новость В Сухуми избит и ограблен польский журналист

25.05.2008
Абхазия. Фото с сайта Страна.Ру

Абхазия. Фото с сайта Страна.Ру

По словам журналиста польского телевидения Марека Чонкевича, во время "разговора с местными жителями о политике, взаимоотношениях с Грузией и НАТО", он "получил сильный удар в голову". "Остальное я плохо помню", - сказал он.


Комментарии
(написано анонимно) 25.05.2008 23:16 (#)

Ну чего ещё ожидать от кремлёвских марионеток:)!

В общем, не разговаривайте с аборигенами про "жисть местную", а то потом "плохо помнить будете" :)!

(написано анонимно) 25.05.2008 23:23 (#)

А какого черта ему в Абхазии понадобилось?? Дома, что ли, заняться нечем?

Восстанавливал бы лучше экономику своей страны, пока сограждане дружно чистят сортиры западным европейцам. Какого черта дома не сидится?

Alexi 26.05.2008 00:08 (#)

Ты бы об экономике своей недоделанной "державы" беспокоился

Ты бы об экономике своей недоделанной "державы" беспокоился, товарисч аноним, а что где кто чистит, это не твоего савецкага умишки дело.

Александр 26.05.2008 01:29 (#)

Так он хотел было, чтобы в Польше немного больше об Абхазии узнали. Из первых уст так сказать. Мнения простых людей собирал, о встрече с Багапшем договорился. А ему череп проломили. Что ж он теперь написать сможет? Придется теперь писать, что ездить в Абхазию опасно. А особенно опасно спрашивать что НА САМОМ ДЕЛЕ абхазы думают о едином с Грузией государстве или о вступлении в НАТО. Теперь этого уже абхазов не узнать. Придется довольствоваться тем, что другие на эту тему скажут. А другие много чего говорят. Например говорят что русские в силу своей отсталости не готовы к выборам и что у них традиция когда кто-нибудь вместо них им правителей на царство назначает. И с этим очень трудно спорить, потому что идею насчет исторической традиции назначений продвигает сам полковник Путин и нефтедолларов на пропаганду этого дела не жалеет. А насчет того, что это признак отсталости и намекать в обшем не нужно, любой народ, кто всерьез участвует в выборах эту часть и сам домыслить может. Правда непонятно при этом зачем потешные выборы нанопрезидента с нанополномочиями устраивать? Ну объявил бы полковник Россию Конституционной монархией а себя соответсенно конституционным монархом, ведь получилось бы, коли версия об исторической традиции верна? Ан для чего-то это потешное действо полковнику видать все-таки нужно. Потому как ведь на Руси и прежде самозванцы бывали, но не для каждого из них все болагополучно заканчивалось. А тут все чисто. Ну грохнем Щекочихина с Политковской и можно организовывать себе все что угодно, нановыборы, нанодемократию, нанополномочия для нанопрезидентов. И про источрическую традицию все вроде правильно. Ну не готов народ, что с него взять то? Вот я и думаю, возврашаясь к вопросу о польском журналисте в с проломленным в Абхазии черепом. Это видимо до Сухуми опробированные в России нанотехнологии докатились.

gikmasto 26.05.2008 02:41 (#)

aleksandru

redko chitaiu sprovedlivoe pismo .udivliaus kogda reaqcia bolshinstva daje v nete obsolitno odnoznachno zombirovanno liudi kaneshno ne vse v rosii ochen uj veruuschie no verut ort i podobnim .nadeius tiaga k svabode svoe vozmet tagda i u nas b gruzii budet ludshe

User aklimov, 26.05.2008 01:36 (#)

Насчёт "чистят сортиры" - это к Кремль-ТВ

Это только у них в виртуальных мозгах водится. Ну и ещё кому удаётся мозги засрать - те подвывают дружно. Страна без нефти и газа, как ни странно, имеет стабильное население (а не вымирает, как некоторые мозговночитсильные мечтатели). Имеет достаточно сбалансированную экономику, обеспечивающую почти 7% годовой рост (безо всяких махинаций с включнеием торговли недрами в ВВП). Инфляция у них ниже в три раза. Да и Gini-индекс (показатель неравенства реальных доходов) у них ниже, чем в России. Президенты бывшие у них отправляются работать по специальности (пьесы для театра писать), а не вцепляются бульдожьей хваткой во власть, перевозя за собой трон, скипетр и державу. :))

(написано анонимно) 26.05.2008 03:39 (#)

Не ходите дети, в Абхазию гулять! В Абхазии страшные гориллы,львы и крокодилы, и всякие люди нехорошие!

(написано анонимно) 26.05.2008 06:23 (#)

пожал-ста назовите нам эту сказочную страну, не томите:))

Guram 26.05.2008 11:04 (#)

Seichas drug

Strana chudes, "Apsni Alashar Akua Atsua adshva apsa atavis dedas adrindrin mashina.....drug mogu prodolshits esli xochesh....

User trikser, 18.11.2009 03:13 (#)

а ты посмотри, рашка, чем занимаются твои соотечественники на оккупиорованных землях Грузии:Россияне продолжают грабить население Абхазии 11.11.2009 На оккупированной российскими войсками территории продолжаются грабежи и притеснение грузинского населения. Очередные факты экзекуции местного населения были зафиксированы вчера в селах Сида и Саберио Гальского района. Российские оккупанты ворвались в дома и ограбили семьи Тордия, Сиколия и Шония. Они забрали бытовую технику ценности и деньги. Избиты все члены семей, в том числе женщины и дети.

artur 26.05.2008 02:33 (#)

на месте так называемой перестрелки заблаговременно были выставлены пожарная машина и «скорая помощь», поодаль стоя

Интересные подробности с «места происшествия» http://abkhaziya.org/news_detail.html?nid=18544

Guram 26.05.2008 11:10 (#)

Arturchik

Arturchik dorogoi atkuda takaia iformatsia, nebos tvoia mama raskazala.

goga 26.05.2008 14:26 (#)

zaciklilsja , ty Guram, na mame, tolko pro vseh mam i pishesh postojanno, vidno u tebja ne vsjo blagopoluchno