статья В Сухуми остановка

Илья Мильштейн, 03.06.2008
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Невозможно понять, для чего Россия почти в ежедневном режиме пытается унизить соседей. Последний пример: введение в Абхазию железнодорожных войск РФ, в связи с чем посол Коваленко и удостоился очередного вызова на тбилисский дипломатический ковер.


Комментарии
Andrew 03.06.2008 19:28 (#)

Сила есть ума не надо?

:(.

User granenyi, 03.06.2008 19:49 (#)

САМИ РАЗБЕРУТСЯ.

Вот станет жизнь в Грузии хорошей - стучаться будут "Откройте! откройте!" Чем быстрее станет лучшей, тем сильнее будут стучаться. Абхазы же не дураки, понимают - приедут московские и все скупят за гроши.

(написано анонимно) 03.06.2008 20:05 (#)

Всем дали по "четвертаку"?

(написано анонимно) 03.06.2008 20:08 (#)

Вмешательство высшей власти.

Валерий1 03.06.2008 21:42 (#)

АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!

Редко соглашаюсь с "гранёными", но здесь в точку! Стройте Грузию, экономически процветающую, открытую, идущую прежде всего в ЕС и абхазы сами задумаются стоит ли такая независимость чего то или нет (по умолчанию примем, что в Абхазии жизнь будет хуже) Вон и северные киприоты готовы уже объединяться, несмотря на то что Турция их признаёт на официальном уровне, да ещё кажется Азербайджан. Только над Кипром не летают беспилотники, не ловят на Кипре турецких "шпиёнов". (Интересно автор на полном серьёзе верит в то что это были шпионы или он просто стебается???) Не грозят так же министры обороны встречать новые года в столице Сев.Кипра. Не заявляют кипрские руководители, что противостояние на самом деле не между Сев. Кипром и Южным, а между Кипром и Турцией и не втягивают в разборки другие страны. Может поэтому северные киприоты уже и успокоились и понимают, что объединяться придётся рано или поздно.Про то что РФ кого то "унижает", то мне странно это слышать! Почему не унижает Финляндию, Белоруссию, Казахстан, Китай, Молдавию, Иран, Афганистан, Армению, Азербайджан и многих многих других. А вот одного бедного Мишико аж затиранили, да вот ещё один обиженый - Ющенко. Смешно, господа, если вы не видите истинной подоплёки всех етих "протестов" и демаршей.

(написано анонимно) 03.06.2008 22:55 (#)

Если это были не шпионы, те люди, которых мы все видели в полковничьих погонах, после того, как их выдворили из Грузии, ТО КТО ЖЕ ОНИ БЫЛИ?? Валерий всё знает, должен знать и это.

User imyarek, 04.06.2008 00:41 (#)

Про инляндию, Белоруссию, Казахстан, Китай, Молдавию, Иран, Афганистан, Армению, Азербайджан и многих многих других

Оставим пока в покое многих многих других, но по отношению к перечисленным вами странам у РФ отношение весьма различное вплоть до диаметрально противоположного. РФ НЕ унижает Финляндию, Казахстан, Китай, в первую очередь потому что это невыгодно, а в случае с Китаем еще и чревато; РФ НЕ унижает Иран, потому что надеется за его счет заработать себе репутацию международного медиатора (хотя не на тех напали, персы совсем не простачки); РФ НЕ унижает Афганистан, потому как сейчас очень удобно гадить ему из-за спины США, если, конечно, очень захочется нагадить, РФ была бы рада нагадить Азербайджану, возможно еще побольше, чем Грузии (например, в Азербайджане полностью запрещена трансляция российских телеканалов, тогда как в Грузии их можно смотреть в любой деревне), но, увы, на Азербайджан невозможно давить нефтегазом, а другие средства по отдельности плохо работают, поддерживать сепаратизм - тоже прекрасная идея, да, беда только, что тяжелую технику по воздуху доставлять замучаешься; Белоруссия пока не лишает Россию надежды удовлетворить своим телом ненасытный российский голод до чужих территорий, но как только наши славянские братья перестанут махать этой морковкой перед нашим великодержавным носом - тогда, спускай воду - мало не покажется; ну, и, наконец, Армения и Молдавия, вот уж кого РФ унижает дай бог как, к этим бедолагам уважения на порядки меньше, чем к тем же Украине или Грузии, но те терпят по слабости и в тщетной надежде на мифические пряники от старшего брата. Вообще-то наблюдается замечательная картина диверсификации отношения РФ к странам одного и того же региона: Белоруссии - пряник, Украине - кнут, Молдавию держим у ноги на коротком поводке, чтоб зря не тявкала, аналогично, Азербайджану - пряник, Грузии - кнут, Армению держим у ноги на коротком поводке, чтоб зря не тявкала. А вам лично, Валерий, неплохо было бы попробовать рассматривать ситуацию хотя бы с двух разных колоколен, а не с одной только.

Валерий1 04.06.2008 02:35 (#)

ЭТО НЕ ФАКТЫ А ДОМЫСЛЫ И ТРАКТОВКИ!

Для начала отвечу про "шпиёнов". Кто были те бедолаги - да в основном старшие офицеры ГРВЗ,которые всегда на виду и которых легче всего взять, один првда старшина -контрактник всего несколько дней назад приехавший переводом из Калининграда, если не ошибаюсь, ну да это мелочь, как говаривал товарищ Сталин, лес рубят - щепки летят. Далее, тем наивным, кто ещё верит в "шпионаж" скажу, что в Грузии нет ничего, чтобы представляло интерес для шпионской деятельности, а всю инфу очень легко "срисовать" посредством космической и авиаразведки, без залётов в их воздушное пространство. Так для напоминания, на дворе 21 век, почему на Кубе никогда не ловили американских шпионов? Да они там и не нужны, всё и так можно узнать. Короче не читайте разные шпионские детективы, а побольше интернет смотрите, вам самим смешны станут мишины фантазии про ракеты, шпионов и пр. А вот второму оппоненту нет смысла отвечать, подобных фантазий я могу насочинять сколько угодно. Например США насилуют Ирак, держут на коротком поводке ну например Афганистан, унижают Европу, заставляя участвовать в своих авантюрах, не ставя в известность о планах ПРО союзников по НАТО, а когда Россия поднимает шум всё таки выносят на обсуждение вопрос. Ну и так далее с применением всех терминов которые вы наизобретали. Только это бесполезный разговор, спорить с разными бреднями.

