новость Кицмаришвили подает в суд на Саакашвили

26.11.2008
Логотип телекомпании Рустави-2. Фото с сайта http://lailai.gol.ge

Логотип телекомпании Рустави-2. Фото с сайта http://lailai.gol.ge

Бывший посол Грузии в России Эроси Кицмаришвили намерен подать в суд на Михаила Саакашвили с требованием вернуть ему телеканал "Рустави-2". Накануне выступление Кицмаришвили в грузинском парламенте закончилось скандалом - депутаты требуют возбудить против него уголовное дело.


Комментарии
User ushlepok08, 26.11.2008 17:42 (#)

Кошмаришвили вошел в роль.

User tailer_durden, 26.11.2008 17:48 (#)

Они теперь "сами не знают чего хочут"

После блестяще профуканной войнушки доблестные грузинские политики теперь начнут делить собственность. Какая уж теперь Абхазия с Осетией. Совсем про это забудут. Да и правильно. Независимая Республика Абхазия отлично обойдется без таких массовиков затейников

User ushlepok08, 26.11.2008 17:54 (#)

Да посол ты нафиг! Это я Кошмаришвили. А вы можете оставаться там же, где находитесь, т.е. в куче дерьма.

User dato1975, 26.11.2008 20:12 (#)

Они теперь "сами не знают чего хочут"

mi vcegda znaem chevo mi xotim, eto vam ne poniat chevo vi xotite, i kuda vi idiote, abxazia i osetia vcegda bili chastiu gruzii, kak mengrelia guria cvanetia, i drugie regioni, A NA SHOT TAVO , KTO NACHAL VOINU. ECLIBI GRUZINI XOTELIBI NACHINAT VOINU, TO CVOI VOICKA V IRAKE NE DERJALIBI, A ZDELALIBI POLBUIU KONCENTRACIU U GRANIC CXINVALA, A RUSSKIE CHTO DELALI V ETO VREMIA ? STROILI JELEZNUIU DOROGU V ABXAZII, DELALI DOROGI I MOSTI, GOTOVILI ARMIU I PROVODILI UCHENIIA U GRANIC S GRUZII, A POTOM IX OSTOVLIALI TAMJE.VCE BILO GOTOVO DLIA NACHALA VOINI,S NACHALA AVGUSTA OSETINI NACHALI BOMBIT GRUZINSKIE CIOLA, A KAGDA UJE 58 ARMIA NACHALA VXODIT NA NASHU TERITORIU TAGDA I GRUZINI ATAKOVALI TCXINVALI,CHTOB VCTRETITISIA C VRAGOM KAK MOJNO DALIKO OT TBILISI

User vasy, 26.11.2008 20:30 (#)

Ю.осетия и Абхфзия никогда небыли в составе грузии . Учи историю по жизне пригодится.И жалко что войска недошли до Тбилиси !!!!!!!!!!

User guberski, 26.11.2008 21:19 (#)

bog za gruziu

nu ti urod... atkuda tebe znat bez mozgli urod?
bil i budet nashim......

User dato1975, 26.11.2008 21:57 (#)

ETO TI UCHI ISTORIU NEUCH , NACHITALSIA KNIGAMI NAPISANI KOMUNISTAMI, ESLI VOOBSHE TI CHTONEBUD CHITAL, ILI PROSTO NASLUSHALSIA PUTINA

User bbv777, 27.11.2008 04:35 (#)

васскаааа придурок!!!!!!! Во первых не Абхфзия,а Абхазия,а во вторых не ю.осетия,а Самачабло это поместье братьев Мачабели!

User marionella, 27.11.2008 06:37 (#)

verno abxazia i osetia net a rossia bila vsostave unaited state--topoi sam uchi po jizni prigoditsa. jal chto v

User marionella, 27.11.2008 06:39 (#)

jal chto ussr ne razchlenili po guberniam, ho ni daliko ot etogo 2 goda i ot rassii ostanutsa gubernii

User marika, 27.11.2008 11:20 (#)

slusheai ti divica,ti istoriu Gruzii nas ne uchi poniala??ne smotria na to chto pri SSSR kreml vse delal dlia togo chtob vse gruzinskoe steret s zemli,mi vseje izauchali istoriu nashei Gruzii,literaturu a geni u nas takie chto daje djalaledin ne smog s nami nechego sdelat i daje sam Stalin tak chto vriatli eta udastsia vahsemu pedeputinu.

User zemakon, 26.11.2008 20:41 (#)

Уважаемый dato1975! Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. Опровергать очевидное нападение Грузии на ЮО, которое к тому же очень долго и тщательно готовилось, уже бессмысленно, мамой клянусь. К тому есть и свидетельства и куча трофейных карт, приказов и иных документов. И если у тебя память не отшибло напрочь, то лучше вспомни, как праздновали на улицах Тбилиси уже свершившееся наведение конституционного порядка в ЮО. Малость поторопились, правда. Ну а то, что из Ирака не перебросили 2000 солдат, так это ж не иголка, втайне не сделаешь. Усыпляли бдительность, так сказать. И потом, опять же гордыня грузинская Вас подвела. Рассчитывали на блитцкриг, одним махом побивахом, наёмников, советников нагнали, однако обломилось. Вот и вся история, вкратце. Ну а что теперь нас с тобой врагами, dato1975 сделали, то не без этого. Да, теперь мы с грузинским режимом (но не с грузинами, как нацией, прошу не путать) враги и скидок не будет, не надейся.

