новость Абхазия не согласна на предложенную Саакашвили "неограниченную автономию"

29.03.2008
Абхазия. Фото с сайта Страна.Ру

Абхазия. Фото с сайта Страна.Ру

"Предложение грузинского президента противоречит Конституции Абхазии", - отрезал глава МИДа непризнанной республики Сергей Шамба, комментируя предложение Михаила Саакашвили предоставить Абхазии "неограниченную автономию" в составе Грузии.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.03.2008 01:59 (#)

Скоро у вас будет независимость на северном кавказе

Скоро у вас будет независимость на северном Кавказе, со своими братьями, адыгами

(написано анонимно) 29.03.2008 02:04 (#)

Да ты чё! А мужики и не знают.

Это что-то новое.

(написано анонимно) 29.03.2008 02:41 (#)

У СаакаБУшвили с памятью что-то стало

вот и несет черти что

Пархатый Пу 29.03.2008 04:15 (#)

Шанс

Абхазия (стратегический товар- мандарины, фундук, щебень, стр. услуга - курорт)- это политическая разменная (очень мелкая) монета в шулерской игре российской дипломатии. Абхазия в составе России имеет такую же перспективу ( то есть - никакой), какую,например, имеют северные народы России (формальные владельцы стратегического товара- нефти и газа). Абхазия в составе Грузии имеет шанс на пристойное будущее. Шанс может не реализоваться, но он есть

(написано анонимно) 29.03.2008 04:27 (#)

Грузия готова предоставить Абхазии широкий федерализм

А что там Саакашвилли обещал Аджарии?У жо никто и не вспоминает...Так же забудут,что была когда-то Абхазия,поведись они на Саакины посулы..

(написано анонимно) 29.03.2008 19:49 (#)

ты в Батуми давно был? так приезжай - сегодня первый катер из Сочи пришел. если раньше при лужковском абашидзе бывал, то поймешь, что ерунду порешь.

(написано анонимно) 29.03.2008 21:30 (#)

Так Аджария отказалась. Они мосты взрывали на границе с Грузией. Почему Сакашвили должен выполнять сврои предложения, если другая сторона из не приняла. Ну и приезжайте в Аджарию и сравните. На сколько она изменилась. Ватуми стал вторым в Грузии городом после Тбилиси.

Eesti 29.03.2008 18:11 (#)

"сепаратизм" в Абхазии - это конструкция российских спецслужб для аннексии части территории Грузии. Разеумеется, ст

Разеумеется, ставленники Кремля - офицеры российской армии и спецслужб, никаких предложений Грузии слушать не будут, а будут выполнять "ориентировки" Кремля.

(написано анонимно) 29.03.2008 20:12 (#)

Пройдите нахуй, дорогой товаришЪ!

(написано анонимно) 29.03.2008 20:18 (#)

низачод! убей ся нахуй мудаг ипучий

грузинский поэт-прозаик 29.03.2008 02:26 (#)

одинокая слеза покатилась по моей щеке

Предложение грузинского президента противоречит Конституции Абхазии", - отрезал глава МИДа , как только я услышал,одинокая слеза покатилась по моей щеке

(написано анонимно) 29.03.2008 02:30 (#)

a vash vtori glz amputirovan ?

a vash vtori glz amputirovan ?

(написано анонимно) 29.03.2008 02:46 (#)

второй глаз у него ивушка неплакучая

да одиноки даже ваши слезы- потеряли золотой зуб

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.03.2008 07:51 (#)

:)

User taran, 29.03.2008 02:27 (#)

Украина не по зубам

Россия Путина-Медведева идёт на всё, чтобы Грузию не приняли в НАТО. Но Украина ей не по зубам. Оранжевая революция при всех последующих откатах Ющенки уже сделала страну и народ другими. Украина к 2011 году будет в НАТО, а к 2013 году в Евросоюзе. Россия же к этому времени вступит в новую эпоху процветания Путиноидов-Медведоидов и борьбы с Белорусией и Арменией против их вступления в НАТО. NATO forever/

(написано анонимно) 29.03.2008 02:35 (#)

2008-03-28 23:27:35 taranu

Idite v nato i nalevo i napravo , prichem zdes Abhazia ?

