новость Корабль ВМС США прибыл в Поти

05.09.2008
Moynt Whitney. Фото с сайта  iolfree.ie

Moynt Whitney. Фото с сайта iolfree.ie

Корабль ВМС США "Маунт Уитни" встал на рейде в грузинском порту Поти. Корабль доставил в Грузию 17 тонн гуманитарных грузов - одеяла, фруктовый сок, сухое молоко и гигиенические принадлежности. Российская сторона утверждает, что на борту корабля может находиться тяжелое вооружение.


Комментарии
(написано анонимно) 05.09.2008 22:04 (#)

Ну везут оружие, и что? Нельзя, забыли спросить?

???

(написано анонимно) 05.09.2008 22:15 (#)

Грузите апельсины бочками !

17 тонн "гуманитарки" перевезено на судне водоизмещением в 20.000 тонн. Это достойно попасть в книгу рекордов Гинесса как " самая эффективная операция по военной логистике всех времён и народов"!!!

гигиеническая принадлежность 05.09.2008 22:18 (#)

Прошу заметить, что это 17 тонн гигиенических принадлежностей. Они столько и занимают по объёму.

(написано анонимно) 06.09.2008 00:01 (#)

ну и обосрались же грузины

(написано анонимно) 05.09.2008 22:21 (#)

Чему дурашка стебаешься. Тебе не понять, что фактически во внутреннем море появились незванные гости. Это все равно, что у тебя в спальне под кроватью заведутся бомжи и будут распивать остатки найденного ими на помойке пойла, а также комметировать твои совместно с женой телодвижения.

Вася 05.09.2008 22:31 (#)

вообще то россия только краешком к черному морю выходит, и то надеюс уже недолго.

darth 05.09.2008 22:38 (#)

Не надейся Вася.

(написано анонимно) 05.09.2008 23:44 (#)

http://www.vesti.ru/videos?vid=148787&cid=1&doc_type=news&doc_id=20692 1

http://www.vesti.ru/videos?vid=148787&cid=1&doc_type=news&doc_id=20692 1

Wolk- 53. 06.09.2008 00:16 (#)

anonim-19:44:18.Pochemu tak scherako ne osweschaete Grosni i pochemu w Grosni ne puskali sapodnih porlomentarie,urodi wi.

(написано анонимно) 06.09.2008 01:28 (#)

Перед тем, как еще раз что-нибудь непонятное написать, подключите свои мозги и позаботьтесь о правильной русской речи в форуме. Иначе, пишите по-английски. Или молчите. А то получается тупая чепуха.

(написано анонимно) 06.09.2008 02:37 (#)

Внесу поправку - тупая чепуха, анонимный онанист, есть современный русский блядский язык, а латиница - это шрифт цивилизованного мира! Поправка Написанно специально для тебя и подобных тебе неграмотных дебилов, которые решили, что украденное у болгаров кирилица и созданный путём искажения украинского языка ваш русский жаргон это "правильная речь"! Так что потрудись, если тебе дают шанс вючить язык цивилизованного мира и постарайся понять оттуда что -н понятное тебе! Может получится?

хан 06.09.2008 06:11 (#)

Внесу поправку - тупая чепуха,

Хехехе....Ты же шакаленышь скоро в ногах будешь у меня валяться и вымаливать у меня кусок хлеба. Это я тебе обещаю.

(написано анонимно) 05.09.2008 22:50 (#)

А Грузия??? Ее краешек как часть границы одной из областей РФ. А уж где там краешек США находится. Голубь мира с боеголовкой в клюве.

(написано анонимно) 06.09.2008 02:01 (#)

У вас на Лубянке газету "Правда" за 1950-70-е годы решили переиздавать, что ли? Или вы архив перечитываете? Что, современная жизнь совсем невмоготу? Да уж! Нынче - не то, что давеча!

Маринеску 05.09.2008 22:37 (#)

А что, если его утопить нах?

Вася 05.09.2008 22:41 (#)

ну так валяите Маринеску, блесните умом россиского офицера

(написано анонимно) 05.09.2008 22:46 (#)

И разговор перешел в область, не имеющую ничего общего с полученой инструкцией :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.09.2008 04:11 (#)

! :)

чечен 06.09.2008 07:20 (#)

для маринеску.не надо кричать а что если, надо топить Американо, они же топят вас русских глазом не моргнув "КУРСК"

(написано анонимно) 05.09.2008 23:23 (#)

Вообще-то России принадлежит очень незначительная часть побережья Черного моря, поэтому называть его "фактически внутренним" наверное не стоит.

(написано анонимно) 06.09.2008 02:54 (#)

Ру

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/WarOnTerror_rus.html

(комментарий удалён)
Жаба 06.09.2008 00:22 (#)

А что, на военном корабле нет оружия и вооружения? Если такового нет - это гражданское судно, а не военное. Придя в порт, военный корабЕль, конечно же имеет оружие на своем борту, не нужно быть Медведом, что бы такому факту удивленно растопырить глаза. Они оружие везут, конечно, как и всякий боевой корабЕль, но уходит военный корабель и оружие уходит с ним-же

sorok 06.09.2008 01:21 (#)

А если даже и оставил оружие - и что с того? Или кто-то запретил поставлять Грузии оружие?

(написано анонимно) 06.09.2008 07:00 (#)

Дело в том, что Лаврушка озвучивает существующие недоумение и озабоченность: дескать почему гуманитарную помощь доставляет именно военное судно, да еще до зубов оснащенное современным вооружением, а не, скажем, торговое или для перевозки туристов. Но дипломат только прикидывается таким убогеньким несмышленышем. Не ему ли знать, что на официальные приемы не ходят в резиновых сапогах и плаще. Однако для прогулки в темный лес в плохую погоду такой прикид вполне уместен и оправдан. Непонятно только одно: новое российское руководство не искушено в тонкостях международного стеба в силу того, что оно не прошло все классы подобающей для этого школы, но Лаврушка-то, казалось закаленный в горячих совбезовских баталиях, почему он вдруг прикинулся скромным мятым куском использованной туалетной бумаги и стал разносить специфический аромат?

(написано анонимно) 06.09.2008 07:12 (#)

Почему военный корабль? Так не надо было посылать военные суда из Севастополя в грузинскую прибрежную зону. За что боролись, на то и напоролись.

Сикер 05.09.2008 22:10 (#)

Всего лишь 4 пушки 20мм, а переполоху в Российском руководстве...

А если ракетный крейсер войдет?

Вася 05.09.2008 22:11 (#)

кокоиты наверно уже около Москвы?

Дмитрий 05.09.2008 22:14 (#)

Да кому он в Москве нужен?
Он представляет интерес только в Ю.Осетии

(написано анонимно) 05.09.2008 22:18 (#)

свою роль он уже отыграл

Вася 05.09.2008 22:22 (#)

так зачем ему оружие, он же в порту дружественной страны, с гуманитарной мисией. А по ЧФ можно из любой страны НАТО пульнуть - их сеичас на берегах черного моря аш 3 штуки

Мишель 05.09.2008 22:43 (#)

Ну проснулись дегенераты!

Уже идёт ракетный крейсер "Cawpens" (тип "Тикондерога")!

Tim Cranmer 06.09.2008 07:22 (#)

Вообще-то в американском флоте разница между

ракетным эсминцем и крейсером чисто номинальная. На самом деле Орли (МкФолл) сильнее Тайки. Но и Тайка тоже ничего.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Оружейник 05.09.2008 22:40 (#)

С тобой руссо-алкашо, она в любом случае ничего "клепать" не станет. Ты помойся вначале и зубы почисти, обезъяна.

(комментарий удалён)
хан 06.09.2008 06:16 (#)

Ты о себе болван подумай, тебе ведь умирать скоро.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.09.2008 22:26 (#)

Витек, чуешь разницу? Они кораблями, да еще какими - военными! А наши на собственном горбу в позе встающего с колен.

(написано анонимно) 05.09.2008 22:33 (#)

Аноним, не Витек, а Виктор, чуешь разницу, это первое. И второе. К сожалению нашим постоянно приходится начинать с трудностей любую войну. Таковы правители. Но наши предки нас не подвели и ты аноним это помни и гордись

(написано анонимно) 05.09.2008 23:38 (#)

Вас не подвели не ваши предки, а американцы с Ленд-лизом. Помните и будьте благодарны.

аноним 06.09.2008 07:22 (#)

Для меня он Витек. Вот, когда перестанет писать глупости, может быть, и станет Виктором. Это первое. Второе: своей страной горжусь, иначе и дня бы в ней не жил. Удивляет лишь ее поразительная живучесть в условиях бездарного руководства. Кстати, по второму пункту, кажется, у нас с тобой нет разногласий.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.09.2008 22:23 (#)

Достойный отпор милитаристской кремляди

А если даже оружие? Кто сказал что нельзя? Есть решение совбеза ООН об эмбарго? Разве только российской военщине можно бряцать ракетными крейсерами?

