статья Demo-диктатура

Анна Карпюк, 08.11.2007
Михаил Саакашвили. Фото с сайта НАТО

Михаил Саакашвили. Фото с сайта НАТО

В Грузии разгоняют мирные демонстрации, вводят цензуру и приостанавливают вещание независимого телеканала. Что это – самозащита молодой демократии или поворот в сторону диктатуры? Читайте мнения Ирины Хакамады, Марата Гельмана, Людмилы Алексеевой и Сергея Арутюнова.


Комментарии
Eesti 08.11.2007 21:21 (#)

slovo demokratura v primenenii k rezhimu Putina uzhe cirkuliruet davno,

kazhetsja ego izobreli nemcy.

Eesti 08.11.2007 21:31 (#)

самое примитивное, путиноидное мнение высказал Сергей Арутюнов, заведующий Отделом Кавказа института этнологии и антропологии РАН:

chuvstvuetsja sovetskaja shkola politicheskih fal'sifikacij.

(написано анонимно) 08.11.2007 21:45 (#)

a u tebia

cuvstvuetsa srednevekovaya shkola vperemezhku s zapadom mol

(написано анонимно) 08.11.2007 21:49 (#)

Для Хакамады Муцуовны: Кого волнует какой частью "жизни элит" ст

(написано анонимно) 11.11.2007 08:23 (#)

А чего Сергей Арутюнов не пользуется кирилицей?

User malchus, 16.11.2007 03:07 (#)

Да, согласен с Вами.

Вообще, московские армяне, сделавшие карьеру - это особая порода. Дрянь, обычно, жуткая. Полностью запутываются в какой момент какую задницу целовать. Но - зоологические антигрузинские шовинисты. Вспомните только Кургиняна и Миграняна. Президенту Грузии уже три года кремлёбские дворняжки угрожают переворотом и войной - когда я увидел Саакашвили и Путина на фотографии во время первой их встречи, то сразу понял: эта чекистская дворняжка никогда не простит Грузии того, что её президент на две головы выше - и вот когда переворот начался и Саакашвили разогнал это говно (говно это нерешительное ещё и потому, что за ним кроме лубянских денег больше ничего и никого нет) брандспойтами, то тут все московские пидарасы-аналитики в один голос завопили о диктатуре и о том, что "пендосы сливают сракашвили" (удвитительные кретины, таких 20 лет назад можно было наблюдать в очередях в винном, вырывающих друг у друга бутылки с Агдамом). Неужели никому не пришло в голову, что это всё спектакль, что "пендосы" сами посоветовали нашим как объебать и Москву и "оппозицию"?

Eesti 08.11.2007 22:39 (#)

Решение Саакашвили провести досрочные президентские выборы показало всю неадекватность российских оценок. ха ха ха!

***

(написано анонимно) 08.11.2007 22:44 (#)

Э

России наплевать ...чего там будет в Грузии пока они за оружие не схватятся, а если схватятся то Россия размажет по утесам. Все просто как 5-ть копеек а ты пытаешься из арифметики матан изобразить! Наблюдается за людьми не знакомыми с матаном!

(написано анонимно) 09.11.2007 00:39 (#)

Ёбсти ёбнутый-бот! Во!

Ёбо-бот! Так лучше!

Гы 09.11.2007 08:30 (#)

"Россия размажет по утесам" - забыл добавить - одним парашютно-десантным полком

"Россия размажет по утесам" - забыл добавить - одним парашютно-десантным полком

Русский 09.11.2007 23:45 (#)

Захотела и размазала.Где теперь Дудаев, Басаев, Радуев, Хатаб...И так будет со всеми.На том стоит и будет стоять русская (российская) земля.

чк 10.11.2007 12:35 (#)

P.S.

Гамсахурдия,Масхадов афицер-чекист-правозаступник Литвинэнко .......

Беларус 11.11.2007 04:42 (#)

Канэчна, дарагой ты мой

И ты с супружницей атдыхаешь у Чачни. И детак сваих туды на летний отдых атвозишь, балезный. Так заваевала, так заваевала, што далей некуды. Па самыя памидоры. Меньше палёной водки и антифриза пей, "завоеватель" хренов. Чечня де-факто имеет Рашу по полной программе, так, как и не снилось Дудаеву с Масхадовым. И вас, придурков, через десяток лет будет иметь во все ваши дырки! А был приемлемый вариант ухода, так империи захотелось. Ты, придурок, съезди в Мурманскую область или в места нефтедобычи в Сибири, посмотри на смену населения. Доигрались в игрушки вместе с вашим фюрером, мудаки. Он то слиняет из Рашки на своем частном ероплане, не в пример Ленину пешком по льду финского залива. А ты, мудак, будешь отстреливаться из револьверта, если раньше не ляжешь под будущих хозяев жизни с широко раздвинутыми ягодицами.

(написано анонимно) 11.11.2007 08:55 (#)

Ты врёшь, голубок, начиная с ника. Ты давно с нефтедобычи? Кстати, если бы ты был прав, чему ты радуешься? В лучшем случае кое-кто останется без нефти и газа. В худшем - дудет один сплошной Китай - от моря до моря. В смысле - от моря Жёлтого до моря Безмолвия

(написано анонимно) 08.11.2007 23:58 (#)

Решение Саакашвили провести досрочные президентские выборы показало, что он с Пут

(написано анонимно) 11.11.2007 09:04 (#)

"Решение Саакашвили провести досрочные президентские выборы показало всю неадекватность российских оценок." --- никоем образом. Это какой-то Пакистан- получается. Сегодня - военное положение, завтра - свободные выборы. И военное положение же. Для стабильности.

(написано анонимно) 12.11.2007 08:26 (#)

Зря Вы Пакистан обижаете таким сравнением.

(написано анонимно) 12.11.2007 08:15 (#)

Оно показало, что господин Сааховшвили пообщался со своими кураторами, которые значительно умнее, чем он. Правда, это совсем не трудно.

User qwertsapiens2007, 09.11.2007 02:27 (#)

ЭСТИ! НЕ ПО ТЕМЕ ВЫСТУПАЕШЬ, ДУБИНА!!!

ЭСТИ! НЕ ПО ТЕМЕ ВЫСТУПАЕШЬ, ДУБИНА!!!

Eesti 09.11.2007 04:32 (#)

ty v temu ne v'ehal, no podpisalsja verno.

xa xa xa!

белорус 10.11.2007 06:50 (#)

Миша молодец!!!!!!!!!!! С людми надо говорить на я

Миша молодец!!!!!!!!!!! С людми надо говорить на языке который они понимают - с некоторыми желающими прорваться к власти - дубинкой по голове для начала. чтобы желание пострелять не возникло

(написано анонимно) 11.11.2007 08:42 (#)

Ладно, поговорим на вашем языке.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 08.11.2007 21:23 (#)

Сдался мишико. Назначил досрочные выборы, как оппозиция и требовала.

Ну вот и усё... Слился миша. Ещё на три-четыре года грузины выберут антироссийского лидера. Потом тоже его выпрут нах и выберут пророссийского. С третьего раза-то дойдёт до них, что Грузии без России не жить. Так что ждём.

Eesti 08.11.2007 21:26 (#)

иж ты как шовинистическая вша размечталась. Эстонии тоже грозили, что без России ей не жить. Но живем ведь!

***

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 08.11.2007 21:42 (#)

Да нет, гнида килечная, не размечтался я. А так оно и есть.

Живёте вы за счёт подачек ЕС (надоели вы им уже хуже горькой редьки, нахлебники), нашего транзита (скоро, кстати, подрежется и он), да такси и гостиниц нормальных стран, расположенных поблизости. Ибо больше нихрена делать не умеете ввиду природной тормознутости. А в Грузии богатых стран рядом нет. Ну, разве что Иран... И с транзитом дела похуже обстоят. Остаётся ждать подачек госдепа. А он, похоже, уже устал кормить эту шоблу нахлебников. Так что вы там живите пока за счёт богатых соседей. Пока вас снова не разделят взрослые дяди. А у Грузии богатый сосед один - мы. Так что вести себя надо прилично. Так-то, убогий эстонско-фашистский курат. Не так всё просто, как Вам кажется в силу природной мозговой медлительности.

Eesti 08.11.2007 21:59 (#)

коли ваши суждения основаны на чекистких "аргументах и фактах", то и говорить не о чем.. учите мат часть.

***

User bloodytusk, 08.11.2007 22:04 (#)

Мои суждения основаны на знании географии и экономики. А не ловли кильки тралом, на которой основаны Ваши знания.

Вот, решил зарегистрироваться, пока бан сняли. Родовое имя слишком длинное, поэтому привыкайте к этому.