(написано анонимно) 04.06.2008 15:27 (#)

Валерий, ваше благодушие просто умиляет. Грузия давно навострила лижи в НАТО, стремительно сосздаёт боеспособную армию, а вы утверждаете, что там нечего делать шпионам. Это смешно. Вот абхазская железная дорого - это по-настоящему интересно, а военная струкутра соседнего государства, соискателя НАТо, - сущая ерунда. С такой логникой даже не интересно и спорить по остальным пунктам.

Rasch 05.06.2008 01:39 (#)

В дополнение к сказанному 2008-06-03 20:41:42

С чего Вы взяли, что Азербайджан не унижают? Кто у Азербайджана отобрал Нагорный Карабах, не думаете ли Вы, что Армяне способны на, токую наглость? Кроме того, в России держат около миллиона граждан-бизнесменов Азербайджана, при необходимости, они дестабилизируют ситуацию в Азербайджане. Для чего создали Приднестровье? Где они могут, там они уже, гадят, как могут. Финляндия разве не унижена, с 1939 года? Япония разве не унижена? Польша разве не унижена? Прибалтийские республики разве не унижены? Немцы разве не унижены, отобрав Кенигсберг. Практически, не могу назвать ни одного народа в нутрии страны и ни одного соседа, которых ни обидела бы Россия. Знают, что дальше, если пойдут, глотку им перегрызут. Да силенок сегодня хватает, гадит только в Чечне, в Грузии и еще где могут.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.06.2008 09:09 (#)

+1000

Валерий1 04.06.2008 13:26 (#)

ГОТОВ КОЕ В ЧЁМ СОГЛАСИТСЯ!

Готов с вами согласится в отношении поведения Лужкова. Сам его недолюбливаю, его стиль поведения не только во внешней политике, но и внутри страны. Но Лужков это частный случай. А по поводу Ющенко, то слово "обиженный" я применил в переносном смысле. Никакой он конечно не обиженый, но то что он ведёт политику противопоставления украинцев и русских, Украины и России, думаю с этим спорить не будете? Да какие то шаги соседа могут вызывать несогласие и неприятие, подобные трения есть у любой страны, та же Канада с США по сути одна нация, а за какие то проливы в Арктике спорят. Но нельзя же в конце концов противопоставлять народы АБСОЛЮТНО ВО ВСЁМ, сознательно провоцируя споры и скандалы. До вывода флота ещё 9 лет и выводить его будет не Ющенко и не эта Рада, так к чему весь этот шум-гам уже сейчас??? Чтобы лишний раз "укасить" Россию и зная что она ответит чем то (хотя бы на уровне Лужкова) ещё больше стравить народы. Я другого объяснения не вижу. Скажите за 300 лет совместной истории были хоть какие то события, которые являются предметом гордости и русского и украинского народов? Сколько угодно! Но где хоть один призыв Ющенко к России совместно отпраздновать такое то событие, снять фильм, провести конференцию и пр.? Нет таких предложений. Все предложения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по событиям могущим противопоставить народы. Или я не прав?

(написано анонимно) 04.06.2008 15:36 (#)

Не правы в том смысле, что ваша точка зрения в абсолютном меньшинстве. Россия хором (и политиками и юзерами на форумах) орёт, что Украины никогда не существовало, что это ещё одно "образование", что украинцев нет, что страна развалится, что нужно вернуть "исконно русские земли". Лужков вовсе не одинок в этом смысле. Труднее найти ъоть кого-то, кто признал бы, что история Украины начинается с Киевского княжества, а история России - с Московского, что Украина 300 лет была в составе России, а тысячу сама по себе.

Валерий1 04.06.2008 23:57 (#)

Анониму, вы откуда инфу черпаете?

Про то что моя точка зрения в меньшинстве? Кто вам такое сказал или кто то проводил опросы общ. мнения? Полагаю это результат пропаганды, которую вам вдалбливают в головы Ющенки (не без помощи Лужковых) Насчёт истории Украины, то я вообще не знаю людей, которые бы были не в курсе того, что история Украины начинается с Киевской Руси. Назовите мне хоть одного, встану хоть ночью чтобы пойти посмотреть на такого:))) А вот дальше в ваших выражениях опять пропаганда. История России начинается не с Московского княжества, она тоже начинается с Киевской Руси, и само это княжество продукт деятельности Киевской Руси. Долгорукий, если не ошибаюсь киевский князь, он же основатель Москвы. Так что Россия - дочка Киевской руси, следовательно история то у нас общая. Но это будет признано, когда снова в почёте будет всё, что сближает народы, что ведёт к их взаимопониманию, а сегодня в почёте только мерзость, вражда, принцип "чем хуже отношения между украинцем и русским - тем лучше", поэтому пока любая грязь в почёте говорить на эти темы бессмысленно.

Rasch 05.06.2008 02:03 (#)

Так что Россия - дочка Киевской руси,

Да, хороша дочка. Выросла, засунула своих родителей в задницу и не дает вылезти им оттуда, уже, триста лет.

(написано анонимно) 05.06.2008 13:29 (#)

Вы, Валерий, говорите правильно, но всё-таки в меньшинстве. А инфу я черпаю из наших же российских СМИ. Постоянно с экранов звучит, что Украина молодое государство (иногда - "образование"), что возникла в 1991 году и искусственно (или благодаря России). Всяких ток-шоу и обсуждений на темы Украины навалом, но практически не встретишь спокойного, уважительного отношения и к братскому народу и к соседней стране, отношения на равных. К сожалению, это так.

Валерий1 04.06.2008 13:40 (#)

КСТАТИ НАСЧЁТ ШОС!

Я понимаю , что вы намекаете на то что мол наши политики не любят НАТО, которое Ющенко очень любит. ШОС например не поглощает соседние страны, ХОТЯ ЗАЯВКИ НА ВСТУПЛЕНИЕ УЖЕ ЕСТЬ И ЖЕЛАНИЕ И ОТ ИНДИИ И ОТ ПАКИСТАНА И ОТ ИРАНА. Если блок не агрессивный, то страны его составляющие думают о последствиях расширения и не делают шагов раздражающих соседей. Кроме того у ШОС есть причина для существования, а у НАТО нет. По крайней мере ни один политик не смог ответить на вопрос для чего существует военный блок, если не против России? Как бывший военный скажу, не было, нет и никогда не будет военных блоков без вероятного противника! Это как бутерброд с маслом, если убрать хлеб, то уже будет не бутерброд, а просто масло, так и тут, нет противника, нет и смысла для военного блока. Мы чувствуем что таковыми являемся мы, а представители некоторых стран типа Польши, так и не считают нужным это скрывать. Помните заявления Качинского, что мол ПРО - это для защиты от России;))) Поэтому у России есть полное право в рамках международного права препятствовать расширению этого альянса, не вижу тут ничего неправильного.

