новость Саакашвили подписал новое соглашение об урегулировании

09.09.2008
Михаил Саакашвили. Фото с сайта president.gov.ge

Михаил Саакашвили. Фото с сайта president.gov.ge

Президент Грузии Михаил Саакашвили подписал соглашение о дальнейших мерах по стабилизации ситуации в стране, одобренный накануне Николя Саркози и Дмитрием Медведевым. "Я подписал документ, в котором говорится, что российских военных заменят международные силы", - сказал Саакашвили.


Комментарии
(написано анонимно) 09.09.2008 13:51 (#)

Россия просто выигривает время. Уверен, и через месяц не будут войска выведенны. А ЕС так и не может определиться в своей позиции в новом мировом порядке после войны на кавказе. Посмотрим, что будет дальше.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2008 15:33 (#)

Согласен с Вами. Недавно слышал перехваченные переговоры между русскими военными. Они тоже утверждали, что наших там очень много полегло. Путин-ТВ правду говорить в любом случае не будет, это и дубу ясно.

Немец 06 09.09.2008 23:13 (#)

Много?

Для русских офицеров ДЕСЯТОК РЕБЯТ УЖЕ очень много. А там почти сотня парней погибла.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Иванушка 09.09.2008 13:53 (#)

Свято место пусто не бывает или кто нас заменит там? Шо за международные силы? А не специально ли был устроен августовский бой для оправдания замены миротворческих сил? В какой совместной с "международными силами" операции Россия оказывалась в выигрыше, в конечном счете?

(написано анонимно) 09.09.2008 14:09 (#)

А что ты называешь выигришем Росии? Прознание Абхазии и Ю. Оссетии? И августовский бой был устроен только для этого, так-что не надо интерпретировать вещи в исажённом виде!

(написано анонимно) 09.09.2008 14:12 (#)

Выигрыш России в том, что АБХАЗИЯ и ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ ПОД ОПРЕДЕЛЕНИЕ "ГРУЗИНСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ" БОЛЬШЕ НЕ ПОПАДАЮТ! Что и требовалось доказать. Остальное нас не касакется. Пусть приходят какие угодно миротворцы и миротворят галстукоедов на их козьих пастбищах. А в Абхазии и Ю. Осетии будут российские войска. Такое вот умиротворение.

(написано анонимно) 09.09.2008 14:20 (#)

в Абхазии и Ю. Осетии будут российские войска - да их и Ставрополе не будет! :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
David 09.09.2008 15:07 (#)

vai shens patrons! ra sirma gagaketa amistana debili! а это мы посмотрим где будут абхазия и самачабло! император херов! ты бы пощитал сколько солдат угробил твой главнокомандующи в Цхинвали? спроси своих солдат (около 2000 ) если не больше! спроси зачем скрывают? конечно ради токого благого дело не жалко ?! куда вы лезите? все свои проблемы уже решили и перешли в Грузию решать наши проблемы???

(написано анонимно) 09.09.2008 15:13 (#)

Грузия продолжит распадаться. Свое слово еще скажут армяне, азербайджане, сваны и другие нацменьшинства на территории Грузии. Армения заставит грузию уважать своих соплеменников на территории Грузии, и прекратить их ассемеляцию.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2008 19:38 (#)

"Грузия продолжит распадаться"

Возможно. А как насчет России?

(написано анонимно) 10.09.2008 04:38 (#)

Империи разваливаются - эт закон. Великая московская победа (насилие над маленькой страной) , есть начало этого процесса. Но они об этом еще не знают. Ушли иллюзии, даже купленные газпромом типа Шредера не хрюкают.