User borovoj, 26.11.2008 21:17 (#)

Неуважаемый zemakon. Я тебе не один умный вещь скажу, только ты не обижайся. Опровергать очевидное нападение Россию на Грузию, которое к тому же очень долго и тщательно готовилось, уже бессмысленно, мамой клянусь. К тому есть и свидетельства и куча трофейных карт, приказов и иных документов. И если у тебя память не отшибло напрочь, то лучше вспомни, как праздновали на улицах российских уже свершившееся было наведение порядка в Грузии. Малость поторопились, правда. И потом, опять же гордыня вас подвела. Рассчитывали на блитцкриг, одним махом побивахом, наёмников, мародеров, казаков, чеченов нагнали, однако обломилось. А стоило Бушу цыкнуть чуть, как сразу обделались, и повернули назад от Тбилиси. Вот и вся история, вкратце. А то, что теперь все

User borovoj, 26.11.2008 21:20 (#)

нормальные люди считают кремлевцев и их приспешников стаей бешеных псов, способных немотивированно броситься в любой момент на любого непохожего, способных считать врагами всех, кто пытается защититься от бешеных псов.

User zemakon, 26.11.2008 22:02 (#)

Константин Натанович, не Вы ли Это? Какой высокий стиль изложения? "Стая бешеных псов.." Не ожидал от Вас, право. Ну там, передёрнуть мой пост, переставить местами названия и выдать сие творение за своё, это ж какой умище иметь надо. Чё там свои посты писать, знай передергивай. Но с Тбилиси промашка у Вас вышла. Приведите хоть одно доказательство подготовки российских войск к взятию города Тбилиси. Размер города представляете? Число защитников и их мотивацию? Местность? Сколько сил и средств необходимо для взятия? Сколько времени на их сосредоточение? Каковы возможные разрушения и количество беженцев? Реакцию на сие мероприятие в мире? А какими силами и средствами любимые Вами американцы брали Багдад, в курсе? А главное, зачем его брать? Чтобы взять на кормление 4000000 грузин, которые нас же и ненавидеть будут? Чтобы Саакашвили убрать? Американцы его сами уберут причём руками грузин.

User borovoj, 26.11.2008 22:17 (#)

Ну и умище у тебя... Если бы я взял ник puten, ты бы заскивающе и со страхом глядел на мои посты? Умище... Про попытку российской Армии войти в Тбилиси и уничтожить законного президента Саакашвили непонятно только неразумным детям и отзомбированным первой канализацией особям. Брать Тбилиси было нужно, чтобы посадить там свою марионетку, захватить магистральные нефтепроводы и отучить грузин смотреть на запад.

(комментарий удалён)
User borovoj, 27.11.2008 00:03 (#)

Дурачок, ты веришь словам Саркози... На словах эти французики одно, а в деле... Дурачок, тебе уже не светит снять шоры и розовые очки, чтобы увидеть мир во всем его многообразии. Ты видишь его (мир) таким, каким его показывает тебе первая канализация. Или, в лучшем случае, твоя воспаленная гордыня и неуемное самомнение.

(комментарий удалён)
User borovoj, 27.11.2008 00:36 (#)

Дурачок, верить нельзя никому. Ни Саркози, ни Бушу. Даже, скажу тебе по большому секрету, даже Путину верить нельзя. Ты же, дурачок, ссылаешься на отрывки фраз неких деятелей, которые тебе выгодны. Хотя, эти деятели говорили и совсем другие слова. Но ты о них молчишь. Они не выгодны ни тебе, ни твоему плешивому фюрерку...

User zemakon, 26.11.2008 23:09 (#)

"Брать Тбилиси было нужно, чтобы посадить там свою марионетку, захватить магистральные нефтепроводы и отучить грузин смотреть на запад." Это Вы так думаете, Константин Натанович. Вы почти американец - Константин Натанович БУШ. Мыслишки те же. Спасибо, РФ второго Ирака под боком не надо.

User borovoj, 27.11.2008 00:09 (#)

Ты,овощ, слава богу, еще не президент России, и не тебе судить, что России надо, а что не надо. А надо России именно то, что надо её истинному президенту: 1. уничтожить всех личных врагов истинного президента, 2. ослабить и уничтожить всех сильных оппонентов истинного президента 3. изнасиловать слабых противников истинного президента 4. назначить истинного президента ИСТИННЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ ВСЕЯ ЗЕМЛИ

User zemakon, 27.11.2008 00:38 (#)

Я же говорю, что Вы Натаныч - истинный американец, точнее неоконсерватор, и все мысли у Вас о мировом господстве. Как по трафарету, даже неинтересно с Вами общаться стало. Опять перешли на оскорбления. Это от безысходности. Слабый Вы человек, Натаныч, несдержанный.

User dato1975, 26.11.2008 22:09 (#)

Уважаемый zemakon

u vraga net ni imeni i ne nacii, vrag mne tot kto xochit ubit menia, moix rodnix, moix cootechestvenikov, mi na rossiu ne napadali, eto rossiskie voenie prishli nas ubivat, tak chto ia upotrebil pravelnuiu frazu, nazvav ix VRAGAMI,.........................................................a chto kasaetsia, kto nachal voinu, to ne budu opiat povtoriat, ti prosto ne xochish poniat gde pravda, ver putinu i dumai chto on vo vciom prav, chto u vas i krizisa net, i chto rossia videt bolee silnim posle krizisa

User zemakon, 26.11.2008 23:01 (#)

Уважаемый dato1975! Я понимаю Ваши чувства и Ваше сегодняшнее отношение к России. Я понимаю, что мы с Вами в этом вопросе не придём к взаимопониманию, потому что у нас разные точки отсчета. В этом всё дело. Я мало ОРТ не зомбирует, я беру инфу из инета, в том числе из грузинских сайтов и форумов, хотя это непросто. Mito и Web банят всех подряд. Мне жаль всех людей, которые погибли в этой бойне, и грузин в том числе. Россию белой и пушистой назвать сложно. Я считаю очень несправедливыми этночистки грузин в югоосетинских сёлах. Женщины, старики и дети вообще не причём. Россия вполне могла не позволить этому случится. Но не вмешалась. Настоящие виновники всей этой бойни на свободе и пока лично никак не пострадали. И не уверен, что пострадают вообще. Особенно те, которые за океаном. Это моё мнение. Грузин лично я своими врагами не считаю, ни в России, ни в Грузии, пока Вы сами в меня стрелять не начнёте. Время лечит. С Германией сейчас нормальные отношения, в том числе и человеческие, хотя все всё помним и всегда будем помнить. Насчет кризиса, он и в Африке кризис, всех зацепило, и РФ тоже, хотя выводы делать рано.

