда напьетесь-наедитесь!..

Да ещё ему запеть песню осталось:
Расцветай под солнцем Грузия моя!

... может тогда все будут сыты и довольны...

User gruzinec, 07.02.2009 01:25 (#)

Он плохо поёт. К Вашему сведению - не все грузины хорошо поют. Многие, но не все.

А вот что касается "напьётесь- наедитесь" - тут да, с этим у нас пока всё нормально (тьфу-тьфу-тьфу и 3 раза по дереву)...

User oblako, 07.02.2009 10:20 (#)

Тбилисский госуниверситет кол

Ну и чё! У росийского премьера тоже ленинградсий госунивер, и какая- то степень. А главное он ещё и подполковник, а ихний портянки-то наверное наматывать не умеет. И сопли на кулак наматывать. Наш-то до сих пор мотает.

User diadia_djo, 06.02.2009 22:04 (#)

А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь!

Вы это о пу и ме? за базар придётся ответить, готовте вазелин.

User belaruslitvin, 07.02.2009 00:23 (#)

Да

Путек с Димой и рядом не лежали. У них только савейский ромбик на груди. С савейскими знаниями про пролетариат, который гегемон, в смысле предводитель ученых.

User gosha11, 07.02.2009 02:50 (#)

Я его слепила из того, что было...

Мишико тусует свою изрядно похудевшую политическую колоду..И чего это бегут от него люди..