Виктор 05.09.2008 22:27 (#)

Вы или что-то недопонимаете или глупец. Не фиг тут писать всякую хрень, поезжайте в Грузию и помогите им, если не обос.. сь

Вася 05.09.2008 22:34 (#)

а мы могем и из-за бугра помочь грузии. Война с русским империализмом идет не только, и нестолько в грузии

Виктор 05.09.2008 22:39 (#)

Видать тебе Василий жизнь на я-ца не наступала, но все впереди, если ты молод ! А если нет, то подумай, когда начнут бомбить, в т.ч и там где ты живешь. Чем ты то Вася поможешь !

(написано анонимно) 05.09.2008 22:42 (#)

Витек, опять облом? Почему это Вася должен еще кому-то помогать, когда его самого начнут бомбить?

Виктор 05.09.2008 22:45 (#)

Точно ! Вася спрячется !

Вася 05.09.2008 22:44 (#)

да я почти уже пенсионер, так сказать. И где бомбили уже побывал...Так что сейчас уже только советом помочь могу

(написано анонимно) 05.09.2008 22:38 (#)

Витек, опять ты против партии и правительства? После такого поноса тебя нужно не мешкая привлечь к уголовной ответственности за вербовку в иностранную армию.

Виктор 05.09.2008 22:42 (#)

Читайте УК РФ !

Вася 05.09.2008 22:47 (#)

а что толку читать УК РФ, всеровно его под каждое дело индивидуально подгоняют

(написано анонимно) 05.09.2008 22:39 (#)

Витек, опять ты против партии и правительства? После такого поноса тебя необходимо без промедления привлечь к уголовной ответственности за вербовку в иностранную армию.

(написано анонимно) 05.09.2008 22:30 (#)

Чего разошлись ! 8)

(-)(-) грузите апельсины бочками!

(написано анонимно) 05.09.2008 22:35 (#)

Хотели сказать - воровать, но постеснявшись ляпнули "захватывать"? Мы вас понимаем....

Хотели сказать - воровать, но постеснявшись ляпнули "захватывать"? Мы вас понимаем....

waw 06.09.2008 01:33 (#)

Российские военные, расположенные в селе Теклати, под угрозой автоматов отнимают у местных жителей продукты питания. Как заявил начальник полиции Сенаки Валерий Чачауа, вчера российские солдаты ворвались в одну семью, откуда забрали продукты питания. Они полностью уничтожили кукурузные поля, находящиеся поблизости от их блокпостов. Причем российские солдаты едят кукурузу в сыром виде.

Вася 06.09.2008 02:07 (#)

так россиский солдат расщитан на 45 сек боя. На них уже давно похоронки напечатаны, какой идиот им продукты повезет?

Антифашист ру 06.09.2008 02:22 (#)

Тот-же источник сообщает.что сразу после входа в Цхинвали доблестные грузинские войска стали раздавать гуманитарную помощь

голодным осетинам.

(написано анонимно) 06.09.2008 03:55 (#)

Точно подмечено!
Только поновее, Русской армии нужны хорошие трофеи!

darth 05.09.2008 22:51 (#)

Ты ниче не понял.Мы беспокоимся об американцах. Ну привезли они для грузии современное оружие, н что? Опять нашим придется его собирать, складировать. А потом американцы вопить будут. Отдайте Хамеры..! Нет уж, пусть лучше эмбарго.

(написано анонимно) 05.09.2008 23:00 (#)

Сто пудов верно. Надо ведь не только получить от американцев,но и охранять это. А вдруг кому из охраны покажется, что самолет не гражданский а военный и п-о-б-е-г-у-т. Хто на посту стоять будет, народа США добро охранять. Либо пусть еще 1 корабль с охраной подгоняют- не на грузин же надеяться.

(написано анонимно) 05.09.2008 23:42 (#)

"Ваших" больше в Грузию не пустят. А грузинам поставят современные зенитные установки и на этом прогулки "ваших" на танках за мандаринами закончатся.

(написано анонимно) 08.09.2008 15:43 (#)

Конечно за мандаринами,а что у грузин еще есть кроме этого?

Барух Пинхусович 05.09.2008 22:29 (#)

везите оружие

пусть везут оружие, состав тежелого вооружения у грузин известен, если будет чтото новенькое, скорее противотанковые ракеты и зинитные системы, то Ю аситинам надо дать 20 Сверхзыуковых ПКР если что, не мы а осетины по ним шарахнут =)

(написано анонимно) 05.09.2008 22:39 (#)

А те в ответ сразу по "аситинам"...

мой номер 225 06.09.2008 01:03 (#)

а отвечать все равно вам.

вы б того пресмотрели бы за осетинами. как никак российские граждане обьявили независимость от России. вот их за измену родине и того. но вот ежели оне шарахнут то попадут прямо по москве. вспомните кто посталял нейть для танков которые на москву шли. правильно сталин до 22 июня и поставлял. пока не накопили.

User advizor, 05.09.2008 22:34 (#)

Таки вскоре Б-52 будут развозить рождественские подарки деткам в Ирак и Афганистан - http://www.ap7.ru/paradoksi/geopolitika_i_blitskrig_besnovatogo_mishik o.html

Вася 05.09.2008 22:38 (#)

несудите по себе - заминированые игрушки в Афганистане россияне разбрасывали, тут уж их патентированное изобретение.

(написано анонимно) 05.09.2008 22:50 (#)

Ага, конечно разбрасывали. Им папа Войтыла из Рима этот пластик в рождественской бандероли присылал. Круглый год.

Вася 05.09.2008 23:00 (#)

опять вам кажется что мир думает и живет также как россия - это только в россии на первомай и в день великого октября попам КГБ ордина вручало. В цивилизованном мире непринято чтоб служитель церкви по совместительству и в охранку доносил.

(написано анонимно) 05.09.2008 23:06 (#)

Вась ты прав Чего в России хорошего? У тебя твой свинарник- это вся Россия. А там ну ничего хорошего..........

Вася 05.09.2008 23:20 (#)

ну вы загнули - в россии очень много хорошего - в первую очередь люди, конечно жаль что НКВД'ист Путин с компашкой загоняет их в угол. Литература, кино. В Москву с удовольствием ездил...красивы город, правда лет 20 небыл.

(написано анонимно) 06.09.2008 03:21 (#)

"Культ личности" дома - четыре угла.

darth 05.09.2008 22:59 (#)

Вася, в приличном обществе, не на "гранях", тебя бы побили канделябрами за этот базар. Если ты хочешь быть мужиком, отвечающего за свои слова, приведи официальные данные со ссылкой на источник информации.

Вася 05.09.2008 23:05 (#)

"...официальные данные со ссылкой на источник информации..." конкретно о чем? О заминированых игрушках? Или о попах-орденоносцах?

(написано анонимно) 05.09.2008 22:40 (#)

Судя по высказываниям путиноидов сдесь -

Судя по высказываниям путиноидов сдесь - я могу понять почемы фашисты во время воины называли им подобных "русские свиньи" а более точно следует говорить теперь - Российские Свиньи!

Виктор 05.09.2008 22:52 (#)

Обоснуйте ! А то на пшик похоже !

(написано анонимно) 05.09.2008 22:53 (#)

А по существу и без оскорбление - не пробовали? Или не можете? А так: оскорбил всех и ладненько. И хорош я сам собою- уел всех.

(написано анонимно) 05.09.2008 22:56 (#)

Как ты говнюк про фашистов . А США против них были. Ты не очень заходись в словах- им (США) вряд- ли ли это понравится.А ты им очень хочешь понравиться

Sema 06.09.2008 00:43 (#)

????

Ндааа. Так кого вы сравниваете с фашистами в данном случае? По моему ваше творение - это топорная работа от людей с горячими руками, чистой головой и холодным сердцем.

Слон 05.09.2008 22:44 (#)

А где же российские миротворцы, мля? Тут оружие ввозят а они чо делают . Без досмотра это амеровское корыто с Поти не выпускать.

А где же российские миротворцы, мля? Тут оружие ввозят а они чо делают . Без досмотра это амеровское корыто с Поти не выпускать.

Вася 05.09.2008 22:51 (#)

так эти миротворцы уже натворили, весь мир убедили в актуальности старинной советской пословицы - мы за мир, но весь мир.

Маринеску 05.09.2008 22:52 (#)

А особенно хорошо топятся как раз суда с гуманитаркой и всякими беженцами, типа "Густлова". Так будем топить, али нет?

(написано анонимно) 05.09.2008 23:02 (#)

Лучше бы в домах в Москве затопили батареи, в начале недели было неприятно прохладно.

iz chicago 07.09.2008 03:29 (#)

Ага, я и сам так подумал.