Eesti 08.11.2007 22:42 (#)

ваши суждения основаны на шовинстических пропагандистких шабл

***

User bloodytusk, 08.11.2007 22:48 (#)

Интересно, как Вам может казаться 5-й класс, если Вы в нём явно не учились? На хуторе 3-летка у вас, забыли?

На самом деле 6-й класс, 2-я четверть. Пошли бы в вечернюю хоть, что ли, чем позориться здесь. Или оклад низкий, а от конторы не посылают?

patrokl 08.11.2007 22:50 (#)

Вах-вах-вах... Какой, сушай, канфуззз...

Саакашвили лишился поддержки со стороны генсека НАТО Генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер осудил введение чрезвычайного положения в Грузии. Глава Североатлантического альянса подчеркнул, что введение режима чрезвычайного положения и закрытие ряда СМИ в этой стране, "не соответствует евроатлантическим ценностям", которые Грузия обязалась соблюдать, вступив в программу интенсивного партнерства с НАТО. Он подчеркнул, что блок внимательно отслеживает ситуацию в Грузии. Яап де Хооп Схеффер дал указание спецпредставителю НАТО по Южному Кавказу проинформировать главу МИД Грузии о необходимости всеми сторонами избегать применения силы и оставаться в поле закона, отмечает ИТАР-ТАСС. "Я поручил специальному представителю НАТО по Кавказу, послу Роберту Симмонису, довести до сведения министра иностранных дел Грузии, что альянс считает, что все стороны должны проявлять сдержанность, избегать насилия и действовать в рамках закона", - говорится в заявлении генсека. Тем временем солдаты сегодня днем оцепили центр Тбилиси во исполнение приказа Михаила Саакашвили о введении в стране чрезвычайного положения. Школы и колледжи в Тбилиси закрыты до следующей недели. Армейские грузовики и сотни солдат блокировали дороги, ведущие в столицу, позволив лишь небольшой группе людей передвигаться по обычно запруженным магистралям. О вчерашних событиях напоминает мусор на тбилисских улицах: резиновые пули и оболочки от зарядов слезоточивого газа. -----------Эдак Мишико в НАТО не примут. А из СНГ выгонят.

User bloodytusk, 08.11.2007 23:24 (#)

Да уж. В полной жопе мишико оказался. Сливают со всех сторон.

Но это очень опасно - зажатая в угол крыса бросается с особым остервенением. Поэтому учения на кавказе надо продлить - остудить крысе задницу, которую ей надрали. А то на бульдозер полезет ещё...

(написано анонимно) 09.11.2007 11:48 (#)

для Eesti

Уважаемый Eesti ! Что-то наша родная шпана совсем свихнулась - только словесный понос и мат, например: "Ёбсти ёбнутый-бот! Во! Ёбо-бот! Так лучше!" или "Мои суждения основаны на знании географии и экономики. А не ловли кильки тралом, ..." - Наверное с голодухи...Вышлите им несколько баночек качественных крупных эстонских шпротов в оливковом масле , а то совсем они оголодали на тухлой каспийской кильке и мозги полностью усохли!.

Iz poselka Loxa 09.11.2007 14:06 (#)

Каспийская килька вовсе не хуже балтийской уважаемый.Защищая существо, Эсти вы уподобляетесь ему. Меня удивляет реакция на него. Ведь ничего путного он не может сказать по определению. У моих предков в Питере до революции были эстонцы в прислуге. Чистоплотные, ограниченные очень.Тогда они были малопьющие. Их охотно брали в услужение.

(написано анонимно) 09.11.2007 18:43 (#)

Iz poselka Loxa

Iz poselka Loxa 1. "Каспийская килька вовсе не хуже балтийской уважаемый".======1.Насчет каспийской, азовской и прочей кильки могу рассказать вам , уважаемый Поселочный , поболее вас. И каспийская - неплохая, только ее хранить и приготовлять пока на Каспии не научились - в основном солят, но пересаливают, чтоб не стухла. Неплохая килька большеглазая, а вот анчоусовидная - писец!, но не у нас. А вот балтийские шпроты - классика, отличная вещь. Вот и наши настоящие патриоты под Калининградом (говорю с вполне заслуженным уважением! ) наконец решили честно посоревноваться с Прибалтами, а для начала на Мамонтовском з-де установят памятник консервам "Балтийские шпроты" . 2."Ведь ничего путного он не может сказать по ОПРЕДЕЛЕНИЮ (?). У моих предков в Питере ..." - А вот ЭТА ЧАСТЬ вашего поста - явно хамская. В Эстонии , как и везде разный живет народ, но даже при совке наша "элита" понимала, что уровень цивилизовнности у Прибалтов тогда уже был выше , чем по стране. Когда-то с большим уваженеим и пиитетом относился к жителям Питера - потомкам истинной русской интеллигенции и дворянства, но к сожалению, те времена давно минули. С уважением.Донской.

(написано анонимно) 09.11.2007 01:29 (#)

Ёбсти ёбо-бот! Во!

Ёбсти ёбо-бот! Во!

Сергей 09.11.2007 00:49 (#)

Ярославу Мудакахаммадшвили

Это ты, ублюдок, привык всех делить на бар, которые со своего стола бросают кому-то кость, и на рабов, ловящих ее на лету. По твоим словам Россия - богатая, а Эстония бедная нахлебница. На самом деле все не так и твои суждения убогие. Эстонцы с их трудолюбием и терпением наверняка обгонят Россию по среднему уровню жизни населения. Пример тому - соседняя с ними Финляндия. А в России надолго сохранится вопиющая дифференциация доходов между гражданами различного уровня обеспечения. Так ведь эта вопиющая разница происходит от чиновничьего воровства и взяточничества. Но для тебя разницы нет. Ты ведь шестерка проплаченная.

User bloodytusk, 09.11.2007 01:26 (#)

Добродушному Сергею.

Видите ли. Ваша беда в том, что писать Вы научились, а думать ещё нет. Поэтому в том месте головы, где у нормальных людей мозг, у Вас, как минимум, ничего нет. Что там может быть как максимум, я промолчу в этот раз. Не надо свои галлюцинации выдавать за слова других людей. Я не говорил, что Россия богатая, а Эстония бедная. А вот то, что Эстония нахлебница я говорил. И готов повторить. Подобные Вам пустоголовые личности, коих, кстати, здесь довольно много, постоянно называют нахлебницей Россию. Дескать, сидит на халявных газе и нефти и грабит трудовой народ. На самом деле добыть этот газ и эту нефть очень тяжело. Доставить её на границу России тоже непросто - далеко. А прокачать по трубам, построенным кгававай гебнёй и получить за это бабки не очень сложно. Или эксплуатировать порты и железные дороги, построенные этой же гебнёй тоже проще, чем их построить самим. А, благодаря мифическому трудолюбию и терпению, эстонцы ничего не создали за время независимости. Так что до финнов им как раком до Пекина ползти. Те привыкли жить за свой счёт. А эстонцы - за чужой. А по уровню жизни (среднему, конечно) они уже обогнали Россию. И снова за чужой счёт. На бабки ЕС. И убыль населения у них самая большая на планете. Разбегаются эстонцы из своего рая. Так что не надо мне парить про эстонцев, я их хорошо знаю. Трёшка Вы непроплаченная. Потому как безмозглая.

Eesti 09.11.2007 01:42 (#)

horosho k vam lipnet rossijskij agiutprop. dazhe sporit' smeshno, potomu chto estonii ot vashih illjuzij vreda net.

|o|

Ну, гады! 09.11.2007 01:49 (#)

Трепло ты дешёвое, быдляк! Коргда это гэбня что-то в русне строила? С каких это пор "качать газ из скважины" - стало самым трудным дело, урод? Труднее, чем квантовый коспьютер изобретать, смердяшка ты нахряаистая русоблядская! Из Эстонии бегут?! Чиро, дебил, вша поганая! Да даже чёртовы русские колонситы-огтказники гражданства, которые задрали всех и которых так страшно "претесняют" никак не могут собрать свои пиедриотические костит и уматать на историческую родинку! Как-то она и им не особо катит!

(написано анонимно) 09.11.2007 01:56 (#)

колонситы-огтказники гражданства, которые задрали всех и которых так страшно "претесняют" никак не могут собрать свои пиедриотические костит и уматать на историческую родинку! Как-то она и им не особо катит! =======Бузят и буянят, а как до дела - чемодан, вокзал - ниуясеньки - родину любим из Эстонии!

(написано анонимно) 09.11.2007 02:45 (#)

Куда отправляем Эсти???? Неужели цепляется за эстонию???? Разрешаем отодрать......