(написано анонимно) 04.06.2008 15:42 (#)

Вот всё-таки удивительна степень расхожего недомыслия. Зачем существует блок НАТО не понимаете? Откройте текст северо-атланстического договора и прочтите. Не доверяете указанной цели - обоснуйте, на чём строятся ваши предположения. Оборонительные струкутуры и организации создаются против возможных угроз, а не против кого-то конкретно. Против кого создано Министерство обороны РФ? А Совет Безопасности? Против кого он собирается каждую неделю? И т.д. Мне кажется, что, утверждая, что НАТО направлено исключительно против России, РФ только тешит своё больное самолюбие и льстит себе. Это ж получается, что мы такие важные!!!! Само НАТО только ради нас и существует. Какая чушь!

САША 04.06.2008 22:17 (#)

Нет никакого "полного права"...

Нет у России никакого "полного права в рамках международного права (?!?) препятствовать расширению этого альянса", понятно, бывший военный?.. Любой альянс имеет право расширяться (или сужаться)по согласию стран - участников, и никто ему не указ. А то, что Россия этого не понимает, так это от бескультурья и хамства власти, которая так нравится большинству населения... НАТО направлено против ЛЮБОЙ потенциальной угрозы; сегодня это - Россия и Иран, а им это очень обидно...НАТО ясно демонстрирует твёрдое желание дать отпор странам - террористам, для чего и усиливает свою военную мощь, в том числе - и за счёт вовлечения в союз новых стран, не желающих снова попасть под сапог российской империи. России и Ирану это не нравится - ну и хрен с ними, мир не может больше зависеть от подлостей великодержавного шовинизма и религиозного фанатизма (кстати, с последним уже давно идёт самая настоящая война - Ирак, Афганистан). А в России многим - не только "бывшим военным" - всё снится крестовый "дранг нах велт", чёрт бы вас всех побрал, работать толком не хотите - лишь бы вооружиться до зубов и опять завалить шарик трупами своих бессловесных солдат... Союзничка, блин, нашли - Иран... А о Китае - разговор особый, тут с вами ваши дурь и подлянка сыграют злую шутку...

Валерий1 05.06.2008 13:37 (#)

САША, КТО ВАС ТАК ВОСПИТАЛ???

У вас все понятия вывернуты наизнанку. Вы обвиняете в "бескультурье и хамстве" кого то, хотя ваша позиция как раз эталон хамства. Культурный человек, живя в многоквартирном доме ВСЕГДА думает о том, как соседи отнесутся к его поведению, к тому что он например шумит ночью, громко включает музыку, и делает прочие дела, которые могут не понравится соседям. А ваша психодогия, когда "никто мне не указ" - типичная психология хама и бескультурного человека.:)))))))) Во-вторых ещё и безграмотного человека. НАТО - ВОЕННЫЙ блок, как он может быть напрвлен против "любой", угрозы? Ну и где это НАТО было, когда террориты уничтожали башни-близнецы? И то что больше не было ничего подобного, виновно совсем не НАТО, а деятельность американских спецов. Как НАТО может остановить глобальное потепление, распространение ОМУ, угрозу мирового голода??? Вы наивный человек, если считаете, что НАТО вообще чему то может противостоять из угроз 21 века. Оно может только раздражать страны в него не входящие, своими потугами заменить собой международные институты, больше ничего!

(написано анонимно) 04.06.2008 14:13 (#)

не прикидывайся дурачком...россия должна быть и обязательно будет выдавлена с грузинской территории...им/вам тыам не место, до свидания...

Астрал 04.06.2008 20:03 (#)

Соглашусь пожалуй

Записной демократ Илюша опять пытается объять необъятное и сщпоставить две противоположности. С одной стороны интересы успешно выходящей из кризиса огромной страны с несметными полезными ископаемыми и с другой стороны ничего не имеющая и ни на что по большому счету не влияющая банановая пардон мандариновая республика.Ну кто на планете вспомнил бы о Грузии если бы не ее надуманное противостояние с Москвой.Кто вообще знал бы оее существовании.Только провокациями в контесте времени игромкими заявлениями написанными под диктовку янкесов можно привлечь к грузии внимание ,а в Грузию деньги.Илюша прав в том,что Россия не пойдет на громкий скандал ,ибо вони будет больше чем пользы,но Грузия ,во главе с бесноватым фюрером вполне может решиться на провокацию,понимая что все равно во всех грехах обвинят Москву.Не хочу показаться рассистом,но это общая тактика маленьких народов с огромным комплексом неполноценности от палестинцев до российских черножопых-укуси соседа но ори что больно тебе.

(написано анонимно) 04.06.2008 21:26 (#)

Дурак ты, а не астрал.

Валите вы с свою великую и могучую русню и там пиз-те про бананы и мандарины, сколько душа пожелает или насколько водки хватит. Вон с Кавказа, оккупанты, фашисты и недорассисты, грёьаные! Сукеи рваные! Вашу мать! Чтоб вас метеоритом завалило.

(написано анонимно) 04.06.2008 00:01 (#)

Ne volnuites i ne plachtes, Abkhazia v Gruziui nikokda ne budet prositsa ,

Ona tam uzhe byla i bolee togo, vriadli kogda -nibud Gruzia stanet takoj privlekatelnoj chtoby abhazy svou svobodu im otdali

User imyarek, 04.06.2008 00:50 (#)

Снявши голову - по волосам не плачут

Нет у Абхазии никакой свободы, чтобы отдавать ее кому-нибудь. Другое дело, если Багапшу во время очередного инструктажа в Кремле скажут: "Ложись-ка ты, Сережа, под грузин" - выхода у него не будет. Оно, конечно, Кремль такого в жисть не скажет, хотя, памятуя недавний Мишин план, вполне мог бы заставить грузин отказаться от НАТО с помощью обещанного абхазам права вето. Но на это у Кремля, естессно, мозги не хватит.

(написано анонимно) 04.06.2008 15:48 (#)

Вы ошибаетесь, у Абхазии есть свобода , другое дело , что вам кажется , что ее нет, но это ваши проблемы!

