новость Грузия опровергает сообщения о сдаче Цхинвали

09.08.2008
Батальонные тактические группы группировки российских войск в Южной Осетии. Фото Euronews

Батальонные тактические группы группировки российских войск в Южной Осетии. Фото Euronews

Вооруженное противостояние в Южной Осетии продолжается. Потери среди мирного населения Цхинвали, по данным властей Южной Осетии, превысили 1600 человек. Российские миротворцы потеряли 15 человек, свыше 50 ранены. В результате ударов российской авиации погибли свыше 30 военнослужащих Грузии. О результатах боестолкновений поступают противоречивые данные.


Комментарии
Сергей 09.08.2008 17:23 (#)

Российская армия в этой воёне защищает е мирное население, а режим гражданина РФ с московской пропиской Э. Кокойты, дершавшийся на российских штыках.

Ангелина 09.08.2008 18:29 (#)

Кокойты - толстый наркобарон, который сосет денег из раши.Кокойты раше наркотики, раша Кокойту оружие. Подлец подлеца метит издалека.

ОсетиЯ забросала Россию алкогольным суррогатом и наркотиками, от которых вымирает добрая половина населения. А Россия хотела забросать Грузию оружием, чтобы они перестрелялись друг с другом, но Грузия сказала: "Нет!". Вот за это и бомбят Грузию. Раша продает здоровье и жизнь своего населения осетинам за клочок грузинской Земли.

Salangin 09.08.2008 18:42 (#)

Поздравляю, "Ангелина". Порция отборного вранья, изложенная конспективно. Стиль "Граней" - он и в комментах стиль "Граней". Трижды тьфу на ваше онаническое сообщество моральных защеканцев. Больше здесь не появляюсь.

Ангелина 09.08.2008 18:53 (#)

Правда глаза колет. Значит, я в точку попала, кот

Порядочные осетины, вы должны стоять в первых рядах, чтобы остановить эту войну. ведь у вас не осталось ни одного соседа у которого вы не стащили кусок Земли, благодаря своим связям с высокопоставленными лицами. Может хватит наконец хапать чужое!!! подумайте о будущем!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET 09.08.2008 21:20 (#)

Сэмэн, вы халтурите? Где собственный креатиff? Стыдно, Сэмэн, что подумают работодатели из фонда \"Оранжевая галушка калифорнщины\"?, из фонда \"Незалежное сало канадчины\"?А фонд \"Жевто-блакитные млинцы арканзасщины\" с шумом вышибет вас из своих дородных рядов! Сам Бендера перевернётся в гробу!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Иван 10.08.2008 00:45 (#)

Ответ Ангелине забаненной

Ну и в серпентарий я здесь попал... Тут столько ненависти и злобы к всему русскому и Российскому, что просто боюсь за Ангелину за..баненную, как бы слюной не подавилась. Советую попить водички и отдохнуть ( кстати сленг этой за..баненной Ангелины отнюдь не женский, да и, может быть, не Российский. Кто ты Ангелина за..баненная?. Смотри, как бы тебя полностью не за..банили! :). Всем привет, Ваня.

Ангелина 10.08.2008 01:46 (#)

Иван, ты хотел задать коронный вопрос, когда хочется прижать оппонента, а нечем: "За что ты так не любишь Росс

...

Ангелина 10.08.2008 01:49 (#)

.. и с молчаливого согласия большинства, убить, бросить в тюрьму, отправить в ссылку и т.д. Так вот я тебе отвечу во так: "Пошел к чёрту, Иван!!!".

!!!

(написано анонимно) 10.08.2008 16:32 (#)

Не все русские были чекистами и не все чекисты- русскими.

--- 10.08.2008 17:42 (#)

Ангелине

Если поминать Историю, то нужно помнить, что подавляющее большинство руководства большевиков (скаламбурил)выходцы из Одесской губернии (национальность их определите по их "девичьим" фамилиям), а ЧК -...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Гога 10.08.2008 04:39 (#)

Я узнал вас,девушка! Вы раньше подписывались Юлей

То же хамство и словоблудие!И несуразные претензии на истину в последней инстанции!Та же лживость и безапеляционнсть!Неповторимая смесь демагогии,обвинительного пафоса и нетерпимости к чужому мнению!Или вас клонируют где-то?Уже налажено моссовое производство лишенных совести и объективности интернет-ботов?Прогресс,однако!Как безнадежно отстала Россия в производстве пропагандистской мерзости!Как далеко ей еще до Западного лицемерия и снобизма!Сколько еще работы нашим либералам!

Ангелина 10.08.2008 06:47 (#)

Хамло, не обижайте Юлию!!! Я не она, но была бы рада , если доросла бы до её недюженного интеллекта и образованности.

Во только не нужно философствовать!!! Только не это!!!

(комментарий удалён)
Гога 10.08.2008 16:37 (#)

Я так и думал сделать тебе комплимент!

А Юлю мне нечем было бы обрадовать.Это у Миши-Митрюхи всегда в запасе пара дежурных комплиментов для недалеких девиц,на которые девушка Юля так ведется:замолкает,балаболка и пускает слюни от удовольствия...

Елена 10.08.2008 22:19 (#)

Ангелине

Вам, девушка, действительно, об интеллекте приходится только мечтать. Слово "недюжИнного" нужно писать через букву И. Учите русский, деревня!

(написано анонимно) 11.08.2008 00:16 (#)

Ты не дорастешь потому что не доживешь до сего светлого дня. =) Ты девственница как и Новодворская? =)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
За победу над грузинским фашизмом 10.08.2008 06:09 (#)

Это из покон веков чисто осетинская земля.

Прежде чем высказывать такие мнения, книжки открой и малость почитай, да и в школе смотрю историю не приподавали. Это из покон веков чисто осетинская земля и подарил её Грузии один из Грузинов правившей в то время СССР. Я только надеюсь что такие люди как ты на себе испытают генацыд, и бомбы над головою. А ваше грузинское правительство как лизала жопу США так и пудет продолжать пока его не свергнут. Я верю что не всё грузинское население думает так, и есть ешё среди них (вас) здравомыслющие люди.

Владислав Бояров 10.08.2008 13:22 (#)

из покон веков

А официальная Грузия разве возражает? В составе России есть татарская, мордовская и ещё куча подобных земель, в составе Грузии - абхазская и югоосетинская земля. Их по первому чиху надо отсоединять? Что, именно так поступила Россия с Чечнёй? Сейчас Россия ввела в Грузию войска, и чем больше будет войск, тем сильнее будут бои. Ну, а мирное население в зоне боёв будет, естественно, страдать.

анатолий 11.08.2008 00:08 (#)

ангелина вы больны

алекс 11.08.2008 16:42 (#)

Подруга (или подруг..) ненадо чушь нести!!! А придурковатому Мише скоро (очень скоро) карачун придет.

алекс 11.08.2008 16:55 (#)

P.S.....и если бы не Россия матушка, то "милые" турки досих порбы имели Вашу "славную" Грузию как хотели и куда хотели. На коленках с....ки приползли о спасении молили. Сколько погибло наших парней за вас. Твари неблагодарные...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Семен45-забаненый чекистко-демократическими Гранями 09.08.2008 23:00 (#)

Читайте новости Кавказцентра: "Атакован нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан. Абхазия открыла второй фронтРоссийская авиация атаковала стратегические объекты, в частности, нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан и Южнокавказский газопровод. Об этом сообщила министр экономического развития Екатерина Шарашидзе журналистам в субботу. По словам министра трубопроводы пока не повреждены. «Это значит, что Российская Федерация нападает не только на стратегические объекты Грузии, но и на стратегические объекты международного масштаба и назначения», — подчеркнула она. Атакованы также объекты Потийского порта. В настоящее время порт не оперирует, поскольку ему не подается электроэнергия."http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/09/60030.shtmlКИЕВ. Международный Антиимперский Фронт выступил с заявлением по ситуации в ГрузииВремя публикации: Сегодня в 17:32 по Джохару ...8 августа 2008 года в ответ на регулярные провокации сепаратистского промосковского режима в Южной Осетии вооруженные силы Грузии начали военную операцию по восстановлению законности на части территории своего государства. В ответ на это Московская империя, которая является настоящим хозяином главарей цхинвальского режима, перебросила свои военные формирования на территорию суверенной Грузии и начала широкомасштабные боевые действия, которые являются прямой агрессией против государственности грузинской нации.....Международный Антиимперский Фронт призывает все страны мира оказать срочную военную, дипломатическую и другую помощь Грузии для защиты ее территории и суверенитета от вероломной российской агрессии, а также безотлагательно ввести экономические и другие санкции против страны-агрессора. Сатанинская Московская империя ведет войну как против мусульман Северного Кавказа, так и против христиан Грузии. Поэтому, только общий фронт и общая Священная война против общего врага является залогом победы народов Кавказа и других порабощенных Москвой наций и полной гибели России. ЗА ВАШУ И НАШУ СВОБОДУ! Председатель Дмытро Ярошhttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/09/60032.shtml

(написано анонимно) 11.08.2008 01:51 (#)

Дура....

mike 09.08.2008 18:46 (#)

С Ангелиной абслютно согласен

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Иван 10.08.2008 15:15 (#)

for Mike

Мишаня, твоя фамилия не Саакашвили?

(комментарий удалён)
mike 09.08.2008 19:03 (#)

и еще защитнцица

грузинских и сербских православных?

Гия 09.08.2008 19:13 (#)

Ангела?

Ангелина ответь мне как спец почему Америка молчит мне жалко и стыдно за Грузию

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ratkarl 09.08.2008 21:20 (#)

usa

Америке в этой ситуации достаточно расконсервировать свои запасы нефти.Нефть станет 10 долларов за баррель.И путин и медведев будут сосать и бежать из Грузии.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.08.2008 05:52 (#)

Сначала США отсосет, лох!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.08.2008 06:18 (#)

Ещё один экономист. Да от кель же вы такие грамотные берётесь? Позвони Бушу и посоветуй такую идейку. И полетит экономика оного государства в трубу, при этом мягко постанывая.

(написано анонимно) 11.08.2008 00:56 (#)

Сосать будите вы, черножопые!!!

(написано анонимно) 10.08.2008 00:30 (#)

Вы 3 мировую захотели?:))Россию можно*раздавить*тока со всем земным шариком..

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.08.2008 06:10 (#)

Какая, нафиг Третья Мировая? Единственная задача пиндосов - опять разругать нас со всем миром. Но я считаю - насрать на это!

(комментарий удалён)
сибряк 09.08.2008 19:21 (#)

Правильно!Может излишне прямолинейно, но суть схвачена. На какие средства существует Южная Осетия? В законе о бюджете РФ такой статьи нет! Так же нет данных о поступлениях в бюджет Грузии от предприятиях, зарегистрированных в ЮОР. За счет чего там живут граждане России? Где ИФНС РФ? Почему не привлекают граждан России , живущих в Южной Осетии к уголовной статье за неуплату налогов? Или все же там предприятия под Российской юрисдикцией? Кто ответит? Где патриоты России?

прол 09.08.2008 20:23 (#)

болобол

вот из за таких как ты болоболов и трудно нормально жить и развиваться! "на какие средства" да тебе ли не какая разница! смысл в том, почему и для чего воюют там российские миротворцы, да таких засранцев как ты защитмть,

(написано анонимно) 09.08.2008 22:56 (#)

Как это какая разница? Это наши налоги и мы имеем право знать куда они тратятся. А трудно жить - из-за идиотов, как ты, которыми, к сожалению, так богата земля русская. От кого тебя защищают в Южной Осетии российские миротворцы? может они еще и в Гондурас отправятся тебя защищать, а то кто его знает, может и Гондурас через 50 лет на Россию нападет.

сибиряк 10.08.2008 00:46 (#)

Я не хотел Вас оскорбить, но если Вы, меня, кандидата экономических наук, кавалера медали "За боевые заслуги", отслужившего в СА в 1981-1983 г. считаете балаболблом, и вообще дилетантом, то тогда это по словам А.Бушкова это клиникаю

(написано анонимно) 10.08.2008 01:20 (#)

Это я не вас, а тому, кто вам ответил - "пролу". извините, если на свой счет приняли.

Гога 10.08.2008 05:57 (#)

но если Вы, меня, кандидата экономических наук, кавалера медали "За боевые заслуги", отслужившего в СА в 1981-1983 г.

Можно я отвечу?Я ТЕБЯ, мнимый "сибиряк",кавалер нагрудного знака "За небоевые услуги" и отслужившего в СА каптером или подавальщиком сапог замполиту,считаю,обосновывая свое мнение на твоих "постах", не только балаболом,но и настоящим пиздоболом!И разрешаю тебе гордо носить это почетное и заслуженное звание по всему интернету!А ежели кто усомниться,то скажи,мол Гога так велел называть!А теперь:"Кру-гом! Шагом-марш!Свободен,босота..."

бульбаш 10.08.2008 13:31 (#)

"За боевые заслуги",

В сортире заслужил? Или в финотделе?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.08.2008 14:37 (#)

"Это наши налоги.." Слова то какие. Прям из пиндосских фильмов. Или из методички? Куратору незачот, подготовка хреновая. Не надо брать консультантов с Брайтон Бич. А ум если свой есть, то понять смысл происходящего можно легко. Миша С. получил задачку от своих работодателей нарваться. И нет разницы отреагирует Россия или нет. Он все равно будет дальше нарваться. Так что поможем пиндостану и Мише, дадим грызунам, что они ищут - хороших здюлей! ЗЫ - По кол-ву удаленных постов можно предположить, что кроме обычных матюгов модер трет как раз эту очевидную мысль.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 22:48 (#)

Ангелина смотрит в корень! Молодец Ангелина, поддерживаю.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 00:34 (#)

Ангелина смотрит в ширинку Ссаке

Ты тоже туда?)

Cпокойно 10.08.2008 02:04 (#)

СХОЖЕСТЬ САКАШВИЛИ С ГИТЛЕРОМ.

Сука-швили - жертва агрессии? Да перекреститесь. Россия пол-дня не верила такой наглости, пока не разрушили Цхинвали и не положили под обстрелами и бомбежками 1500 гражданских. Без всяких предупреждений и коридоров выхода детей и женщин. За несколько часов этот сукашвили заявлял,что не хочет кровопролития, а в этот момент подразделения выходили на ударные позиции - СТО ПРОЦЕНТОВ схожести с Гитлером. И мир как раз понимает это. А атака "голубых касок" - это особое преступление и это будет оценено в Гааге. Так что получите заслуженный ответ. Но корень зла, вероятно ,многие понимают - Россия не хочет смириться с тем, что базы нато появятся на Кавказе или в Крыму. Это подлянка от "бывших родственников", ведь жили же одной семьей: подшучивали над грузинскими кепками, любили Боржоми, пили их вина и работали вместе. И могло бы быть все нормально - пример Казахстан, когда все межгосударственные вопросы решаются по-дружески. Но в Грузии завелся "агент влияния" и поехало...

(комментарий удалён)
Сампосебе 10.08.2008 05:46 (#)

Ангелина, Вы, лично, у Кокойты наркотики покупаете? И потом, земля с большой буквы, означает ли это, что вся наша планета грузинская?

User vmbeliaev, 10.08.2008 10:09 (#)

Главный интерес Пуккина -Абхазия.

Главный интерес Пукина -Абхазия. А войну в Осетии Пукин устраивал для разжигания войны с Грузией руками преемника. Российские спецслужбы сначала устраивали обстрел Гузии, а потом устроили убийства своих миротворцев, чтобы свалить на грузин эти убийства. ГосДума уже решила дать независимость Ю.Осетии, а потом присоединит ее к России. а потом и абхазию . для использования при Сочинной Олимпиаде. До этого Пуккин и раздавал российские паспорта 90 процентов Ю.осетинцев и абхазцам,

(написано анонимно) 10.08.2008 14:30 (#)

Бредим? Это бывает. Не надо путать. Это пиндосы сами себе устроили (чужими руками) 11 сентября. Это немцы в 39-м сами себя обстреляли в польской форме. И это верный наследник идей фашизма, маленький фюрер Сака такие штуки устраивает. Не валите с больной-то головы на здоровую! Присоединять к Россию никого больше не будут - это надо вооще мозга не иметь, чтоб предполагать такое. Достаточно уже расплодили "защитников незалежности", которые свои шкурные интересы обыгрывают под вопли об имперских устремлениях России. Не будет этого. Будет независимая дружественная Абхазия и независимая дружественная Ю.Осетия. И дураку понятно.

сега 11.08.2008 01:04 (#)

Полностью с тобой согласен. Всё это провакация, и только жаль наших пацанов- срочников, которые там легли и стали калеками.

(написано анонимно) 11.08.2008 01:38 (#)

Урод ты поределись Пукин, Пуккин, если ты не знаешь то его фамилия Путин. И правильно надо этих Уродов (грузин) давить, чтоб место своё знали, а оно у параши (американской).

Иван 10.08.2008 15:05 (#)

Ангелине

Откуда ты такая "умненькая" родом?

пратик 10.08.2008 23:47 (#)

а тв просто черножопый пидор

(написано анонимно) 11.08.2008 00:49 (#)

Думай, что говоришь. Дура тупая1!!!

Николай 11.08.2008 01:22 (#)

Ангелине

Ангелина вы грузинка и ваше место на родине. В России вам делать нечего, как и многим вашим соотечественникам-ворам и наркоманам. Грузины, кроме, как воровать, пить свое вонючее вино и воровать больше ничего не могут. Американские подстилки.

(комментарий удалён)
Павлик 09.08.2008 21:16 (#)

объективный взягляд

кхм... Очень пристально слежу за международной политикой. Не всегда и во всём Россия поступает правильно, даже взять сегодняшний конфликт с Грузией..... НО!!! Материться не люблю вообще, это конечно некрасиво. Прошу прощения, но Саакашвили редкостный ДОЛБОЁБ. Ещё раз прошу прощения.

(написано анонимно) 09.08.2008 21:41 (#)

"А кто не будет брать-отключим газ", упейтесь своим вином и закусите мандаринами, едноверцы хреновы

(написано анонимно) 09.08.2008 22:14 (#)

Самое интересное, что полевой командир Койкоты, подставив и миротворцев и собственное мирное население, подло сбежал в Россию.

n 10.08.2008 00:11 (#)

Российские СМИ полностью дескредитировали себя откровенной ложью, ставящей своей целью накалить остановку вокруг конфликта, и вынудить бандформирования оказывать сопротивление грузинским правительственным войскам. В то время, как сам бандит Кокойты с члены его клики находятся на безопасном расстоянии от Автономной Республики Южная Осетия, российские СМИ пытаются заверить российское население об успешных «операциях» бандитов против грузинскйо армии, для того, чтобы удержать их сопротивление.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.08.2008 06:03 (#)

И что же мы тут должны увидеть? То что грузины либо по своей тупости, либо целеноправлено (прячась за спины мирных жителей) устроили склад боеприпасов прямо в жилом районе? Вы бы ещё в каждую квартиру по боезапасу положили, а на них по бабульке посадили. Это сколько же надо иметь мозгов, чтоб собственным народом прикрываться (а иначе это и нельзя назвать)?

сега 11.08.2008 01:18 (#)

Серёг, а ты сам-то веришь в то что написал? Если веришь, значит ты никогда не служил в российской армии. Я даже не буду говорить про советскую армию, где "братство народов", (вот лично для тебя),вероятнее всего кончилось бы сначала простым изнасилованием, а потом, банальным пользованием твоего "очка" как средщством первой необходимости для снятия спермотоксикоза. О какой братской помощи ты вообще говоришь, если эти собаки чёрные ненавидят нас русских лютой ненавистью? Сейчас эти чморные осетины ползают на коленях перед путиным-медведевым, но только чуть они встанут на ноги. они укусят руку кормящую. Пример, наша типа Ичкерия. Мы туда впиздюриваем миллиарды, но при этом, ни одного русского в Чечне не живёт. И на хуй нам таткая автономия? Задумайся, брат, о своём интернационализме.

(написано анонимно) 09.08.2008 17:24 (#)

Желаю Грузии успехов в освободительной войне против окуппантов!

Взрывайте русским технику, уничтожайте их войска! Вперёд!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Это трагедия 09.08.2008 18:41 (#)

Грузины -братский народ, и незачем злорадствовать.Это трагедия и боль.

(написано анонимно) 09.08.2008 18:41 (#)

Жалко народ, как и в чеченскую гибнут-то люди а не паршивые, никчемные политики. А саакашвили.... ну просто посмотри на его фотографию и все поймешь

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.08.2008 06:15 (#)

Если уж действително проводить сравнения, то Саакашвили не в какие рамки не лезет.... И по моемому, ни один нормальный человек, призывая к перемирию и так далее, не будет это делать на весь мир, да ещё на языке, который непонятен народу, к которому обращение преднозначено. А Саакашвили (придурок) легко и просто на английском (видать ЦРУ неплохо надрочило) к Осетинам на английском на весь мир обратился. Ну не идиот ли он после этого?

User papa, 09.08.2008 17:28 (#)

Будет интересно

Интересно будет узнат правилнуйу статистику и ход деиствий.

(написано анонимно) 09.08.2008 17:33 (#)

Не узнаете. Стороны эту картинку не стремятся раскрыть, а имеющие информацию - придерживают её для своих игр.