(написано анонимно) 29.03.2008 02:44 (#)

Абхазия так долго будет ни при

(написано анонимно) 29.03.2008 02:49 (#)

НУ ЧТО ВЫ НЕСЕТЕ

ОСТВЬТЕ В ПОКОЕ АБХАЗИЮ !

(написано анонимно) 29.03.2008 20:13 (#)

Какой-то гомосечный ресурс

(написано анонимно) 29.03.2008 20:14 (#)

Памперс сменил? Смотри не усрись, когда они к тебе за своей долей придут.

(написано анонимно) 29.03.2008 02:55 (#)

NATO NEVER

Sharahaetes iz storony v storonu

Валерий1 29.03.2008 03:24 (#)

ТАРАН, ТЫ ОБКУРИЛСЯ?:))))))))))

Украина в ЕС к 13 году????? Дай то Бог если к 23! Да и НАТО к 11 под большим сомнением. Но вопрос в том, что к 23 году ЕС может уже прекратить свое нынешнее существование, как единый блок. Такие как вы вероятно полагают, что ЕС вечен (Рейх в своё время тоже был "тысячелетним")и всегда будет только процветать. Какая наивность! Вы хоть своих западных то экспертов хоть слушайте, раз доводы разума не устраивают. А эксперты эти говорят, что пик расцвета ЕС уже пройден, все страны, которые ещё не вступили в ЕС, при своём вступлении не усиливают а ослабляют Союз. Остановить расширение уже невозможно, следовательно и ослабление тоже. И к чему это приведёт через 15-20 лет, все боятся предсказывать. Так что стремиться то можно, только будет ли толк и не будет ли потеряно время на борьбу с мифическими российскими "зубами", имперскими фантомными болями и прочими глюками;)))))))))))

Нимезида 29.03.2008 03:40 (#)

Абхазии не интересна Грузия. Хотя бы по чисто экономическим мотивам.

Курортный край нуждается в туристах-северянах, но никак не в грузинах, у которых есть свои черноморские зоны отдыха. кроме того россиян много и они платежеспособны в отличие от грузинов. При желании Абхазия может превратиться в серьезного конкурента Турции ибо безвизовый режим, сухопутная граница и дружелюбное русскоговорящее население могут перевесить все прелести турецкого берега.

(написано анонимно) 29.03.2008 04:38 (#)

Немизида, ты глупа! Русские туристы, которых привлекает дешевизна, которые не очень себя... так сказать... - Это то, что может дать Россия. Грузия - даст выход на мировой туристический рынок. Это совсем другие деньги. И люди тоже.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.03.2008 05:19 (#)

Ну да! Думай, оболваненный, своим селигеровским имплантантом. А я пока выпью Киндзмараули из потрясной подарочной бутылки. Под глину такая, с рисунками и надписями. Вино великолепное. Выпью за то, чтоб вы там на Родине сильно много не пиили палёной осетинской водки.

User bikenty, 29.03.2008 14:54 (#)

Чувак, пригласи в гости!

Сто лет Кмндзмараули не пил из-за наших мудаков - политиков и санитарных врачей. Без грузинской минералки нормально обхожусь, а Киндзмараули и Хванчкара по ночам снится...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.03.2008 20:12 (#)

аффтар, выпей яду и умри. не мучай сибя...

(написано анонимно) 31.03.2008 15:38 (#)

надо же и алкаши посещают этот сайт

Почему бы вам у Саакашвили не попросить прислать вам бутылочку ? Вы так печетесь здесь о ГРУЗии , даже мать свою забыли?

(написано анонимно) 29.03.2008 17:31 (#)

Конкурент Турции,смешно.В Абхазии курортный сезон это каких-то 2-3 месяца.

(написано анонимно) 29.03.2008 21:31 (#)

Это для тупарей, которые короме пляжей, ресторанов и девок ничем не интересуются. В Абхазии полно древних исторических памятников, святых мест, пещер, уникальное озеро и горы, пригодные для альпинистов и любителей других горных видов спорта. Эже это твоё замечание показывает разрыв между курортом для россиян и международным курортом

(написано анонимно) 30.03.2008 00:07 (#)

Пещерный ты человек,смотреть все тобой перечисленные достопримечательности как раз то будут в сезон когда работают рестораны,которых пока там нет.