(написано анонимно) 10.09.2008 12:21 (#)

Зато хрюкает американская разведка :-))))22:55 (9 сентября) Разведка США подтверждает правоту позиции России по Южной Осетии Американская разведка подтверждает, что последние боевые действия в Южной Осетии были начаты Грузией и поэтому позиция России является правильной, а позиция США - нет, заявил заместитель председателя подкомитета по международным организациям палаты представителей конгресса США конгрессмен-республиканец Дана Рорабакер. «Все разведывательные источники, с которыми я говорил - а я говорил с многими из них во время (парламентских) каникул, - подтверждают, что недавние боевые действия в Грузии и в ее сепаратистских провинциях были начаты Грузией», - заявил Рорабакер, выступая во вторник на слушаниях в конгрессе США. По словам американского конгрессмена, «грузины, а не русские, нарушили перемирие, и никакие разговоры о провокациях и прочих вещах не могут изменить этот факт». При этом Рорабакер назвал «фиговым листком» попытки возложить вину за развязывание военных действий на Южную Осетию. Он также заявил, что такое объяснение случившегося напоминает ему об инциденте в Тонкийском заливе, который был использован США в качестве предлога для начала войны во Вьетнаме и оказался впоследствии провокацией. «Да, кое-кто будет использовать фиговый листок и говорить, что южные осетины могли спровоцировать военные действия, выпустив ракету или артиллерийский снаряд. Это напоминает провокацию в Тонкийском заливе», сказал Рорабакер. «Русские правы, мы неправы. Грузины это начали, русские этому положили конец», - заявил заместитель председателя подкомитета конгресса США.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
marina1954 09.09.2008 17:13 (#)

nas karvelebi 4 500 000 i do 21 veka dachli c vaim iazikom i pismenostiu. a vas 145 000 000 i posmotrite skolki iz nix karenix ruskix? mi gruz dlia vas i otstante! prismatrites vachi teritorii gde vachije grajdan ubivaiut i atravliaiut vodkoi. Osetia i Abxazia prenodlejit Gruziu i vi sami eto ochen xorosho znaete. ne osetinci, ne abxazci ne imeli bi nechego protiv gruzinskogo gasudarstva i gruzinskogo naroda, enlib ne iavnoe meshchatelstvo Rosii. nadeius, i eto vi xorosho ponimaite. me ne sobiraemsa otdavat komu nebud, kto bi eto ne bil, nashi teritorii. poka xot 1 Gruzin jiv, on budet voevat za celestnost Gruzii, esli eto ponadobitsa. chto kasaetsa etoi voine: do togo, poka nashi voiska nachili specoperaciu, dovno do etogo, kajdi den, s cxinvali bombili nashi sela. nash prezident sam lichno neodnokratno potreboval ot separatistov prekratit takie deistvia (esli chestno, edo dlilsa uja dovno i separatisti privikli chto ix nikto nechego ne govorit za eto). no kak vsegda, neodnokratnaia prosba bilo proignorirovano i separatisti prodoljali v tom je duxe obstreliat nashi sela. I chto ostavalos Gruzii ? tak i sidet i jdat kogda separatistam nakonec budet len obstreliat teritoriu gruzii ? iasnoe delo chto v konce koncov i nashi voiska nachili otvetni ognevoi udar. Mirnie jiteli umerli s oboix storon. k sojaleniu, pulia ne mojet raspoznat jertvu. NO ! no, chto mojete skazat o neodnokratnom bambiojke mirnix gorodov Gruzii ? Gorodov, kotorie ochen doleko ot zoni konflikta i kotorix bombili i razgromili rosiiskie samalioti ? naprimer: Poti, Senaki, Tbilisi ! chto mojete skazat o tom chto rosiiskie voiska zaminirovali i potom vzarvali jeleznodorojni most ? chto idiot marodiorstvo so storoni imenno russkix saldatov (fakti morodiorstva ia sam sfotografiroval) ? voina voinoi. mi ne xotim voinu. nadeius, i vi toje ne xotite. uidite s nashei zemli. ostavte nas v pokoe. mi ne napadaem na vas. Eshcho ras skazu: Osetia - eto teritoria Gruzii i vlast Gruzii v liboe vremia imeet pravo tuda vesti svoi voiska i nachat specoperaciu PROTIV SEPARATISTOV, (a ne protiv mirnix jitelei) esli eto trebuet interes gosudarstva. Uidite. xvatit krovi i pogibshix s oboix storon. p.s. Medvedev uje davno podpisal dogovor o vivode voisk iz teritorii Gruzii, no kak vsegda, provitelstvo rosii govorit odno i delaet drugoe. kak vsegda... k sojaleniu...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2008 04:32 (#)

Ну ты Буратуно и туп. Из дуба стругал?