Фельдмаршал Жуков-Клоповный 05.09.2008 22:56 (#)

Вот бля уже и Поти сдали нах....

(написано анонимно) 05.09.2008 23:12 (#)

И где могучий чермороский флот? Там около сотни кораблей вроде. И Москва усралась. Потому что один "МакФолл" разнесет весь ЧФ нафиг. И это всего лишь один штабной корабл, один эсминец, один катер, и плюс немцкий, польский и испанские корабли. Всего 6. И Путин сидит в кабинете и обсырается в ночно горшке, в сортире зайти бойтся. Мдаа, Держава поднялась с колен.

Подполковник 05.09.2008 23:18 (#)

Подожди "Москва" на подходе.. Не останется от этой лоханки и следа если раньше не уберётся

(написано анонимно) 05.09.2008 23:47 (#)

А кто ей разрешит войти в территориальные воды Грузии?

Наблюдатель распада 05.09.2008 23:15 (#)

Более блистательной и аргументированной статьи о войне в Грузии не читал. У кого есть совесть, прочтите: http://ej.ru/?a=note&id=8354

_http://ej.ru/?a=note&id=8354_ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА. ХАМАС и «Хезболла» поддержали Кокойты.

vv_1 05.09.2008 23:24 (#)

Ну не могу я с тобой согласиться так просто, господин наблюдатель. Нас с тобой там не было. Впрочем, как и самой Латыниной. На мой взгляд, не все так просто. И правды мы этой сейчас не найдешь днем с огнем. Другое дело, что было ПОСЛЕ?

Наблюдатель распада 05.09.2008 23:35 (#)

А согласие твоё и не требуется! Видимо взгляды м.шевченко тебе ближе. Повадки мятежных князьков Латыниной отображены чётко!

ХАМАС и «Хезболла» поддержали Кокойты._http://ej.ru/?a=note&id=8354

vv_1 05.09.2008 23:43 (#)

Ну что ты со своей Латыниной! А мне вот это больше правду напоминает: http://www.treli.ru/newstext.mhtml?Part=15&PubID=22129

Наблюдатель распада 06.09.2008 00:03 (#)

Ну эт

Ну эта тема меня не волнует. По мне что В Соловьёв, что Хинштейн, что М. Шевченко демагоги, холуи вертикали. Таких силовики не убивают!

Голанец 06.09.2008 05:28 (#)

Привет с Голан

По поводу схожести тактики Хезболлах и осетинских сепаратистов:буквально 9или 10августа все российские центральные каналы крутили ролик из Цхинвали.Сюжет ролика:причитающая осетинка на фоне полуразрушенной ШКОЛЫ причитает(август месяц в школе каникулы и не должно быть никого)примерно следующее:"Разгромили всю школу,все разбежались,пришли(это про грузин),забрали (внимание)ВСЕ ОРУЖИЕ!" Интересно узнать,для какой такой цели в школе в летние каникулы находилось оружие.НВП вроде как уже давно отменили. И этот ролик с наслаждением целый вечер крутили все центральные каналы!

vv_1 05.09.2008 23:19 (#)

Ну а как же мы хотели? Мы им: "После Ганди мы последние демократы", а они нам: "Мы бомбим за мир во всем мире." Мы им: "Операция по принуждению к миру" Они нам: "Памперсы привезли всем Военно Морским Флотом и Иран мы очень любим". Мы им: "Китай - наши лучшие друзья." Они нам: "И наши тоже." Мы им: "Мы самые умные и, по-видимому, самые красивые." Они нам: "Так получилось, когда ваши предки за мамонтами погнались, долго бежали, дорогу назад забыли, мамонта убили да и жить там остались. Когда в 20-м веке жрать уже было нечего, мы вам подсказали, что можно газ-нефть добывать-продавать, а так - уроды и тупые." Ну разве этих ослов переспоришь? Только довести им назло продолжительность жизни до 20 лет!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.09.2008 23:51 (#)

забыли

Забыли, как США помогали России в войну одеждой и продуктами питания, многих от голодной смерти спасли тогда. Забыли...

Коровьев 06.09.2008 00:24 (#)

забыли

а есть такой старый анекдот-едут в одном купе грузин и русский. А дверь заклинилои выйти оне теперь не можут. Ну и приспичило русскому по-большому, че делать. Снял грузин свою кепку ну русский и наложил ему туда. Задвинули кепку под полку, проводника ждуть. А вонишша наступила, грузин сигаретку закурил, штоб вонишшу заглушить. А русский строго смотрит на него и говорить - а в купе не курят, товарисч.

Борис и ч 05.09.2008 23:55 (#)

А если бы он вез макароны?

Конечно, безусловно, он привез оружие.Но и русские переправили на Кубу подарочек.А также и в Венесуэлу.Так,что ПАРИТЕТ господа хорошие!!!

(написано анонимно) 06.09.2008 00:04 (#)

В течение четырёх веков попытки сбросить русское колониальное ярмо принесли чеченскому народу неисчислимые бедствия и страдания...

(комментарий удалён)
мой номер 225 06.09.2008 00:31 (#)

на кого расчитано это заявление?

это заявление только для унутреннего пользлования. для мира это значения не имеет . мир и так знает что военый корабль в поти потому что: 1. У ворот порта Поти стоят военные не чистые на руку кот орые могут отобрать имущество суверенной страны на ее же территории если оно плохо лежит. а если вдруг окажется что миротворцам нужна итуалетная бумага? вот и корабль. 2. некоторые думают что черное море унутреннее Российское. Так что б не думали. 3. Никто не запрещал Грузии иметь свои вооруженные силы и не запретит. Буут возить все что нужно. 4. радар то грузинский разбили. ну а грузии то радар нужен. вот и стоит кораблик.

Цыник 06.09.2008 00:49 (#)

Ну обидно ему. Сделать ведь ничего не может. Кишка тонка хоть и прямая.

Но ведь это только цветочки. У СыШыА - огромный опыт по нейтрализации счовковых режимов. Достаточно посмотреть динамику хотя бы последних 30-и лет. Хотя достаточно не всем, как я понял. Ну типа, надежда(для них - Россия) умирает последней. Ну там после Кубы, С.Кореи и пр. У них своя гордость.

(написано анонимно) 06.09.2008 01:08 (#)

225-й плебс выразил необходимость вооруженных сил для суверенной республики Г. Правда, в странноватой путанной форме. -)))

Аноним 06.09.2008 00:42 (#)

Mount Whitney

А почему Медвед считает что если гуманитарный груз, то неприменно оружие? Типичная кремлевская логика, полученная в подарок от партийных придурков-геронтократов.

Вася 06.09.2008 01:17 (#)

А почему Медвед считает...

так ведь в меру собственной изпорченности. Помните в былое совковое время был такой анекдот: китайская военщина напала на мирно пащущий советский трактор, тот открыл ответный огонь и мелкими групами покинул воздушное пространство китая...

(написано анонимно) 06.09.2008 00:48 (#)

"Наблюдатель распада"-это сама Латынина! Себя родную пропагандирует. Успокойтесь мадзель,ваш продажно-заказной бред уже надоел и никого не интересует.Если бы вы были настоящим журналистом и человеком,то присутствовали бы на митингах А.Политковской,М.Евлоева и жертв Беслана. Только там за провокации могут вам в лицо плюнуть.

MTV 06.09.2008 00:53 (#)

