новость Оппозиция собрала на митинг в Тбилиси 30 тысяч человек

20.01.2008
Митинг оппозиции в Тбилиси. Кадр Первого канала

Митинг оппозиции в Тбилиси. Кадр Первого канала

Около 30 тысяч человек собралось на митинг объединенной оппозиции на тбилисском ипподроме, протестуя против инаугурации Михаила Саакашвили на пост президента. Представители оппозиции заявили, что не согласятся занять правительственные посты в обмен на признание выборов.


Комментарии
User docklimov, 20.01.2008 17:36 (#)

прибыли президенты президенты Латвии

Ну много-много президентов, а где же наш министр торговли?

(написано анонимно) 20.01.2008 17:44 (#)

Ну чего от тебе так упёрся!

Ты уже на третей ветке его ищешь! Видно вино где-нибудь в Кахетии дегустирует!!! :)

(написано анонимно) 20.01.2008 17:46 (#)

Главное - президент президент эсэстонии прибыл! Жаль тухлого Ёбстика не прихватил...

(написано анонимно) 20.01.2008 17:52 (#)

Лавров, значит, для вас, гавкающих, уже не главное?

(написано анонимно) 20.01.2008 18:11 (#)

Он для нас гав-гав-гавно-е!

(написано анонимно) 20.01.2008 18:20 (#)

А для вас, ротосрущие липедерастики, кто там главный?

(написано анонимно) 20.01.2008 19:38 (#)

Поганящий родной русский язык объявился? За что ж ты ненавидишь-то свой язык? Коверкаешь его, издеваешься над ним.

(написано анонимно) 20.01.2008 17:55 (#)

Вот кто лишний был,так это расейский сеРОЖА лаврков,явно своей кислой рожой выделялся!

(написано анонимно) 20.01.2008 18:16 (#)

Без пряностей ни одно грызунское блюдо не обходится. А серой роже по случаю его место покажут.

(написано анонимно) 20.01.2008 18:24 (#)

Липя, а почему не приехали президенты президенты другой россии - гаррик-пэдик, М-2%, лондонец? Леру Н. не пригласили!

(написано анонимно) 20.01.2008 19:51 (#)

Дурачок, "липя" - это что такое, на каком языке? Или ты из Таджикистана приехал? Если та, ну, тогда простительно.

(написано анонимно) 20.01.2008 17:53 (#)

v gruzii jili 3 nelegetimnih prezidenta: Kokoiti,Bagabsh,i etot personaj multfilmov - Sanakoev. dobavilsa ocherednoi...stalo 4.

(написано анонимно) 21.01.2008 16:06 (#)

персонал из мультиков ты и есть!

сФальсифицированные выборы легитимны только как в Грузии. Грузия -СЕГОДНЯ это проспект Руставели и ипподром , остального им как своих ушей не видать. Багапш и Кокойты - легитимно избранные , без фальсификаций и ипподромов президенты. Санакоева засуньте на ипподром или посадите охранником натовской бу-шной технике.

Ура. Прогноз *Комсомольской правды* сбылся полностью 20.01.2008 19:11 (#)

Ура. Прогноз *Комсомольской правды* сбылся полностью

03 октября 2006 Михаил ЛЕОНТЬЕВ, ведущий телепрограммы «Однако»: Режиму в Тбилиси срок - до зимы - Цель этой блокады - не создать еще больше трудностей грузинскому народу, а убедить его, что с режимом Саакашвили ему не выжить. Народ и сам об этом догадывается, но ему слишком заморочили голову. Результаты блокады дадут о себе знать не завтра и не через неделю, а ближе к зиме. Режиму Саакашвили вообще отпущен срок до зимы. Он это чувствует и потому сам идет на обострение. Вот и дообострялся. http://www.kp.ru/daily/23783/58104/

(написано анонимно) 20.01.2008 19:25 (#)

Кто знает,чё Витек с Окраины не приперся? Аль Мишаня уже не лепший кориш?

