новость Партия Саакашвили получает конституционное большинство

23.05.2008
Парламент Грузии. Фото с сайта www.nyrussianpages.com

Парламент Грузии. Фото с сайта www.nyrussianpages.com

После обработки 90 процентов бюллетеней правящая партия "Национальное движение" получает конституционное большинство в грузинском парламенте - около 120 мандатов из 150. У Объединенной оппозиции - 17,65 процента голосов. Всего в новый парламент проходят четыре партии.


Комментарии
ВИсТ 23.05.2008 14:56 (#)

Кто-то говорил о подтосовках выборов президента России! Ха! Если на российских выборах и были подтосовки, то наши - просто дети несмышлёные (в этом грязном деле) по сравнению с Ссакой. Но на западе, по этому поводу, даже не пукнут, пока грузинский презик лижет за..у у США. За это ему прощается ВСЁ. И заказные убийства, и разгон демонстраций оппозиции, и незаконные полёты беспилотников, и т.д. Но, если произойдёт чудо, и бешенный Ссака подружится с Россией, они сразу, вдруг неожиданно и случайно :) обнаружат все его грехи.

Буратино 23.05.2008 16:12 (#)

чья бы корова мычала

Вист, чья бы корова мычала, а Вы бы помолчали. Если Вы тот триумф народного волеизъявления, как, например, в Ингушетии скромно низводите до "если на российских выборах и были подтосовки", то случай у Вас чисто клинический. Т.е. Вы вообще даже не уверены в "подтосовках" - "если"! Красавчик.

ВИсТ 24.05.2008 02:00 (#)

Видать ты и впрям БУРАТИНО (в голове дерево вместо мозга :)).

(написано анонимно) 24.05.2008 13:51 (#)

Но говорит-то он очень верные вещи. Стало быть, по твоей же логике, у тебя вообще пусто в голове, раз несешь такую несусветицу. Это вызывает сочувствие.

User gikmasto, 23.05.2008 19:51 (#)

vi za sprovedlivost?

vse vremia ischeto vinovnix. pochemu gruzini xotiat v nato da otvet prost mi ne xatim obratno b ussr esli nam bilo tak uj xorosho otkuda eti chuvstva .kstati v devianostix mi xoteli bic neitralnimi no politika i deistvia kremlia nas vinudili iskac partnerov i prosto zashitu ot aneqsii bombejok proizvola i otkrovennogo fashizma po otnoshenii gruzii i gruzinam .mi videm skolko procentov nabiraet jirinovskii i k sejaleniu nabliudaem chto vash krizis glubje i preobretaet xronicheskie cherti.vsego vam demokraticheskogo

sorok 24.05.2008 03:37 (#)

Вистующему

Ты наблюдателем работал на грузинских выборах, или по ОРТ о подтасовках узнал?

User gikmasto, 24.05.2008 19:31 (#)

poproshu ne tikac s vami mi ne znakomi

a pro rossiskuiu demokratiu nechego i govoric vse v mire znaiut kak vi reshaete vnutrenie i vneshnie problemi.p.s.slushaia ort nado ponimat vse naoborot esli xotite pravdu

(написано анонимно) 25.05.2008 07:36 (#)

"Если на российских выборах и были подтосовки..."

:))))))))))

гондурасский чекист 23.05.2008 15:07 (#)

Ни-куя себе ещё вчера чрезвычайное положение, войска, водомёты, а сегодня уже конституционное большинство, такой блеф даже Челентано не сыграет.

(написано анонимно) 23.05.2008 15:18 (#)

Ссака просто профи! Так дурачить целый народ!

И "оппозиция" видимо там ни на что не годная. Что те, что эти кормятся из одной кормушки!

(написано анонимно) 23.05.2008 16:16 (#)

Лишнее подтверждение тому, что степень "народного волнения" в Грузии была искусственно завышена и сильно раздута. Возможно и с помощью извне.

User gikmasto, 23.05.2008 19:42 (#)

esli misha saakov to vash liliputin kto?

gruzia vam ne votchina para ponic i kogo mi vibiraem eto nashe delo .p.s daje svitoi no prorosiiskii izveniaius prokremlevskii v gruzii vrag i izmennik

User papa, 23.05.2008 17:09 (#)

Во во!

Тем больее, что весь мир поверил, кроме России

User shandybine, 23.05.2008 15:42 (#)

Надо полагать, такой результат был бы невозможен

без длительных усилий бледной моли и его холуев, спровоцировавших в грузинах естественное возмущение и заствивших их консолидироваться вокруг своей власти.

(написано анонимно) 23.05.2008 15:44 (#)

Ага. Ты еще напиши что Саакашвили - агент КГБ, А мы поржем над либерастической дуростью.

Наше либерастьё совсем свихнулось!