Обращение Исполкома Всемирного Конгресса Вайнахов

Генеральному Секретарю ООН г-ну.Пан Ги Муну. Председателю ЕС президенту Франции г-ну.Саркози. Президенту Российской Федерации г-ну.Медведеву. Президенту США г-ну.Бушу. Президенту Польской Республики г-ну.Качиньскому. Президенту Грузии г-ну.Саакашвили. Чеченский народ один из древнейших народов Кавказа, с самобытной культурой и богатым языком. Исторической областью проживания чеченцев является территория Чеченской Республики Ичкерия, она расположена в северо-восточной части Северного Кавказа. На сегодняшний день, на этой территории, чеченский народ ведет кровопролитную войну за свою независимость против вооруженных сил Российской Федерации. Истоки нынешней войны и современного национально-освободительного движения чеченцев за свою свободу уходят вглубь веков. Анализ исторического прошлого чеченцев свидетельствует о том, что взаимоотношения России и Чечни начиная с 18 века - это перманентное противостояние, которое периодичностью в 40-50 лет выливались в вооруженную борьбу. Только за два столетия здесь имели место 3 геноцида в отношении чеченского народа, 13 частичных, две массовые и одна полная депортации чеченцев. Вместе с последний чеченской войной начался 17-й по счету, так сказать, исход чеченцев со своей родины. Республику покинуло более 400 тысяч граждан. Депортация чеченского народа в Казахстан 1944 году Европарламентом признана геноцидом. В этой депортации чеченский народ потерял 320 тысяч человек. Военные действия, как показывает опыт, длятся от 6 до 25 лет. Типичной формы завершения войны является замораживание, т.е. прекращение военных действий без урегулирования отношений между Россией и Чечней. Чеченский народ никогда добровольно в состав России не входил. Ни один другой народ не сопротивлялся российской экспансии так отчаянно, как чеченский. Чеченцы воевали за свободу при шейхе Мансуре в 18 веке.50 лет воевали в Кавказской войне 19 века. С конца 20 века (1994) и по сей день продолжается война с Российской Федерацией. И даже после понесенных в неравных боях потерь, вся история чеченцев в «российскую эпоху»; - череда антирусских восстаний в 1877 году, в 1918-1920 годах, в 1920-1930 годы, во время второй мировой войны в1940 году. Это и бесконечный список карательных экспедиций, колониальных усмирений, экзекуций и депортаций. Своим самоотверженным сопротивлением, сотнями тысячами и миллионами жизней оплатили чеченцы своё право на национальную независимость. Чеченский народ в 19 веки в ходе Кавказской войны создал государство, которое отстаивало независимость. Следующую попытку восстановить свою государственность чеченский народ совместно с горскими народами Северного Кавказа предпринял в 1918 году, провозгласив Северо-Кавказскую Горскую Республику, которая была признана Турцией, Германией и Грузией. 12 июня 1990 года Верховный совет РСФСР принял Декларацию, о Государственном суверенитете РСФСР, согласно положений этой Декларации (Преамбула, а так же части 4-ая и 5-ая) автономным республикам, в свое время насильственно присоединенным к РСФСР в советский период, давались широкие права, в том числе провозглашения своего суверенитета и построения своего государства. В строгом соответствии с Декларацией, Верховный Совет Чечено-Ингушской АССР 27 ноября 1990 года провозглашает Акт о государственном суверенитете Чечено-Ингушской Республики. Этот акт был подтвержден Верховным Советом РСФСР - высшем российским законодательным и легитимным органом того времени. Чеченская Республика не подписала российский Федеративный договор в 1992 году и не делегировала своих представителей в ВС Российской Федерации - России.26 мая 1992 года Чеченская Республика и Российская Федерация подписали соглашения о выводе российских войск из Чечни. Это соглашение было исполнено, что являлось де-факто признанием России независимой Чеченской республики. Такие действия чеченского народа направленные на восстановления своей государственности, пришлись не по вкусу и не по нраву РФ. Естественно для чеченского народа были уготованы очередной геноцид, с попытками русификации и ассимиляции. 26 ноября в 1994 году вооруженные силы России при поддержке авиации совершили акт агрессии, вторгшись в столицу Чеченской Республики Ичкерия, где были на голову разбиты. В декабре 1994 года, за несколько дней до широкомасштабного военного вторжения российских войск в Ичкерию, были приняты Распоряжении правительства России за №1887 от 01.12.94 и №1360 от 09.12.94 «о вынужденной эвакуации чеченского народа» в Сибирские губернии. Кем и как они «вынуждаются» в этих документах ни слова. Но бомбы, ракеты, снаряды и мины вскоре расставили точки. 12 декабря 1994 года началась агрессия Российской Федерации против Чеченской Республики Ичкерия. В 1995 году на территории Республики Ичкерия находилось 462 тысяч военнослужащих федеральных войск России. Очень высока была степень насыщенности российской группировки средствами дальнего огневого поражения, этот показатель равнялся 1:80. Летом 1996 года российский гарнизон в г.Грозном жестко блокирован чеченскими вооруженными силами.2 августа 1996 году в Хасавюрте (Дагестан) начались мирные переговоры. 23 ноября 1996 года было подписано Временное Соглашение между РФ и ЧРИ. Констатация фактов, событий, реалий (на 1 февраля 1996-го года): -убито более 27 000 российских военнослужащих (данные Общества «Мемориал» на январь 1996-го года); -убито более 100 000 граждан Чеченской Республики, из которых около 40% - русские (обобщенные данные комиссии Правительства ЧРИ, расследующей преступления российских военных в Чечне, и комиссии промосковского Временного Правительства Завгаева - сведения на декабрь 1995-го года); -81 000 раненных российских солдат и офицеров, из которых 34 тысячи стали инвалидами высших групп (февраль 1996-го года); -около 400 000 беженцев-граждан Чеченской Республики Ичкерия, из которых русские составляют около 70 000 (информационный опрос, ноябрь 1995-го года); -инфраструктура Чечни разрушена, примерно на 70% (из отчёта госкомиссии правительства РФ, сентябрь 1995-го года); -90% культурно-исторических ценностей либо уничтожены, либо безвозвратно утеряны или увезены (сведения из печати); -погибло 1 638 ополченцев и солдат ВС ЧРИ (данные начальника Главного штаба ВС ЧРИ Масхадова на январь 1996-го года); -18 тысяч граждан ЧРИ, среди которых помимо чеченцев были и русские, и украинцы, и лица других национальностей захвачены и стали инвалидами в российских фильтрационных лагерях (данные руководителя миссии Красного Креста - Тьерри Мерра и организации «врачи без границ», декабрь 1995 года); -в военных акциях российской стороной использовалась современная авиация (более 4000 самолёто-вылетов), которая применяла бомбы и ракеты новейших модификаций, максимальной мощности и поражающего эффекта; -российскими войсками использовались запрещенные международными конвенциями виды оружия: химические снаряды, шариковые и игольчатые бомбы, бомбы кассетного типа, начиненные химическими и биологическими поражающими веществами (всего 202 случая); -применялись варварские средства и методы уничтожения людей: огнемёты, напалм, «ковровое» бомбометание и т.д. (подсчёты не проводились); 27 января 1997 года в присутствии наблюдателей всего мира в том числе ОБСЕ состоялись президентские выборы ЧРИ. 12 мая 1997 года был заключён договор о мире и принципах взаимоотношений между РФ и ЧРИ. В этом соглашении был задекларирован отказ от применения силы при решении спорных вопросах и строительство отношений на основе принципов и норм международного права. По-видимому, российское руководство взяло на вооружение другие принципы и нормы для выяснения взаимоотношения с чеченским народом. В 1997 - 1999 год российскими спецслужбами был задействован весь спец арсенал, все ресурсы, СМИ были задействованы для дискредитации Чеченской государственности и идеи независимости. Спецслужбы России похищали сотни и тысячи людей в немалой части это были иностранцы, журналисты, которые перемещались на территорию ЧРИ. За тем они продавались, выкупались, убивались. Кого продать, за сколько продать, а кому отрубить головы решали российские спецслужбы. В 1999 году российские спецслужбы организовали и профинансировали нападение на Дагестан. Российские спецслужбы во главе с Путиным провели страшные теракты в Москве и Волгодонске. Все это делалось для дискредитации чеченского народа в глазах мирового сообщества. Организаторами этих преступлений российская сторона объявила ЧРИ, после чего началось массированное воздушное и сухопутное наступления на Чечню. 1 октября 1999 года Российская армия вторглась на территорию ЧРИ. Началась вторая Чеченская война в истории новой «демократической» России. Около 20 000 человек исчезли с начала второй кампании, из них тысячи детей. Общее число потерь с начала конфликта колеблется в диапазоне от 50 000 до 100 000. Поскольку до войны в республике проживало всего 900 000 чеченцев, то число жертв сравнимо в процентном отношении с потерями, которые понесла Франция в Первую Мировую войну. За этим, совершенно очевидно, кроется новая попытка разбить чеченцев и силой удержать Чеченскую Республику в составе России. Ни о каких других путях решения проблемы российское руководство пока, видимо, не думает. Поэтому, вторая война носит еще более беспощадный и разрушительный характер. Количество ее жертв, по мнению обозревателей, уже затмило число погибших в 1-ой кампании, как и жестокость, проявляемая войсками к мирному населению. Между тем, право каждого государства отстаивать свою территориальную целостность, нельзя понимать как право вести, практически, неограниченную войну против целого народа. Тем более что этот путь отнюдь не гарантирует успех. Опыт русско-чеченских отношений, а также мировой исторический опыт показывают, что вооруженные конфликты подобного рода не решаются военным путем, или их разрешение затягивается на долгие годы. Русские столкнулись в Чечне с народной войной, с психологией военной решимости, которая с самого начала выдвигает высокие требования к духовным силам сопротивления. В такой обстановке боевые действия низкой интенсивности могут тянуться неопределенно долго, так как фактор личной моральной и психологической подготовки сводит на нет военно-техническое превосходство противника и его преимущество в ресурсах. Кроме того, что особенно важно, население будет на стороне партизан, несмотря на страдания, причиняемые войной. Попытки «чеченизации» конфликта (выдвижения прорусски настроенных лидеров), также не оправдывают себя. Во всяком случае, если опять взглянуть на вопрос в историческом ракурсе, увидим, что за всю предыдущую историю русско-чеченских отношений российскому правительству не удавалось найти среди чеченцев человека, который реально смог бы сыграть роль противовеса лидерам национального сопротивления. И чем больше силового давления будет оказывать федеральный центр на Чечню, тем меньше останется шансов у его ставленников добиться влияния и популярности в обществе. Тем временем война в Чечне продолжается и пока нет никаких признаков, позволяющих надеяться на ее скорый конец. Война уничтожает генофонд чеченского народа, но страдает и Россия; гибнут ее сыновья, военные расходы отягощают бюджет, под вопросом и будущее страны, ибо, продолжая войну против малочисленного народа, невозможно удержаться на пути демократического развития. Правительство Дудаева дало России полезный урок терпимости, когда мирно и достойно согласилось на то, что Ингушетия вышла из состава единой Чечено-Ингушской АССР и решила стать субъектом Российской Федерации. В потере Ингушетии чеченцы не усмотрели никакой угрозы «своему единству» и не стали организовывать карательных экспедиций. Чечня—не Россия. Чеченцы—не русские. Уклад жизни чеченского народа, его традиции и привычки сохранили свою уникальность и радикально отличаются от российских. Российское общественное мнение уже давно фактически признало отдельность, не-российскость Чечни — это проявляется не только в опросах общественного мнения, но и в раздельных подсчетах погибших, русских и чеченцев Чеченцы - не просто жертвы, мы организовали сопротивление. Наша цель - проста: заставить российскую армию покинуть их территорию. Но, чтобы достичь этой цели, мы ограничиваемся операциями против солдат. Правительство Путина называет нас «террористами». Но европейцы и особенно президент Джордж Буш, который заострил внимание на этом вопросе, отказываются называть чеченцев террористами. Этот небольшой народ, говорят они, борется за свободу. Мы отказались от ведения операций вне страны. Карательная экспедиция не может добиться «умиротворения». Она способна вызвать только одну реакцию, слишком знакомую жителям Кавказа за последние полтора столетия. «Чувство, которое испытывали к русским все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения» (Лев Толстой, «Хаджи Мурат»). Чеченская авантюра — позор России. Она опустила Россию в грязь. В этой грязи — и те, кто принимал решения, и те, кто искал им оправдания, и те, кто трусливо молчали и молчат, оправдывая свое молчание некими высшими целями. Можно ли добиться агрессией и назначением оккупационно-марионеточного режима семеновых-хаджиевых-автурхановых-кадыровых покорности чеченцев? Нет. Лояльности? Нет. Конституционного порядка? Нет. Безопасности на Кавказе? Нет. Экономического возрождения? Нет, нет и нет. Признание Москвой независимости Южной Осетии и Абхазии, это, на наш взгляд, открытый вызов всему международному сообществу. Тот самый режим, который развязал так называемую «вторую чеченскую войну» и так жестоко подавил стремление к свободе чеченцев, теперь признал независимость Южной Осетии и Абхазии. Это верх человеческого лицемерия, подлости и гнусности. Теперь выходит, что обстрел столицы Южной Осетии Цхинвали и гибель непонятно скольких мирных жителей являются актами геноцида, а массированные бомбардировки и обстрелы Грозного баллистическими ракетами и системами залпового огня, массовые расправы над людьми по этническому признаку, сотни тысяч убитых и искалеченных граждан, уничтожение практически всей инфраструктуры Чеченской Республики — это было «наведением конституционного порядка» и «контртеррористической операцией». Почему Чечня, где за короткий промежуток времени произошли две жесточайшие войны, не достойна получить свободу? Россия, вероятно, сама не осознает, что своими действиями по отношению к Южной Осетии и Абхазии создала прецедент в первую очередь для Чечни. Если Грузия буквально в течение нескольких дней успела осуществить геноцид в Южной Осетии, то как называть то, что Россия делала в Чечне с 1994-го по 1996-ой и начиная с 1999-го года? Как назвать массовое избирательное уничтожение чеченцев, особенно молодежи, как ни этническими чистками? Как квалифицировать массированные бомбардировки и обстрелы городов и населенных пунктов республики, масштабные «зачистки», сопровождавшиеся зверскими убийствами, незаконными задержаниями и истязаниями граждан? Разве это не военные преступления и преступления против человечности? То, что сегодня делает Россия — это политика двойных стандартов. Кремль сам своими действиями в Южной Осетии и Абхазии фактически подтвердил обоснованность требований чеченцев на предоставление государственной независимости, во имя которой погибли четыре наших Президента и столько же вице-президентов, не считая нескольких тысяч бойцов вооруженных сил ЧРИ и десятков тысяч мирных жителей. У России нет иного разумного, ответственного, честного варианта решения чеченского кризиса, кроме немедленного прекращения военных действий, полного вывода российских войск с территории Чечни и безусловного признания независимости Чеченской Республики. Все серьезные аргументы говорят против продолжения проводимой ныне карательной акции, против сохранения российской власти над Чечней, основываясь на фундаментальном принципе права нации на самоопределение; — учитывая исторические реалии становления и развития государственности и политико-правовую обоснованность существования Республики Ичкерия — осознавая, что международное признание независимости Республики Ичкерия послужит миру и стабильности на Кавказе Исполнительный комитет Всемирного «Конгресса Вайнахов» обращается к Генеральному Секретарю ООН, парламентам стран мира с предложением рассмотреть вопрос признания Республики как независимого, суверенного государства и установления ими взаимовыгодных межгосударственных отношений с Республикой Ичкерия.

