новость Глава миссии ОБСЕ: Мою оценку выборов в Грузии исказили

11.01.2008
Дитер Боден. Фото с сайта ОБСЕ

Дитер Боден. Фото с сайта ОБСЕ

Глава Миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ по наблюдению на выборах Дитер Боден заявил, что его оценка грузинских выборов. Об этом он заявил в Министерстве иностранных дел Грузии, куда был вызван для разъяснений.


Комментарии
(написано анонимно) 11.01.2008 22:33 (#)

Двуличность главы ПАСЕ налицо.За свои слова не отвечает.К врагам рейхтинга-спокоен.

Eesti 11.01.2008 23:16 (#)

Это не первый и не последной пример того, как немецкая журналистика работает на пропагандисткие интересы чекистко-фа

Двуличность ПАСЕ лучше всего проявилась в ее пособничестве Российским преступлениям в Чечне. В данном же случае речь идет об ОБСЕ и немецкой газете. В свете тех слов, которые представители ОБСЕ озвучили на ТВ в отношении грузинских выборов, что их можно сцитать свободными и демократическими, факт искажения слов представителя ОБСЕ немецким журналистом очевиден. Это не первый и не последной пример того, как немецкая журналистика работает на пропагандисткие интересы чекистко-фашистких реваншистов в Кремле, на Путина и его режим.

User semen45, 12.01.2008 00:24 (#)

А я вот за судьбу Патраханой Патрахлы беспокоюсь, как бы не пнули ее из органов-то.А то ведь только вчера здесь на форуме Патраханая Патрахла все на ОБСЕ ссылалась, высказывания Бодена цитировала, распиналась: ОБСЕ,ОБСЕ... прям Конфуций како-то а не обыкновенная гебисткая шлюха. Ну, думаю, наверное Патрахла решила свою гбистскую миску похлебки на подачки Запада обменять. А ведь предупреждал я ее вчера на форуме: не верь, Патрахла ты этим ОБСЕ. Ведь врут они все там на Западе - как сивые мерины. Политика такая у них Западе - врать, клеветать, травить полонием, журналистов в подьездах стрелять, жилые дома взрывать, народ грабить а денюшки награбленые на заграничные счета в Рассию переводить, рассийские футбольные клубы и виллы в Селигере на корню скупать, в Норильск с блядями безобразничать ездить... да разве все ихние безобразия перечислишь?А как она, ОБСЕ эта, на РаSSию наклеветала:"Наблюдатели от ПАСЕ и ОБСЕ заявляют, что выборы в Госдуму не соответствовали стандартам Европы - они были не свободными, а управляемыми." Это ж какая наглая и циничная ложь! Великая РаSSия только-только начинает вставать с колен, в муках рожает(от Путена наверное) молодую демократию, а в это время ПАСЕ с ОБСЕ ей такую свинью посунули: "..выборы в Рассии были не свободными а управляемыми".Народ в РаSSии сильно возмущался после такого заявления, говорят хотели ехать и морду этой ОБСЕ набить, но потом решили ограничиться дипломатичными заявлениями. А то Новый Год на носу, водкой затариваться надо - не до ОБСЕ тут было.А Патрахла повелась и какой-то ОБСЕ поверила.

Кстати, а где она?

User mmr, 12.01.2008 00:38 (#)

Получают новые инструкции,так как диспозиция поменялась.

Здесь сорвалось-нашли другое.ОРТ подкинул тему-США не поздравляют,так как допускают фальсификации.Так что дерзают робяты,обмозговывают тему.

(написано анонимно) 12.01.2008 01:19 (#)

Aвтор заметки- Флориан Хассель слишком

Про путинские псевдо"выборы" этот журналист скромно промолчал, зато готов раздувать недостатки в наводненной чекискими шпионами Грузии,атакованной мощнейшей кремлевской пропагандомашиной. Флориан Хассель может быть типичным примером сдвига журналистской совести на волне возрастных проблем и модного у шестидесятников антиамериканизма. У Путинга этот писака увидел только 5% подтасовок! Чмо болотное, раскисло на московских щах.

(написано анонимно) 12.01.2008 01:40 (#)

Хотя у Путинга на самом деле и не выборы тут были, а какая-то наглая дуракаваляйская имитация. Пусть этот Хассель приехал в провинцию. Я бы его лично ткнул носом. Со щей, точно, не поедет.

Eesti 12.01.2008 02:40 (#)

"Флориан Хассель может быть типичным примером сдвига журнали

BRAVO!