хоть в задницу и отправить в Израиль!

(написано анонимно) 09.11.2007 12:10 (#)

(Написано анонимно) Куда отправляем Эсти???? Неужели цепляется за эстонию???? Разрешаем отодрать...... хоть в задницу и отправить в Израиль!-----------------Пойди с утра опохмелись пивком.

User shiba, 09.11.2007 02:58 (#)

вопрос

Представь себе ситуацию туже самую, но это не Грузия а Россия и какие бы песни пел весь дерьмографический Запад, и ты к большому сожалению. Мое большое убеждение чем меньше Эстония будет плесать под дудку запада (Америки) тем лучше ей будет жить.

Eesti 09.11.2007 04:22 (#)

holopu, privykshemu pljasat pod dudu gospod, ne ponjat, chto otnoshenija estonii s zapadnymi sojuznikami postroeny na drugih principah, chem rossijskij chekistkij pahanat. xa xa xa!

°°°

(написано анонимно) 12.11.2007 14:25 (#)

Вы изобретаете квантовый компьютер? А не подумаешь...

(написано анонимно) 09.11.2007 11:39 (#)

Не Блуди!Эстония и в советские времена была высококультурной и развитой страной в отличии от остальной Рассеи.И понятие "чужой счет"-это что имеется в виду алмазы якутии,нефть ханто-мансийская,газ туркменский?

Беларус 11.11.2007 04:52 (#)

Солидарен с вами

Эти засранцы гнобили и гнобят всех. Только теперь до эстонцев не добраться, так основной объект насилия у них русские. Подводят под монастырь. Освобождают территорию под будущих хозяев. Засланные казачки, етить их в качель!

(написано анонимно) 09.11.2007 12:01 (#)

2007-11-08 22:26:46 bloodytusk

2007-11-08 22:26:46 bloodytusk " А, благодаря мифическому трудолюбию и терпению, эстонцы ничего не создали за время независимости." =========Пшолты нах тут врать - при мудром чекистско-комовском руководстве совки только и ездили в Таллин за колбасой , шмотками и выпивкой , а НОМЕНКЛАТУРА СО СВОИМИ БАБАМИ ОТОРВАТЬСЯ НА ВЫХОДНЫЕ КАК СЕЙЧАС ЕЗДЯТ В ЛОНДОН!

(написано анонимно) 09.11.2007 13:25 (#)

Отвечу за добродушного Сергея.

Чем его мозг отличается от вашего и как вы это сумели определить? Пустоголовость определяется , когда желаемое выдают за действительное.Когда не имея доказательств, не приводя аргументов начинают орать, писать, говорить лозунгами. Вот вам аргумент, в доказаттельсво слов Сергея, ВВП Эстонии на душу населения выше, чем в РФ. Если есть ербходимость я найду вам реальные цифры, это подтверждающие. ВВП выше в стране не имеющих природных ресурсов.

(написано анонимно) 10.11.2007 01:38 (#)

Уровень жизини эстонцев и при советах, и при царе, и до царя был выше чем в более восточных регионах. В советское время (1970-1985) зарплата в Эстонии не превышала таковую в соседней Ленинградской области, но жители малых городов и сельских населенных пунктов как будто жили в разных странах. Этот феномен пытались обьяснить и шведской прививкой, и религией, и географическим положением, ... Сегодня же добавились сплошные глупости - свой транзит, чужой ЕС и прочее. Ханты, мансийцы и др. финно-угорские народы, чьи недра так богаты нефтью и газом, эстонцам не чужие.

User shiba, 09.11.2007 03:02 (#)

Сергею

Серёга в России найдётся людей не устающих Эстонцам в трудолюбии не мало, в процентнтном отношении всё одинаково. Россия очень богатая страна, и скорей всего самая богатая в мире. Нам осталось только научиться этим пользоваться, неоглядываясь на осталоьной мир, и я думаю от этого будет всем лучше*(в том числе и Эстонии), по законам рыночной экономики,так нам навязываноемой по Европейским правилам с точки зрении Европы. Россия имеет право на свой путь.

Eesti 09.11.2007 04:26 (#)

Vse narody Rossii imejut pravo na svoj put, v kotorom im otkazyvajut shovinisticheskie maniaki-impercy vrode tebja.

imnsho.

(написано анонимно) 09.11.2007 16:08 (#)

Опять мудаки швили воздух портят!

!!!

Вовочка 09.11.2007 05:41 (#)

Мечты,мечты,где ваша сладость?

Мы-глисты иногда мечтать умеем.

(написано анонимно) 08.11.2007 21:28 (#)

Наверное не дождешься.

(написано анонимно) 08.11.2007 21:28 (#)

Ждите :) Раскройте рот к небу и - ждите. Уж так у вас принято :)

А досрочными выборами Саакашвили с одной стороны показал, что демократия - вне опасности, с другой - продемонстрировал свою личную обиду. И, честно говоря, хоть такая обидчивость - очень плохо, но это намного лучше мелкопакостной мстительности российского душителя гражданских свобод.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 08.11.2007 21:33 (#)

Досрочными выборами мишико показал, что лучше их проиграть, чем вниз головой на площади висеть.

Или пулю получить как его предшественники, не желающие слушать народ. Но те хоть бились до конца. А мишико бздиловат оказался. Тут же слился.

(написано анонимно) 08.11.2007 21:51 (#)

Миша молодец!

Не забздел! Нам бы такого

Русский из Москвы 08.11.2007 21:56 (#)

Да где ж его нам взять, если у власти только ссыкливые чекистские бздуны, боящиеся даже своей тени, а не только волеизъявления народа на честных выборах.

User bloodytusk, 08.11.2007 22:13 (#)

Привет от Ярослава Израилевича... Конечно, у власти одни бздуны. Вот педичка или гарри - это да. Герои. Эти не забздят...

А чего, собственно, они не забздят такого, чего ссыкливые чекисты бздят? Ну, кроме своей тени, ясен пень, её чекисты бздят, т.к. любому либерасту это известно из слов другого либераста. А ещё чего? Выборов? Так вперёд! Берите всех придурков педичкиных и гарриковых. Все 500 пусть приходят. Проголосуйте все. Никого не забудьте. Выйдите, замучайте всех экзитпуллщиков своими результатами. Ознакомьтесь с данными этих самых экзитпуллов. Заткнитесь после ознакомления навеки. Ибо вы увидите истинное волеизъявление народа. Нет таким придуркам в этом изъявлении места. Так то...

Людмила 11.11.2007 13:44 (#)

журналисты подписи собирают...

Российские журналисты такие смелые-собирают подписи с осуждением чужого президента.Хотелось бы,чтобы вы с такой же смелостью реагировали на события в своей стране,на нарушение прав и свобод в своей стране.

serg 08.11.2007 22:29 (#)

Ярославу Израилевичу Мухаммадшвили

Просматриваю Ваши посты и делаю следующий вывод: Вы часто бросаетесь подозрительными фактами и информацией, которую трудно проверить и подтвердить. Вы ее в специальном отделе получаете? Не доступном для простых смертных? Я к Вам уже неоднократно обращался с просьбой подтвердить Ваши заявления фактами, но в ответ лишь чушь и домыслы. В данном случае приведете доказательства о предшественниках Саакашвили, получивших пулю. Вы вправе выражать свое мнение, как и все другие форумчане. Но только мнение, а не причудившиеся Вам виртуальные (хоть и горячо Вами желаемые) события и факты. С уважением

User bloodytusk, 08.11.2007 22:38 (#)

Никаких подозрительных фактов! Все факты одобрены зрелищной крмиссией жилкомхоза.

Предшественник Саакашвили (и не только его, а всех лидеров стран), который не слушал народ и получил пулю - Чаушеску. Рассказать про того, кто не слушал народ и висел на площади вниз головой? Или сами вспомните?

serg 09.11.2007 15:41 (#)

Предшественник Саакашвили (и не только его, а всех лидеров стран), к

Ошибаетесь, уважаемый. Чаушеску и тот, кто висел на площади вниз головой - это предшественники "лидера нации"

(написано анонимно) 09.11.2007 20:35 (#)

serg Предшественник Саакашвили (и не только его, а всех лидеров стран), который не слушал народ и получил пулю - Чаушеску. Рассказать про того, кто не слушал народ и висел на площади вниз головой? Или сами вспомните?=====================Совсем конторские со страху сдурели: Предшественник Саакашвили -Шеварнадзе, который более -менее цивилизованно ушел, когда его народ ОЧЕНЬ попросил! А названные выше идейные детки и ставленики наших Генсеков , а герр Андропов вообще в Венгрии отличился как последний ублюдок. Правда Генсеки со своей конторой так них и не поняли, пока не развалили страну.