(написано анонимно) 06.09.2008 01:16 (#)

предатели вы все...

Всё рассказали? Тогда расскажите еще одну вещь: куда делись при обороне Владикавказа от немцев чеченцы и ингуши? В какую срань разбежались? Ах да, эти культурные выродыши кавказских народов побежали издавать "Газават" с заглавием "Аллах над нами, Гитлер с нами". Евлоев - потомок этих уродов. Убивать нельзя никого. Но он - скотский уродец.

(написано анонимно) 06.09.2008 01:33 (#)

а где был кокойты при обороне Цхинвали? А почему в огороде бузина а в Киеве дядька? И еше - у вас там все ебанутые или через одного/

(написано анонимно) 06.09.2008 02:14 (#)

А причем тут папины ботинки?

Что касается остального - а Вы не знаете, что мы с Вам в одном месте живем? -))))))

Вася 06.09.2008 01:43 (#)

а скаких это пор непомогать окупанту стало предательством? Может чеченцам и другим народам немцы вовсе небыли врагами, в отличии от россии? Это в голову неприходит?

(написано анонимно) 06.09.2008 02:25 (#)

Оккупанты (обратите внимание на будущее, что это слово пишется, как я написал), убивали наших (не васиных, а наших) родных, разорили всю страну. Перед этим они убили у себя евреев, трахнули всю Европу и планировали избавится от всех вась в принципе. И от тронутых умом вайнаков.
Но меня не интересует, что думают насчет этого недоделанные вайнаки с Васей, у меня достаточно родных погибло. Васю я бы лично в глаз стукнул. Остальные могли бы за столько лет, и исправиться, однако, религия и фашизм сделали из них кукол.

Сибиряк 06.09.2008 05:43 (#)

анониму и Васе.

Слыхали про сибирские части под Москвой в 1941?.Под ней,под Москвой сложили свои головы пять мужчин и две женщины(медсестра) из моего рода.В зиму 1941-1942г умерли две мои бабки от недоедания и непосилной рабочы.От голода и холода умерливсе дети возростом до 8лет.Последний мужчина моего рода 1932г рождения погиб в шахте г.Черногорскв 1950.Я рожденный после войны по женской линии.Вопрос, как мне относиться к моему государству,которое выкосило весь мой род.

gruzin 06.09.2008 02:08 (#)

nu bratec....

ichkeria bratski narod...unas toje bil vaina mnogo raz no adno ni poimu shto sdes sdelal etat vash prezident>????????? shto on xatel? vi shas vmeste ruso vaivuite? nu da ...pakatili vas ruso...uvas shto tama nikavo ni astalas nimnosko mudrovo??? nichivo mi vsem svaio adadim ...................................................................... ................................................

(написано анонимно) 06.09.2008 02:35 (#)

Я был против обеих чеченских войн. Убивать нельзя! И Басаев был редкостной сволочью. (надеюсь, признаете?). Однако, сабжевый пост был редкостным бредом. Ну-ка, расскажите, сколько в Чечне осталось других народностей к началу 1996 г? Только не надо врать.