User garant, 23.05.2008 16:00 (#)

рабский ропот о нехватке демократии)))))))))))))

вас забилиспросить дикари! ети выборы все признают кроме наших дикарей (надо новое слово придумать для названия нашей системы управления)

User shandybine, 23.05.2008 16:01 (#)

Зачем бы мне писать такой бред?

А ты уже это написал, вот пусть люди и рассудят, кто свихнулся.

Буратино 23.05.2008 16:17 (#)

оранжевый призрак

Оранжевая революция в своё время так до икоты напугала всю кремлядь, что у них у который год по этому поводу истерика. И не зря. Ибо это не мифическое НАТО, а то реальное, что однажды может поднять всех этих Ганворычей на вилы. Поэтому на борьбу с этой "чумой" бросаются самые отборные идеологические силы. А дискредитация Украины и Грузии является основным и первоочередным приоритетом всей внешнеполитической машины Кремля.

Русский из России 24.05.2008 01:26 (#)

В Грузии, как и в Украине, молодая демократия работает, и это заметно невооружённым глазом. Возможно, издержки есть, но не всё сразу. За пару лет Финляндию из Грузии не сделаешь. У Грузии впереди самое большое испытание - демократическая передача власти следующему президенту. Дальше будет легче. В общем, поздравляем.

101 % 23.05.2008 18:14 (#)

Ну конечно, конечно...

Что, только в России может быть так, что партия власти получает 65-70% ??? А может они пример с России берут ?!

Yago 23.05.2008 18:55 (#)

Новость из разряда не особо интересных. Что правящая партия, что оппрозиция в нынешней Грузии являются антироссийскими и существуют за счет американских налогоплательщиков. Ну подтасовал допустим Саакашвили выборы. Или не подтасовал. И чего? Кому от этого легче стало?

(написано анонимно) 23.05.2008 19:09 (#)

Да ничего выборами никогда не решается в таких странах, как Грузия. Все решает экономическая ситуация.

Развал Советского Союза окончательно завершен, а значит,время халявы кончилось. В Странах Балтии уже наметился экономический упадок, то же можно сказать и об Украине, и о Грузии. Мелкие страны имеют шанс нажиться и вырваться вперед только при крушении империй.

User gikmasto, 23.05.2008 20:14 (#)

strana melkaia ili bolshaia eta strana !

ludshego vremeni posle razvala soiuza v gruzii ne bilo u nas stabilno xorosho i budet ludshe.primer ubijal oblaskanni kremlem abashidze nash biujet viros v dvoe .p.s.k svedeniu vse te kto nachal voinu v abxazii ugadaite gde jivut v maskve otsiuda i nashe k kremliu otnoshenie a amerikanci obuchaiut nashu armiu evropa za nas daje serbia pomogaet s orujiem .tak chto virubaite gaz u nas uje est alternativa virubaite svet u nas est es ne pokupaite borjomi nam bolshe dastanica a vino tem bolee ludshe bez rasiiskogo rinka potomu chto nacelilas na evro rinok eto nado bilo sdelac ranshe

Комаров_Владимир 24.05.2008 03:53 (#)

!

Про Евро рынок Вы это серьёзно? Грузия только прицеливается или уже поставляет? А куда если не секрет? Что за альтернатива относительно газа? Иранский?

sorok 24.05.2008 04:29 (#)

Газ азербайджанский. Нефть тоже оттуда.

Гризли 23.05.2008 20:21 (#)

Да, плохие какие-то выборы. Вот если бы победили противники Саакашвили - тогда другое дело. А так - подтасовали сааки. Мы же знаем как это делается, нас не проведешь, научены.

sorok 24.05.2008 04:13 (#)

Гризли

Оценил Ваш сарказм. В некоторых российских кругах почему то полагают, что если вдруг к власти придут оппоненты Саакашвили, то сразу начнется мир-дружба, Грузия повернется к РФ лицом, а к США задом, НАТОвские планы похерятся, Абхазия будет благословлена на самостоятельность и прочие сладкие перспективы. В реалиях все будет наоборот, это уже проходили, когда ставки делались на Януковича, с понтом большого друга России. Кремль это прекрасно понимает, поэтому никаких денежных вливаний в грузинскую оппозицию не замечено.

sorok 24.05.2008 03:56 (#)

В Странах Балтии уже наметился экономический упадок, то же можно сказать и об Украине, и о Грузии.

Ты небось сам веришь в тот бред, который пишешь. В Грузии последние пять лет наблюдается стабильный экономический рост. Это признают даже критики Саакашвили. Достаточно посмотреть, какое строительство идет в Тбилиси и Батуми, какими стали дороги. Не так давно в городах вообще не было электричества, а сегодня ночной Тбилиси весь в огнях. И это при полном отсутствии нефтедобычи.