(написано анонимно) 30.03.2008 01:30 (#)

И не появятся, пока мир не наступит. А без возвращения беженцев не будет мира. Вот такая задачка с тремя неизвестными.

(написано анонимно) 31.03.2008 15:48 (#)

К ак раз - таки с возвращением беженцев мира не будет

Как вы себе представляете жить с теми , кто убивал твоих детей , насиловал жен , сбивал вертолет со стариками , детьми и 7 беременными ? Пролилась кровь и вы хотите , чтобы все так быстро забыли?

(написано анонимно) 30.03.2008 04:22 (#)

"Грузия - даст выход на мировой туристический рынок. " --- это экстремальные туристы?

sorok 30.03.2008 04:31 (#)

А что, если Абхазия будет грузинской автономией это отвадит от неё туристов из России? Визы в Турцию или Египет - не проблема, в аэропорту погранец проштампует. Доехать на поезде через сухопутную границу стоит дороже чем на чартере в Анталью перелететь. Что касается дружелюбного русскоязычного населения - именно от него порой и хочется отдохнуть.

Цыник 29.03.2008 03:49 (#)

Нельзя объять необъятное.

Я всегда завидовал русским - у них все так просто, ведь у них есть газ и ракеты. Но вот самих их больно маловато. Даже СН они добывают не сами и не на совсем своей территории. Отсюда и комплекс неполноценности и истерика. Вот сдуру сделали абхазцев гражданами России, забыв ,что коренных грузин изгнали со своей земли с помощью миротворного северного соседа. Как дальше? Референдум при подавляющем участии граждан России? Лично для меня, ситуация довольно ясная - выдворение российских "миротворцев", возвращение беженцев и референдум граждан Абхазии (и, априори, граждан Грузии, а не России) с последующими, согласно международным законам, результатом. Т.е., Абхазия - в составе Грузии с Широчайшими автономными полномочиями и беззаветной любовью к северному соседу. Нельзя этнические проблемы решать кремлевскими методами. Это доказал 20 век. Имперашия ползет на кладбище, есть много желающих держать ее за ноги. Меня там нет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.03.2008 04:07 (#)

Саакашизм для Абхазии не актуален.

Абхазия в составе России - это реально. Народ, родственный российским адыгам, но не как не грузинам. И это есть факт мсье Цыник. А факты самая упрямая вещь в мире, чтобы вы там с Мишей не изобретали.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.03.2008 05:22 (#)

Да не поедет никто никуда! Всё будет тип-топ. Абхазия - в Грузии, Грузия - в Нато. И Россия тоже туда поттянется лет эдак чеерез восемь. Так что расслабься, иди к жене и нарожыай деток к этому времени. Хоть они по-человечески заживут.

(написано анонимно) 29.03.2008 15:08 (#)

А тип-топ уже 15 лет продолжается. Это приличный срок! И чем дальше, тем все "ароматней" от мертвого осла уши, которые предназначены грызункам, вышвырнутым из Абхазии и Ю.Осетии за плохое поведение. Или ты думаешь, что Бушыко воевать за Мышыку будет? Так что расслабься и иди покакай. А то тебя слишком пучит...

(написано анонимно) 29.03.2008 21:36 (#)

се "ароматней" от мертвого осла уши

А ты вынь голову из его протухшей задницы, тогда начнёшь в реальности ориентироваться. А то несёшь здесь пургу всякую.

Пархатый Пу 29.03.2008 05:22 (#)

Народ, родственный российским адыгам

Пусть народ, родственный адыгам, поинтересуется у последних как россияне поступили с ними и их землями

(написано анонимно) 29.03.2008 13:00 (#)

Все хотят отделится(отделаться) от России,а они тянутся к России? Что они идиоты?Лучше вот так висеть между и сосать поочереди своих соседей.

(написано анонимно) 29.03.2008 20:11 (#)

убей себя тапком

(написано анонимно) 29.03.2008 23:14 (#)

А где обитают эти "русские адыги" сегодня? Сколько их осталось? Где они раньше жили? Знаешь, умник? Верните сначала отобранные у них земли у себя, а потом можете грузинскими распоряжайтесь!

sorok 30.03.2008 04:36 (#)

Чукчи - народ, родственный эскимосам. А карелы - родственный финнам. Это тоже есть факт, и что с того? Неужели в России мало земель, чтобы претендовать на совершенно гемморойную территорию.