Чтобы кто бы там Багапшу не приказал , НИКОГДА ОН "ПОД ГРУЗИН НЕ ЛЯЖЕТ" , ВЫБИРАЛИ БЫ ВЫРАЖЕНИЯ < ВЫ ЖЕ СТОЛЬ ЦИВИЛИЗОВАНЫЫ! За Сергеем Багапш стоит АБХАЗСКИЙ НАРОД , который выбрал его в большинстве своем ! Так , что не засоряйте публике мозги!

(написано анонимно) 04.06.2008 15:53 (#)

Конечно есть свобода! Только где её границы и как широко она простираются решают в Кремле. А уж в заданныхъ рамочкеах - полная, суверенная, неограниченная свобода!!!!

(написано анонимно) 04.06.2008 02:30 (#)

сразу тибе медальку "Великий ЗОМБЕ крававаго путенскава режима"

(написано анонимно) 04.06.2008 15:46 (#)

А вы награбленное верните грузинам и Грузии - земли, дома, историю, памятники культуры и даже само название Абхазия и абхазы, а потом в качестве апсуа, каковыми вы и являетесь, стройте свою Апсны в горах и с полного нуля. Вот тогда будет по-честному.

(написано анонимно) 04.06.2008 15:59 (#)

Да что вы говорите!И Абхазия ваша и верни вам то что вам и не принадлежало!

Зачем вы повторяете теорию фашиста Ингороквы ? И кто кого грабил еще вопрос! Картвел вы, затерянный в России , небось там с нуля начали?

(написано анонимно) 04.06.2008 16:08 (#)

Сейчас, кажется, нам расскажут, как грузины предательски отобрали письменность у абхазов, из-за чего они только в 20 веке начали писать. Я никого не повторяю, но факт остаётся фактом: если об Абхазии что-то и известно в мире, то только в контексте грузинской истории.

(написано анонимно) 04.06.2008 20:10 (#)

Факт остается фактом- Абхазия не войдет в Грузию никогда

Насчет алфавита - ГРУЗИНСКИЙ АЛФАВИТ СОСТАВЛЕН АРМЯНИНОМ МАШТОЦЕМ ИЗ ОСТАТКОВ АРМЯНСКОГО АЛФАВИТА _ ФАКТ ЯВЛЯЮЩИЙСЯ ФАКТОМ! Грузии никогда и не было и появилась она и до сих пор существует , а не сЪедена персами заживо когда-то благодаря дальновидной поитике абхазских царей!

(написано анонимно) 04.06.2008 21:16 (#)

Во умора! "Дальновидная политика абхазсикх царей" ))))))))))))) А "Витязя..." написал Ашот Руставелян, да? )))))))))))). Кстати, армяне на полном серьезе говорят, что грузинсикй алфавит придумали они, бросив на стенку МАКАРОНЫ!!! Вот эти самые макароны причудливо изгнулись и придумался груз. алфавит. В одну корзину Маштоца, макароны и абхазских царей )))))))))

(написано анонимно) 06.06.2008 20:35 (#)

Смеется тот , кто смеется последний!

Шота Руставели - был турком - месхетинцем. Грузины ведь велике плагиаты! насчет алфавита , милейший а вы кто по национальности ? По всей вашей нахальности видно ее у вас нет, и тамбовский волк - ваш отец!

alex 05.06.2008 04:14 (#)

lechitsa nado a ne gluposti pisats !

Georgian 08.07.2008 22:08 (#)

Azbuka

Kstati pochemu po abkhazski azbuka nazivaetsia anban? (anbani in Georgian) navenoe ne znaiut abkhazi ato srazu na azbuku pereimenovali bi. Eshe: Odin armianin sprashivaet menia "pravda chto gruzinskii alfavit izobrel Mashtoc armianin?" ia ei na vopros voprosom otvechaiu "u gruzinov tri razlichnix alfavita tak kakoi iz nix Mashtoc izobrel?" Ona zamolchala ne smogla nechego otvetit. A vi uvazhaemii kak dumaete kakoi iz trex gruzinskix alfavitov izobrel Mashtoc? Kstati dokazano chto Mashtoc gruzinskii ne znal. Ia prosto udivlen eto te obkhazi schitaiut russkii sopog ixnim drugom? A kto zastavil ~300,000 - 500,000 abkhazov pereselitsia v Turkey v 19 veke? Na abkhazskom tsarskom dome razgovorivali na gruzinskom, na mogile Tsaria Leona nadpisi na grusinskom a ne na armiankom ili abkhazskom iazikax ne nado chuzhuiu istoriu prisvoivat. I delit gruzinam i obkhazom nechego prosto esli menia sprosili bi ia voobshe za to chto gruzia i abkhazia obiadinilas kak England and Scotland pod nazvaniem gosudarstvo naprimer Abkhazia and Georgia i priglasili bi formalnogo tsaria kak simvol obideniaushix gosudarstvo. Iskrenne vash, Georgian

(написано анонимно) 04.06.2008 21:19 (#)

Все ще возникает такой вопрос? ВЫ живете в грузинских домах, спите на чужой постели и едите из чужих тарелок.

(написано анонимно) 05.06.2008 04:06 (#)

Не будут стучаться.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.06.2008 00:11 (#)

Ilie Milshteinu - lichno

o kakom unizhenii vt zdes pishite? Unizhenie- kogda na tvoih glazah abgystovskim dnem v gorod vhodiat polchscha tankov btrov i pushek , kogda bandity vypuschennye iz gruzinskih turem shariat po kvartiram , nemytye i griaznye dushoi i telom. Vy lubite razglagolstvovat - vam plevat na Abhazziu i Gruziu takzhe , prosto na chuzhoi tragedii zarabatyvaete khleb ? A eto ne unizitelno ?

(написано анонимно) 04.06.2008 15:51 (#)

Честно говоря, при любом раскладе самым невинным в этой истории остаётся Мильштейн. Что касается "полчищ танков, бтров и пушек" - так они все эти "полчища" имеют конкретную математическую и невпечатляющую цифру. Престпуления были, кто ещё не сел, должен сесть, но и до авгуцстовского дня были человеческие жертвы и абхазский сепаратизм (убивали, конечно, грузин), а после августовского дня, послу двухкратного нарушения абхазами договорённостей и странном посредничестве российской стороны, началась настоящая бойня. Куда там уголовникам, которые щарили по квартирам и золото отбирали. Там вступили в дело серьёзные ребята, как, к примеру, Шамиль Басаев. Так что, дорогой друг, в этой истории неясно, с какого момента надо начинать отсчёт событий. Думаю, что с 14 августа неверно.