(написано анонимно) 09.11.2007 01:37 (#)

Мухаммудашвили

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили "Досрочными выборами мишико показал,...."---------Тупой ты Мухаммудашвили и старый - и уже не поумнеешь! Идя на досрочные выборы Михаил Саакошвили показал: 1. он не боится проиграть выборы.2.Он не крал и не совершал преступлений , в отличие от тех, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ УЙТИ СО СВОЕГО ПОСТА, НО БОЯТСЯ И ПРИДУМЫВАЮТ ВСЯКИЕ ХИТРОЖ*ЫЕ СХЕМЫ.

aklimov 08.11.2007 21:37 (#)

Назначением досрочных выстрелов Саакашвили убивает двух зайцев одним выстрелом

С одной стороны он полностью перечёркивает все обвинения в антидемократическом курсе. (Хотя его надо заставить ответить за закрытие некоторых СМИ). С другой - лишает оппозицию самого главной причины для "бучи". Вот пройдут выборы и увидим - насколько оппозиция правомерно говорила "от лица народа". Кстати, по всем российским каналам крутятся одни и те же кадры из Тбилиси. А как же Грузия? Она ведь не из одного Тбилиси состоит, не так ли? Когда в России идут марши оппозиционной "Другой России" - они идут по ВСЕЙ России, а не только в Москве.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 08.11.2007 21:46 (#)

Так в демократической Грузии снимать ничего нельзя. Запрещено светочем демократии.

Поэтому и крутят одни и те же кадры. Не показывать же бесноватого, брызгающего слюной через губу демократа, закатывающего глаза, которого без устали показывает ручное телевидение? А больше снимать нельзя ничего. Демократия называется. Госдеповская.

patrokl 08.11.2007 21:53 (#)

"Когда в России идут марши оппозиционной "Другой России" - они идут по ВСЕЙ России, а не только в Москве."

Видишь ли, всех переодетых агентов ФСБ, цитрусовых пацанов, а также бомжей и зевак по всей России вы наберете на ваши марши в разы меньше, чем грузин на Руставели. К тому же нет драйва - без слезоточивых газов, резиновых пуль и закрытых ТВ каналов - вы не смотритесь.

Конторский 08.11.2007 22:08 (#)

Да, но еще учтите, что предварительно Саакашвили зачистил конкурентов: Жванию шлепнули , Окруашвили выпнули.

Оппозиция требовала иного. Совсем иного. 1)парламентской республики и 2) Саакашвили безусловно уходит.

patrokl 08.11.2007 21:45 (#)

Не думаю.

Из настоящих буйных, каких в Грузыи мало, там вожаков раз-два и обчелся. Мишико и Окруашвили. Но до 5 января второй будет под следствием, и свою кандидатуру не сможет выставить. Других искать поздно. Поэтому шырокий жест истеричного Мишико, на самом деле, неплохо продуман.

(написано анонимно) 08.11.2007 21:48 (#)

dumaesh eto murlo izberut ?

net , vriadli , nadeus kogo pohuzhe vyberut

patrokl 08.11.2007 23:44 (#)

Как сказал другой "чудесный" грузин и тоже, кстати, ...швили,

нэважно, как голосуют. Важно, кто подсчитывает голоса.

User shiba, 09.11.2007 03:18 (#)

patrokl ответ

Один Грузинский чувак так посчитал, результат результат его счёта на своей жопе почуствовало всё насаеление(Российской империи (боюсь обвинения меня в империализме)) доставшиеся ему в наследство после известныхвсем событий.

(написано анонимно) 08.11.2007 21:46 (#)

kto zhdal tot v sud popal

to est induk

Русский из Москвы 08.11.2007 21:48 (#)

Да нет, не сдался. Оппозиция требовала досрочные парламентские выборы весной вместо осени. Михаил Саакашвили сказал, что выборы будут в срок, осенью. А вот президентские, которые он уже предлагал провести осенью 2008, вместо 2009, он решил провести в январе 2008, хотя этого от него оппозиция не требовала. Молодец мужик. Только избиратель решит, кого он хочет президентом. Задача властей обеспечить честные выборы. У нас в России, к сожалению чекистская диктатура, и народ отстранен от власти.

Eesti 08.11.2007 22:02 (#)

Сколько теперь "оппозиция" будет визжать про "фашисткий

***

(написано анонимно) 08.11.2007 22:49 (#)

Эсти в России Либерастов то вообще 0.01%-та 8)))) так что присоединяйся.

Кстати все там Окр(патрц)-швили имеют более антироссийскую политику, так что ты зря против сородичей! 8))) Или опять недоумие?

Eesti 09.11.2007 01:45 (#)

V Rossii demokratiju dushit chekistkih fashizm uzhe 8 let. Sootvetstvenno i konsensus obschestva prjamo kak v nazistkoj Germanii. |o|

***

(написано анонимно) 09.11.2007 02:13 (#)

Эсти в России Либерастов то вообще 0.01%-та 8)))) так что присоединяйся. ==============Не свизби ! Денег как нет у тебя так и не будет!Вот даже по вашему продажному ВЦИОМу: "Группа финансово неблагополучных респондентов в равной мере симпатизирует социалистическому государству и стране с рыночной экономикой и демократическим устройством (26-28%). Группы опрошенных, считающих себя высоко и средне материально обеспеченными, на первое место ставят строй с рыночной экономикой и демократией (46-48%), на второе - совершенно особое устройство (21-24%)".=====ЭТО ЧИСЛО ВАС - Ж*ПЛИЗОВ и ИМПЕРАСТОВ СКОРО СОВСЕМ СКУКОЖИТСЯ, А ЗА ДЕМОКРАТИЮ И РЫНОК БОЛЬШИНСТВО УМНЫХ И ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ ЛЮДЕЙ! МОЛОДЕЦ МИШИКО - бей красных пока не побелеют и бей белых - пока не покраснеют!

(написано анонимно) 09.11.2007 02:42 (#)

Ха ха ха... ну вы так и меня запишите в ряды ЛИБЕРАСТОВ исходя из опросов. СКАЖЕТЕ не ипет ОПРОШЕГНО 8)))))

То есть мозг Либераста человека желающего жить лучше сразу записывает в ряды Либерастов и ждет что тот будет "гнвным глаголем жечь" существующую власть? 8))))) Занятная логика ...как будто не хватает каких то микросхем в башке!

(написано анонимно) 09.11.2007 12:16 (#)

2007-11-08 23:42:04

Ха ха ха... ну вы так и меня запишите в ряды ЛИБЕРАСТОВ исходя из опросов. СКАЖЕТЕ не ипет ОПРОШЕГНО 8)))))================И НЕ ВОЛНУЙСЯ , М*КИ НАМ НЕ НУЖНЫ!

Eesti 08.11.2007 21:25 (#)

немощным русским демократам стоило бы вспомнить послевоенных лидеров европы, напр. де Голя, которым пришлось иметь де

немощным русским демократам стоило бы вспомнить послевоенных лидеров европы, напр. де Голя, которым пришлось иметь дело с разгулом коммунистической просоветской агентуры и принимать жесткие меры против нее, чтобы сделать свои страны демократическими, а заодно сравнить это с советской практикой в осточной европе и с тем, как она повторяется путиным в современных условиях, прежде всего в чечне.

User shiba, 09.11.2007 04:01 (#)

patrokl ответ

Eesti насколько я понимаю ты из Эстонии поэтому лучше Чечню не упоминай если не в курсе событий (а то, получается насрать и больше всех возмущаться)

Eesti 09.11.2007 04:31 (#)

esli boishsja pravdy, kotraja legko oprovergaet tvoi russkie imperskie shovinisticheskie fantazii, to ne trat# nervy na forum i chitaj ser#jenye knigi a ne russkuju shovinisticheskuju makalaturu.

kotoroj okazalas' zabita tvoja bashka.

(написано анонимно) 08.11.2007 21:28 (#)

СААКАШВИЛИ ФАШИСТ

Саакашвили ФАШИСТ какой поворот, он давно уже повернул...проснитесь...эту тварь .....

(написано анонимно) 08.11.2007 21:30 (#)

Слюной не брызгай, утрись и прими успокоительное

Истерика - плохой признак. Лечись, больной...

Eesti 08.11.2007 21:33 (#)

imenno takimi neadekvatnymi zajavlenija pokazala svoju neadekvatnost gruzinskaja "oppozicija" vkljuchaja samogo Patarkacishvili

***

(написано анонимно) 08.11.2007 21:50 (#)

ah ty esti za fashita ?

u nego babulia estonka , da zhena vashih krovej , vot ono chto zapel duduk pesnu esche Solveig spoi

(написано анонимно) 08.11.2007 21:32 (#)

МИША М О Л О Д Е Ц !!!