User gikmasto, 23.05.2008 20:04 (#)

esli veric ruskim smi mi gruzini prosto detoubiici na popechenii usa .poslushaite liudei na ulicax tbilisi mi liubim russkix no nenavidem kreml i basta nachal bi kreml xvalic saaku imu i konec prishol kak s ianukovichem vishlo.

(написано анонимно) 23.05.2008 20:37 (#)

Насчет Януковича и конца - не сходится.

sorok 24.05.2008 04:19 (#)

Что правящая партия, что оппрозиция в нынешней Грузии являются антироссийскими

Видимо ты путаешь "антироссийскими" и "антикремлевскими". Отношение к россиянам у грузин самое сердечное. Слетай в Тбилиси, убедись.

User gikmasto, 24.05.2008 22:31 (#)

soroke

ia iz tbilisi i utverjdaiu ruskix liubim kreml net.obiasniaiu stalin beria elcin baburin primakov putin i piterskaia bratva asociruetsa s kremlem kotorii 17 let za mesto drujbi prevratil gruziu atvetom na vse svoi oshibki i problemi .pochitaite skolko pozitiva o nas v nete ili smi ili tv,skladivaetsa vpechitlenie chto u rasii odna problema gruzia a vse astalnoe chudestno.p.s.napomnite skolko lic slavianskoi nacionalnosti ubili vtbilisi poslednie chetire mesiaca a v moskve ?

User mishel, 23.05.2008 20:34 (#)

Саакашвили фореве!

Он будет необходим до тех пор, пока Джорджия не станет полноправным членом НАТО.

(написано анонимно) 23.05.2008 21:23 (#)

А потом его расстреляют как Чаушеску, который тоже в свое время был рупором демократии в социалистическом лагере:

единственный, кто не бойкотировал Олимпиаду в Лос Анджелесе, кто выступал против советских войск в Чехословакии, кто в Америку ездил... А потом вдруг оказался полным козлов отпущения, расстреляли как собаку. На Саакашвили такого компромата уже предостаточно.

Guram 23.05.2008 21:46 (#)

Tebe

Vax vax kakie slava, ti nastaiashi vanga slushi , ti skashi daragoi raz ti vsio znaiesh, kto tvaiu mamu dral i kto budet.......

(написано анонимно) 23.05.2008 22:06 (#)

Почитай про обезьян бонобо, а лучше посмотри видео.

Похоже, у них мозг устроен по той же схеме что и твой: по любому поводу сексуальное возбуждение и выброс лишней энергии %) Звучит заманчиво, но далеко в развитии разума с такими рефлексами не уйдешь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
anonimno 27.05.2008 11:49 (#)

Ia yvasjaiy rysskii narod, no vi geneticheski ne mosjete ypravliat svoiei sranoi, vsia vasha istoria ob etom svidetelstvyet, a seichas vash podpolkovnik kak sobachka gavkaet na zapad, a potom vo vsiom ystypaet. Naschot razyma ia tridcat let v nayke i prekrasno znaiy kto sozdaval sovetskyiy nayky esli skasjete chto Kyrchatov sozdal atomnyiy bomby bydet vsem osvodomlionnim liydiam smeshno

(написано анонимно) 24.05.2008 04:09 (#)

на всех форумах Guram , сексуально озабоченный и везде вспоминает свою маму, видно с детства обиженный судьбой

на всех форумах Guram , сексуально озабоченный и везде вспоминает свою маму, видно обидели его с детства

User gikmasto, 24.05.2008 19:21 (#)

guram na samom dele ruskii pritom chistii .ia gruzin i dlia nas mat eto poslednee i pishet kak stereotip gruzina sozdannii iz vse kavkazskogo folklora

Alexi 24.05.2008 01:29 (#)

Чаушеску расстреляли промосковские коммунисты. Похоже, Вы забыли, что Илиеску приятель Горбачёва.

(написано анонимно) 24.05.2008 01:37 (#)

Кто его расстрелял теперь уже неважно, в западной прессе-то он трактуется как пугало, никто не гнушается походя плюнуть на его труп.

Ролики крутят с записью его расстрела. А было время - славословили его больше чем Дубчека.

Цыник 24.05.2008 04:39 (#)

Жванецкий: Причем тут борщ, когда такие дела на кухне?

Грузины - нация. Абхазы - народец. Россия - империя. Ваши ставки, господа.

Цыник 24.05.2008 05:21 (#)

Понял, че меня банят. Я притормаживаю процесс - а это главное в инете. Бляць, мне прикидываться дурачком? Это я виноват, что граневские дебилы не могут полемизировать со мной? Написал - самому смешно стало. Ведь я чуть что посылаю нах. Полемист, твою мать. Да ладно, я исправлюсь, и даже этого нового Яго пошлю нах только со второго раза.

Украинец 25.05.2008 00:33 (#)

результат говорит о полной поддержки народa

Т.к. выборы в Грузии открытые и честные, то этот результат говорит о полной поддержки народом курса Саакашвили.