(написано анонимно) 06.09.2008 01:13 (#)

А по синему по морю Ходит-бродит пароходик Столько лет прошло, девчонка Ничего не происходит У других сверкает ёлка На двоих накрытый ужин А ты бросай меня, девчонка Ну зачем такой я нужен ? А вокруг сникерсы, сникерсы Сникерсы уикерсы Баунти, баунти Баунти уяунти Йогурты, йогурты Йогурты уйогурты Лёгкие, воздушные йогурты

Антифашист ру 06.09.2008 01:17 (#)

-назвал их "нелепыми, а "гуманитарную помощь" возить военными караблями не нелепо?

"Гонят" нагло и бесцеремонно америкосы.

Алексей 06.09.2008 01:54 (#)

Кто такие эти американцы? Они наши соседи - нет, они наши дальние соседи? Тоже нет. Они даже не живут с нами на одном континенте. Что общего у них с бывшими республиками СССР? Общая история? Общая идеология? Общее экономическое пространство? Нет, нет и ещё раз нет. Америка это государство которое развязывает войны на нашем континенте, уничтожает культуры государств в замен предлагая мифические демократические ценности. Не знаю какие цели у США, но думаю лично мне это не принесет ничего хорошего.

Вася 06.09.2008 02:04 (#)

Кто такие эти американцы?

да и правда кто? Да если бы не они мы бы все еще сегодня в союзе жили. За одно только это - развал совка - на них молится можно

Антифашист ру 06.09.2008 02:16 (#)

"Папа у Васи силен в математике.учится папа за Васю весь год

где это видано,где это слыхано папа решает, а Вася сдает"

Алексей 06.09.2008 02:20 (#)

совок сам развалился в первую очередь из за тупости его руководства, а руководили им одни дебилы хохлы да грузины вот и жизнь хоровая была это раз, а жить нормально сша все равно не дадут притом что случае чего американцы наше пост советское пространство разменяют на раз два и нас спрашивать не будут! опять же при России можно нормально жить в независимом государстве америка так жить не даст не когда!

Сибиряк. 06.09.2008 05:59 (#)

Алексей,еще евреев забыли вы.Странная страна Россия, то ей скандинавы командуют,то монголы и татары,Правда Романовы лет сто продержали чистоту российской крови,а там опять немки,полунемцы и т.д.Значить нет своих способных страной руководить.Или мы все мазахисты.Может разъяснишь?

(написано анонимно) 06.09.2008 02:39 (#)

Вася, а сколько Вам лет, что Вы так истово молитесь?

(написано анонимно) 06.09.2008 03:30 (#)

Вася лег рядом в помои...

bagrationi 06.09.2008 02:50 (#)

oe ti kogda ruskie vlesu golie xadili mi isho do etovo 500 let tamu nazat ivangilie chitali

nu ruski.. ti suka... imperuiu xochish da>? ussr xochesh? xui tibe

bagrationi 06.09.2008 01:56 (#)

pridiot vremia kogda na vasham garadax budet sipatsa bombi..isho ni vecher ruso:

Антифашист ру 06.09.2008 02:03 (#)

А вот и "продукт" воспитанный на американских демократических ченностях.

Вах.

(написано анонимно) 06.09.2008 03:34 (#)

Где у нас тут перегнанная водочка?

! 06.09.2008 01:59 (#)

Зачэм такой балшой

Гонять корабль весом 18тыс 400тонн только затем чтобы привезти 17 тонн груза? Бугага!

Цыник 06.09.2008 02:11 (#)

Непонятен мне твой смех.

Во-первых, у них денег дохера - там есть и твой вклад, правда, маленький. Во-вторых, ТУ-22 вроде бы как сбили. Ты еще смеешься?

gruzin 06.09.2008 02:20 (#)

isho ni vecher

isho budut vashi plakat kak i nashi materi sshas plachut......

Алексей 06.09.2008 02:24 (#)

ага ты про геноцид Осетин лучше расскажи нам гинецвали! если Русские долбили бы вас баранов, как вы осетин резали то матери ваши не плакали, а в могилах лежали!

(написано анонимно) 06.09.2008 02:31 (#)

Кембо Саоаки имел обыкновение ежедневно совершать вечерние прогулки от атташата по Охотному ряду и далее по ул. Горького до памятника Пушкину...

bagrationi 06.09.2008 02:41 (#)

genacvale net.. ti suka

genacid a astin? nu ti dalbaiob ..suka kremlovski....uvas glaza vafshe est? uvaas vasha sobstveni mnenie est? nu vi tupoi narod shto vam vasha smi garit to pravda da?nicho mi pridiom za vami za vsemi....

Цыник 06.09.2008 02:42 (#)

Про геноцыд осетин (извини, что с маленькой буквы - я не проникся осетинским величием)

см. каналы и речи вождей раши. Остальным хотелось бы видеть факты. Осетины прославились мародерством, только и всего. Хуже цыган. Так что о величии забудь. Спасай репутацию своего народа другим способом. Жертва от грузин не хиляет. Скорее воняет. Попрбуй быть гордым, как другие кавказцы. Я догадываюсь, что вас презирают даже "ахазские братья". Те хоть за бабки, за узбережье, за откат и пр., а вы за что? За паленку? Ню-ню.

(написано анонимно) 06.09.2008 03:26 (#)

Очень хороша была также его форма: кавалергардам полагались латы и малиновые супервесты, а для придворных собраний -- красивые красные мундиры.

gruzin 06.09.2008 02:43 (#)

aleksei nu ti jid!

ti cho? sevodnia tibia sobstveni atec ni ibal>? ili svaiu matku ni ibal? ruso nabozaro

мой номер 225 06.09.2008 04:07 (#)

не геноцидь

русские прекрасно справляются с геноцидом в чечне. но вот в осетии не получилось. какждый день к счастью количество убитых в цхинвале уменьшалось. при среднем соотношении 1 убитый-10 раненных. раненных должно было бы быть 20тыс. к счастью их сотни а не тысячи. то и убитых несколько сот. при чем убивали и русские. в российских сми так ничего не говорят о выжженых грузинских селах и о грузинских беженцах которые в отличии от осетин до сих пор не могут вернуться домой и о 200000 грузин бежавщих из абхазии еще в 90 под ударами героя абхазии гражданина россии басаева. вот где он прошел школу убийств. ложное обвинение в геноциде -преступление поскольку разжигает межнациональную ненависть. вот и карабь в поти. стратегическая цель войны не достигнута. грузия не стерта из геогрфической карты.

bagrationi 06.09.2008 02:55 (#)

a u minia 23 sm shto ni xochesh?

tibe shto bolshoi ni nravitsa?

BAGRATION-IMERETINSKI 06.09.2008 02:36 (#)

nu vi ruso tvari

skolko staletia mi svami barolis ? no pridiot vremia i na vashix garadax toje bombi budut sipotsa eta uje skora budet!i vi suki, posmotrim togda kak budite richat? sshas xorosho da> ? kogda na gruzin bombi sipite da? nu vash imperializm skoro isheznit ...serafim sarovski skazal shto gruzini bratia russkim, no vi tvari ni ludi ni provaslavnie, za nas bog! za nami prqavda.....mi svaiu rodinu zashishaem i budim zashishat! a vashi boigalovki zasunte vsibe vzad. vo budet prikol.. tkveni deda motvkan.... a nu skajite bakaki tkalshi kikinebs

(написано анонимно) 06.09.2008 02:53 (#)

Странный какой-то флагман флота. Вооружений - ни шиша, на уровне допотопной "Шилки". Может, буржуи нарочно транспорт флагманом обозвали, шоб все испугались?

can - "2008-09-05 22:53:05" 06.09.2008 03:57 (#)

"Может, буржуи нарочно транспорт флагманом обозвали, шоб все испугались? - да это в сранево-жидовском изложении так.

