новость Грузинская оппозиция будет мирно добиваться отставки Саакашвили

20.01.2008
Леван Гачечиладзе. Фото АР

Леван Гачечиладзе. Фото АР

Лидер объединенной оппозиции Грузии Леван Гачечиладзе заявил, что оппозиция добьется отставки Саакашвили мирными методами. "Ради народа Грузии мы требуем проведения справедливых выборов. Если этого не будет, народное движение перейдет в народное восстание", - сказал Гачечиладзе.


Комментарии
(написано анонимно) 20.01.2008 20:50 (#)

Rychki Moskovii...

Rychki Moskovii...

(написано анонимно) 20.01.2008 20:54 (#)

S chego eto vdrug? I KAK?

(написано анонимно) 20.01.2008 23:11 (#)

Это не рука Москвы.

Это конец Джоржии,трындец бушизма.

(написано анонимно) 20.01.2008 23:20 (#)

Слово "конец" шесть раз повторяешь перед сном. Сладко спишь. А утром - на работу. Увеличивать ВВП.

(написано анонимно) 21.01.2008 00:48 (#)

Это так оригинально обыграть слово “конец”. Никогда не видел столь тонкого юмора особенно на Гранях.

(комментарий удалён;)) 21.01.2008 01:16 (#)

Зрим в корень!

Енто тебе не мама мылы раму. Нешто мы не понимаем!? Слоны животные полезные!

(написано анонимно) 20.01.2008 21:15 (#)

Не добьются они ничего, только еще больше дискредитируют команду Саакашвили, когда те начнут применять к ним репрессии.

Но оно и к лучшему, лучше подгосдепный Саакашвили, чем подберезовский президент. Потому что Березовский знает Грузию гораздо лучше, чем госдеп, и у госдепа сейчас другие проблемы. А Березовский будет бросать на грузию все свои силы, потому что больше у него ничего нет. Для России удобней будет Саакашвили, вместе с рапрей и дискредитацией цветных революций.

(написано анонимно) 20.01.2008 21:51 (#)

Аналитика страшной силы. "Березовский будет бросать на грузию все свои силы" - суперперл. Что за силы такие? Откуда они будут бросаться? Какой-то журнал "Крокодил" просто. Издания 1954-ого года.

(написано анонимно) 20.01.2008 22:46 (#)

Мыслительные силы, сударь, мыслительные ;-)

Игра мысли и воля к победе - чем не великая сила? ;-) Уж в этом-то Абрамыч переплюнет и Джорджика и Кондолизу ;-)

(написано анонимно) 20.01.2008 23:20 (#)

Березовский для нас, что Усама для штатов

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 21.01.2008 04:13 (#)

Забавно, кем с подачи российских СМИ пытаются представить Березовского. Этакий супермен, чьё влияние опутало весь мир. Хотя никем иным, кроме как фактическим папой всех едросов, он никогда не был.

(написано анонимно) 20.01.2008 21:53 (#)

В России на демонстрации либерастов приходит 1000 человек, в Грузии в 100 раз больше. Плюс в Грузии живет 3 миллиона, а в России в 50 раз больше.

Итого, недовольство Путиным в 50 умножить на 1000 раз меньше, то есть Путин в 50.000 раз вызывает меньше отторжения у среднестатистического человека, чем Саакашвили.

(написано анонимно) 20.01.2008 22:00 (#)

Филлипок тоже по-слогам считал, пока не пошел в школу.

Недовольство Путиным может сыграть нехорошую шутку с недовольным, вот в чем одна из маленьких причин. В условиях страха и несвободы можно себя конечно обманывать дутыми цифрами идущих в ногу довольных и сногсшибательных успехов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.01.2008 00:40 (#)

Ну предположим

Но разве возможно поверить, что Путина боится 49.999 из 50.000 потенциальных несогласных? И почему в Грузии люди не боятся водометов, "неисправных" печек буржуек и обвинений в черт знает чем, а России вдруг все забоялись? Согласись, что твоя ложь, ну уж слишком очевидна.

User peresmechnik, 21.01.2008 01:01 (#)

в грузии люди не боятся выступать против президента,а в россии боятся омона,прокуратуры,басманного суда,патамушта в россии нет ЦК, а есть ЧК, ПАТАМУШТА В ЦК ЦЫКАЮТ,а в ЧК -ЧИКАЮТ!

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 21.01.2008 04:25 (#)

Судя по тем из упомянутых вами людей, стоявших перед танками в 91м, с которыми я общался, они не выходят вовсе не потому, что горячо и сладко любят новоявленного "нашего Черчилля и Де Голля в одном лице" новоявленного, как о сером полковнике вещают Сурков с Мамонтовым, а от того, что им тошно смотреть на то, как оценил собственный народ, после того, как они стояли перед танками, стоило пройти немного времени...Грузинсткую оппозицию никто особо рьяно сейчас не разгоняет, пока они не начинают нарушать закон, к тому же, в Грузии закон под диктовку Президента или единственной партии не пишется, в отличии от России. А оппозиция нужна любому государству. Когда все восхищаются и восторгаются новоявленным божком, о котором на центральных каналах за несколько лет не было сказано ни одного слова критики, это повод задуматься о том, что что-то в стране не так.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.01.2008 23:16 (#)

Последние математические расчеты показывают, что любовь к Путину в 14 раза больше, чем любовь северокорейцев к Ким Чен Иру и в 23,5 раза больше любви кубинцев к Фиделю Кастро.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.01.2008 00:46 (#)

патамушта путин - гений.