Это - как в чеченскую. Сначала покрошили народу - и мирного и войск, а потом только стали появляться "утечки". И коглда СССР в Афган ввязался - та же картина была. Сначала мы хоронили запаянные цинковые гробы и только потом, спустя некоторое время нам объявили об "интернациональном долге".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 17:35 (#)

Срочно! По распоряжению ио Президента Грузии Бурджанадзе строится сортир для замачивания Ссакашвили.

(написано анонимно) 09.08.2008 17:35 (#)

10000000000000000000000+

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Кто-то ибн Чей-то 09.08.2008 20:44 (#)

Тема дня!

Дымок,тебе тоже советую поскорее забыть русский,чтобы порядочные люди не могли понимать всех вас брешущих в и-нете,как непонимают гавканье собак!Сидишь в теплом местечке да тявкаешь,пока пинка не отхватишь.А потом такие как ты,начинают петь о нарушении прав человека!Смотри,не угомонишься,очень скоро пожалеешь!

User s50a, 10.08.2008 16:32 (#)

Правильно Кто-то ибн Чей-то.Не лезли-бы русские во все дыры-жизнь была-бы спокойней

Предлагаю по доброму дружбу 10.08.2008 19:54 (#)

s50a - Вы и вправду так считаете? Возможно Вы просто идеалист (в хорошем смысле)

Однако, на мой взгляд, было бы наивно всё так упрощать. Я вообще против того, чтобы пытаться кого-то сделать крайним. Уж и так Россия сколько лет терпеливо молчала, и суверенитеты всякие вон как успели уже укрепиться (но где-же благодарность? - опять всё мало!). История последних десятилетий слишком наглядно показала [если, конечно, уж совсем не закрывать глаза на происходящее] полную несостоятельность подобных ожиданий. ПОПРОБУЕМ ВЕРНУТЬСЯ К "МНОГОПОЛЯРНОМУ" МИРУ, если Вы не против, - на большее-то, поверьте, никто не претендует. Кстати, людям это Сам Бог ещё заповедал в тот самый момент, когда "языки смешал", - помните башню вавилонскую? Неудачный тогда оказался опыт; но нет, - всё никак не хотим понять того урока: и во все века обязательно найдутся умники, превозносящие себя чуть-ли не "до неба". Неправильно это и абсолютно неосуществимо. Так что, видимо, придётся нам опять учиться общению друг с другом взаимоуважительному, без претензий на исключительность и непогрешимость. Разве Вы ешё не согласны, что на нашей планете это вообще ЛУЧШЕЕ, ЧТО МОЖНО ПРИДУМАТЬ. Поверьте, опять же нашему российскому опыту: падение любой империи закономерно, т.к. иначе люди начинают сильно собою гордиться, а Бога забывают при этом. ++++++++ P.S. Нет, конечно, я не стану спорить, что когда-то наступит время и власть на планете приберёт к рукам некий всемирный правитель, да только вот имя-то его заранее известно - это будет антихрист и править он сумеет недолго (жить при том режиме я бы, что называется, "и врагу не пожелал"). Сейчас же, мои дорогие, предлагаю МОЛИТЬСЯ о мирном исходе событий [всем, кто не разучился ещё делать это, ибо время наше слишком лукаво].

(написано анонимно) 09.08.2008 20:41 (#)

Подонков, как этот, видал я не раз, они в патриоты рядятся, как этот, что лгать и науськивать рад, и Б-га они не боятся...

О "патриотах" 10.08.2008 20:23 (#)

Ответ анониму (2008-08-09 16:41:29)

Сказано искренне и "в тему", но, на мой взгляд, милок, намного героичнее было бы одновременно перевести эти "изящные рифмы" ещё и на английский для размещения где-нибудь на сайте Госдепа США (если бы там нашёлся какой-нибудь форум) или на любом другом, читаемом американскими стратегами - вот тогда Ваш Б-г обратил бы внимание на Ваши усилия в борьбе за справедливость. ++++++++ P.S. Часто люди "в пылу полемики" непроизвольно "явно перебарщивают" по причине элементарно-провокационных высказываний противоположной стороны; как хотел бы я конструктивного диалога, где каждый не стремился бы "подлить масла в огонь"! Кстати, у нас слово "Бог" сокращать как-то не принято (впрочем, конечно это - уже "дело вкуса").

(написано анонимно) 09.08.2008 17:32 (#)

Мышико думал ,что за него впрягётся всё прогрессивное человечество...а ему не до Мишки

Интересно,о чем Мышико сейчас думает? Шансов на военный успех нет,Россия ,похоже,настроена по серьёзному,на западное дипломатическое давление рассчитывать несерьёзно-нам на него нас..ть.Уронили Мишку на пол,оторвали Мишке лапу...

(написано анонимно) 09.08.2008 17:35 (#)

Конечно-конечно...

Вот прямо сейчас СБ ООН проводит "закрытые консультации". Россия не участвует (не допустили).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 17:56 (#)

Как банально. Столько пафоса, а оказывается, что "патриотам" просто хочется почуствовать себя немного американцами :)

Вышвырнем интервентов из Грузии 10.08.2008 00:09 (#)

+1000000000000000000000000!!! Совершенно верно! Спят и видят педриоты возвращение тех "благословенных" времен, когда можно было сунуться в Афган, на Кубу с ракетами. Ностальжи, однако...

(написано анонимно) 11.08.2008 00:26 (#)

<Вышвырнем интервентов из Грузии> - давай мы тебя, ОБМУДКА, вышвырнем НА ХУЙ в ГРУЗИЮ? Сука, долбоеб бля, давай, бери калаш и ДУЙ ЗА ССАКОЙ В ТБИЛИСИ! Я уверен, что ССАКА ЗАСТРЕЛИТСЯ КАК ГИТЛЕР КОГДА РУССКИЙ СПЕЦНАЗ ПОЙДЕТ НА ШТУРМ ЕГО ГНОЙНОЙ ГРУЗИНСКОЙ БЕРЛОГИ!!!!!!

(написано анонимно) 10.08.2008 13:13 (#)

Действия Путина навсегда войдут в учебники психиатрии как ярчайший пример кпинического идиотизма:за 8 лет сделать врагами ВСЕХ соседей, довести дело до войны - это не просто глупость. Думаете Назарбаев сейчас не ищет к кому прислониться?

(написано анонимно) 11.08.2008 00:31 (#)

Ебаные русофобы, а хули вы тут пишете? ЭТО РУССКИЙ САЙТ, а вам бы надо на CNN, плакаться там "о горе, мы живем в России! Дайте нам гражданство и компенсацию!!! Мы жертвы пропутинского режима!!!" Заодно расскажете в "24H" про "медведей на улицах Москвы, совокупляющихся с небритыми мужЫками в ушанках под звуки балалайки и обстрелы путинских снайперов мирных демонстраций гомосексуалистов"... Вот там к вам, задротским русофобам прислушаются...

(написано анонимно) 09.08.2008 18:55 (#)

2008-08-09 13:35:56(Написано анонимно) Конечно-конечно... Вот прямо сейчас СБ ООН проводит "закрытые консультации". Россия не участвует (не допустили). 2008-08-09 13:39:08(Написано анонимно) Нас..ть на Совбез ООН,как срали на него американцы... .(ответить) (ветка) =======================Какая-то хренотень! А ЕЩЕ ГОВОРЯТ - ИСТОРИЯ НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ! Точь в точь как у Алоисовича: И ПОДНИМАНИЕ С КОЛЕН, И СТРАСТЬ К ОЛИМПИАДАМ, И ВЫГНАЛИ ИЗ ЛИГИ НАЦИЙ , И АНШЛЮСЫ МАЛЫХ СТРАН, И ОХ*ЕВАНИЕ ОТ СОБСТВЕННОГО ГАВКАНЬЯ НА БРИТОВ И АМЕРОВ ....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 23:24 (#)

А с чего вы решили, что он нерусский? Или, по-вашему, все русские должны быть агрессивными дебилами, путающими любовь к родине с примитивным реваншизмом? Такие, как вы, позорят память дедов отдавших жизнь в Великую Отечественную. Жизни моего деда вы точно не достойны оказались.

Mdaa 09.08.2008 23:50 (#)

A Goblini eto ne Homo Sapiensi?

Да чему радоватся то, большим потерям? Завязывать эту войну надо. Путин и Саакашвилли ради большой политики устроили очередную бойню. И оба проиграют и люди погибнут и возможно другие страны полыхнут.

(написано анонимно) 09.08.2008 17:41 (#)

...Особое внимание, Уотсон, обратите на фразу в прессе "грузинские войска" - это оксиморон. В нашем Зазеркалье не надо принимать эту фразу за лицевую сторону монеты. Не надо так прямо думать, что грузины воюют в своей армии. Я вам расскажу свой опыт общения с грузинами. Я имею на это право. Автор этот строк проходил срочную солдатскую службу в СА в Грузии. Грузины не вояки. Самый плохой солдат - грузин. Мало того, что грузины отмажутся от армии любым способом, солдат грузин - самый плохой солдат, как и армянин, которые такие же как грузины, криптоибреи. Евреология учит, что в каждой нации две нации. Грузинские гои - на редкость ленивы, в армию его можно только поймать, изловить, сам не пойдёт, будет прятаться, - только на канате. В армии они известные завсегдатаи медицинского пукта - симулянты.

(написано анонимно) 09.08.2008 17:42 (#)

На гражданке грузины сидят сосут своё вино в теньке под деревом и трепятся как бабы - это их любимое занятие - трепаться и вино с чачей посасывать. Грузинские евреи и армия - это вообще несовместимые понятия. В моей роте был один такой грузинский еврей, через неделю после поступления в полк к нему приехал папа, зашёл к командиру полка, после этого он пришёл в роту, ухал домой, и потом он приезжал в часть раз в неделю на денёк, отметиться. Кроме того, у грузин и армян физиологическая особенность организма - они вообще не переносят боли - малейшая ранка - он орёт как баба. Какие из них вояки? Так что, Уотсон, то что если есть название, дескать, "грузинская армия" не означает, что там грузины - никаких грузин в грузинской армии быть не может по определению. В этом нет ничего нового, всю историю во всех странах Европы воевали большей частью ландскнехты...

Edo 09.08.2008 18:14 (#)

ответ

Ну и глупость

(написано анонимно) 11.08.2008 00:51 (#)

+ 10000000000000000000000000000000000000000

(написано анонимно) 09.08.2008 23:50 (#)

Вы не путайте Советскую Армию с Грузинской. Советскую Армию, может, грузины и сабботировали - как чуждую им, но это не значит, что они будут сабботировать армию своей собственной страны. Вы лучше прокомментируйте тот факт, что в Российской армии офицеры заставляют солдат заниматься проституцией. Кстати, этим, как раз прославилась та самая 58 дивизия, которую направили в Грузию. Интересно, грузины в курсе, что против них будут воевать проститутки мужского пола под командой сутенеров?

(написано анонимно) 10.08.2008 06:11 (#)

Вы уж не говорите грузинам что против них воюют голубые, а то испортите сюрприз. Я думаю эту армию специально послали, чтоб они полностью отымели грузинскую армию (в прмом и переносном смысле).

Сикер 09.08.2008 17:43 (#)

Южная Осетия имеет договор о взаимной военной помощи с военно-политическим руководством Республики Абхазия, Приднестр

Южная Осетия имеет договор о взаимной военной помощи с военно-политическим руководством Республики Абхазия, Приднестровской Молдавской Республики, Нагорно-Карабахской Республики, казачьими организациями России (Кубанское, Донское, Терское казачьи войска). Коментарии излишни. Эта война спланирована и ведется Россией против Грузии, чтобы любой ценой недопустить вступление Грузии в НАТО и сохранитьсвое присутствие на Кавказе. Тьфу.

Голанец 09.08.2008 17:46 (#)

Привет с Голан

Судя по высказываниям на форуме жители России ратуют за полное уничтожение населения Грузии силами ВВС России.Интересная позиция!Некоторые ратуют за физическое уничтожение президента независимого государства.Также интересная позиция.Этакие вершители судеб людей и целых народов.Хочется спросить,а какие еще страны и президенты должны быть подвергнуты подобным мерам?Огласите весь список,пожалуйста!

(написано анонимно) 09.08.2008 17:50 (#)

Дураков везде хватает, Голланец - какая разница, за что обыватель ратует, он всегда квасной патриот в дни побед и оппозиционер - когда властям хреново. Согласитесь - по обрывкам информации в море обычного околовоенного вранья можно понять, что ПОЛНОМАСШТАБНОЙ войны с грузией Россия пока не ведет, стараясь стабилизировать все в старых рамках, и передать "добровольцам". Т.Е. действе\ует, соблюдая принятые нынче приличия на мировой арене.

DROMOS MUSAGET 09.08.2008 18:13 (#)

Россия не выходит за рамки мандата ООН. Неужели вы сомневаетесь, что Россия в состоянии разрушить военную и гражданскую инфраструктуру Грузии в течении суток?

User alberteinstein, 09.08.2008 18:23 (#)

Дромосу

Посмотри, скотина, что Россия делает в Грузии, внизу дальше есть ссылка на youtubeю. Твое отвратительное ерничество - еще хуже, чем откровенное дерьмо Патрокла. Итак русских половина народов ненавидит, половина - не уважает. Хочешь, чтобы побольше людей хотели агрессивную тупую Россию уничтожить? Тогда продолжай и дальше кривляться...

Кто-то ибн Чей-то 09.08.2008 20:24 (#)

Ну,насчет половины человечества-это горячечный бред!Китайцев,например,половина и есть земного шара,так они очень даже за Россию!Научитесь считать сначала,а потом уже в и-нет идите.Блин,одни ламеры,маза фака!

(написано анонимно) 09.08.2008 23:59 (#)

Китайцы за Россию? Уморил, ей богу. Китай зубы точит на Дальний Восток и Сибирь, и Россия от него амурскими островами откупается. Китай преследует собственные долгосрочные интересы - в которые существование России вообще не входит, и для этого он даст России вляпаться в любое дерьмо по ее выбору, и чем глубже и вонючее, тем лучше для Китая - а вы, горе патриоты, это как обычно примете за поддержку и великое достижение, потому что дальше собственного синего носа не видите и не хотите видеть. Меньше пейте паленой осетинской водки, вредно для мозга, даже для спинного.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Голанец 09.08.2008 18:11 (#)

Привет с Голан

Я спрашивал у русских! А вот скромничать не следует!Да и как можно устранить физически уже умершего человека?Повторяете ошибку Ивана Бездомного,который хотел старика Канта отправить в лагеря.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 19:40 (#)

ясное дело

а я то все никак в толк не понимал, что стрельба в связанного демонстранта с растояния вытянутой руки есть высшее проявление еврейского гуманизма.

Yuriy 09.08.2008 22:49 (#)

to 2008-08-09 15:40:29

Это Вы о чем? О том, как резиновой пулей палестинцу в палец ноги попали? Да, на фоне палестинских ракет, падающих на мирных израильтян, и террористов-смертников - это убедительный пример жестокости израильтян!

(написано анонимно) 09.08.2008 17:50 (#)

Кремлёвские дыгалы признали потерю двух самолётов. Похоже стало быть, грузины не врут, сообщая о десяти сбитых российских самолётах

Кремлёвские дыгалы признали потерю двух самолётов. Похоже стало быть, грузины не врут, сообщая о десяти сбитых российских самолётах

(написано анонимно) 09.08.2008 17:53 (#)

Вряд ли. процент потерь 25-х более-менее понятен, за 10 машин они бы раздолбали уже всю военную инфраструктуру грузин. за 2 машины - примерно то, что и сообщают рейтеры да СНН разные.

User poterpevshiii, 09.08.2008 18:42 (#)

И раздолбали уже, разбомбили Поти, Сенаки, Рача, Гори по домам бомбят, марнеули, Вазиани около Тбилиси, Кодорское ущелие....разве не полномасштабное вмешательство со сторони Россий

Роланд 09.08.2008 17:53 (#)

Ну что гоблины в 22 раз взяли цхинвали х.й вам агрессоры,25

Ну что гоблины в 22 раз взяли цхинвали х.й вам агрессоры,25 десантников уже уничтожено,с нашей стороны 13 сейчас идёт атак грузин в джавском направлении,очень много наёмников их гобляндии,герои млин.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.08.2008 00:11 (#)

не вместе, а рядом. А вот для этого нужно было России все делать для установления добрососедских отношений, а не вооружать бандитов Койкоты. В миротворческую миссию, помимо прочего, входит разооружение бандформирований, а не наблюдение за тем, как они вооружаются и стреляют. Видно, Россия привыкла "вместе" жить, что для нее означает - по ее порядкам. А времена-то изменились. Когда уже моя страна начнет жить в настоящем времени по его законам и правилам, а не в 19 веке? Какой-то живой анархронизм. Вся политика направлена на то, чтобы плодить врагов, а не зарабатывать друзей. А потом скулят, что враги окружают.

(написано анонимно) 09.08.2008 19:59 (#)

15:14 Грузинские военные сдаются и покидают позиции . Бой идет в селе Никози.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Иван 09.08.2008 18:01 (#)

о причине гибели невинных людей

Геополитические эксперты портала DEBKAfile отмечают, что на первый взгляд кажется, будто россияне поддерживают сепаратистов из Южной Осетии и Абхазии в противовес укреплению американского влияния в крошечной Грузии с ее 4,5-миллионным населением. На самом деле, конфликт разгорелся из-за контроля над трубопроводами, по которым из Каспийского региона идут поставки нефти и газа. Россия спокойно могла бы перенести тот факт, что амбиции проамерикански настроенного президента Грузии Михаила Саакашвили дадут возможность его стране вступить в НАТО. Но она не может допустить реализации планов Грузии и ряда западных нефтяных компаний создать новые маршруты доставки нефти из Азербайджана и газа из Туркменистана, которые транзитом идут через Грузию и Турцию, минуя российские трубопроводы.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.08.2008 19:15 (#)

если это правда, то очень смешная

В помощь агитаторам 09.08.2008 18:01 (#)

Не горячитесь, в конце концов всё будет путём: после 2017 года Украина имеет право конфисковать корабли ЧФ РФ.

http://rus.newsru.ua/ukraine/08aug2008/zabratykorabli.html

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.08.2008 06:02 (#)

после 2017 года Украина имеет право конфисковать корабли ЧФ РФ.

Скорее отдадите,вместе с Крымом...

(написано анонимно) 10.08.2008 06:27 (#)

Я всё болше пупею. Бред читать не стал даже после первых строк. Я то бумал там что-то серьёзное. Позвони и спроси у того типчика что он покуривал перед тем как выдать подобные перлы? ЧФ забрать у России - не смеши друг, пойди лучше на лодочке поплавай,.....

(написано анонимно) 10.08.2008 15:15 (#)

А Россия имеет право конфисковать Крым уже сейчас.

(написано анонимно) 10.08.2008 19:10 (#)

тупо иди на хуй. конфисковать)))))))))))

(написано анонимно) 10.08.2008 19:12 (#)

тупо иди на х..! конфисковать))))))))))) это тебе ушлепок - который обрался конфисковывать корабли ЧФ. как ты себе это представил? ты будешь сетями "МАСКВУ" тянуть, а с нее тебе в еб..ло с термитов палить будут?

Р 09.08.2008 18:04 (#)

Грузинами Полностью уничтожен батальон "Восток" состоящий из чеченских террористов.Неужели чеченцов две войны ничему их ненаучили.

.

Ы 09.08.2008 19:37 (#)

Батальон "Восток" находится до сих пор в Чечне. Наверное грузинский спецназ уже проник в Чечню.

(написано анонимно) 10.08.2008 06:32 (#)

Конечно уничтожен. Так же как и взорван туннель (хотя через него до сих пор идёт движение), так же как и десять сбитых самолётов, хотя их меньше оного кол-ва принимает участие в конфликте. Уши и глаза промой. Вам всем лапшу на уши вешают (только пока непонятно по каким причинам), а вы все хаваете.

(написано анонимно) 09.08.2008 18:19 (#)

http://ru.youtube.com/watch?v=1U4g4AQ4SRE

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Кто-то ибн Чей-то 09.08.2008 20:38 (#)

Sosi 4len diadi sema!Так тебе,наверное,понятнее.Или так:suck my dick!И всем своим "малым" народам передавай эту эстафету,кто не понял еще ничего!

(написано анонимно) 09.08.2008 18:21 (#)

Война: отсрочить кару. Что полагается чекистам за одни только взрывы домов?

Правящая чекистская камарилья давно готовила эту войну (раздача паспортов и пр.), поддерживала конфликт в тлеющем состоянии, чтобы можно было раздуть его при явном приближении кризиса подлой чекистской власти (инфляция, беспредел бюрократов и силовиков, полный коррупционный паралич власти, угроза счетам Путина-Тимченко и их прихвостней, критическая масса недовольства населения), чтобы отсрочить кару за взрывы домов, “учения” в Рязани и ряд других страшнейших преступлений, включая GUNVOR-овскую мегакоррупцию.

Кроме того, для чекистов при любом раскладе предпочтительнее выдача в Гаагу и комфортное пожизненное заключение – предпочтительнее каре в России. Что полагается за одни только взрывы домов?!

odett 09.08.2008 18:29 (#)

Rossija proigrajet etu voinu kak i vse ostalnie krome velikoi otetsestvennoi. Pozor agressora vetsna .