и с вооружением они ессно соврали:"4 - 4 in (104 mm) guns, 1 - 3 in (76 mm) gun, 12 - 21 in (533 mm) torpedo tubes"а вообще там даже и не в вооружении дело : это командно-шпионский корабль, напичканный электроникой и радарами, и способный воспринимать и отдавать команды как напрямую, так и через любые спутники (кроме русских и китайских)предназначен он для управления любыми натовскими флотами и разведки системы связи противникаа насчёт гуманитарки на нём - так у него и трюмов специальных то нету

can 06.09.2008 04:43 (#)

PS. "фруктовый сок" - это нехило. Ну давайте доставим апельсины - в Марокко, крокодилов - в Египет, картошку - в Ярославль

а "гигиенические принадлежности" - памперсы для Сааки и его вояк. Вот это действительно актуальноа то тут некоторые хихикали - ну ведь действительно же грызуны обосрались ! почему не снабдить союзников предметом первой необходимостидля следующей героической военной операции ?

argo1221 06.09.2008 15:46 (#)

гигиен принадл

саn или лучше вас сраном обозвать больше подходит у кого ты зад вытирал или целовал что говоришь обосрались х..не поехал осетин зашищать

Tim Cranmer 06.09.2008 07:50 (#)

Торпед нет. А трюмы есть. И кубрики для размещения

300 морских пехотинцев. Десантные катера. Вертолеты. Системы связи предназначенные для управления как силами ВМС, так и сухопутными подразделениями на этапе высадки десанта (т.е. пока наземный командный пункт еще не оборудован). Есть ли на борту морская пехота - неизвестно, но если кое-кто не уберется из Поти, это может скоро выясниться.

can -Tim Cranmer 06.09.2008 09:40 (#)

сраневский жид, ты ещё не понял, что НЕОБОСНОВАННО Я НЕ ВЫСТУПАЮ ! - это мой ПРИНЦИП (которые у жидов отсутствуют). гляд :

http://www.nationmaster.com/encyclopedia/USS-Mount-Whitneyя просто дал цитату оттудаа хош дам цитату на его же в качестве spy-ship? и место этому кораблику отнюдь не на днеа вон организовать ребят из какого-нито из батальонов Чечни (с масками и тд) и доставить их к этому кораблику - там они его захватят под видом иракских и угонят в Севастополь, где их канешно "перестреляют", они с горя все как один "утопятся", а на кораблик зашлют команду российских хакероввот ежли ба в Кремле сидели не жидокомиссары в лампасах а русские командиры то такой элементарный сценарий накрыл бы медным тазом весь натовский флот минимум на годно кемлёвские жиды такой подарок каанешна не используют : жид жида не доканает

can 06.09.2008 10:06 (#)

PS. трюмы у него есть, но специальные

скажем тама размещены дистилляторы способные обеспечивать пресной водой из обычной забортной 3 000 чел ( при собственном экипаже тока 90 ) !!!не из них ли проистекла сказочка о гуманитарно "фруктовом соке" ?

iz chicago 06.09.2008 10:43 (#)

Отойди отсюда, городской сумашедший. Ты лучше расскажи про свое гениальное изобретение универсальной защиты от подлодок. Вот ткие вы, антисемиты....

can - iz chicago 06.09.2008 11:34 (#)

"Ты лучше расскажи про свое гениальное изобретение универсальной защиты от подлодок" - не могу-с, ибо такового не изобретал

Изобрёл с точностью до наоборот : как подлодка не будучи обнаруженной может подобраться куда угодноПришло оно ко мне в ванной (типа как к Архимеду), когда я играл со сделанной собственноручно моделью подводной лодкиГолым выскакивать из ванны с криком "эврика" я не стал : не оригинально, а главное - на кухне мать щи варила - голым перед ней неудобноА в "технике молодёжи" как раз был обьявлен конкурс на лучшее изобретение - ну я туда письмишко и накаталчерез 10 дней получил ответ от их эксперта (назовём его Цукерман), что это открытие уже было сделано 3 г назада когда обьявили итоги конкурса - прочитал, что этот Цукерман получил 2-ю премию вот за это самое открытиену, прокомментируй

Tim Cranmer 06.09.2008 12:31 (#)

Нда..

Законченный имбецил.

iz chicago 06.09.2008 13:49 (#)

Да отож :-(((. Я не думал, что он -просто чистая, без всякой примеси клиника. А вот, прокололся наш can. Понятно, что если в "технике молодежи" идек конкурс на Сталинскую премию 2-й степени, и жиды ее украли, то уж тут холодными ваннами, электрошоком и галаперидолом не обойдешься...

(написано анонимно) 06.09.2008 10:25 (#)

Ну ты, банка, редкий долбоёб.

Tim Cranmer 06.09.2008 12:22 (#)

Вот умора, у бригадных еще и "моряки" появились.

Думай иногда что копируешь, недоумок. Не каждую ахинею, которую пишут на сайтах надо повторять. Трехдюймовки на нем правда были, но потом их сняли. Четырех дюймов не было и в помине. И вообще такого калибра - 104 мм, не было ни в одной стране мира. 100 есть, 102 есть, 105 есть, 107 и то есть, а вот 104-х нет. А торпедные аппараты в принципе на кораблях такого класса не ставят. Экипаж, естественно, не 90, а человек, думаю, 700. Ссылок не даю, потому что пишу по памяти, но если так хочется, можешь сходить проверить на globalsecurity (пожалуй, самый толковый сайт по американскому вооружению). И как интересно твой академик Кадыров с тремя классами образования угонять корабль будет, если там все только по жидовски написано?

User igorsar, 06.09.2008 17:35 (#)

что это такое "Американская нация или еврейская нация,

Определить что это такое, современная наука этнология не в состоянии. гопода западники давайте без истерии разберемся в истории вопроса. И так "Американская нация" - это сьезд на общую территорию, людей различных национальностей из разных нац территорий мира. Отказавшиеся от нац принадлежности к той или иной народности мира, эти анти националы придумывают новый тезис Американская нация. Но все нации имеют свои исторические культуры и традиции и им следуют. Новая "Американская нация" не имеет, но берет на вооружение Римскую теорию превосходства над другими нациями (Теория золотого миллиарда), а по сути вообще над всеми нациями мира.Можно вывести простой очень вывод "Американская нация" - это обьединение людей отвергших свою национальную принадлежность и взявшие на вооружение самую рассисткую теорию превосходства по -сверх рассовому предназначению, мы богаты, мы господа, мы правим миром. Это особый рассизм - сверх национальный.Здесь собраны разные люди под одну идею, идеи могут меняться, в удобном для кукловодов русле. Суважением к истинным американцам не рассистам igorcar

User igorsar, 06.09.2008 17:39 (#)

Давайте разберем очень древнюю нацию "Евреи" - господа без обиды, я вырос в еврейской среде и знаю их не плохо.Смешливые, талантливые,симптаичные люди - если не охвачены идеями сионизма. Слово еврей произошло в начале средних веков когда иудейские проповедникм приняли в иудазм большое немецкое племя ЕБРЕИ, а так как иудеи (не люди а идеи иудаизма)чень сильно достали страны западного мира того времени, они в случае чего, стали говорить, мы не иудеи А ЕБРЕИ, благо говорить на немецком они умели потому что были немцами.От них произошли так называемые Племена говорящие на ИДЫЩ, смесь немецкого. Не секрет для знающих людей, что библия очень долго переписывалась- в библию были внесены изменения, это легко увидеть в библейских текстах. Разберем древние понятия Иудея и Израиль. Начнем с того что древняя иудея всю жизнь воевала С Исраелем- Исраэль это правильное название Богом избранного народа( на древне исраельском языке называется- Исра - 10, Эль- Бог, Десять божественных племен- избранных Богом. Почитайте библию и поймете как Исраэль любил и тяготел к древней Ассирии, которая в древнем мире была, защитником, древней цивилизации и руками Бога. как написано в библии и древних текстах.Читайте в Исайя 10:5-6 "О ассур,жезл гневаМоего -Мое негодование!Я пошлю его против народа нечестивого и против народа гнева Моего.." Различными ухищрениями древние Иудеи, кстати говорившие на древнеегипетском наречии а не Ассиро - Исраильском,создали ситуацию при которой, ассирийцы перевезли древний Исраэль в Ассирию.Где он и по ныне, как пишет Библия и находится дрений Исраэль на реке Хабур, как пишет библия.Есть пророчество в библии именно об этих потомках истинного дренего Исраэля Исайя 11-10" И будет тот день.Господь прострет Свою руку, что бы возвратить Себе остаток народа Своего, какой остается у Ассура Если внимательно почитать библию, там есть ответы на все вопросы. ОБясню почему срвременные Идеологи Иудаизма не замечают, дрение племена Исраэля, Потому что эти племена, в 40 году нашей Эры проживая там же в районах реки Хабур приняли христианство в Государстве Эсраена- во времена оргонизации небольшого ассиро-исраильского царства времен Царя Абгара. Но дальше после " потери" божественных племен исраэлитов, Иудеи как всегда вносят изменения в библейские тексты . и утверждают , что не Исраиль любимые Богом племена а Иудеи. Но вернемся к европе древние поемена Иудеев, Сефарды почти полностью растворились в европе и практически исчезли став французами, немцами,испанцами и так далее.А что же делать идеологам Иудаизма, людей нет, а идея есть. Какя идея , чень простая, (Править миром) Помните песенку революционную " Весь мир насильно мы разрушим .до основанья ,а затем , мы наш мы новый мир построим..." так дальше ещо интереснее.Людей нет, придумали - приняли большое племя хазар. в иудаизм проживавшие в астраханском регионе назвали их Ашкинази Восточные Евреи. В 14 веке идеологам иудаизма повезло.В Бухаре было очень много христиан церкви Востока, кстати потомков тех христиан, кто первыми принял христианство во времена царя Абгара.,Тимур вырезал всех христиан, а маленьких детей христиан забрали Иудеи, и в течение иудаизма влилась кровь истинных семитов. потомков Ассирии и Исраэля.Назвали их Бухарские евреи. Кому интересно исследуйте древние кладбища Бухары иСамарканда, Обнаружите что могильные камни сверху имеют звезду Давида, а с низу, если перевернуть плиту - крест.Это лет 20 назад обнаружили узбекские ученый. И так мы имеет идею Иудаизма и людей ее исполняющих. Немцы ебреи,хазары ашкинази, потомки ассиро-исраэлитов _бывшие христиане Бухарские евреи, Что обьединяет две идеи. довлеющие над нашим миром_Американскую, и Идею Иудаизма. Пусть себе ответит каждый сам. С уважением ко всем евреям прекрасным людям - не охваченным национализмом и всем людям мира.igorcаr

(написано анонимно) 06.09.2008 02:56 (#)

Medved - zver tupoi...