и все русские - гении, но путин генее всех. он самый гениальный гений во всей вселенной и даже в других вселенгных. и ещё он дзюдой всех выше. а ваш буш в дзюде - никто. а наш - всё. и вы все дураки зверевы а мы уже в раю с путином. сидим сибе газ нюхаем, нефть похлёбываем а вам - шиш. и наш педриарх вашего толще и красивше и прикидом круче. и кодило у него толще. и алимпиада наша а вам шиш. мы первые на луне и на сонце и на марси и везде6.

(написано анонимно) 21.01.2008 03:02 (#)

Не 3 миллиона, а 4200000 человек.

(написано анонимно) 21.01.2008 04:37 (#)

Ну, OK. Значит, Путин вызывает не в 50.000 раз меньше отторжения, чем Саакашвили, а в 40.000. Почему?

Только я умоляю, не говорите, что из этих 40 тысяч 39.999 боятся и сидят дома, ненавидя Путина и трясясь от страха одновременно.

(написано анонимно) 20.01.2008 21:53 (#)

Все прекрасно понимают, что выборы были демократичными и Саакашвили заслуженно победил.

Оппозиция даже и близко не набирает необходимого колическтва голосов избирателей, чтобы могла претендовать на места в правительстве.

миша 20.01.2008 22:00 (#)

В окрестностях ипподрома и на самом ипподроме не было видно полицейских и имелось никакого оцепления, из чего можно было сделать вывод о некой тактической договоренности между властями и оппозицией о том, что не будут устраиваться ни шествия, ни особо острых акций протеста.

User docklimov, 20.01.2008 22:15 (#)

А что скажет наш министр торговли?

(написано анонимно) 20.01.2008 22:35 (#)

У "Наших" что, свой министр торговли уже?

(написано анонимно) 20.01.2008 22:44 (#)

Интересно сколько денег дала Гачечиладзе Москва?

Всё бастует и бастует. Один лишь плюс вижу - грузины пополнят свой личный бюджет. Типа бизнес такой:)! А голосовать будут по-другому.

(написано анонимно) 20.01.2008 23:07 (#)

Весь стаб фонд отдали! И ещё у Граней заняли!

Лишь бы шоу продолжалось! Маяк демократии засверкал революцией!

(написано анонимно) 20.01.2008 23:59 (#)

Глупости, не стала бы Москва поздравлять Саакашвили, если бы давала Гачичеладзе денег.

Тут третья сила: Бадри на лапу с Абрамычем! Уж поверьте. Их выкинули из большой политики и та и другая сторона, а они все не хотят выйти в тираж, вот и строят козни :-)

(написано анонимно) 20.01.2008 23:05 (#)

Грузинский майдан часть 2.

Востание грузин!

(написано анонимно) 20.01.2008 23:34 (#)

И, представьте себе, в окно одновременно врывались аромат апельсинов и тяжелый запах сырой нефти.

Валерий1 21.01.2008 00:21 (#)

СААК ДОИГРАЕТСЯ!

Мне лично Грузия по барабану, но только одно интересно, если Саак проиграл в Тбилиси, что он сам и признал, а по другим данным он проиграл во всех крупных городах, то кто за него голосовал? Хрестьяне из горных аулов, да вот инфа была - азербайджанцы с армянами. И может ли такая власть, не имеющая поддержки самого продвинутого и передового столичного электората, быть устойчивой??? Как говорится "будем посмотреть":)))

Илья 21.01.2008 00:40 (#)

Оппозиция в Грузии

Оппозиция нужна каждой здоровой стране. Основная цель оппозиции добиваться перевода сегодняшней власти в оппозицию. Честь и хвала Грузии и Саакашвили, что у них есть такая мощная оппозиция. Но как нужно ненавидеть Грузию и ее народ. чтобы вести сябя так, как сегодняшняя оппозиция в Грузии.

(написано анонимно) 21.01.2008 00:45 (#)

Дык в Грузии оппозиция и есть народ, это ж вам не Россия. Как же можно ненавидеть самих себя?

беларус 21.01.2008 01:18 (#)

може

Еще какой устойчивой...

Валерий1 21.01.2008 01:55 (#)

ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, НО ПОВТОРЯЮ, ПОСМОТРИМ!

Следующий год покажет!

(написано анонимно) 21.01.2008 02:02 (#)

И в самолете, по пути домой, Я наблюдал злорадно, как грузины, В Москву еще объятую зимой, Везут мешки с оранжевой хурмой ...

(комментарий удалён)
Антон 21.01.2008 02:58 (#)

Этот алкаш уже достал.На ипподроме было в два раза меньше чем они сообщают,но этот идиот говорит от имени народа Грузии, а перед парламентом, что за народ собрался?Это марсиане? А их было поболе чем оппозиции.Спасибо, что сторонники Саака не выходят на улицы, чтобы доказать, где народу больше. Эта оппозиция ради оппозиции с целью расшатать государство и оплачивается Патраком или тем, кому это выгодно.

грузин 21.01.2008 03:34 (#)

.....лучше вместе е..нем по березовскому и патаркацу!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com kirovx [livejournal.com], 21.01.2008 04:10 (#)

Что-то не видно массовых разгонов митингов и шествий. То ли дело в России, здесь всё по понятиям...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User qwertsapiens2007, 21.01.2008 13:12 (#)

ОБЕ ГРУЗИНСКИЕ ПОЛИТЕЧЕСКИЕ КОМАНДЫ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРОРОССИЙСКИМИ.

Ни одна и ни другая. Но сам ГРУЗИНСКИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ БАЛАГАН России выгоден.

User qwertsapiens2007, 21.01.2008 13:13 (#)

Ошибочка вышла - ПОЛИТИЧЕСКИЕ...

Ошибочка вышла - ПОЛИТИЧЕСКИЕ.

(написано анонимно) 22.01.2008 02:56 (#)

непонятно, чем этот Гачечиладзе лучше Саакашвали? Если судить по физиономии, то дров он наломает еще больше.