(написано анонимно) 09.08.2008 18:42 (#)

нужно в мексике революцию мутить

техас - это территория индейцев. североамериканские аккупанты вон из техаса!! а сракашвили военный преступник, который подпадает под закон о противодействии терроризму. Россия уничтожала и будет уничтожать террористов в какой бы точке мира они не находились

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.08.2008 02:02 (#)

Ни одной? крымская, японская, холодная (от последней такие как вы до сих пор не могут отойти) - это так, навскидочку. Все неправедные войны Россия проигрывала с треском и позором, и они приводили к всевозможным катастрофам внутри страны. А война против Грузии - не праведная, все мировое сообщество на стороне Грузии, это опять заговор русофобов? И вы вообще где в последние недели были, когда из Цхинвали обстреливали грузинские деревни и убивали мирных граждан? И Саакашвили несмотря ни на что до последнего предлагал Койкоты широкую автономию, но его бандиты все равно продолжали стрелять, потому знали, что Россия ввяжется за них. И что там делали миротворцы, кроме как служили живым щитом? Почему россияне не задают правильных вопросов, а чуть что наполняются злобой и агрессией? На них никто не нападал. Это не грузинские войска на территории России, а российские - в Грузии. Заблудились? Ведь эта война России кроме позора ничего не принесет. И смерть каждого солдата - это не смерть героя, а смерть оккупанта, то есть также заслужена, как и смерти немецких оккупантов, напавших на СССР в 41-м.

(написано анонимно) 10.08.2008 06:38 (#)

Ну на экономистов мы уже тут насмотрелись, теперь очередь за историками. Историю хорошо учил в школе? Или обезьянам на деревьях учебники не выдают. Россия одержала столько побед что ни одной стране не снилось. И запомни ушлёпок: Россия это не только Русские, это ещё 147 национальностей, которые живут в мире, и не пытаются устраивать этнические чистки с малыми народами. И своим много национальным братством мы сильны, и я горжусь тем что Россия самая дружественная страна в мире, где ещё столько народностей проживает?

(комментарий удалён)
Labus 09.08.2008 18:46 (#)

Желаю Грузии успехов в освободительной войне против окуппантов!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
G 09.08.2008 18:45 (#)

По Р2 передали что наша дальнобойная

По Р2 передали что Грузия обошла с запада и дальнобойная артилерия наносит масированный удар по южному порталу рокского тунеля. По сообщениям русские окупанты несут тяжелые потери в бронетехнике.

Голанец 09.08.2008 19:11 (#)

Привет с Голан

Я,конечно,не спец в военных делах,но ИМХО,даже ежу понятна бессмыссленность тяжелой бронетехники на сильно пересеченной местности.Опять устроят своими же руками братскую могилу танкистам, а винить будут не собственное бездарное руководство,а противную сторону,которая уничтожила вражескую технику.Опять все делается "на публику",а потери,что потери,когда и кто их в России считает.Взяли в плен летчика-"а нам ничего не известно о его местонахождении"-уже списали и извещение родным отправили.Правда перед этим неоднократно заявляли о "полном несоответствии фактов" реальной действительности.Это такая забава российских политиков-игра словами:несоответствие изложеных ФАКТОВ реальной ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Между фактами и действительностью у них огромная разница.

(написано анонимно) 09.08.2008 20:07 (#)

с вас пример берут

вы уже одного три года освобождаете из плена а двоих уже освободили на 3 метра под землю. да и министры ваши уже отчитались о победе во второй ливанской напомни мне пожалуйста сколько раз брали беинт-джабель

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.08.2008 00:28 (#)

Голанец :" Привет с Голан Я,конечно,не спец в военных делах,но ИМХО,даже ежу понятна бессмыссленность тяжелой бронетехники на сильно пересеченной местности.Опять устроят своими же руками братскую могилу танкистам, а винить будут не собственное бездарное руководство,а противную сторону,которая уничтожила вражескую технику..." ----------------Му*ачье нагнало В МЫШЕЛОВКУ НАВАЛОМ ТЕХНИКИ , которая : 1.НЕ МОЖЕТ динамично перемешаться .2.Практически "ПРИВЯЗАНА" к трассам и является отличной мишенью при ВОЗНИКНОВЕНИИ У ГРУЗИН ЖЕЛАНИЯ ЕЕ УНИЧТОЖИТЬ.3.Требует подвоза ГСМ на удалении от хранилищь.4.Требует постоянной защиты уязвимых временных хранилищь.5.Через неделю половина из нее превратится в железный хлам из-за поломок и отсутствия запчастей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Макс 09.08.2008 19:09 (#)

Все это херня!!!

Америкосы руками грузинов решили опустить Россию в глазах мирового сообщества. Глупенький Саакашвили гонит пацанов под пули ради своих тупых мелкоусобных амбиций. Князем грузинским и осетинским стать захотел. Мы должны защитить наших миротворцев и остановить бойню. И на счет национальностей взглядов в каждой национальности есть свои уроды. Грузины и россияне должны объединиться и остановить бойню. Так что граждане Грузии вправляйте мозги вашему президенту!!!

Голанец 09.08.2008 19:27 (#)

Привет с Голан

"Защитить наших миротворцев"!Вот это я понимаю.Вот это сила и мощь!Не следует забывать,что "миротворцы" не ООН,а СНГ,которого уже и нет фактически.Миротворческие силы должны быть многонациональными,а если они представляют собой одну страну,это уже интервенты-оккупанты.Из этой логики следует,что режим Кокойты призвал на часть территории Грузии интервентов(посмотрите в словаре правильное толкование этого слова),которые для противников Кокойты являются оккупантами. Соответственно усиление "миротворцев" регулярными войсками третьей стороны является ни чем иным ,как оккупацией.Как ни крути,а Россия все равно в роли оккупанта и агрессора.Все остальные словеса лишь эмоции,на которые и расчитана вся информационная лента российских новостных агентств. Кстати,оппозиция Грузии поддержала ненавистный ей режим Саакашвили.К чему бы это?Или право на защиту своей территории есть только у русских,а остальные народы лишены этого права?

сибиряк 09.08.2008 19:40 (#)

Абсолютно справедливо! Если власти РФ озаботилсь положением своих граждан (почему-то населяющих территотории других госулдарств), то почему же не озаботится Китаю, Азербайджану и прочим по поводу притеснения своих граждпн в РФ? И к стати, на каком основании, граждане РФ владеют собственностью в Грузии? (Дома, земельные участки и т.д.) А узбекам в России это не положено?

(комментарий удалён)
Ы 09.08.2008 19:52 (#)

Да защищать надо защищать целостность Грузии. Особенно градами и штурмовиками. А еще провести зачистки среди осетин. И в Москве тоже надо защищать целостность территории. Выслать нах всех лаврушных воров, кикабидзей и церетелий. Пускай в Тбилиси свои песни поют и страшные памятники ставят.

(написано анонимно) 09.08.2008 20:01 (#)

а тебе и не понять

рассейка хоть и отстойняк редкий но хотябы не бросает союзников в отличие от израиля который кинул армию южного ливана на произвол судьбы

(написано анонимно) 09.08.2008 19:11 (#)


---
Подготовка войны: Зачем чекистская власть выдавала паспорта? Попались!

http://echo.msk.ru/programs/personalno/532466-echo/

А. ВОРОБЬЕВ – Значит, был интерес Москвы.

Н. СВАНИДЗЕ - В данном случае паспорта выдавались, значит, какой-то интерес был. Да.

А. ВОРОБЬЕВ – Какой, не сможете сказать?

Н. СВАНИДЗЕ - Может быть выдача паспортов позволяла как считали, может быть, люди, которые именно принимали такое решение, что это позволит России в большей степени влиять на ситуацию. А. ВОРОБЬЕВ – И, стало быть, заявление Тбилиси о том, что мы не можем считаться посредником в решении этого конфликта, имеет под собой основания? Н. СВАНИДЗЕ - Ну почему, нет. Не может.

А. ВОРОБЬЕВ – Влиять на ситуацию, значит быть заинтересованной стороной. Н. СВАНИДЗЕ - Заинтересованные в мире, если угодно. В этом ничего плохого нет. Если Россия хочет защитить своих граждан, если Россия заинтересована в том, чтобы прекратилась стрельба. А она исключительно именно в этом заинтересована… А. ВОРОБЬЕВ – И поэтому выдавать паспорта. Непонятна логика.

Н. СВАНИДЗЕ - Давайте мы сейчас паспорта, мы сказали, что это есть, но не будем сейчас углубляться в историю….

Логик 10.08.2008 00:56 (#)

Паспортная агрессия России

Следуя логики Н. СВАНИДЗЕ Евросоюзу надо начать выдавать паспорта жителям Калининградской области. А лет через пять ввести туда своих "миротворцев" для защиты граждан ЕС.

(написано анонимно) 10.08.2008 02:13 (#)

или вы не так застенографировали, или Сванидзе стал еще косноязычней, чем Черномырдин. Ни фига не понятно, кроме того, что Сванидзе пытается угодить "и нашим и вашим" - и дураком не выглядеть и педриотов не расстраивать.

(написано анонимно) 10.08.2008 03:26 (#)

Не понимаю, что здесь непонятно. "Стенограмма" - см. ссылку.

Очевидно, Сванидзе, "полуоправдывая" (если можно так выразиться) Кремль, запутался, - как запутались во лжи чекистские убийцы, эти воро-GUNVORы, "высадившие десант в Кремле". Да и как этой гексогено-полониевой сволочи не запутаться во лжи, если она так прочно увязла в преступлениях, - преступлениях, поистине заслуживающих (по всем законам, Божеским и человеческим) пеньковой петли?

Америка 09.08.2008 19:21 (#)

крах России

Если РОссия втянется в войну с Грузией, это будет началом ее конца. Не только Сев. Кавказ отвалится как гнилой зуб, но и все остальные "субъекты федерации". Я уже не говорю о том, что на международном уровне появится новая-старая "империя зла".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
РОССИЯ!!! 09.08.2008 19:57 (#)

Я смотрю тут одни явно ненавидяшие Россию пишут причем такие глупости что аж тошно. Грузия второй раз развязывает войну из за того что ей мунипулируют. Амерекосы попросили грузия побежала. Причем так позорно ночью пока все спали ток так может нападать. И как так можно. А потом обвинять Россию что мы типа на вас напали и ввели войска. А как же против террора воевать??? Вам чего спокойно не живется или что решили почувствовать сея великой страной так и поступки должны соответствовать ей!!! А не то чт ощяс творится со стороны Грузии!!!

(комментарий удалён)
"миротворцев" домой в Сибирь 09.08.2008 19:22 (#)

Что Пу-тялявизер молчит про второй абхазкий фронт. Два дня абхазы продвигались к границе с Грузией, и сколько ещё осталось?

главнокомандовать на абхазком фронте будут Лужков и Жириновский.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 19:33 (#)

Specialno zavyshayut kolichestvo zjertv,chto-by razzjalobit mir,prakticheski nevozmozjno ustanovit kol-vo ubityh pri takom obstrele.

eva 09.08.2008 19:51 (#)

Русские, опомнитесь! Мы же будем

Или вы хотите страну, как Ирак Саддама Хусейна или Ким-Чен-Ировский рай?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Федя 09.08.2008 20:40 (#)

Как русские защищают своих граждан мы уже знаем. Вот в Туркмении защищали, пока покойный Туркменбаши не отдал газ Газпрому. Как только отдал, защищать перестали. Забыли, что в Туркмении русские остались. А нафиг они нужны, когда газ-то отдали уже. Так же и здесь. Паспорта раздавали, Багапша и Кокойты в Кремле по плечикам похлопывали, типа, вы давайте-давайте прите дальше, мы вас не оставим. А потом, долбаный Мища Саакашвили ввел войска, который Цхинвали разбомбили, полубивали 1600 местных жителей, включая стариков и детей. Только после этого в Южной Осетии появились русские войска. Господа, а вам не кажется, что парни из Кремля просто таким образом Мишу Саакашвили на живца ловили? Живец - осетины, которые теперь говорят, что их просто подло продали, и они не чувствуют себя "гражданами великой страны"?.. И вам не кажется, что вся эта херня готовилась в Белом доме, а наши правители - и грузинские, и российские, выступили лишь в качестве марионеток? А, патриоты России?..

Русскiй 09.08.2008 19:59 (#)

Опомниться должен тот, кто начал эту войну

.

(написано анонимно) 09.08.2008 23:43 (#)

Ева, этой войны было не избежать, Грузия прокладывает нефтегазопровод в обход России, это значит падение доходов в карман диктатора и его камарильи. Вот за эти доходы и гибнут русские и грузинские солдаты.

(комментарий удалён)
Голанец 10.08.2008 00:35 (#)

Привет с Голан

А известно ли некоторым на форуме,что обеспечение г.Сочи электроэнергией производится из Грузии?Сколько там до великой сочинской олимпиады осталось?Опять бойкот?Танцы на граблях продолжаются.

can - Голанец 10.08.2008 01:09 (#)

теперь понятно, почему электростанции не долбают

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
дед Михалыч 09.08.2008 20:21 (#)

они напали!

какие"неприятности"были у меня,когда на уроке истории в 9-м классе(1959г.!)я спросил:Как это Финляндия,население которой вдвое меньше чем в Ленинграде,осмелилась напасть на сССР? После "разънительной беседы"у директора школы(он же "историк"),куда я был "приглашён" с отцом, дома я получил окончательное безапелляционное"объяснение".Не думал,что ещё раз увижу такой кровавый фарс:нападание соседа-агрессора на "миротворческую,миролюбивую,гуманную" эсесеросию.И какое сразу единство народа,у которого в голове вместо серого вещества-цветной телевизор,а способность мыслить заменяет умение читать(складывать буквы в слова).Российская руководящая гебня не способна даже придумать что-новое:для прикрытия собственной бездарности и воровства понадобилась"маленькая победодоносная война". Уверен-не будет победосной!А как всё похоже:те-же пропагандистские приёмы,тотальное враньё во всех СМИ,лозунги(заранее заготовленные!?)демонстрантов... Интересно:когда"демонстранты"успели получить разрешение?

(написано анонимно) 09.08.2008 20:24 (#)

Российские агрессоры не выпускают мирное население из зоны конфликта.

У Рокского тонеля наблюдается большое скопление людей, однако русско-фашисткие войска не выпускают мирное население используя его как живой счит. Российские военные не выпускают мирное население с целью получить максимальное количество жертв для дискредитации Грузии.

(написано анонимно) 09.08.2008 20:37 (#)

"Светская хроника", длинная дистанция и техника ног.

(комментарий удалён)
User akvn, 09.08.2008 20:44 (#)

Российские МИНОТВОРЦЫ не ведают что творят. Порлучив ненадолго маленькую Ю.Осетию Россия навсегда теряет большую Грузию.

Русская политика в СНГ - самоубийственная.

Валерий1 09.08.2008 21:15 (#)

А ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???

Вот вы аноним, вроде правильную вещь написали, что защитив насление ЮО мы потеряем Грузию. Ошибка только в том, что мы её уже потеряли, вспомните, ведь то, что в Аджарии не началась своя ЮО и Абхазия заслуга ТОЛЬКО России. Там уже и мост взорвали и к войне готовились, но Россия попыталась примириться с Саакашвили и сдала ему Аджарию И ЧТО??? Где союзнические отношения России и Грузии??? Нет их!!! Продолжились ловли "шпиёнов", падения мифических ракет, с мифических самолётов и прочая и прочая. Вывод один - Саакашвили - это совершенно невменяемый, сумасшедший политик, с ним невозможно ни договариваться ни вообще вести дела. Одно только "Мы не хотим с Вами (осетинами) воевать" за два часа до уничтожения Цхинвали чего стоят!!! это будет навечно в истории осетин, как геноцид 1915 года у армян. Саакашвили - это Саддам Хуссейн Закавказья, пока он не уйдёт от власти и не будет осуждён или в Гааге или на родине, ничего с Грузией хорошего не будет.

(написано анонимно) 09.08.2008 22:59 (#)

Надо отвечать на агрессию -силой, и мочить Сукашвили, как последнего психа, вплоть до того, что город стереть где он шкерится

(написано анонимно) 09.08.2008 23:08 (#)

"Напрасно ты забыл о Чаушеску,"-сказала за обедом Кони, сука, так неожиданно,что Люда обоссалась.

(комментарий удалён)
marat 09.08.2008 20:49 (#)

ю. осетией руководит какойто человек

http://foto.ng.ru/galleries/397?photo=4396#cntr

marat 09.08.2008 20:50 (#)

http://foto.ng.ru/galleries/397?photo=4396#cntr

http://foto.ng.ru/galleries/397?photo=4396#cntr

Иван Николаевич 09.08.2008 20:53 (#)

Слишком далеко

Даже мне патриоту России ясно,что наше руководство зашло слишком далеко,последствия даже трудно себе предсказать.

(написано анонимно) 09.08.2008 21:07 (#)

Дела, похоже, закрутились очень серьезные...

Русскiй 09.08.2008 21:12 (#)

Зашел слишком далеко тот, кто начал эту войну. Теперь его необходимо остановить.

.

Валерий1 09.08.2008 21:31 (#)

Иван Николаевич, от нас мало что зависело!!!

Наше руководство слишком плохо контролировало ситуацию. Истинные рычаги влияния были в Вашингтоне и Брюсселе, только оттуда могли дать Саакошвили по рукам и запретить войну на Кавказе. Не дали! Значит она им была нужна. По всей видимости для того, чтобы запустить РФ ежа в штаны, а в ближайшее время мы услышим предложение - вы (Россия) поддерживаете санкции против Ирана, а мы (США) ставим на место закавказского фюрера с его героями сносящими города Градами! Вот и станет понятно кому нужна была война и кто зашёл "слишком далеко".

(написано анонимно) 09.08.2008 21:04 (#)

dai Bog wam pomoshi pobedit protiw etih neverennih bezbojnih twarei,ya poderjiwau Gruziu,wam russkim malo zemli chto wi otobrali,ili alaska toje russkaia zemlya da?Gruzia ya s vami.

dai Bog wam pomoshi pobedit protiw etih neverennih bezbojnih twarei,ya poderjiwau Gruziu,wam russkim malo zemli chto wi otobrali,ili alaska toje russkaia zemlya da?Gruzia ya s vami.

(написано анонимно) 10.08.2008 03:00 (#)

там люди гибнут,а вы всякий бред пишете хорошо возле компа сидеть пиво пить да по клавишам бить, в осетию вас всех хоть на одну минуту или в грузию, я думаю языки бы подальше спрятали, сколько-жи в вас неновисти, где-же духовность состродание, если двое в доме деруться что весь дом драться начинает?? дайте им по автомату пусть выясняют отношения, зачем других в могилы ложить,какая разница между русским и грузином? демонические существа встречаються везде так не будем целые нации под прицел ставить. Надо с любовъю относиться ко всем людям мы перед богом все едины. В церковъ поди все бегаете когда клюнет.. А заповеди нарушаете, о мире надо говорить и призывать, а не поливать грязью один-другово

Патриот 10.08.2008 05:48 (#)

пфф...

Грузия на РОССИЮ-как моска на слона,читал такое недоучка?Прихвостни сша...

Америка 09.08.2008 21:11 (#)

крах и позор России!

Какой позор! 10 самолетов РОссии сбиты. Летчики-полковники дают признательные показания. Если уж Чечню не могли сломить, то в Грузии Россия оставит все свои зубы, ребра и гонор. Наше оружие и наши военные специалисты, это не русские алканы с ржавыми кирками в руках. Какой же позор! Даже стыдно за "великую армию Кутузова"...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 21:19 (#)

Саака в Гаагу!

Мелкого закавказского фюрера, послевшего своих пацанов погибать в Цхинвали и уничтоживших там полторы тысячи народу, пора в Гаагу!!!

(написано анонимно) 10.08.2008 02:34 (#)

А что, немецкий фюрер тоже воевал только в пределах своей страны?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Русскiй 09.08.2008 21:38 (#)

Каждое из десятков завоеваний Грузии сопровождалось массовыми изнасилованиями.

В военной стратегии турок и персов сексуальные политики были направлены на то, чтобы подтвердить объективность результатов военной кампании, маркировав телесно область вооруженного захвата. Так, например, когда в 1795 году персидский шах Ага-Мохамед захватил и разрушил Тифлис, его солдаты старались не только изнасиловать максимальное число женщин противника, но и пометить каждую жертву характерным знаком, надрезая изнасилованным женщинам сухожилие на правой ноге. Таким образом память о нападении сохранилась надолго, и даже по прошествии многих лет в Тифлисе еще можно было встретить старух, хромавших на правую ногу.

Русскому валенку 09.08.2008 21:46 (#)

Опять путаешь, дебилло

Опять путаешь, путило ты наш. Это русских всегда имели татаро-монголы, а правили ими всегда норманны (норвежцы). То что Грузией правили арабы - это надо занести в Книгу рекордов Гинесса, как самое глупое изречение века. Осетины, бежав от монгольского нашествия, нашли убежище в грузинской земле Самачабло. Теперь они "отвечают" за гостеприимство... Россия уже проигрывает войну. А время работает против Кремля. Ой какой же позор ждет Рассею! Хваленные "Су" факелами горят в грузинском небе. Товарищи полковники дают признательные показания, скоро их выведут на телевидение. Какой позор!!!