(написано анонимно) 06.09.2008 03:07 (#)

косяшим под gruzn

запомните, провокаторы. У грузин нет слова жид, как нет ни антисемитизма, ни стремления к геноциду кого бы то ни было. Грузия всегда была многонациональной страной, чем и воспользовались вам подобные. В Грузии компактно проживают и другие национальности, но только те, кто оказался возле российской границы, вдруг завопили о геноцидах.

(написано анонимно) 06.09.2008 03:12 (#)

Завопили "в рублевые госбумаги"...

(написано анонимно) 06.09.2008 03:17 (#)

Все мы друг друга прекрасно знали, а посему доставали маленькие желтые рублевые бумажки, трясли карманы и считали мелочь. Затем покупали бутыли...

b 06.09.2008 03:32 (#)

Comme on dit chez nous-c'est pas l'arme qui tire mais l'homme... Je pense que les gergiens trop loin d'кtre des l'hommes

(написано анонимно) 06.09.2008 03:36 (#)

Курится отменно водочка-мамочка!

(написано анонимно) 06.09.2008 03:39 (#)

Мамочка аккуратно, за шкварник, перетаскала потомство.

(написано анонимно) 06.09.2008 03:48 (#)

Спасли осетина, разводящего в грязной ванной древесный спирт с водой. Святое...

Не посигай на наше, иноземец!..

(написано анонимно) 06.09.2008 03:50 (#)

Она до полевого сезона вас натаскает в лучшем виде...

Алексей 06.09.2008 04:10 (#)

2gruzin какие вы всетаки трусы вы хуже бандитов! напали на мирный город ночью, подло его разбомбили из градов и гаубиц. могу кинуть сылки где твои соотечественники разъезжают на танках по городу и расстреливают мирные дома, а на счет того что мне якобы Российские сми промыли мозги таки не надо иностранную прессу тоже читаю :) щас совет европы хочет повести расследование грузинских преступлений в Осетии, там недавно побывал ряд Евро парламентариев и они убедились что ответ Росси на агрессию грузии был не черезмерным.

(написано анонимно) 06.09.2008 04:33 (#)

Засадили грызункам по самые помидоры, а им еще хочется. Так это без проблем! И "хаммерков" еще поднаберем.

(написано анонимно) 06.09.2008 06:26 (#)

Это все вам опять же российское ТВ сообщило?

Tim Cranmer 06.09.2008 07:54 (#)

Ночь была, все детки сладко спали...

в мирных окнах свет уж не горел. Тихо-тихо велся из Цхинвали мирный осетинский артобстрел.

I 06.09.2008 04:03 (#)

Yes

Cool

(написано анонимно) 06.09.2008 04:11 (#)

Едет он в Манчестер, Рочестер и Честер, прихватив мачете, зарядив винчестер. А по курсу- мачты. Спросишь; how much, ты...

Изоляция, однако! И это нормально. 06.09.2008 04:30 (#)

А оставшиеся союзнички не поддержали мятежных князков и ПУ! Изоляция, однако! Читай статью "Не признали за своих".

А оставшиеся союзнички не поддержали мятежных князков и ПУ! Изоляция, однако!

Руськоязычник 06.09.2008 05:06 (#)

Одно я понял - эти сцуки -осетины не оправдали надежд кремля - должны были погибнуть как минимум 2 тыщи, а обошлось пару сотнями.

Ну разве с ними можно иметь дело? Да с такими результатами даже чекистский крюк загнется. Бляць, мы можем и обидеться.

(написано анонимно) 06.09.2008 08:45 (#)

:)))))

5 +

(написано анонимно) 06.09.2008 05:58 (#)

Нет, надо прямым текстом писать что 17 тонн ракет класса земля-воздух..... какая вам разница что везут не для вас же.........

Руськоязычник 06.09.2008 07:30 (#)

Загадка для рашки - флагман с 4 пулеметами!

Не понять! Тогда почему не потопили? Аж пездонули бы. А хуле? Почему-то сработал инстинкт самосохранения. Может у амеров есть секрет против мальчишей-плохишей? Да я знаю этот секрет: очко называется.Но даже при огромном давлении оно не обеспечивает герметичности. В этом и весь секрет.

чечен 06.09.2008 07:27 (#)

для маринеску.не надо кричать а что если, надо топить Американо, они же топят вас русских глазом не моргнув "КУРСК"

(написано анонимно) 06.09.2008 07:33 (#)

для маринеску.не надо кричать а что если, надо топить Американо, они же топят вас русских глазом не моргнув "КУРСК"

Цыник 06.09.2008 08:41 (#)

Никогда не видел ответа.

Даже матюков. В чем дело? А-а-а! Сцыте гэбнявые? Меня это радует. Я не всегда хочу быть цыником, но эта херня сама выскакивает - амеры, сцуки, что-то вклепали. Я даже не знаю как с ними бороться. Может рассейские, не имеющие аналогов в мире, чем-то помогут?

(написано анонимно) 06.09.2008 08:44 (#)

Ващето, я по-другому писал, да и это сойдет

для дебилов, ну в смысле, руських братьев.

Маринеску 06.09.2008 12:04 (#)

А страшно бля... Утопишь, а потом Путкин тебя же и посадит, как Бульбова. Или зачмырит в клетку и пиндосам отдаст. Страшно! Не буду я никого топить больше.

Одесса-мама 06.09.2008 08:44 (#)

Медведев - глуповат, болтлив.

Медведев - глуповат, болтлив. на его фоне даже путя выглядит солидно... первые 30 сек :)

iz chicago 06.09.2008 10:49 (#)

же кто-то писал, что стеб международного уровня трудно понять при улевом интелекте. Ясно, что гуманитарную помощь проще возить самолетами по 100 тонн за раз. Так вот: заходы в порты Грузии -это демонстрация флага. Есть такой термин. Но главное, идет подробная и непрерывная раведка. Ведь этот штабной корабль уникален по возможностям управления, перехвата сигналов, глобальной разведки... А вы "шилка". Что, не учились хоть на военной кафедре?

Мишель 06.09.2008 12:15 (#)

В принципе можно подвести предварительные итоги

очередной путинской военной авантюры: Грузия потеряна для России навсегда. Грузия становится форпостом США на Кавказе. Чёрное море, которое во времена СССР было фактически внутренним морем России, перестаёт быть таковым окончательно. Все ведь знают, что куда США поставило ногу- это навсегда. Итог- аналогичен крымской войне 1855 года. Но у путинской рашки нет больше Горчаковых, чтобы исправить положение. Остались одни Лавровы.

(написано анонимно) 08.09.2008 15:48 (#)

Ну вот она главная ПРАВДА: все велось к тому ,что бы США поставили в этом районе "свою ногу" НАВСЕГДА. А русские эту ногу попытались отдавить: ну какому же демократу нормальному это понравится..............

(написано анонимно) 06.09.2008 12:58 (#)

США имеет Грузию во все дыры. За счет своей марионетки, потери международного лица и авторитета Грузии, США утверждает на Кавказе свои интересы. А дураки-грузины рады, что у них такой влиятельный "хозяин".

(написано анонимно) 06.09.2008 13:23 (#)

зато осетины могут радоваться. Их победа сравнима с победой СССР во второй мировой войне. И последствия тоже.

(написано анонимно) 06.09.2008 14:43 (#)

17 тонннн ????!!!!!!!! Такая ДУРА!?

Или пиндосия всех за дебилов держит - 17 тонн соков и 17 000 (тысяч) тонн танков.

GRUZIN DAVID 06.09.2008 15:20 (#)

teslebo rusebo.eto v perevode,suki russkie.

kazli eto nachalo vashego kontsa.ves mir vas rasterzaet kak vi nas vse eti godi muchali.BOG VAS NAKARAET.GMERTI IKOS SAKARTVELOS MPARVELI.

Русский Иван 06.09.2008 23:36 (#)

да и пусть везуть! по любе снова отымем, впервой чоли?

да и пусть везуть! по любе снова отымем, впервой чоли? Это грызуне не вояки, а опущенные в хате