(написано анонимно) 04.06.2008 16:14 (#)

Я вам не дорогой друг

Единственное , что вы правильно изрекли - не 14 августа ваша истерия началась , а намного раньше ! Но главное - каков итог - вас здесь нет в большинстве своем как когда-то, насчет Басаева , а вы забыли как вы там пригрели Гелаева ? И послали в Кодор ? И как позорно бежал он оттуда ? Оглянитесь в центре Тбилиси проспект Руставели давно занят братьями серьезных ребят! Скоро можно будет его назвать проспект Ичкерии , да их полным полно в Панкиси! И до Абхазии вы начали бойню в Ю. Осетии - при Гамсахурдия и в Мегрелии - при Шеварнадзе- интересно, он у вас серьезным считается ? В юле 2006 - чистку сванов устроили в Абхазской Сванетии! У вас вообще что - нибудь святое есть ?

(написано анонимно) 04.06.2008 16:35 (#)

О, какой страшный портрет вы нарисовали! Как же вы умудрились выжить с таким закоренелым монстром-рецидивистом рядом? Наверное 2,5 тысяч лет грузины только и делали, что вас вырезали, а вы мужественно защищались. Про то что "вас здесь не осталось" - как-то вы без красочных описаний обошлись. Если б было всё так, как вы, недорогой недруг или дешёвый враг, описали, то потери абхазской стороны превосходили бы потери грузинской, а в действительности всё обстоит наоборот. И в беженцах числились бы абхазы, а не грузины, как сейчас. Так что кто монстр, и кому помогали настоящие зверюги - нетрудно выяснить. По потерям и итогам.

(написано анонимно) 04.06.2008 20:28 (#)

Монстру граней

Перестаньте заниматься фальсификацией фактов и занимайтесь собственной историей

(написано анонимно) 04.06.2008 21:21 (#)

Собственной историей грузинам легко заниматься. Письменность и, соответственно, летописная литература существуют с 4 века. Более ранний период, благодаря мощному Колхидскому царству, хорошо освещён в древних источниках. Нпример, подробное описание Колхиды и колхов даёт Геродот в своей "Истории". А также и множество других авторов. Грузинам нет нужды что-то сочинять - их история и без прекрас впечатляет. А вот апсуа и их русским братьям придётся хорошо попотеть.

(написано анонимно) 04.06.2008 00:16 (#)

Pust budet voina u Milsheina doma !

i vse chto vy zdes prognoziruete pust na vashu golovu i padet i pokia ne budet vam nikogda!

(написано анонимно) 04.06.2008 00:17 (#)

не Сухуми а Сухум

привыкайте к правильному написанию этого города!

User rachveli, 04.06.2008 00:46 (#)

ещё лучше - Акуа

Ну ка переведи, что это с грузинского?
Так как?

(написано анонимно) 04.06.2008 15:30 (#)

на грузинском нет аналога , на абхазском есть , посмотрите в словарях

Сухум на абхазском Акуа . Мильштейну сколько платят за его антиабхазскую пропоганду ?

(написано анонимно) 04.06.2008 15:57 (#)

Нашли чем гордится - название отыскалось! В любом случае город греки строили, а всю последующую культуру и памятники грузины создавали. Хоть Акуа назовите, хоть Сухумом - суть от этого и история не изменятся.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.06.2008 21:24 (#)

НИКОГДА! СухумИ!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.06.2008 19:53 (#)

А какое нам дело до Вашингтона и Брюсселя? Железную дорогу отремонтировать необходимо! А то я шесть раз в санаторий ездил с пересадкой: поездом до Сочи, а потом на автобусе. А теперь прямо до Сухуми можно будет! Разве это плохо?

User lev, 03.06.2008 20:17 (#)

Железную дорогу отремонтировать необходимо?

Так почему обязательно ее военные должны ремонтировать, ась? Неужели в Абхазии нет железнодорожных рабочих? И в России уже тоже нет?

(написано анонимно) 03.06.2008 20:45 (#)

Рабочим платить надо. А солдаты за скромный харч работают, деньги командирам идут. Обычный российский бизнес на призывной армии.

(написано анонимно) 04.06.2008 16:01 (#)

Бедная Россия! На рабочих денег нет! Можно под этим предлогом всех врачей в Абхазии поменять на военных медиков - это ж какой контингент наберётся! Потом всех дорожных строителей, службы, милицию - тоже укомплектовать военными. Можно в редакции газет и каналов посадить военных журналистов. Можно учителей в школах поменять на интсруктуров, священников, политруков (кто там ещё есть в россйской армии) и их жён! Да! Огромная сила в жёнах военных! Ими можно заполнить все остальные рабочие места, а мужья-военные поедут в качестве членов семьи. Таким макаром наскребётся нехилая военная группировка!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.06.2008 19:37 (#)

Санкции сняли - плохо , оказывают помощь Абхазии - плохо , починят дорогу - плохо

Что абхазам делать ? Грузины схватились за голову ИМ КТО ВСЕ НА ПОДНОСЕ ПОДНОСИТ ?САМИ СВОЮ ЭКОНОМИКУ ПОДНЯЛИ ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zaharova, 03.06.2008 20:48 (#)

А вы читайте повнимательнее

Крайне коррумпированную страну ломают об колено, обиженных - десятки тысяч. Еще четыре года назад на каждого тбилисского профессора приходилось только по четыре студента - явное перепроизводство профессоров - соответственно, из 10 профессоров 9 теряют работу и страшно обижаются - не идти же им разнорабочими на ударные стройки новой Грузии. И пока эти обиженные митингуют в Тбилиси против режима Саакашвили, их родственники кормят их денежными переводами из заграницы. Так что, из Грузии действительно делают рай, но только по принципу "кто не работает, тот не ест", о котором в "Сабчота Сакартвело" успели основательно подзабыть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lev, 03.06.2008 20:28 (#)

очень приятная статья.

Я рад за Грузию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET( тонкий ценитель шутки юмора) 03.06.2008 23:13 (#)

Страна на ваших глазах превращается, превращается, ..., в элегантные шорты. Извините, маленькая техническая накладка .