Назначив на 5 января 2008г. президентские выборы он фактически поставил 'мат' всей этой кремлевской пиздобратии- т.н. 'оппозиции' и их гебистким покровителям!

(написано анонимно) 08.11.2007 21:38 (#)

СААКАШВИЛИ ФАШИСТ
В Грузии нет президента есть ,есть педик...МАША...

(написано анонимно) 08.11.2007 21:47 (#)

Пшол нах дебил!

'педик маша'- это твой суверен на вертикали!

(написано анонимно) 09.11.2007 01:53 (#)

2007-11-08 18:32:45

(Написано анонимно) МИША М О Л О Д Е Ц !!! Назначив на 5 января 2008г. президентские выборы он фактически поставил 'мат' всей этой кремлевской пиздобратии- т.н. 'оппозиции' и их гебистким покровителям!=============Михаил Саакашвили умный малый в отличие от нашей рвани, это действительно мат в простейшей двуходовке: ВЫИГРАЕТ - ПОЛУЧАЕТ КАРТ-БЛАНШ НАРОДА, ПРОИГРАЕТ - БЕРИТЕ ПОЗИЦИОНЕРЫ ВЛАСТЬ, ХАВАЙТЕ , НО ЕСЛИ НЕ СПРАВИТЕСЬ ,ТО БЕЙЦЫ ФАБЕРЖЕ НАРОД БУДЕТ ВАМ ОТРЫВАТЬ! Умница и демократ, в отличие от поддонков!

Eesti 08.11.2007 21:34 (#)

Уже по одному характеру заявлений "оппозиции" видно, что они или неадекватны как политики, или провокаторы, выполняю

А собрать толпу недовольных и спровоцировать столкновения - это дело техники, которой обучают персонал ФСБ.

(написано анонимно) 08.11.2007 21:37 (#)

Но О “чудо”. Собрать толпу против “хорошего” Саакашвили плевое дело, а против “плохого” Путина никакие гранты не помогают.

Ребята “демократы”, ну почему вам всегда так не везет с народом?

(написано анонимно) 09.11.2007 00:22 (#)

с персоналом тоже не везет

Специалистов ФСБ, вишь ты, специально обучают, а у "ребят-демократов", видно, острый дефицит кадров.

(написано анонимно) 10.11.2007 06:28 (#)

Я конечно, понимаю, что ты не признаешь свою лживость на форуме. Кишка либерастичекая тонка.

Но хоть задумайся для себя если есть чем. Почему тебе приходится выкручиваться с помощью всяких баек и прибауток от ответа на простой вопрос, почему если вы есть (как вы утверждаете, выборы же сфальсифицированы по вашей версии) то вас на улице нет? Вы трусы, боящиеся собственной тени? Вряд ли? Понятно же, что вас просто нет. В Москве пропитанной информацией, самом богатом и развитом городе ВАС НЕТ.

(написано анонимно) 12.11.2007 02:41 (#)

Так ведь завидно!

Почему у них, у сатрапов, и спецы обученные, и рейтинг офигительный, а у молодой демократии одни только враги и провокаторы? Нет в мире справедливости!

(написано анонимно) 09.11.2007 10:44 (#)

Потому что за публичную и массовую критику человек рискует получить травлю со стороны властных институтов.

А ещё могут чайком радиоактивным напоить и прочее. Просто видимо в России ещё еть что воровать, но когда быдляк сядет на голую жопу Путлеру мало не покажется. Не волнуйся "патриот" - это России ещё предстоит испытать по полной.

(написано анонимно) 10.11.2007 06:18 (#)

То есть вы испугались собственных провокаций? Настолько ваши сторонники все трусы?

Факты, факты приведи преследования оппозиции в России, а не домыслы. В 91 люди на танки лезли и не боялись, в Грузии не боятся быть объявленными врагами народа, а ты маленький лжец не способен признать неприятную тебе правду.

User qwertsapiens2007, 09.11.2007 02:30 (#)

Повторяешься! Это уже было на другой ветке, ДУБИНА!

Повторяешься! Это уже было на другой ветке, ДУБИНА!

Eesti 09.11.2007 04:36 (#)

samoe pravil'noe v tvoih postah segodnja - eto podpisi v konce.

xa xa xa!

(написано анонимно) 08.11.2007 21:34 (#)

А что это Людмила Алексеева несколько раз повторяет фразу про “наше телевидение”?

У нее, что ВВС c CNN нет? Я, конечно понимаю, что по ВВС, а особенно по CNN бесчинства их любимого “молодого демократа” показывают крайне неохотно (как известно всем честным людям на Западе свободой слова И НЕ ПАХНЕТ) но все таки?

(написано анонимно) 08.11.2007 21:39 (#)

это желание вечно царствовать и сохранять иллюзию своей значимости общения с сильными мира\к стати тоже иллюзорными\

(написано анонимно) 08.11.2007 21:43 (#)

"Я, конечно понимаю," Harakternoi chertoi russkih yavlyaetsya govorit' o tom, chto i kak oni "ponimayut", a ne o tom, chto "znayut"... Ni u odnogo drugogo naroda, ya ne vstrechal takogo otozhdestvleniya personal'nogo "virtual'nogo" predstavleniya o mire s samim mirom. Potomu i zhivut "po-ponyatiyam".

Анатолий 09.11.2007 02:19 (#)

По поводу комментаторов

Очень странные,мягко говоря,комментарии г-жи Алексеевой:====== "Саакашвили действует не очень демократическими методами....Грузия - это молодая демократия, именно поэтому он и не удержался от соблазна....Саакашвили начал разгонять демонстрации водометами и слезоточивым газом....Однако наше телевидение может представить все так...======Т.е. действует не очень красиво,но можно простить по-молодости.К тому же российское телевидение наверняка пририсовало фашистский крест на портрете Саакашвилли в руках оппозиционеров и дубинки в руках спецназа.Ладно бы г-жа Алексеева была политиком или адвокатом,им по должности положено юлить и лицемерить.Но слышать такие оценки из уст правозашитника,по крайней мере,странно.Западные коллеги г-жи Алексеевой более честны в своих комментариях.Или лицемерие и есть суть наших правозащитников,таких как Алексеева и Новодворская?

(написано анонимно) 08.11.2007 21:37 (#)

СААКАШВИЛИ ФАШИСТ...

СААКАШВИЛИ ФАШИСТ
В Грузии нет президента есть ,есть педик...МАША...

Eesti 08.11.2007 22:06 (#)

По этим лозунгам похоже, что Патрахашвили уже начал свою избирательную кокмпанию на роль грузинского монарха на форуме Граней. ха ха ха

По этим лозунгам похоже, что Патрахашвили уже начал свою избирательную кокмпанию на роль грузинского монарха на форуме Граней. ха ха ха

(написано анонимно) 08.11.2007 22:52 (#)

8))

(написано анонимно) 09.11.2007 02:20 (#)

СААКАШВИЛИ ФАШИСТ ...........

Написано анонимно) СААКАШВИЛИ ФАШИСТ... СААКАШВИЛИ ФАШИСТ ===============ГЕБНЯВЫХ СТАЛО КОРЧИТЬ И НАЧАЛАСЬ ПАДУЧАЯ - ЛЮДИ ДОБРЫЕ ДЕРЖИТЕ ЗА ГОЛОВУ ЧТОБЫ НЕ РАЗБИЛ ОБ СТНКУ!

Анфиса 09.11.2007 16:02 (#)

хорошо шо не Мойша))

(написано анонимно) 08.11.2007 21:42 (#)

Ух Мишка,ух и 'сукин сын'...МОЛОДЕЦ...слов нет...УВАЖАЮ!

Молодец,показал этим блядям кремлёвским,что боятся ему нечего! АУ,пидарасы имперские,удавитесь!

Leo Ausschwitz 08.11.2007 21:53 (#)

для 1842

Ау, не кричи не в лесу!ты чей ПИДЕРАСТ то будешь -америкосовский, аль эсстонский?

Eesti 08.11.2007 22:09 (#)

и вы тоже заиканием заразились у путиноидных шовинистов? |o|

|o|

(написано анонимно) 08.11.2007 22:21 (#)

Что сучёныш- 18:53:17

отца не узнаёшь?

DROMOS MUSAGET 08.11.2007 22:24 (#)

Тщетные поиски верховного пидораса в условиях либерального общества.

В либеральных кругах действует салическое право, где: "пидорас моего пидораса - не мой пидорас". Очень коварные люди,..скользкие.