лабусас трубецкоюс 20.01.2008 19:47 (#)

30 000 прокремлядских демонстрантов на всю Грузию ? СЛАБОВАТО !!! а сколько средств кремляди для грузинской опозиции выделили !

(написано анонимно) 20.01.2008 20:32 (#)

И не говори, просто позор

Тем более, что главный спонсор оппозиции - кремлядь Бадри:) И что такое 30 тыс. для 3 млн. грузии. То ли дело 1 тыс. "несогласных" на 140 млн. россию - вот это - СИЛЬНО! И заметь, оппозиция грузинская просто невменяемая. Вместо того, чтобы митинговать в центре, прорывать отцепление, она согласились на проведение митинга на ипподроме. Ну просто смешно! Ты представляешь гарика, эдичку, мишу 2%, согласивштхся провести митинг против кровавого режима на московском ипподроме?:))) Да они, мировая общественность и "независимая пресса" сочли бы это полным издевательством над "народом", а бабушка алексеева сказала бы, что народ имеет право митинговать и маршировать - где хочет. И они бы прорывались под западные телекамеры, демонстрирую кровавость режима. А в грузии - ну полная Дэмократия.

лабусас трубецкоюс 20.01.2008 20:48 (#)

вы утверждаете, что когда будет инаугурация Медведева в России возможны даже в подмосковных огородах какие нибудь демонстрации ? да вы любезный оптимист, во время инаугурации Медведева, Касьянов и Каспаров и Новодворская будет вызваны " на собеседование " в контору. Голубчик, ето и есть Демократия, когда во время Присяги, власти дает зеленый свет для " опозиции ".( вы ето считаете возможным в Москве ? ) Ну а Бадри...

(написано анонимно) 20.01.2008 21:03 (#)

"Зеленый свет" в понимании нашей оппозиции - ходить там, где хочешь, и СПЕЦИАЛЬНО идти на столкновение.

В россии несогласным ВСЕГДА давали возможность проводить митинги и маршировать, но не по тверской с перекрытием движения, как им хотелось, а по проспекту сахарова (где и нашисты тусуюся)и в других далеко не окраинных местах. Они же шли напролом (чтобы перед камерами посветиться) и получали даже меньше (только дубинками), а не рез. пулями и газом, как было сделано в тбилисси (тоже за перекрытие пр. руставели). И сейчас, пошла бы грузинская оппозиция митинговать к месту присяги - получила бы то же самое. Но она более вменяемая. Только в отличие грузинской оппозиции, "неесогласные" и 5 тыс. со всей россии не наберут.

лабусас трубецкоюс 20.01.2008 21:23 (#)

при таком тоталитарном режиме путинойдов и 100 человек опозиции очень много.

(написано анонимно) 20.01.2008 21:40 (#)

Ты лжешь. Просто в % против Путина на порядки меньше народа, чем против Саакашвили. Очевидно есть причины для недовольства политикой Саакашвили и не слишком много таковых для недовольства политикой Путина.

(написано анонимно) 20.01.2008 22:12 (#)

Тем более, что главный спонсор оппозиции - кремлядь Бадри:) И что такое 30 тыс. для 3 млн. грузии. То ли дело 1 тыс. "несогласных" на 140 млн. россию - вот это - СИЛЬНО!--------------------------------------------------------------- ----Неправильные выводы делаешь любезный! То что в России на митинги протеста собирается 3-5тыс. человек, говорит только об одном - народ в России трусливый и рабский, а не о том, что жизнь дюже хорошая!

(написано анонимно) 21.01.2008 01:01 (#)

Знаменитое объяснение своей непопулярности в среде либерастии. Народ плохой.

В 91 этот же народ, почему то ничего не боялся, а сейчас испугался чегой-то. Ну блин, смешно же до чего очевидна твоя ложь, неужели настолько мозг зазомбировал дем-речовками со свих лоховых митингов, что сам не чувствуешь?