Русский 09.09.2008 14:20 (#)

Грузия де-факто признала Абхазию и Южную Осетия

А вывод российских войск из Грузии, по сути, нельзя осуществить. Документ с грузинской подписал Саакашвили, а его Россия не рассматривает в качестве законного представителя Грузии.

Latish 09.09.2008 14:23 (#)

Chto mi podruzumevajem pod zakonnostj v rosiji.

Fashisti Putleri i Pedvedjevi, Zanozovicini, Lavrovi imi podobnije, oplot "zakonnosti" rosiji.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2008 21:14 (#)

Mi podruzumevajem

Mi podruzumevajem Что, тебе надо заканчивать перерыв на обед , и идти убирать навоз.

(написано анонимно) 09.09.2008 14:20 (#)

Moskva samij bolshoi varvar v mire.

олковник Квачков: Была поставлена задача захватить Тбилиси и убить Саакашвили Время публикации: 8 сентября 2008 г., 12:49 Полковник Квачков, известный по процессу о покушении на Чубайса, рассказал в интервью изданию Profile о своих оценках 5-дневной русско-грузинской войны. — Как вы в целом оцениваете итоги грузино-российского конфликта? - Это была американская проверка боеспособности наших вооруженных сил по типу Халхин-Гола, и результат ее в целом для нас негативен. По ряду военно-технических показателей грузинская армия превосходила российскую. В отношении ВВС стала наглядной настоящая катастрофа. Грузинские штурмовики Су-25, модернизированные израильской компанией Elbit, могли действовать в ночное время, и наша авиация не способна была им эффективно противодействовать. Даже на третий день войны грузинские ВВС продолжали наносить удары по российским военным колоннам, равно как и по военным и гражданским объектам на территории Южной Осетии! Дислоцированная в Северо-Кавказском ВО авиация за все это время не смогла завоевать господство в воздухе. Не было достаточного количества боеспособных самолетов. По нормам советского времени, дежурная эскадрилья должна была подняться в воздух в течение 10 минут… Прорыв грузинской бригадной тактической группы в Цхинвал 8 августа стал возможен в условиях отсутствия в составе СКВО хотя бы эскадрильи штурмовых ударных вертолетов типа Ка-50/52, способных ночью поразить колонны с боевой техникой в условиях горной местности. — Но власти России должны были учитывать возможные обвинения в агрессии со стороны Запада. Возможно, и поэтому использовались ограниченные силы и средства? — От обвинений в агрессии нас это не спасло. А с военной точки зрения нужно было, взявшись за дело, довести его до конца. После ничем не оправданных тяжелых потерь среди наших миротворцев и гражданского населения Южной Осетии мы все-таки — хоть и с опозданием — нанесли поражение агрессорам, у нас была уникальная возможность обеспечить установление в Грузии совершенно иного режима. 12 августа начался коллапс грузинской армии и органов управления. От полной победы над Грузией нас отделяло несколько часов. Мне достоверно известно, что перед подразделениями спецназа уже была поставлена задача высадиться в Тбилиси и захватить Саакашвили для последующего предания суду как организатора геноцида — либо нейтрализовать его. В России уже находился кандидат на роль главы не враждебного России, демократического грузинского государства. — Это был Игорь Гиоргадзе? — Без комментариев. — И почему же этот план не осуществился? — Не хватило политической воли. А в результате мы получили ситуацию, когда послевоенное мироустройство не слишком отличается от довоенного, что в рамках военной теории не позволяет говорить о полноценной победе. Грузинские военные аэродромы, удары по которым были не слишком эффективны, будут быстро восстановлены американцами, что позволит использовать их в ходе атаки против Ирана. Через Грузию будет вновь осуществляться воздействие на Чечню, Ингушетию и Дагестан. В каком-то смысле мы повторили ошибку США в 1991 году, когда они не завершили операцию «Буря в пустыне». Остался нарыв, который будет причинять сильную боль. Отдел сотрудничества и СМИ
КЦ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2008 15:01 (#)

ПОЛНАЯ ПОБЕДА НАРОДОВ НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ - ЮЖНОЙ ОСЕТИИ И АБХАЗИИ!