немец 12.01.2008 12:18 (#)

ну не всегда же работать на жидовскую пропаганду

можно иногда и на себя поработать

(написано анонимно) 12.01.2008 02:34 (#)

Фальсификаций и подтасовок в ближайшем будущем вряд ли удастся избежать, ну не возможно на все избирательные участки набрать международных беспристрастных наблюдателей. Так что даже грубейшие нарушения на выборах должны рассматриваться в контексте смогли бы они повлиять на исход голосования и не было ли это просто провокация. По первому гоняют новость, что Гачечиладзе предлогал Саакашвили идти на второй тур. У него что, есть решения суда о признание фактов фальсификаций, которые существенно уменьшают голоса «за» Саакашвили? Наверняка нет, он со своими обвинениями прямо к сопернику, зачем расследовать, если можно ворохом бумаги, которая всё стерпит, указать от ворот поворот, а тот отказался, руководствоваться эмоциями – вот это аргумент, так аргумент для оппозиционного противостояния.

(написано анонимно) 12.01.2008 03:42 (#)

ТУХЛОКИЛЕЧНЫЙ, ЧТО ТЫ КУЛАЧКИ СУХОДРОЧКОЙ ТРЕШЬ? СКАЖУТ ПИНДОСЫ ЭТОМУ ДИТЁРУ, ЧТО ВЕЩАТЬ НАДО, ТО ОН ОН И ВЫСРЕТ НА РАДОСТЬ ТЕБЕ, ОТВРАТНО ВОНЮЧИЙ, И ТЕБЕ ПОДОБНЫМ НЕДОДЕЛКАМ. НЕ ССЫ, УРОДЕЦ, ТЫ ЕЩЕ ПОПЕРДИШЬ СЛЕГКА...

немец 12.01.2008 12:16 (#)

еу не всегда же работать на жидовскую пропаганду

можно иногда и на себя порабатать

Eesti 12.01.2008 02:39 (#)

О "двул

http://inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/238836.html теперь русские переходят к следующему этапу: они энергично стремятся заполучить председательское кресло в ПАСЕ. И в этом деле у них появились новые союзники - британские парламентарии из Консервативной партии Дэвида Кэмерона (David Cameron).

(написано анонимно) 12.01.2008 13:22 (#)

"Двуличность главы

(написано анонимно) 11.01.2008 22:35 (#)

Гэбня пытала немцев ужос какой ужос куда смотрит Ангелопышка

(написано анонимно) 11.01.2008 22:43 (#)

Ангелопышка может танцевать на булавочной головке, нести по крайнее мере один бит информации,объединить Гравитацию и Физику частиц.

(написано анонимно) 11.01.2008 22:49 (#)

Но ведь знание -сила ведь правильно ведь верно я боюсь госдепа там есть черный терминатрикс

(написано анонимно) 11.01.2008 23:17 (#)

УМЕЕТ БУКВА ВСТРЕТИТЬСЯ С СУДЬБОЙ

Великоросс 11.01.2008 22:41 (#)

Очевидно, Госдеп надавил... На все готовы, лишь бы навредить России!

Госдеп 11.01.2008 22:44 (#)

:)))))

good one!

(написано анонимно) 11.01.2008 22:44 (#)

Вот тут и видать, как мы хотели бы, чтобы у них было хуже! Как в том анекдоте - Господи! Выбей мне глаз, путь у тещи будет зять кривой!

(написано анонимно) 11.01.2008 22:43 (#)

ЭХО МОСКВЫ:

По замечанию одного из представителей миссии, высказывания Бодена приводились не полностью, они были вырваны из контекста. Напомним, по версии газеты, Боден сказал, что в Грузии имели место грубые фальсификации при подсчете голосов. Журналист, который интервьюировал Дитера Бодена, Флориан Хассель, сказал нашей радиостанции, что никаких искажений в газете допущено не было. Хассель добавил, что в редакции газеты не получали никаких официальных бумаг от ОБСЕ, а о претензиях узнали только из СМИ.

(написано анонимно) 11.01.2008 22:46 (#)

Велико фундаментальные понятия для уяснения Физики космических частиц.

(написано анонимно) 11.01.2008 22:53 (#)

это внушает серьезное уважение опасаюсь а вдруг вселенная расширяясь увеличится ?

(написано анонимно) 11.01.2008 23:37 (#)

Так в чем проблема ?

(написано анонимно) 11.01.2008 22:52 (#)

Так ведь и "Frankfurter Rundschau" тоже управляется госдепом и вашингтонским обкомом? Черт те что творится.