Хорошо это у вас получилось. Душевно. Особенно впечатлило это ваше, проникнутое национальным привкусом: \" В самых страшных снах представьте, и это будет так\" Это, знаете ли, нечто среднее между \" мамой клянусь\" и библейским \" и увидел он, что это хорошо\". Но самой впечатляющей частью текста считаю квантовый скачок логики:\" ...выселили с ОМОНом. Вот это ощущение страны, которая на твоих глазах превращается в Америку, оно потрясающе.\" Потрясающе ! Желаю вам новых блестящих находок на тернистой стезе юмора и сатиры.

(написано анонимно) 04.06.2008 00:25 (#)

Вы знаете, действительно так и было. Высокое узкое здание с балконами по всему фасаду (стандартный в СССР дизайн гостиниц, да еще и стоящее на возвышенности, и вот представьте эти балконы загороженные фанерами, синей пластиковой палаточной тканью (не знаю как назвать, ими временные палатки накрывают). С каждого окна белье сушится. Однажды вообще хохма была, там памятник стоял грузинскому царю, тот верхом был и с поднятым пальцем указательным, так вот с гостиницы сдуло женские трусики, и они за этот палец зацепились. Вы бы видели как народ развлекался, пока пожарные трусики снимали с памятника.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.06.2008 02:46 (#)

Это в цирк ходить не надо, Задорнова слушать не надо!!! Дамочка пишет: "Представляете себе, идешь по набережной с премьером и премьер говорит: "Вот это здание прокуратуры, мы его продаем; вот это здание МВД, мы его уже продали; вот это здание дома правительства, мы его тоже уже продали". Сдохнуть можно!!! Теперь о грустном. О том, как дома в Тбилисси отапливаются дровами - ни слова. О размере внешнего государственного долга Грузии - ни слова. Об полном ОТСУТСТВИИ экономики - ни слова. О том, как в грузии можно застрелиться одновременно в сердце из ружья и в голову из пистолета - опять ни слова. Резюме: США ещё не понимают, какую ношу они взвалили себе на плечи в виде содержания Грузии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Алин1 03.06.2008 23:38 (#)

Грузия

Юля права, жаль, что быдло зомбировано Леонтьевыми, Павловскими, Шевченками и др. шавками Кремля.

Вася 04.06.2008 01:23 (#)

Или Латынина сошла с ума, или её кто-то крепко обидел в России, заниматься такой откровенной дезинформацией

Или Латынина сошла с ума, или её кто-то крепко обидел в России, заниматься такой откровенной дезинформацией за просто так, конечно нормальный человек не будет. значит на кону большие бабки

User zaharova, 04.06.2008 10:12 (#)

Васечка, а вы-то сами

давно из Грузии? Недельку, две как, не правда ли? Вот, и поделились бы свежими впечатлениями, коим вы были очевидцем.

(написано анонимно) 04.06.2008 15:02 (#)

взгляд из Грузии

В Грузии суды превратились,в безправный придаток прокуратур.Права человека,ниже плинтуса.Подслушывание телефонов стала в порядке вещей.Идет наглое влезание в доли коммерсантов

Алевтина 04.06.2008 09:47 (#)

В любом случае, это очень интересный комментарий.

(написано анонимно) 03.06.2008 19:59 (#)

http://www.echo.msk.ru/programs/code/517706-echo/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Hans-Kristian 03.06.2008 21:36 (#)

Грузия и прочее

Вся статья - сплошное словоблудие, но вот в последнем абзаце откуда-то берется более-менее трезвая оценка. А вообще-то с Грузией можно было бы даже дружить, но она сильно обижена на Россию за то, что Россия не позволила перебить абхазов. Поэтому дружить с нами не будет. А еще хотелось бы спросить у тов. Мильштейна: почему албанцы такой великий народ, что в мире должно быть два албанских государства; а абхазы - такой ничтожный народ, что им и одного "не положено"?!

(написано анонимно) 03.06.2008 21:47 (#)

Нет числа.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.06.2008 14:52 (#)

Просто абхазы не проамериканские

а у Мильштейна столько желчи!

(написано анонимно) 04.06.2008 16:43 (#)

Россия не позволила перебить абхазов

А известно ли вам, что от момента ввода грузинской армии и до размещения наблюдателей ООН, которое практически совпало с контратакой наёмническо-добровольческой армии, созданной и вооружённой на территории России и лишь в малой доли являющейся собственно абхазской, - так вот все потреи мирного населения на тот момент составили 200 человек, представляющие самые разные национальности. Это очень плохо, но это, извините, не идёт в сравнение с тем, какие потери начались после начала войны - а это момент встёпления в Абхазию интервенческой армии.

User gin, 03.06.2008 22:25 (#)
5316

А осетинам сколько государств положено?

Я так понимаю, что признав независимость одной Осетии, Кремль рьяно возьмется за предоставление её для другой.

(написано анонимно) 03.06.2008 23:07 (#)

Будь путинская Россия нормальной страной, она могла бы спокойно, достойно, никого не пугая и не унижая, поддерживать мир в этом регионе согласен ,для этого там есть мир и никто никого не убивает.Или ты писака об этом не знаешь?Понимаешь баран ,нет там военных действий.Когда был СССР в Европе тоже не воевали с времен окончания II М.В.И тебе ,как еврею, должно хорошо известно чем война пахнет,спаленым мясом ,вот чем.Когда грузины наращивают военное присутствие у границ Абхазии,это для тебя нормально.А если Россия увеличивает континген сил Разьемных ,это что по твоему?Ты продажная шуя не знаешь, что мир в том регионе держится на русском присутствии.Что русские вообще против всякой войны ,где бы небыло.Мы слишком сильно пострадали от воен чтобы нам хотелось воевать.Ты же зараза своей писаниной сознательно разжигаешь новую войну и собираешься, гнида,отсидеться в заграницах

nikiv 04.06.2008 01:04 (#)

Холодная война не «пахнет спаленым мясом», там человеческие судьбы проходят холодную обработку, но во всех вариантах войн - грязь, грязь, грязь, с обоих сторон конфликта равных противников. Путинское ноу-хау - холодная война между несопостовимыми по военной мощи силами, что провоцирует экстремистов слабой сторону на террор, развязывая сильной стороне руки на антитеррор. Может я и не прав, - поглядим-посмотрим, но если всё пойдёт именно по этому сценарию, путина сразу же надо будет заключать под стражу – такова жизнь, маньяка можно отследить только по серии злодеяний.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.06.2008 04:13 (#)

А вам ничего не давит? Типа моска нет? Вас и без нехо на первом неплохо кормят духерной пищей? А сюда чё, наготой безмозглой свиркнуть спустились? Зачёт.