(написано анонимно) 31.03.2008 14:12 (#)

гемморой у вас и притом поразил все органы

так что обратитесь к врачам поскорее

(написано анонимно) 31.03.2008 14:11 (#)

А кто вам сказал , что Абхазия собирается вступить в РФ ?

ошибаетесь, независимость - это н е вступление в другую страну

EECTI 29.03.2008 04:54 (#)

КАКОЙ ДУРАК

такое чувство что ты пишиш о советском союзе :))))

Валерий 29.03.2008 04:57 (#)

Валера 1- ты мечтатель

ЕС - на подъеме (экономика растет, аморфность в управлении уменьшается..). США в целом, думаю, - на плато, а экономика- на стадии коррекции, но это далеко не упадок. Пик расцвета НАТО еще не наступил. Идет процесс глобализации и кристаллизации. Центры этих процессов- США, ЕС, Китай. Гипотетические центры - Япония, Индия, может быть - Бразилия. Со временем гипотетические центры будут афелированы с доминантными центрами, и, в конечном итоге, окончательно сформируется мировая трехточка, а учитывая цивилизационную близость США и ЕС - двухточка. Дистанцирование России от США и ЕС и сближение с Китаем, с попыткой стать центром, играя на противоречиях - это не просто неадекватная оценка ситуации, но- самоубийство. В глобализации центры действуют по принципу - кто не с нами, тот против нас. Поэтому Россию окружают базами и усиленно толкают в объятия братского Китая, которому Россия в ее современных границах тоже не нужна. В этих условиях надо отказаться от попыток стать мировым центром влияния (3-м...n-м Римом...) и подставить плечо ЕС, влиться в НАТО, перестать пикироваться с ближайшим окружением... Только так можно остаться в нынешних границах

Валерий1 29.03.2008 13:15 (#)

Я НЕ МЕЧТАТЕЛЬ, Я ЧИТАТЕЛЬ!

Причём читаю не только официоз РФ, но и экспертов из того же ЕС. И ЭТО ИХ ВЫВОД ОБ ОСЛАБЛЕНИИ ЕС, а не мой. ЕС самый медленнорастущий рынок в мире. И повторюсь, создавался он как объединение лидеров с мощными экономиками, а сегодня в ЕС вливается сплошной балласт, которому много лет нужны субсидии и помощь. Ну чем может Венгрия усилить ЕС, если Дюрчань признавал, что он врал про экономическое процветание страны "с утра до вечера"?:))) То самое уменьшение аморфности, которое вы считаете за плюс, на самом деле огромный минус, мина замедленного действия. Польша вслух говорит то, что на кухнях говорят многие в ЕС, она не хочет становится "воеводством в составе ЕС", а недавно в газете Ди Вельт, напечатана статья "Германия больше не правовое государство" и всё о том же, что все стратегические решения принимаются в Брюсселе, что резко понижает возможности нац. правительства по поддержанию эффективности экономики. В Прибалтике на бытовом уровне перенос всех решений в Брюссель ассоциируется с вчерашним нахождением подобного центра в Москве и уничтожением независимости. И ЭТО ВСЁ В ТО ВРЕМЯ КОГДА ЕЩЁ НЕ ДЕЙСТВУЕТ ПРИНЦИП ДВОЙНОГО БОЛЬШИНСТВА. А когда он заработает, потерю независимости многие будут ощущать ещё более остро! Пока все эти противоречия "замазываются" высоким уровнем жизни и благополучием основной части стран. Но история учит, что как только наступят тяжёлые времена, виноватых ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ начнут искать именно в Брюсселе. И вот тогда мы увидим настоящую прочность или непрочность Союза, который не прошёл пока ни единого испытания! Ваше предположение, что россию мол "толкают" в объятия Китая, неверно. Наоборот, это кошмар Европы, оставив в стороне судьбу России в союзе с Китаем, здесь могут быть разные варианты, в том числе и совсем катастрофические, для ЕС же такой поворот событий катастрофа однозначная и абсолютно роковая. Если всё что к западу от Урала будет "лапой" наложенной Китаем, все несметные природные ресурсы (которые в недалёком будущем и будут единственной реальной ценностью) будут принадлежать Китаю, а не западному миру, судьба западной цивилизации будет мягко говоря незавидна. Это прекрасно понмают в Европе, отсюда и попытки говорить с Россией, а не давить на неё как предлагают разные Маккейны. Так что не будем делать преждевременных выводов. Я считаю что никакого дистанцирования РФ от Запада нет, есть попытка объединяться с ним но на наших, некабальных и неунизительных условиях, и запад будет рано или поздно вынужден принять эти условия иначе он потеряет то что терять нельзя ни при каких условиях, во имя собственного же выживания.