Русскiй 09.08.2008 21:57 (#)

Кацо, ты совсем не знаешь историю родного края. Почитай хоть в википедии про арабский мусульманский тбилисский эмират (8-12 вв.)

http://en.wikipedia.org/wiki/Emirate_of_Tbilisi

(написано анонимно) 10.08.2008 11:21 (#)

Не туда ссылки даешь. Википедию может править любой пользователь интернета.

Русскiй 09.08.2008 22:01 (#)

Осетинам не было никакого смысла бежать от монгольского нашествия в Грузию, потому что Грузия сама была завоевана монголами

http://en.wikipedia.org/wiki/Mongol_invasions_of_Georgia

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 21:29 (#)

Вот что пишет про население данного региона академик Дубровин Николай Фёдорович (1837-1894 г.г.): "Малоземельность была причиной, что часть осетин переселились на южный склон Гл. Хребта и добровольно отдала себя в кабалу грузинских помещиков. Заняв ущелья Большой и Малой Лиахви, Рехулы, Ксани и ее притоков, осетины стали крепостными князей Эриставовых и Мачабеловых. Эти переселенцы и составляют население так называемых южных осетин и, в свою очередь, делятся также на многие общества, называемые по именам ущелий, ими обитаемых. Так, они делятся на ксанских, лиахвских, гудушаурских, маграндвалетских, джамурских и других. Много осетин поселились в Мтиулетском и Хевском ущелье" ( Н. Дубровин; История войны и владычества русских на Кавказе, т. 1, с. 187, СПб.,1871 ). Иными словами, население Южной Осетии – это потомки иммигрантов-гастарбайтеров, которые в Осетии-Алании дохли с голоду, и которых пригласили работать на грузинской земле. Поработали, расплодились, и как албанцы в Косово захотели независимости на теперь уже ИХ осетинской земле.

Русскiй 09.08.2008 22:10 (#)

Вообще-то осетины с 12-го века были правящей династией Грузии. Багратионы от Давида Сослана были осетинами по происхождению.

.

aleksandr 09.08.2008 23:38 (#)

da ochevidno ti ochen malo uchilsa,gruzini w otlichie ot osetin originalnie kavkaztsi,a osetinam pora w iran eti iranoyazichnie evrei!!

da ochevidno ti ochen malo uchilsa,gruzini w otlichie ot osetin originalnie kavkaztsi,a osetinam pora w iran eti iranoyazichnie evrei!!

Морда агрессора! 09.08.2008 21:21 (#)

"миротворчес

Ссылочки: http://www.rambler.ru/news/events/georgia/13229139.html_
http://www.lenta.ru/news/2008/08/09/name/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 21:32 (#)

Основа участия в конфликте России - желание контролировать Рокский контрабандистский туннель, при котором российские миротворцы состоят «гаишниками» и абсолютно безвозмездно пропускают в одну сторону чеченскую контрабандную нефть, а в другую - отравленный спирт, из которого наши друзья-осетины изготавливают миллионы декалитров палёной осетинской водки для русских жителей российской глубинки. Кремлёвскую власть не волнует, что от осетинской водки умерли или стали инвалидами уже сотни тысяч Русских мужчин и женщин.

(написано анонимно) 09.08.2008 21:35 (#)

http://gallery.korrespondent.net/world/756

http://gallery.korrespondent.net/world/756

(написано анонимно) 10.08.2008 00:55 (#)

http://gallery.korrespondent.net/world/756 , Современный вариант картины "фашист пролетел" : http://images.yandex.ru/yandsearch?p=12&text=%D0%A4%D0%B0%D1%88%D0%B8% D1%81%D1%82%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB&rpt=sim age

(написано анонимно) 10.08.2008 00:57 (#)

http://gym6.narod.ru/3/63/fas.htm -

(написано анонимно) 09.08.2008 21:29 (#)

Военный конфликт с Грузией Итак, свершилось. Военный конфликт начался. Рвутся бомбы, стреляет артиллерия, идут ожесточенные бои за столицу Южной Осетии. Начался не конфликт Грузии с Южной или Северной Осетией, или той же Абхазией, а с Россией. С той же 58-й армией, расквартированной под Цхинвали, но так и не сумевшей предотвратить прорыва грузин в город. Будет ли он погашен политическими методами или разгорится с новой силой, покажет время. Безусловно, есть все возможности предотвратить разрастание военных действий. Но вряд ли это нужно Кремлю. Русофобской россиянской империи, очередному президенту, нужна очередная маленькая победоносная война. В самом деле, мы все помним маленькую победоносную войну огромного Советсткого Союза с Афганистаном. Мы все являемся живыми свидетелями того, как «замочили в сортирах» чеченцев. Теперь настал черёд «маленького, но гордого» грузинского народа. Путин с трибуны Олимпиады в Пекине дал «карт-бланш» русским добровольцам, которые захотят повоевать за интересы осетинского народа. Ну что ж, если охота сложить головы за светлое интернациональное будущее человечества, то придуркам туда и дорога. Но интересно другое. Что же сами осетины? Очередное «маленькое, но гордое» племя. Все как один встали на защиту родного края и гибнут в неравном бою, закрывая грудью товарищей? Кто-то и гибнет, защищая своих родных, но основная масса, получив российское гражданство, в годы Войны своего народа за независимость преспокойно пребывает в столице нашей Родины. В том числе, и эвакуировавшись из своего края. Население Южной Осетии состоит из осетин, грузин и некоторых других этнических групп, при этом осетинские и грузинские населённые пункты перемешаны друг с другом. Многие осетинские семьи покинули регион в результате вооружённого конфликта начала 1990-х годов, найдя убежище на российской территории, в основном в Северной Осетии-Алании. Сейчас большинство осетины, но есть сёла и с грузинским населением. По итогам Всесоюзной переписи населения СССР 1989 года численность населения Южной Осетии составила 98 527. Из них 65 тысяч – осетин, и две тысячи – русских. По оценкам международных наблюдателей из ОБСЕ и ООН, в Южной Осетии сегодня осталось меньше 30 тыс. осетин. Остальные 35 тысяч, то есть более половины (именно трудо- и боеспособного населения) составляют часть миграционного кавказского переселения на улицы Русских городов. А защищать целостность и независимость Южной Осетии должны Русские. Интересный бутерброд получается. А как же всеобщая мобилизация осетин? А как же расстрел по законам военного времени за дезертирство? Но не это главное. Собственно, кто прав в этом конфликте? Вот что пишет про население данного региона академик Дубровин Николай Фёдорович (1837-1894 г.г.): "Малоземельность была причиной, что часть осетин переселились на южный склон Гл. Хребта и добровольно отдала себя в кабалу грузинских помещиков. Заняв ущелья Большой и Малой Лиахви, Рехулы, Ксани и ее притоков, осетины стали крепостными князей Эриставовых и Мачабеловых. Эти переселенцы и составляют население так называемых южных осетин и, в свою очередь, делятся также на многие общества, называемые по именам ущелий, ими обитаемых. Так, они делятся на ксанских, лиахвских, гудушаурских, маграндвалетских, джамурских и других. Много осетин поселились в Мтиулетском и Хевском ущелье" ( Н. Дубровин; История войны и владычества русских на Кавказе, т. 1, с. 187, СПб.,1871 ). Иными словами, население Южной Осетии – это потомки иммигрантов-гастарбайтеров, которые в Осетии-Алании дохли с голоду, и которых пригласили работать на грузинской земле. Поработали, расплодились, и как албанцы в Косово захотели независимости на теперь уже ИХ осетинской земле. Патриоты России выступают против отсоединения Косово от Сербии, но за отсоединение грузинской земли от Грузии. Эта позиция нелогична и продиктована единственным устремлением «смотреть в рот» Кремлю. Как всегда, лезущего не в своё дело, и вмешивающегося во внутренние дела других государств. Теперь рассмотрим этот конфликт с точки зрения интересов Русского народа. Ситуация с Русским народом в России плачевна. Народ катастрофически беднеет, вымирает на два миллиона в год и замещается мигрантами с Северного Кавказа и иммигрантами со всего мира. Пенсионерам не на что купить еду, инвалидам не хватает на лекарства и они тупо умирают от их нехватки, здравоохранение разваливается на глазах, армия не оснащается новыми вооружениями, Пенсионный Фонд трещит по швам, инфраструктура Русских городов изношена на 60-80 процентов. Инфляция превышает все допустимые пределы, достигнув для бедных на основные продукты питания 25 процентов. И в этих условиях Кремль вместо поддержки Русских в России в очередной раз хочет вкачать миллиарды на Северный Кавказ в их внутренние межклановые разборки. Патриотизм «русских» идиотов - последняя надежда Кремля удержаться у власти, чтобы продолжить ограбление и геноцид Русского народа, сопровождаемый планомерным переселением прекрасно плодящихся на отнятые у Русских деньги жителей Северного Кавказа. Основа участия в конфликте России - желание контролировать Рокский контрабандистский туннель, при котором российские миротворцы состоят «гаишниками» и абсолютно безвозмездно пропускают в одну сторону чеченскую контрабандную нефть, а в другую - отравленный спирт, из которого наши друзья-осетины изготавливают миллионы декалитров палёной осетинской водки для русских жителей российской глубинки. Кремлёвскую власть не волнует, что от осетинской водки умерли или стали инвалидами уже сотни тысяч Русских мужчин и женщин. Пора раз и навсегда запомнить ВСЕМ, называющим себя Русскими: то, что хорошо Кремлю, то плохо Русским. Кто ЗА Кремль, тот ЗА чурок. Кто ЗА Кремль, тот ПРОТИВ Русских. Нам остаётся только констатировать, что имперский русофобский монстр эскалацией конфликта в Южной Осетии продолжает свою истребительную по отношению к Русским политику. И ждать, когда он надорвётся на Грузии так, как надорвался антирусский СССР на Афганистане.

(написано анонимно) 09.08.2008 21:33 (#)

В Санкт Петербурге прямо все по заповедям живут.

Миротворец 09.08.2008 21:33 (#)

грузинская трясина

Не надо обладать стратегическим умом, чтобы понять: если Россия ввяжется в грузинскую войну, она исчезнет как государство. Я уже не говорю о том, что социальные язвы начнут так кричать, что никакие танки не помогут остановить народ. Международная изоляция и прессинг, внутренее гражданское неповиновение. Военное поражение в Грузии. Активизация сепаратизма в Северном Кавказе. Это только часть проблем, которые дебильные русские генералы взваливают сегодня на плечи России. Любой враг России сегодня руки потирает и всеми силами старается втащить ее в грузинское болото. Вьетнам, Афганистан, Ирак - везде гиганты вязли в болоте партизанской войны и терпели фиаско. Если России не терпится поскорее отдать концы - добро пожаловать в Грузию!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Голосовавшим за ПУ-Ведмедя 09.08.2008 21:40 (#)

Рокский тоннель уже взорван, и Рашка присылает только десантников. Но это путь только туда. Обратно будет "груз 200".

Рокский тоннель уже взорван, и Рашка присылает только десантников. Но это путь только туда. Обратно будет "груз 200".

(написано анонимно) 10.08.2008 15:09 (#)

Да ну? Это храбрые грызуны чтоль обеспечат?

ter 09.08.2008 21:42 (#)

Есть злобные ,кремлевские,карлики-подонки! Которые возвращают Россию в прошлый век !Ведь и немецкие национал-социалисты начали 2 Мировую войну ,с лозунга о заботе о немцах,рассеяных по Европе!И чем они закончили?Так и эти "выдающиеся" подполковники закончат!Грузия-forever!

(комментарий удалён)
Кавказ 09.08.2008 21:59 (#)

Кавказ вставай!

Грузинские коммандос уничтожат все так называемые Пермско-Ивановские ОМОНы в течении суток. "Груз 200" - вот какие "дары" получат оккупанты. Все братские народы Кавказа - чеченцы, дагестанцы, кабардинцы - все выйдут на войну с российским лапочным империализмом. Россия сегодня подписываер себе смертный приговор. Мало ей было Чечни? В Грузии найдут могилу все, кто не понят, что такое Кавказ, что такое свобода!

Тычеблянах 10.08.2008 11:32 (#)

Кавказ может встать только в одну позу-РАКОМ !

Простой обыватель 09.08.2008 21:59 (#)

Этого психа Саака давно пора повесить как Саддама Хуссейна!

Надоели войны, то Гамсахурдия устроит маленький блицкриг в Абхазии, то Шеварнадзе чего там бузил, теперь вот новый "верховный правитель", а результат один - война и тысячи погибших. Когда хоть одного президента Грузии повесят как Хуссейна, так может быть мир и наступит.

(написано анонимно) 10.08.2008 01:10 (#)

для Простой обыватель

Простой обыватель Этого психа Саака давно пора повесить как Саддама Хуссейна!------------У тебя что мозг крысы - ТЫ НЕДАВНО ВЕРЕЩАЛ, ЧТО САДДАМКА НЕВИННАЯ ЖЕРТВА, А ТЕПЕРЬ ВЕРЕЩИШЬ ,ЧТО ХУССЕЙ ПСИХ И ФАШИСТ ! ЭТО ТЫ И ТВОИ ДРУЗЬЯ ПСИХИ И ФАШИСТЫ!

Простой обыватель 10.08.2008 03:16 (#)

Ссыку в студию, плз...

Где это я верещал про невинную жертву - Саддамку. Так что пока ты тут на сайте только и верещишь, да ещё и пи...шь, чего ни попадя. А друзья мои, не психи, они войны не начинают и города не стирают с лица земли. Так что увы, фашисты - это Саакашвили и все, кто его тут оправдывает.

(комментарий удалён)
xaliavschik 09.08.2008 22:00 (#)

Национал-либеральный взгляд на ситуацию в Южной Осетии

Национал-либеральный взгляд на ситуацию в Южной Осетии ----- Мы, национал-либералы, поддерживаем Михаила Саакашвили в его борьбе против бандитского марионеточного режима в Южной Осетии. Чтобы понять суть этого режима, достаточно посмотреть, кто руководит сейчас «Южной Осетией»: Начальник КГБ Южной Осетии Анатолий Баранов раньше возглавлял ФСБ Мордовии; Начальник МВД Южной Осетии Михаил Миндзаев - бывший глава МВД Северной Осетии; Министр обороны Южной Осетии Василий Лунев - бывший военком Перми; Секретарь Совета безопасности Южной Осетии Анатолий Баранкевич - бывший заместитель комиссара Ставропольского края; Премьер Юрий Морозов. Как мы видим, все эти люди не только не являются осетинами по национальности, но и являются бывшими сотрудниками российских спецслужб, что со всей очевидностью доказывает, что данное «правительство» – марионетка РФ и создано российскими спецслужбами, дабы разжечь агрессивную войну против молодой демократической грузинской республики. Очевидно, что такое «правительство» не может считаться выразителем интересов народа Южной Осетии. Мы решительно осуждаем российский империализм, развязавший эту войну, и призываем всех оказывать информационную поддержку республике Грузия. Не дадим лживым российским СМИ обманывать нас! Также необходимо не поддаваться на провокационные призывы и не принимать никакого участия в данном конфликте на стороне РФ. Мы не должны проливать свою кровь ради имперских амбиций Кремля! Придерживаясь точки зрения о неприкосновенности права наций на самоопределение, мы считаем, что после демонтажа бандитского пророссийского режима в Южной Осетии необходимо провести референдум по статусу территории под контролем международных структур, таких как НАТО/ООН/ОБСЕ, дабы народ Южной Осетии смог свободно выразить свою священную волю. Национал-либералы.
community.livejournal.com/nationalliberal

Гога 10.08.2008 01:42 (#)

дабы народ Южной Осетии смог свободно выразить свою священную волю

А чтобы осетинский народ не сомневался,как именно ему выражать свою волю,его,это народ,надо предварительно прорядить с помощью установок залпового огня,а оставшихся изгнать с территории Осетии!И вот когда в отстроенных заново селениях поселятся грузины,воля народа будет исполнена!Да здравствуют национал-либералы!Самые либеральные пидорасы а мире!

User akvn, 09.08.2008 22:01 (#)

Южная Осетия это территория Грузии, точно также как чечня - Российская. Почему русские туда лезут, они ведут себя вероломно.

Россию надо проучить и отбить желание командовать на постсосветском пространстве.

Валерий1 09.08.2008 22:04 (#)

Русские лезут туда на том же самом основании...

на котором американцы полезли в Косово, защищать мирное население, которое уничтожают Градами. Кстати Милошевич Приштину Градами не сносил. Так что проучить нужно того, кто в 21 веке отдаёт приказы сносить города своей, как он говорит страны.

Русскiй 09.08.2008 22:05 (#)

А Ирак - это территория Ирака. Теперь нужно выяснить, что там делают грузинские войска.

.

(написано анонимно) 09.08.2008 22:04 (#)

ой не могу,доброволец воевать поехал,в подвале воюеет))))

ой не могу,доброволец воевать поехал,в подвале воюеет)))) «Газете.Ru» удалось выйти на связь с одним из жителей Владикавказа, который в первые же часы войны отправился добровольцем в непризнанную республику. Сейчас он прячется в одном из укрытий на юге Цхинвали. «Точных данных сейчас нет, но говорят, что около 300 осетинских парней, сражавшихся в рядах ополченцев, а также регулярной армии Южной Осетии, взяты в плен грузинской стороной.

(написано анонимно) 09.08.2008 22:06 (#)

Грузины война это вам не в песочек играть как вас предупреждала Новодворская.

Пришло время умирать Ссака, к чему истерика сдохни как бешеная собака, пиндосовское быдло не достойно другой смерти.

(написано анонимно) 09.08.2008 22:11 (#)

Смешные грузины:мы,мол,контролируем Цхинвал.А по телеку показывают,как БТРы с российскими флагами гоняют по городу.

Честные парни,настоящие демократы

(написано анонимно) 09.08.2008 22:15 (#)

По какому "городу"? Там нет никакого города. Одни развалины. Грузины снесли егои теперь русские танки гордо разъезжают по пустыне... И потом: верить сегодня российским СМИ, это все равно, что верить в барабашку. Врут, врут и только врут. Ни слова правды.

(написано анонимно) 09.08.2008 22:47 (#)

все многоэтажные жилые здания цхинвала целы. Российские войска закрепились у Штаба миротворцев на северной окраине цхинвала кадры откуда постоянно демонстрируются по ОРТ. Грузины не ушли из цхинвала. грузины передают что провели огневой налет по технике у рогского тоннеля. В самом цхинвали по их заверениям подбито 40 единиц российской техники. Российская авиация бомбит Гори, кадры разрушении демонстрируются по груз. ТВ

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 23:03 (#)

Правда - это трупы, там где был Цхинвал. И это не результат действий российских "оккупантов". Спекулировать на этом отвратительно.

(написано анонимно) 09.08.2008 22:32 (#)

"Кино" про БТРы склепать - нечя делать, особенно специалистам с российского ТВ. Не верьте телеку, граждане, звиздит он.

Лучше карты раскиньте, они всегда правду говорят. И правда эта страшная.

(комментарий удалён)
пенсионер 09.08.2008 22:28 (#)

Хроника войны Ю.Осетии

Следующее заседание Совбеза ООН, созыва которого потребовал политики США, осудит агрессию России против Грузии и потребует вывести части Российской армии из Ю.Осетии и замены миротворцев России на миротворцев ООН или НАТО. Повтоится история с Советско-финской войной 1940г. со всеми политическими последствиями для России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 23:46 (#)

Единственная здравая мысль во всем этом злобном словесном поносе

Золинген 09.08.2008 22:52 (#)

Вот такая ситуация...!

Если вы увидите где нибудь на дороге толпу оборванцев , в пятнистой форме, то скорее всго это будут добирающиеся из Ирака грузины, которых срочно-обморочно вызвал на Родину гениальный Саакашвили. Но так как самолетов у грузинов нет, то они поедут на попутках... А насчет самолетов, чтоб обратно лететь...читайте перевод с ИНОСМИ...))) ВВС, честно сказала....! так что, будьте бюительны, и при случае подкормите парней парой гамбургеров..!Ё ! "Однако, скорее всего, Саакашвили ждет разочарование. Вашингтону будет сложно даже удовлетворить просьбу Грузии выделить транспортные самолеты для переброски обратно в Грузию ее солдат, проходящих службу в Ираке, поскольку даже этот шаг будет выглядеть так, будто США напрямую участвуют в вооруженном конфликте против России. " (с) ИНОСМИ.

nikiv 09.08.2008 23:33 (#)

Сильных идиотов конечно остерегаются, но не настолько, что бы помощь тем кто, тоже по идиотски, но взялся отстаивать свои права. Смейтесь над «оборванцами», смейтесь, скоро с тараканьем отродьем в кремле не до смеха будет.

Там 09.08.2008 22:54 (#)

Форум

Скучно с вами, господа, ругаетесь и оскорбляете друг друга. Я намедни получил инфо, что Ичкерийцы созвали военный совет, решают сколько бойцов послать на помощь Грузии. Кажется определились в кол-ве: хватит, говорят, и два взвода. Вот потеха-то будет...