Староуличная 04.06.2008 03:24 (#)

Маньяк

Это ты фамилию перепутал, видимо про Буша думал, но деньги дороже. Ты попроси, может и Путин тебе забашляет.

(написано анонимно) 04.06.2008 04:13 (#)

Так уж просил в Минэкономразвитие России – там малому бизнесу не подают - бабло пилят только по крупному, иначе коррупция зачахнет, а без неё, кто ж путинское величие будет накачивать и грязь в кремль наворачивать, для поддержания стабильблядства в политике. Какой же Буш маньяк, если против его политики, десятки тысяч сограждан свободно по улицам маршируют, да и не боится он в отставку уйти. Другое дело путин – присосался к власти мертвой хваткой, чует, если отпустит – тюрьма.

FascistOfTruth(TrueFascist) 05.06.2008 14:50 (#)

))) + !

.

(написано анонимно) 04.06.2008 00:54 (#)

Мда. Не ожидал от Мильштейна последней фразы.

Попахивает цинизмом. Да еще с ближневосточным душком.

(написано анонимно) 04.06.2008 02:15 (#)

Традиционная швейцарская точность: детали имели допуск в 1:500 мм...

(написано анонимно) 04.06.2008 01:26 (#)

Мильштейн наконец перестал писать "наша страна" применительно к России

запомнил наконец, что живёт в Германии. моя заслуга в этом есть!

(написано анонимно) 04.06.2008 01:47 (#)

А сколько таких Мильштейнов от имени русского народа с Россией бореться? И не сосчитать.

Причем , что характерно, каждый второй мильшиейн либо правозащитник , либо ярый либерал. Прям как в 17 году были марксисты, то же с властью боролись, якобы за благо народное.

(написано анонимно) 04.06.2008 02:07 (#)

Мильштейн - кандидат в свои преемники.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
proba 04.06.2008 02:24 (#)

в статье есть одна здравая мысль

Абхазам давно пора искать друзей в Европе. Пока Россия бесплатно охраняет Абхазию от Грузии необходимо искать друзей по всему миру, а не плакать и прятаться за доброго "старшего брата". Только так они через много лет смогут добиться какого-то нового статуса и стать независимым ни от кого государством. И с Россией сохранит нормальные отношения, и Грузия к ним не сунется,и мировое признание не сразу, а постепенно, приобретут. И вообще этот базар прекратится.А так на Россию все шишки сыплются. А нам это зачем, ради чего?Гуманитарную помощь в Абхазию слать? Мало африк и азий кормили 70 лет?

(написано анонимно) 04.06.2008 06:08 (#)

+1, proba. Только не даст Россия пойти абхазам по разумному пути, будут использовать до олимпиады, а потм или бросят, если силенок не будет, или аннексируют, что скорее, поскольку подымуться с колен тогда окончательно. Х.З. что лучше.

Ух ты сколько возмущения у грузинского патриота Мильштейна 04.06.2008 02:32 (#)

Ух ты сколько возмущения у грузинского патриота Мильштейна

Ух ты сколько возмущения у грузинского патриота Мильштейна по поводу восстановления железной дороги в Абхазии. Восстановление железной дороги - это безусловно акт агрессии.

(комментарий удалён)
Вильгельм II 04.06.2008 02:54 (#)

Илья знает все!

Мильштейн как обычно оболгал рашкину политику и ее руководящих пацанов. За это Миле добавку к социалу в Мюнхене положат. Легко ему, все знает и утром попивая кофе, так как в Германии не работал ни дня, мажет какашками бывшую Родину.

Верный ленинец 04.06.2008 02:56 (#)

Слабо самому

Слабо самому на Мюнхен махнуть?

Вильгельм II 04.06.2008 02:57 (#)

обрезание знатокам

Иак ведь конец резать надоть. А кому охота такое насилие на лучшим другом

(написано анонимно) 04.06.2008 03:20 (#)

так ведь едут безродные, для кого Родина - пустой звук

(написано анонимно) 05.06.2008 02:42 (#)

так ведь едут безродные, для кого Родина - пустой звук

Так, кто же эту родину в пустой звук то превротил, безродные что ли? Хоть звук и пустой,а воняет от этого звука, вашего, так, что не возможно там, нормальному человеку дышать.

User qwertsapiens2007, 05.06.2008 02:43 (#)

А НА ХРЕНА В МЮНХЕН?

Разве на экскурсию....

Староуличная 04.06.2008 03:02 (#)

Шарль бля Перо

Автор сказочник, или просто мудак.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.06.2008 13:31 (#)

Надо бы провести демильштейнизацию Граней. Антироссийской, брайтонской брехни сразу станет меньше!

г-н М-лштейн отрабатывает свою зарплату. А работодатель требует от него публикаций определенной(антироссйской) направленности. Так что удивляться особенно нечему. Несмотря на то что г-н Геббельс был патологическим антисемитом, семит г-н Мильштейн взял его методы на вооружение и как старательный и прилежный ученик полностью использует методы своего "профессора"!

(написано анонимно) 04.06.2008 17:28 (#)

ВО ЗАТЯВКАЛИ ИМПЕРСКИЕ ЦЕПНЫЕ ПСЫ!!!!

МАЛО ВАМ, СУКИ, ТОЙ ЗЕМЛИ, КОТОРУЮ ИМЕЕТЕ?! КАКОГО ХЕРА ПРЁТЕСЬ И ПАРЁТЕСЬ НА СОСЕДЕЙ?! ЧЕГО НЕ СЕДИТСЯ НА МЕСТЕ ВАМ, В ПРЕДАЛАХ СВОИХ ОБШИРНЫХ ГРАНИЦ?! ВЫ Ж ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ НАРОД ИСТРЕБИТЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО СВОИМИ ВЕЧНЫМИ ГЛОБАЛЬНО-БРЕДОВЫМИ НАЧИНАНИЯМИ! И ЭТО ВСЁ, ЧЕГО ДОСТИГНИТЕ! КАК ЖЕ ВЫ ЗАДРАЛИ - САМИ НЕ УМЕЮЩИЕ ЖИТЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ И НЕ ДАЮЩИЕ ЭТО ДЕЛАТЬ ОСТАЛЬНЫМ!

User qwertsapiens2007, 05.06.2008 02:46 (#)

ГОЛОС ЛИБЕРАСТА, ПРЕДЛАГАЮЩЕГО ОГРАНИЧИТЬ ПРЕДЕЛ ЗЕМЛИ ДЛЯ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА ДВУМЯ КВАДРАТНЫМИ МЕТРАМИ!!!