User dyadya1Kolya, 26.11.2008 18:02 (#)

Во как, граждане, правда всплывает и совсем некстати для лгунов-грузишек!

Всшие чины заявляют об этом прямо.

User ushlepok08, 26.11.2008 18:11 (#)

Извините, может быть вопрос не в тему, но очень уж он меня сверлит: кто это вам забил кол в промежность между "дядей" и "колей"? С ответом можете не торопиться, подумайте хорошо.

User alias, 26.11.2008 19:00 (#)

Ответьте честно мне,Ушлёпок. До реинкарнации, не Вы ли были "картиной, корзиной, картонкой"? Ему хотелось прыгать от радости, но на его плечах лежал тяжелый гроб с...:)

User dyadya1Kolya, 26.11.2008 19:28 (#)

Пришлось забить, когда регистрировался.

Придумали же хреноту с этой регистрацией! Имя по-латыни, цифра обязательно... Раньше было проще и больше похоже на демократию и свободу. Несомненно, "Грани" становятся консерваторами и реакционерами в этом вопросе.

User ushlepok08, 26.11.2008 19:45 (#)

Дядя Коля, надо быть попроще, и ники выбирать себе не столь впечатляющие, а от того дефицитные.

User ooo111yyyvvv, 26.11.2008 20:13 (#)

Да нет, дружок. Куда уж проще?

Меня так и зовут - дядя Коля. Всю жизнь. Никакого позёрства.

User ushlepok08, 26.11.2008 20:30 (#)

Дядя Коля, ничего вы не поняли. Я же про кол в пикантном месте. Вот в жизни, разве вы появитесь на улице с умышленно растегнутой ширинкой? Так почему же вы с колом в промежностях красуетесь на форуме? Не скромно, дядя Коля. С другой стороны, вы, обладая крестьянской ухваткой, отхватили себе ников с десяток, тогда, конечно, с одним из них можно себе позволить и экстравагантность. А вот я, как в жизни мало чего имею даже в одном экземпляре, так и на форуме - единственный ник.

User ooo111yyyvvv, 26.11.2008 20:37 (#)

Дык мила-ай, и я хотел бы один ник иметь. Да "банят" меня постоянно, а почему? За што!?

Семён 45 писал, что это делает "чекистский модератор Рубинштейн". Как вы думаете, это правда? Лёв Семёныч, если Вы нас видите, ответьте - это так? И если так, то не "баньте" нас. Пожалуйста!

User guberski, 26.11.2008 21:44 (#)

lguni?

idi ti nasavsem tudi daragoi grajdanin >...>...> kto ani eti chini? ani agenti liliputina i urodi...zabirite ix sibe, i saakashvili toje ni zabudte.. narod budet rad...

User fog, 26.11.2008 18:08 (#)

В Грузии все таки есть закон и порядок

В Украине кремлевские шестерки и холуи открыто продают государственные интересы и и никто этого не замечает, наверно даже когда Тимошенко и Янукович предложат Путе сделать из Украины губернию , Ющенко и тогда предложит искать консенсус

User dyadya1Kolya, 26.11.2008 19:48 (#)

В чём же там законность и порядок заключаются?

В том, что правильно лежат под Пиндосией?

User jukki, 26.11.2008 18:09 (#)

И Россия тоже не собиралась..))

И Россия тоже не собиралась или таки собираласЬ??
Патриоты на марше..))

User zemakon, 26.11.2008 19:16 (#)

Скажем так, догадывалась о кровавых планах Саакашвили. И готовилась принять контрмеры. А когда нападение Грузии свершилось, оперативно отреагировала. Вас так устроит?

User ushlepok08, 26.11.2008 20:07 (#)

Про "готовилась", пожалуйста, поподробнее. Превысив мандат (вопреки мнению одной из сторон конфликта - грузин) ввела свои регулярные (!) войска? Это называется подготовкой? А разум подсказывает, что агрессия с последующей оккупацией! Если вы остаетесь при своем мнении, тогда вы, батенька, заслуженный персонаж следующей сценки: Сосед, периодически слышащий женские вскрики из смежной квартиры, подумал: "Бьешь гад женщину?" и решил пробраться в чужую спальню, чтобы раз и навсегда навести конституционный порядок, а также заодно принудить дебошира к миру. Задумано - сделано, под кроватью оказалось не так уж пыльно. Когда же настал черед "оперативно отреагировать", выскочил и попал на... е..., банальную е...

User zemakon, 26.11.2008 21:26 (#)

Были ли на территории ЮО регулярные войска РФ или нет, я, например, точно не знаю. По ТВ говорят, что не были, а вступили лишь 8-го. Грузины говорят, что были, и сидели, спрятавшись в Джаве. Толковых доказательств нет ни у той, ни у другой стороны. Чего сидели, чего ждали?! Для обстрела грузинских сёл, чтобы напасть на Тбилиси?! Да и ещё во время Олимпиады?! Вы сами в это верите? Толковых доказательств присутствия регулярных войск нет ни у той, ни у другой стороны. Все эти фальшивки-радиоперехваты (про "про реактивные дивизионы дивизии" - Ахренеть подразделение, даже сфальшивить толком не могут) я доказательствами не рассматриваю. Моё же мнение другое. Почему столько ждали? Где хвалёная разведка? Почему действительно не сосредоточили войска в самом Цхинвали, если знали, что такое будет. Почему позволили грузинам убить столько осетин и столько наших российских солдат, и только потом ввели в действие войска. Всё надеялись миром прекратить, с Бушем договориться? А как, если он сам при делах и клал с прибором на аборигенов, они там в USA по жизни такие. Или наши ждали, чтобы побольше погибло, чтобы Запад чего-то там не сказал про контроперацию. Тогда это просто гадко с нашей стороны, когда жизни людей приносятся в жертву политической целесообразности момента. Мне кажется, имели место оба соображения, как это ни печально. На самом деле надо было бить грузинского агрессора сразу и жестко, меньше было бы жертв. И плевать на мнение Запада. Западу по любому, чем хуже для России, тем лучше. А Ваш пример с мужем и женой в спальне не совсем корректен, потому что жена ушла от мужа в смежную комнату и подала на развод. И позвала в защитники соседа, он ей ближе. Муж же развода не даёт, а по старой памяти ворвался в комнату бывшей жены и стал её избивать и хотел снасильничать, но сосед не позволил, дал ему по морде и выкинул бывшего мужа обратно в свою комнату. Таких примеров и в быту хватает, и ни один суд вину соседа не признает, а бывшего мужа засадит в кутузку. Или Вы против и за женщинами никаких прав не признаёте?