(написано анонимно) 11.01.2008 22:54 (#)

потому что бог умер

(написано анонимно) 11.01.2008 22:58 (#)

В новостях денно и нощно Владимир Владимирович. Живехонький. Не фиг врать.

(написано анонимно) 11.01.2008 23:00 (#)

не видел но да здравствует !

(написано анонимно) 11.01.2008 23:02 (#)

Не видеть в нашей стране такого может только враг.

(написано анонимно) 11.01.2008 23:04 (#)

уже исправился и вообще я октябрист

(написано анонимно) 11.01.2008 23:05 (#)

Не видящего нашего Бога могила исправит только

(написано анонимно) 11.01.2008 23:56 (#)

Что Вы без Вована делать будете через пару месяцев?

(написано анонимно) 11.01.2008 22:57 (#)

Пидары еуропейские. Тфу-тфу-тфу!

(написано анонимно) 11.01.2008 23:02 (#)

произошла прискорбная потеря доверия и это страшит и потрясает

(написано анонимно) 11.01.2008 23:06 (#)

Да это просто констатация факта.

(написано анонимно) 11.01.2008 23:11 (#)

живя в государстве кровавой диктатуры последняя надежда свободные и независимые демохратические газеты и что же теперь? как страшно ЖЫТЬ!

(написано анонимно) 11.01.2008 23:15 (#)

Вот скалозуб. Тебе на хрена программу "Время" соорудили? Мамонтов тоже старается. А ему все подавай. Газет. Не отбивайся от коллектива.

(написано анонимно) 11.01.2008 23:22 (#)

Грибоедов был сотрудником кровавой имперской гэбни за границей

(написано анонимно) 11.01.2008 23:27 (#)

Сорок раз про кровавую гэбню повторишь в день и будет тебе Щасте. Да и смешно, конечно. Бу-га-га, просто. Свежий юмор.

(написано анонимно) 12.01.2008 01:40 (#)

Любимый руссофилами Тютчев тоже из конторы "лаврушек"

мочился от трогательной тяги к суровой родине в кафешке Элефант.

(написано анонимно) 11.01.2008 23:06 (#)

Ерунда. Еще можно на программу "Время" ссылаться: там де сказали. Надежный источник. Точно говорю.

(написано анонимно) 11.01.2008 23:08 (#)

А тебе , чего больше хотелось бы?

(написано анонимно) 11.01.2008 23:10 (#)

Чего тут хотеть? Я счастлив, что вижу Владимира Владимировича и его преемника. Что еще можно хотеть в жизни? Га?

(написано анонимно) 11.01.2008 23:13 (#)

Глубокий смысл познается не сразу.

(написано анонимно) 11.01.2008 23:05 (#)

Это РИАН врут, а дитер здоров!

Первое сообщение появилось из грузии, причем название (Глава миссии ОБСЕ заявил, что журналист исказил смысл его высказывания), не соответствовало содержанию: ТБИЛИСИ, 11 янв - РИА Новости. Глава Миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИЧП/ОБСЕ) по наблюдению на выборах Дитер Боден 11 января был приглашен в МИД Грузии, где дал разъяснения по поводу недавней публикации в немецкой печати, где содержалась критика по поводу проведения в Грузии президентских выборов 5 января. Как сообщили агентству Новости-Грузия в пятницу 11 января в МИД Грузии, с Дитером Боденом провел встречу заместитель министра иностранных дел Грузии Георгий Манджгаладзе. "На встрече у Дитера Бодена попросили разъяснений в связи с его интервью в немецкой прессе, опубликованном 10 января. Дитер Боден заявил, что журналист использовал его слова в неправильном контексте", - сообщает МИД. "Боден отметил, что главный мессидж его интервью заключался в том, что наблюдательская миссия ОБСЕ не меняет той позиции, которая была зафиксирована в предварительном отчете миссии международных наблюдателей, обнародованном 6 января. Но это не было напечатано или отражено в указанной публикации", - отмечает МИД. Грузинская сторона на встрече с Боденом в МИД также поинтересовалось текущей работой наблюдательной миссии БДИПЧ/ОБСЕ и предварительной оценкой процедуры подсчета голосов и событий, которые стали развиваться после 5 января, когда состоялись выборы. "На встрече Боден сообщил грузинской стороне, что на будущей неделе наблюдательная миссия планирует опубликовать промежуточный доклад послевыборного периода, а окончательная оценка будет готова в феврале 2008 года", - указывает МИД Грузии.