Сергей 09.08.2008 22:57 (#)

Война

Что бы не говорило правительство Грузии и в частности господин Саакашвилли, это есть не что как агрессия по отношению к Осетинскому народу и к Россиянам вчастности.И это даже не просто агрессия, а напоминает(для тех кто знает историю) дествие даже не вермахта-это были обычные войска, армия, а войск СС Гитлеровской коалиции и поэтому я считаю, что если бы в Южную осетию не вошли регулярные войска Российской армии грошь цена была бы нашей стране.Почему америка может безнаказанно вторгаться в дела других стран и им наплевать на международное сообщество, а мы ведь защищаем своих граждан!Молодей президент Российской федерации . что принял это не легкое для него решение мы сильное государство и не должны отмалчиваться в стороне и пусть совбез ООН юлит как политическая проститутка под нажимом штатов надо идти до конца.Мы не дадим в обиду наш и Осетинский народ.Хотя против народа Грузии я ничего не имею он (народ) не виноват, а вся вина ложится на их политтиков и в частности на президента Грузии Саакошвилли которого надо судить в Гааге только вот америка этого не позволит.

(комментарий удалён)
Америка 09.08.2008 23:06 (#)

сценарий войны и мира

Сколько угодно могут русские фашисты надрываться, называя белое черным. Если они по-настоящему (не так воровски, как сейчас) втянутся в войну в Грузии, сценарий прост: международное сообщество не просто осудит агрессора, но и посадит его в изоляцию. В Грузии начнется партизанская война, от которой Россия потеряет столько крови, сколько у нее нет в наличии. В итоге русские уберутся, но уже уберутся и как "миротворцы" тоже, место которых займут миротворцы ООН. А дальше быстро решится вопрос с сепаратистами. Кокойты, Багапш и прочие наркобараны быстро переедут на подмосковные дачи, а абхазский и осетинский народы будут строить новую жизнь с грузинами вместе, в составе НАТО и ЕС. Дети их будут учиться в западных ВУЗах, они будут приняты во всем мире. Грузии будет оказана массированная экономическая помощь, расцветет побережье, обмилионерятся наши братья-абхазы, и слава Богу! Но для России это будет началом конца: бесславная вылазка тупых генералов, которым только в сортире "мочиться", ей обойдется слишком дорого, потому что активизируется "кавказский фактор", раскроется истинное - совковое - лицо режима, падет до нуля престиж страны-дурня. С Северным Кавказом придется попрощаться. Если же Россия будет упорствовать, в конфликт реально вступит США и НАТО - а это уже.... как бы помягче выразиться? Это очень больно для России... Невыносимо больно... Особенно в задней части туловища...

Тычеблянах 10.08.2008 11:45 (#)

Ну Америка!Со смеха чуть не обосрался,вам товарисч О.Бендер в подметки не годится,какие там Нью-Васюки,нью-джорджия однако покруче будет,НО..... на что вы все засранцы похожи-все уповаете только на помощь пиндостана и запада,ага как говорится держи карман шире сейчас отсыплем,а пока что получите по жопе от России!

(написано анонимно) 09.08.2008 23:19 (#)

Юлия сменила ник на Ангелину и под дурочку пошла ....

(написано анонимно) 09.08.2008 23:22 (#)

Сакашвили за что людей убиваешь?

Бога не боишься?

Саакашвили 09.08.2008 23:47 (#)

Россия, не боишься Бога?

А вы, русские, за что убиваете грузин, бомбите мирное население, оккупируете наши земли, поддерживаете преступных сепаратистов? Это не ваша земля, не зона вашей ответственности и влияния. Это земля Запада, НАТО и вы играетесь с огнем. А что касается Бога, у чекистов своих кремлевских спросите, не боятся ли они Суда?

Русскiй 09.08.2008 23:50 (#)

Уже земля Запада, НАТО? Хе-хе...

.

Русскому валенку 10.08.2008 00:02 (#)

Будешь хехекать, хохотун ты наш, в ноябре, когда Грузию в срочном порядке примут в НАТО

Будешь хехекать, хохотун ты наш, в ноябре, когда Грузию в срочном порядке примут в НАТО. К тому времени от российских вояк в Грузии останутся одни "грузы 200"...

(комментарий удалён)
zura 10.08.2008 11:16 (#)

kakogo boga oni russkie svoego gosudaria rasstreliali chto im govorit

(комментарий удалён)
nikiv 10.08.2008 00:49 (#)

Вы с этим вопрос лучше к путину с Медведевым, это они раскачивали конфликт в ситуации «ни то ни сё». Ещё стервятник, бывший МО,Иванов указывал, что с этим пора заканчивать. Дождались наконец, когда у грузин нервы не выдержали. Идиот конечно Саакошвили, что заглотнул кремлёвскую наживку. Но за что ему Бога бояться, если он считает, что сражается за правое дело. А россияне за что гибнут? Вы хоть историю вспомните, сколько крови было пролито в борьбе с басмачами, все наше гражданство получили, а стал Таджикистан независимым и усё – русские враз превратились в изгои. Я в конце 80-х сдавал квартиру нашим беженцам, - много порассказали о благодарностях за интернациональную помощь. И вот вновь грязная политика кремля решила прополоскать паскудство своих помыслов в российской крови, грузинской и осетинской. То что путину наплевать на Бога, воочию показал Беслане – он нелюдь не знающий ни достоинства ни чести, и вокруг себя собрал такой же отстой, которые с телика не устают крестится, оскверняя христианскую религию, носительницу добра, не завоевательницу добра, при котором добро превращается во зло, а именно носительницу добра. Спросите у Медведева, этого шута горохого, почему он не боится Бога. Нынче по телику выдал: мы обязаны защитить честь и достоинство россиян в соответствии с конституцией. Вспомнил о чести и достоинстве, которую не имеют большинство пенсионеров и работающих в провинции из-за дутья великодержавного милитаризма. Руки коротки, но ведь хочется, как гражданину России, взять это, назначенного мне в президенты, полит-убожество и в дерьмо мордой, которое они вместе с путиным навалили в ЮО, а теперь носы воротят.

nikola 09.08.2008 23:48 (#)

Только полная потеря здравого смысла могла спровоцировать войну между Россией и Грузией. Позор. Миротворцы не имеют права предпринимать активные военные действия против одной из сторон конфликта. Южная Осетия формально является территорией Грузии и именно она должна мирным путём решать проблему предоставления возможной автономии Южной Осетии в рамках закона. Поддержка Россией Южной Осетии ещё до начала кровопролития стимулировала такое развитие событий. Вражда по отношению Грузии, стремящейся вступить в НАТО, является подлинной причиной этого. Недопустима гибель тысяч мирных жителей, включая детей, судьба которых безразлична инициаторам конфликта. Грузия, как и Украина, Молдавия, Белоруссия и др. исторически близки России с преимущественно русскоговорящим населением. Неужели немало было чеченской трагедии, чтобы развязать кровопролитное российско-грузинское противостояние.

(написано анонимно) 09.08.2008 23:56 (#)

Об исторической близост

Об исторической близости Грузии к России можно уже забыть навсегда, ха-ха-ха. Украину тоже можно, в принципе, вычеркнуть, про остальные страны не могу ничего сказать.

(комментарий удалён)
Yuriy 09.08.2008 23:58 (#)

Если ввод российских войск в Южную Осетию еще как-то может быть обоснован ("защита мирного населения", и.т.п.), то бомбардировки грузинской территирии - это, используя слова Талейрана, хуже, чем преступление, это ошибка.

(написано анонимно) 10.08.2008 00:00 (#)

- Опять мы к войне не готовы, массаракш, - заметил Зеф, выключая

Ну разве не смешно, Россия, в который раз вступает в войну, к которой не готова. Причем не готова по всем параметрам. Простые солдаты, бедные русские ребята, будут умирать за каких-то мусульман, во первых нищими, во вторых рабски бесправными, ну или как здесь на форуме любят говорить опущенными. (отменить выборы это вообще-то опустить собственный народ) Генералы с удовольствием пошлют умирать вместо себя лейтенантиков и капитанов, вместе с рабами срочниками. При этом пресса будет нагло орать про идеологическую войну, забывая что сам термин то подлый нужно правду людям сообщить, а правда в том что путинский режим на костях бесправного и забитого народа хочет въехать в рай. При этом вспоминают американцев, но Америка свободная страна, и любой американский негр в тыщу раз свободнее русского мальчишки посланного защищать мусульманские интересы в Осетии. Если грузины догадаются не мучить пленных солдат, война считай проиграна. Но этого не произойдет поскольку фсбэшные карательные отряды уже во всю расстреливают грузинских пленных. Надо понимать грузины в долгу не останутся и бодяга расстянется, но понятное дело не на долго. В России как известно любая проигранная империалистическая война, как-то резко переходит в гражданскую. Так что тут богатые переспективы...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.08.2008 00:28 (#)

ты плинтус что сказать то хотел?

Мне жаль пацанов которым заморочили головы путиноиды, и умирать послали. А ты, если так не любишь американское выкрути лампочку и больше не пользуйся электричеством, этим ты проявишь независимость от американца Эдисона и от всей американской цивилизации, а если выкинешь компьютер в окно так и самому Биллу Гейтсу нос утрешь. Билл Гейтс (англ. Bill Gates) — АМЕРИКАНСКИЙ предприниматель, Совместно с Полом Алленом основал корпорацию Microsoft, пост президента которой покинул в июне 2008 года.

User d99999, 10.08.2008 00:04 (#)

pochemu NATO i USA do six por ne okazuvaut pomosh protiv imperii???1 Eto ZLO.PUTIN i SISTEMA.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.08.2008 00:33 (#)

RUSSKIH SOLDAT ZASTAVLYAUT POGIBAT' ZA INTERESY PUTINA, A NE ROSSII

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
dewid 10.08.2008 00:29 (#)

Агентство Рейтер со ссылкой на представителей властей Грузии сообщает новые данные о потерях среди грузинских военнослужащих: 129 солдат и офицеров убито, 748 получили ранения.

User akvn, 10.08.2008 00:31 (#)

Российские гавнотворческие силы в северной осетии творят много много ....

Руские лезут туда куда им не следовало бы лезть. И позже они об этом очень сильно пожалеют. Но думать головой прежде чем делать - это не черта руских.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Иван 10.08.2008 00:41 (#)

Ответ Ангелине забаненной

Ну и в серпентарий я здесь попал... Тут столько ненависти и злобы к всему русскому и Российскому, что просто боюсь за Ангелину за..баненную, как бы слюной не подавилась. Советую попить водички и отдохнуть ( кстати сленг этой за..баненной Ангелины отнюдь не женский, да и, может быть, не Российский. Кто ты Ангелина за..баненная?. Смотри, как бы тебя полностью не за..банили! :). Всем привет, Ваня.

Guderian 10.08.2008 00:44 (#)

Осетия

Вы все придурки. Там люди погибают, а Вам все шутку шутить. Когда же наконец на Руси появится настоящие патриоты. Если Вы так и далее будете в рось, то скоро солдаты дядюшки Сема будет маршировать по Красной площади. А что, касается войны в Осетии, грузины давно планировали войну при поддержке Буша и остальных придурков. Так, что Россия вперед, на оставить себя в дураках

Иван 10.08.2008 00:47 (#)

Ответ Ангелине за..баненной

Ну и в серпентарий я здесь попал... Тут столько ненависти и злобы к всему русскому и Российскому, что просто боюсь за Ангелину за..баненную, как бы слюной не подавилась. Советую попить водички и отдохнуть ( кстати сленг этой за..баненной Ангелины отнюдь не женский, да и, может быть, не Российский. Кто ты Ангелина за..баненная?. Смотри, как бы тебя полностью не за..банили! :). Всем привет, Ваня.

(написано анонимно) 10.08.2008 11:24 (#)

ну еще раз напиши - на бис

Odett 10.08.2008 00:55 (#)

Rossija proigrajet etu voinu, informativnuju uze proigral.

(комментарий удалён)
User akvn, 10.08.2008 00:57 (#)

Россия ведет себя как старая злая дворняга которая на всех лает и норовит укусить за ногу

Россия переругалась со всем миром.

Front 242 10.08.2008 00:57 (#)

Грузинская армия будет полностью уничтожена. Грузия будет откинута на 20 лет назад. Господь Бог Иисус Христос поддержит Россию!!!
Аминь.

Shamil 10.08.2008 01:00 (#)

kakoi ti zlobniy verushiy dazhe smeshno stalo i ne serezno,lubezniy tebe let 15 pomoemu.

kakoi ti zlobniy verushiy dazhe smeshno stalo i ne serezno,lubezniy tebe let 15 pomoemu.

Сибиряк 10.08.2008 14:51 (#)

Обычно Бог в такие дела не вмешивается... Тем более - с обеих сторон православные.

(написано анонимно) 10.08.2008 01:00 (#)

Их IQ -- “АРГУМЕНТЫ

(По 7 веткам на данную тему; использовано примерно 0.25 постов, выбраных случайно).

закрой вонючее …
Да тебя урод унижать будут на параше твои же!
Уроду Пионтковскому Ты мразь и жидовский шпион
Автор чмо и пидорас, никогда в жизни не пиши.
Зря не сравняли с землёй административные здания
Мальчик, успокойся, иди банан скушай.
Мишико следует ЫСЧО разок раскурить полученные от тестя
Жидок вонючий, в России в 02:25:05 ночи в пятницу все спят.
Моня, что либерасты, ну, полные идиоты, я знал и раньше, но
СаакШЛЮХвили просто трусс. Сам разбомбил ЦХинвали а
Векликий Фюрер Грузинской Нации. Проклятая Рашка сама
Расхерачить Ливан за капрала Шалита - нормально. Отгнать
Пионтковский это такой же диагноз, как Латынина.
Если это не хуйня псевдоумная, то её не бывает вообще. КГ/АМ.
трясись грузин
хорошая девочка Анжелочка Меркель. Политиканы США -
высер - гавно либералистическое, афтар болен.
грузино-американский подкормыш у него в друзьях...Как так
главного пиндоса.
еврейское лобби - считайте меня антисемитом !
неадекватности. Прикидывая, как могут разворачиваться
оторванная башка басайчика вот твоя судьба.
пиндосы точно вступятся! :))))))
пиндосам.У вас то и улицы маяковского нету. Зато есть улица
Ну если у народа грузии хватит ума повесить пендосску
Ну, можешь в знак протеста застрелиться: одним из пятой
Ха-ха! Рога из Хаийфы видны уже? Что то тебя быдло начал
Хватит пищать. Саакашвили кормится из кармана Буша.
Успеет ли Мишико свалить в Пиндостан или его прихлопнут
Удачи вам ребята в уничтожении грузинских убийц.
Здес обсуждали вопрос о политике и о войне и тебе еше в рожу
Вас вечно ебли турки, поэтому илегли под Россию.Согласен
Саакашвили это просто пешка в руках США, направленная
Видели твою педарастическую НАТУ в Югославии и Косово.
То, что происходит в Южной Осетии, вот это болезненные
Вот так вот Ссака. Это тебе не из миномётов по мирным
Резануло тебе потому, что пиндосовскому быдлу убивающему
Естественно свинорило фашюгское! То что можно гризунам,
Опять грубо опущенный шлёмка №45 пережрал фекалий.
это, бесспорно, Грузия) может предотвратить большую войну и
PS.(уже не к тебе, жидодерьму, а так...) евреи, между протчим
разжует вашу Грузию, воспользуется как девочкой по вызову и
Смотрите свое пиндосское СиЭнЭн и радуйтесь туркам, хохлам, азербодам нельзя русским, сербам, осетинам, таких западных шестерок в России поставили на место.
уничтожение военных объектов агрессора (а в данном случае…
хороших отношений с пиндосовской проституткой? а если на вашу защиту встанет Израиль или штатовкое агрессоры во главе главного преступника Саакашвили должны
администрации пиндосовской
блестящее доказательства участия евро-фашюгского быдла
вынуждено. А теперь как проститутки решили отдаться
волновать дружбу с исламистами, хотя по отсосу у албаноитов и
грузины? Побежали менять подгузники?
давай! Нет - вали хрюкать в хуторском амбаре!
хороший мальчик КоленЬка Саркози
гнойник у границ России надо выжечь…
навести порядок у себя дома, или гризунам можно, а югославам
Давайте давайте лижите дальше у пиндосов

(комментарий удалён)
Front 242 10.08.2008 01:00 (#)

Россия победит! Да здравствует победоносная Россиская Армия!

Бог поддержит Россию и дарует Победу!

Garlem 10.08.2008 01:02 (#)

:))ti bi eshe skazal krasnaia armia wseh silnee:

:))ti bi eshe skazal krasnaia armia wseh silnee:

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.08.2008 01:03 (#)

"Груз 242|" ?

"Груз 242|" ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Русский 10.08.2008 01:07 (#)

Существование сайта Граней полностью поттверждает наличие свободы слова в России.

Чего не скажешь о Грузии трусливо заблокировавшей сайты домена РУ.

(написано анонимно) 10.08.2008 03:48 (#)

Смешной вы - точно русский, Иванушка-дурачок. Следуя вашей логике, существование в коммуналках общей кухни полностью подтверждало наличие свободы слова в СССР. Вы почему думаете пол России в полунищем существование? Потому что вторую половину, полагающуюся россиянам от сверх прибылей за высокие цены на углеводороды, идёт на пиар-компанию великодержавного цинизма. Ну, усекли почему заблокировали? Не дали кремлёвской мафии деньги уворованные у россиян в Грузии отмывать. Видели по телику из Пекина, как Путин в ногу с Бушем пристраивался идти, - вот вам факт поразмыслить почему существования сайт. Незабудьте выводы скинуть?

(комментарий удалён)
Русский 10.08.2008 01:11 (#)

Если Саакашвили не согласовал эту агрессию с США то дни его сочтены.

А если согласовал то всему миру была продемонстрирована подлость и лицемерие американской "демократии".

Валерий1 10.08.2008 04:05 (#)

ВРЯТ ЛИ!

Врят ли он согласовывал на этот раз. Америкосам в настоящий момент война была не нужна, ну разве что обострение не помешало бы. Но вот постоянные игры с оружием, постоянное баланстровние на грани войны приводит чаще всего к тому, что оружие само стреляет и балансировка заканчивается. Миша скорее всего доигрался с бесконечной милитаризацией страны, отказов от неприменения силы и по всей видимости потерял контроль над ситуацией. Процесс втягивания Грузии в войну стал уже необратимым. Поэтому вероятнее всего его дни может и не сочтены, но как политик он жидко обосрался. А такого не прощают. Мне кажется что рано или поздно он всё же предстанет за эту войну перед судом и скорее всего это будет грузинский суд. Повесить не повесят как Саддама, а вот посадить могут и надолго.

(написано анонимно) 10.08.2008 05:30 (#)

читунёбо

Свечка 10.08.2008 01:14 (#)

Молимся за осетин и русских, были сегодня в храме Святого Георгия, построенного в пятом веке, просили сохранить жизни осетинам и русским , которые находятся сейчас в Осетии. Всей душой и сердцем с мирным населением Осетии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Русский 10.08.2008 01:17 (#)

Почему на территории Грузии заблокированны телеканалы и сайты из России?

Чего боится грузинская власть если считает свое дело правым?

Василий 10.08.2008 01:18 (#)

и тишина...

Че то затаились грани то... с чего бы? чего/кого ждем? какие события должны случиться для очередного обновления материалов?!!!

а что делают сами осетины???

сначала сообщалось, что грузины обстреливали Цхинвал и их танки вошли туда потом сообщалось, что наши наконец-то вошли в Цхинвал и дали отпор грузинам но ничего не сообщается о доблестных осетинских военных действиях??? где вооруженные сили ЮО???

(написано анонимно) 10.08.2008 01:26 (#)

грузины вошли в Цхинвали, до этого их там не было, они занимали высоты вокруг. Но самое интересное- рокский туннель взорван. Ванюшкам хана.

Vic 10.08.2008 01:48 (#)

забывчивым придуркам

Чингизхан, Карл, Наполеон, Гитлер и Рейган тоже думали как и ты, что русским конец, ошиблись.

(написано анонимно) 10.08.2008 02:46 (#)

Рейган не ошибся. А потомки войска Чингизхана как раз и называются русскими.

(комментарий удалён)
Русский 10.08.2008 01:29 (#)

Вспомним как закончил Гамсахурдия и помолимся за душу Миши Саакашвили.Вечные муки в аду это действительно страшно.

Вспомним как закончил Гамсахурдия и помолимся за душу Миши Саакашвили.Вечные муки в аду это действительно страшно.

(написано анонимно) 10.08.2008 01:33 (#)

“АРГУМЕНТЫ” ПРОЧЕКИСТСКОЙ СВОЛОЧИ -- Краткое описание атаки веб-бригадной про-ГБ-шной про-GUNVORовской и прочей кар

Давайте давайте лижите дальше у пиндосов

User alberteinstein, 10.08.2008 02:58 (#)

!!!

(написано анонимно) 10.08.2008 01:35 (#)

Около 17.30 вечера «Новая газета» сумела связаться с журналистом Михаилом Романовым, который находится в Цхинвали по заданию журнала «Нью Таймс» и все время, что продолжаются военные действия, укрывается вместе с 50-ью журналистами, примерно со 150-ью мирными жителями и некоторым количеством российских миротворцев в одном из подвалов, который он характеризует «как совсем ненадежный». «Если будет прямое попадание, то мы не выживем», - говорит Романов. О местонахождении подвала он предпочел не говорить, но отметил, что они «все прослушиваются». Прежде они сидели в бункере под гостиницей «Алан», но теперь ее не существует, как и «80% города». Романов рассказал, что им только что объявили о ранении корреспондента «Комсомольской правды» - Александр Коц, попав под обстрел вне подвала, получил два пулевых ранения. Он пытался добраться до российских миротворцев. Как сообщил нам главред «КП» Владимир Сунгоркин, Сашу сейчас вывозят из Цхинвали. Кроме того, по словам журналиста, перед ними только что выступил заместитель Эдуарда Кокойты Борис Чочиев, который, как рассказывает Романов, «заявил, что 58-й армии в городе не было, несмотря на заявления Первого канала и всех на свете. Он сказал, что Россия нас всех кинула». «Мы не знаем кому верить», - говорит журналист. Кроме того, Романов рассказал, что сидящие в бункере корреспонденты обратились с письмом через агентство Рейтер ко всем международным организациям (ОБСЕ и другим), к Дмитрию Медведеву, Владимиру Путину, Михаилу Саакашвили, Джорджу Бушу и другим с просьбой предоставить мирный коридор. «Мы к этому конфликту не имеем никакого отношения и просто хотим жить», - пересказал он смысл обращения.