User borovoj, 26.11.2008 21:47 (#)

И твой пример с мужем, женой и соседом, не совсем корректен, потому что сосед давно положил глаз не только на жену, которую регулярно спаивал, но и на законную жилплощадь мужа. жена ушла от мужа в смежную комнату и подала на развод. Никакой суд развода не признал. Жена вместе с соседом регулярно устраивали дебош. Муж несколько раз предлагал жене мириться. Сосед ворвался в чужую квартиру, разбил посуду, утащил унитаз, хотел прикончить хозяина, да вышел облом. Заколотил двери в соседскую комнату. И живет себе на чужой площади, да еще возле хозяйских дверей кучу ружей развесил. Таких примеров и в быту хватает, и ни один суд вину хозяина не признает, а соседа засадит в кутузку. Или ты против и за нормальными людьми никаких прав не признаёшь?

User zemakon, 26.11.2008 22:28 (#)

Ну опять передёргиваете, Константин Натанович, ну что с Вами делать. Когда б муж делал попытки с женой воссоединиться по-доброму, вопросов к нему бы не было. Мирись-мирись и больше не дерись. Правда жена отказываеться мириться, не верит бывшему супругу, боиться побоев.Да он к тому же даже пакт о ненападении и мирном решении вопроса отказывался подписать. А 7-го числа августа месяца, сказал ей через стенку, мол спи спокойно, дорогая, не трону я тебя, люблю и всё такое, а ближе к полуночи ворвался с ножом и пырнул бывшую супругу. Так что никакого состояния аффекта у мужа не было, не отвертиться, всё намеренно. Хорошо, сосед прибежал и не дал бывшему мужу совсем кишки бедной женщине выпустить, вломил ему хорошенько, правда сам при этом пострадал, резаные раны имеются. Короче, как ни крути, сплошная поножовщина получается. И сидеть бы этому мужу в тюрьме лет так ...надцать, если б нормальный суд. Да дружки-подстрекатели на поруки взяли и суд у них под контролем.

User borovoj, 26.11.2008 22:47 (#)

Опять передёргиваешь. Муж регулярно делал попытки с женой воссоединиться по-доброму. Мирись-мирись и больше не дерись. Правда жена отказываеться мириться, пытается исподтишка ножичком пырнуть. И даже пакт о ненападении и мирном решении вопроса отказывался подписать. А 7-го числа августа месяца, сказал ей через стенку, мол спи спокойно, дорогая, не трону я тебя, люблю и всё такое. А ближе к полуночи ворвалась к нему жена с ножом и пырнула супруга. Тут уж муж не выдержал, нож из ее рук вырвал и по заднице отшлепал. Правда, сосед-качок-бандюган прибежал и не дал мужу окончательно усмирить непутевую жену, посуду разбил, унитаз к себе утащил. Короче, как ни крути, сплошное мародерство получается. И сидеть бы этому соседу в тюрьме лет так ...надцать, если б нормальный суд. Да судьи струхнули, когда сосед-бандит им перед носом дубиной помахал.

User zemakon, 26.11.2008 23:26 (#)

Вы сами поняли, Константин Натанович, что написали? Это когда жена с ножом на мужа-то пошла? У Вас глюки. Когда и где такое было? ОБСЕ не согласна с такой трактовкой событий. И потом, это ж как можно бывшую любимую супругу Градами, Данами и танками по заднице отшлёпать? Это ж какую задницу надо иметь, чтоб такое выдержать?

User borovoj, 27.11.2008 00:24 (#)

1. Несмотря на все призывы грузинского руководства к миру, какойтовские бандиты, подстрекаемые и охраняемые российскими так называемыми миротворцами, регулярно обстреливали мирные села, уничтожали и грабили мирных жителей, в том числе, и граждан России. Хамски прикрываясь криками о защите российских граждан в ЮО, российская армия в ЮО уничтожила, разграбила, выгнала с родных мест немало граждан России, проживавших в ЮО. Или власти России не считают российскими гражданами тех российских граждан, которые не поддерживали преступный режим какойто-бандитов? Или полеты стратегических бомбардировщиков над Грузией, или удары искандером по Грузии - это ответственная политика? ps Градами, Данами и танками по заднице отшлёпали не бывшую любимую супругу, которая успела вовремя уехать к маме во Владикавказ, а ее хахелей-бандитов.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 26.11.2008 23:27 (#)

Грузины говорят, что были...

Грузины так заврались, что теперь,ежели и скажут правду, трудно будет поверить.Взять, к примеру, последнюю инсценировку с "обстрелом" кортежа польского и грузинского президентов!Позорище ведь жуткое, сами поляки возмущены.