iz ES 29.03.2008 07:05 (#)

"А эксперты эти говорят, что пик расцвета ЕС уже пройден, все страны, которые ещё не вступили в ЕС, при своём вступлении не усиливают а ослабляют Союз. Остановить расширение уже невозможно, следовательно и ослабление тоже. И к чему это приведёт через 15-20 лет, все боятся предсказывать." <br/>
I ne nadojest zhe vam smotretj "novosti" pervovo kanala. :))
<br/> Uzhe dve nedelji ekonomika ES gordo nazivajetsja samoi moshnoi mirovoi ekonomikoi, ES oboshol dazhe USA, dolja kotorih v mirovoi ekonomike sostavljajet 27%. <br/>
Tak, dlja spravki, dolja Rossiji 2%.

Валерий1 29.03.2008 13:38 (#)

Я ГОВОРЮ НЕСКОЛЬКО О ДРУГОМ!

Никто не спорит, что ЕС уже где то обгоняет США, что он на пике своего успеха и пр. Я же говорю о перспективах! Я не думаю, что принятие в ЕС Молдавии, Албании, Косова и прочей голытьбы усилит ЕС, или вы считаете иначе? Я не думаю что исламизация Франции и Англии (проскочила инфа, что к 2020 году мусульман в Англии будет больше, чем христиан) укрепит единство ЕСовских рядов. А как быть с завышенными ожиданиями новичков ЕС? Поясню - в России есть дотационные регионы, живущие по сути за счёт других, но ни у кого в регионах-донорах не возникает вопроса а нужно ли их дотировать! Всё таки у нас одна страна. А вот когда наступит кризис и разным Молдавиям и Румыниям, Косовам и Албаниям нужны будут дотации, чтобы не "утонуть" окончательно, согласятся ли "богатые родственники" которым тоже будет тяжко, их субсидировать? будут ли воспринимать как "своих"? Бо-ольшой вопрос! Не нужно много ума демонстрировать единство в изоблии и процветании. Да и то этого единства сильно не хватает!!! Как у нас говорят "Друг познается в беде" Поэтому я и не верю пока в успешность проекта ЕС, не показал он способности преодолевать трудности типа американской Великой депрессии или наших 90-х годов! Поэтому говорить о том, что окончательно сформировался некий мировой центр силы в Европе - преждевременно!

(написано анонимно) 29.03.2008 20:07 (#)

Говнище

(написано анонимно) 30.03.2008 04:25 (#)

что ЕС уже где то обгоняет США, что он на пике своего успеха и пр. --- если оно уже на пике, то на какой дороге оно обгоняет Штаты? Все там будем, но тут спешить не надо.

(написано анонимно) 29.03.2008 08:08 (#)

Такие как вы вероятно полагают, что ЕС вечен (Рейх в своё время тоже был "тысячелетним")

ЕС это добровольный союз, а рейс завоевывал территории и строил концлагеря, разницу видишь?

(написано анонимно) 29.03.2008 04:31 (#)

Оранжевая революция при всех последующих откатах Ющенки уже сделала страну и народ другими

Не суди по себе.Не все на Украине козлы...

User vitalko, 29.03.2008 05:03 (#)

Сразу видно, что не "обстрелянный"

С "боевым крещением",Юрий Петрович :) Переходите на http://www.bukovsky.org/forum/index.php

(написано анонимно) 29.03.2008 05:22 (#)

Переходите на http://www.bukovsky.org/forum/index.php

Там можно безнаказанно сливать свою родину,без опаски оболгать чужую,попеть оранжевые песни и поплясать на костях предков,возомнить себя новоиспеченным демократом и позабыть свое человеческое достоинство,вернее обменять на красивые западные бусы...