Eesti 08.11.2007 22:46 (#)

Вы о пЕдоРосах?

|o|

DROMOS MUSAGET 08.11.2007 23:10 (#)

Нет, там promotion более-менее понятен.

(написано анонимно) 09.11.2007 02:25 (#)

DROMOS MUSAGET

DROMOS MUSAGET Нет, там promotion более-менее понятен. ===================ВСЕХ ИМЕТЬ ПО ВЕРТИКАЛИ ТЕБЕ МИЛЕЕ И ПОНЯТНЕЙ!

DROMOS MUSAGET 09.11.2007 04:15 (#)

Структура роя и легиона.

Суть Вы уловили. Promotion is the advancement of rank or position in an organizational hierarchy
system.

(написано анонимно) 08.11.2007 21:54 (#)

vam chto nravitsa kak on ludej izbivaet ?

ia vizhu zdes sobranie sadistov , nado by dubinochkoi pogolove vam vse na mesto vstanet

(написано анонимно) 08.11.2007 21:54 (#)

5++

!

User vitalko, 08.11.2007 22:24 (#)

хорошо сказал, 2007-11-08 18:42:03

(написано анонимно) 08.11.2007 23:00 (#)

Так, кто же все таки Гельман? Галерист или политолог?

Алексеева очередной раз своими высказываниями доказала свою неадекватность.

, 08.11.2007 23:25 (#)
3887

Мудрая Тортилла.

Л. Алексеева, единственная и приведенных здесь специалистов, кто говорит, отдавая должное сложности обстановки, сознавая цену воздействия своих слов. Настораживающее мнение умудренного, ответственного человека следует ценить и к нему стОит прислушаться. Она обращается к грузинам, а не к форуму Граней - поэтому у нее нет ни пустого трепа, ни истерики.

Eesti 09.11.2007 04:38 (#)

+1

***

DROMOS MUSAGET 09.11.2007 05:05 (#)

Просто дама имеет старое доброе воспитание. Чувство неловкости и стыда тяжело подавить, если человека воспитывали порядочные люди.

Тетенька из СНГ 08.11.2007 23:40 (#)

Браво Миша

Молодец Михаил Саакашвили! Браво Грузия!!! Пусть ваше стремление к демократии будет примером для остальных республик СССР.

Для 20:40:22 09.11.2007 02:04 (#)

Молодец Михаил Саакашвили! Браво Грузия!!! Пусть ваше стремление к демократии будет примером для США!

Чтоб у вас у пидоров пиндосов всю оставшуюся жизнь такая демократия была как в Грузии!

Дяденька тетеньке 09.11.2007 03:08 (#)

Браво Грузия!!! Пусть ваше стремление к демократии будет примером для остальных

Пусть и остальных херачат дубинками и гоняют водометами!Такова участь всех холуев пиндостана!Тетка,жжешь!

(написано анонимно) 09.11.2007 00:35 (#)

Госдеп США дал команду спустить всё на тормозах.

Шлюшки Сранёные исполняют беспрекословно и принримают заученные позы Читайте мнения Ирины Хакамады, Марата Гельмана, Людмилы Алексеевой и Сергея Арутюнова.

(написано анонимно) 09.11.2007 00:47 (#)

арутунян кто даваль право тебе сранному армяну говорить о грузинах

(написано анонимно) 09.11.2007 01:07 (#)

Gryziya bydet svobodnoi stranoi,a Rossiya net.

Gryziya bydet svobodnoi stranoi,a Rossiya net.

Русская из РФ 09.11.2007 01:58 (#)

Грузия уже свободная страна, и не только она. А вот Россия, к сожалению, нет, и не скоро, видимо, станет.

User shiba, 09.11.2007 03:29 (#)

Русской из РФ

Скажи, в чём ты не свободна, СВОБОДА перемещения, действий, и присловутая слова у нас разве отсутствует?

(написано анонимно) 09.11.2007 08:30 (#)

Отвечу словами одного француза: "Советские люди - самые счастливые в мире. Они даже не подозревают, как плохо они живут."

(написано анонимно) 09.11.2007 10:49 (#)

Типичный либерастичекий бздеж. На конкретику отвечать прибауткой.

(написано анонимно) 12.11.2007 14:03 (#)

Ещё Ирак и Афганистан...

User qwertsapiens2007, 09.11.2007 02:06 (#)

КОМУ ЭТО НУЖНО?

Митинги оппозиции в Грузии, к которым по телемосту подключился "вывезенный" в Мюнхен экс-министр обороны Ираклий Окруашвили, — реализуют сценарий сброса Михаила Саакашвили до 10 декабря 2007 года, когда планируется провозглашение независимости Косово и вероятный ответ Кремля с признанием независимости Абхазии и Южной Осетии. Хотя подобный сценарий выглядит не слишком http://top100.rambler.ru/top100/реалистичным в связи с практически неминуемым бойкотом сочинской Олимпиады-2014 года, в Вашингтоне всё же намерены "подстраховаться" и заменить "слабого" Саакашвили, способного воевать с Москвой только на словах, "сильным", а вдобавок еще и полностью контролируемым Окруашвили, такая информация поступила из Еревана…

(написано анонимно) 09.11.2007 02:21 (#)

А может, США вообще хотят Грузию слить?

Развязать там гражданскую войну, чтоб не отвечать перед ними, когда Абхазию с ЮО Россия признает независимыми. Уж очень все быстро и вовремя происходит, потому и четкие рамки поставили для косовских переговоров, чтоб все вовремя спланировать.

2007-11-08 23:06:45 09.11.2007 02:32 (#)

КОМУ ЭТО НУЖНО? "Митинги оппозиции в Грузии, к которым по телемосту подключился "вывезенный" в Мюнхен экс-министр обороны Ираклий Окруашвили, — реализуют сценарий сброса в Вашингтоне всё же намерены "подстраховаться" и заменить "слабого" Саакашвили, способного воевать с Москвой только на словах, "сильным", а вдобавок еще и полностью контролируемым Окруашвили, такая информация поступила из Еревана…"=====================НУСЛАВА БОГУ, НАКОНЕЦ ПОСЛЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯ МОЛЧАНИЯ НАКОНЕЦ ЗАРАБОТАЛО АРМЯНСКОЕ РАДИО!!!

DROMOS MUSAGET 09.11.2007 04:21 (#)

Иногда они возвращаютя нам в снах.

Не может быть! Неужели в Ереванъ вернулся таки тот старый и мудрый еврей, который писал либретто?

User vic1142, 09.11.2007 02:33 (#)

Саакашвили правит фашисткими метододами, мчогим грузинам это нравится.

Саакашвили выиграет выборы

(написано анонимно) 09.11.2007 02:45 (#)

Как думаете, какой будет результат? Побьет ли свой предыдущий рекорд?

Там, кажется, 92% было...

(написано анонимно) 09.11.2007 02:48 (#)

Ну если с таким рвением будет сажать оппонентов то все 100% будут! 8))))

Все чисто демократично!

(написано анонимно) 09.11.2007 07:30 (#)

Харизматичный лидер ;))

(написано анонимно) 09.11.2007 02:57 (#)

арутюн видимо тихий закодированный алкоголик палестинской наружности

User sk, 09.11.2007 03:56 (#)

<<Но то, что показывают по нашему телевидению, – это просто ужасно.>>
Забавно, оказывается, Алексеева черпает информацию с нашего телевидения... И остальные записные либералы, похоже. Как на меня, то очень правильно люлей выписали. Пока стояли спокойно, никто их не трогал. Пошли на штурм - получите адекватный ответ.

(написано анонимно) 09.11.2007 04:00 (#)

Также прекращено в Грузии вещание таких "независимых" телеканалов как ОРТ,НТВ и РТР.

Кгававый гэбнюк 09.11.2007 04:07 (#)

Вот ведь наши либералы!!!

Им хоть ссы в глаза всё божья роса - уж и ЧП ввёл, уж и самого Руппента мэрлека нах послал с "Имеди", уж и бойнбю устроил, уж даже в ведущих западных изданиях написали, что диктатор он и не пахнет там никакой демократией - а они всё за своё - АДВОКАТЫ ДЬЯВОЛА!!!

Цыник 09.11.2007 04:51 (#)

Каво я вижу-у! цытата

А где ты пропадал, кгававый гивнюк? Диа рея не давала возможности присесть за клавиши? И сарказм свой просрал, вона каким штилем нахерачил. Не ссы, будь собой. Или выпивка кончилась? Не знаю, не знаю, но не Грузия же тебя достала? А! О! Наверное за Дерржаву обидно? Ну давай, напиши объяснительную и постарайсь делать поменьше ошибок, а то мне за Могучий обидно.