User marionella, 27.11.2008 07:16 (#)

"gruzini tak zavralis" rossia v danni moment v proshlom ussr vsegda naxodil povod opravdat svoi intervenssii: v vengriu, shexoslovakiu, afganistan, chechnia, gruzia i.t.d. eto gruzinam u vas uchitsa kak vrat, edinstvenni nedostatok gruzin eto gostepriimstvo. eto he muj ijena a gost i gosteprimchivi narod. tagda kak v armenii 1991 godu jili 91% armian, v gruuzii 65% gruzin. 1990 g v armenii uje 99% armian. vot ukavo esho nado uchitsa, i tagda ne budit takix problem. a rassia sama sebia dokanaet prosses uje nachalsa i on neobratim. 2 goda i vse guberni poluchat nezavisimost.

User marionella, 27.11.2008 07:29 (#)

vi vashego BLOODIMIRA PUTANA ugamanite, i pust ostavit gruziu, a kak gruzia budet jit eto kak govorit NOVODVORSKAIA NE VASHE SABACHEE DELO.

User dyadya1Kolya, 26.11.2008 19:35 (#)

К

Россия готовилась, как иначе? Но она ли начала войну? Или вы вторя пани Юлии и бабе Лере скажете, что у Мишико от этой российской готовности нервы не выдержали и он первый кинулся в драку? Не оправдание! Психам не место в президентах!

User jukki, 26.11.2008 19:48 (#)

ГРУЗИЯ ПОГЛЯДЫВАЛА АГРЕССИВНО ?

ГРУЗИЯ ПОГЛЯДЫВАЛА АГРЕССИВНО В СТОРОНУ РОССИИ??? Россия однозначно вмешалась в сторонние дела. и не надо тут трендить о бескорыстности действий РФ.. завернули имперское говно в обертку помощи угнетенным народам и скармливают пиплу, пипл и ведется на обертку, а говна не замечает..

User ooo111yyyvvv, 26.11.2008 20:08 (#)

Да, Грузия смотрела в сторону России агрессивно!

Ваш Мишико что говорил про "северного соседа"? Забыли или не слышали? Или это ваш кавказский менталитет и юмор? А Ю.О. и Абхазия НИКОГДА не были Грузией. Это вам их при Советской Власти дали, когда жили одной семьёй. Попользоваться. А вы думали, что навсегда?

User jukki, 26.11.2008 20:24 (#)

Мишико такой же мой как и твой))

РФ признало Границы Грузии после распада СССР, Так же как и в России много чего из земель ей никогда не принадлежало, будем после попользования возвращать взад?)

User ooo111yyyvvv, 26.11.2008 20:46 (#)

Вот жили-были муж и жена. Вместе спали, вместе ели, вместе всё. И тут решили разойтись.

Со скандалом. Очень мало джентельменов, уходящих от своей бывшей с одним чемоданом в руке. Дерутся даже за посуду, хоть и не мыли её в браке никогда. Очень мало благородных сударынь, оставляющих бывшему ВСЁ и уходящих в новую жизнь красивой, свободной и обворожительной. Из мести за "отданные тебе, козлу, лучшие молодые годы" пакостят по-чёрному. Подобный развод и у России с Грузией. Были семьёй - было общее. Выходишь замуж за дядю Сэма - верни моё, что я имел до брака. А про Мишико... Ой, вы и про Шеварднадзе говорили, что он не ваш и просили Россию забрать его обратно (будто он наш, ха!). Про Мишико хоть такого не скажите. Совсем непорядочно будет.

User guberski, 26.11.2008 21:30 (#)

USSR-

cavetski vlast nam otnial sochi, i saingilo- eta azerbaijan... a isho dalshe idti po istoriii smisla net,, a gavariat rasiani ochen chitaimi i obrozovonni narod...

User marika, 26.11.2008 18:50 (#)

obichni agent Rossii,interesno skolko emu platit Putin??

User zakupok, 26.11.2008 18:56 (#)

Я думаю, что это обычный предатель прикормленный Кремлем.

И вякает он из России, и в Грузию не вернется. Он объяснил и обосновал свою измену.

User zemakon, 26.11.2008 19:07 (#)

Не надо ля-ля. ИМХО, он вякал из Грузии на парламентской комиссии, ролик в инете висит. И вообще, вовремя предать - это не предать, а предвидеть (фильм "Гараж"). Экс-посол не хочет на себя брать ответственность за причастность к кровавым планам грузинского режима. Жить хочет,о будущем думает, это так естественно.

User marika, 26.11.2008 19:31 (#)

ti xochesh skazat chto v Rossii ne krovavi rejim???Putin eta i est krovavi rejim,diktatorski,no chto samoe plachevnoe,u nego mazgov ne xvataet,odna lish ambicia i krov,etim i pravit.

User zemakon, 26.11.2008 20:01 (#)

Мы с Вами, marika, из разных миров. Вы не из России пишете, давно не были у нас, наверное. А я здесь всю жизнь живу, за границей бываю, и в Америке по делам был разок, то есть мне есть с чем сравнивать. Да, Запад более ухоженный, порядка там больше, есть чему поучиться. Но когда Вы говорите про наш российский кровавый режим, я не понимаю, о чём Вы говорите, потому как Ваши слова с реальностью не имеют ничего общего. Это всё равно как на кусок каменного угля говорить, что он белого цвета. Можно сто раз повторить это утверждение, но уголь от этого белее не станет, не правда ли?

User marika, 26.11.2008 20:10 (#)

ia mogu skazat uverennostiu chto liudi v Gruzii stali jit na mnogo ludshe i na mnogo stabilnee,mai deti poluchaiut ludshee obrazovanie,est svet,gaz,internet,produkti navalom,zarplata, pravda rabotaiu amerikanskoi kompanii no tem ne menee Gruzia nachala vstavat na nogi i tut Rossia s voinoi...ia xochu jit spokoino,rasti detei i naslojdatsia jizniu...

User zemakon, 26.11.2008 23:48 (#)

Уважаемая marika! Я очень рад, что в Грузии зажили хорошо, газ, свет, продуктов навалом, образование, инвестиции, море, природа замечательная и всё такое. Живите спокойно, размножайтесь и жизни радуйтесь. Сытый, здоровый, довольный народ. Чего ещё надо? Так какого ХРЕНА (простите за выражение), Саакашвили пошёл блитцкриги устраивать,мочить осетин и миротворцев, о Вас не подумал? У него же даже вариантов развития событий не было. Как у Гитлера - всё или ничего. О возможном проигрыше и тысячах беженцев подумал? НЕТ.