(написано анонимно) 10.08.2008 02:09 (#)

«Мы не знаем кому верить», - говорит журналист. Кроме того, Романов рассказал, что сидящие в бункере корреспонденты обратились с письмом через агентство Рейтер ко всем международным организациям (ОБСЕ и другим), ================Ну и правильно Вы ребята сделали , ЧТО ОБРАТИЛИСЬ У МЕЖДУНАРОДНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ И ОБСЕ! ПОРА ВВОДИТЬ В ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ НАСТОЯЩИХ МЕЖДУНАРОДНЫХ МИРОТВОРЦЕВ, А ОККУПАНТОВ - НАХ!ТОГДА И БОЙНЯ ЗАКОНЧИТСЯ!

Vic 10.08.2008 02:29 (#)

ПОРА ВВОДИТЬ В ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ НАСТОЯЩИХ МЕЖДУНАРОДНЫХ МИРОТВОРЦЕВ

Молодец, Буш тебя точно похвалит. Это тех "миротворцев" которые защищали "мирных албанцев" от злобных сербов?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.08.2008 01:50 (#)

Тут больше инфы - www.gooogl.eu

Найдётся все!

Георгий 10.08.2008 01:52 (#)

Грузинская армияя уничтожила рокский туннел

Грузинская армияя уничтожила рокский туннель соединяющий мятежный цхинвальский район с республикой северная-осетия алания.Наёмники оказалися в кольце грузинских спецподразделений.

(комментарий удалён)
Garlem 10.08.2008 01:57 (#)

nadeus chto Rossia poimet,chto rano ili pozdno ona poluchit nakazanie po zaslugam esli ne ot ludei to tochno ot Boga.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.08.2008 02:00 (#)

http://lenta.ru/news/2008/08/09/tunnel/
вот вам начало конца

(написано анонимно) 10.08.2008 02:05 (#)

eto znachit w okrujenii,rusaki?kajdiy zaslujit chto nes,ne s hlebom oni tuda shli..

erebus 10.08.2008 02:43 (#)

eto znachit pizez tiflisu...дятел ты не доделанный...

Русскiй 10.08.2008 02:51 (#)

filtrui bazar neudachnik.

filtrui bazar neudachnik.

ter 10.08.2008 02:12 (#)

С мечем пришли -от меча и погибнете!"Миротворцы"-хреновы!Грузия -вперед!Твоя правда ,твоя воля!А чекистским подполковникам,одна команда-дрочить!,пока не поздно!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Русскiй 10.08.2008 02:20 (#)

я беру свои слова назад,вы правы Россия неправа.

я беру свои слова назад,вы правы Россия неправа.

(написано анонимно) 11.08.2008 00:40 (#)

Хохол, иди еще сала потрескай. У тебя видно САЛОТОКСИКОЗ разыгрался? Вам там Ющ скоро покажет... Экономику вашу жовто-блакитную он уже развалил...

Нижегородец 10.08.2008 02:34 (#)

Русофобам,Мазепам и прочим Америкосам

Есть фанатики на свете твердолобые Заболевшие болезнью руссофобией И далдонят: "чтоб Россию уничтожили" Ну и твари,до чего же ссуки дожили!! Эй кулак забудь,напрсно кулаками хвалишься А с мечом придёшь,то от меча и свалишься!! Если хочешь жить на свете поспокойнее, Уважай Россию-Маму подостойнее!! Исторический Привет вам ублюдки от Александра Ярославича Невского-помните с как Он ответил продвижению запада на наши земли,так было и так будет во веки веков!! Янки-домой и не лезьте не в свои дела,надорвётесь!!

Русскiй 10.08.2008 02:41 (#)

У меня такое ощущение что у тебя кризизные дни настали весь в гневе,видимо от новостей что руссаки полностью в дерьме застряли.

У меня такое ощущение что у тебя кризизные дни настали весь в гневе,видимо от новостей что руссаки полностью в дерьме застряли.

Америка 10.08.2008 02:36 (#)

Все видели интервью Пу-пу сегодня? Где боевой задор "усех мочить"? Где бравая удаль победить великую и могучую Чечню? Весь обоссанный и обосранный предстал товарищ своей холопской аудитории. Видать дали понять, что Россия на пути к краху: военному поражению, международному оплевыванию и Гаагскому Нюрнбергу, активизации войны на Северном Кавказе и итоговое поражение в ней, резкое обострение внутренних противоречий, социальных язы, конец Рашки, Распад и удавка в том самом сортире... Понял гебистик, что кранты: бьют доблестную армию по всем статьям. А что на дипломатическом уровне творится!... Мамма мия! Осталось от России вонять безымянно и безответственно на всяких форумах. П..здесь настал, Иванушки!..

Русскiй 10.08.2008 02:43 (#)

каждой империи свой конец,давно нужно это быдло наказать.

каждой империи свой конец,давно нужно это быдло наказать.

Нижегородец 10.08.2008 02:55 (#)

Кому П..дец?

Америка ,не устал от пропаганды своей,а?это кому пи..дец-то?,не бывать вам на Кавказе,и все ваши правокации бестолковые не помогут,Мы Защищаем свой народ,и вам тут делать нечего!!

(написано анонимно) 10.08.2008 03:12 (#)

Да , вы правы америке точно писец.Жаль,ведь недавно великая но тупая уродина была.

(написано анонимно) 10.08.2008 11:28 (#)

звание пиндоссия переходит к рф

Наблюдатель распада 10.08.2008 02:43 (#)

Похоже. что плохи дела русских лаптей возле Цхинвали. Кремль активизирует 2-й фронт со стороны Абхазии и Чёрного Моря. Миротворцы уевы!

Похоже. что плохи дела русских лаптей возле Цхинвали. Кремль активизирует 2-й фронт со стороны Абхазии и Чёрного Моря. Миротворцы уевы!

erebus 10.08.2008 02:59 (#)

наблюдатель распадада-вы желаете поскорее понаблюдать из своей вонючей норы за распадом атома???

(написано анонимно) 10.08.2008 05:45 (#)

Наблюдатель, это не русские лапти, а терпеливый русский мужик, у которого кончилось терпение. А теперь только успевай уварачиваться от дубины. Вспомни слова Александра Невского и придуркам из Грузии и США расскажи. Так Гитлер нападал на Советский Союз - подло и коварно, когда все спят, и раненных немцы тоже убивали, и женщин, и детей, а это могли быть твои дети, твоя мать. ЗАДУМАЙСЯ

(написано анонимно) 10.08.2008 02:49 (#)

Страна гниёт и дурно пахнет По данным Института социально-экономических исследований Российской Академии Наук в России насчитывается 4 миллиона бомжей, 3 миллиона нищих, около 5 миллионов беспризорных детей, 3 миллиона уличных и привокзальных проституток, примерно 1,5 миллиона российских женщин работают на панели стран Европы и Азии. А еще 6 миллионов российских граждан страдают душевными расстройствами, 5 миллионов наркоманы и более 6 болеют СПИДом. По словам директора Детского фонда А.Алиханова количество детей-сирот в путинской России превысило показатель мая 1945 года — 750 тысяч против 678 тысяч после главной мясорубки двадцатого века. В РФ, по оценке Всемирной организации здравоохранения, число алкоголиков ровняется 37–42 миллионам человек. Потребление спирта на душу населения составляет, в среднем, 14 литров в год, что выводит русскую нацию в абсолютные мировые лидеры по данному показателю. Между тем, по международной шкале, употребление более 8 литров «на рыло» обозначает физическую деградацию. По количеству театров Россия на 40 месте, а уровень развития молодежи упал еще ниже, на 47-е. Ежегодно в России совершают преступления около 3 миллионов человек, в год совершается более 80 тысяч убийств (из доклада Генерального прокурора РФ В.Устинова). Заключенных в стране свыше 1 миллиона, тогда как камеры рассчитаны на 700 тысяч. В 1937 году зэков в более многочисленном тогда Советском Союзе было на 200 тысяч меньше. По количеству заключенных на сто тысяч населения путинская Россия держит бесспорный рекорд в мире — 800–810 человек. Каждый год в дорожно-транспортные происшествия попадают 200 тысяч человек, около 30 тысяч из которых погибают. По средней продолжительности жизни мужчин Россия занимает 136-е место в мире, а женщин - 91-е место. Как сообщило Минздравсоцразвития, миграционный прирост позволяет закрыть только 12-13% от количества умерших. Средняя продолжительность жизни в России 64,8 года, в США — 75 лет, в Китае — 71,3. Если не оглядываться на мировых лидеров, а сравнить данный показатель, например, с Белоруссией, где, если верить СМИ, поголовная нищета, то и здесь позиции России уступают западному соседу на 5–6 лет, а детская смертность у белорусов в два раза меньше. Каждый день в Российской Федерации производится 10 тысяч абортов, 7 миллионов браков в РФ бездетные. В XIX веке, когда в состав Российской империи входили Польша, Прибалтика, Бесарабия, Финляндия и т.д., губерний было 69, а на сегодняшний день, на ее «останках» находится аж 89. В Соединенных Штатах, где население в два раза больше, штатов всего 52. Отсюда в России такая огромная армия чиновников — более одного миллиона ста тысяч человек. Для сравнения: при Сталине их было около полумиллиона, при Хрущеве стало 532 тысячи. Российский генштаб сейчас по количеству работающих там офицеров превысил показатели Великой Отечественной Войны. При этом с 1991 года армия в РФ сократилась почти в пять раз. По уровню жизни россияне находятся на 60-м месте в мире, тогда как даже белорусы на 56-м. Зато по числу миллиардеров РФ на 7–9-м. Они платят самые низкие налоги (13%), которые и не снились, например, во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%). 1,5 % населения России владеют 50% национальных богатств. При этом официально более 40 миллионов граждан РФ живут за чертой бедности. По словам бывшего премьера М.Касьянова, за пол года отток финансовых средств из страны составляет до 20 миллиардов долларов. На взятки и подкуп должностных лиц население страны тратит, в среднем, 33,5 миллиардов «зелени» (Г.Сатаров, фонд «Индем). «Рост производства» в РФ. По добыче угля она достигла уровня 1957 года, по производству грузовых автомобилей — 1937 г., комбайнов — 1933 г., тракторов — 1931 г., вагонов и тканей — 1910 г., обуви — 1900 г. Авиатранспортом раньше пользовалось почти 100% населения, теперь только 3%. Обороты почты сократились в 20 раз.

(написано анонимно) 10.08.2008 02:53 (#)

Увы, всё верно.

Увы, всё верно.

(написано анонимно) 10.08.2008 03:02 (#)

Идите домой, кремлем дуримые русские. За что воюете? За путиных, медведевых, жириновских и прочую мразь? Идите домой, оплодотворяйте ваших маш и наташ, а то они уже годами по дешевым борделям Европы. Еще 50 лет и Россию заселят китайны. Идите домой, поверните ружья против путина и его гэбэшних кураторов. Вы в этой войне дешевое пушечное мясо.

Виталий 10.08.2008 03:12 (#)

Еще несколько сотен долбоебов ты забыл написать. которые тут хуйню пишут)

Читайте пэдриоты русские 10.08.2008 03:25 (#)

Читайте пэдриоты русские

Разгневанная мамаша недовольна отношениями Вуда с ее "наивной" дочерью-подростком Ронни Вуд развратил русскую девушку, которую увез с собой в Ирландию, заявила вчера ее разгневанная мать. По словам Ирины Ивановой, ее дочь Екатерина надеялась хорошо заработать, позируя для Вуда, однако он уговорил ее позировать обнаженной, а затем бросил ее, вернувшись домой и дав ей всего 900 фунтов стерлингов. Она заявила об этом, когда гитарист Rolling Stone уже попал в реабилитационный центр, вернувшись из Ирландии к своей жене Джо. 45-летняя Иванова-старшая сообщила Daily Mail, что полагает, что ее 19-летняя дочь вступила в сексуальные отношения с 61-летним музыкантом. Сквозь слезы она сказала, что Катя заявила ей, что секса у них не было, но она поняла по голосу и интонации дочери, что та лжет. Иванова сообщила: "Катя сказала мне: "Поверь мне, мама, я не сделала ничего плохого". Но она моя дочь. Я знаю ее голос, я поняла по ее интонации, что она врет мне". Когда ее попросили уточнить, считает ли она, что ее дочь занималась сексом с Вудом, она ответила: "Да. Она сказала одно, но я думаю другое". Иванова продолжила: "Она влюбилась в него. Она так гордится, что оказалась рядом с ним. Это не из-за его денег, а из-за его личности". "Она не говорит: "Я люблю его", она может только сказать: "Он мне нравится". Но я знаю свою дочь и думаю, что, да, она его любит". Вуд бросил свою семью и жену, с которой прожил 23 года, встретив в апреле в дешевом баре официантку Катю. Он увез ее в свой особняк в графстве Килдэр, обещав ей платить по 300 фунтов стерлингов в день. Парочка провела там две недели, распивая водку дни и ночи напролет. Как подтвердил накануне его представитель, после того как его жена пригрозила уйти от него, он вернулся и сейчас находится в реабилитационном центре. Иванова сообщила, что ее дочь живет в Лондоне с друзьями и в ее отношениях с рок-музыкантом не поставлена точка. Она сказала: "Я не думаю, что они совсем закончились. Но она не будет за ним бегать". "Она не сделает первый шаг, чтобы снова с ним встретиться. Ей не надо в реабилитационный центр. Она не алкоголичка". Иванова рассказала о восторге своей дочери по поводу ее первой встречи с Вудом и "работе" натурщицы, которую он предложил ей через несколько недель после их знакомства. "Она была немного разочарована, что я не испытываю такого же восторга. Она с такой гордостью сообщила о своем знакомстве с ним". "Ей казалось, что любая бы гордилась на ее месте, ведь он легенда мира музыки. Я вообще не поклонница Rolling Stones. Мне гораздо больше нравится Beatles. Но это не означает, что мне бы хотелось увидеть ее с Полом Маккартни. Я бы предпочла, чтобы она вообще не встречалась с пожилыми рок-звездами". Но, как сообщила Иванова, работа оказалась не совсем такой, какую он обещал. "Она сказала мне, что он хотел только написать ее портреты. Позировать обнаженной – это совсем другое. Ронни сказал, что заплатит 300 фунтов в день за день работы. Это очень небольшая сумма. Он очень богатый человек, и Катя согласилась на работу только потому, что ей нужны деньги, и потому, что она была в таком восторге от встречи с ним". Она добавила: "Когда Ронни предложил ей поехать в Ирландию, она позвонила мне и попросила одолжить ей денег на поездку. Должна сказать, я удивилась. Он сказал ей, что заплатит ей потом и покроет расходы. Катя так наивна. Ей всего 19 лет. Когда я сказала ей, что удивлена, она заявила мне: "Ты думаешь только о деньгах – это хорошо для моего будущего". Теперь вы видите, что это за будущее. В своей квартирке в Блумсбери, в центре Лондона, Иванова добавила: "Она так расстроена. Много плачет". "Все должны расплачиваться за свои поступки. Я ее мать, и я не рада случившемуся. Но я понимаю, что они обычные люди. Я думаю, что это будет для нее хорошим жизненным уроком. Она должна учиться разбираться в людях. Ей надо быть осторожнее". Иванова заключила: "Я рада, что Ронни вернулся в семью. Именно там он и должен быть. Я не особенно переживаю за него, мне нет дела до того, что он в реабилитационном центре или нет. Я переживаю только за свою дочь". Пресс-секретарь Вуда накануне уклонился от комментариев.

erebus 10.08.2008 03:15 (#)

Ваши общественные мнения страдают болезнями ещё больше , чем ваши публичные женщины : вот ваша наиболее секретная болезнь./Ф.Ницше/

(написано анонимно) 10.08.2008 03:32 (#)

Рассказывай сказки, дешевое пушечное мясо

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Непрошенный гость хуже татарина 10.08.2008 02:49 (#)

Очень хорошо, что грузины не взорвали Рокский тоннель вче

Очень хорошо, что грузины не взорвали Рокский тоннель вчера. Позволии ввести в Цхинвальский котёл русскую технику и солдатню. А теперячи можно и мясорубку включить. Ведь русских сюда не приглашали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.08.2008 03:02 (#)

Грузины, не забывайте про Россию, кузькина мать пиндосов быренько по горшкам рассадила!!!

_ILYA_ 10.08.2008 03:13 (#)

По шел как то президент саак на рынок, лавровый лист купит, идет и думает в тблядлисси дорого пойдука я в «маленький город в центре грызляндии, который очень «далеко от войны с рюскими» там всяко дешевле, ну и пошел. А тут в друг шум гам грохот и «страшный рюский» самолет пролетает над саакай и прям с сразу в толпу кидает 500 кг бомбы. Сака аж обалдел, все прям на его глазах, бомба взорвалась куча народу на куски порвано. Саку всего ошметками закидало. Сидит он и думает. Неа тут лавровый лист плохой, очень плохой», пойду кА я лучше в американский университет преподавателем. Там и ловрушка лучше и «злобных рюский» нет

(написано анонимно) 10.08.2008 04:03 (#)

Для "_ILYA_" --- Илье- Пророку ветхозаветному - или же Илье Муромцу Владимир-Владимирскому Сурковско-Селигерскому!

Eще до 33 лет, - когда "встамши с печи", - войдешь в ряды чекистские, рублевские,куршавельские, лондонско-дворцовые и воро-GUNVORовские, номенклатурно-хряковые богатырские, - еще лет 15-20 пребывать "на печи", то есть, попросту говоря, в "административном резерве" - то бишь, в рядах этаких простых веб-бригадников или же государственных путинских разбойников-"рейдеров"! Срок немалый.

А доживет ли чекизм до 2009 года? Может гексоген 1999 года рванет как раз в 2008?

_ILYA_ 10.08.2008 04:13 (#)

допускаете ли вы возможность сушествования людей с отличными от вашего мнением?? которые моглибы испытывать "телые" чуства любви и преданости к своей стране

пыхпых 10.08.2008 03:28 (#)

а что нам до Юж.Осетии? Разве это граждане России, хоть и имеют паcпорт? Они что, платят налоги, служат в РА,участвуют в разделении труда? такого региона нет в конституции. Верно тут сказали, что Кокойты имеет собственные шкурные интересы

Гога 10.08.2008 06:15 (#)

а что нам до Юж.Осетии?

Налогов не платят!В РА не служат!В разделении труда не учавствуют!Убить всех быстренько,закатать в землю,а выживших сослать на Колыму.Корче,сделать им "пыхпых"...И будет нам счастие,правда, гнида?

Америка 10.08.2008 03:36 (#)

кавказский сценарий

По нашим космическим данным, Рокский туннель взорван, а танковая бригада 58 армии в кольце. Это, товарищи, называется пи..здесь. Теперь либот будут танки методично жечь со всем содержимым. Либо (что хуже), дадут русским жрать от голода и страха друг друга. А всякие подлетающие корыта с Ивановским ОМОНОм будут сбивать. Мы поможем грузинам всей нашей логистикой. Каждый самолет виден из космоса, как только он поднимается в воздух. Я не завидую русским солдатам, обреченным найти в Грузии свою позорную смерть. Россия сегодня подписывает себе смертный приговор. Будет свободный Кавказ, хватит русского владычества. В полном составе Кавказ войдет в НАТО.

vasya 10.08.2008 03:45 (#)

idi plati luchshe mashkantu,shmoker

_ILYA_ 10.08.2008 03:47 (#)

вы бы не могли написать все это по англиски??? ну для большей правдо подобности!!!

nikiv 10.08.2008 04:12 (#)

А причём здесь «правдо подобность» не суд чай, - на форуме логика ценится! Грузины за свою землю воюют! Ну а вспомните, как в Чечне, наши наших лупили на чужой земле. Сказку конечно рассказывает Америка, - но в ней намёк, добрым молодцам (а откуда им взяться при нелюде-путине и этой полит-никчёмности Медведеве) урок.

_ILYA_ 10.08.2008 04:18 (#)

Ну вы вомногом правы, это не суд это интернет форум и здесь разрешены и допустимы такие вольности, но мне поросто стало интересно а может ли уважаемый апонент написать это поанглиски. я вот сам то по англиски это прочитать бы не смог но хотябы у видить былобы интересно

(написано анонимно) 10.08.2008 04:19 (#)


_ILYA_ 10.08.2008 04:22 (#)

допускаете ли вы возможность сушествования людей с отличными от вашего мнением?? которые моглибы испытывать "телые" чуства любви и преданости к своей стране

FF 10.08.2008 04:52 (#)

Допускаю. Например, десятки миллионов немце

Как мне больно, когда наша ракета взрывется, выводя на орбиту "солнечный парус"! Валидола мало - сосу нитроглицерин.