(написано анонимно) 11.01.2008 23:08 (#)

Какая-то "грузинская лихорадка" просто. Друга нашего вождя в Узбекистане избрали - хоть бы кто чихнул или почесался. Ну нет же.

Eesti 12.01.2008 01:09 (#)

20.05 & 20.08 - RESPECT!

***

(написано анонимно) 11.01.2008 23:14 (#)

боржоми и вино вредны для здоровья душевного

(написано анонимно) 11.01.2008 23:16 (#)

Надеюсь, проверено на себе?

(написано анонимно) 11.01.2008 23:18 (#)

на либерастах, крыс жалко

(написано анонимно) 11.01.2008 23:21 (#)

Ты что ж это себя к крысе-то так опрометчиво приравнял? Ай-яй-яй.

(написано анонимно) 11.01.2008 23:16 (#)

Ну, что сказать. Желаю всем "высоко демократичным странам" таких выборов всегда!

(написано анонимно) 11.01.2008 23:19 (#)

Хорошее пожелание. А мы уж как нибудь. По пути Ким Чен Ира и его папы.

(написано анонимно) 11.01.2008 23:23 (#)

50 единиц авиации прикроют Римского Папу с воздуха.

(написано анонимно) 11.01.2008 23:30 (#)

ну что сказать ну что сказать устроены так люди ну любят мерзавцы заблуждаться ну ничего воспрянет демократия мы этому быдлу разьясним !

(написано анонимно) 11.01.2008 23:17 (#)

немцы продались гэбне но буш не попустит и спасет свободу

(написано анонимно) 11.01.2008 23:20 (#)

«Путь» этот узок, а «способ» – непомерен для учеников любой эпохи, которые неизбежно испытывали склонность к тому, чтобы думать о человеческом, ...

(написано анонимно) 11.01.2008 23:24 (#)

а будет ли свет в конце туннеля ?

(написано анонимно) 11.01.2008 23:32 (#)

сколько лет немцев воспитывают а они ...

(написано анонимно) 11.01.2008 23:24 (#)

Немчура зажигает.

(написано анонимно) 11.01.2008 23:29 (#)

Спиртом костер, сложенный из стволов...

(написано анонимно) 11.01.2008 23:31 (#)

Бедный Боден,вчера внезапно стал другом рашки,а сегодня врагом и думаю,навсегда.

(написано анонимно) 11.01.2008 23:34 (#)

постарайся не думать

(написано анонимно) 11.01.2008 23:48 (#)

Главное грузины его будут "любить" всегда.

(написано анонимно) 12.01.2008 00:04 (#)

Да представь себе и только потому,что он не угодил русским.

(написано анонимно) 12.01.2008 02:19 (#)

Бедный Йорик

(написано анонимно) 11.01.2008 23:47 (#)

Госдеп провел разъяснительную работу ;-)

Что и требовалось доказать!

(написано анонимно) 11.01.2008 23:50 (#)

Интересно, а что, министерство иностранных дел в Грузии уполномочено требовать разъяснений у независимых наблюдателей? Ну дела...

(написано анонимно) 11.01.2008 23:57 (#)

госдеп уполномочил

11--летний ребёнок,создавший троян для iphone 11.01.2008 23:58 (#)

Весёлый народ, немцы!!! Пиздец,пиндосии!!!

А, с нами аусзидлерами, вообще обхохочешься!

(написано анонимно) 12.01.2008 00:05 (#)

Выпусти из бока пламя и внуши доверие.

(написано анонимно) 12.01.2008 00:14 (#)

Прочитал вышенапИсанную муру в виде комментариев (не все, но большинство) и стало на душе противно. Вот так, один дебил может целую тему испаганить. Честное слово, отвечать на белиберду не хочется сознательно, а по существу - напрочь отбита охота (в голове одни матерные слова). Остается поздравить этого паршивца с достигнутым успехом: Ты, поц, это к тебе обращаются, и ты точно знаешь, что именно к тебе. Чтоб у тебя и твоих детей (хотя у таких мудаков детей не бывает) вся жизнь прошла так, как ты ее для себя выстраиваешь.

(написано анонимно) 12.01.2008 00:15 (#)

Позже, сударь, будет. Банко Возьми: вот меч мой.

(написано анонимно) 12.01.2008 00:18 (#)

Дебилушко, тебе лечиться надо.

(написано анонимно) 12.01.2008 00:17 (#)

Согласен с Вашим замечанием. Сейчас эта сволочь перейдет на другую тему и сделает с ней то же самое.

(написано анонимно) 12.01.2008 00:45 (#)

Так это и задача этой сволочи...