User borovoj, 27.11.2008 00:30 (#)

Грузинская армия мочила не осетин и миротворцев, а бандитов и убийц. Кстати, в грузинской армии и в грузинской администрации есть и осетины. Осетины, живущие в Грузии, не попавшие под пресс какойты-бандитов, не собираются уезжать из Грузии, не собираются воевать в Грузией, не собираются быть российсими вассалами.

User borovoj, 27.11.2008 00:32 (#)

У него же даже вариантов развития событий не было

Когда на ваших глазах мочат родных вам людей, у вас выхода нет. И у руководства Грузии его не было. Провокаторская политика российского руководства вынудила Грузию встать на защиту мирных граждан России, проживавших в Цхинвальском регионе.

User marika, 27.11.2008 11:27 (#)

voinu nachal Putin mileishi..mi kroxotnaia strana i daje ne dumali nachinat voinu,gaagski tribunal sudia Putinu i ego bande i nastanet etot den pover mne vash Putin otvetit za vse! a chto kasaetsia Saakashvili budet on prezidentom Gruzii ili net eta tolko dela gruzinskogo naroda a Rossia pust ne lezet.

User ushlepok08, 26.11.2008 20:17 (#)

А бурый уголь? Он белее каменного! Факт.

User zemakon, 26.11.2008 23:37 (#)

Считайте, что я про кусок угля - антрацита Вам рассказывал. Вас устроит? Да и не в этом же дело, просто пример.

User marionella, 27.11.2008 07:24 (#)

a s kitsmarishvili vsio iasno. bil kurirom a stal serebrinim malchikom. tam ia dumaiu ne 30 a 30000000. a plotili neftianimi, ne pojaleli tagda neft stoil 185$ za barell. seichas bi ne zaplatili stolko.vovremia prodalsa negodiai- shkura, uchitelia je nauchili kak vrat.

User zemakon, 26.11.2008 18:58 (#)

Секрет Полишинеля...

Грузия готовилась напасть на ЮО и Абхазию?! А "некоторая западная столица" давала добро?! А мы ни сном ни духом, типа открыл Америку. Сейчас Саакашвили сдают некоторые ближайшие из его свиты, скоро будут сдавать все. Ну что сказать, памятника посмертно не будет, Давид-строитель из него не получился, получился Давид-разрушитель.

(комментарий удалён)
User jukki, 26.11.2008 19:51 (#)

Лопушок, это ты отстал от жизни))

Уже сами осетины в лице какой-то там пресс-дамы подтвердили о выстрелах со стороны Осетии))

User ushlepok08, 26.11.2008 20:51 (#)

А этому торту хрен по деревне. То они костят Мишико за то, что он укрылся от обстрела, то совершенно за противоположное. Если быть последовательными, то они должны были сказать: "Молодец Саакашвили, настоящий мужчина, не испугался очереди и автомата в руках примата". Такова их "объективность". И журналисты на поверку оказались все продажные. Их погнали на верную смерть, а они до сих пор не выдают тайну, как их туда рекрутировали. И вообще, Саакашвили охмырил весь мир и настроил его против России. Короче, никудышний он человек, обижает убогих, особенно измывается над кремлевскими...

User jukki, 26.11.2008 19:52 (#)

ГРУЗИЯ ПОГЛЯДЫВАЛА АГРЕССИВНО ?

ГРУЗИЯ ПОГЛЯДЫВАЛА АГРЕССИВНО В СТОРОНУ РОССИИ??? Россия однозначно вмешалась в сторонние дела. и не надо тут трендить о бескорыстности действий РФ.. завернули имперское говно в обертку помощи угнетенным народам и скармливают пиплу, пипл и ведется на обертку, а говна не замечает..

User zemakon, 26.11.2008 20:14 (#)

То есть ночного фейерверка в Цхинвали грузины не устраивали? И на демократических танках по улицам Цхинвали не разъёзжали? И РФ миротворцы сами себе сепуку делали?

User jukki, 26.11.2008 20:18 (#)

Как всегда- тут помню,а тут не помню..

Начите вспоминать с Чечни - наведение конституционного порядка в границах РФ. Грозно так- хмуря брови- наша замля ,ю мы хозяева -наводим порядок и никто не должен сунуться.. А теперь все по другому- Грузия угрожала РФ .. Более того , все эти МС так называемые за 15 или сколько там лет тне только не смогли погасить вражду, но сделали все, чтобы полыхнуло..

User jke01, 26.11.2008 20:54 (#)

Жалко сделали не так как в косово , тогда бы сейчас не то , что не куда было возвращатся , а не кому было . Надо брать пример с западных "друзей"

User gmorg74, 26.11.2008 22:39 (#)

Самое интересное то, что (не просите ссылки-не помню где читал...хотя если очень запаникуете-найду) за 15 лет миротворчества на территории Грузии погибли до 150-ти солдат (кстати больше половины из них это или несчастный случай или местные разборки)...так вот...смерть человека конечно трагедия, но если за год в самой России, которая не ведёт боевых действий, умирает да 500 содтат в воинских частях (от побоев, самоубийства, дедовщина и так далее), то Грузия это эдем для "миротврческого контингента" на терю Грузии....

User zemakon, 27.11.2008 00:08 (#)

Есть Ваша правда здесь про двойные стандарты. Но есть нюансы. Нюанс 1-й. Чечню отпустили, и жила бы она спокойно, если б не рыпалась и не попёрлась на Дагестан халифат устраивать. Нюанс 2-й. Косово. Ирак. После чего Западные двойные стандарты превратились уже в тройные. Фактически остался почти что закон джунглей. А соблюдать в одиночку правила, которые никто не соблюдает не просто глупо, а и смертельно опасно. Так что с волками жить, по-вольчьи выть. Есть и много других нюансов, но это основные.