Eesti 09.11.2007 04:43 (#)

чекистко-фашисткие провокаторы попытались устроить переворот в демократическом государстве

чекистко-фашисткие провокаторы попытались устроить переворот в демократическом государстве Грузии. ха-ха-ха! Саакашвили дал достойный отпор руссо-фашистким провокаторам Патракацишвили и Окруашвили собравшим чекисткую мразь на площадях. Кремлядская мразь не успокоится пока не будет осуждена в Гааге, ждать осталось недолго!

|0|<-+

(написано анонимно) 09.11.2007 07:35 (#)

А как объяснить тот факт, что на Патаркацишв

Гаага, Гаага... Нмкакая нам Гаага не судья. Они покрывают военных преступников-албанцев, за одно и то же сербы через годы заточения умирают под следствием, а албанцы получают два года условно и активно участвуют в политической жизни. А судьи кто?

Eesti 09.11.2007 09:29 (#)

Провокатор Патаркацишвили работает на путинских гебистов! ха-ха-ха!

Провокатор Патаркацишвили работает на путинских гебистов! ха-ха-ха! Кого вы хотите обмануть, спецслужбы США? Им все про чекиста путина известно, как он устраивал погромы в независимой Эстонии, и про кибератаки с кремлевских IP! Пора выгнать русских фашистов из Абхазии и Осетии. Ввести международный контингент, и эстонских наблюдателей. Гебиская мразь еще ответит за геноцид чеченского народа, подготовку экологической катастрофы в Северном Море и энернетический шантаж Европы...
|0|<-+

(написано анонимно) 09.11.2007 21:24 (#)

братан,а ты в абхазии был, когда там рулили грузины.я думал ,что в абхазии нет абхазов. к курортному бизнесу их близко не подпускали.разрешали только земледелием заниматься.

(написано анонимно) 10.11.2007 01:23 (#)

Когда ты был в Абхазии, чекистко фашисткая мразь,

Абхазия была оккупирована русскими фашистами. Поэтому грузины и абхазы братские народы, а русских свиней пора гнать из Абхазии и Осетии танками! ха-ха-ха!
|0|<-+

(написано анонимно) 10.11.2007 18:15 (#)

Лично я отдыхал в Абхазии в июле этого года. А ты, вонючее испражнение сифилисной козы? Гнать, говоришь, пора, джигитишка обосранная? А ты попробуй, грубо опущенный! Ваши вонючие отары уже, кажется, пробовали? И что из этого вышло, блевотина фекальная?

(написано анонимно) 10.11.2007 18:23 (#)

Что неужели прямо 10-ю грузинскими танками гнать, или эстония пришлет к

(-)(-)

Georgi 09.11.2007 11:28 (#)

SOS !

Стыд и срам, как Западные и Россиийские СМИ освещают собития в Грузии – каждый из своих интересов. В действительности: Почему руководтво грузии перешло на террор? Потому что в случае потери власти их ждет долгая тюрьма. Это бесспорно! Почему народ вышел на улицу? Не потому, что их подстрекают российские или американские шпионы, а потому что: 1) Делаются глупые и неадекватные шаги по урегулированию конфликтов. 2) Катастрофическое экономические положение, безработица ( пенся 20, зарплата 40-50$) 3) Борьба против образования, культуры и науки ( погромы университета, союза писателей, союза композиторов, журналистов, ТВ итд итд. 4) Элитарная коррупция (абсолютно все члены руководства за три года стали миллтонерами. 5) Отсутствие правосудия, политические убийства, безнаказанность чиновников. 6) Распродажа стратегических объектов земли, рек, портов, жд, природных рессурсо иностранцам (обязательно с «откатом») 7) Постоянное вране, демагогия, циничное отношение к своему народу 8) Притеснение православия, поддержка нетрадиционных сектов. 9) Безперспективност!!! Факт – у Грузии нет друзей. Единственный народ, который сочувствует и болеет за нас это эмигрированные в израиль грузинские еврей. Остальные все вокруг стараются кусок отхватить. Господь воздаст всем по заслугам.

(написано анонимно) 09.11.2007 13:26 (#)

Соберись!

Миша вас еще и на войну потащит. Все к тому идет :(

777 10.11.2007 06:46 (#)

Стыд и срам, как Западные и Россиийские СМИ освещают собития в России – каждый из своих интересов. В действительно

Стыд и срам, как Западные и Россиийские СМИ освещают собития в России – каждый из своих интересов. В действительности: Почему руководтво России перешло на террор? Потому что в случае потери власти их ждет долгая тюрьма. Это бесспорно! Почему народ вышел на улицу? Не потому, что их подстрекают грузинские или американские шпионы, а потому что: 1) Делаются глупые и неадекватные шаги по урегулированию конфликтов на кавказе (Чечня, Игушетия) 2) Катастрофическое экономические положение, безработица ( пенся 100, зарплата 140-150$) 3) Борьба против образования, культуры и науки ( погромы университета, союза писателей, союза композиторов, журналистов, ТВ итд итд. 4) Элитарная коррупция (абсолютно все члены руководства стали миллиардерами. 5) Отсутствие правосудия, политические убийства, безнаказанность чиновников. 6) Распродажа стратегических объектов земли, рек, портов, жд, природных рессурсов (обязательно с «откатом») 7) Постоянное вране, демагогия, циничное отношение к своему народу 8) Притеснение мусульман и католиков 9) Безперспективность!!! Факт – у России нет друзей. Единственный народ, который сочувствует и болеет за нас это эмигрированные в израиль российские еврей. Остальные все вокруг стараются кусок отхватить. Господь воздаст всем по заслугам.

аликс 09.11.2007 13:10 (#)

надоело

как вы все надоели сэтой грузией пошли вбаню

(написано анонимно) 09.11.2007 13:22 (#)

А мне нет

Хороший тест получился. На демократичность, на правозащитность, на независимость, на кто-есть-кто. Людей жалко (правда, кому-то не жалко), так что еще и на гумманизм тест. А выборы - не будет их. Думается мне, Миша до выборов войнушку начнет, ходов у него других нету.

User ingvar76, 09.11.2007 14:13 (#)

Ну и мандавошка эта «глава Московской Хельсинкской группы»!

Людмила Алексеева: «Наше телевидение и события в Эстонии показывало так, будто полиция разгоняет и бьет демонстрантов просто так, нам не показали, что демонстранты били окна и громили магазины». Эстонская полиция разгоняла демонстрантов за то, что они препятствовали фашистам-гробокопателям. Стёкла побили уже после нападения полиции на демонстрантов. Сергей Арутюнов всё правильно написал.

дорогой Леонид Иличъ 09.11.2007 20:10 (#)

ну так как же там в Греции??

очень беспокоит россиян дела в Греции и в Грузии. Потомушо на букву Г. Следующая буква...э... маразм крепчал

Вопрос либералам 09.11.2007 21:13 (#)

Вопрос господам либералам живущим в России. Господа, не могли бы вы уточнить что у вас за время правления Путина реально ухудшилось? Конкретно у вас, не как анонимной общности, а отдельных людей? Ну например.... стало нечем прокормить детей... или нет доступа к свободной информации (ну там радио Свободы глушат или спутниковую тарелку запрещают ставить, режут интернет и т.д.) т.е. желательно указать факты. Заранее благодарю.

(написано анонимно) 10.11.2007 03:05 (#)

Сучёнок, а ты в Совке жил? - там тоже взлёт нефтедоллара жизнь из года в год улучшал, а упал - всё по талонам. А за свежими фактами, это тебе в мир иной надо податься, там зрители Норд-Оста, газом отравленные, быстро растолкуют на чём держится улучшение жизни вследствие правления путина, а школьники Беслана добавят.

(написано анонимно) 12.11.2007 11:45 (#)

Просто там перестали ставить к стенке Горбачёвых и Яковлевых...

Русский 10.11.2007 00:14 (#)

Eesti и другим

Никто в Росии не в восторге от оппозиции. Для России- Саакашвили и оппозиция два сапога пара.И чем дольше эти пауки будут драться тем лечше для нас, для Южной Осетии, Абхазии.Как только америкосы признают Косово, так Россия признает и Южную Осетию с Абхазией.А захотят войти в состав России-примем, мы ведь вместе раньше жили.Кстате для Запада очень хороший аргумент-нефть и газ нужны и в Азии-экономики Китая, Кореи, Индии на подьеме.А для особо буйных, которые считают ресурсы России, России не должны принадлежать есть очень хорошее лекарство - Ракетные войска стратегического назначения с ядерными боеголовками.