(написано анонимно) 09.09.2008 19:09 (#)

ПОЛНАЯ ПОБЕДА НАРОДОВ НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ - ЮЖНОЙ ОСЕТИИ И АБХАЗИИ...

Это когда Северная Осетия войдет в состав Южной, а к Абхазии вновь отойдут все земли древней Апсны, весь Западный Кавказ. Это будет полная победа и независимые государства. А пока ничего этого нет...

(написано анонимно) 10.09.2008 04:31 (#)

Тока морды у "народов" рязанские...

(написано анонимно) 09.09.2008 15:09 (#)

Пентагон прекратил военную помощь Грузии (NT)2009/09/08. Это после не только военного, но и политического поражения Сракашвили, или решили перейти к тайным поставкам "гуманитарной! помощи?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User advizor, 09.09.2008 15:38 (#)

Ну, Саакашвили, как всегда, много говорит )) А в сухои остатке - Грузия провожает русские войска и Юж. Осетию с Абхазией заодно. Одним словом, прав был аналитик, который еще 4 года назад предсказал подобнуюразвязку в 2007 году - http://www.ap7.ru/prognozy/p._p._s._sudba_gruzii.html Кто-то воскликнет - ошибся ваш аналитик на 1 год! Наверное он еще не настоящий волшебник, а всего только учится ))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2008 15:58 (#)

Наконец то, о Грузии, как о кошмарном сне, можно будет забыть. Международные силы теперь будут на поводке выводить гулять Саакашвили.

User aleksey_markin, 09.09.2008 16:00 (#)

Российских военных заменят вооруженные силы ... где? Явно под "выводом ро

... Соколова вам все-равно не переплюнуть. Доверьте ему эту тему и своим "пером быстрым, живым и пламенным" он перережет и 58-ю армию и ЧФ и даже РВСН, поголовно. Куда вам до него ...

(написано анонимно) 09.09.2008 16:09 (#)

Читай первоисточник. Российские миротворцы выйдут с буферных зон, до границ Абхазии и Южной Осетии. А сейчас Абхазия и Южная Осетия независимы, со своими государственными границами с Грузией. На своей территории Абхазия и южная Осетия уже сами, самостоятельно, независимо, решат сколько росиийских миротворцев, а может быть и российских баз, и где им разместить. От Грузии теперь уже просто ничего там не зависит, и она хоть как может толковать. Главное. что ЕС гарантировала. что не даст Грузии больше нападать ни на Абхазию, ни на Южную Осетию. Абхазия и Южна Осетия теперь полностью может заняться своим экономическим и социальным развитием.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2008 16:29 (#)

В Конгрессе США уже однозначно говорят, что запрашиваемая Михаилом Саакашвили финансовая помощь в количестве 8-9 млрд долларов, предоставленна не будет. Даже 1 млрд, обещанный Бушем грузинским властям, вызывает споры в Конгрессе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kavkazec, 09.09.2008 21:28 (#)

portklu ili kak teba tam xu..lo! na x.ui vasha teritoria nikomu ne nujna, i svoi eblo shutki ostav dla svoix druzei! nikto ne sobiralsa do vladikavkaza idti! a vot nashet vashix bravix soldat znai chto posle togo kak oni voshli na teritoriu Gruzii im dali tak prikurit chto v vozduxe letali ix furajki i graznie portanki! general vash na rukax bejal v storonu tunela! ia bil tam i govoru chto videl! nexui o nas bazarit kogda ne znaesh!

(написано анонимно) 10.09.2008 12:28 (#)

В какой бригаде бригаде грузинских войск - агрессоров ты был? Назови свое имя! Или ты наемник? Так Саакашвили заверил, что там наемников не было? Значит это ты убивал мирных южных осетин сволочь! Говно ты , а не кавказец!