(написано анонимно) 20.01.2008 19:52 (#)

OMON iz Pskova razognal demonstrantov?

OMON iz Pskova razognal demonstrantov?

(написано анонимно) 20.01.2008 20:36 (#)

А зачем псковский?

Там и тбилисский 2 месяца назад рез. пулями и газом поработал. И сегодня бы, если пошли на прорыв к месту, где инагурация была, тоже бы получили. Небуйная оппозиция, то ли дело наши "несогласные" - митингуют и маршируют там, где им хочется и где будет больше шума. Учиться надо!

User peresmechnik, 20.01.2008 20:54 (#)

,, учицца,учицца и учицца ,, -завещал товарисч ленин. а саакашвили не хочет учицца у старшего брата путлера. путинд на ипподроме построил бы сортир на 30 тысяч посадочных мест, и в энтом сортире замочил бы всю оппозицию, а мише не даёт наверно сделать энто вашингтонский обком.

(написано анонимно) 20.01.2008 21:10 (#)

это путину у мишико и обкома учиться надо!

Очередной марш несогласных перед выборами должен быть разогнан рез. пулями и газом после того, как они пойду своим путем, перекрывая движение (а они пойдут!). После этого должо быть введено ЧП с целью предотвращения заговара врагов государства, закрыто рен-тв, эхо, коммерсант и другие либерастические газеты. Все как в "маяке демократии"! И пусть только обком и мировое сообщество не признают выборы честнвми и справедливыми!

User peresmechnik, 20.01.2008 21:28 (#)

маладэц таварисч ,логически мыслишь! закрыть фсё в рассейском союзе социалистицких автономных респуьлик! оставить тока орт,газету,,завтря,, блевоньтьева и пушкова,ну и штоб сообразить на троих,добавить проханова,а смотрящим поставить фантомаса АБЕЛЬЦЕВА. и будет тебе дорогой товарищь счастье,щастье на века, у савейской власти-сила велика!

(написано анонимно) 20.01.2008 20:46 (#)

Tovarishh,vam fyrazhka ne zhmet?yshi ne meshaut?

Tovarishh,vam fyrazhka ne zhmet?yshi ne meshaut?

User peresmechnik, 20.01.2008 21:11 (#)

этта ты на каво бочку катишь,этта ты на каво пивом дышишь? ну если чё не так(про путинга),то я дико извиняюсь!

(написано анонимно) 20.01.2008 22:54 (#)

Peresmeshnik,eto ya napisal "neizvestnomy soldaty".Tvoi tekstj SUPER!Xoxochy v Amerike.

Peresmeshnik,eto ya napisal "neizvestnomy soldaty".Tvoi tekstj SUPER!Xoxochy v Amerike.

(написано анонимно) 21.01.2008 11:44 (#)

Почему в России не собирается столько опозиционеров? То ли подпитка мала, то ли лидеры много хапают?

(написано анонимно) 21.01.2008 17:07 (#)

Во -первых грани врут, что на митинге оппозиции было 30000! Давайте попробуем посчитать( конечно приблизительно) вместе! Кто был на Тбилиском иподроме недату соврать, его поле представлят ~ 20 -25 га, судя по фотографиям и видео толпа занимала минимум 5 , максикум 10 га, т.е. 50-100 тыс.м.кв. Если на 1м.КВ помещается свободно 2 человека (в кавадрате 70см.Х 70 см. один человек разместится в толпе вполне комфортно), то мы получим, что на митинге было мин. 100, мах 200 тыс. человек! Опозиция называют цифру 200 тыс. Но если взять хотя бы по минимуму то получается 100000, а ни как не 30000! Не хорошо врать!

(написано анонимно) 21.01.2008 17:18 (#)

их было или не было не имеет значения

грани как и грузины любят утрировать и преувеличивать