И прочее и прочее. Не буду продолжать, размазывать...

Но вот воро-GUNVORовский чекизм, авторитаризм южноамериканского типа (по моему мнению, - и оно достаточно обосновано) - чекизм есть гибель России. С уважением,
FF.

_ILYA_ 10.08.2008 05:30 (#)

спасибо за ответ ваша реплика про немцев по моему действительна очень у местна в этой ситуации ее тяжело оспорить, развешто опелировать к тому что немцев к фашизму во много толкнул версальский договор. и про солнечный парус тоже согласен. Но всеже в данной ситуации я больше подерживаю политику нашего правительства и даже хотелбы более решительных действий, по принцыпу "хочеш мира, готовся к войне"

nikiv 10.08.2008 14:23 (#)

Так 70 лет миролюбивый СССР к войне готовился, и что? ХОЧЕШЬ МИРА – БУДЬ МИРНЫМ!!! Это не значит безоружным, - оружие должно служить для поддержания мира, к примеру, американская ПРО. А вот наш ответ ядерного наращивания – это и есть милитаризм чистой воды. Чушь собачья эта советская выдумка о ядерном оружие как оружие сдерживания, подхваченная полит-недоумком (карьеру в КГБ политики не делали)путинным. Вам бы, как я (73-75 - механик ДУ жидкотоплевных ракет), посидеть сутки около межконтинентальной баллистической ракеты 8К64, приведённой в повышенную боевую готовность к пуску при перевороте в Чили, - вы бы поняли, весь полит-идиотизм кремлёвской политики 70-х прошлого столетия, которым полит-ИДИОТ(!!!) путин вооружился нынче. Первый кажет нашу победоносную армию в Цхинвали и колонны техники на подходе. Блин, сколько ещё Варшав надо повторить чтобы московская и питерская элита, полит-блядством сплочённая, шарахалась от гнуса: путиных и ивановых, грызловых и мироновых? Н. Иванов, г. Гагарин.

Тычеблянах 10.08.2008 12:01 (#)

Дурочка ты,брешешь и не краснеешь,иди лучше потрахайся,пользы поболе будет чем клаву мусолить

(написано анонимно) 10.08.2008 04:02 (#)

Не заю, как грузины ответять за смерть мирных жителнй?
ТРИБУНАЛ ГРУЗИНАМ!

V. 10.08.2008 04:12 (#)

У России шансов нет.

Заблуждение в собственной самооценке привело Россию в политический тупик. Сначала полный провал внешней политики, теперь его продолжение - агрессия на стороне уголовников явно продемонстрировала кто правит Россией. У России нет ни одного шанса не только выиграть в этой войне, но даже уйти от трибунала.

_ILYA_ 10.08.2008 04:15 (#)

Меняем слово Россия на слово грузия добавляем "сакашвили" и получаем информационный выпус новостей по первому каналу. Чем ваша пропоганда лучше нашей??

алекс 10.08.2008 04:33 (#)

за нами правда

(написано анонимно) 10.08.2008 04:19 (#)

Бульте реалистом. Все зависит от того о ЧЕМ КОНКРЕТНО договорились медведев с бушем. По ходу дела (ну насколько позволяет понять вранье журналистов) Росские стараются нанести максимальные потери в технике именно на территории осетии, видно лезть дальше буш не разрешил. Ну а мишико сказали - ты затеял -вот теперь иди и бери свой цхинвал, потом будем вас замирять. Пока туннель цел - у грузин шансов нет вообще, а он прет похоже, видимо еще и аременем ограничили. Короче Мишико рискует, а Рашка пока нбирает очки. поглядим что дальше будет.

_ILYA_ 10.08.2008 04:29 (#)

Я не употребляю слово "рашка" относительно страны в которой родился, вырас, живу и которую люблю. Лезть за пределы цхинвали значит вступить на територую с враждебно настроеным к нам насилением, это не обдумано и не нужно., а так во многом согласен ведя обронительныен бои мы изматываем врага. кто муже по косвеным данным можно судить что хотя мы и выигрываем, но не так как хотелосьбы. Досихпор мы не подавили всю грузинскую артилерию, бомбовые удары не достаточно точны (гибнет гр. насел. грузии), а само планирование полетов на ходится на очень низком уровне(раз мы теряем самолеты)

(написано анонимно) 10.08.2008 04:40 (#)

А я вишь ли в другой старне родился, ей и присягал когда-то. А вот вышибут грузин из осетии, глядишь и я ее рашкой звать перестану. пора дела делать, а то все с колен, да с колен.

_ILYA_ 10.08.2008 04:50 (#)

Ну что сказать: в полне уважаю ваше мнение рас вы не гражданин России то имеете полное права и не испытывать по отношению к ней (россии)теплых чуств, в конце концов я сам часто американцев называю "пиндосами" хотя живыми (в хорошем понимание этого слова) их никогда не видел. а ваши посты мне понравились взвешенные. одним словом "реалполитик" тобиш хватит России сил грузию об колено согнуть значит она действительно РОССИЯ а не хватит значит и в правду "раш..."

can - _ILYA_ 10.08.2008 08:54 (#)

не совсем согласен. из удалённых постов:

Россия и ОККОПИРОВАВШИЕ её жидокремляди - РАЗНЫЕ вещи !!!Медвед и его замполитные лампасники УЖЕ обосрались !простой сценарий:СРАЗУ после обьявления грызунами войны России - СУ-24 с высоты 4 км производят прицельное бомбометание по президентскому дворцу в Тбилиси, разваливают там же 2-3 крупных завода и пару електростанций. Стратеги в это время производят с высоты 6-7 км ковровое бомбометание окружающих Цхинвали гор (высоты превышают дальность стингеров так что - НИКАКИХ потерь !)после чего осетинской пехоте там останестся только произвести зачисткуЭТО ВСЁ !!!Саака приполз бы на коленях уже через час после этих мероприятий !Но жидокремляди жидко обделались !

Валерий1 10.08.2008 04:30 (#)

V - пустопорожня болтовня, не имеет шансов навешать нам лапшу на уши!!!

Россия не ведёт войну, она защищает людей от дикарей и фашиствующих варваров, которые сносят города (якобы свои!!!) Градами. Поэтому никаких шансов нам не нужно, получат хулиганы оплеуху и всё закончится. Только вот на вопросе объединения ЮО, Абхазии и Грузии можно ставить жирную точку, спасибо Саакашвили. А вот насчёт трибунала, это вы правильно, только не по адресу, трибунал грозит Саакашвиле. По идее он должен сесть в камеру Милошевича. А в чём между ними разница????

_ILYA_ 10.08.2008 04:40 (#)

Ну не зная в "камере мелошевича" очень плохой климат. Он же там окачурится и никакого суда не будет. Нет он конечно будет жаловатся на сердце и просится в америку на операцию, но карла дель понте полюбому будет не сгибаема и так и оставит его в камере

(написано анонимно) 10.08.2008 04:52 (#)

Какое имеет значение, кто начал войну! Война ли это или нет!? Смотря кто как позиционирует! Главное что гибнут не в чем не виновные люди дети, старики и женщины! И кровь их на руках Саакашвили! Он не Понтий Пилат и руки он не умоет!

_ILYA_ 10.08.2008 04:57 (#)

Помне так Понтий Пилат в той истории самый не виновный человек. Его же реально подставили, всех собак на него повесили а сами слились. Вот ведь ни одного имени первосвешеников история не сохранила а Понти Пилат бедолаго осталься, сделали его реально крайним и усе

FF 10.08.2008 05:06 (#)

Прочитайте мой ответ Вам выше.

Посмотрите мой ответ Вам выше.

алекс 10.08.2008 04:54 (#)

ваша грузия накроется медным тазом

Gleb 10.08.2008 04:59 (#)

Где теперь Россия — мы знаем. В полной жопе. Надо было дожить до пятницы, 8 августа 2008 года, чтобы это признать. Станислав Белковский

Где теперь Россия — мы знаем. В полной жопе. Надо было дожить до пятницы, 8 августа 2008 года, чтобы это признать. Отважимся существовать дальше. Станислав Белковский

(написано анонимно) 10.08.2008 15:27 (#)

Когда по приказу путина в сортире мочили 300 000 тысяч жителей непризнанной республики Ичкерия, было понятно - это восстановление конституционного порядка. Когда по приказу путина, озвученного большеголовым ребенком индиго, мочат граждан суверенного государства на его территории, это не совсем понятно. Вроде это называется государственным терроризмом. Вроде как за это пожизненное полагается. И теперь, ссылаясь на объяснения нашего обожаемого, я готов оправдать Адольфа Гитлера. Он тоже не начинал войну - он только, как гарант нацисткой суверенной демократии, хотел обеспечить безопасность и права немцев, проживающим в Поволжье. А войну начал СССР и лично сталин. Вот такие уроки истории

(написано анонимно) 10.08.2008 05:48 (#)

Нужно применить ядерное оружие по порту Поти!

Бей ублюдков Саакашвили 10.08.2008 05:49 (#)

Правильно вас тварей мочат.Ещё бы надо ковровой бомбардировкой.

Ублюдка Саакашвили подвесить за яйца и под трибунал.

страшные фотки 10.08.2008 06:07 (#)

На сайтах норвежских газет и в фотолентах появились фотографии последствий сегодняшней бомбардировки грузинского города Гори

http://drugoi.livejournal.com/2691106.html

АНТОН 10.08.2008 06:21 (#)

ХОРОШО БЫ ЕЩЕ БЫЛО БЫ ВЫДАВИТЬ ГРУЗИН ИЗ ПЛАСТУНКИ ИЗ СОЧИ И ГНАТЬ ИХ ДО САМОГО ТБИЛИСИ А ТО МНЕ ЖИТЬ НЕГДЕ ОНИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО РУССКИХ ОБИЖАЮТ В СОЧИ НАГЛЕЮТ ДО ПРЕДЕЛА

(написано анонимно) 10.08.2008 06:45 (#)

Pochemu molchit LEV RUBINSHTEIN? Vam ne stydno v eti dni igrat' v molchanku, "Rossii Vernyi Evrei"?

Pochemu molchit LEV RUBINSHTEIN? Vam ne stydno v eti dni igrat' v molchanku, "Rossii Vernyi Evrei"?

livejournal.com muvesz [livejournal.com], 10.08.2008 06:55 (#)

В Южной Осетии ранен командующий 58-й армией Минобороны РФ генерал-лейтенант Анатолий Хрулев, сообщил телеканал "Вести 24" eto polnoe fiasko !!!!

dewid 10.08.2008 07:17 (#)

И один из главных виновников нынешних событий - Михаил Саакашвили, который правит Грузией больше как авантюрист, чем как государственный деятель. А теперь еще и вовлекает грузин в военную авантюру, которая может закончиться для них полной катастрофой.

россиянин 10.08.2008 07:26 (#)

ты козлина сраная

u 10.08.2008 08:16 (#)

tt

bgeras 10.08.2008 08:20 (#)

Когда мы начнем следовать примеру США и будем больше заботится о сбережении жизней наших солдат, чем о том, как бы кто чего не сказал ? (Новость №1 в США - убийство американца в Китае, а Осетия - Новость №2) США вытесняли сербов из Косово не прямо кровопролитными сухопутными боями (как мы из Осетии), а косвенно - ударами с воздуха по "болевым точкам Сербии", наплевав на все протесты и Совет Безопасности ООН. Когда наши генералы научатся воевать с минимальными потерями по примеру США в Ираке ? Саакашвили хочет затяжного конфликта типа Чечни ("President Mikheil Saakashvili says Georgia is in a state of war with Russia with the crisis showing no signs of ending"), а мы ему в этом помогаем. Надо перестать стесняться перенимать стиль поведения США, в частности, все стратегические объекты являются военными, а не гражданскими целями. Слова нашего президента о наказании за смерть российских граждан и миротворцев не должны остаться пустым звуком и нашим позором. Надо занять позицию Зевса, покинув позицию Быка, обреченного на заклание.

Элик 10.08.2008 08:59 (#)

Только что, превозмогая отвращение, посмотрел минут десять освещение конфликта со стороны РТР-Планета. Эти ребята совсем офанарели (чтобы не сказать больше). Они спокойно рассказывают как "добровольцам" прямо на границе выдаётся вооружение и амуниция. А в день открытия Олимпиады Путин говорил Бушу, что России будет сложно удерживать добровольцев. Мерзавец!!! Он сейчас и не скрывает, что стравливает кавказские народы и сам стоит за "добровольцами".

can - Элик 10.08.2008 09:17 (#)

вот это разумный пост ! если бы речь шла о капитуляции Сааки в течение 8 часов - военные возможности ЕСТЬ !

тут 3 варианта:1. лампасные кремлёвские замполиты - вообще НЕ генералы : даже на капитанов не тянут2. Медвед и его жидомафия просто обделались3. задача капитуляции Грузии ВООБЩЕ НЕ СТОЯЛА !, а настоящая цель - перессорить кавказцев___не знаю, какой вариант ближе к истине

(написано анонимно) 10.08.2008 09:17 (#)

Подготовленная американцами армия Грузии - оказалась армией убийц,мародеров.

(написано анонимно) 10.08.2008 09:23 (#)

Хроника эрэфской агрессии

http://www.newsgeorgia.ru/geo1/20080809/42300968.html ТБИЛИСИ, 9 августа /Новости-Грузия, Нино Цитланадзе/. Хроника событий за последние два дня в Грузии - на основе данных, распространенных правительством Грузии. Справка будет систематически обновляться. 9 августа, суббота: 12:40, 9 августа Вторая бомбежка Копитнарского аэропорта. 11:00, 9 августа Аэропорт в Копитнари, расположенный около Кутаиси, в 260 км к западу от Тбилиси, и находящийся вне зоны конфликта, подвергнут бомбардировке. 10:22, 9 августа ВВС России продолжают бомбить Гори, расположенный в 60 км к северо-востоку от Тбилиси, и не находящийся в зоне конфликта. 10:20 9 августа Еще один российский военный самолет сбит в Гори, в 60 км к северо-востоку от Тбилиси, и находящийся вне зоны конфликта. Пилот был обнаружен грузинскими войсками. 58-ая российская армия, дислоцированная на Северном Кавказе, вступает на территорию Южной Осетии. Они вступили в бой с грузинской армией в Цхинвали - в 92 км от Тбилиси. 01:20, 9 августа Подвергся бомбардировке населенный пункт Гачиани, находящийся в Гардабанском районе, и расположенный в 20 км к юго-востоку от Тбилиси, вне конфликтной зоны, в непосредственной близости от нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан. Нефтепровод не пострадал. 01:00, 9 августа Поти подвергся бомбардировкам во второй раз. Город расположен на берегу Черного моря, в 260 км к западу от Тбилиси. 00:34, 9 августа Человек, называющий себя «Армен», позвонил в патрульную полицию и сказал, что бомба заложена в президентском дворце. Он также заявил, новое здание президентской резиденции и здание МИДа будут вскоре подвергнуты бомбардировке. 00:20, 9 августа Аэродром Вазиани подвергся бомбардировке во второй раз. Он находится в 2-3 км от Тбилисского международного аэропорта. 00:17, 9 августа Трассирующие бомбы упали на военную базу в Сенаки, расположенном в 213 км к западу от Тбилиси. Один сотрудник и пять резервистов убиты. Железнодорожная станция в Сенаки также была бомбардирована, погибли восемь человек. 00:12, 9 августа Порт Поти, в 260 км к западу от Тбилиси, подвергнут тяжелому обстрелу. 8 августа, пятница 22:40, 8 августа На этот час, согласно информации Министерства обороны, российские самолеты нарушили грузинское воздушное пространство 22 раза. 22:15, 8 августа Тип и место сбитых российских самолетов до сих пор не установлены. 21:45, 8 августа Грузинские полицейские и резервисты, собранные в здании школы в Знаури, в 5 км от Цхинвали, спасены правительственными войсками. 21:11, 8 августа Юго-осетинские сепаратистские лидеры заявили о 1400 раненых и убитых. В тоже время Министерство обороны России заявило о 10 убитых среди личного состава ССПМ. 20:30, 8 августа Российские танки вступили на восток Цхинвали. После нескольких столкновений в Цхинвали, грузинские силы начали отводить войска из центра города, сохраняя позиции, к его южным окраинам. 19:20, 8 августа Два российских самолета пролетели над Амбролаури, расположенном в 170 км к северо-западу от Тбилиси, вне зоны конфликта. 19:18, 8 августа К этому часу в течение дня сбиты пять российских самолетов. Последний - ровно в 19.00 недалеко от Цхинвали. 18:45, 8 августа Грузинская артиллерийская бригада в Гори подверглась бомбардировке пятью российскими самолетами. 18:44, 8 августа Колонна русских танков, бронетехника и грузовики, оснащенные различными видами оружия, достигли Цхинвали по Дзарской окружной дороге, в 2 км к западу от Цхинвали. Русские подразделения открыли интенсивный огонь в сторону грузинских войск, находящихся в Цхинвали и соседних высот. Вторая колонна, которая также зашла из России через Рокский тоннель, была остановлена близ села Дмениси, в 7 км к северу от Цхинвали, по грузинским войскам был открыт массированный огонь. 18:32, 8 августа Долина Проне, на северо-востоке Цхинвали, находится под интенсивным артиллерийским обстрелом российских войск. Деревни Авневи и Приси, в Цхинвальском регионе подвергнуты бомбардировке российскими военными самолетами. 17:35, 8 августа Марнеульская военная авиабаза, расположенная в 20 км к югу от Тбилиси, и находящаяся вне зоны конфликта, бомбардирована в третий раз. Один человек погиб и четверо ранены. В результате трех бомбардировок три самолета АН-4 и военная бронетехника авиабазы были уничтожены. 17:00, 8 августа Марнеульская военная авиабаза бомбардирована во второй раз, есть жертвы. 16.30, 8 августа Российская авиация бомбит военные авиабазы в Марнеули и Болниси, расположенные в 20 км и 35 км к югу от Тбилиси. Два самолета МО Грузии были уничтожены на земле. Разрушены здания, есть жертвы. 16:03, 8 августа Два российских самолета вторглись в воздушное пространство Грузии с севера. Еще один полет совершен над Джава. Два полета – в районе границы с Чечней. 16:00, 8 августа Около 40 офицеров криминальной полиции и резервистов Грузии оказались в окружении в здании Знаурской школы. 15:30, 8 августа Силами юго-осетинских сепаратистов уничтожены три грузинских танка на Дзарской окружной дороге. 15:05, 8 августа Российские военные самолеты вторглись в воздушное пространство Грузии со стороны Тедзами, несколько южнее Гори, сбросили две бомбы на военную базу в Вазиани в пригороде Тбилиси. 14.30, 8 августа Почти полностью Цхинвали контролируется грузинскими войсками. Остается всего лишь несколько маленьких группировок. 14.15, 8 августа Грузинское правительство объявило о моратории на ведение огня с 15.00 до 18.00 часов, чтобы дать возможность мирным жителям покинуть Цхинвали. Представителям сепаратистких вооруженных формирований предложены амнистия и гуманитарная помощь, в случае сдачи оружия. 13:00, 8 августа Часть Цхинвали контролируется грузинской армией, бои продолжаются в центре города. Мирное население не оказывает сопротивления. Им рекомендовано оставаться в своих домах. 12.05, 8 августа Су-24 вторгся в воздушное пространство Грузии со стороны России и кружил над Цхинвали до 12.15. 12.00, 8 августа На этот час восемь граждан Грузии (6 военных и 2 мирных жителя) погибли и 87 ранены. 11:45, 8 августа Чрезвычайная служба Гражданской авиации сообщает о сигнале со сбитого летательного объекта (предположительно, российского военного самолета), упавшего около Иурской долины, в 17 км к югу от Гори. 11.45, 8 августа Четыре российских военных Су-24 вторглись в воздушное пространство Грузии со стороны Сепантсминда (Казбеги), на северо-востоке от Рокского тоннеля. Два пролетели над Тбилиси, два -над Марнеули. Позже два самолета описали два круга над Гудаури. 10:57, 8 августа Шесть российских военных самолетов над Гори. Два из них сбросили три бомбы на Гори. Одна упала около стадиона, вторая около склона Гориджвари, и третья - около артиллерийской бригады. 10.50, 8 августа Шесть Су-24 вторглись в воздушное пространство Грузии со стороны Рокского перевала. 10.30, 8 августа Российский Су-24 бомбит деревню Вариани в Карельском районе, в 74 км к западу от Тбилиси. Семь мирных жителей ранены. 9.45, 8 августа Российский военный самолет сбросил снаряды около деревни Шавшвеби, на трассе между Поти и ТБилси, в 300-500 метрах от грузинского военного радара. 9:00, 8 августа К этому часу грузинские силы контролируют в Цхивальском регионе деревни Громи Арцеви, Цинагара, Знаури, Сарабуки, Хетагурово, Атоци, Квемо Окуна, Дмениси, Мугути и Дидмуха. 08:00, 8 августа Первая группа российских войск при переходе через мост Гуфта уничтожена грузинскими воздушными бомбардировщиками. Позже, еще две группы российских войск вступили в Южную Осетию через Рокский тоннель, соединяющий Россию и Грузию, но не смогли перейти взорванный мост Гуфта, и двинулись по Гери-Дменисской дороге. 05:30, 8 августа Первые группы российских войск вступили через Рокский тоннель в Южную Осетию, прошли Джаву, перешли мост Гуфта и двинулись по Дзарской дороге к Цхинвали. 04:28, 8 августа Грузинские войска контролируют шесть деревень в Цхинвалском регионе: Мугути, Дмениси, Дидмуха, Окона, Акут и Кохати. Также сообщается, что грузинские войска вступили в деревню Хетагурово. 02:45, 8 августа Грузинские войска заняли села Дидмуха, Мугути и Дмениси. --0--

Америка 10.08.2008 09:32 (#)

России конец

Итак, России наступает конец. Все - до единого все средства массовой информации Запада говорят о российской агрессии. Не сегодня - завтра, Россия станет Сербией Милошевича. Концовка известна. Жалко? Нет, не жалко. Доигрались кремлевские товарищи. Теперь нужно будет платить по такому счету, что не только нефти и газу, но и всех костей с кожей не хватит. России наступает исторический конец.

can - Америка 10.08.2008 09:57 (#)

а вот тут ты "Все - до единого все средства массовой информации Запада говорят о российской агрессии" - врёшь чисто по-жидовски

што ты под Западом подразумеваешь? госдеповскую пропаганду + пропаганду евейского лобби типа Fox-TV ?сдаётся мне, что ты элементарный неудавшийся политик - Гаррик

can - Америка 10.08.2008 10:00 (#)

PS. хотя может и не он

а жидовка Боннер, уморившая голодом собственного мужа

Сибиряк 10.08.2008 14:52 (#)

Сколько в мире идиотов...