(написано анонимно) 30.03.2008 04:20 (#)

Дружок, из тебя пророк как из пуделя - волкодав. К тому же, пудель умнее.

(написано анонимно) 29.03.2008 05:56 (#)

poslednie diplomaticheskie puti i shagi ischerpivaiutsa, a posle gruzia sdelaet to-chto naprashivaetsa spravedlivostiu, vernut svaiu zemliu sapogom( ne kirzovim , mat vashu...), a kremliu dat v glotku, ne verete? skoro pochuvstvuete...urodi, chmokanie vshe slichno aj seichas

Цыник 29.03.2008 06:28 (#)

Хочешь быть красивым - запишись в гусары. К.Прутков

Я, пардон, вроде бы киевский (?) русич. К аадыгеям не имею никаких претензий и отношений. Как к калмыкам и курякам и пр. Я к тому, что сраное кацапье уже не может решать судьбу других народов. Усек? Свою ракету засунь себе в жопу. Граждане России, составляющие болъьшинство жителей Абхазии не могут решать теорриториальную целостность государства Грузии, как бы тебе, мудачку, этого не хотелось бы. Понял? Если нет - дай адрес и я пришлю тебе балалайку.

Цыник 29.03.2008 07:21 (#)

Мне нравится, что, по определению нацлидера, самая продвинунутая часть российского интеллекта - пользователи инета - засунули язык в жопу и не могут ответить простому хохлу-салоеду. Че-то не стыковывается. Что-то из классики: А сало русское едят. Русский борщ, русские пельмени, русский гамбургер и т.д. О!Русские...Короче, тебя,кацап, не тошнит от твоего псевдовеличия? Ведь в жизни ты обыкновенный необразованный и тупой говнюк? Do you anderstend me?

(написано анонимно) 29.03.2008 08:01 (#)

Циник, в предрассветный час нужно думать не о еде, а о сексе!

Кстати, не заглянуть ли и нам в холодильник? Само время подкрепиться!

(написано анонимно) 29.03.2008 08:46 (#)

Да я в своей маленькокой конторе

Цыник. 29.03.2008 08:55 (#)

дОПИСЫВАЮ; короче тут диван есть - а я один, дальше на уровне мподсознания, ну ты понял. Хочется кого-то уесть. Надо клаву заменить - доохера буковек печатает.А ващея добрый. Изредка.

Цыник 29.03.2008 09:13 (#)

Я обычный хохол, воспитан на любви к женщинам, считаю прво каждого человека н а сексуальную ориентацию - его правом, но я неумею любить не женщин. Простите меня, я люблю 90% женщин этого мира. У каждой из них, если она не успела доползти до кладбища, есть что-то хорошее. Иногда это всего лишь интеллект.

(написано анонимно) 29.03.2008 09:59 (#)

Надо быть трезвее и попроще.

(написано анонимно) 29.03.2008 20:08 (#)

ты лучше к хую нашему присосись, мудило московское

(написано анонимно) 29.03.2008 20:28 (#)

Это ты, и тебе подобные прицепились к тем кто живёт немного получше, знаю знаю, щас все орать начнуть, мол у нас всё пиздато и намази. Да дело не в этом, а в том, что не надо винить кого бы то нибыло, в том что жизнь не удалась, или удалась, но не так как у некоторых.

(написано анонимно) 29.03.2008 10:04 (#)

90% - степень выпитого. Но 50% - наверняка. Хотя за себя, увы, не ручаюсь.

Pox 29.03.2008 10:16 (#)

Understand

Understand

(написано анонимно) 29.03.2008 12:41 (#)

А я не пойму зачем России нужна какая то Абхазия в своем составе? Мало что ли представителей Северного Кавказа в малых и крупных городах? Тем более быть в составе РФ - это даром не нужно Абхазии, что она и показала на последних выборах. Им хочется иметь полную независимость и при этом дружить с Россией с экономиескими интересами. Курорты? большая ширина пляжной зоны? Можно и так туда поехать, и туда и в Турцию и в Египет и в Сочи с Крымом...

(написано анонимно) 29.03.2008 20:11 (#)

да ни хуя, правильно он сказал.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.03.2008 20:14 (#)

Подоил себя за хуй. Спасибо.

(комментарий удалён)
Цынику 29.03.2008 12:32 (#)

Відповідь хохлу-салоєду.