(написано анонимно) 10.09.2008 12:29 (#)

какой бригаде бригаде грузинских войск - агрессоров ты был? Или ты наемник? Так Саакашвили заверил, что там наемников не было? Значит это ты убивал мирных южных осетин сволочь! Говно ты , а не кавказец!

sorok 10.09.2008 00:48 (#)

А что будет, если к указанному сроку Россия не выведет войска? Предусматривает ли соглашение какую либо ответственность сторон? Или все держится на честном слове.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2008 00:57 (#)

понравилась фотография к теме. Они бы так воевали красиво за свою родину, картино стоять ни ума ни смелости не надо, клоуны.

(написано анонимно) 10.09.2008 04:34 (#)

Ну дык колонну 58-й раз...шили. А потом отошли. А че до Тбилиси не дошли?

(комментарий удалён)
Абхазия Инстит 10.09.2008 10:43 (#)

Заявление Мидии Проекта «Абхазия» кремлевским мутантам

Россия не ограничивается только военной операцией против мирных жителей Грузии, начиная с 5 августа все веб сайты Мидиа Проекта «Абхазия» Подвергаются массированной атакой российских спецслужб. В связи со сложившейся ситуацией, мы предупреждаем правительство России о возможных последствиях и осложнении работы российских правительственных вебсайтов, так как все атаки на наши сайты будут просто переадресованы на них. Мы прежупреждаем вас, что это не все ресурсы, которыми мы обладаем. В настоящий момент мы только используем ваше же оружие, как оно работает мы показали на примере сайта Медведева-Пукина. Отметим, что если мы являемся свободной мидией, то думаем, что многие из ваших сотрудников лишатся званий и погон. Перечисляем вебсайты, подвергнувшиеся атаке российских спецслужб www.abkhazia.com (Англоязычный Официальный сайт Интститута Социальных и Экономических Исследований Абхазия AISER (Институт Абхазия), Abkhazia TV , Лос Анжелес, США)) www.streampress.com (Русскоязычное информационное агентство СТРИМ ПРЕСС, спонсируемое Институтом Абхазия), www.abkhazeti.org (Англоязычная Абхазия - Википедия, спонсируемая Институтом Абхазия) www.os-inform.com (Русскоязычное информационное агентство ОС ИНФОРМ, спонсируемое Институтом Абхазия) www.abkhazeti.com (Англоязычный сайт об Истории Абхазии, спонсируемый Институтом Абхазия) www.apsny.ge (Русскоязычный ОФициальный Сайт Грузия Онлайн, партнер Института Абхазия) www.abkhazeti.net (Форум Грузия Онлайн, портал поддерживаемый Институтом Абхазия и Грузия Онлайн)

(написано анонимно) 10.09.2008 12:19 (#)

22:55 (9 сентября) Разведка США подтверждает правоту позиции России по Южной Осетии Американская разведка подтверждает, что последние боевые действия в Южной Осетии были начаты Грузией и поэтому позиция России является правильной, а позиция США - нет, заявил заместитель председателя подкомитета по международным организациям палаты представителей конгресса США конгрессмен-республиканец Дана Рорабакер. «Все разведывательные источники, с которыми я говорил - а я говорил с многими из них во время (парламентских) каникул, - подтверждают, что недавние боевые действия в Грузии и в ее сепаратистских провинциях были начаты Грузией», - заявил Рорабакер, выступая во вторник на слушаниях в конгрессе США. По словам американского конгрессмена, «грузины, а не русские, нарушили перемирие, и никакие разговоры о провокациях и прочих вещах не могут изменить этот факт». При этом Рорабакер назвал «фиговым листком» попытки возложить вину за развязывание военных действий на Южную Осетию. Он также заявил, что такое объяснение случившегося напоминает ему об инциденте в Тонкийском заливе, который был использован США в качестве предлога для начала войны во Вьетнаме и оказался впоследствии провокацией. «Да, кое-кто будет использовать фиговый листок и говорить, что южные осетины могли спровоцировать военные действия, выпустив ракету или артиллерийский снаряд. Это напоминает провокацию в Тонкийском заливе», сказал Рорабакер. «Русские правы, мы неправы. Грузины это начали, русские этому положили конец», - заявил заместитель председателя подкомитета конгресса США.