алекс 11.08.2008 00:04 (#)

грузины сосите хуй у буша

алекс 11.08.2008 00:04 (#)

грузины сосите хуй у буша

(написано анонимно) 11.08.2008 00:20 (#)

Америка, умрешь на Х*Ю РУССКОГО СОЛДАТА!

(написано анонимно) 10.08.2008 09:34 (#)

Черноморский Флот будет мочит Саакашвили с моря.

(написано анонимно) 10.08.2008 09:52 (#)

http://www.vesti.ru/videos?vid=onair

(написано анонимно) 10.08.2008 10:58 (#)

Vot my zdes' boltaem, a gruzin poka pizdjat....

(написано анонимно) 10.08.2008 10:46 (#)

Ваньки, гоу хоум

Средства массовой информации ведущих информационных агенств мира освещают вторжение российских войск на территорию суверенной Грузии. Российская военщина, поправ все международные законы, ввела тяжелую боевую технику в ряд районов Грузии. В результате боевых действий имеются жертвы среди мирного населения. ТАСС уполномочен заявить, что он не уполномочен ничего заявлять. Во всем мире ширится движение протеста против агрессии России в Грузии под девизом "Ваньки, гоу хоум".

(написано анонимно) 10.08.2008 14:45 (#)

Грузинских убийц под суд!!!

Российский уполномоченный по правам человека Владимир Лукин выступил за создание специального международного трибунала по Южной Осетии.

Алекс 11.08.2008 03:14 (#)

Вранье все это

Мои друзья живут в Цхинвали. Двоих убили. То, что рассказали по телефону выжившие друзья - ужас,о котором англоязычные СМИ молчат. Даже Россия не передает всего. Грузины убивают мирных жителей осетин - старух и детей, взрывают подвалы с укрывшимися детьми и женщинами. Когда я звонил им - они (парни 21 - 22 года) плакали. Уйми злобу, пожалуйста.

(написано анонимно) 10.08.2008 11:17 (#)

Скоро грузинские политики сядут рядом с Караджичем. Факты их преступлений - ужасны.

(написано анонимно) 10.08.2008 12:20 (#)

Грузинская армия в Ю.О. разбита демарализованные части в панике отступили.

И это ещё не всё. Марионеточный режим холопа США Ссакашвили будет уничтожен.

гость 10.08.2008 12:12 (#)

необходимо провести антитеррористическую операцию против военного преступника
Саакашвили.

(написано анонимно) 10.08.2008 12:13 (#)

короче, получается следующее НАТО сказало Грузии, чтобы сидели на жопе ровно, но они не послушались... теперь за них никто не впишется... но будут активно поддерживать морально But given NATO"s previous warnings, its commitments elsewhere and the reluctance of many of its member states to antagonize Russia, it remains unlikely that Georgia will get more than verbal support from its desired Western protectors. Saakashvili appears to have both underestimated the scale of the Russian backlash, and overestimated the extent of support he could count on from the U.S. and its allies. The Georgian leader may have expected Washington to step up to his defense, particularly given his country"s centrality to the geopolitics of energy — Georgia is the only alternative to Russia as the route for a pipeline carrying oil westward from Azerbaijan. But Russia is not threatening to overrun Georgia. Moscow claims to be simply using its military to restore the secessionist boundary, which in the process would deal Saakashvili a humiliating
defeat.

(написано анонимно) 10.08.2008 12:42 (#)

Теперь Миша в ужасе будет визжать на весь мир понимая что возмездие неотвратимо.

В прессе США уже поднялся вой, что диктатуру роз долбят и в хвост и в гриву!

(написано анонимно) 10.08.2008 12:45 (#)

В ходе боев в ночь на воскресенье были подбиты как минимум шесть грузинских танков.

Так и мишико совсем не останется людей для уничтожения грузинской оппозиции. Кто же будет разгонять протестующих грузин?

(написано анонимно) 10.08.2008 13:26 (#)

Грузию нужно судить Нюрберским трибуналом.

(написано анонимно) 10.08.2008 13:27 (#)

Армия и войска МВД Грузии выбивают бандформирования из Цхинвали. Происходит передислокация российских войск. Замест

Армия и войска МВД Грузии выбивают бандформирования из Цхинвали. Происходит передислокация российских войск. Заместитель министра отметила высокий моральный дух грузинских бойцов. Также она заявила, что грузинские войска уничтожили около 40 танков, в плен взят летчик. Во всех городах Грузии население сохраняет спокойствие, работает инфраструктура.

(написано анонимно) 10.08.2008 13:34 (#)

Все Вы дерьмо! Рассуждаете о чем угодно, кроме того, что там убили и убывают мирных людей. Кто прав и кто виноват в начале войны никто из Вас не знает, но, то, что грузинские войска были подтянуты к Цхинвали и уничтожили столько мирных людей Вам не интересно. У Вас или русские дерьмо или грузины. Дерьмо все Вы и долбое*ы

(написано анонимно) 10.08.2008 14:07 (#)

Армия и войска МВД Грузии выбивают фекальные массы из натовских подгузников.

Заместитель министра отметила высокий моральный двух грузинских бойцов!Также она заявила, что грузинские войска уничтожили около 2000 человек мирного населения, больницы, пекарни, робкие грузинские миротворцы смело стреляли в спину своим Российским коллегам дежурившим вместе с ними на наблюдательных пунктах после чего храбро убегали!

(написано анонимно) 10.08.2008 14:20 (#)

Армия и войска МВД Грузии выбивают фекальные массы из натовских подгузников.

Заместитель министра отметила высокий моральный дух двух грузинских бойцов!Также она заявила, что грузинские войска уничтожили около 2000 человек мирного населения, больницы, пекарни, робкие грузинские миротворцы смело стреляли в спину своим Российским коллегам дежурившим вместе с ними на наблюдательных пунктах после чего храбро убегали!

(написано анонимно) 10.08.2008 13:52 (#)

Наконец-то

военный корреспондент Вестей Сладков получил по наглой толстой роже!

(написано анонимно) 10.08.2008 14:24 (#)

Сакака скоро получит по толстой жопе.

"Грузинская сторона не прекращает провокаций на границе с Абхазией, наращивает свое военное присутствие, начала перестрелки и поэтому вооруженные силы республики вынуждены войти в зону безопасности и выдвинуться к грузинской границе", - заявили представители абхазского Минобороны.

Русс 10.08.2008 14:25 (#)

Дурдом..

Я непойму че наши тупят.. давно бы пистанули по грызунам херовым ... давно бы скинули атомную бомбу... а укаинским шавкам нефиг тяфкать из-за угла..

Сибиряк 10.08.2008 14:54 (#)

Вы, господин Решительный, что-нибудь слышали об изменениях климата в случае широкомасштабной ядерной войны?

Случайно заглянувший 10.08.2008 15:03 (#)

Причины войны

Прочитав коменты так и не нашел разумных объяснений. Все надергано и передернуто. То что Россия имеет экономический интерес в Осетии и Абхазии очевидно. И что с того? Что в этом исключительного? Не надо напоминать из каких таких соображений американцы поперли в Ирак? Наверное есть еще идиоты, которые верят, что защищать демократию, но их должно быть не очень много. А Косово? Это вообще уж... Албанские наркобароны имеют очень основательное лобби. Ящик Пандоры открыт давно и не Россия это сделала. Это сделали США, когда решили, что однополярный мир позволяет реализовать принцип "что можно льву нельзя котенку". Ну, тут они свою "львиность" явно переоценили.

Тычеблянах 10.08.2008 15:39 (#)

И так.....,подводим промежуточные итоги,совсем недавно на Ленте появилось сообщение о начале вывода из Южной Осетии грызунских банд,может и вранье, но может быть и правдой,по морде и сраке грызуны получили увесисто,дофига сожжено тяжелой грызунской техники,очень большие потери в живой силе,со стороны моря блокада ВМС России,похоже ссака не верил что Россия вмешается в конфликт,а может предпологал пока Москва расшевелится он блицкриг забабахает,однако обломался,по идее грызунов надо добивать до последнего-нанести засранцам невосполнимый урон,НО увы.....добрые мы сильно!

Тычеблянах 10.08.2008 17:47 (#)

Все-таки очередной грызунский пиздеж насчет вывода своих банд из Осетии,добивать сучар надо!

Крокодил 10.08.2008 23:51 (#)

Правильно, братан! Добивать сволочуг! Чтобы нечем было больше грызунам позорным воевать с детьми нужно разбить дальней артиллерией всю их технику и инфраструктуру. Мы же можем это! Почему не делаем?!!! Потом списали бы на "принуждение к миру", всё равно пиндосы нас будут хаить, хоть мы 100-200 сукашвильских грызунца замочим, что пол джорджии нахер зароем

Toр-аl 10.08.2008 15:23 (#)

Давид и Голиаф

Сложная ситуация. Грузия напоминает*обезьяну с гранатой*,не грузинский народ,а его американское правительство. Сценарий дальнейшего противостояния. Российские войска остановятся на позициях миротворцев,не препятствуя движению добровольцев.
С

Крокодил 10.08.2008 23:12 (#)

Мочить козлов!

А останавливаться как раз нельзя! России нужно очень решительно действовать по примеру америкосов в Югославии. Не надо сейчас вводить сухопутные войска, чтобы не увязнуть в войне, надо очень хорошо пробомбить джорджию, оставив без всей инфраструктуры, авиации, флота, дорог, воды, электричества и т.п. Нагнуть их бандюков в Москве, запретить денежные переводы их гастарам! Пусть пожалеют, что пошли за собакошвилей. РЮО и Абхазия будут нашими! А миха будет костями срать за кровь детей!

Санёк 10.08.2008 17:03 (#)

Против войны

Кому нужна эта южная Осетия? Она не стоит даже одного погибшего российского солдата. В Чечне погибали наши ребята, теперь ее отдали Кадырову, сейчас гибнут наши ребята, кстати не сыны и внуки этих чинуш и политиканов. Осетию отдадут Какойте, а нам то на кой она нужна?

Диду 10.08.2008 17:06 (#)

Санек!Ты-бы лучше хуй сосал чем херню всякую выдумывать

(написано анонимно) 10.08.2008 17:08 (#)

Ты дурак Диду дураком и умрешь.

Крокодил 10.08.2008 22:54 (#)

Нельзя бросать друзей в беде!

Санек, ты видимо реально ни хера не понимаешь в обстановке, истории и т.п. или просто уёбок какой-то тупорылый! В РЮО живут те же осетины, что у нас в РСО-А. Они говорят на одном языке (на русском в том числе), они почти все имеют родственные связи в обоих республиках. Они все настроены проросийски. Они православные (что для Кавказа редкость!). Они получают российское гражданство, выражая лояльность к нашей Родине и стремясь к объединению в составе РФ. Если мы бросим их на растерзание сабакашвильским зверям охуевшим, то кто мы будем после этого?! Предателями позорными! Итак опоздали, нельзя было допустить таких потерь! Грузию бомбить надо нахер! Эдакая терапия от американской заразы, прочистка генацвалям мозгов. Они же, падлы, только силу уважают. Не умею ни хера ни воевать нормально, ни работать. Только воровать. Большинство криминальных авторитетов в Москве - грузины! Мочить их к ебеням! Ленивый и ебанутый народ, но всё же жалко их, что поддались на американские уловки с педрилой михасей...

Санёк 11.08.2008 03:15 (#)

ухаха

Крокодил ты дебил или притворяешься? Серьезно думаешь, что эти американосы позволят присоединиться южной Осетии к РФ. Наивный человечек. Мне за наших ребятишек срочников обидно, не нужна им эта война. Матерей их жалко. Крокодилов- добровольцев туда нужно посылать, пусть грузинам мозги прочищают, пусть бомбят грузин мне по барабану.

k0t 10.08.2008 19:21 (#)

в сотне нах!

Крокодил 10.08.2008 22:17 (#)

Геноцид в Ю.Осетии

Я против войны, также как и осетины, и разумные грузины... Но сабакашвильским отморозкам, америкосским жополизам, пидорам, насрать на это с высокой горы! Они же, суки, по детям стреляли, по мирным жителям, по нашим миротворцам и российским гражданам! Осетины - небольшой народ. То, что случилось - натуральнейший геноцид! Те, кто это делал, маньяки, подлежат принудительной кастрации как уличные псы, или просто отстрелу! России нельзя останавливаться на том, чтобы просто вытеснить чахохбилей из Ю. Осетии. Нужно проучить подонков как следует! Надо продолжить "операцию по принуждению к миру", пробомбив все грузливые города, уничтожив их авиацию, флот, всю возможную инфраструктуру, оставив без света, воды и пр.; прижать их мафию в Москве, запретить денежные переводы их гастарбайтерам. Сделать так, чтобы они взвыли! Чтобы пожалели, что недостаточно поддержали оппозицию и позволили этому муд*ку сабакашвиле командовать ими, проливая их же кровь за территории, которые им на х.. не нужны! России нужно быть смелее, стоит напомнить, что мы еще ядерная держава, и, несмотря на все сложности, мы находимся на подъеме. Обратно к 90м мы не скатимся, наша сила будет только нарастать во всех сферах! Мы заставим натку нас уважать! А Ю.Осетия и Абхазия скоро будут сначала де-факто, а потом и де-юре российскими территориями, т.к. нельзя оставлять в беде дружественные народы, которые добровольно принимают российское гражданство. Не должны осетины быть разделены волею коварной судьбы! А курорты Абхазии не хуже сочинских! А озеро Рица -это жемчужина Кавказа! Господа, перед Вами пример ох...енной черной неблагодарности генацвалей: ведь если бы не Россия, то от этой позорной нации осталось бы только пару топонимических названий на карте Персии или Турции. Они же, гады, трусливые по натуре. Только с безоружными воевать умеют, а еще воровать, т.к. работать не умеют. Они ответят за кровь детей Осетии!

кобзарь 11.08.2008 00:01 (#)

ооочень правильный комментарий

Респект КРОКОДИЛУ, лучше не скажешь!

сега 11.08.2008 00:48 (#)

На мой взгляд, в Осетии нечего делать нашим солдатам. Эти чурбаны уже давно, испокон веков, пытаются доказать друг другу у кого хер толще. Ну, так вот пусть и доказывают, а русские могут только помочь, ракеткой там, налётом бомбардировщиков, артобстрелом из тяжёлой артиллерии, но ни в коем случае не ЛЮДЬМИ. И не деньгами, которые наш быМший президент так щедро отстегнул Осетии. Что урюки гордо называющие себЫ осетинами, что урюки, считающие себя грузинами, все они одинаково ненавидят более умных, сильных и смелых РУССКИХ. В отличии от большинства очумевших от американской политкорректности малолеток, которые в в основном сидят на форумах, я ещё при советской власти имел счастье пообщаться с нашими «братьями меньшими, по Союзу, причём в тех заведениях, которые у нас принято называть закрытыми, и поэтому я знаю что говорю. Если кто не верит, зайдите на рынок, или просто пообщайтесь со «зверьками» в неформальной обстановке. Они чувствуют себя орлами в тех случаях, когда их больше чем трое, но получив серьёзно по еб…алу, как-то очень быстро становятся теми, кто они есть на самом деле, - уродами, чья участь всегда сидеть под пятой сильных. Об этом, кстати, и наш быМший президент сказал вчера.

Shifan 11.08.2008 04:11 (#)

По поводу, что там делать России,- наверное, прекращать идти на уступки... Мы и так уж действовали мягче некуда, а на нас плевали, принимая онное за слабость... Если мы сейчас сново уступим, то, считай, потеряем остатки авторитета у наших более слабых союзников, которые воспринимали Россию, как защитника своих интересов, и они стопудов лягут под США, как под тот, каток, которого все-равно ничего не может остановить... А потеряв эти страны и закрытые между недружественным НАТО и амбициозным востоком... Что нам останется? Россия это жирный теленок, от которого многим хочется отхватить кусочек побольше... Мы не можем спрятаться за океаном. А потому нужно иной раз пускать рожки в ход, чтобы не думали даже тявкать.

Андрей 11.08.2008 03:31 (#)

Россия снова как и последние несколько лет несёт свободу и защиту Кавказким народам освобождая их территорию от захватчиков на этот раз от грузинских .

Вереск 11.08.2008 08:23 (#)

М-да. Почитал я тут комментарии, мне чуть плохо не стало. Предупреждаю сразу: я человек жесткий и буду рубить сплеча. Посему люди, ценящие голос далекого Пиндостана только за то, что это голос Пиндостана прошу дальше не читать. Объективно говоря, война - это плохо. Это очень плохо. Это первый вывод. Войну, однако, начала не Россия. Мне не важно, кто отдавал приказ об артиллерийском залпе. Военными преступниками являются все, кто в этом участвовал. Даже те, кто подвозил снаряды. Ведь тот, кто "просто стоит на стреме" тоже уголовно ответственен. А те, кто защищает ублюдков, фашистов и головорезов - да будьте вы прокляты во веки веков, и дети ваши до седьмого колена. Может ли Россия нанести ядерный удар? Может. Но тогда преступниками станем мы. Я не очень большой гуманист, но без этого можно и обойтись. Грузии было необходимо привлечь к себе внимание, основным импортером была Россия, в других странах конкуренция куда как сильнее. Какие могут быть выходы? А сейчас пуделю, привязанному к юсовскому танку наступил на лапу такой матерый бурый медведь. И возит носом в пыли. Пудель визжит и оглядывается на танк - но оттуда высовывается рука - и рубит привязь. Да, на нас опять начнут гадить западные и прозападные СМИ. Я не говорю, что наши, отечественные СМИ объективны. Но, Бога ради, не верьте и Западу. Там проститутки не хуже наших, иные и подешевле будут. Но вот что: Это разве так уж важно? СССР охаивали долго... Я снова не буду говорить, что не за что. Кому интересно - почитайте про мамочкино кладбище. За одно это можно ненавидеть совок, РФ и все союзные республики. За один Освенцим - Германию. А в Ираке США сожгли город. Фосфором, для испытаний. Люди довольно таки долго и мучительно обгорали. А Грузия людей сейчас старатеельно вырезала в Осетии. Когда-то (позволю себе экскурс в историю) Грузия вполне самостоятельно приняло российское подданство. Административное разделение по нациям ввел И.В. Сталин. Он не ожидал сепаратизма. Он рассчитывал увидеть коммунистический мир... А сейчас нам грызут глотку бывшие братья. Именно бывшие. Давайте мы примем наших, русских под защиту. А остальные - да пусть выкручиваются как хотят. Украина хочет независимочти и свободы, Украина хочет в НАТО? Пусть идет, никто не держит. Только давайте так: Восточная Украина в НАТО не хочет, хочет Западная. Бывшая довольно долго частью Польши. Пусть идет. А нашу, Левобережную, не тяните. Правда, там уголь, там Севастополь... Жалко отдавать. США вроде как порасслабилось после развала Союза, и Россия показывающая зубы им страшна. Но силы уже не те. Можете поинтересоваться - не так давно посол Юсланда приезжал в Москву. Просить денег. Грузия видать продана. Что с Украиной, не знаю. Международных миротворцев под колеса нашим не сунут. Вы ж сами знаете, цифры - штука тонкая... Вот ошибется генерал в расчетах - и все, нету миротворческой НАТОвской дивизии. А наши и по своим, бывало, хреначили... Югославов мы не прикрыли от разгула покрытой юсой наркомафии - позор нам. Так давайте хоть осетинов прикроем. От правителя авантюриста, продавшегося (или подставленного?) Подумайте сами, Мише пожалуй хуже всех. Недовольная страна, безнадежная война, ссора с сильнейшим соседом и крупнейшим покупателем... Свои же вздернут. А с Севастополем... Думаю, Россия до 2017го как-нибудь разберется с арендой. если понадобится... А то может, ни флота ни Севастополя не останется, да и Москвы тоже - это уже наша с вами небольшая рулетка.