Відповідь хохлу-салоєду. Циник, ти швидше київський єврей. А ракету ми тобі разом з твоїм Ющенко-хующенко в жопу засунемо. І заоодно газ відключимо. А ти смокчи у амеріки, смокчи. І Абхазія буде вільною і ніколи не до якої Грузії не увійде. Забудь про це, помаранчевий провокатор!

(написано анонимно) 29.03.2008 14:23 (#)

Брателло, закусывать надо! :)

Черти-то и не будут где ни попадя мерещиться:) Ты Циника-то со своей тёщей не путай! Нашел кого гонять! Всё! Всё! Закусывать - и точка! :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.03.2008 20:06 (#)

Нихуя себе!

(написано анонимно) 29.03.2008 20:13 (#)

усё дискуссия иссякла. Включаю съебатор.

(написано анонимно) 30.03.2008 04:18 (#)

"Граждане России, составляющие болъьшинство жителей Абхазии не могут решать теорриториальную целостность государства Грузии" --- не могут. А вот нецелостность - сколько угодно.

(написано анонимно) 29.03.2008 15:50 (#)

Египетские полицейские задержали 13 граждан Грузии при попытке незаконно пересечь границу с Израилем.

Египетские полицейские задержали 13 граждан Грузии при попытке незаконно пересечь границу с Израилем. Нелегальные мигранты, среди которых есть женщины, пытались перейти египетско-израильскую границу южнее пограничного перехода Карам Салем. В настоящее время грузинских граждан допрашивают спецслужбы. По данным CМИ, они сознались, что собирались проникнуть на территорию еврейского государства в надежде найти там работу

(написано анонимно) 29.03.2008 20:10 (#)

Жри гавно

(написано анонимно) 30.03.2008 00:49 (#)

Ты лучше посчитай сколько российских проституток и сутиков задерживают в разных уголках мира.Слабо?Хрен посчитаешь.

(написано анонимно) 30.03.2008 04:12 (#)

Мда! Стало быть это были грузинские сутенёры?

User deadline, 29.03.2008 16:00 (#)

Глупую вещь скажу. Было бы здорово, если простые абхазы смогли сами принять решение - с Грузией, с Россией, а может и просто сами. К сожалению, граждане своей страны уже ничего не решают. Мне же лично, живущему в РФ, абсолютно все равно, где будет и Абхазия, и Грузия. Главное - мир и добрые отношения. Все эти границы в 21 веке для обывателя ничего не значат: куда-то нужно просто делать визу. Все остальное - игры крупного бизнеса (читай, политика).

(написано анонимно) 30.03.2008 04:11 (#)

Глупую вещь скажу. ---- сказал. И не одну.

(написано анонимно) 29.03.2008 21:18 (#)

Желаю абхазам просто независимости и тесных договорных отношений сначала с РФ, а потом, когда страсти пройдут, с Грузией. Во время войны они доказали, что они есть и не позволили грузинским мародерам (большинство грузин порядочные люди и среди воевавших в Абхазии грузин тоже не все были скоты, но тон задавали не они)растоптать себя, а во время последних президентских выборов абхазы показали московским чиновникам, что не позволят превратить себя в быдло (россиянам бы у них поучиться). Так что держитесь!

(написано анонимно) 29.03.2008 21:40 (#)

Беженцев пускай вернут.

(написано анонимно) 31.03.2008 14:06 (#)

Сперва признайте Абхазию

а потом поговорим /

(написано анонимно) 30.03.2008 04:02 (#)

Что такое неограниченная автономия? Это такой треугольный круг?

(написано анонимно) 31.03.2008 15:35 (#)

Грани - антиабхазский сайт

может тем , кто пишет гадости в отношении Абхазии предоставить ис странам широчайшую автономию в Грузии ? 14 АВГУСТА ВОЙСКА ГОССОВЕТА ГРУЗИИ ПРИСЛАЛИ 100 ТАНКОВ И ОТМОРОЗКОВ, КАК ТОЛЬКО АБХАЗЫ ЗАЯВИЛИ О ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ ГРУЗИИ.Развязали войну , думали уничтожить Абхазию , в итоге себя и прогнали . Прошло 15 лет , но ничто не забыто . У Грузии есть выход - признать Абхазию и быть с ней в добрососедских отношениях.