Eesti 10.11.2007 01:15 (#)

гебиские мрази как ты привыкли стравливать свободолюбивые народы и делать их рабами. А потом жить за их счет. ха-ха-ха! Проклятая совецкая империя зла давно распалась, а вас русские фашисты присмирит НАТО! чекисткая мразь, никто добровольно не войдет в состав России. никто не захочет снова стать рабом русских фашистов.

(написано анонимно) 11.11.2007 07:50 (#)

B свободолюбивые народы тут же вцепляются друг другу в горло- приходится разнимать. Приходится собирать и приводить в чувство. Кстати, всякие Эcтляндии, где были долгие и нудные вопли про независимость, а потом на неё быстренько плюнули, в число свободолюбивых наций вошли?

белорус 10.11.2007 06:54 (#)

Россия озаботилась демократией - Проведите референдум в Чечне по выходу из состава России

Россия озаботилась демократией - Проведите референдум в Чечне по выходу из состава России

(написано анонимно) 11.11.2007 07:19 (#)

" Проведите референдум в Чечне " среди того населения которое проживало там до 1990 го :-))

" Проведите референдум в Чечне " среди того населения которое проживало там до 1990 го :-))

(написано анонимно) 10.11.2007 20:55 (#)

В России не разгоняют мирные демонстрации, нет никакой цензуры и до хрена независимых телеканалов

В чужом глазу соломинку...

(написано анонимно) 11.11.2007 08:32 (#)

Да мы и не претендуем, собственно...

(написано анонимно) 11.11.2007 09:24 (#)

да что-то признаться, ЧП, водомётов и хлор-пикрина, не припомню ...

да что-то признаться, ЧП, водомётов и хлор-пикрина, не припомню ...

Grigorii 11.11.2007 04:52 (#)

Bednii Mishka, tak silino on stremilsea k sladkoi "demokratii" chito oslep i ogloh. Nadeiusi seichias do nego doidet, chito on bil ni shto inoe kak instrument v chih-to rukah... daje ne zveno v tzepi zamorskih "druzei", udobnaia bumashka dlea poneatno kak

Bednii Mishka, tak silino on stremilsea k sladkoi "demokratii" chito oslep i ogloh. Nadeiusi seichias do nego doidet, chito on bil ni shto inoe kak instrument v chih-to rukah... daje ne zveno v tzepi zamorskih "druzei", udobnaia bumashka dlea poneatno kakogo dela.... a ispolizovannaia bumashka - nikomu ne nujna...

(написано анонимно) 11.11.2007 06:53 (#)

rossia, uberi svoi griaznie ruki ot gruzii

(написано анонимно) 11.11.2007 08:54 (#)

Again. Russian in Georgia?

Again. Russian in Georgia?

User gin, 11.11.2007 17:15 (#)
5316

Вот бы все авторитарные режимы по примеру Грузии и Украины ударяли по демократии досрочными, да еще и свободными, выборами.

Так ведь нет. Сидят за толстыми стенами, "большой рейтинг" тешат...

(написано анонимно) 12.11.2007 08:30 (#)

Человеку, гордому своей глупостью, бесполезно что-либо объяснять. Самое обидное - он не проспится.

User sasha_bogdanov, 12.11.2007 10:30 (#)

оружие массового облучения – лучевые пушки - под флагами Европейского Союза Саакашвили применил против собственного народа.

оружие массового облучения – лучевые пушки - под флагами Европейского Союза Саакашвили применил против собственного народа. Когда Нино Бурджанадзе скажет людям правду о том, как, с каким напряжением, управляется каждый день несчастная Грузия человеком с припадками необъяснимого гнева, нервными срывами и патетическими импровизациями, за которыми ничего не стоит, кроме политических истерик?! Невооружённым взглядом видно, что судьба страны и мира на Кавказе зависит сейчас не от здравого смысла, а от состояния нервного здоровья человека с больными нервами и вспышками неконтролируемых эмоций. А если бы у Грузии было ядерное оружие, он и его бы вытащил на разгон не подчиняющейся ему демонстрации?! Одно то, что Саакашвили продемонстрировал, что при колоссальной безработице в стране и нищете пенсионеров он не жалеет денег на средства подавления и силового контроля, и Президент Грузии экипировал полицию и спецназ самыми дорогими видами спецсредств для подавления мирного населения – одно это уже говорит о страхе перед своим народом. Саакашвили боится бедных людей - бедных грузин. Он живёт в выдуманном мире комфорта и достатка, где уже всё хорошо. Где и уже построены богатые латифундии, и предметы роскоши являются предметами первой необходимости правящей верхушки – жизнь удалась! и эти привилегии Саакашвили готов защищать любыми средствами - обещаниями, шутками-прибаутками, а если люди не верят его нахрапистой лжи, тогда он готов применить новейшее лучевое оружие - оружие массового облучения. Это новая ступень конфронтации власти в границах Европы с мирным протестующим населением. Получается, что демократическая власть готова бороться с собственными гражданами оружием массового облучения токами высокой и низкой частоты, влияющими на нервные центры головного мозга бессознательно для подопытных граждан. На тебя направляют тарелку с излучателем и в человеке просыпается животный, неподотчётный гражданину страх и жжение по всей коже, как от ожога. Саакашвили показал, что Запад с этим оружием словно пришёл усмирять и колонизировать Грузию. Представляете себе реакцию населения России, если оно посчитает, что Европейский Союз готов придти и в Россию с тарелками для массового облучения мирных граждан, как подопытных кроликов, для разгона их в любом случае волнами, которых люди даже не понимают, но безотчётно для себя чувствуют и бегут, как стадо от страха?! Какая после этого демократия?! Чему Саакашвили учит Кремль?! Как с помощью оружия массового облучения бороться с безоружной и слабой оппозицией?! Может быть Запад и лучевые пушки для разгона демонстраций в Россию будет поставлять в обмен на газ?! А Саакашвили подскажет, к кому за такой чудовищной, просто техникой из орвелловских романов или голливудских триллеров, обратиться?! Саакашвили открыл нам, как к нам на самом деле на самом высшем уровне относятся, и что для них означает протекция Америки и Европы - право закупать и использовать против своих протестующих граждан оружие массового облучения и новые формы слезоточивого газа, который сильнее обычного и без противогаза опасен для здоровья. А из водомётов толпу обливали тоже не просто водой, а каким-то цветным химическим составом, что тоже может быть небезопасно. На кадрах чётко видна красная струя воды из водомёта - что за химия и что за состав?! Если кто найдёт в Интернете фотографии этих тарелок - лучевых пушек, сбросьте ссылку. Создаётся впечатление, что фотографии этих новых спецсредств не выставляются информ-агентствами, потому что то, что Саакашвили применил лучевые пушки – оружие массового облучения и специальный газ против протестующего народа – это демонстрация классового цинизма - это самый тревожный сигнал для будущего всего демократического процесса в Грузии и на всём постсоветском пространстве. Александр Богданов, Санкт-Петербург

User malchus, 16.11.2007 04:15 (#)

Тебе, брательник, лечится надо!

За что грузин так ненавидишь - невесту ****ли, что ли, когда ты на собственной свадьбе напился как свинья. Своими делами займись, мудак!

User malchus, 16.11.2007 04:11 (#)

To: Eesti - самое примитивное, путиноидное мнение высказал Сергей Арутюнов, заведующий Отделом Кавказа института этнологии и антропологии РАН:

Да, согласен с Вами. Вообще, московские советские армяне, сделавшие карьеру - это особая порода. Дрянь, обычно, жуткая. Полностью запутываются в какой момент какую задницу целовать. Но - зоологические антигрузинские шовинисты. Вспомните только Кургиняна и Миграняна. Президенту Грузии уже три года кремлёбские дворняжки угрожают переворотом и войной - когда я увидел Саакашвили и Путина на фотографии во время первой их встречи, то сразу понял: эта чекистская дворняжка никогда не простит Грузии того, что её президент на две головы выше - и вот когда переворот начался и Саакашвили разогнал это говно (говно это нерешительное ещё и потому, что за ним кроме лубянских денег больше ничего и никого нет) брандспойтами, то тут все московские пидарасы-аналитики в один голос завопили о диктатуре и о том, что "пендосы сливают сракашвили" (удвитительные кретины, таких 20 лет назад можно было наблюдать в очередях в винном, вырывающих друг у друга бутылки с "Агдамом"). Неужели никому не пришло в голову, что это всё спектакль, что "пендосы" сами посоветовали нашим как объебать и Москву и "оппозицию"?

Звиад 25.11.2007 13:14 (#)

Дорогие демократы

Дорогие мои демократы и правозащитники. Неужели так трудно понять? Вопрос простой и относится он только к психиатрии.