Так это и задача этой сволочи - замусорить дискуссию. Что касается корреспондента Франкфуртер Рундшау - так это корреспондент в Москве FLORIAN HASSEL. И он тоже желает в Москве жить в свое удовольствие и боится быть высланым.

(написано анонимно) 12.01.2008 01:34 (#)

Конец дня - это когда в мире 2 миллиона людей спит,1 миллион ест,0,5 миллиона занимается ...

(написано анонимно) 12.01.2008 01:37 (#)

Айрон побил за 4 раунда бывшего чемпиона мира — Роки ...

(написано анонимно) 12.01.2008 02:06 (#)

но это не конец света ,а

(написано анонимно) 13.01.2008 02:23 (#)

Выборами грузинского президента - билютени подделывают.

(написано анонимно) 12.01.2008 02:08 (#)

снова горят костры инквизиции

(написано анонимно) 12.01.2008 02:12 (#)

Действительно,как вышлют в фатерлянд ...

(написано анонимно) 12.01.2008 02:01 (#)

Как непорядочно с его стороны !

(написано анонимно) 12.01.2008 02:05 (#)

Ещё как бывают и есть просят а сердце не камень вот тебя бы в печку да хорошо

(написано анонимно) 12.01.2008 02:17 (#)

они на каждом километре,это провал

(написано анонимно) 12.01.2008 02:21 (#)

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={A45DA261-0313-4E76-A27E-B4BDA4FAC81E}

(написано анонимно) 12.01.2008 02:41 (#)

Парадокс Ганнибала Лектора и, как именно был пойман Кара-Мурза.

(написано анонимно) 12.01.2008 02:43 (#)

Московский парадокс в футболке Виктора Гусева.

AV 12.01.2008 02:45 (#)

так ехать мне к своим родственникам в израиль или не ехать?

(написано анонимно) 12.01.2008 02:51 (#)

Невольно душа горит праведным кружковым гневом.

(написано анонимно) 12.01.2008 02:58 (#)

души или туши,не все ль равно,коль ужас мчится к нам

(написано анонимно) 12.01.2008 02:52 (#)

ехать так ехать сказал попугай,когда кошка потащила его за хвост

(написано анонимно) 12.01.2008 02:57 (#)

Антисемит, прославь фатерлянд в еврейской синагоге.

(написано анонимно) 12.01.2008 03:00 (#)

Их сейчас в фатерляде много,приказали восстановить поголовье полностью ,да и в ливан желающих мало,обожглись

(написано анонимно) 12.01.2008 03:03 (#)

Уважают нас антисемиты,любят в Вашингтоне и Кремле !

(написано анонимно) 12.01.2008 03:03 (#)

Кошка не может быть из многих миллиардов атомов...

(написано анонимно) 12.01.2008 03:07 (#)

А Аристотель против...но что с того ,так покориться или ж нет ? сомненья разрывают грудь как лезвия кинжалов,что ж быть иль не быть ? НЕ БЫТЬ !

(написано анонимно) 12.01.2008 03:03 (#)

Жиды пердят как обычно.

(написано анонимно) 12.01.2008 03:05 (#)

Не учи рыбу плавать, а собаку - лаять.

(написано анонимно) 12.01.2008 03:08 (#)

не любо не слушай

(написано анонимно) 12.01.2008 03:10 (#)

И дым отечества им ненавистен ..

(написано анонимно) 12.01.2008 03:47 (#)

http://newsru.co.il/world/11jan2008/cia1974_103.html

(написано анонимно) 12.01.2008 12:54 (#)

Стыд - не дым, глаза не выест.

(написано анонимно) 12.01.2008 05:28 (#)

Не пердят, а самовыражаются.

У них природа такая - постоянно самовыражаться. А если ты такой дурак, что ведешься на их треп, то это твои проблемы.

Владимир 12.01.2008 04:43 (#)

Исправьте ошибку в анонсе!

А я вполне допускаю, что его оценку исказили! При "профессионализме" нынешних журналистов это - раз плюнуть! Причем не только германских, но и российских. Вот например, что пишут те же "Грани" в анонсе к этому материалу: "Дитер Боден, сообщивший накануне о грубых нарушениях в ходе выборов грузинского ПАРЛАМЕНТА, утверждает, что его слова были искажены". Профессиональный журналист (или хотя бы корректор) обязан знать, что были выборы ПРЕЗИДЕНТА, а не парламента!

(написано анонимно) 12.01.2008 04:49 (#)

Откуда проф. на гранях тут за идею