РОССИЯ ДОЛЖНА ВЕРНУТЬСЯ В СВОИ ЕСТЕСТВЕННЫЕ ГРАНИЦЫ!

(написано анонимно) 05.06.2008 04:50 (#)

Куда смотрят санитары? Липедерпастик с цепи сорвался! Вот убьет себя об стенку, кто виноват будет? Мудевротер, это и к тебе вопрос, тварь обтруханная. Я на твои запреты клал прибор и класть буду! Понял, урод?

(комментарий удалён)
гость 04.06.2008 15:03 (#)

Это - поведение социопатов. Обычный социопат особенно мерзко ругается матом, плюет в суп соседу, вызывающе неприлично себя ведет. А получив силу...ведет себя точно так же. У бывшего главного социопата и лексикон весь определенный.

(написано анонимно) 04.06.2008 19:29 (#)

До Олимпиады ещё ой

До Олимпиады ещё ой как далеко.Мишико уйдёт раньше а там видно будет.Пока поможем Абхазии.Не Грузии же помогать им Турция и Израиль помогает они теперь друганы.

(написано анонимно) 04.06.2008 22:31 (#)

Вот именно: сила-то есть. И потому они искренне думают, что ума им не надо. А что, собственно, им еще остается думать, когда его у них и в самом-то деле нет. Собственно, они и не думают даже. Потому что понятия не имеют, каким именно местом организма это делается.

США 04.06.2008 23:56 (#)

Русские свиньи

Долой этот гребаный нарост на теле человечества под именем Россия! Ебать эту страну рабов и дебилов! Территория РОссии должна отойти Китаю, Грузии и Финляндии, а русские свиньи должны жить в свинарне.

User qwertsapiens2007, 05.06.2008 02:56 (#)

ЖЕНУ ПОУЧИ ЩИ ВАРИТЬ, РЕВОЛЮЦИОНЕР ХРЕНОВ!!!

И сходи на прием к врачу-психиатру!
Скажи - МЕРЕЩИТСЯ!!!!

Слава 08.08.2008 21:51 (#)

Америкасы-пидорасы

Через 10 лет в США количество гомосексуалистов достигнет 70% от мужского населения страны.Так что учись хуй сосать заранее!

Alex R 05.06.2008 03:44 (#)

А в остатке улушение жизни в Абхазии. И улучшение отношение с ней. Что стоит и ста вызовов посла - ну вызвали, ну поругались, ничего не поменялось. Так что Россия права абсолютно - Грузия с Абхазией договариваться могут сами и должны сами, а мы как можем будем Абхазам помогать строить нормальную жизнь. И никакие ноты Нато и США ничего тут не изменят - прав СИЛЬНЫЙ, в случае КОСОВО сила была на стороне НАТО, в случае Абхазии - на стороне России. Самое разумное что может сделать Грузия - это перестать посылать дроны и начать тоже восстанавливать железную дорогу со своей стороны. ЧТобы потом предложить восстановить поезда не Москва-Сухуми а Москва-Тбилиси и Москва-Батуми. Вот это будет работать. А ноты - для нот есть посол, и складывает он ноты известно куда - в мусорную корзину.

(написано анонимно) 05.06.2008 04:22 (#)

Всё хорошо, всё правильно. Но, обида, азарт и ещё не известно что заставляют политиков произносить горячие речи и совершать поступки, не думая, а чем это вообще может кончится. А кончится может войной. Очень легко оказаться в плену собственных глупостей.

(написано анонимно) 05.06.2008 06:56 (#)

Агония империи,

ничего не поделаешь. Кто поумнее - делают ноги.А вообще, хорошо придумали, что паспорта уопсам или как их там повыдавали, исчезнет понятие "лицо кавказкой национальности", хотя китайцы, возможно, станут называть так всех подряд москвичей. И правда, а как отличишь?

(написано анонимно) 09.07.2008 16:30 (#)

всякие новодворские и мильштейны провокаторы продажные.жидомассоны.я не понимаю власть которая позволяет этим правокаторам продажным писать подобные вещи

(написано анонимно) 09.07.2008 16:31 (#)

всякие новодворские и мильштейны провокаторы продажные.жидомассоны.я не понимаю власть которая позволяет этим правокаторам продажным писать подобные вещи

(написано анонимно) 09.07.2008 16:38 (#)

всякие новодворские и мильштейны провокаторы продажные.жидомассоны.я не понимаю власть которая позволяет этим правокаторам продажным писать подобные вещи.Глядя на эти продажные лица невольно вспоминаю времена когда их называли врагами нации Русской.Каждой собаке палку и кость

туко 13.07.2008 04:54 (#)

иди обратно парень !!! ты в тупике!!!

не выдать тебе сохуми !!!! а скоро и сочи!

comment 14.07.2008 17:55 (#)

Опять слышаться слова из кухни о ненормальности страны. Автор ты по жизни ответственность на себя брал и реальные дела делал? Если пишешь, то пиши пожалуйста конкретные действия, которые ты считаешь привели бы к какому результату. простите, но пиздюков неудачников развелось осмыслителей...

Ustavshiy 24.07.2008 12:09 (#)

Izya maldemshtamp

Vot esli bi mne nichego ne bilo, ya bi tebya,Izya, kaznil cherez iznasilovanie v 10 secund,takoy ti prodazniy i nikchemniy poz.Vse,bolshe i ne nado dobavlyat'.Eto ne so zlosti,Izya,eto prosto fakt...

User ustavshiy, 24.07.2008 12:22 (#)

Vot esli bi mne nichego ne bilo, ya bi tebya,Izya, kaznil cherez iznasilovanie v 10 secund,takoy ti prodazniy i nikchemniy poz.Vse,bolshe i ne nado dobavlyat'.Eto ne so zlosti,Izya,eto prosto fakt...

слава 08.08.2008 21:41 (#)

И кто прав?

08.08.08г.И кто же прав?

Виктор Степанов 10.08.2008 08:46 (#)

Ну что!?? Обосрался!

Из тебя провидец, как из говна - Пуля!

киевлянка 11.08.2008 20:17 (#)

стыдно!

Стыдно за русских журналистов, пишуших такое,где же журналистская честь...И бывеет ли у вас действительно свободное мнение, отличное от хозяйского, - СТЫДНО!!!