User borovoj, 26.11.2008 21:30 (#)

Ночной фейерверк в Цхинвали - это не нападение на мирный, безоружный вражеский город, а попытка уничтожить укреп-район бандитов на своей территории. Мирных жителей в Цхинвале к 8 августа не было. Все были эвакуированы. Кстати, кокойтовские бандиты при попустительстве, а то и при прямом участии Российской Армии, уничтожили в ЮО немало граждан России, которые не поддерживали бандитский кокойтовский режим.

(комментарий удалён)
User borovoj, 27.11.2008 00:44 (#)

Снаряды рвались в жилых кварталах, в которых практически не было мирных жителей. И ведущие западные СМИ и HRW опубликовали много различных статей на эту тему, с разными оценками действий российской и грузинской армий, и какойто-бандформирований. У них плюрализьм. Ты же призываешь верить только тем сообщениям западных СМИ, которые выгодны российскому руководству. Хрен тебе...

(комментарий удалён)
User borovoj, 27.11.2008 01:10 (#)

По сообщениям российских СМИ и ЮОинформ, в начале августа 2008 года практически все мирные жители Цхинвали были эвакуированы в Северную Осетию. В Цхинвали остались только вооруженные бандиты, которые регулярно обстреливали грузинские села. Кстати, многие жители грузинских сел являлись гражданами России. Что никак не влияло на поведение так называемых российских миротворцев, которые не только не защищали их, но и науськивали на них какойты-бандитов, мародеров-казаков и прочую спецслужбистскую нечисть.

User halfling, 26.11.2008 21:36 (#)

Опять этих миротворцев приплели, куча свидетельств о том что с позиций миротворцев велся огонь (в нашей же пресе со слов очевидцев когда они расказывали как их укрывали в блиндажах). И даже если не так и в списках всего 11 человек (а в первый день говорилось о том что все посты замочили подлые грузины и погибших сотни). Предположем грузинам была бы дана команда расстрелять всех миротворцев (как утверждают), это же как описываеться со спины неожиданно, думаю трупов было бы больше. Кстати грузинские миротворцы то же самое говорили, что мол осетины и русские по ним начинали стрелять, это все пропоганда и не более того. Что касаеться самого посла то он сам заявил что у Саакашвили в окружении много шпионов (да и интересы у него очень "народные" :) заполучить телеканал) в общем тут все сильно под вопросом. Что касаеться Поляков то очень интересно что всю бузу про подставу начал премьер-министра Польши Дональда Туска, который вот в данный момент курирует наш кинофестиваль в польше и при этом самое забавное что все напрочь игнорируют заявление официальных лиц независимой ЮО, как буд то бы ее и вовсе нет :) (а они ведь сказали что стреляли и сказали что то были предупредительные выстрелы). Так что в польше своя закулисная борьба пошла.

User guberski, 26.11.2008 21:39 (#)

ussr - RUSSIA- etaje ZLO...

sdes gavariat afxazia i osetia ne gruzia? i budta komunisti dali etat region gruzii... chibuxa... ani daje sochi atniali,, a putin rasha vafshe xochet razrushit gruziu.. a gavariat russkie samie chitaimi i obrazovanni narod na zemle... po znanie istorrii vi nifiga ni znaite DARAGIE mai leninici...isho ni vecher... mi budem tancevat i vcxinvali i vsuxumi.. eta vapros vremini..

User guberski, 26.11.2008 21:49 (#)

LILIPUTIN- VO KRASIVA NET?

ISO NI VECHER GASPADA... MI VERNIOM NASHI ZEMLI... SDES VSIGDA NI BUDET SAAKASHVILI.. PRIDIOT U VLASTI ISTINI GRUZIN , ISTINI PRAVASLAVNI CHELAVEK... VES KAVKAZ VISTUPIT PROTIV RUS-SKINXED-IMPERIALISTOV...

User gmorg74, 26.11.2008 22:14 (#)

Сочи.....

Как говорил профессор Преображенский..."всё!!!...Я уезжаю заграницу!!!..В Сочи!"

User guberski, 26.11.2008 22:52 (#)

sochi

vaxaxa ti minia rasmeshil...vafsheta orjonikidze vam eta mesnost podaril... a za eta ivo stalin kaznil i ivo simiu toje ...a mi afxaziu i samachablo vam ni darili........

User gmorg74, 27.11.2008 00:35 (#)

Gubernski

То что я напиыал про Сочи по русски наверное это Тебя ввело в заблуждение...Я Грузин мой хороший...Ме Картвели вар и цитируя профессора доказываю то, что даже при большевиках Сочи была заграницей......Территорией Грузии...кто неуч-тот начнёт вякать!!!!

User tailer_durden, 27.11.2008 00:59 (#)

В Тифлисе еще и свою версию "Собачье сердце" придумали.

Все пропал дом. Рекомендую первоисточник перечитать. Про заграницу в контесте Сочи там ни слова. А Сочи ненадолго грузинские меньшевики прихватили под шумок и быстро оттуда вылетели. Если уж кому претензии на Сочи предъявлять так это убыхам а не грузинам.

User gmorg74, 27.11.2008 11:20 (#)

Ну это по Вашей "новейшей" истории....А по нашей старейшей истории Сочи была на территории Грузии...доказывать бессмыслино ни тебе ни мне...будь здоров и ни дай Бог, чтоб кто нибудь у Тебя ДОМ отнял!!!

User zemakon, 27.11.2008 01:48 (#)

Да вернёте, уважаемый, без вопросов. Как только договоритесь с абхазами и осетинами о мирном воссоединении, так и вернёте.

User polonii, 26.11.2008 23:43 (#)

Как же хочется ГЭБью Путину угодить! Закусили удила радешные - ну ничего скоро им козлам все зубы с удилами выбьют....

Как же хочется ГЭБью Путину угодить! Закусили удила радешные - ну ничего скоро им козлам все зубы с удилами выбьют....

User gggggg, 27.11.2008 00:50 (#)

"Москва награждает родителей оккупировавших территорию Грузии солдат 26.11.2008 13:34 Власти России награждают звездами «Герой РФ» родителей погибших в Кодорском ущелье солдат. Командующий войсками Сибирского военного округа генерал-полковник Александр Постников в Новосибирске в торжественной обстановке вручил звезду «Героя России», документы о награждении и соответствующий Указ президента РФ родителям младшего лейтенанта Виталия Нефа, пишет РИА «Экстра-Медиа». Неф погиб 10 августа. В службе информации округа рассказали, что 10 августа танковый взвод под командованием гвардии младшего лейтенанта Виталия Нефа был придан мотострелковому батальону. Взводу была поставлена задача огнем из танков обеспечить проход мотострелковых подразделений через мост, развертывание в боевой порядок и вступление в бой. Внезапно на перекресток в 100 метрах от позиции, которую занимал танк младшего лейтенанта Нефа, выехал "вражеский" танк Т-72. Его сопровождали более 20 пехотинцев, вооруженных гранатометами и стрелковым оружием. Неф отдал приказ уничтожения вражеского танка. Однако из близлежащих развилин домов, по российскому танку был открыт огонь из гранатометов, танк загорелся. Неф дал команду экипажу покинуть подбитую машину. Уводя экипаж в укрытие, офицер был тяжело ранен многочисленными осколками разорвавшейся рядом мины. Спасая раненного рядового Кумарова, младший лейтенант Неф был смертельно ранен осколками мины. " Сидел бы дома, в сибири, был бы жив....

User potgeo, 27.11.2008 02:23 (#)

Tak vot dovecha chitaya statiu,podumalos a chto budet esli kto is obizhennix eks-prispeshnikov Putemkina s Medvedkinim podast na nix v sud?!Otgadaete s pervogo raza,Polonii ili dubinka na golovy,mozhno v Sibir',a legche v sortir...togo zamochit',kak-to privichnee budet a chto,dumaete ne proedet?Konechno proidet,prokatit i vse budut agressivno molchat's v platochechke,chtob zubi i grimasy boli nikto ne videl a to ne day Bog doneset kto "svetlookomy" nashemy VVP i tiu-tiu!Bil i net cheloveka,nikomy netu deloezh do nego,vsem svoya rubashka dorozhe,chto podelat',svoyzh.Zavidno kak-to tam u gruzin oppozicia protiv Saakashvili poperla,pravdu ischet,a unas provdy davno zaxoronili i pamiatnik postavili dvuxgolovi s nadpisiy - "Zdes pokoetsa PRAVDA S ISTINOY,pokoy im na veki vechnie",a veki vechnie Putinu garantiroval Putinenok s konstitucuinioy podachy,tak-chto vi milie gruzinophobi so svoim der'mom razberetes,a tem vremenem gruzini svoiu pravdu naidyt.

User halfling, 27.11.2008 02:36 (#)

Для Трота "В Южной Осетии погибли сотни российских миротворцев Как сообщает спецкор Yтра , защитники Цхинвали сейчас подсчитывают потери. Уже сейчас можно говорить, что число погибших среди российских миротворцев на порядок выше, чем заявлялось ранее. Речь идет о сотнях убитых. В настоящее время продолжается операция по зачистке сел вокруг Цхинвали в целях предотвращения дальнейших артобстрелов столицы Южной Осетии. http://www.utro.ru/news/2008/08/11/758683.shtml http://www.made4u.ru/news155008.html 11.08.2008 14:42" Таких сообщений 8 числа и после была масса и именно от этого все и плясали (не важно кто и что сообщал, главное было создать видимость сущего ада, я слышал это по первому каналу, так же как про перерезание горл со спины и про растрел младенцев), и сей час видимо тоже многие так же думают как и о том, что погибло более 1400 человек, хотя даже прокуратура среди мирного населения при 160 сотрудниках (если не ошибаюсь) подтвердила только 150 погибших (впрочем поименных списков так и не было). Так что я не вру, а то что наши граждане не умеют фильтровать новости то то не моя проблема и не значит что СМИ такого не сообщали. Кстати поименные списки погибших содержат только 11 миротворцев, список на 15 человек не видел.

User fenix2, 27.11.2008 03:23 (#)

В Грузии начинают непрглядный междусобойчик.

«Так называемая парламентская оппозиция всего лишь создала фасад для Саакашвили. До сих пор на комиссии звучало голубиное воркование, приходили люди и рассказывали то, что хотелось слышать властям. Как только было зафиксировано иное мнение, заседание комиссии чуть не переросло в мордобой. По-моему, если бы Кицмаришвили сказал что-нибудь, пока гром не грянул, его слово имело бы больший вес. Сейчас его разъяснения мало стоят. Кицмаришвили весь этот период был с теми негодяями, которых только сегодня назвал негодяями», - заявляет представитель «Новых правых» Мамука Кацитадзе. «Считаю, что слова Кицмаришвили надо изучить. Он говорил о каких-то уликах, которые надо найти и проверить. Члены комиссии попытались давить на Кицмаришвили, в том числе физически. Думаю, их надо привлечь к ответственности за попытку сокрытия особого тяжкого преступления, которое имело место в Грузии в августе, когда после нескольких месяцев милитаристской риторики правительство включилось в вооруженный конфликт. Именно это преступление пытается скрыть сегодня комиссия», - отмечает представитель Объединенной оппозиции Каха Кукава.

User umnica, 05.12.2008 17:54 (#)

umnica

dorogie moi... pochemu vi ne protestovali,kogda rossiiskie voiska unichtojili ves chechenski narod,chechnya -eta teritoria rosii,poniatno,kak i Abkhazia i Samachablo,istoricheski teritoria Gruzii,kakaia vashe delo,chto mi delaem na svoei teritorii?